на главную
об игре
Grim Dawn 14.05.2013

Грузит проц на 100%

Виснет игра постоянно, выхожу только через диспетчер задач или кнопку на системнике. Почему то грузит проц на 100%. Сначала проблема была в жестком диске (старом-магнитном) грузила диск на 100%. Купил новый SSD, теперь начала грузить процессор. В чем проблема?
Система: Win 10 64-bit. AMD Phenom II X4 965, 8 GB RAM, AMD Radeon R9 270X.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Была у одного паренька такая проблема, дело оказалось в облачных сохранениях - они беспрерывно грузились. Попробуй выключить их.

0

AT_Sagor
Облачных сохранений у меня в настройках нет ( у меня пиратка) GOG версия.

0

smmu
Если 1 ядро то это нормально - игра только с одним может работать и поэтому грузит его на полную.

А да , еще вроде были версии которые с амд не дружат - точно стоит пропатченная версия ?

0

gliga142
Да, с последним патчем стоит. В смысле одно ядро?

0

smmu
У Вас, как и у большинства, много ядерный процессор. Как минимум, двухядерник. В момент игры посмотрите на графики загрузки ядер процессора в диспетчере задач. Если "десятка", вызовите диспетчер задач, выберете вкладку Производительность, в самом низу нажмите гиперссылку "Открыть монитор ресурсов". В открывшемся окне( как раз в мониторе ресурсов) выбирайте вкладку вкладку ЦП(центральный процессор) и смотрите на расположенные справа графики загрузки Ваших ядер.))
P.S. Если имели в виду, почему игра использует на 100% только одно ядро, то это такая у игры оптимизация. Может помочь выровнять нагрузку по ядрам программа, типа, CPU Control, но не всем и не всегда это помогает.))

0

MaksMahaon
Грузит ЦП-0 (по графику диспетчера задач) остальные три ядра практически не грузит. И, что это означает?
С CPU Conrol вообще тормоза всей системы начались, особенно интернет... Еще на энерогопотребление ругается диспетчер задач. При зависании игры, на 100% идет энергопотребление (в красной зоне).

0

Ноутбук что ли? Энергопотребление чего? Перед игрой запускай CPU-control с настройкой для exe-зэшника игры использовать 4, 8 ядер.)Наигрались, выключайте CPU Control.

0

MaksMahaon
Нет, не ноут, но почему то диспетчер показывает высокое энергопотребление. Короче скачал с буржуйского форума програмку (скрипт специально для GD, который убирает проблемы с нагрузкой на ЦП) закинул в автозагрузку системы. Проблемы с процом пропали, но игра-сука, все равно виснет!!! Даже не знаю на, что и думать... Может быть проблема с памятью, зависает когда игра сжирает примерно от 1000 до 1300 оперативки. Кто то на стриме писал, что у него игра хавает 5 гиг оперативы. Тогда не понятно - игра что ли не видит остальную память. Такое ощущение, что видит только 2 гига или вообще только память видяхи жрет, х.з... Выскакивает сообщение, что работа прекращена и видео драйвер восстановлен из за непредвиденной ошибки.

PS: Херушки там, все равно проц грузит на 100%. Хоть с CPU Control, хоть без него...

0

Надо тестить "аппаратуру". Для начала тесть оперативку и, особенно, видяху. Сделай полное удаление видеодрайвера и установки последнего поддерживаемого моделью. Также стоит проверить комп на предмет вирусов и троянов майнинга. Ну, крайнее наше всё - полное удаление с форматированием ОС и новой чистой установки. Хотя это и гемор.))

0

MaksMahaon
Я только, что поставил систему, тест запускал, все железо в норме, хрень какая то...
В перекрестке дьявола еще болеее-менее (новыми персами), а DLC начинается Опа.

0

Чей репак? Попробуй от другого автора.

0

MaksMahaon
Куплю, лицуху-отпишусь. Хотя не факт, что поможет.

0