на главную
об игре
Grand Theft Auto 08.11.1997

Мультиплеер GTA

Мультиплеер в Grand Theft Auto

Мультиплеер и его режимы:

И так чуваки - я смог запустить дос-версию первой GTA на компе через DosBox и заэмулировать сеть для подробного просмотра мульта. Вот вам инфа про различные режимы игры по сети в GTA 1.
Как я говорил я заэмулировал сеть и узнал что в игре присутсвует 12 игровых режимов. То есть - по 4 режима на 3 города. И так приступим:
1 - Город Свободы или Либерти Сити. Здесь у нас есть 1 DM режим и 3 гонки. Да, да - вы не очитались и не ослышались - 3 гонки. Тока в русике гонки как то по дурацки назвали типа: Пушка1, Пушка2, Пушка3. DM в русике называется "Смертный Бой". Вот вам скрин режимов в Либерти Сити(Город свободы):

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Подробно разберём режимы. Как я сказал DM у нас это "Смертный Бой". Вот вам скрин этого игрового режима(эмулировал 2 игроков):
Первый игрок:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Второй игрок:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Далее у нас идут 3 гонки.
Первая гонка - самая начальная и самая простая))))Здесь у нас есть 4 быстрых авто на выбор чтобы как всегда прийти первым до финиша. Список тачек - "Порка Турбо", "Итали", "Зверь ГТС" и "Каунтхаш". Как всегда нам надо пройти отметки или по другому чекпоинты, да вот прикол в том что это не просто отметки, а флажки и тут у нас не чекпоинты, а как бэ линии(если к примеру в 3-х мерной ГТА нужно проехать именно там где чекпоинт, то тут достаточно проехать по дороге рядом с флажком в нужном направлении)
Вот вам скринчег:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

А это флажок через который надо проезжать:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Так, с первой гонкой разобрались.
И так - вторая гонка. Набор авто остался почти тем же, но я же сказал почти - 1 авто заменили. Тут у нас есть - "Зверь ГТС","Каунтхаш", "Порка Турбо" и "Коззи".Вот вам скринчег:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

НУ чтож осталась третья гонка в Либерти. Тут у нас набор авто из первой гонки - "Порка Турбо", "Итали", "Зверь ГТС" и "Каунтхаш". Как всегда скрин:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

2 - Фух, с Либерти разобрались. И так - как по сюжетной линии приступим к Сан Андреас. Как и упоминалось выше тут тоже 4 режима - 3 гонки и 1 DM. Скрин режимов Сан Андреаса:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Как всегда приступаем к разбору этих режимов.
Первый, наш дорогой DM. Как всегда скрины 2-х игроков.
Игрок намбер 1:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Игрок намбер 2:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Ну и наконец наши любимые гонки. Тут видимо разрабы решили особо не мучать наших игроков с выбором авто, как в Либерти, и просто решили сделать 4 авто одного типа. И так приступим.
Первая гонка - гонка на авто под названием "Фламер"
Скринчег:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Вторая гонка. Эта гонка на класном авто - "Зверь ГТС"
Вот вам скринчег в студию:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Как всегда 3 гонка, которая проходит на авто под названием "Пенератор"
И вот скрин:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

3 - наш долгожданный Вайс Сити. Тут нас ожидает тот же набор режимов, что и в других городах. Вот скрин режимов Вайс Сити:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Разберём режимы по полкам как обычно))))). Наш DM тот же и остался. Скрин DM:
Плеер(player) 1:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Плеер(Player) 2:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Так - с DM разобрались. Приступаем к гонкам. Их как и в придедущих городах осталось 3.
Гонка намбер 1 - Гонка на авто "ТВ фургон". Скринчег:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Гонка намбер 2 - Гонка на авто под названием "Порка"(смешное название, хоть и соответствует авто - гонит оно не слабо). Скринчег на всеобщее обозрение:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Ну и последняя гонка - это гонка на авто под названием "29 Спешл"
Завершающий мой пост скрин:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

И напоследок пару выясненных моментов.
В DM если убить своего противника, КОТОРЫЙ НЕ ОТКЛЮЧИЛСЯ ОТ СЕРВА, дают 10000 очков(кому как - можно назвать и баксами). В гонках вам даются ящики с оружием - в основном попадается автомат или ракетница, бывает попадаются и остальные виды ориужий. Зачем это нужно? Да легко - ясен пень чтобы избавица от противника, который после смерти ещё долго будет ехать до отметки, а к тому времени вы уже будете далеко........ Да и ещё - в гонках можно ездить на любом авто. Так же в мультиплеере отсутствуют копы, что и хорошо.

Игра в мультиплеер на одном ПК:

Как посмотреть и погамать в мульт GTA 1 за одним компом
И так. Как я говорил - мой пост.
Заэмулировать сеть в DosBox не сложно. Главное знать как)))
И так - объясняю всё по порядку.
Первым делом качайте САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ДОСБОКС и РУССКУЮ ДОСОВСКУЮ ВЕРСИЮ ИГРЫ. У меня это - DosBox 0.74 и GTA(русская).
Далее объсняю зачем же нужен досбокс: ни для кого не секрет, что досбокс - это прога, для эмуляции доса или тупо - дос оболочка для игр, которая спокойно без багов и ошибок эти самые старые игрули запускает на компе под винду. Да и ещё - желательно чтобы у вас был комп по мощней, так как досбокс кушает довольно прилично памяти и загружает процессор.
И так - директория игры у вас должна быть СТРОГО НА ИНГЛИШЕ!! имя у директории сделайте по прощё - вам же легче будет потом игру запускать.
Ну вот - прилюдии закончились - приступаем к делу.
Первым делом поставьте досбокс и игру на комп. Далее чтобы в досбоксе пахала утилита IPX Tunneling, нужно зайти в папку с досбоксом, далее найти
и запустить там BAT-фаил под названием "DOSBox 0.74 Options". У вас потом должно вылететь вот такое окно:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Как видно это блокнот. Далее ищите строку: ipx=false и меняйте её на ipx=true. Всё - сохраняем фаил и выходим из блокнота. Дальше у нас идёт сам досбокс. Пускаем два раза досбокс. Затем выбираем какое окно у нас будет сервер, а какое у нас будет клиент.ВНИМАНИЕ!!!! У досбокса по умолчанию вылетает всегда 2 окна - одно в котором можно печатать, а другое отладочное окно, с которым не возица не будем. Чтобы 2 окно досбокса не пахало и не кушало память, делаем так: жмём правой кнопкой мыши по ярлыку досбокса на рабочем столе, далее в появившемся окне находим поле "Объект" дописываем там "-noconsole"(пишите тока без кавычек)
Ну вот и всё - запускаем 2 раза досбокс. Вот вам скрин:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

И так далее. Выбираем окно, которое у нас будет сервер и пишем там вот это: "ipxnet startserver". Если у вас не кривые руки и вы набрали всё правильно, то прога выдаст вам вот эти фразы(смотрите на скрине):

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Теперь приступим к клиенту. Как я говорил у нас одно окно сервер, а другое клиент, следовательно надо теперь подключить клиентское окно досбокса. Выбираем второе окно, которое у нас будет клиент и там пишем вот это: "ipxnet connect 127.0.0.7". Если всё прошло успешно, то прога выдаст вам вот это:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

И так. Этим способом мы скрепили эти два окна досбокса сетью или тупо - заэмулировали сеть. Теперь нам осталось сделать 2 вещи - смонтировать диски в этих окнах и запустить GTA 1 в тех же окнах. Всё по порядку. Зачем нужно монтирование? Монтирование нужно для того чтобы досбокс смог увидеть содержимое твоего винта. Я говорил чтобы имя у директории игры было на инглише и по короче - это облегчает монтирование диска в досбоксе.
Да и будет ещё легче если у вас винт не разделён на разделы как у меня, но это не влияет на запуск. У меня на винте 2 раздела - C:\ и D:\. Далее директория игры у меня находится на диске D:\ и называется GTA_R - проще говоря получается такой путь к папке игры: D:\GTA_R - в досбоксе я монтирую диск так: mount C D:\GTA_R, далее программа у меня отвечает что диск смонтирован: "Drive C is mounted as local directory D:\GTA_R" после этого достаточно ввести C:\ в досбоксе и вуаля - прога видит директорию игры. Вот вам скрин с уже смонтированными дисками:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Диски смонтировали и идём дальше. Теперь нам нужно запустить в каждом окне досбокса фаил настроек игры - у меня он называется GTA.BAT(внимание! у меня изначально русская версия игры, так что если вы всё таки поставили английскую версию, то ищите фаил сами. Да и ещё - этот фаил досовский, а не виндовский). Чтобы пролистывать файлы в директории игры нажимаем клавишу "TAB".Вот вам скрин насторек:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Далее нам нужно активировать сетевой режим в GTA 1 в тех самых настройках. Для этого там есть опция "Конфигурация сетевой игры". Заходим в этот раздел и там выбираем "Сеть IPX" - так делаем в обоих окнах. Ну и настроечки естесно сохраняем - думаю вам не надо объяснять, что это надо сделать всё в обоих окнах досбокса?
дальше когда настройки сохранили, то заходим в настройках в пункт "Запуск Автовора" и дальше выбираем - "Запуск Автовора в низкой цветовой моде"(это нужно чтобы игра запустилась и не жрала лишнюю память и не перегружала процессор). Ну а дальше всё как рассказывал нам Jart - так сказать - один создаёт, а другой подключается.
Внимание!!! Когда начнёт загружаца сетевая игра, то по очереди переключайтесь в процессе загрузки то на окно клиента, то на окно сервера - ИНАЧЕ досбокс затупит и одно из окон тупо зависнет.
Напоследок: в процессе тестирования этого способа сетевой игры, я обнаружил один странный тормознутый баг: если одно из окон досбокса активно, а другое нет и в активном окне вы играете, то игра начинает тормозить как будто у вас пигн переваливает за 1000. Но ещё меня удивило то, что если сделать эти окна оба не активными, то игра идёт нормально и стабильно в обоих окнах.
Ну вот и всё. Нужен энтузиаст, который напишет прогу, чтобы управлять неативным окном.:))))

Мысли о сетевой игре:

Поиграть по интернету в чистом виде скорее всего не получится. В оригинальном GTA, London 1969, London 1961 существует только 4 режима сетевой игры:
1. Прямое кабельное подключение, через СОМ-порт между двумя ПК.
2. Соединение по модему (диал-ап).
Тут поддерживается только игра по дозвону - кто-то создает, другой через модем звонит ему на домашний и коннектится.
3. Локальная сеть по протоколу IPX (в данный момент практически не используется).
4. Локальная сеть по протоколу TCP/IP - вот то, что нам нужно. При выборе этого варианта один игрок создает игру, второй и последующие вбивают имя его компьютера или айпи адрес и соединяются между собой. Проверял на своей домашней локалке - работает. Возможно это дело будет и по интернету работать, если вводить айпи внешний, но не гарантированно. Когда-то работало, но сейчас зуб не дам. К тому же, для этого нужно расшаривать порт (организовать так называемый переброс портов), а, поскольку, у большинства адсл модемы, подключенные в режиме рутера, это не просто сделать.
Посему остается последний вариант. Но тут есть свои ньюансы. Как вариант вижу только способ игры через Hamachi. Тогда создаем сеть в хамачах, регимся все и входим в нее. Один из пользователей создает игру по протоколу TCP/IP, остальные вбивают в поле поиска его айпи в хамачах(!!! - запомните, это важно) и присоединяются. Я не помню на сколько точно человек расчитан мультик в ГТА (вроде бы 4), но в хамачах существует ограничение на количество пользователей, равное 10 в бесплатной версии. В общем надо будет это все потестить. А теперь о плохом. Во-первых, ввиду неоптимизированного сетевого кода игра подлагивает даже по 100МБитной сети, что уже говорить об инете. Не думаю, что игра будет комфортной с пингом выше 50-ти. В общем создадим да проверим. Второе, игра НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ, если пользователи сидят на разных ОС. То есть, например если сервер с ОС ВинХРю СП3, все остальные тоже должны заходить из СП3. СП2, СП1, чистая ХРюша, 2000, Ме, 98, Виста не подключатся из-за полной рассинхронизации, а если и подключатся, играть будет невозможно. Поэтому, ОС сервера должна полностью совпадать с ОС клиента. Третье - версии игры должны быть АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫМИ у всех игроков, то есть всем нужно поставить ГТА из одного и того же релиза, иначе подключение вообще не произойдет. Четвертое - сетевая игра ГТА, Лондона 69 и 61 взаимосовместимы, но при подключении, например, из Лондона 69 к игре ГТА или Лондона 61 произойдет либо вылет, либо все красиво заглючит.
Ну и, наконец, пятое, игра по сети в ДОС-версии абсолютно не работает на современных компьютерах, даже если вы найдете на них драйвера под ДОС (а это просто нереально), тобишь играть возможно только в Виндовс-версии.
Потестим, попробуем, а потом я в DOX напишу со скринами и с тех. информацией, если что. А пока здесь ему самое место.
Значит так, план действий такой:
1). Собираем всех, кто хочет провести тестирование.
2). Смотрим у кого какая ОС, выбираем несколько человек с одинаковыми, желательно сидящих на разных провайдерах, чтобы проверить зависимость от пинга.
3). Создаем сеть в хамачах, залезаем все в нее, договариваемся о времени проведения теста.
4). Договариваемся об установленной версии ГТА либо паков, чтобы у всех стояла одинаковая.
5). Тестим и смотрим, что получается, на этой основе, я оформляю полноценный DOX.
В общем, отписывайтесь, пишите вашу ОС, провайдер интернета, скорость подключения, и пинг, к примеру к mail.ru, чтобы оценить общую картину. Будем смотреть на все это дело.

Авторы:

Мультиплеер и его режимы — LEX SAFONOV.
Игра в мультиплеер на одном ПК — LEX SAFONOV.
Мысли о сетевой игре — Jart.
Дата написания: 2009-2010 гг.

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Да там есть мультиплеер... но вот я честно говоря в первую часть ни разу по мультиплееру не играл... даже стыдно... поэтому не знаю как это делать...

Geniй
Если получится- обязательно отпиши здесь

0

Во-первых мултиплеер очень устарелый,мало синхронизаровано оружие и автомобили.
Во-вторых если играть по модему, скрость как знаю у модема маловата, чтобы во что-то играть в online и это прибавит тебе еще больше лагов в игре...

0

Я захожу в раздел:
ставлю игра по модему
create game.
дожидаюсь подключения и выдаёт мол error.
ещё я видел то что там нужно что-то прописывать т.е. команды "положить трубку", "повесить", и т.д.

НИЧЁ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕЗНАЮ
Может кто скажет какие там команды
ЗАРАНЕЕ Ok!

Между прочем _ZooM_ я уже играл по модему в GTA2
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. А главное не тормозит.

И ЕЩЁ СКОРОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВА ТЕЛЕФОННОГО ПРОВОДА,
КАК ОН ПОДЦЕПЛЁН, ИСПРАВЕН ЛИ ОН БЫЛО ДОКАЗАНО В IgroManii и Мной,
очень много играл. Чутли не целых 3 года с разными людьми.

Guar D
А почему стыдно?
Ето же GTA - заменитая игра, правда тех времен, зато угарная.
Молодцы Rockstar'овцы, я им завидую.

0

Эээээ... Это были не Рокстаровцы!!!

0

А хто?
Тогда.
Я помню что кто-то другой, а сказать не могу.

0

DMT или кто-то такие, которые потом переобразовались в Rockstar.....

0

Dragon TS может ты и прав, надо посмотреть историю GTA.

0

Точнее DMA, которая потом переформировалась в Rockstar.....

0

А ти ето где висматрел или вычетал про DMA раскажи поподробнее?

DRAGON TS ты не знаешь какие функции в GTA1 по модему нужно набирать?
Если знаешь ТО PLEASE SKAZI

0

То что DMA, кажется нашел в какой-то электронной версии компьютерного журнала об играх (вроде PC-игры, а может Путеводитель), т.е. PDF-формат..... А в GTA 1&2 я даже не играл - Просто посмотрел форум.....

0

Саветую поиграть в --==GTA2==--

0

Ну может возьму у друга.....

0

По секретам в GTA SAn ANDREAS.
Известно что она выйдет где-то

1 июня 2007 года

0

Эта инфа довольно-таки давняя.....

0

МОЛОДЕЦ DRAGON TS БЕРИ!!!
Я ТОЖЕ ДУМАЛ НЕОЧЕНЬ ЧЕТА ЭТО ИГРА МЕНЯ НЕ ВПЕЧАТЛИЛА А ПОТОМ.
ОХ ПОМНЮ Я ТЕ ВРЕМЕНА. Ужас БЫЛ в школе после меня ДААА!!!
Ну ладно Хватит

Ну а вдруг кто незнает
Жалко расставаться с этим форумом, но мне надо идти, мыть полы.
СПАСИБО DRAGON TS, ЧТО ПООБЩАЛСЯ СО МНОЙ.
OK LET'S GO!!!

Команды к GTA1
Заходим в Конфигурация Сетевой Игры -} Связь по модему -}

Замена командной строки модема.
Зброс модема в исходное положение -- ATZ
Набор номера -- ATDT
повесить трубку -- ATH
Инициализация -- ATZ
Режим автоответа -- ATSO=1

Что означают эти букавки?
Правильно они поставлены или нет? (Стандарт)
Какие существуют другие параметры, функции?
Что за чем должно следовать?

Сохраняем (если изменил) -} Выходим -} Запуск Автовора -} Выбираем версию запуска -}
при загрузке жми CTR) - это помогает, по крайней мере у меня, а то она виснет
Во-о-от "ВЕЛИКИЙ АВТОВОР"
Основываем Игру -} Поиск модема Статус:Инициализация -} (не нашёл) Поиск модема
СТАТУС: Нет связи - отключаюсь

Отсюда вывод, что дело что-то в "Инициализации" МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ "ATSO=10" надо попробовать.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

0

Geniй
Дык я же и говорю- стыдно , потому что не играл ни разу по сети в неё...

0

Guar D понимаешь по сети играть - это одно дело, а по модему другое так что вот я и спрашиваю.
ДЫК ПОИГРАЙ, Очень ЗАТЯГИВАЕТ - КРУТО.
По модему только в ДВОЁМ (Жаль).
По сети э-э-э-э чутли не 6-ром толи в 3 - Не помню точно.

GUAR D.
А ты во 2-ю смену учишься штоли или Быстренько в интернет, а потом в школу?

По сети в GTA2 играть, я бы сказал очень здорово. Особенно когда у себя дома с папой как засядишь за игру, то вообще НИШТЯК. А играю я так: ПАПА купил себе НОУТБУК с встроенной сетевухой, я сходил за витой парой и усё. Правда папа у меня подглядывал часто, но всё-же -- КРУТО. Я с ним играл ещё и в Quake 3 Arena. Да-а папа у меня забавный, я хочу быть таким-же.

А кто играл в NINJA, зделанная на FLASH'е?
Там маленький человечек бегает и время из песка собирает, гл. задача нужно нажать на кнопку и выйти из дверки. Кто хочет поиграть - вот сайт http://www.harveycartel.org/metanet/downloads.html

0

Geniй
Про вторую-то я знаю что классно по модему- в неё я вусмерть обыгрался! А вот в первую нет... надо попробовать...

ЗЫ я в универе учусь, школу закончил....оффтоп простите

0

Я знаю прикол, старый, в GTA1 - на мосте стоишь подстерегаешь кого-нибудь, а потом скидываешь всех вниз кто напути, а там они и взрываются, а в GTA2 не так. Таким образом можно попробовать посоревноваться,типа "кто кого скинет вниз". А прикинь как в сетевой игре - все на мосте талпятся , КРУТО!!!

ВОТ я и ищу Способы поиграть по модему в первую.
---===GUAR D===---
А ты в каком Городе живёшь, может попробовали-бы поиграть, может получилось-бы?
Опубликовали бы на етом форуме мол "ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА"
Я живу в Г.ТОМСКЕ.
--ТОМСК 400--
в прошлом году было

ВЫ ГДЕ?
У меня получилось!!!

0

КАК Всё Тяжело!!!
Лучше поиграть в GTA2 .
Я тебе говорю.

0

Слушайте блин у меня проблеме такая... вобщем давно не играл ни в первую ни в Лондон- щас запустил и они обе как-то "тормозить" стали... двигается рывками и т д... не было такого раньше... из-за чего- ума не приложу...

0

Может в дровах видюхи что-нибудь стоит? Например сглаживание, или верт. синхронизация?

0

Есть такая программа, называется DOSBox она помагает всем старым играм, чтоб они шли без глюков и вообще шла.
Кстати весит она всего-то 1 мегабайт ...

Саветую попробовать, может поможет. Я тебе её скачаю на Мылко OK?

0

genii PLZ zalei mne progu DosBox na Yakudzza2004@bk.ru...toz v GTA1 po netu ha4u

0

Geniй
Скачай плиз, ну или хотя бы ссылку дай...

0

Guar D У вас не посылается на Адрес ПРОГА.

0

Как так? Что за фигня... попробуй еще разочек плиз... ну или хотя бы ссылочку дай...
Если опять не получится- выложи на webfile и дай ссылку плиз

0

Держи Брат, всё у тебя на почте :)
всё получилось!!!

0

Спасибо Большое... буду пробовать..

0

В версии на ПК можно по инету? У меня была только на Sony PS1...

0

Я за! стучи в асю 415983972, когда соберешься!

0

ну так будет кто играть?

0

ну так можно играть?? или нет? и как??

0

еще один...
в гта2 интереснее...

0

можно играть
я даже знаю как
кто-то создаёт сервер
говорит другим IP, и те коннектятся напрямую
играть то всем хочется, надо организоваться
желающие всегда пишите мне в ЛС, я создавать умею и с радостью с вами поиграю

0

Смотрю, идёт подъём тем на этом форуме.

0

го играть!
да только точно напиши, чтоб не как с плотом было..... и залей в читы\DOX

0

Поиграть по интернету в чистом виде скорее всего не получится. В оригинальном GTA, London 1969, London 1961 существует только 4 режима сетевой игры:
1. Прямое кабельное подключение, через СОМ-порт между двумя ПК.
2. Соединение по модему (диал-ап).
Тут поддерживается только игра по дозвону - кто-то создает, другой через модем звонит ему на домашний и коннектится.
3. Локальная сеть по протоколу IPX (в данный момент практически не используется).
4. Локальная сеть по протоколу TCP/IP - вот то, что нам нужно. При выборе этого варианта один игрок создает игру, второй и последующие вбивают имя его компьютера или айпи адрес и соединяются между собой. Проверял на своей домашней локалке - работает. Возможно это дело будет и по интернету работать, если вводить айпи внешний, но не гарантированно. Когда-то работало, но сейчас зуб не дам. К тому же, для этого нужно расшаривать порт (организовать так называемый переброс портов), а, поскольку, у большинства адсл модемы, подключенные в режиме рутера, это не просто сделать.
Посему остается последний вариант. Но тут есть свои ньюансы. Как вариант вижу только способ игры через Hamachi. Тогда создаем сеть в хамачах, регимся все и входим в нее. Один из пользователей создает игру по протоколу TCP/IP, остальные вбивают в поле поиска его айпи в хамачах(!!! - запомните, это важно) и присоединяются. Я не помню на сколько точно человек расчитан мультик в ГТА (вроде бы 4), но в хамачах существует ограничение на количество пользователей, равное 10 в бесплатной версии. В общем надо будет это все потестить. А теперь о плохом. Во-первых, ввиду неоптимизированного сетевого кода игра подлагивает даже по 100МБитной сети, что уже говорить об инете. Не думаю, что игра будет комфортной с пингом выше 50-ти. В общем создадим да проверим. Второе, игра НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ, если пользователи сидят на разных ОС. То есть, например если сервер с ОС ВинХРю СП3, все остальные тоже должны заходить из СП3. СП2, СП1, чистая ХРюша, 2000, Ме, 98, Виста не подключатся из-за полной рассинхронизации, а если и подключатся, играть будет невозможно. Поэтому, ОС сервера должна полностью совпадать с ОС клиента. Третье - версии игры должны быть АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫМИ у всех игроков, то есть всем нужно поставить ГТА из одного и того же релиза, иначе подключение вообще не произойдет. Четвертое - сетевая игра ГТА, Лондона 69 и 61 взаимосовместимы, но при подключении, например, из Лондона 69 к игре ГТА или Лондона 61 произойдет либо вылет, либо все красиво заглючит.
Ну и, наконец, пятое, игра по сети в ДОС-версии абсолютно не работает на современных компьютерах, даже если вы найдете на них драйвера под ДОС (а это просто нереально), тобишь играть возможно только в Виндовс-версии.
Потестим, попробуем, а потом я в DOX напишу со скринами и с тех. информацией, если что. А пока здесь ему самое место.
Значит так, план действий такой:
1). Собираем всех, кто хочет провести тестирование.
2). Смотрим у кого какая ОС, выбираем несколько человек с одинаковыми, желательно сидящих на разных провайдерах, чтобы проверить зависимость от пинга.
3). Создаем сеть в хамачах, залезаем все в нее, договариваемся о времени проведения теста.
4). Договариваемся об установленной версии ГТА либо паков, чтобы у всех стояла одинаковая.
5). Тестим и смотрим, что получается, на этой основе, я оформляю полноценный DOX.
В общем, отписывайтесь, пишите вашу ОС, провайдер интернета, скорость подключения, и пинг, к примеру к mail.ru, чтобы оценить общую картину. Будем смотреть на все это дело.

У меня WinXP SP3, провайдер Укртелеком, 1Мбит/512кбит, пинг до mail.ru - 120-140 мс.

0

Да, прочитав пост Jart'a понял, что не всё так легко
Я думал, достаточно вбить IP создающего, и всё
Умею ли я тогда?
_______________________________________________

Windows XP SP2 (перебито под SP5) в реестре
Провайдер Aист.NET 512 kb/s
Пинг до своего же сервера VC-MP: 8-12 мс.

0

Попробуем, заодно проверим рассинхронизацию с разными версиями СП. Такс, пока нас трое, ищем четвертого. Проверять предлагаю на русской версии Лондона 61, которую я выложил, заодно посмотрим нет ли багов в игре по сети.

0

Итак, проверяем на Лондоне 61 от Jart'a

0

Windows XP SP2
провайдер Domolink 2 мб/с
ping mail.ru 25 мс

0

Ок, вот нас и четверо. Попозже выложу техданные, необходимые для игры и назначим время теста.

0

По моему в гта 2 все проще настроить и сыграть.

0

а нам имено гта*** нужна

0

Сам смысл в том, чтобы попробовать настроить и поиграть в первую гта, так как этим еще никто толком не занимался, а до второй очередь тоже дойдет.

0

со второй - как я сказал
кто-то создаёт, остальные вбивают Ip и всё
ping до mail.ru - 38мс.

0

А так у мя винда хр сп 3 инет домолинк 512кбс но пока нет гта 1

0

Во второй на адсл модеме тоже нужно переброс портов настраивать. Если сегодня вовремя закончу работу, то возможно вечером сразу и попробуем. Думаю быть здесь в районе 20.00-21.00 по московскому времени.

2 DrCrazy
Тестировать будем на Лондоне 61 сначала, который я перевел - см. эту тему. Потом, попробуем на Р* версии гта 2002 года.

0

ПЛЗ, НАРОД незнаю даже куда написать, Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОИГРАТЬ В GTA Любую, но не выше 2-ой, по инету, Скажите Где скачать GTA !!! Но это не так важно больше всего ХОЧЕТСЯ ПО ИНЕТУ ПОИГАТЬ , ЛЮДИ КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ!!!!!

0

И так чуваки - рассказываю про игру по инету.
Я и Jart тестировали игру по интернету и наткнулись на такую интересную штуку как "привязывание пинга к FPS игры". Тоесть - разрабы чтобы не допустить рассинхронизации игры использовали этот метод. Так что надо иметь довольно хорошую скорость чтобы нормально без особых тормозов играть - иначе - тормоза сильнейшие вам обеспечены - мой пинг был довольно высокий - 300. Сейчас не знаю будем мы ли ещё тестировать, но в данный момент у меня инет малясь по шустрей стал работать - играл в ВСМП и заметил что пинг всего 200.

0

Я не думаю, что в эту игру кто-то будет играть! В GTA III то мало кто играет уже! Я ежедневно несколько раз туда захожу, но народу нет!

0

Короче мысль все таки не так легко осуществить путем того что большинство фаном сманились в ГТА 4

0

saboteyr, выйди отсюда.
Возможно осуществить. Хамачи, думаю спасет.

0

Egor_Pskov там вроде макс 6 или 8 чел на одном серваке!

0

Grand Theft Aero, почему так мало?
Pai Cheng-Tien, в GTA III тоже достаточно народу в мультиплеер играет. Я туда постоянно захожу и играю. Туда заходят с Чехии, Венгрии, Италии и Польши.

0

Нет лучше уж в другие в ГТА я в мультиплеер не рублюсь

0

А зря! В GTA III очень интересно поиграть.

0

Ого - после моего поста стало довольно много сообщений.
Egor_Pskov - на сервере трёхи играет народ. Просто иногда надо повисеть на серве чтобы народ появился. Да и в ГТА 1 по сети тоже ништяк играть.
ALL - народ. Играть в ГТА 1 по интернету можно. Я же с джартом тестил. Просто как я сказал - нужна хорошая скорость. Надо чтобы пинг хотябы был в 100 - и то у вас уже не будет сильных лагов. А если у вас оч хороший инет, то вам можно особо не бояца.
Shephаrd - да - ты сказал в тему. Играть по инету можно только ЧЕРЕЗ ХИМАЧИ. Больше никак, так как игра расчитана только на локалку и т.п. фигню.

0

Egor_Pskov потомучто гладиолус.
Игра 97 года,там бы все модемы взорвались от 20 человек!

0

Ну так будем пробовать?

0

LEX SAFONOV, вдруг кто не знает :)
cd_666, будем, как другие решат.

0

И так чуваки - я смог запустить дос-версию первой GTA на компе через DosBox и заэмулировать сеть для подробного просмотра мульта. Вот вам инфа про различные режимы игры по сети в GTA 1.
Как я говорил я заэмулировал сеть и узнал что в игре присутсвует 12 игровых режимов. То есть - по 4 режима на 3 города. И так приступим:
1 - Город Свободы или Либерти Сити. Здесь у нас есть 1 DM режим и 3 гонки. Да, да - вы не очитались и не ослышались - 3 гонки. Тока в русике гонки как то по дурацки назвали типа: Пушка1, Пушка2, Пушка3. DM в русике называется "Смертный Бой". Вот вам скрин режимов в Либерти Сити(Город свободы):

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Подробно разберём режимы. Как я сказал DM у нас это "Смертный Бой". Вот вам скрин этого игрового режима(эмулировал 2 игроков):
Первый игрок:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Второй игрок:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Далее у нас идут 3 гонки.
Первая гонка - самая начальная и самая простая))))Здесь у нас есть 4 быстрых авто на выбор чтобы как всегда прийти первым до финиша. Список тачек - "Порка Турбо", "Итали", "Зверь ГТС" и "Каунтхаш". Как всегда нам надо пройти отметки или по другому чекпоинты, да вот прикол в том что это не просто отметки, а флажки и тут у нас не чекпоинты, а как бэ линии(если к примеру в 3-х мерной ГТА нужно проехать именно там где чекпоинт, то тут достаточно проехать по дороге рядом с флажком в нужном направлении)
Вот вам скринчег:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А это флажок через который надо проезжать:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Так, с первой гонкой разобрались.
И так - вторая гонка. Набор авто остался почти тем же, но я же сказал почти - 1 авто заменили. Тут у нас есть - "Зверь ГТС","Каунтхаш", "Порка Турбо" и "Коззи".Вот вам скринчег:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

НУ чтож осталась третья гонка в Либерти. Тут у нас набор авто из первой гонки - "Порка Турбо", "Итали", "Зверь ГТС" и "Каунтхаш". Как всегда скрин:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 - Фух, с Либерти разобрались. И так - как по сюжетной линии приступим к Сан Андреас. Как и упоминалось выше тут тоже 4 режима - 3 гонки и 1 DM. Скрин режимов Сан Андреаса:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как всегда приступаем к разбору этих режимов.
Первый, наш дорогой DM. Как всегда скрины 2-х игроков.
Игрок намбер 1 -

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игрок намбер 2 -

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну и наконец наши любимые гонки. Тут видимо разрабы решили особо не мучать наших игроков с выбором авто, как в Либерти, и просто решили сделать 4 авто одного типа. И так приступим.
Первая гонка - гонка на авто под названием "Фламер"
Скринчег:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вторая гонка. Эта гонка на класном авто - "Зверь ГТС"
Вот вам скринчег в студию:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как всегда 3 гонка, которая проходит на авто под названием "Пенератор"
И вот скрин:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

3 - наш долгожданный Вайс Сити. Тут нас ожидает тот же набор режимов, что и в других городах. Вот скрин режимов Вайс Сити:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Разберём режимы по полкам как обычно))))). Наш DM тот же и остался. Скрин DM:
Плеер(player) 1:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Плеер(Player) 2:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Так - с DM разобрались. Приступаем к гонкам. Их как и в придедущих городах осталось 3.
Гонка намбер 1 - Гонка на авто "ТВ фургон". Скринчег:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Гонка намбер 2 - Гонка на авто под названием "Порка"(смешное название, хоть и соответствует авто - гонит оно не слабо). Скринчег на всеобщее обозрение:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну и последняя гонка - это гонка на авто под названием "29 Спешл"
Завершающий мой пост скрин:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И напоследок пару выясненных моментов.
В DM если убить своего противника, КОТОРЫЙ НЕ ОТКЛЮЧИЛСЯ ОТ СЕРВА, дают 10000 очков(кому как - можно назвать и баксами). В гонках вам даются ящики с оружием - в основном попадается автомат или ракетница, бывает попадаются и остальные виды ориужий. Зачем это нужно? Да легко - ясен пень чтобы избавица от противника, который после смерти ещё долго будет ехать до отметки, а к тому времени вы уже будете далеко........ Да и ещё - в гонках можно ездить на любом авто. Так же в мультиплеере отсутствуют копы, что и хорошо.

0

В мультиплеерах GTA вообще нет копов.

0

Там можно играть за копов!

0

Shephаrd - ну в трёхерных то нет, а вот в мультиплеере ГТА 2 копов можно включить, но это уже не по теме. Кстати - могу расскзать как смог заэмулировать 2-х игроков в мульте, тока этот способ не для игры, а просто для интереса - чтобы посмотреть как мульт устроен.
Ах да - заэмулировать можно даже 4-х игроков, тока хер поиграешь - тока посмотреть.

0

Ну тогда так не интересно, если просто смотреть!

0

Egor_Pskov - а как ты хотел? Если у меня получится исправить один трабл с тормозами и найти прогу, которая перехватывает какой либо процесс, для назначения ему клавиш, то можно будет спокойно играть в мульт ГТА 1 на одном компе.

Чё то на форуме затишье. Так чуваки. Прогу я нашёл чтобы управлять неактивным окном и она тока для линейки:((( Кто нить из вас проггер есть?

0

LEX SAFONOV
в чем проблема? Другой человек может попробовать это сделать?

0

НЕ просто объясните мне можно в данный момент как-нибудь по-человечески сыграть какой-нибудь dm

0

Если пинг к противнику не более 25-30 мс, то вполне реально. Сам бы сыграл, было бы с кем - весь трабл в пинге.

0

А ты знаешь сервер, на котором можно поиграть?

0

На GTA I нет, не было и никогда не будет постоянных серверов, если конечно Р* не вскроет ее исходный код, дабы народные умельцы его переписали. Она работает по принципу подключился - играй. Кто-то создает игру, дает остальным айпи, они подключаются, в это время у "сервера" выводится сообщение - "найдено столько-то игроков", после чего он запускает саму игру. Все это происходит в ручном режиме, поэтому поднять постоянный сервер просто физически невозможно. Единственный вариант - игра по договору, но где же ты найдешь то народ с нормальным пингом. Чем больше пинг - тем меньше производительность игры и меньше фпс. А реально играть по инету только в подсети одного провайдера, так что при игре с различными провами выходит Epic Fail. Это я еще не вспоминал об открытии и переадрессации портов для игры.

0

Не очень понятно твое изложение. Возможно ты на гонки вызываешь

0

А ты включи мозг, если он есть, хотя бы на минутку и тогда поймешь.

0

Jart
07.06.10 23:37
, понятно! Т.е. кто-то один создаёт игру, а остальные к нему присоединяются.

0

Если да то это обычный принцип игры по нету в старые игры.

0

Постарайся писать кратко и понятно. Есть новый способ игры в ГТА 1 по инету

0

Абсолютно никакого, товарищ бредит, впрочем как всегда.
Pai Cheng-Tien
Постарайся писать кратко и понятно
Уж кто бы говорил то. Твой бред и маразм занимает верхние строчки хит-парадов.
P.S. What are you smoking?

0

И так, я открываю свою первую тему и надеюсь что народ меня поддержит в сообщениях, так как старую тему зачем то просто тупо закрыли не думая.
По теме: Ну так чё - я так и не рассказал о том способе эмуляции сети в досбоксе. Ждите мой следующий пост - в нём я намереваюсь рассказать всё ясно и понятно.

0

А зачем вторую часть то было открывать? Идею то я поддерживаю, а вот открытие второй части, нет!

0

Как посмотреть и погамать в мульт GTA 1 за одним компом
И так. Как я говорил - мой пост.
Заэмулировать сеть в DosBox не сложно. Главное знать как)))
И так - объясняю всё по порядку.
Первым делом качайте САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ДОСБОКС и РУССКУЮ ДОСОВСКУЮ ВЕРСИЮ ИГРЫ. У меня это - DosBox 0.74 и GTA(русская).
Далее объсняю зачем же нужен досбокс: ни для кого не секрет, что досбокс - это прога, для эмуляции доса или тупо - дос оболочка для игр, которая спокойно без багов и ошибок эти самые старые игрули запускает на компе под винду. Да и ещё - желательно чтобы у вас был комп по мощней, так как досбокс кушает довольно прилично памяти и загружает процессор.
И так - директория игры у вас должна быть СТРОГО НА ИНГЛИШЕ!! имя у директории сделайте по прощё - вам же легче будет потом игру запускать.
Ну вот - прилюдии закончились - приступаем к делу.
Первым делом поставьте досбокс и игру на комп. Далее чтобы в досбоксе пахала утилита IPX Tunneling, нужно зайти в папку с досбоксом, далее найти
и запустить там BAT-фаил под названием "DOSBox 0.74 Options". У вас потом должно вылететь вот такое окно:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как видно это блокнот. Далее ищите строку: ipx=false и меняйте её на ipx=true. Всё - сохраняем фаил и выходим из блокнота. Дальше у нас идёт сам досбокс. Пускаем два раза досбокс. Затем выбираем какое окно у нас будет сервер, а какое у нас будет клиент.ВНИМАНИЕ!!!! У досбокса по умолчанию вылетает всегда 2 окна - одно в котором можно печатать, а другое отладочное окно, с которым не возица не будем. Чтобы 2 окно досбокса не пахало и не кушало память, делаем так: жмём правой кнопкой мыши по ярлыку досбокса на рабочем столе, далее в появившемся окне находим поле "Объект" дописываем там "-noconsole"(пишите тока без кавычек)
Ну вот и всё - запускаем 2 раза досбокс. Вот вам скрин:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И так далее. Выбираем окно, которое у нас будет сервер и пишем там вот это: "ipxnet startserver". Если у вас не кривые руки и вы набрали всё правильно, то прога выдаст вам вот эти фразы(смотрите на скрине):

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Теперь приступим к клиенту. Как я говорил у нас одно окно сервер, а другое клиент, следовательно надо теперь подключить клиентское окно досбокса. Выбираем второе окно, которое у нас будет клиент и там пишем вот это: "ipxnet connect 127.0.0.7". Если всё прошло успешно, то прога выдаст вам вот это:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И так. Этим способом мы скрепили эти два окна досбокса сетью или тупо - заэмулировали сеть. Теперь нам осталось сделать 2 вещи - смонтировать диски в этих окнах и запустить GTA 1 в тех же окнах. Всё по порядку. Зачем нужно монтирование? Монтирование нужно для того чтобы досбокс смог увидеть содержимое твоего винта. Я говорил чтобы имя у директории игры было на инглише и по короче - это облегчает монтирование диска в досбоксе.
Да и будет ещё легче если у вас винт не разделён на разделы как у меня, но это не влияет на запуск. У меня на винте 2 раздела - C:\ и D:\. Далее директория игры у меня находится на диске D:\ и называется GTA_R - проще говоря получается такой путь к папке игры: D:\GTA_R - в досбоксе я монтирую диск так: mount C D:\GTA_R, далее программа у меня отвечает что диск смонтирован: "Drive C is mounted as local directory D:\GTA_R" после этого достаточно ввести C:\ в досбоксе и вуаля - прога видит директорию игры. Вот вам скрин с уже смонтированными дисками:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Диски смонтировали и идём дальше. Теперь нам нужно запустить в каждом окне досбокса фаил настроек игры - у меня он называется GTA.BAT(внимание! у меня изначально русская версия игры, так что если вы всё таки поставили английскую версию, то ищите фаил сами. Да и ещё - этот фаил досовский, а не виндовский). Чтобы пролистывать файлы в директории игры нажимаем клавишу "TAB".Вот вам скрин насторек:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Далее нам нужно активировать сетевой режим в GTA 1 в тех самых настройках. Для этого там есть опция "Конфигурация сетевой игры". Заходим в этот раздел и там выбираем "Сеть IPX" - так делаем в обоих окнах. Ну и настроечки естесно сохраняем - думаю вам не надо объяснять, что это надо сделать всё в обоих окнах досбокса?
дальше когда настройки сохранили, то заходим в настройках в пункт "Запуск Автовора" и дальше выбираем - "Запуск Автовора в низкой цветовой моде"(это нужно чтобы игра запустилась и не жрала лишнюю память и не перегружала процессор). Ну а дальше всё как рассказывал нам Jart - так сказать - один создаёт, а другой подключается.
Внимание!!! Когда начнёт загружаца сетевая игра, то по очереди переключайтесь в процессе загрузки то на окно клиента, то на окно сервера - ИНАЧЕ досбокс затупит и одно из окон тупо зависнет.
Напоследок: в процессе тестирования этого способа сетевой игры, я обнаружил один странный тормознутый баг: если одно из окон досбокса активно, а другое нет и в активном окне вы играете, то игра начинает тормозить как будто у вас пигн переваливает за 1000. Но ещё меня удивило то, что если сделать эти окна оба не активными, то игра идёт нормально и стабильно в обоих окнах.
Ну вот и всё. Нужен энтузиаст, который напишет прогу, чтобы управлять неативным окном.:))))

0

Действительно закрыли! Там же вроде ничего плохого не писалось.

0

Ну как вам мой пост? А то чё то никто не отвечает

0

Видимо твой пост мало кто читает из-за большого размера.

0

Egor_Pskov - походу не читают из-за того, что на игру начали забивать полностью - типа "эта игра говно из-за херовой графики". Малышам, которые выросли на играх типа крайсиса, игра уже не интересна именно из-за этого.
А если смотреть на мульт в игре, то мульт там отлично сделан, хоть и используется старый думовский метод, типа один создал, а остальные подключаются и "привязывание ФПС игры к пингу" - ты не сделаешь следующее действие пока на сервере не выполнится то, которое было до этого.

0

Egor_Pskov, его не читают, не из-за большого размера. А из-за того, что всей школоте надо давать крутую графику. Из-за этого, старые игры считают калом. Ситуация, начинает появляться в III и Vice City. Скорее всего, скоро будут считать San Andreas.

0

Shephаrd - полностью согласен.
По теме: ну чё - всё таки кто нить опробовал мой способ запуска GTA по сети?
Мне просто интересно.

Pai Cheng-Tien - если ты такой умный, то напиши способ по лучше.

0

Может он в своём Китае и умный, но "Сократом" всё же пользуется.)
Кстати, в предыдущей теме он и начал своим бредом оффтоп разжигать, из-за чего её и закрыли, хотя надо было ЕГО закрыть.

0

DruGun - ога. Тема то ништяк тогда разошлась, а из-за него её закрыли.

0

LEX SAFONOV и Shephаrd, я согласен с вами. Если хорошо почитать темы этого форума GTA*** то вы увидите сколько здесь школоты. Её примером служит Pa Ch Ti.

0

Не удивительно с того, что с него уже смеются. Скоро выгонят. Ибо со временем всё надоедает.

0

Да, скорее всего выгонят. Если все одним разом напишут на него жалобу в модерскую сайта, тогда ему бан пожизненный вкатят.
Так - мы уже начинаем отходить от темы. Забейте на идиота "Pai Cheng-Tien" на время. У кого нибудь есть мысли почему досбокс тормозит так, как будто пинг переваливает за 1000? А то я скока копаюсь и пока способов убрать эту хреновину не нашёл.

0

Действительно, нам надо всем вместе жалобу на него накатать.
LEX SAFONOV, я без понятия, почему пинг такой высокий.

0

Egor_Pskov - представляю. Ща прикинь откроют тему типа: "Собираем народ для жалоб на Pai Cheng-Tien". Вот это угар будет. Хотя бан ему еадо бы дать хоть раз, чтобы он оффтоп не разжигал на форумах.
Так, и снова к теме: Я тут подумал почему досбокс возможно тормозит. Было по началу 2 варианта - Путаница с обменом пакетами между окнами досбокса и сильная нагрузка на процессор. Одна у меня отпала - нагрузка на процессор, так как я смотрел загруженность ЦПУ и ничего не обнаружил - процессор был загружен всего на 15-20%. Но тут вроде как наклёвывается ещё новый вариант - 2 окна досбокса юзают сразу файлы 1 игры - из одной и той же директории. И так будем думать в чём же именно дело:
1 - неправильный обмен пакетами между окнами досбокса
2 - оба окна юзают файлы одной и тойже директории
3 - нагрузка на процессор?"???
Новая пища для размышлений))))

0

Игра по интернету, с помощью другого прог. обеспечения. Может вообще, DOSBox не доделан чтобы играть по интернету, с помощью его.
Лишняя нагрузка на процессор, кушаем не хило (50%-95%-100%). Из-за этого и нарастает задержка. Т.к. игре нет доступного места для процессора.

0

LEX SAFONOV, такую тему можно создать в болталке где-нибудь на каком-нибудь форуме, и скидывать всем в ЛС ссылку с этой темой, чтобы PCTien не смог её увидеть.
Subject: вообще странно, почему такая нагрузка на ЦП идёт.

0

Shephаrd - DosBox 0.74 не загружает процессор, это старые версии были ну оч херово оптимизированы и грузили ЦПУ. Сейчас проблему с оптимизацией решили и даже дюк, который бывало неимоверно тормозил - стал плавненько пахать и без тормозов и прикол в том, что загруженность процессора стала намного меньше чем в старых версиях. Этот вариант по идее должен отпасть, так как у меня процессор всего на 15-20% загружен для моего старого компа(1 ядро в компе даёт иногда о себе знать). Я думаю скорее либо из-за обмена пакетами или же досбокс сильно быстро юзает 1 директорию игры, но как я говорил если оставить оба окна не активными и к примеру включить чё нить другое, типа блокнота, то игра идёт плавненько в обоих окнах. Всё происходит наоборот, когда я одно окно досбокса делаю опять активным - игра тормозит как будто пинг высокий.

0

Странно, ну тогда единственно что можно предположить. Что Dosbox не доделан, для игры по интернету.

0

http://gtamp.com/gta1/gta1-multiplayer/
кто-то пробывал как тут описано? просто создать игру, сказать ип и к тебе приконектся.

и ещё на гтафорумс наткнулся на тему про мультик для 1 http://www.gtaforums.com/index.php?showtopic=237097
скачал тут http://gtads.blogspot.com/ , но чёт ничего не выходит....

0

Andruha93 - не всё так просто как ты думаешь. Когда я и Jart впервые по инету пробовали играть, то сконнектица не получилось. Далее мы пробовали использовать химачи и только после 3 нервных раз запуска у нас получилось сыгрануть, но как я говорил - в игре главное пинг. Чем ниже пинг - тем игра медленнее работает, тут присутсвует старый думовский метод - не сделаешь следующее действие, пока старое на сервере не выполнится.

0