на главную
об игре
Grandia 2 28.01.2002

Grandia 2

Cейчас долблюсь в Grandia 2 - вообще самая здравая ролевушка на PC -m&m рядом не стоял. А Милления - вообще супер - однозначно - моя любовь!!

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Привет! Как я поняла, здесь одни только парни. Ну, ничего, так даже лучше :-). Я вот тоже прохожу Grandi''ю. Как я от неё тащусь!!!! Чесно скажу, забросила некоторые домашние задания, прихожу со школы - сразу за комп, все выходные в неё играю. Ну, за три дня её пройти для меня не реально, но вот постепенно - это да. Я просто сума схожу по ней. Милления - красавица, Елена тоже ничего. Я сейчас буду сражаться с Мелфисом. Вчера просто не хватило сил... Я благодарю моего знакомого Александра Химика за то, что он принес мне эту игрушку. Это просто супер!

1

А я в неё на Dreamcast играл, одна из моих любимых игр была.

1

Игра супер, нет слов.Сегодня наконец-то я её прошёл.Впечатления просто незабываемые, никогда не получал такого кайфа от игры.Надеюсь что будет продолжение.

0

продолжение - то будет но ТАКОГО больше не сделают никогда!!

0

Если зделают Add''on т.е. новую кампанию но с теме-же персонажами....Я тогда на Юби-Софт молиться буду...Особенно если там будет Милления...

0

а ведь есть такая grandia Extreme типа продолжение grandia 2 пока тока на Дримкаст с теми же персонажами , вот бы вышла на РС

0

Слушай ,ты прошел эту игру ! Подскажи мне как решить проблему одну!
Вылетаю в одном и том же месте постоянно! (Не представляешь как это бесит)

0

Парни !!! какой у вас WIn и перевод??
Ато Уменя в 98 вылетает в битвах .а в ХР нет текста.
может знаете как решить

0

Чуваки ,а ктонить в этой игрухе всё всё всё находииил?
Охота узнать на 100-ли процентов я её пошёл.
И вобще когда ктонить решение на неё напишет. Страсть как люблю читать и вспоминать как сам проходил.

0

Плиз!!! У кого есть англификатор, не могу уже играть с тупым переводом!

0

егодня пройдена мною величайшая игра из когда-либо созданных человечеством, и в сердце моём поселилась святая печаль... Жизнь потеряла всякий смысл, кроме бесконечного ожидания продолжения этого шедевра, ставшего для меня более чем игрой - ставшего для меня другим миром, другой реальностью, куда более близкой мне, чем та, в котоой моё тело...

0

Люди с вами согласен Игруха СУПЕР!! но у меня кайф прет из всех щелей от FINAL FANTASY IX!!!!!!!!!!я ее сегодня уже 4 раз прошел!!!!!!!!,,,

0

Хе-хе. Дожили. Поставил своему ребёнку эту игрульку и сам на неё подсел. lol А Millenia действительно ничего. Кстати, у меня чисто английская версия, но в одном месте игра вылетает (Advanced Training - Defense/Evade). У кого нить была такая проблема? У меня Win''XP стоит. Подозреваю, что это из-за кривого кряка. Надо попытаться с оригинальным модулем запустить, включив эмуляцию защиты диска. ;)

0

дерусификаторы для версий от 7волка и Нового Диска есть на http://deruspsx.com/

Увлекательности игры удивляться не стоит - всё сделано в лучших традициях аниме.
Тем, кто смотрит много аниме, вроде меня, игра уже и не кажется столь увлекательной :)
То есть она увлекает, да, вживаешься, но это уже привычно - в аниме это повсеместное явление.

0

Игруха просто супер, слов нет!!!!!!!!! Кто-нибудь слышал о Grandia Xtreme?

0

народ где можно скачать grandia 2

0

Люди где можно скачать крек!!!!(Только недля English vercion как на этом сайте), а для русской версии!!!
Плиз помогите игра охииреть а диска нема!!!!

0

Люди подскажите где можна скачать Grandia'ю????????????

0

Grandia II это вообще лучшая игра которая была создана!! Есть первая часть, Xtreme и III, но играл только во вторую, прошёл 3 раза и прохожу 4-й, но так хочется поиграть как буд-то играю в первый раз ;( . Настолько ей проникся, что даже не представляю другие части.

0

как скачать Grandia 2 ??? и где ?

0

Люди, тут такая проблема у меня, устанавливается и запускается без проблем, но вот как только начинаю новую игру экран при загрузке виснет и смотреть на чёрный экран так утомительно в надежде что хоть чтонибуть появится!( Игра супер, хочу ещё поиграть но вот облом...помогите пожалуста! С КиЛайт кодеками всё сделал правильно, но всё равно виснет!

0

Это из-за видео-ролика вступительного. А как раз кодаки с игрой и могут конфликтовать, особенно К-Лайт. А скачать игру и на торренте можно.

0

Помогите плиз!!! Какие еще можно найти игры на подобии этой??? особенно, если будет похожая схема боя, но более развитый квест и графика

0

Grandia 3, Икстрим, Online)) Также FF, The last remnant...

0

Не знаю какая винда у тебя raiziel, но если в совместимости программы (правая клавиша мыши на ярлыке -> свойства -> совместимость) поставить галочки на:
1. отключить визуальное оформление
2. отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана
Игра работает без проблем. И Кодеки не конфликтуют.

0

Но еще все-таки стоит и дрова к видео-карте обновить ;) Не помешает...

0

Люди,подскажите ни у кого такого не было:после видеоролика-заставки выскакивает в окошке opb1c.vms, нажимаешь ОК и всё...чёрный экран.Что это за ошибка?

0

Для продолжения игры программа не находит файл opb1c.vms, или он поврежден, или просто нужных кодаков нет, чтобы этот файл воспроизвести - от этого дальнейшая игра и невозможна...

0

Нужна помощь знающих.
Раньше на дриме у меня грандия была, играл, нравилось.
Недавно вспомнил про нее, и ностальгия сильно ударила.
Скачал значит какую-то с интернета. Но она такая упоротая. Боссы почти ничего не делают(тупые), есть не все звуки(например крики, когда Риудо ударяет обычной атакой), еще довольно-таки бесит когда у Миллении используешь умения крылья(там где она два черных сгустка бросает), то игра зависает на половине воспроизведения ролика с этим умением а потом отвисает оО
Вообщем знает-ли кто, есть возможность найти нормальную грандию на компьютер?
Если нет, то может кто-нибудь знает где дримкастовский диск достать? А то осталась приставка, а диска нету (

0

есть не все звуки(например крики, когда Риудо ударяет обычной атакой)
еще довольно-таки бесит когда у Миллении используешь умения крылья(там где она два черных сгустка бросает), то игра зависает на половине воспроизведения ролика с этим умением а потом отвисает оО

Как раз такие глюки только в ПК-версии - портирование неочень удачное( И патчей никаких нет...

Спойлер

И титры будут на черном фоне с символом игры, а не с фреской, как в Дримкастовской версии :(

0

Очень жаль, спасибо.
Диск только "на руках" искать?

0

Да, или на торрентах - версия для Дримкаст там точно есть.

0

То есть просто закинуть на диск, и дримкаст его прочитает как игру?

0

У меня вопрос такой - стоит ли играть в следующие части? Сильно отличаются они от второй, сюжет там не скучный? Как с системой боя, не сменилась? Расскажите впечатления!)

0

Ну, начну по порядку: следующие части - это Grandia Xtreme, и Grandia 3.

Grandia Xtreme - оооочень скучная :( Если не поиграешь - в принципе ничего не упустишь.
Музыка норм, не напрягает, но озвучка диалогов мне не понравилась совершенно, да и история про призывника, сражающегося против инопланетянина - подана плохо, и как было во второй части - недосказанность в концовке присутствует Х) (Притом, недосказанность эта играбельна...) Есть парочка грустных моментов, но не более того. Про гемплей: полный дисбаланс в команде начиная с середины игры, т.к. самому выбирать напарников в поход тяжело, чередовать их, накидывая всем опыт - бессмысленно, т.к. к концу игры шансов на победу будет мало...так что придется брать каждый раз одних и тех же персов, а остальные будут в обеденной сидеть постоянно :( Кстати, об обедах - они появятся только по сюжету около двух раз, и всё. Еще зачем-то изменили принцип работы яиц маны - теперь их нужно соединять, чтобы получить более сильное яйцо, но - никак нельзя предугадать, какие заклы у тебя в нем получатся, и сможешь ли им потом снарядить бойца (а то частенько бывает такое, что уровень персонажа маловат для снаряжения новым предметом -_-), индикатор яйца не в цифрах, а в его яркости.
И главное - это дурацкая система чекпоинтов. Например, пройдя 30 уровней подземелья - добираешься до чекпоинта-метки на земле, перед битвой с боссом...и на выбор: Сохранить игру, восстановить силы, вернуться в лагерь (закупиться, например). Всё бы ничего, но - из всех представленных действий можно выбрать только одно, после чего метка пропадает! Х( (Т.е. если сохранишься, - так и останешься изнуренный предыдущими битвами, тяжело будет победить босса; восстановишь силы - при проигрыше придется перепроходить все 30 уровней снова; при телепортации в город - перепройдешь снова эти 30 уровней, но зато снова метка будет на месте, когда до неё доберешься :D Но опять на одно использование...)
Из всей этой части мне понравилась только мини-игра про танец Керро) Но и то - для одной песенки надо собирать фрагменты, разбросанные по локациям, и чем ближе к концу игры - тем больше кусочков надо будет собрать...я только первые две песенки собрала Х) Еще несколько нововведений: теперь персонажи не бегают цепочкой вчетвером по карте, а действуют так только в бою, и главный герой может откинуть нападающего монстра, чтобы на линейке IP в бою оказаться первее)

Grandia 3 - сильно отличается от предыдущих частей, в плане гемплея хороша, но сюжет средненький :( Но поиграть определенно стоит!)
Графика новая, красивая, пейзажи чарующие, собрано всё самое лучшее от прошлых частей. Озвучка диалогов достойная, но музыка скудноватая. Яйца маны хоть всё так же комбинируются, но зато теперь усиливают стихию заклинаний, а сами заклы в снаряжении у перса не меняют, и индикатор в цифрах вернулся - и впервые появилась возможность заклинания покупать, подобно одежде или оружию!) С чекпоинтами всё в порядке стало, всё как во второй части (сохраниться/восстановиться - и не однократно ;D), изменился в лучшую сторону их внешний вид - теперь это волшебная сфера, висящая в воздухе) Мощные заклинания теперь в 3D, никаких вставок-роликов. Персонаж всё так же бегает по карте один, откидывая врагов ударами меча с ошеломляющим эффектом, но зато никакого дисбаланса команды - персы меняются строго по сюжету. А сама история - напоминает вторую часть, поэтому многие моменты будут предсказуемы :( Снова война родственников, и тяга к мировому господству...но помимо этой основной сюжетной линии, у вторичных персонажей сюжетное направление выполнено на высоте, так что не всё так плохо. Жаль только белки Кэрро теперь в прошлом)) Появится возможность и на самолете полетать над всеми островами (главный герой ведь летчик), и даже встретить брата кита из второй части, более говорливого))) Чуть не забыла - обеды тоже пофиксили!) Да, они всё так же привязаны к сюжету, но зато их стало гораздо больше, и интересность их прохождения не уменьшилась)
В целом же игра - удачная попытка перепрыгнуть вторую часть :)

0

Спасибо большое за такой развернутый ответ!) Теперь в третью часть сыграю точно, над Xtreme подумаю пока...

0

Не подскажите ли, где скачать игру эту можно? Прошёл я в ней до корабля летающего, потом что-то намудрил с игрой и она сломалась, а где я качал её там уже нету. Желательно бы русскую.

0

Ссылку в ЛС напечатала. А русик можно скачать тут, если что:

http://www.playground.ru/files/41534/

0

Да, игра классная... CarDinal отучалку качай. Там надо содержимое 2 диска скопировать в папку и заменить exe вроде.

-1