на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Город-призрак (Ghost Town) и недоступные территории

Кто знает про 4й город, ПОМОГИТЕ!
Знаю, что он ecть, но не понимаю, как туда забраться. :-(
(Дорога в него находится чуть выше места последней миссии в 3м городе.)

Комментарии: 386
Ваш комментарий

Это декор для первой кат-сцены, Dodo не должен был летать, и они думали его никто не увидит.

4

Le0_o
Ты сейчас вообще о чем? Тут посты от 11, 12, 13 годов.
Пост Carbon8909 03.01.11 13:39 да, неуместен, но и ему уже 2,5 года.

4

ericmen
да тебе нобелевскую премию должны дать и в ИжГТУ зачислить за такие знания......
разрабы наверное незнали куда запихнуть этот банк
куда уж им, серым умам

3

Le0_o
Дружище, последний пост от 27.06.13. Так что в роли архелога сейчас ты.

3

У всех в GTA3 там Ghost City.
Ну, в игровой вселенной такого населённого пункта как Город-призрак (к тому же правильно он называется Ghost Town) нет, наличие этого куска — не более чем технический ход.

А тоннели ведут к воображаемым городкам/посёлкам: Obbebugh, Aaronsville, Woodcunty, Les County, Chris’sTown, Garystown, Adamton, если верить карте. Они довольно удалены от ЛС и вряд ли административно относятся к нему.

почему банк либерти находится не в самом городе?
Основная версия говорит о том, что так было проще сделать вступительную катсцену: нужно было, чтоб в кадре не появлялись посторонние авто и педы, для этого был сделан кусок, где трафик полностью отсутствует. Но это просто предположение.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вообще я считаю, что Банк из города призрака на самом деле должен быть в Чайнатауне!!!
Вот почему я так считаю.
1. Самое главное. Банк Либерти Сити никак не должен быть декорацией. Это важная часть города
2. На главной улице Чайнатауна стоит здание, которое по размерам напоминает банк. Также улица в этом месте похожа на ту, что в городе призраке. Я пробовал туда ставить банк, все отлично подходит!
3. В городе призраке, рядом с Банком стоит Мр. Вонг - фургон прачечной. Прачечная вместе с фургоном есть в Чайнатауне. Также рядом с тем зданием, которое можно заменить на банк, стоит дом, а справа на нем вывеска "Dry Cleaning". Хз, может именно к этому может относиться Мр. Вонг.
4. В третьей миссси Джоуи, где надо разбить и доставить в порт Инкассатор, он стартует именно из того места, куда я ставил Банк.
5. В последней миссии Джоуи, где надо доставить грабителей в банк, они грабят здание, которое никак нельзя назвать банком. А это здание находится недалеко от того места, куда я ставил банк.
Так что почему появился город призрак я не знаю. Еще более непонятный вопрос: Зачем надо было создавть город призрак и ставить туда банк, когда его можно было поставить в любое место города?
И наконец как банк смотрится в Чайнатауне

Прикольно?

2

город призрак появился для заставки перед началом игры!

1

Ага, особенно про космос... Вообще финиш. Как будто разрабы будут космическое пространство создавать... Тьфу.

1

Этот город просто использовался в начальной заставке, вот и всё. И я догадываюсь вроде почему. Видимо, в то время майн.сцм не способен был исчо очищать территорию города от машин и пешеходов, а потому и стали использовать такой пустой город. Иначе бы Баньши в заставке вмазалась в кого - нибудь. :)

1

на додо сел и в море прилетел. Два дня в аэропорту тренировался. 5 сек не дольше летал. А в игре есть летающие вертолеты если есть то где? Просто даже когда в сан андреас играл на вертолете меньше падал

1

тема ваще под откос пошла)))говорят о городе призраке,а теперь ваще осане..вам ваще не приходил в голову вопрос...а почему это он так на отшибе то находица?мне вот например интересно)))куда ведут эти туннели на третьем острове?))

1

то,что они кончаются я и так знаю-в треху я играл,я имею ввиду куда бы они вели на самом деле,связь с внешним миром это распространенное понятие=)я кстати видел на ю тубе видео одно,где район города призрака сделан,и эти туннели не закрыты,кто нить знает так было на самом деле,а потом убрали или это просто для суматохи выложили?

1

В этих надписях зашифрованы имена разработчиков. Например Aaronsville - Aaron Garbut (арт директор Rockstar Nort), Obbeburgh - Obbe Vermeij (технический директор), Les County - скорей всего Leslie Benzies (продюсер)

1

Версии:

1. Судя по двум въездам в туннели по обе стороны от Улицы города - на том месте планировался четвёртый район. Например, как Оуквуд из Мафии.

2. Первые секунды игры - нужно было поразить воображение игрока детализованностью и проработанностью - мусор, свечение фар у машин, в 3-4 раза больше объектов на квадратный километр, по сравнению с обычными районами. А может, так всё усердно разрисовали оттого, что момент игры очень важный.

3. Возможно, эта Улица - самое первое, что намапили разработчики в игре. Наверняка GTA 3 предполагалась c такой детализацией, но из-за железа того времени пришлось отказаться от такой идеи.

1

город призрак был задуман пригородом либерти сити...но роки не успевали с гта 3 и поэтому оставили город таким а чтоб он не пустовал или просто так они поставили в нем ролик...мне кажется что да-там должен был быть пригород и туда можно бы было ездить ну типа на пикник и так побеситься...но роки тогда были ленивые что жуть...наобещали супер игру а нехватка времени и древние ЭВМ того времени не позволили создать такую уж крутую игру...надеюь понятно изьяснил товарисчи пэгэшнеги

1

По архитектуре ГП больше похож на центр, да и с чего бы такому объекту как банк находиться в пригороде?

древние ЭВМ того времени не позволили создать такую уж крутую игру...
Да всё можно было сделать. Ну, игра бы чуть больше весила и всё. Но на другие её требования это не повлияло бы.

1

Остров Шорсайд Вейл географически располагается на месте реального Нью-Джерси (Стаунтон - на месте Манхеттена, а Портланд - Бруклина и Квинс). Нью-Джерси - это целый штат и, уж не думаете ли вы, что разработчики хотели бы его создавать? Они всего лишь создали Upstate - огромное незаселенное пространство, которое, к тому же, недоступно штатым методом. Это пространство - как бы намек на то, что районы Кедровая роща и Дамба - еще не крайняя точка города. В ГТА4 такого нет, так как Рокстар к тому времени уже набрались опыта и не стали конструировать лишнее.

1

Ну не бла-бла таун конечно
Adamton, Garystown и т.п. - имитация назвний американских Мухосрансков из имен разработчиков

Транспорт разворачивает довольно далеко от границ карты, но к северной ближе всего...
Игроком - вылетает
Можно и без модов доплыть, на плоту
Только терпением и шотганом запастись надо

1

Digital Noise
Интересно как?Не на DODO же,да и хадлинг ДОДО повлиял на код chittychittybb.Хотя,я про плоты забыл,зачем их было приделывать?Но наверняка не для материка.

1

Залететь на Город-Призрак достаточно легко, если обладать навыками полёта на Додо. Нужно осторожно приземлиться на осязаемые коробки или на фонари, которые висят на банке. Есть много модов на осязаемость Гост Тауна!!

1

Да, в GTA есть 4-й город. Он находится у скорой помощи (если смотресть от океана, то левее, в КОНЦЕ моста. Но туда мона забратся токи если с какой лиюо стороны заешать на тачке) Не так то просто это зделать. Но тачки там просто клас!

0

надо пройти все 73 миссии включая телефонные, toyz, и типа Площадки Патриота

0

Говорят после прохождения gta 3 открывается тоннель с разветвлениями больше чем на 5 городов.Если кто знает об этом тоннеле напишите!!!

0

Эти 2 туннеля в Shoreside Vale - просто элемент графики. За ними вода, город-призрак и конец карты.

0

я не знаю но хотел бы узнать по подробнее

0

Нет там не какаго 4-города ! и "остров призраков" это тоже фальш ! остров призраков это там где наченоется игра банк каторы якобы есть в втором городе (как такого там и в помини не было !) и ролик как в героя стреляет сучка с шотганам (Всё это начало игры) тоже снимался в острове призраков ! есть патч на самый большой небоскрёб в GTA3 (второй город) и на это небоскрёбе есть типа какойто ресторан (канечно не какого ресторанв там нет просто какойто чурка сказал и все за ним) ну вообщем нет там не какого рестарано там просто снимались пролики Миссий Yakuza и не какого ресторана там в помине НЕТ и небыло !
Так и с 4-городом его не кагда небыло и не будет (только если какойто псих его сделает ! но это уже другая история ! %)

0

Что тут все говорят, что в городе-призраке нельзя садиться? Очень даже можно! Модов я никаких не ставил, а садился нормально.

0

А на чём ты туда прилетел? Я раз пять туда пробовал залететь на танке,и всё время падал в воду!

0

Roque ты гонишь, у тебя однозначно что-то есть. Я раз 30 пробовал. Всё время "дырявил" асфальт.

0

2 Nick: На самолёте Додо

2 Владимир:Не знаю, не знаю... Это смотря где приземлиться: если сесть на улицу с банком, то всё нормально. А если сесть на большую голую плиту, действительно сваливаешься.

0

Как вы летаете на этом ДОДО?! Он никак не взлетает! Вылетает только на секунд 13-15,а потом пикирует. Пожалуйста раскажите как летать на этом корыте!

0

___Rogue, когда я устанавливал мод на мост к городу призраку, то одновременно с мостом материализовалась и площадка асфальта, но не вся, были места где можно было выполнить пожелание "чтоб ты провалился сквозь землю!". А в большей части площадки можно было приземлиться, что я и делал. Но потом я решил пиземлиться на этот остров честно (без моста, то есть мод на мост я удалил полностью, и вместо файла, который я устанавливал вместе с модом, установил оригинальный файл), а в результате - пропахал весь остров - ни одного твёрдого кусочка!!! Покажи мне то место, на скриншоте, на которое ты приземляешься и я тебе вышлю на мыло видеоповтор - как я дырявлю это место.
___У тебя однозначно что-то есть, но ты, возможно, не догадываешься про это! :)

___GAD, я не знаю что такое чит!

___Nick, слушай сюда, или смотри: я это скачал на каком-то сайте:

Взлет

1 Для начала выключи радио – так ты будешь лучше чувствовать самолет и определять момент отрыва от полосы.

2 Выезжай на полосу, жми клавиши "вперед" + Dodo Down.

3 Как только увидишь, что из-под днища Додо сыплются искры (послышится металлический скрежет), отпусти Dodo Down. Самолет резко рванет вверх, и его тут же нужно будет выровнять аккуратными нажатиями клавиши Dodo Down, чтобы он располагался параллельно земле, иначе в результате слишком резкого набора высоты машина потеряет горизонтальную скорость и упадет. НЕ НАЖИМАЙ клавишу Dodo Up – для взлета она не нужна. НЕ ЗАЖИМАЙ Dodo Down – это кончится резким пике.

Во время полета

1 Следи, чтобы самолет шел прямо и без сильных заносов. Не давай ему резко набирать высоту, постоянно осаживая аккуратными нажатиями клавиши Dodo Down. НЕ НАЖИМАЙ клавишу Dodo Up – попытки выровнять с ее помощью самолет ни к чему хорошему не приведут.

2 Если самолет вдруг резко начинает пикировать, не предпринимай никаких действий - приблизившись к земле или воде, он начнет набирать высоту. Можно слегка нажимать клавиши влево/вправо.

3 Во время полета всегда жми на клавишу газа, иначе самолет потеряет скорость и упадет.

4 Не нажимай Dodo Up и Dodo Down просто так, используй их, когда это действительно необходимо, т.е. если самолет отклонился от траектории полета.

5 Если во время полета Додо начинает качать ветер, легкими нажатиями на клавиши влево и вправо выровняй его.

6 Додо не умеет резко поворачивать, поэтому не пытайся эффектно обогнуть небоскреб в самый последний момент – скорее всего, ничего не получится. Никогда НЕ ЗАЖИМАЙ клавиши поворота – с ними нужно работать небольшими короткими нажатиями.

7 Если облететь здание не удается, попробуй перелететь через него, резко набрав высоту - при этом самолет должен находиться в стабильном состоянии. Ненадолго (секунды на полторы-две) зажми клавишу Dodo Up и, как только он рванет вверх, сразу же выравняй его нажатием Dodo Down. Здесь важно не переусердствовать – машину можно потерять как из-за слишком высокого взлета, так и из-за слишком резкого выравнивания в конце.

Время полета

Гарантированно можно долететь до второго острова, если взлетать по косой полосе, и даже приземлиться там на пристань. Если ты научишься как следует управлять самолетом, то сможешь продержаться в воздухе порядка 700 секунд, а позже и более.

Последние рекомендации

1 При взлете старайся лететь прямо, со временем самолет сам начнет набирать высоту. Не забывай его выравнивать - если нос пойдет сильно вверх, обязательно жми Dodo Down, чтобы он хотя бы приблизительно располагался параллельно земле.

2 Если у тебя не будет желания летать, даже и не пробуй - ничего не выйдет.

3 Чем больше попыток ты совершишь, тем больше опыта приобретешь.

Маршруты

Теперь важно определиться со взлетной полосой и местом, куда лететь. Всего полос две – длинная и короткая (косая), выбор осуществляется в зависимости от того, куда ты хочешь лететь.

1 Как только доедешь до конца длинной полосы, развернись и взлетай. Затем поворачивай направо и лети в сторону Города-Призрака, к морю. Можешь тренироваться, а когда надоест, - развернись и лети назад к аэропорту. Не бойся Города-Призрака, - он прозрачный, то есть ты можешь пролетать сквозь здания.

2 Взлет по косой, в сторону 2-го района. Даже если ты новичок, до пристани, надеюсь, долететь сможешь. А там можно продолжать полет, если, конечно, высота позволяет.

3 Взлет по длинной полосе, затем поворот налево в сторону моста, дальше под мост, либо выше него, а потом - как тебе угодно. Самое сложное - правильно и четко расправиться с мостом, так как это основное препятствие.

___От себя хочу добавить: после взлёта можешь отпустить клавишу "вперёд", она тебе больше не поможет, а вот рёв мотора стихнет!

0

Владимир, заранее тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Попробую.
Вообще у меня ДОДО не пикирует, но летит не долго, просто со временем начинает медленно терять высоту, хотя держится ровно. Ладно,не буду тебе надоедать,завтра попробую.
И напишу как полетал.

0

Если ты медленно теряешь высоту, то это значит что у тебя нос самолёта расположен выше хвоста (при этом самолёт сбавляет скорость и теряет высоту), а если ты будешь поддерживать нос ниже хвоста, то ты будешь набирать скорость. При этом упасть будет сложнее.

То, как ты теряешь высоту, я обычно использую для посадки самолёта. А вообще на самолёте можно летать бесконечно. Ограничение - твоё терпение!

0

Сейчас попробую. Посмотрим,может получится...

0

Спасибо тебе Владимир, в этот раз яуже вылетел не на 15 секунд, а на 1 минуту!!!

0

А я действительно ставил мод на мост (потом, когда научился летать, уже летал туда), но не знал такого.
Кстати, Владимир, какой программой ты собирался записать видеофайл в игре, чтобы прислать мне? Очень нужно.

0

Для этого не нужно ни какой программы, это стандартная функция в игре, правда она ни где не описана. Вообще повтор работает при нажатии клавиш F1 или F3. Логику этого механизма я полностью не разобрал, а вот записи делал так:

По ходу того как ты играешь постоянно работает запись. Если ты хочешь записать эту запись в файл replay.rep, то тебе нужно нажать F2. В этот файл запишется короткий участок записи (примерно секунд 10, не засекал, а если быть точным, то все полноформатные файлы занимают 800 008 байт), который будет заканчиваться именно на том моменте, когда ты нажал клавишу F2. Ну а просмотреть эту запись можно путём нажатия клавиши F3. Ты также можешь записать и не полноформатный файл. Нажми F2, затем нажми F3 – чтобы посмотреть запись. После того как просмотришь запись покрутись 2-3 секунды и опять нажми F2 для записи. В результате ты получишь файл по времени и по размеру меньше, чем лимитировано игрой. Понял???

Сам файл находится в папке ...Мои документыGTA3 User Filesreplay.rep. Ты также можешь взять любой файл replay.rep из вне, поместить его вместо исходного, зайти в игру и запустить повтор клавишей F3. Кстати, повтор ты можешь посмотреть почти с любой стороны, управление - движение мыши. У меня есть несколько неплохих повторов. Могу выслать на мыло. Файл размером 800 008 байт сжимается WinRARом примерно до 250 000 байт.

Приятного просмотра.

0

есть ли новые города для GTA 3? если есть то где их можно скачать???

0

Можно ли попасть на Абсерваторию БЕЗ додо ????

0

Можно ввести код на гравитацию (chittychittybb), потом берёшь танк (giveusatank), стреляешь назад, разгоняешься и взлетаешь. По-моему, проще, чем на Додо.

0

Только на обсерватории делать нечего.

0

О да...
Прошло ровно два месяца и ты ответил...
-------------------------------------------------
Нет это не совпадение... это один разработчик...

0

Насчет совпадений ГТА и Menhunt.
И там и там в новостях фигурирует персоонаж - шеф полиции Герри Шейвер.

А город призрак появился, потому что замахнулись на 4-ый район, а программировать - лень.

0

Заставка с начала, по-моему, идет с второго острова.
Откуда твои сведенья, Dima91?

0

Зачем разрабы оставили его, если не доделали?
А от куда твои, Олегxx?

0

Отвечаю на твой вопрос, Dima91
Вот здания - из заставки и с острова совпадают на внешний вид. Кроме переулка, гдеКателина застрелила Томми. Его просто нет.
Модели машин. Если изменить внешний вид машин через моды - в заставке они тоже меняются.
ГТА - игра, где мультики идут на движке игры и интеррактивны.
Например, если брать задание под телефоном и поставить машину рядом - она будет в мультике.
Вывод - заставка - реальная часть острова 2.

0

Я ниче не понял, но довай закончим этот спор. ОК?

0

OK
Меня что-то немного понесло, извини.
Кстати, кто-нибудь катался по 4 острову? Я скачал мод, который проводит туда мост, но как только съежаю с моста - падаю в воду, а иногда просто в пустату.
Та же фигня с Dodo

0

Олегхх я тоже качал и установил этот мод!!!Там надо с моста пригнуть не на середину дороги а на самую крайную полосу движения! попробуй

0

Спасибо, Фомка, за совет.
К несчатью, ГТА 3 стер недавно. В следующий раз (месяца через два, когда ностальгия пойдет) попробую.

0

да незачто! Всегда рад помоч если могу!

0

зы: город призрак это действительно для заставки в начале игры!!! Есть мод с мостами который туда ведёт и если ту приехать то главная достопримечательность Это БАНК который грабят в заставке
а все остальные части города это море и прозрачный недоделанные части города (я его весь изучил с помощью мода с мостами). Стандартные тунели которы якобы видут в город призрак на самом деле туда не видут. (Они обрываются).

0

Туннели сделали для прикола. Чтоб играть было интересней. Сзади них нефига нету. Я смотрел...

0

Город-Призрак - это секретный остров, расположенный за Shoreside Vale, который использовался в качестве декорации к первой части вступительного ролика игры.

Ты не можешь погулять, поездить или приземлиться на этом острове, поскольку почти все его части прозрачны. Любая попытка совершить посадку на него окончится трагедией, - ты просто пролетишь насквозь, а затем разобьёшь свой ДоДо. Несколько маленьких кусочков всё же осязаемы, но сесть на них нельзя - слишком малы.

Единственной достопримечательностью города является банк Liberty City. На дороге перед ним припаркованы два инкассаторских фургона и остальные машины из вступительного ролика. Но и они тоже прозрачны. Собственно, определение «город» не совсем подходит для этого места; скорее, это улица банка Либерти-сити

0

эх ГТА-3 вся какая-то недоделанная((
а прикинте какая игруха была бы, еслиб все глюки и баги исправили, а также все объекты для мебели (типа вертолетов и города призрака) сделали пригодными для использования?
тогда бы игруха была в сто раз лучше вайса и санандреаса вместе взятых...

0

Не забудь про мотыки! ;)

0

если бы сделали развеивление сюжета было бы воще круто

0

Я вот не понимаю зачем было делать разрабам карту с банком ? не проще было бы кинуть этот банк на один из 3 островов ?

0

А это чтоб интересней была. И туннели из 3-его тоже фишка.

0

Народ как попасть в этот город?Куда нужно лететь?

0

Если лететь дальше за плотину в третьем городе, за скалами земля обрывается и ночинается море. А на нем маленький остров с одной улицей и парой неполноценных зданий)
Мой вывод: Зря время убьешь. Нефиг там просто делать...

0

А на танке можно туда залететь?

0

но блин горад призрак ето просто глук котори не могли исправит...

0

Ая был в городе-призраке только в моде GTA - Liberty City. Кстати, он там весь реальный и осязаемый, только ящики в переулке призрачные. А в GTA 3 я туда только с помощью мода на мост попал. А на додо не умею летать.

0

Чуваки, кто проверял - гора за Shoreside Vale призрачна или нет? Можно ли в город-призрак попасть сразу с Портленда, проплыв прямо сквозь гору?

0

зачем туда лезть... всё равно город тупой!

0

она странная эта гора... но город голимый я попадал телепортом...

0

Мост с ГТА.АГ.РУ скачайте и все поймете!!

Это не реклама!

0

Это совет! Я уверен, он есть и на других сайтах! Просто я его токо на АГ видел.

0

Да нахрена мне ваш мост! Я уже кучу модов понаставил, у меня есть примрно шесть мостов к городу-призраку! Причём, у меня открыты тоннели! Правда, там за тоннелями такие жёсткие глюки, что лучше через мост... Кстати, благодаря мостам я знал, что призрачна не только обсерватория, но и вся ОГРОМЕННАЯ гора, на которой она стоит!

Я же только про гору спрашивал! У меня просто фобия на глюки, сам не решаюсь даже до края карты доплыть...

Кстати, можно ли обойти гору со стороны слов на радаре? (Для тех кто не знает - на самом севере карты, возле виртуальной стенки Liberty City на радаре какие-то слова есть... )

0

УЧИТЕСЬ ЛЕТАТЬ НА ДОДО И ВСЕ ДВЕРИ ДЛЯ ВАС БУДУТ ОТКРЫТЫ!!!

0

я туда именно на додо и попал...

0

Ещё раз спрашиваю - ГОРА ПРИЗРАЧНА ИЛИ НЕТ???!!!

Я сам был в городе-призраке раз семьдесят, я знаю, что это такое, и как до него добраться, скачивал все нужные моды, вводил соответствующие коды!

ТОлько на Додо летать ещё не умею...

И ВСЁ-ТАКИ НАСЧЁТ ГОРЫ???????

0

Да не прозрачна она, не прозрачна!

0

Хреново...

А я хотел прям через стену...

P. S. Не прошло и года, я получил ответ...

Ещё про город-призрак - у меня мод на мост, поэтому и реальный город-призрак. Я хочу по переулку, где Каталина Клода мочила, а там ящики валяются. Так вот - два или три из них - реальны! А другие - нет!

Ещё прикол - под городом - призраком дыра в океане... Можно под город провалиться... Это выгодно - когда в воде - сдыхаешь, а если в дыру сваливаешься - просто вылетаешь где-то в городе!

0

О!

Чуваки, у нас новенький!

Короче, чел, это кусок города. Там одна улица с банком Liberty City. Посмотри ещё раз вступительный ролик к игре GTA 3. Вот этот ролик снимался в городе-призраке. Город неосязаемый. Все улицы и стены - призрачны, то есть их нельзя потрогать.

Как попасть туда?

Берёшь Додо в аэропорту. Там две взлётных полосы - прямая и косая. Едешь к косой. Доезжаешь до её конца. Конец - это который ближе ко второму острову, а не к океану. Разворачиваешься и летишь в сторону океана, типа в другую сторону. Как взлетишь, сразу поверни направо. Справа будут скалы. Лететь будешь долго. Но в конце-концов увидишь город-призрак.

0

Да ну этот Додефанский ДоДо! Только клавиатуру разобьёшь от злости, пока научишься! Если ты прошёл всю игру, либо - не хочешь её проходить на 100%, набирай код CHITTYCHITTYBB и забирайся в танк. Поворачивай дуло назад, едь по прямой как можно быстрее, стреляй, как можно чаще и жми клавишу DODO UP. Вскоре твоя самоходка взлетит и можно пролететь очень далеко, главное - не переставай стрелять. Поворачивать в воздухе следует аккуратно, иначе - перевернёшься. Я так летал к городу-призраку. Это очень легко, главное - достать танк. =0)

0

Эта версия ближе к истине больше всего. Город-призрак - всего лишь декорации, какие в Вайсе или в СА висят в 5000 метрах над землей.

0

В ВС - не знаю таких. Там таких нет. Они обычно рядом, но абсолютнго не загружены. В СА так же - они не загружены, но загружается в нужных случаях. Но отличие в том, что в ВС и СА они не видны и неосязаемы, если не загружены, а ГТА3 город не только виден, но и частично осязаем. Как я сказал, он нужен для того, чтобы получить чистое от транспорта пространство.

0

Потому что жила была маленькая Девочка по имени Алисса.Её мать состояла в одной секте и мучала свою дочу.В школе девочку обижали и злость поглащала её.И в один день её мать принесла девочку в жертву богу Пирамидоголове.Но девочка возродилась и сотворила из города-"Рай".Люди стали монстрами,стены решётками,пол-мясом.После проход в город закрыли а место расположение засекретили....


Ой,мне надо меньше читать Silent hill plot analis от Silent pyramid....

0

В GTA3 всего 3 города я все объездил больше не нашел.

0

Молодчина... а теперь посмотри на дату двух первых сообщений, и подумай, нужно ли уже кому твое высказывание и удивишь ли ты им кого...

0

в ГТА3 1 город_Либерти сити. Нетак ли?

0

2 Lance Vance
Да ты прям Колумб... низкий тебе поклон...

0

Я валяюсь ;) Scarface, спасибо, блин, давно так не смеялся!

0

Кстати, хорошо что Городецкий на Додо летать не умеет, а искали бы еще 5 городов )

0

Какие ваще вы ищете города? Город один, разделенный тремя островами!

0

Что такое Город-Призрак?

Город-Призрак - это секретный остров, расположенный за Shoreside Vale, который использовался в качестве декорации к первой части вступительного ролика игры.

Ты не можешь погулять, поездить или приземлиться на этом острове, поскольку почти все его части прозрачны. Любая попытка совершить посадку на него окончится трагедией, - ты просто пролетишь насквозь, а затем разобьёшь свой ДоДо. Несколько маленьких кусочков всё же осязаемы, но сесть на них нельзя - слишком малы.

Единственной достопримечательностью города является банк Liberty City. На дороге перед ним припаркованы два инкассаторских фургона и остальные машины из вступительного ролика. Но и они тоже прозрачны. Собственно, определение «город» не совсем подходит для этого места; скорее, это улица банка Либерти-сити.
Вопросы и ответы по Городу-Призраку

Я не умею летать, можно ли мне как-нибудь еще посмотреть на Город-Призрак?

Да, есть один способ: сквозь стены с помощью снайперской винтовки. Обращайся в следующий раздел.


В игре есть Карсер-сити?

Нет! Некоторые болтуны утверждают, что он существует, но не предоставляют ни одного доказательства этого, кроме небольшой рекламы на радио.


А может, Город-Призрак - это и есть Карсер-сити?

Нет, Город-Призрак - это часть Liberty City. Ведь именно там расположен банк Liberty City.


Правда ли, что заблокированные тоннели в Shoreside Vale ведут в Город-Призрак?

Нет, они вообще никуда не ведут. Если заглянуть в тоннель, то можно заметить, что он слегка изгибаются. За этим поворотом ничего нет. Попробуй облететь Shoreside Vale, и ты увидишь, что тоннели просто обрываются. Кроме того, многие из них тоже призрачны, - можно провалиться.


А есть ли в этом городе пешеходы, движущиеся машины?

Нет. Потому-то его и назвали «Городом-Призраком» - это мертвый город. Машины в нем есть, например, пара инкассаторских броневиков, но они стоят неподвижно.


Что можно увидеть в Городе-Призраке?

Главная и единственная достопримечательность - Liberty City Bank, тот самый банк, который ты грабил во вступительном ролике к игре.


Значит, делать в Городе-Призраке нечего?

Нет, скорее всего, нет. Там ведь даже нельзя приземлиться. Зато ты можешь гордиться собой, если увидишь его собственными глазами.
Увидеть, чтобы поверить

Отличная новость для тех, кто не умеет летать или просто боится высоты: Город-Призрак можно увидеть, оставаясь на твердой земле! Дружно благодарим игровой глюк, позволяющий смотреть сквозь стены.

Кстати, с помощью этого способа можно смотреть сквозь вообще все стены. Во-первых, тебе нужна снайперская винтовка. Принцип таков: встать спиной к загораживающей обзор стене, взять снайперскую винтовку, включить оптический прицел и, не выключая его, повернуться на 180 градусов. Вуаля!

Езжай по дороге в Shoreside Vale, которая ведет к заблокированному туннелю. Поднимайся в гору. Легче всего это сделать на своих двоих, если только у тебя не Хаммер. Иди вперед, пока не упрешься в высокую стену-скалу. Посмотри в прицел - вдалеке будет виден прямоугольник голубого цвета. Наведи на него и приближай прицел. Если точка выбрана удачно, ты увидишь фрагмент Города-Призрака. Конечно, весь город не разглядеть - лучше всего подобраться к нему поближе.
Пробираемся в Город-Призрак

Существует два способа попасть в Город-Призрак: на самолётике Додо или на танке (с помощью кодов). Других вариантов нет. Дороги в Город-Призрак не ведут. Что касается катера, - даже если тебе и удастся добраться до места расположения города, увидеть что-либо не получится, потому как он на самом деле не в воде, а как бы парит в воздухе, над водой.

Теперь о том, как попасть в Город-Призрак. Техника полетов на ДоДо подробно описана в разделе "Летная школа Додо". А вот как заставить взлететь танк?

Найди плоский участок дороги или просто земли. Используй код «летающие машины». Поверни башню танка назад, зажми клавишу «вниз» и стреляй так часто, как только возможно. Когда ты наберешь достаточную скорость, и танк начнет мотать из стороны в сторону, отпусти клавишу «вниз», и он взлетит в воздух. Высота регулируется клавишами «вниз»/»вверх». Поворачивать нужно нажатиями на стандартные клавиши, используемые для поворотов. В целом же, управление летающим танком мало чем отличается от управления Додо.

Чтобы добраться до Города-Призрака на Додо, проще всего использовать взлётно-посадочную полосу «Боингов», разгоняясь в обратном направлении. Иными словами, взлетать в направлении океана. После взлета сразу же поворачивай направо и лети над океаном, - справа от твоего самолета должна быть береговая линия Shoreside Vale. Поворачивать направо нужно быстрее, потому что если залететь в океан слишком далеко, мир GTA3 кончится, Додо исчезнет, и ты разобьешься. Когда справа проплывёт дамба, а затем обсерватория, сначала покажется некая голубая поверхность, а за ней, прямо из ниоткуда, появится Город-Призрак. Собственно, если ты не ас пилотирования Додо, то шансов рассмотреть всё подробно с первого захода у тебя не получится, так как сразу за городом находится большущая скала, а времени развернуться не так много. Лучше всего проводить осмотр, пролетев на Додо сквозь город, а затем включив повтор.

Информация взята с gta.ag.ru

0

что? я написал чразу.ты наверно слепой.вниз смотри,торенусик

0

Торенусик,Я исправил?я честный человек!Я-юы никогда Торенусика не обманул-бы!
P.S>слепошара.позови свою маму!

0

Так тебе сколько лет? Мне 14, ты точно младше, так что заткнись ))

0

ХАХА!ХА!Тебе 14 и ты уже слепой.не увидел внизу надписи "Информация взята с gta.ag.ru"

0

А я спрошу у Ланы,когда ты удалил свои посты,где обещал,что скрин выложишь))

0

Mercedes Kortez,молодец.вот Мерседес я уважаю.никог не трогает живет на ПГ и живёт!Молодец.Уважаемый человек,не то,что Торенусик

0

зато я, оказывается, живу просто на ПГ и никого не трогаю. гы :Р
томми, спасибо

0

я уж про тебя не говорю...

0

это я Торенусику говорю

0

Ладно, ответь на вопрос, только честно. Ты знаешь фамилию Кеймана?

0

нет,честно.я вообще его не знаю.
А какая?

0

И я не знаю. Томми, давай так, я удаляю посты где пишу что ты что-то не дописал, ты удаляешь посты типа "Ты слепой".

0

нуу...так же неинтерестно...

0

я знаю его имя фамилию и отчество!!!!

0

Ах я уже Томми?Да?Когда чё-то надо я становлюсь вдруг Томми?А рантше кто?Томусик?А?Торенусик

0

Ладно, будет по твоему, Томусик
ЗЫ: Посты некоторые сотри, а то смешно выглядит

0

Томми, я же попросил, чтобы ты стер посты. Я свои стер

0

Bоening,ща у друга попрошу
Торенусик,покажи мне тот пост,где я согласился

0

эээээ.там есть 2 файла dodo и deathdodo.какой выслать?
Высылаю оба

0

Томми, я тебя как человека попросил. А ты...

0

а ты перед этим меня за человека считал?А?Издевался,насмехался.Томаськой называл

0

Ну вот, перестал издеваться. Зря... Не стоило... Не заслуживаешь ты человеческого отношения...

0

Нельзя. Нет проги-сервера

0

а когда она появится???????????

0

В мае-июне, когда релиз СА-МП будет

0

Я же писал:
заходим: папка мта са\server\mods\race\
Открываем блокнотом mtaserver.conf
Если знаем английский язык, то настраиваем сервер. Если не знаем, то мне вас жаль...
Заходим папка мта са\server\
Запускаем MTA Server.exe
И на остальных компах в сети запускаем мта сан андреас, подключаемся к своему серверу (надо знать его IP), и играем...
ЗЫ: На компе с сервером тоже можно запускать МТА:СА и играть

0

Тему ффтопку. Любой знает что ЛС делится на 3 острова;).

0

Четыре города.Город призрак,портлэнд,shoreside vale,stauton island.Я мог не правильно написать названия городов.

0

ХМ....А я то думал, что это все один город с совершенно неизвестным названием Либерти Сити, а то что ты перечислил, является районами.....А это оказывается города....Тогда получается такое: в Вайс Сити выходит, четыре города, а про сан андреас не говорю, там тогда целая страна получится....
ЗЫ: А если серьезно, то всем давно известно что город только один...Либерти Сити, и нефиг это оспаривать, все равно ничего от этого не изменится...

0

Ну,значит я написал 4 острова.

0

А город призрак совершенно не остров...это просто одна из улиц, которой почему то нету в городе...

0

А в ЛСС есть город призрак?(это не город)

0

4 города там. Портленд, остров Сантон, ещё како-то город, и тайный четвёртый, в который ты в самом конце попадаешь. И всё.

0

ты никогда в него не попадёшь по сюжету!токо на додо.

0

Камикадзе, там один город...

0

KамикадzE:
С тобой всё понятно...

Tommy:
Ну что, будешь писать рассказ заново? Хе-хе...

0

Хм, не хочу показаться дураком, но все же...что за Город Призрак? Я довольно долго играю в ГТА 3, и в перерывах между миссиями колесю по городу и особенно переулкам в поисках всякого интересного.
Так что это?!

0

Улица с банком из первого ролитка... Находится на севере за Shoreside Vale... Можно долететь на Додо или танке с читом...

0

На катере?!:)...Это "кусок" города, точнее текстуры города для ролика в начале игры...если ты помнишь!Если тебе интересно можешь скачать мост в Город-призрак...ну или самому туда долететь на Додо и...ГЫ!ГЫ...на танке!

0

Он не имеет модели, у него есть только текстуры, то есть он прозрачен.

0

Модели всё таки там есть, т.к. текстура - это только плоский рисунок...

0

Аццкий Доктар, теперь понял?!

0

Мост скаченный у меня есть, но вид портит(((

0

Мне он нах не нужен!А кстати...извеняюсь не в тему...ну ладно продолжу...короче я был на стадионе COCKS, так вот он прозрачен, под ним можно стоять но на нём нельзя!Жаль.

0

А ты как думаешь?!...конечно выбрался!

0

Спасибо, щас буду проверять)потом отпишусь

0

гм, весело!"!
Это конечно за пределами моего понимания, но ролики на движке - это рахит всех GTA 3. Именно всех, хотя, если убрать, то нельзя былобы переодеваться, качаться и т.д., хотя касательно GTA ]I[ это и применимо

0

У меня есть координаты стадиона!Вот что ли!Попробуйте,если я непутаю...
Desc111=Над стадионом
H111=-10815150,-25443490,61268420,100000,
-98,0,0,98,100000,0,0,0,0,100000,0,-10770220,
-22403280,61291680,311554,-10981550,-51764180,
1497810,-10981290,-51457180,1497810,-11156550,-51764030,
1497810,-11156290,-51457030,1497810

0

Знает кто нибудь как добраться туда Без модов. И вообще у него название есть? А то такое ощущение что тыщу раз проезжал в поиске и даже не знал что еду в нем?

0

На Додо
Научись летать получше и долети

а проезжать ты его не мог
он находится к северу от Shoreside Vale за горами
это неосязаемая зона

0

как бы не разгонялся все равно 5 сек.-максимум

0

Надо летать определённым образом

никакого аэротранспорта кроме Додо НЕТ!

но на Додо летать реально
см.
[url=http://Pix.PlayGround.ru/645232/16667/183084/][img]http://i.playground.ru/i/48/03/81/00/pix/image.jpg[/img][/url]

[url=http://Pix.PlayGround.ru/645232/16667/183085/][img][/img][/url]

0

Есть вертолёты:
Chopper ментов и Escape Каталины
Но это лишь декорации, тебе недоступны

0

а мож они доступны через какой нить кар спавнер ?) или риальне тока декарации :(

0

Только декорации

ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОСТУПНЫЙ ИГРОКУ АЭРОТРАНСПОРТ - ДОДО!

Есть ещё длиннокрылый полностью летающий самолёт Dead Dodo, также недоступный игрокам

0

У города-призрака определённого названия нет, так просто игроки окрестили


я конечно не супер-пилот, но кое-что умею
мой рекорд - минут 15-20

абсолютный рекорд - 3 часа (ну это конечно не мой)


Технику полёта на Додо объяснить?

0

объясни
а то надоело падать

0

получается в городе призраке нельзя приземлиться

0

приземлиться в стандартной игре нельзя никак

есть конечно всякие моды, добавляющие мост туда
делающие территорию осязаемой и т.п

сейчас технику подробно опишу, подожди

0

фуух тоесть когда прилечу расслаблятся типо" долетел" нельзя.

0

А вот техника

первым делом настрой управление в игре так:

Додо вниз -Num 8
Додо вверх - num 2
додо влево - num 4
додо вправо - num 6
смотреть влево - num 1и q
смотреть вправо - num 3 и е

0

входи в игру
возьми dodo и выеди на длинную взлётную полосу
выключи радио, чтобы не мешало

начинай разгоняться, удерживая клавишу нам 8
лучше всего смотреть сбоку, удерживая нам 1 или нам 3

Додо начнёт ускоряться, ПРИЖИМАЯСЬ К ЗЕМЛЕ!!!
НЕ ОТПУСКАЙ НАМ 8 и W !!!

0

В какой-то момент пропеллер Додо прижмётся к земле и посыплются искры
Это лучше всего видно в боковой проекции, поэтому советую не отпускать нам 1 или нам 3

когда увидишь искры, сразу же отпускай нам 8!!!

если не успеешь за 2-3 с, скорость резко упадет и ничего не выйдет

0

когда опустишь нам 8 Додо резко взмоет вверх!
правда вскоре он также резко упадёт, если ничего не предпринять
а надо предпринять следующее:
пусть Додо взлетит на какую-то высоту и начинай нажимать нам 8
добейся того, чтобы Додо был параллелен земле

главное - почувствовать момент, когда надо начинать нажимать нам 8

если начнёшь слишком рано - будет слишком низкой высота и не долетишь даже до Стантона, ударишься в набережную
если слишком поздно - Додо жалобно захрюкает и из взлёта перейдёт в неконтролируемое пике вниз и рано или поздно пойдёшь на корм рыбам

не удерживай нам 8, добиваясь выравнивания
делай это мягкими короткими отрывистыми нажатиями

0

понятно. Как всегда ничего легкого

0

это ещё не всё
слушай дальше

0

но теперь я продержался 10 сек

0

оченть большую помощь оказывает цвет Додо
да-да, именно цвет
у него белые крылья и красный корпус
идеально ровная позиция - это когда красный нос немного виден из-под белого крыла
(если смотреть чуть повыше крыла)

0

затем:
Додо иногда самопроизвольно начинает падать
логтчно было бы нажать нам 2 для взлёта
(этому нас учат в СА)
но трёха - это не СА
клавишу нам 2 лучше вообще не нажимать
ничего хорошего не выйдет, Додо начнёт падать ещё быстрее

а избавляться от падения даже не надо: Додо сам опустится пониже, а затем начнёт набирать высоту

0

Теперь понятно почему я в сан-андресе не падал а здесь падаю

0

но лучше контролировать падение, а не полагаться на волю Додо

ещё один вариант избавления от падения:
небольшими нажатиями нам 4 и нам 6 поочерёдно
(сначала влево затем вправо или наоборот)
но эти нажатия должны быть очень отрывисты и краткосрочны

раскачав таким образом Додо, мы добъемся начала взлёта

0

кажется разобрался. Перелетел хотябы между островами. Хотя и в СА я Додо не любил

0

теперь о поворотах

Додо не умеет быстро поворачивать!!!
Эфектно обогнуть небоскрёб, внезапно возникший перед носом, скорее всего не получится

Единственная методика поворота, не приводящая к падению

заранее, до предполагаемого места поворота, начинай короткими нажатиями поворачивать Додо
Долго нажимать НЕЛЬЗЯ, т.к Додо накренится набок и упадёт!
если в результате поворота самолёт накренится, нажми так же отрывисто кнопку поворота в другую сторону, пока самолёт не выравняется

0

а и еще хотел спросить где найти лодки?

0

если всё-таки понимаешь, что прямо по курсу небоскрёб/мост/гора и т.п. и поверуть уже не сможешь, полёт всё-таки можно спасти

подними высоту несколькими среднесрочными нажатиями нам 2
(достаточно 2-3 нажатия)

ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ, КОГДА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТА КНОПКА!
НИ В КАКИХ ДРУГИХ СЛУЧАЯХ НАЖИМАТЬ ЕЁ НЕ НАДО!


сразу после некоторого взлёта начинай ровнять Додо с помощью нам 8

не перебарщивай с набором высоты с помощью нам 2

лучше немного набрать высоту, затем повторить маневр (иногда лучше и в 3 этапа)
чем в попытке сверхрывка утопить\повалить Додо

0

погоди о лодках
про додо уже почти всё

0

Общие советы

1. Во время полёта не отпускай W, или Додо потеряет скорость и упадёт
2. Все маневры совершай короткими нажатиями клавиш, зажатые клавиши приведут к неминуемому падению
3. Если хочешь правильно посадить самолёт (это ОЧЕНЬ сложно), начинай отпускать\нажимать W, и одновременно начинать отрывисто нажимать нам 8, если Додо падает, то так же аккуратно понажимай нам 2. когда выровняешь, снова нам 8

Удачи, пилот!

0

Теперь о лодках:

в игре их 4 вида: 3 общедоступных и одна секретная

первые 3 это:

1. рыболовное судно Reefer - очень медленное
2. скоростная лодка Speeder - намного быстрее
3. полицейский катер Predator - чуть медленнее Speeder'a, вдобавок вооружён бортовыми пулемётами, способными легко уничтожить другую другую лодку

Секретная:

1 и единственная. катер Ghost - появляется только в одной миссии в игре: Gone Fishing от Рея Мачовски (коп, работающий на японскую мафию, он ещё в туалете в парке задания даёт)
Особенности - выглядит так же, как и катер Predator, но полностью чёрная и не имеет бортовых орудий

0

Где найти:

первые 3 вида всегда можно найти на 2-ух пристанях на Стантоне (2-ой оостров)
эти пристани располагаются в том месте, где даёт задания А.с.у.к.а (первый босс на 2-ом острове)
ещё проще сказать - под мотом с первого на второй остров

а секретную - только в той самой миссии и нигде больше

сохранить лодки никак нельзя, не предусмотрено
говорят, некоторые умудрялись выбрасывать лодки на берег и доталкивать до гаражей
но после сохранения, когда гараж должен открываться, игра вылетает
значит, нельзя

0

Да, проверено совершенно точно, игра вылетает.

0

Я поражаюсь), надо ж было до такого вообще додуматься: затолкать лодку в гараж! Обратно естественно тем же способом, если бы не зависало при открытии гаража.

0

У меня был мод Сан Андреас мод ГТА 4,там был Либерти сити из ГТА 3,а город призрак был покказан на карте,я просто набрал код на джетпак и полетел туда...

0

у мня тоже был , тока я в гта3 не шарю , так что летал по всем локациям как в незнакомом городе

0

Я поражаюсь), надо ж было до такого вообще додуматься: затолкать лодку в гараж! Обратно естественно тем же способом, если бы не зависало при открытии гаража.

а что?
в VC именно таким способом надо сохранить неуязвимую лодку Squalo
и там не вылетает

0

Хм...У меня есть мод GTA San Andreas mod GTA 4, но карта там обычная. Подскажите, где скачать можно как у вас?

0

куда ведут эти туннели на третьем острове?))
никуда, кончаются за первым же поворотом
если нормально владеешь Додо, можешь залететь в них с другой стороны
а по задумке - это связь Либерти-Сити с внешним миром, остальными штатами и т.д.

а почему это он так на отшибе то находица?мне вот например интересно)))
не планировалось, что туда будут летать игроки - это локация для вступительного ролика, не более
если кто был там в GTA III, то могли заметить, что Город-Призрак прорисован ровно настолько, сколько видно в ролике
завершённый квартал не был сделан, да и не входил в планы

дело в том, что все места, где происходит какое-либо действие, должны быть смоделированы на карте

я уверен, что где-то в SA есть тот самый кусок Либерти-Сити и площадка битвы радиоуправляемых машинок
к примеру, где-нибудь высоко в воздухе, чтобы исключить попадание игроков в эти места

0

в VC именно таким способом надо сохранить неуязвимую лодку Squalo
и там не вылетает

Ну и нахер она тебе нужна, уверяю тебя вскоре достанет каждый раз при загрузке сейва выталкивать ее обратно на берег, какими бы свойствами она не обладала. Ты играешь, чтобы развлечься, получить удовольствие быстро и легко, в противном случае это уже помешательство на игре.

0

->я уверен, что где-то в SA есть тот самый кусок Либерти-Сити и площадка битвы радиоуправляемых машинок
Есть мне друг показывал

0

Rysta
уверяю тебя вскоре достанет каждый раз при загрузке сейва выталкивать ее обратно на берег, какими бы свойствами она не обладала

как будто я каждый день этим занимаюсь
знаешь ли, просто хочется сохранить все уникальные ТС в гаражах
а разве не получаешь удовольствие от игры, когда копы не могут тебе ничего сделать пулемётами своих катеров?
прикольно, понимаешь ли
последний раз я это делал где-то год назад, а не каждый раз и толкать там впринципе недалеко

WILD33

я имею ввиду куда бы они вели на самом деле

они бы вели на автостраду, которая бы шла от Либерти-Сити к другим городам США, например к Вайс-Сити

я кстати видел на ю тубе видео одно,где район города призрака сделан,и эти туннели не закрыты,кто нить знает так было на самом деле,а потом убрали или это просто для суматохи выложили

на самом деле так не было
я уже сказал, Город-Призрак прорисован ровно настолько, сколько видно в ролике
завершённый квартал не был сделан, да и не входил в планы

существуют любительские моды, где под Город-Призрак поставлен col-файл, т.е. туда можно приземлиться
и существует мост до него

также есть мод, где туннели дорисованы и ведут в Город-призрак
а выложили какие-то дураки просто для суматохи

если кто-нибудь до сих пор не понял, хотели ли R* сделать Город-Призрак частью Либерти:

Город-Призрак прорисован ровно настолько, сколько видно в ролике
завершённый квартал не был сделан, да и не входил в планы

0

А зачем его разрабы оставили?Для прикола или забыли?Загадка месяца)))

0

А зачем его разрабы оставили?
Они его не оставляли.это просто декорация к миссии.
Для прикола или забыли?
Ни для того,ни для другого
Загадка месяца)))
Это ещё не хватало,чтоб мистику в трёхе начали искать!!!!!!!!!

0

Хантер 95,к какой ещё миссии?ЭТО К РОЛИКУ!!!

0

думаем что бы там могло находится (я знаю что там ничего кроме города призрака, но мне интересно узнать что там было бы)
да и у меня вопрос: почему банк либерти находится не в самом городе?

0

Ну да, город-призрак.

почему банк либерти находится не в самом городе?
Не знаю, так задумано по сюжету. Может и в городе, в другой части просто.

0

я знаю что там город призрак, но что там могло бы быть если бы тоннели были открыты?

0

Там мог бы быть Карцер Сити

0

TommyAssassin
Ничего, так как разработчики не разрабатывали этот "город".

D-Ice95
Я не думаю, что игры как-то связаны городами.

0

а многие думают именно так
если интересно загляни сюда Карсер-сити (Carcer City)

0

Да, я в курсе. Но не думаю... Впрочем, нам этого никогда не узнать - разработчики сделали лишь макет видимой части города-призрака.

0

а я хотел бы там оживить местность создав там какой нить остров плотно засеянный небоскребами,неоном,дорогими авто,оружием))))чтоб туда вели нормальные хайвэи)

0

Хорошо бы... Для этого есть моды. :)

0

Звезднополосатый Андрей ой да не смеши меня.....моды....оди умер и нормальные моды появляться прекратили....ну есть один нормальный мод--город снега--димзет доделает скачаю))))

0

Илья Костыгов аКа Кот Юрийщик...
Может быть, может быть, давно в GTA III не играл)

0

В моей гта3 за ними находится Ghost City

0

У всех в GTA3 там Ghost City. Но вопрос темы звучит так "что бы там могло находится". Здесь от нас требуется включить фантазию

0

Оди? Кто такой оди? Он моделлер?

0

В первой катсцене (перед взрывом на мосту Калахен) автомобильный и пешеходный трафик полностью отключается (транспорт катается по путям, прописанным в CHASEXX.DAT из-за этого в моде GTA LC транспорт в этой катсцене не ездит). Почему первую катсцену с ограблением банка ЛС сделали в отдельных декорациях "города призрака" - одним рокстарам известно. Возможно рокстары и планировали сделать северную часть ЛС, на этот вопрос мы не получим ответ никогда.

0

D-ice95 я имел ввиду модификацию для GTA3, которая добавляет за горами большой город. Я ее и назвал Ghost City.

DEVIL255,

ODIE считают отцом основателем моддинга GTA

0

а можно ли му маппером достроить город призрак?у меня появилась идея сделать там большой город и перетекстурить его)))я уже пробовал так сделать и вроде бы даже не глючило....или строить можно только блокнотом?

0

а можно ли му маппером достроить город призрак?
Одним только им — нет, ведь нужно ещё намоделить ландшафт, чтоб на нём уже расставлять обекты. А из стандартных кусков ничего толкового не слепишь.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

По-моему там должно было быть продолжение Shoreside Vale, с районами Cedar Ridge и Upstate, или ещё что-нибуть. Объясню почему: есть обсерватория Cedar Ridge, а самого района нет; в Liberty City Stories на тоннелях висит табличка с надписью Upstate. Сам Город-Призрак до конца не доделан, кое-где нет текстур. Разработчики оставили очень много места за горами, так что туда можно было бы пристроить район.

Я как-то обратил внимание на знак, который висит при въезде на мост:

Что за Mainland?

0

Zmey20009 в переводе с английского mainland=материк,вполне возможно что роки просто не доделали материковую часть либерти сити(лентяи просто были...

0

GTAmanъ ну почему же?можно же попробовать)

0

все адьос!я пошел маппить город-призрак!))))

0

GTAmanъ ну почему же?можно же попробовать)
Как ты сделаешь нормальную местность из нагромождения кусков карты?

0

Думаю там должна была быть сельская местность или просто земля. А так называемый "город-призрак" поставили туда по двум из
этих причин: 1)После заставки у игрока уже появляется интерес к местоположению этого банка. Но после прохождения игры
мы думаем что туннели откроются в 4 город. И разработчики наверняка знали что в конце концов мы пролетим на додо
(или на танке) мимо этого "города призрака". И это место стало самым интересным местом.
2)Возможно из-за людей которые будут проходить сквозь баньши, Каталину и т.п.

0

Zmey20009 в переводе с английского mainland=материк,вполне возможно что роки просто не доделали материковую часть либерти сити(лентяи просто были...

Да нет. Имеется ввиду материк Северная Америка. Не будут же они его делать :)

0

Возможно из-за людей которые будут проходить сквозь баньши, Каталину и т.п.
Дык как сказал HERO-MAN007 at lamerland, трафик можно было убрать, если надо.

После заставки у игрока уже появляется интерес к местоположению этого банка.
Я в самом начале думал, что он где-то на Стонтоне.

0

ну вот, а потом наверное подумал, что он в пригороде, а потом подумал что за туннелями.

0

А я при первом прохождении все таки нашел его на Стентоне. В крайности раздумий не впадался, просто думал что он за время сижки Клода в тюрьме поддался полной реконструкции. О Гостауне, до посещения форума даже не задумывался, да и тройку к тому времени еще не до конца прошел :)

Сколько воды утекло... А чего сейчас то велосипед собирать? :)
Все уже неимоверное количество раз обсуждалось и оспаривалось.

Вот если взять этот велосипед и как следует модернизировать... до мотоцикла. :)
Собраться всем сообществом и докончить этот кусок, чтобы больше никого назойливыми идеями не мучал :)

0

если бы сроки не поджимали разработчиков то за горами(или вместо них) могло быть продолжение шорсайда, как мне кажется.

0

но там кстати за горами если лететь то будут внизу надписи районов появлятся, значит разрабы хотели там что сделать но не сделали а надписи остались

0

Да нет, эти надписи никакого отношения к районам не имеют. Это пасхалка от разработчиков.

0

ну вот, а потом наверное подумал, что он в пригороде, а потом подумал что за туннелями.
Нет, не встретив его на Стонтоне (а специального поиска я и не вёл), я забыл про него и о его местоположении не задумывался. Потом уже на сайте Игромании прочитал про ГП.

Да нет, эти надписи никакого отношения к районам не имеют
Что это такое, если не названия районов/населенных пунктов? Другое дело, что это совсем не означает, что на их месте что-то должно было быть.

0

Что-то я не понял. Я видел чела с ником ODIE пару лет назад здесь, это не он? Или его уже нет в живых?

0

Ты чего пару лет назад курил? :)

0

я не помню, но я точно видел в каком-то моде памятник Оди и собака ввиде памятника)

0

А за туннелями.. А за туннелями, виртуальный обрыв! О как!

0

В этих надписях зашифрованы имена разработчиков.
Это понятно. Но стилизованы-то эти надписи под что? Под названия поселений.

0

самое интерестное то что зачем они там написаны? типо а мы наверное не успеем доделать, так что давайте просто ка радаре напишем что там должно быть. Поиски банка я проводил. Раз 50 пересмнатривал первую заставку, потом сверял с теми местами. потом (играл с читам) начал пробывать попасть за гору, я брал танк, и на танке в воде переплыл на ту сторону шорсайда где не пройти. и там глюканула текстура и я увидел город призрак. так сомнения и возникли.

0

я вскрыл гта3.имг и в файле радара увидел там названия городов написаных выше

0

Стало быть, город-призрак - это всего лишь часть декорации.

0

Carbon8909, тебе ещё не надоело?

0

это понятно что декорация, но я всегда непонимал - почему его в городе не сделали, на Стаутоне? вот вопрос

0

Ага. Единственная более-менее логичная версия (о том, что нужно было место, где нет трафика) была опровергнута.

0

да можно трафик убрать, кстати мож в то время роки не могли придумать как убрать траффик, а когда додумались лень было переносить. НО если они планировали сделать шорсайд за горой (раз так далеко границы находятся) то вполне возможно что миссии делали уже после 11 сентября, это и обьястняет некоторые недочёты. Например в вайсе первая катсцена (ну мож не первая) там тоже действия на дороге возле аеропорта, и там есть траффик, ДА ЗАЧЕМ ТАК ДАЛЕКО ХОДИТЬ!!! В GTA3 В следующий же катсцене события происходят, там ТОЖЕ ПУТИ!!!! и траффик они убрали же, и не смотрите что там ездят машины во время ролика - все они прописаны заранее какая куда поедит. ДАК ПОЧЕМУ ЖЕ БАНК НЕ СДЕЛАЛИ В ГОРОДЕ??????

0

хз, у роков пунктик на том чтобы оставлять игрокам загадки

0

Да обычная там вроде детализация.

0

С моей точки зрения, они все еще строятся.
А с точки зрения разработчиков - эти тоннели ведут в деревни, и ведут в Карсер Сити, но Город-Призрак ЭТО НЕ КАРСЕР СИТИ!!! Там же банк Либерти-Сити!!

0

Тут я видел спор о том, к какому острову относится Город-Призрак. В нем есть кусок Чайнатауна, который только в Портленде. А вот видел в центре Стаунтона магазины, которые полностью совпадают с магазинами в ГП напротив банка. Стало быть ГП - это Стаунтон. Однако откуда там кусок Чайнатауна не знаю...

0

Когда я только начал осваивать игру, мне казалось, что действие ролика происходит на как раз на Стонтоне.

0

12.03.05 17:47 - Тема создана.
Делайте выводы.

0

Кэп подсказывает, что это означает, что тема существует 5 лет 11 месяцев 15 дней.

0

Кэп подсказывает что этой теме пора на пенсию.

0

Обсуждать, зачем в игре нужен ГП, можно бесконечно.

0

Его нет, как и в 95 % других тем.

0

С таким успехом можно весь форум закрыть.

0

Почему появился Город-Призрак (Ghost Town) ?

Лолшто? Его создали разработчики!

0

Автор всё равно не прочитает твой пост.

0

Его создали разработчики!
Спасибо, Кэп! А для чего, не знаешь? Что им мешало сделать ролик в нормальной локации, а не на этом огрызке?

0

Забыли построить банк в обычном городе, потом поняли что будет круто, если ГГ будет его ограблять (банк) и постоили "огрызок".

0

Да, в ЛС просто не нашлось для него места, а по сюжету Клода подставляет подружка при ограблении банка. Вот рокстары, чтобы не уродовать уже готовую на 100% карту, поставили на севере декорации для первой катсцены, которую обозвали городом призраком.

PS: флудить по этому поводу можно бесконечно, тем более в ВС и СА так же присутствуют локации, доступные только в катсценах и никто не интересуется, почему так сделали...

0

Вообще, разрабы могли бы вместо этого огрызка, сделать нормальный полноценный район, открыть к нему туннели по ходу прохождения игры и добавить пару-тройку сюжетных или побочных миссий. Что помешало им этого сделать, неизвестно. Лень?

0

Тогда была разработана первая 3D GTA. Видимо разработчики хотели побыстрее её выпустить и не стали заморачиваться над этим районом.

0

В общем-то, изначально Либерти-Сити планировался как-то так:
http://pix.playground.ru/637367/15258/425611/
На Шорсайде ещё ничего не сделано, а аэропорт на Стантоне
Скорее всего, там, где сейчас аэропорт, планировали сделать и банк
(Сюжет игры скорее всего писался примерно в то же время, что и эта карта - иначе зачем везти заключённых в Портленд? Но в бете там, похоже, была тюрьма)

0

Да, в ЛС просто не нашлось для него места, а по сюжету Клода подставляет подружка при ограблении банка. Вот рокстары, чтобы не уродовать уже готовую на 100% карту, поставили на севере декорации для первой катсцены, которую обозвали городом призраком.
Разве такое возможно, что сначала полностью был смоделирован город, а только потом придуман сюжет? Мне кажется, работа параллельно велась.

флудить по этому поводу можно бесконечно, тем более в ВС и СА так же присутствуют локации, доступные только в катсценах и никто не интересуется, почему так сделали...
Ну, то ж интерьеры, куда просто не пускают (ну, ещё Либерти-Сити в СА, но там понятно, почему он "в параллельном мире" находится), а не районы города, которых нет на основной карте.

0

Всем добрый день.
Я бы хотел открыть доступ к закрытым местам например таких как Маяк Обсерватория Город Призрак Бисторо Святого Марка и других мест......
Но сделать ето так чтоб не изменять атмосферу нашего всем любимего города Либерти Сити.
P.S Если чтото какоето место забыл дописать то напомните мне ок.
P.S P.S Подскажите или помогите мне ето сделать и какие файли за ето отвечают.
А имено чтоб открыть ети места.
Жду коментов всем спасибо.
С Уважением всегда ваш KILLER 99!

0

ZModeller и Moo Mapper (а лучше MEd) в помощь

0

Вроде есть моды такие,ща поищу если найду ссылочку кину.А вообще идея неплохая.

0

Мод добавляющий мост к маяку можно скачать здесь
GTA 3 "Lighthouse Bridge v0.9"

0

HERO-MAN007 at lamerland
KILLER 99, ты опоздал.
Что ты имееш ввыду Херомант я что-то не понял тебя?
Може обяснить если не сложно что есть уже такая тема да?

0

я могу дать ссылку на сайт о гта и там все написано)

0

Till Lindermann...
я могу дать ссылку на сайт о гта и там все написано)
И какая же это ссылка и на какой сайт поподробнее если можно и не сложно...

0

Till Lindermann...
Жду ссылку в ЛС.

0

В моде "Город снега" как раз есть открытый маяк, Бистро Святого Марка, обсерватория и многое другое.

0

Vitaly_GTAmanъ я не собираюсь не с кем ссориться но может город призрак находился в другом округе?ну типа нью-джерси в нью йорке....может он был центром в этом округе?

0

Согласись, странно, если банк какого-либо города находился бы в соседнем городе.

0

Vitaly_GTAmanъ нннуууу....это конечно большое НО в моей теории но может быть Либерти Был разделен на районы?может на месте города призрака находился бы исторический центр всего Либерти?отсюда и одинаковая с центром застройка...

0

Ну дык ЛС и разделен на районы. Не обращая внимания на маленькие улочки и районы, основных три. Собственно Портленд - промзона, Шорсайд - пригород, Стаутон - центр. Город призрак же не может быть пригородом по определению, ибо там не было бы таких больших зданий. Если это отдельный город, то почему например на тоннеле нет вывески "Велком ту Карцер Сити". Кстати на банке в ГП написано "Либерти Сити Банк".

0

Возможно дело в последовательности, например, в ходе постройки Либерти Сити разработчики резко изменили сюжетную линию, и происходящее уже не вписывалось в рамки острова Стантон, а переделывать поджимали сроки. Вот и набросали отдельную зону, а фанаты пусть сами думают, район это или что.

0

Разве этот "город-призрак" не объясняется тем, что разрабы сделали интро-ролик на движке игры, соответственно, сделав маленький кусочек карты с постройками? Точно так же и в SA есть остатки ЛС.

0

Может там были миссии за Даркела?

0

даркел же как бе бомжевал в тоннеле под виллой дяди леоне.....с чего бы ему светиться в таком (оживленном?) районе либерти?незнаю....

0

AGGRESSIVE JACKAL
В моде "Город снега" как раз есть открытый маяк, Бистро Святого Марка, обсерватория и многое другое.

Только в етом моде по имени "Город снега" нету ГП.
Да и воопше мне надо чтоб места были открытыми не с Земным модом а с оригинальным чтоб не портило игруху.
С Уважением KILLER 99!

0

Поддерживаю, еще бы интерьеров добавил, вообще шик!

0

обычный город был но бомжи на*рали и стало так вонять чо все свалили и стал ГП

0

4-ый остров. Туннели закрыты.

0

Я все ето уже понял что чтото закрыто.
Вот я и спрашиваю у людей на PG.
Может кто знает или поможет мне в етом?
P.S Я не скриптер так что я только дал идею и все.
С уважением KILLER 99!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ