на главную
об игре
Gravel 27.02.2018

Logitech MoMO с эмулятором Xbox 360 x64

Ради эксперимента запустил руль Logitech MoMO Racing с эмулятором Xbox 360 x64, для чего сделал следующее:
1. Игру установил на SSD-тестовый (C\Gravel)
- на этой системе установлены NET Framework 4.5 и Visual C++ c 2005 по 2017
2. Для Logitech MoMO установил другой драйвер "Logitech Gaming Software v.5.10.127" для Win.7 x64
- с этим драйвером плохо работает руль на многих старых играх, установленных на других SSD и HDD дисках моего компа.
3. Установил Эмулятор Xbox 360 x64 v.3.2.8.77 в подпапку игры, где стоит gravel-Win64-Shipping.exe (запуск игры).
Результат:
- руль работает нормально.
- игра часто крошится, причину пока не выяснил.
Установил Сейв (100%). Проехал Аляску без зависаний.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

vftor
От вылетов игры попробуй поставить настройки графики на минимум.

1

Subaru BRZ STI
Нет, у меня стоит на ультра. Выяснил причину: окно эмулятора размещал на дополнительном мониторе, а режим макс.производительности однодисплейный (на основном). Свернул окно эмулятора, и игра не стала крошиться.
А нагрузка на видюху совсем слабенькая. У меня стоят 2 шт.-SLI. GTX 770 - 4 Гб. На GPU = 5-10%, память=50%.
Что-то длинных трасс совсем мало.

1

И всё-таки какой-то косяк сидит в игре. Вчера пол-дня нормально гонял по всем трассам, а сегодня опять на Аляске сбой игры. Только на первой трассе всегда нормально. Не знаю что ещё делать.

0

как настраивать ету вещь (эмулятор)

0
mozart83 написал:
как настраивать ету вещь (эмулятор)

1. Подключить руль и настроить.
2. Скопировать файл x360ce_x64.exe в нужное место, и запустить.
- откроется окно эмулятора

3. Поставить "птички" как показано:

- в месте, где установлен x360ce_x64.exe появятся дополнительные файлы.
4. В окне эмулятора выбирайте вкладку Controller1-4, там General
Щелкайте по выпадающему списку, там либо record, после чего эмулятор предложит нажать кнопку или отклонить аналог, либо выбирайте из спиcка кнопку или ось.

А вообще, о всяких тонкостях настройки, поройтесь в Инете.

0

А что делать если на таком же руле перестал видеть драйвер сам руль, после эмулятора?

0