на главную
об игре
Grim Dawn 14.05.2013

Фракции

После долгого отсутствия (примерно с релиза 2 акта) зашел поиграть в Стим. И тут такая тема. Фракции какие-то. В связи с чем триллион вопросов.
Основные:
1. Можно ли поиграть за бандитов.
2. Видел сетевые игры. Это что же надо сделать, чтобы например Перекресток Дьявола (первый город) и бродяги стали Заклятыми врагами.
3. Где найти фракцию, не помню как ее там, что то с дверьми связано, чтобы был магический шмот.

И вообще их тут этих фракций...завались.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

1. Нельзя
2. Нельзя
3. Нет такого, есть квест от некроманта и его ручного призрака, в конце которого все объясняется насчет дверей. А шмот магический и так как бы есть. Легендарный шмот падает только на очень высоких сложностях игры. У некоторых фракций (Перекресток дьявола, бродяги, усадьба, черный легион, и у одной из враждующих, смотря какую выберешь) есть торговцы у которых некоторые предметы станут доступны к покупке после улучшения отношений с этой фракцией до определенного уровня.

3

Sir.Rumata
Но как же игроки тогда окстили против себя перекресток. Сам видел. Когда заходишь в сеть, там репутация у фракций. И у некоторых Перекресток во врагах как и бродяги. Не понятно.

2

THURISAZ
Тогда я не в курсе. Но могу предположить что выбор фракции в усадьбе, а так же выборы в некоторых квестах могут такой результат дать. Помню что при выборе кузнеца и отправки его в перекресток, легион становился враждебным, но по сюжету он все равно друг.

2

Sir.Rumata
В общем пока до перевала бандитов дошел (играю с русификатором - без него неразбериха для меня). В общем Усадьба, а там видно. Тут еще в игре поручения добавили. Они тут походу бесконечные или нет. Ладно. Вижу тут еще играть и играть.
Мне еще не понятно, где искать уникальные ингредиенты для рун. Или, например, для скелетного ключа. Нечаянно один потратил за зря. Вот теперь думай.
P.S.А легион - это кто? Хотя... Додумаю.

2

Да и все эти моральные выборы. Подобно тому как встретил бандита, он хотел девушку убить, а они по сути мошенники. Ну, я деньги отдал и ее на Перекресток. Или другой кент - дом хотел поджечь. Или сборщик налогов у бродяг. В общем наворотили, а это ведь еще не релиз.

2

THURISAZ
Да, игра крупная будет, уже где то 100 часов есть + каждый класс если выкачивать + фарм шмотья.
Я фанат титан квеста, два героя до 75го выкачал, и как по мне грим давн уже сейчас превзошел "оригинал", либо я от титана устал. Деньги не жалею, даже обидно что в пиратку играл.

(Легион - черный легион)

2

Sir.Rumata
Играл сегодня оккультистом - не мой класс=(

2

THURISAZ
Он такой, да, вообще на призыв сложно играть, в титане проще было. Можно кстате создать тему оп билдам для классов, инфу по билдам тырить с зарубежных форумов, там уже накопилось полезностей :D

2

Sir.Rumata
(Легендарный шмот падает только на очень высоких сложностях игры.) Я после выполнения первого задания отчитался и сходил поговорить с двумя персонажами (1 около портала а 2 около мельницы - вот он то и дал задание собрать лом а следующее зачистить под домом канализацию) !!! Я всё зачистил и убил ту которая канализацию пачкала (появилось сообщение что мной убит Босс + из неё выпал шар уничтожив который я получил Легендарный пистолет с большим уроном - начал игру по новой 1 уровень сложности)(если в настройках включить альтернативные сохранения то этого не случиться + при каждом новом заходе в игру - карта будет не раскрыта как была перед выходом из игры - я играю с загруженной раскрытой картой + иногда попадаются уникальные вещи которых нет у продавцов в игре) !!! v0.3.4.5 (b26).

2

Sir.Rumata
Да. Вот докачаюсь до 50 - буду по сети гонять. А там видно. В релиз за мистика буду - класс понравился.

1

THURISAZ
Скоро шаман, с нетерпением жду. А пока пиротехник с двумя легендарными пистолетами, мой любимый.

1
Polololon написал:
Накатать что ли петицию, чтоб русский язык запилили?

Ребята с grimdawn.ru напрямую сотрудничают с разрабами, так что можете считать их перевод игры официальным. Другого не будет. Релизная версия очень даже ничего.

1

Светославъ
Релизная версия очень даже ничего.
Не считая слетающих миссий. И отсутствия диалогов в начале.

-1

Polololon
Отсутствие диалогов, возникающее только при создании нового персонажа, лечится простым перезапуском игры, это нужно сделать всего один раз. Не считаю это вообще проблемой, если человек хочет играть на русском, особенно если проблемы с пониманием английского.
Слетающих миссий? Вы о чем? Впервые об этом слышу.

0

Светославъ
это нужно сделать всего один раз
Для каждого персонажа.

Слетающих миссий? Вы о чем?
О том, что уровень, шмотки и локации при перезаходе в игру сохраняются, а квесты нужно делать заново. На английской версии всё стабильно.

0

Polololon
Вы что каждый день начинаете игру новым персонажем? После создания персонажа, так сложно выйти из игры и зайти?
Квесты тоже сохраняются. Может в ранних версиях и была такая проблема, но сейчас её нет.
Я не навязываю, дело хозяйское. Не хотите, играйте на англ. Просто хотел помочь. Мне показалось, что у вас возникли сложности не фонтаний именно из-за этого.

1

Светославъ
Не фонтаний заново пилить часа полтора по основной цепочке. Если это не сложность, то их у меня нет)

0

Между прочим хороший перевод, на уровне профи. Чего еще надо?

1

THURISAZ
Я бы даже сказал, что сейчас во многих играх, официальный перевод на много хуже чем то, что сделали фанаты.

4

В игре все сделано отлично!!!

1

оживший гитлер
Странно, у меня лицензия, я такого не видел. Система то как в титане работает. А это точно легендарный шмот выпал? Какого он был цвета?

0

Давайте немного уточним, господа. Тут говориться о легендарных предметах, но за всю игру так их и не встретил. Были эпические (синие), но самих легендарных (фиолетовых или близкий по тематике оттенок) так и не встретил. Может выше имелись ввиду эпические? Тем более читал, что легендарные вещи ещё не завезли - будут в обозримом будущем. Тем более, думаю, они будут попадаться только на второй и третей сложностях (ветеран считается за повышенную первую, но не за вторую) как было в Titan Quest. Сами же последующие сложности, вроде как, ещё не активны, та что там говорить - IV акт ещё не сделан!

0

Кстати, а никто не знает, можно ли сменить фракцию? Некромантов, в смысле, с демонологами поменять местами? А то с английским не фонтаний и побеседовал не с тем.

0

Polololon
Если речь про тех, кто у Усадьбе, две конфликтные меж собой стороны, то только новым героем. Даже при переходе на другой уровень сложности - едва ли.

1

THURISAZ
У, пичалька. Профукал нужные стихийные аугментации. Накатать что ли петицию, чтоб русский язык запилили?

0

Polololon
На другой сложности, говорят, можно сменить фракцию. Может оно и так, сам не проверял, но как будет с шкалой одобрения/ненависти?

0

at_sagor
Менял сложность. Шкала остается та же. То есть репутация, заслуженная на первой сложности, переходит на следующую.

0

Подскажите я играю магом (друид) - какую фракцию выбрать (выбор шмота) подойдёт для мага : Орден смертного бдения или Избранные Кимона??

0

Злой Дух Ямбуя
Для магов лучше ОСБ, для физиков лучше избранные Кимона.
У Кимоновцев огонь и поджигание, физический урон и кровотечения, электрический и шокирующий.
У ОСБ - холод с обморожением и отжором, урон хаосом и виталити и понижением здоровья врагов.

Орден Смертного Бдения
Избранные Кимона

Скриншоты устаревшие, может в релизе что-то и поменялось, но не думаю что существенно.

P.S. У меня вот другой вопрос: Можно ли пройти игру, не выбирая вообще ничью сторону? Ну не нравятся мне ни те, ни те. Связаны ли их задания с основным сюжетом или они являются необязательными? И что я потеряю, если не приму ничью сторону. Играю милишником "Стражем". Ближний бой (одноручник + щит). Основная атака "Дикость". Упор на физ урон и кровотечения. Сейчас как раз в Усадьбе, перед выбором между ОСБ и Кимоновцами. Прокачался до 38 лвл. и пока вообще никаких проблем ни с мобами, ни с боссами не испытал. Банки не использую вообще. Поэтому не знаю, так уж нужны мне эти плюшки, которые предлагают обе эти фракции?

1

Светославъ
От чего бы и не выбрать какую-то сторону? У них на каком-то этапе за какое-то задание дают в награду эпическую вещь (что у тех, что у других). Опять же станет доступна покупка рецептов, когда доверие вырастет до определённой черты. Вот что действительно важно во фракциях так это их особенные обмазки, когда придёт время больших уровней и полной жести на сложности абсолют, тогда и придётся пересматривать своего персонажа для повышения его живучести или урона. Нужно в заранее решить какие обмазки будут полезнее в перспективе. Конечно понимаю, что час X будет ещё не скоро, а выбор делать уже нужно, тут придется пораскинуть мозгами. В твоём же конкретном случае могу сказать, что сопротивлений на урон здоровью у война почти всегда мал, также сопротивления на хаос, эфир и яд/кислоту хромает, но не так сильно, так-как время от времени можно найти полезное барахлишко для война с этими сопротивлениями.

0

at_sagor
Спасибо. Я уже понял, что видимо, придётся всё-таки закрыть глаза на убеждения и ради игры принять одну из сторон. Так как на форуме сказали, что иначе не смогу войти в гробницу Бартоллема.

к слову

Вроде бы грамотно излагаете, но ваше "войн", "для война" просто режет слух. Нет такого слова войн. Есть воин. Война - это событие (война и мир), а воин - это человек, боец - пишется через "и", а не через "й". Это не в укор вам, просто не в первый раз встречаю на ПеГе эту ошибку.

1

Светославъ
А ведь дело пишешь, только вот сами понимайте как оно бывает. Сам удивляюсь, что мою писанину понимают - как понесёт...

1

Подскажите пожалуйста где находится стол заказов фракции "Усадьба" и существует ли такой вобще. Т.к. в самой усадьбе торговцы от обоих фракций, а стол заказов только от фракции чёрный легион...?

0

nuyra-tyan
Просто иди дальше по сюжету. Стол заказов "Усадьбы" в Усадьбе, но вроде будет доступен как дойдёшь до форта Икон. А стол заказов Черного легиона будет в форте. Возможно еще от репутации зависит, сейчас точно не помню, давно не запускал игру.

Спойлер
0

Спасибо, хорошо бы открылся. Но если он там, то врятли от репутации. Я потому и заинтересовалась, что статус меня у фракции усадьба уже уважаемый, а заказы брать негде пока)

0