на главную
об игре
GRID 2 27.05.2013

Вылетает после лого

кто знает в чем проблема?
вылетает сразу же как запустил,оно загрузилось,появилось лого и все

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Решил проблему с вылетом после запуска следующим образом, нужно:

1).Заходим в My documets/My Games/Grid 2, находим файл Hardware_settings_config.xml

2).Открываем его блокнотом (лучше notepad++) находим и изменяем 2 строки как написано ниже,
т.е. нужно поменять false и true местами


graphics_card firstBoot="false"
directx forcedx10="true"


После этого всё заработало

2

Такая же фигня(((( лого и все(

1

У меня тоже самое.

Установил игру Grid 2, запускается, появляется логотип игры, потом чёрный экран, потом появляется рабочий стол и всё, руль показывает что игра к нему подключилась, а самой игры нет, что нехватает немогу понять, подскажите кто знает.

Для информации:
1. Игра рабочая, проверяли на другом компе
2. Драйвер видеокарты обновил на последний
3. Видеокарта современная, 1 гиг памяти и т.д.
4. Стоит 7 винда
5. Память компа 2 Gb
6. Директ Х ставил какой был с игрой

1

Запускается отлично, но теперь другая проблема - не сохранят карьеру, подскажите как можно исправить

1

Юрий Тимошин
Я изменил только вторую строку. Теперь и работает, и сохраняет. :)

1

Решил проблему с сохранением так:

1. переименовал имя пользователя в винде с русских букв на английские
2. переименовал папку Мои документы в My documents (короче путь к сохранениям должен быть на англ., но я эту папку так и не нашёл)
3. установил английскую версию игры (выяснил что у многих не сохраняется именно из за русского варианта, английский даже лучше, русский перевод всё равно кривой и болтовня в роликах один хрен на англ.)

И всё заработало как надо, а именно:

1. начал сохраняться профиль игрока
2. кстати можно создать не один, а несколько профилей, это для меня очень хорошо
3. и чтобы имя профиля писалось буквами, а не цифрами (как было у меня сначала), нужно зайти в панель управления \ язык и региональные стандарты и поменять раскладку клавиатуры на англ.
4. и самое хорошее, что можно поиграть в режиме разделения экрана (split screen) вдвоём, один на руле, а второй на геймпаде

Надеюсь кому нибуть это поможет

1

Ребят,хотите верьте хотите нет, но путем усердия я выяснил почему игра не запускалась дальше лого(по крайней мере у меня).
Вообщем выяснил я просто, если запустить игру сразу после как запуститься винда пока не успели загрузиться программы из авто запуска то игра нормально стартует. Сначала грешил на антивирус касперского, но выяснил что это не он убрав его из автозагрузки. Так вот, если у кого есть идентичная проблема, то игра не стартует когда включен FRAPS, можете просто перед запуском выйти из него и после запуска игры включить снова. Лично у меня теперь игра запускается постоянно когда не включен FRAPS. Если кому поможет отзовитесь пожалуйста.

1

graphics_card firstBoot="false"
А если нет этой строки?

1

tesla707
не канает, я пробовал разные, все равно не работает

0

djchat99
драйвера и ПО обновлял (VC++, NET Framework, DirecrX).

0

tesla707
все что можно обновил, дрова, VC++, NET Framework, DirecrX, перебробал разные кряки и репаки, все равно не пашет

П.С. Винда 7 64х

0

Юрий Тимошин
Ну че, молоток.
У меня то такой проблемы не возникло, комп покупал не в России, винда не русская, клава не русская. Устанавлилвал англ. версию (предпочитаю оригинал нежели корявый перевод в основном).

П.С. Игра сейвится не в документы, а сюда
C:\ProgramData\Steam\RLD!\44350\storage

0

Я по этому пути уже искал, нету у меня этой папки C:\ProgramData, не понимаю почему (в английской не смотрел)

0

Юрий Тимошин
Она скрытая вроде

0

почти все репаки с игрой Grid 2 с этой тупой фигнёй ,sweet fx(настраюется и придаёт игре инного цвета насищенности итд репакера ползоваться этим не умеют и запихают в репак не проверяя работает оно с этой игрой или нет,
Итак в корне папки Race Driver GRID 2 стираем вот такие вот файлы:
папку SweetFX
файлы
d3d9.dll
dxgi.dll
SweetFX_preset.txt
SweetFX_settings.txt
все эти файлы надо стереть с корня папки тогда игра 100% запустится,(или прекинуть их в другое место и разбиратся
почему они не совместимы с игрой
насчёт фрапса игра идёт с фрапсом лично у меня стоит версия фрапса 3.5.9.9 и всё збс
дальше что бы переиминовать папку документы не надо её просто переиминововвать а надо сделать следущее
пуск-на документы нажать пкм -добавить папк My Documents выбрать галку ету и нажать задать папку для сохранения -применить -ок после чего вся ваша папка перекопируется в ту папку с англ символами и теперь туда будет всё сохранятся,
я вообще не понимаю зачем это делать всё прекрасно идёт с любой игрой зайдите в тотал командер и вы увидите что папка документы называется documents

что насчёт вот этого
Решил проблему с вылетом после запуска следующим образом, нужно:

1).Заходим в My documets/My Games/Grid 2, находим файл Hardware_settings_config.xml

2).Открываем его блокнотом (лучше notepad++) находим и изменяем 2 строки как написано ниже,
т.е. нужно поменять false и true местами


graphics_card firstBoot="false"
directx forcedx10="true"


После этого всё заработало


и что оно делает можно шире описать?

0

что оно делает я не знаю, всё это нашёл в интернете, самое главное что после этого заработала игра

0

Юрий Тимошин
Спс. Помогло.

0

Юрий Тимошин
false true местами иногда менять (при crash игры на раб стол) работаетно не всегда!!true true в 2 места ставить даже помогает короче вот так .писец чувсвую себя пргограмистом какого фига!!дошел до ауди кабриолет и пчец вылеты никак не загружает!

0

У себя вычислил, что виноват Fraps. Но почему, не пойму. Так что имейте в виду.

0

Заходим в папку с игрой и по пути (например) D:\Games\GRID\system находим файл hardware_settings_restrictions и удаляем его.

0

Ни один из способов не помог.

0

Кто проверял способ изменения false на true , работает ?

-1