на главную
об игре
Grand Theft Auto 2 24.10.1999

Мультиплеер GTA 2

Ребят, у нас есть возвожность - сделать хороший сервак, чтобы русские могли рубиться как следует. Техничсекие мощи - всё есть, подскажите - какие наши действия? У Кваки например - там всё понятно... Но как с софтом для GTA2? Есть какие-нибудь клиент-серверы или типа того (сервер стоит на linux, можно на винде). Кто в этом знает, пишите на nd3@mail.ru
Всё сделаем.

Комментарии: 141
Ваш комментарий

Сделал специальное видео для фанатов гта2. Nеперь поиграть по инету стало ещё проще ! Cмотрим.

До встречи в гта2 !

PS: хочу обрадовать фанатов игры - гта2 ещё не умера, и в неё до сих пор играют по интернету, так что смелее качаем файлы и го играть!

6

у нас будет единственый в мире сервак для гта2
Вот, представляете что будет? Миллиарды людей пытающихся подключится на 16-32 слотный сервер?

2

Замечательно. Теперь нас как минимум двое=) Будем ждать других игроков.

1

Замечательно. Теперь нас трое. Остался вопрос - собственно говоря сколько нам человек нужно? И пишите у кого sltktyrf? укого модем, кто может сервером быть, какой левел и т.п.

1

С сервером определились...думаю...нас 5! =)))). Что косается Mini - там архиватор rar нужен версии третей или выше. Если так и не выйдет, закачаю занаво под zip'ом. Но вроде все ок, т.к. на герои карта распаковывается.

1

Serg - это я, просто тогда не зарегистрировался...

1

Мда...а ты не слишком торопишься? Помойму не все в эти 2 часа соизволили зайти на этот топик;)
Насчетт подключения - там есть такая закладка - сетевая игра. Выбираешь чото типа TCP/IP и пишешь в поле IP адрес сервака. Серваком быть есть кому, хотя претендента уже 2, разбериттесь, ок? А теперь дата и время: предлагаю 12:00 по Московскому 17-го сентября. Подайте знак кто жив и за. Заодно определитесь к какому IP будем все цепляться.

1

17 СЕНТЯБРЯ? Странно, долго придется ждать :)
Я думаю что лучше играть позже не в 12 а допустим часика в 3...

1

У тебя есть ася? моя 275642931, залазь, так говорить легче...

1

не вижу тебя, у меня буковская, сейчас патч скачаю и зайду...

1

Меня короче оттуда выгнли на два часа. Тебя не было. В игре тоже. Не знаю что ты там делаешь, но сообщи в асю, когда ее поставишь, ок?

1

Здарова вы сюда лазаете часто надо что нибудь качать патч какой что бы по инету сгамится ответьте какак и что сделать ибо не знаю не в падлу опишите я выше читал плохо понял

1

Alex, Очень просто зайди в папку с игрой и запусти gta2 manager -} вкладочка Network, а затем IPX. Даже незнаю людей которые играли бы по интернету

По этому поводу я не могу найти сайты либо серверы на которых можно поиграть в GTA2. В таком случае удобно играть по модему или по сети!!!

1

Privet Gover
Дело в том, что никаких прог нету!!! Хаса Хаса Хаса

1

Слушай GOVER - ПОПРОБУЙ Что-то связать с GTA MANAGER'ом!!!

1

Мужики, короче дело такое, есть идея использовать прогу hamachi кажись с сайта www.hamachi.cc Ета прога переделывает интерет в Локалку. Кто-то с постоянным подключением создает сервак, выкладывает название и пароль на форуме, договариваемся о времени, версии и т.д и играем как по сети, Способ испытан, мы с кентами 3-ем играли.

1

Так, теперь ещё два вопроса. Можно ли самому создать сервер? Сколько трафика будет жрать это всё дело при игре? :)) оу.. При игре.. 2-5 человек?

1

Так) создать сервер самому - отпадает вопрос. Теперь вопросик, а откуда скачать новую версию игры или патч ?)

1

Я скачал, а нифига по энету не подключается...

1

Почему никто не заходит? Я сижу жду русских, а появляются одни чуреки. Давайте заходите! Создавайте! И гамайте!

1

ну в общем я создал карту и сказал другу название!!он её нашёл,выбрал и появилось оконце где надо join нажимать,но оно не нажимается да и мой сервер не появляется!!вот в принципе и вся проблема!!((((((((((((((

1

The Big Boss и Geniй
ХЫ ХЫ ХЫ Вы б письмо б написали alex12110 (если он еще не умер от старости)тема 2 годичной давности....

1

Всем добрый день!!!
Я столкнулся с проблемой при использовании GTA2 GH. Если говорить точнее то выглядит все примерно следующим образом: после корректной установки запускаю программу, далее провожу нехитрые операции с настройками, подключаюсь, вижу несколько серверов, но при попытке подклдючения к какому-либо из них результат всегда один - вылетающее окно со строкой куда вводится ник и пустой панелью чуть ниже, при одной активной кнопке "Cancel" ("Join" не активен). Патч 9.6 установлен....
Незнаю что делать. Буду очень признателен за помощь. Заранее спасибо! :)

1

все сделал отпишите ктол в гта 2 будет играть ! с етими чуракми не разбереш

1

прождал час так и не удалось не к кому подлючится ! хотя все работало

1

Я буду токо не знаю когда. Предлагаю собраться 21 го января верчером я лично буду на ГХ с 22-00 до 2-00. Если чо вот ася 192280129

1

Отзывчивые граждане!
Кто-нить знает как ускорить ГТА2 по сети. Вернее скинуть пинг. Я где то читал что тормоза связаны с тем что игра не была расчитана на сетевую по настоящим меркам.
Короче есть ли проги\советы\стратегии по уменьешнию пинга?
Да, по хамачи работает так же или быстрее?
За ранее спасибо!

1

Всем привет! Я тоже по инету хочу!)

НАРОД КТО НЕ МОЖЕТ ПОДКЛЮЧИТСЯ, ПОПРОБУЙТЕ ОТКЛЮЧИТЬ БРАНДМАУЭР (и антивирусник если есть) Помогает, у меня не коннектился пока я не вырубил Бранд
И ещё там что то с фаерволом...

361 815 826 аська

1

если есть кто живой и он желает поиграть, то магу составить компанию/неплохое сопративление =) пишите!

1

короче, вот патч http://www.buka.ru/sadm_files/rp103.zip

1

Ты опоздал на несколько лет.

1

создали серв гта вс никто почти не играет,никакой речи о гта2 идти не может.

1

по сетке не гамал нада бы попробовать

1

надо сообщить модераторам шоб удалили лишние, и создать одну))

1

кто-то один создает сервер - остальные коннектятся напрямую на его IP

1

надо бы создать "GTA.ru GTA 2 DM Server"

было бы здорово

1

ну давайте создодим погамаем чего некак не соберемся то

1

Я недавно скачал гта 2 и хочу поиграть по интернету поэтому собираю людей кто ещё хочет поиграть!Мне нужно 3-5 людей!пишите те кто хочет!

1

Чё некто не хочет?!а жаль........

1

у меня теперь есть все гта давай ип я зайду!

1

Я ПОЗЖЕ УСТАНОВЛЮ Я СЧАС УСТАНАВЛИВАЮ GEARS OF WAR

1

А КАК МНЕ ИГРАТЬ ПО СЕТИ В ПАРАМЕТРАХ? Я ЧЁТО НЕ ПОНЯЛ ЧЁ ТАМ НАДО ДЕЛАТЬ

1

Извините, но что-то нигде не нашёл. а что бы играть с забугорскими и просто людьми из другой сети(сам я в акадо) нужен выделеный айпишник ? или не ?
а то не получается что-то к другим приконнектиться и ко мне тоже не могут( пример из стрима и корбины,нынешний билайн)

1

Grand Theft Aero[Застрял в сугробе]
Ты в нее играл по интернету? Ты вообще понимаешь что такое игра по интернету? По интернету не машинки и графика бегает, а координаты игроков, синхронизируется позициях этих же игроков, позиция оружия на карте, взяли его или нет и т.д. Чем больше расстояния до сервера, тем больше пинг время за которое эта информация доходит до сервера. Умножь это число на два и получишь время полной своей синхронизации с сервером. Второй аспект - прямые руки разработчиков по оптимизации сетевого кода. Можно написать игру для двоих, где две белые точки будут бегать по черному экрану, никакой графики вообще, но если не выполнить нормальную синхронизацию на обоих компьютерах, каждый из которых будет отвечать за координату одной из точек, все это будет жутко лагать. Если не разбираешься в этом вопросе, то уж лучше промолчи, специалист блин.

Master wor
Этих серверов нет и уже не будет. Если хочешь поиграть, его могу подянть я у себя на компе, но есть много ньюансов, в том числе и большое число лагов. Зайди на форум гта1, мы там тему создавали, там написаны все приколы, возникающие при игре по интернету и локальной сети в однерку.

1

Ставте Hamachi, и присоединяйтесь к Сети: GTA2MP - (gta.ru)

1

Я очень хотел-бы поиграть, но у меня не проводной интернет((((......

1

парни и девушки, я занимаюсь мувимейкингом в гта по части мультиплееров (делаю ролики, фраг-мувики и тд) и сейчас начинаю новый проект - фраг мувик разных игроков в разных мультиплеераз (от гта вайс сили до гта4). мне нтак же нужны будут фраги (моменты убийств) из гта 2, но только из мультиплеера (!!!). пожалуйста, если тут есть те кто играет в мультиплеер к гта 2 - отзовитесь

1

|ElektroNIK
Хех, а скажи, там появилась уже рабочая софтина?
Я лично с юзером Jart соединялись по хамачи через встроенный.
Игра сильно лагала, невозможно было играть толком.

Ну это был 2009, и я надолго уходил конечно.

1

Rodrigo 93
отлично. я как разберусь с этим я с тобой порублюсь

1

отлично. кто то додумался до видео! молодца

1

LIZARDGOD
Здравствуйте. Добавить файл в архив нашего сайта можно по этой ссылке.
Однако, версия от Буки бесплатной не является, поэтому размещать её равносильно
пиратству, что у нас на сайте запрещено. Можете разместить все без самой игры.
Чтобы скачавший мог просто поместить файлы в установленную игру и пользоваться.
А если вы хотите сохранить полную версию своей работы, воспользуйтесь, например,
облачным хранилищем, типа Яндекс.Диск или Облако@Mail.ru.

1

Сегодня играем ))))
Подробности и установочные файлы в TS, адрес "iks.one"

0

чуваки кто в гта 2 по инету скинете айпи сервера

0

Как поставить ментов побольше прит игре по сетке? в 1-м городе ставятся 4 мента а во 2-м и 3-м городе ВСЕГДА ОДИН мент! Мы их уже толпами мочим и нифига!

-1

ТЫ не мог бы помочь установить GTA-VAIS CITY и GTA2

-1

Предлагаю орнагнизовать игру втроем, вчетвером...по инету, раз уж серваков не существует. Кто готов поиграть? Я да.

-1

Я свами но кто будет серваком!!!!!

-1

Ок. 4-ых хватит=) Теперь осталось все организовать, часть работы сделана - людей нашли. Так. Насчет карты. Предлагаю http://www.gobox-mapper.narod.ru/files/mini.rar Если не нравится, то можно на стандартной, предлагаю Tiny Town. Но все же лучше посмотреть карту, что на моем сайте. Насчет связи - у меня модем. А у вас? Желательно сервером быть тому, у кого выделенка. О самом подключении как и чо расскажу не знающим после того, как определимся с сервером. Когда определимся, можно будет и дату обсудить. Да, и скажите все свои аси, если таковые имеются, а вообще лучше бы чат заказать и встретиться, предвартельно обсудив здесь дату.

-1

Я тож погамится хочу, и у меня как раз выделенка, а на счет мини - она у меня скачивается но архиватор не может разархивировать

-1

скачал я rar 3 действительно смог, надо со временем определиться, и я через инет не играл никогда, там какие-то особые настройки нужны?

-1

мой IP: 83.237.235.215 Я создал заходите. Подожду пару часиков

-1

В 3..можно и в 3. Ок. В 3. СКАЖИТЕ СЕРВАКОм УТО БУДЕТ? IP адресс напишите.

-1

Можно завтра сыграть (17ого) в три часа, мой Ip: 213.129.126.18
Напишите кто сможет...

-1

ну чтож тогда в 3 я запускаю на двоих

-1

Давай. НО пока я ничего по этому IP не вижу...может я? 195.162.49.231

-1

я только что создал, попробуй еще, если не увидишь то создавай

-1

в том то и проблема что аси у меня нету... через недельку буду ставить,
давай так, ты создаешь а я захожу

-1

Создал и жду 195.162.49.231 Если не видишь, единственное что можно предположить что у тебя игра не пропатчена...правда причем тут это. Хотя...патч вроде исправляет как раз сетевую игру. Короче если что, он на сайте Буки, если конечно у тебя Буковская версия=)

-1

Мда...может чат какой скажешь...

-1

Я там. Т.е. в чате. Пилигрим

-1

Как играть по интернету

-1

Разве что gta manager т.е. NETWORK GTA ЗДЕЛАТЬ СВОЙ И ВСЁ, НАДЕЮСЬ поставить куда нибудь.
А т.к. первый блин - комом, следовательно будет лагать.
ИЛИ я не прав? поправьте меня.

-1

8-) Да ладно по нету в неё прикольно поиграть ! Про графику забываешь

-1

-Canabis-
можешь по подробнее про хамачи
я пытался с ним в гта, но не вышло в worms всё ок, а тут как-то по-другому
плз плз хочу гта2 без лагов

-1

The Big Boss , Огромное спасибо тебе :) Прям) ты бы знал как я обрадовался. :) Ок! я хочу сыграть.
Щас.. надо своим ещё сказать, что есть такая возможность!

-1

PoxyisT-, Всё очень просто.
-------------------------
- Разархивируешь из архива в ссылке( http://gtamp.com/gta2gh14821.zip ). в Папку с игрой желательно.
- Итак, ты находишься в папке \GTA2\GTA2 Game Hunter\
- Запускай файл GTA2 Game Hunter.exe
- Tools -> Settings.
- GTA2 Folders: вписываешь путь игры. он у тя должен стоять уже.
- IRC name: твой ник. поставь галку на Connect to IRC on launch
- в остальных длинных полях выберешь свою страну.
- КЛИКАЙ ОК!
- Sign in -> ты в мирке. Видишь поля с созданными серверами. пробуешь зайти, а там тебе v.9.6 нужна.
------------------------------------
-

-1

- Качаешь патч v.9.6 c ссылки http://gtamp.com/GTA2/patches/gta2patchpack.zip
- Устанавливай в папку с игрой этот патчик. Воть... и все дела-то :)))

-1

Кстати, мне щас надо настроить модем, чтобы поиграть в Игру.
При коннекте на сервер говорит:
"GTA2 is still running in the process list. Close GTA2 and the GTA2 network window, before trying to join another game. If the network window is not showing any games then you or the host have a firewall/router setup problem. Read www.gtamp.com/router.php for help."
читаем www.gtamp.com/router и тут нам не хочется делать ничего)
До моих рук пока не дошло) чё-то не хочется всё это прописывать) ээх)

-1

Народ, вот мы с другом переодическ играем. Думаю вы понимаете, это просто ржач, особееноо если ТС пользовать. Но как могут быть сервера? Там же создал игру, все вошли, запустил и всё, больше никто не подсоединится.

Надо вашу прогу попробовать, но есть тупые вопросы:
1) чё за патч 9.6 ? У меня на ГТА 2 стоит только 1.03 стоит с Буки.
2) Пашет эта прога с игрой от Буки?
3) Я так и недовтыкал это играть или это ЧАТ мирка чтоб договариться? =)

-1

GTA2 Game Hunter is an application designed to simplify the process of finding, hosting and joining GTA2 multiplayer games. GTA2 already has a multiplayer feature but it has no central game lobby or chat service for finding opponents. GTA2 Game Hunter adds a central chat server, manages the game list, ensures all players have the same version, launches GTA2 in network mode and more.

Если в кратце:
Эта хрень чтобы искать игры, договариваться и подключаться, это что-то типо главного меню мультиплеер. Никакого сервера нет и не будет =(

-1

чуваки,помогите!!с другом пытался сыграть в GTA 2 по сети(с помощью проги,про которую было сказано выше и с патчем),но нихера!!!помогите,умоляю!!заранее спасибо!!!

-1

спасибо за помощь!!!эээ...а что такое интик??

-1

The Big Boss------>я не проч поиграть но у меня к тебе куча вопросов

-1

Все нормально GH работает. Вижу когда сервера создают, сам создаю токо ко мне никто не подключается - пинг большой, там челы сидят которые говорят что за 100 это уже много, а у мя меньше 140 не бывает.
Давай те уже гамать.
Кстати версия от буки - дерьмо. Бука токо с букой играет.
И еще, неплохо было бы для этой ветки форума вклейку с факом сделать по игре в сети.
Да и как то за державу обидно, на ГХ одни поляки сидят, надо выбить их от туда!

-1

Ну будет кто в GTA2 по сети?

-1

я бы поиграл ща по сети, а по локалке можно?

-1

Я играл только с людьми, без ментов

-1

мечтать не вредно

300 рублей в месяц

-1

лучше по хамачи, создать, и адрес будет постоянным

-1

Чет в последнее время через хамачи не хочет работать. Раньше играли с братом, а теперь на моменте подключения виснет и всё =(
Че за байда?

-1

очень хочется в GTA погамать по инету, Пожет создадим в hamachi сеть, и все будем гамать? sta][fish хз, у мя вроде норм!

-1

Я знаю малого, который играет!!! http://vkontakte.ru/id14455252 Вот он

-1

У МЕНЯ ЕСТЬ НА ДИСКЕ ГТА2 ЕСЛИ ТАМ ЕСТЬ МУЛЬТИПЛЕЙЕР ТО Я ЗА ОБАЖАЮ GTA2

-1

Я Б ЕЩЁ СЫГРАЛ В МУЛЬТИПЛЕЕЙЕР В GTA LONDON 1969 У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ

-1

Ё-моё
Опять дурь несёте

roman_bellic08

мальчик, выключи капс, это кнопочка слева такая
не понял - да ты, видимо, ничего и не поймёшь впринципе
нам НЕЧЕГО понимать, всё просто до крайности

MIHAN 2009
ты думаешь, что такой умный? до тебя не пробовали?
GTA2 у меня с другом, в соседнем доме - еле связывает, пинг 200 с лишним
А по хамачи вообще не включается

-1

ищу сервер гта2 для линухи кто найдет тот молодец) и у нас будет единственый в мире сервак для гта2

-1

Представляю, что будет то же, что и с сервером MTA 0.5. Лаги в ГТА2 при игре по интернету ооочень большие, т.к. в качестве сетевой технологии используется DirectPlay из толи 5-го, тли 6 ДиректХ-а, а отсюда следует рассинхронизация, лаги и т.д.

-1

Jart доооо,сравнил модели и текстурки маленького разрешения,гта 2 по сети летает,просто шик!
Кстати максимум на серве в гта 2 4 человека!

не 4, а 6
оффтоп: кто найдёт сервер для GTA 1 тот крутой

-1

Ты играл по локальной сети, а не интернету. В гта2 можно создать свой собственный как ЛАН, так и интернет сервер. Представляешь, энтузиасты даже пару лет назад написали броузер серверов ГТА2 - GTA2 Game hunter! Вот ведь незадача! И, да, я в этом разбираюсь, в отличие от тебя. Ты постишь только полную ересь пока. Почитай хотя бы пару книг о сетевых технологиях, а потом херню нести всякую будешь тут.

Можешь начать отсюда. Там, помимио прочего, написано как поднять свой сервер ГТА2. Не знаешь инглиш - гугль транслейт в помощь. Еще там описаны проблемы с пингом и лагами как при игре по сети, так и по интернету, в частности и то, что написал я в постах выше. Почитай, полезно для начала будет.

-1

в гта 2 ВООБЩЕ СЕРВЕРОВ НЕТУ?!
Ты прочитай название темы и желательно выключи Caps Lock.

кто найдёт сервер для GTA 1 тот крутой
Если они еще живые.

-1

я пытаюсь поиграть по сети, но когда я пытаюсь запустить игру он пишет ввидите номер я ввожу а он пишет что не звонится или такая фигня, помогите мне настроить у меня официальная версия с роккстар сайта

-1

К сожалению никогда не пробовал играть в эту игру по сети, поэтому ничего сказать не могу. Но если кто-то очень хорошо всё объяснит, то буду не против поиграть. А так я не знаю, что там делать.

-1

кстати да, хорошая идея! давно пора мульт для ГТА 2 делать, а то для всех есть а для гта 2 нет (хотя он есть, просто неподключаеться он)

-1

а то для всех есть а для гта 2 нет
Дак для 1-й ГТА мультиплеер есть?)))))

-1

Есть! О нём говорится в этой теме:
http://www.gta.ru/forums/gta/215181/

-1

Nikirio
Это потому, что ты начал запускать игру по модему (дайл-ап). А тебе нужна игра по протоколу TCP/IP. Выбираешь этот протокол, создаешь сервер (или вводишь айпи адрес существующего), выставляешь параметры игры (фраги, копы, режимы игры, карту), ждешь сокамерников и потом стартуешь игру. GTA2 как и однерка очень привередлива к пингу, если хотя бы у одного из игрков к тебе будет пинг больше 50 играть не советую - получишь клевое слайд-шоу. Самому поиграть нельзя - нужен хотя бы один оппонент для старта игры.

-1

Jart, ты можешь тему про мультиплеер создать с подробным описанием?

-1

http://gtamp.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=73 отсюда качаем более удобный мультиплеер он очень удобный ти там по 7-6 быванет оч часто я тоже недавно скачал

-1

я играл в гта 1 по интернету ну только в лондон 1969 ,ну что я крутой?!))

-1

люди хочу сыграть гта 2 по сети но не кто не отзывается кто желает сыграть пишите.
P.S мой айпи 912102443

-1

Задам глупый вопрос:а как гамать в GTA2 по мультиплэеру?

-1

Cy.KAXEMyJlb
Ну раньше была возможность через её встроенный мультиплеер на 2 игрока, через Хамачи.
О каких-то ещё прогах я не слышал.

-1

AlSar
Виноват. Ступил. Нашел. А как Начать? Я в этом деле чайник
Ну так чё,поможешь?

-1

CTAJlKERXEMyJlb
Не пиши сообщения подряд.
Еще раз говорю - я в этом вопросе помочь наверное не смогу.
Через Хамачи сильно лагало.

Сейчас может быть сделали какую-то программу. Не знаю, какую именно.
По типу мультиплееров для 3хи, ВС, СА.

-1

народ. кто нибудь напишет подробный фак о том, как правильно подключаться к ИП и как правильно с нужными для этого прогами работать. а то мне прям ну очень хочется в гта2 по сетке погамать.

GTA 2 FOREVER

-1

|ElektroNIK
Плюсану за видеоурок.
Однако это опять сборка с ГТА-МП.ком.
Вот бы настроил лицуху от Буки, тогда бы было круто.

-1

вижу, тема старая, но решил подойти к вопросу серьезно и...сделал полный комплект гта2 с возможностью игры через gamehunter + русифицированная версия от буки все это одним образом, который при желании можно записать на сд700. в образе подробное описание как что делать.не часто бываю на пг, пишите в лс кому интересно и кто скажет как перекинуть файлик или выложить его сюда

-1

Кто со мной по сетке в гта 2?
Думаю троих хватит для игры

Жду ответа.

-1

Progamer0122
Увы, здесь ты игроков вряд ли найдёшь.

-1

Veenine
Ну а где тогда искать всё таки поиграть хочется по сети.

0

Progamer0122
Не знаю, в соцсетях, может.

0

GTA2?!
Ты что издеваешься???

Я понимаю GTA3 или Vice City...

-2