на главную
об игре
Grandia 2 28.01.2002

До какого уровня смогли прокачаться? Колитесь!!

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Я ещё не дошёл до середины игры (по крайней мере мне так сказали те, кто играл) - уже 35-36. :)

0

До 56, а до 93 что-то странное. Чтобы набрать столько, надо каждую локацию по 3 раза пылесосить тщательно, так что мне мало верится.

0

Я долго играл, и много раз начинал снова играть... Эта игра у меня на Dreamcastе была... Я дошел до 67 лвла!

0

Интересно, как так получается?) Небось в тренеровочных "Холмах Раул" пол-игры проходило? ;)

0

93 вполне реально, где-то ближе к коцу есть локация где монстры не вымирают никогда, но один вид этих монстров кастует очень больный бум(или что-то с подобным названием).

0

...это Дьяволы вроде? В лабиринтах много их летает - но за них мало баллов опыта персонажи получают...много только монет магии вродь.
Малопрокаченными героями на бой даже близко выходить не стоит - один этот "Ба-Бум" может убить сразу всех.

0

У меня всегда падали все, кто не танки) я как правило, делал одного персонажа, у которого много хп. Он воскрешал остальных)
А вообще когда первый раз играл на дриме, то ни о каких книгах и магиях я не знал, и мы с отцом проходили, использовав только обычные атаки, предметы в рюкзаке и особые способности каждого персонажа) Днями ми бились с боссами чтобы пройти их) Но так вышло даже интереснее. Так скажем, "хардкорнее".
Этот "Ba-Boom" у них особенный какой-то ни у кого в игре он вроде бы столько не сносит.

0

Этот "Ba-Boom" у них особенный какой-то ни у кого в игре он вроде бы столько не сносит.

+1) По силе равноценен, пожалуй, заклинанию "Судный день", когда с ядром Вальмара сражаться надо было, ИМХО)
Хотя ладно - это же монстры только для этой, тренеровочной локации - охраняют очень ценные предметы, которые в этом лабиринте есть, поэтому наверное и сильные такие :D

0

В душе Аиры можно лупить плюшевые подушечки пока не надоест. Из них еще орехи падают на какой-то стат, не помню, бег вроде. Они падают с столба огня, если книгами он доведен до уровня моментального каста. Или даже если он слабее, не помню. Но они не твердые ни разу, падают легко. И забавно расплющивают героев со скила, если переживают первую атаку =)

0

Это не единственное место, там вообще куча лок, в которые достаточно перезайти, и мобы оживут. Пещера в деревне Аиры, например, там тараканы снова возникают. В общем, можно хоть 90-й, хоть 99-й лвл напихать в себя =)
Но это не особо важно, если довести магию до моментального каста и последнего уровня (2 книги на одну стихию и 5 звезд вроде), то проблем особых не возникнет даже с боссами.
Когда проходил ее, всегда зачищал локи до конца и обсматривал все углы на предмет сундуков. Задерживался на плюшевых подушечках. На таком темпе игра проходится оччеенньь легко. При желании и гринде как в Л2, можно даже убить мелфиса при первой встрече, но будет 0 поинтов и сюжет продолжится так, словно ты проиграл =)

Народ подскажите, где взять ботинки с телепорицателей, я совсем забыл.

0

В душе Аиры можно лупить плюшевые подушечки пока не надоест.

А что за плюшевые подушечки?) Это звездные миражи чтоли?)

В общем, можно хоть 90-й, хоть 99-й лвл напихать в себя =)

Нет. Граница перехода на следующий уровень увеличивается каждый раз с получением нового, так что под конец игры хоть при десятом прохождении и зачистке одной и той же локации по нескольку раз - уровень персов останется примерно одним и тем же (с разницей +-5 разве что). Достаточно просто единожды каждую локацию тщательно зачистить от врагов, как только на неё пришли - и идти в следующую.

Народ подскажите, где взять ботинки с телепорицателей, я совсем забыл.

На Подземном заводе 3 - неподалеку от лечебной радуги сохранений)

0

Нет. Граница перехода на следующий уровень увеличивается каждый раз с получением нового, так что под конец игры хоть при десятом прохождении и зачистке одной и той же локации по нескольку раз - уровень персов останется примерно одним и тем же (с разницей +-5 разве что).

Естественно, для следующего уровня нужно больше поинтов, чем для предыдущего. Но число этих поинтов остается неизменным. Грубо говоря, что бы игрок ни делал, ему все ровно придется накопить строго определенное количество опыта для достижения, скажем, 90 уровня. Другими словами, если есть 20 лет свободного времени, можно и на тараканах 99 прокачать =) Ну а на подушечках быстрее, чем 20 лет будет :D Но дело не в этом. С них падают очень ценные орешки. Ими повышать статы. У статов нету никакого роста потребностей при их повышении. Короче, если у тебя персонаж, у которого статы 999 по всем параметрам, уровень не важен. А те орешки очень в этом помогают. До 999 качать, конечно, маразм, но какое-то количество набрать можно =)

0

Грубо говоря, что бы игрок ни делал, ему все ровно придется накопить строго определенное количество опыта для достижения, скажем, 90 уровня.

Это всё верно, не спорю, но просто с врагов на одном и том же участке всегда дропается одинаковое количество очков опыта...это для героя граница получения растет, у монстров всё по-другому: неважно, какой у перса уровень - будь хоть 1, хоть 30 - один и тот же враг на конкретной локации всегда будет выкидывать 50 очков (ну эт для примера). Это я к тому, что первые 10 уровней опыта герой может и быстро наберет на одних и тех же врагах, если будет тщательно пылесосить одну территорию, но ведь потом-то уже с тех же самых врагов и далее ему только около 0,5% (на этой же локации) - 6% (на последующих) будет прибавляться от его набранного/уже имеющегося опыта - так что смысл зависать в одной локации?

С них падают очень ценные орешки. Ими повышать статы. У статов нету никакого роста потребностей при их повышении. Короче, если у тебя персонаж, у которого статы 999 по всем параметрам, уровень не важен. А те орешки очень в этом помогают.

Ну, статы и при росте уровня перса - все сразу на одинаковое количество баллов прибавляются) Но и про орешки такие в курсе, да)) Только для ощутимого повышения характеристик в бою их надо насобирать тонну :D
Но как по мне, если нужно - то лучше уж книги навыков задействовать вообще Х)

0

Ну я завис часа на 3 на подушечках, щас у меня рюдо носится как угорелый, 300+ скорости бега =) плюс все пачки мобов падают теперь с 1 массовки =) Кстати, глаз вальмара забрал хода за 3 :D все 3 книги умений забиты под завязку, яйца маны выучены на боевые скилы в 5 звезд. По марегу так вообще 0 урона попадает с характерным звяканьем =) В общем красота! Возможно даже, потратив там 3 часа сэкономлю на времени прохождения больше времени :D (если ты понимаешь, о чем я)

Ну и приятно сдать партию в 20 мечей огра в магаз =)
Да кстати там еще семки на здоровье неплохо падают, тоже здорово поднял

0

Интересные результаты %)
Ну а какой уровень персов у тебя на данный момент?)
И да - так а при прошлых прохождениях итоговый уровень какой получил?

Кстати, глаз вальмара забрал хода за 3 :D

А какая тактика в бою была?)

Да кстати там еще семки на здоровье неплохо падают, тоже здорово поднял

Ну да, там для здоровья/маны/движений вроде +10 единиц с одного ореха, а на характеристики типа силы/бега/менталитета/магии/скорости/живучести - по +3.

А насчет просто редких предметов - мне еще запомнились те, что от мини-игр получить можно :D И из диалогов с жителями) Но это так, к слову если))

0

Итоговый уровень еще не получился, игра еще не пройдена, я сейчас в святом хейме. (В прошлом давно проходил, не помню таких подробностей, как лвл)

А какая тактика в бою была?)


Да никакой. Массовые скилы, у кого что, милления жарит огнем с 2мя абилами из книги (огонь/молния, огонь/бум) без времени на прокаст, сразу у кассы, марег пикой о земь, роан устраивает снежные бои, ну а ридо, как бомж, дает тенснейкен слеш :D

типа силы/бега/менталитета/магии/скорости/живучести - по +3.

Правда? я думал прирост только +10 жизней :D

А насчет просто редких предметов

Это орешки для белок) Но они не падают из монстров =(( Зато белки выполняют прикольные сальтосы и наклоняют голову с забавным звуком)) Нет ореха - нет сальтоса.

0

я думал прирост только +10 жизней :D

Ну если у вас только семена жизни одни попадаются - то тут мне сказать нечего)

Это орешки для белок)

Ну я не только о них говорила) А как же те предметы, что можно выиграть в мини-играх?) В Кируме, в деревне Марега, например))

0

сейчас на острове Рюдо, иду бить Мелфиса, все 41 уровень

0