на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

GTA III 10 Year Anniversary Edition

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

R* решили срубить ещё немного бабла на GTA3 и портировать её на неигровые телефонные платформы, холодильники и унитазные бачки. Короче, везде, где запускаются главные конкуренты виндовозов:

Apple iOS Devices: iPad 2, iPhone 4S
Android Phones: Droid X2, HTC Evo 2, LG Optimus 2X, Motorola Atrix, Samsung Galaxy S2
Android Tablets: Acer Iconia, Asus Eee Pad, Motorola Xoom, Samsung Galaxy Tab 10.1



Так же к десятилетию этой великой игры любой коллекционер фантиков к GTA3 может заполучить этот скромный комплект новых безделушек, включая солдатика, отдалённо напоминающего главного героя GTA3 из лего-конструктора, верхнее бельё к нему, съёмные руки и пластиковое оружие, а так же подставку под кружку пива (единственную полезную вещь в наборе)

Комментарии: 368
Ваш комментарий

Никинед

149.99 $

Тема - баянище, обросший годовой бородой.

http://www.gta.ru/forums/gta_3/706609/


Видео распаковки: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5bF_tsuzsec

7

Я как-то так и проходил на ПК раньше. Ещё для надёжности Эйтболла машиной придавливал :)

5

Парочка скринов с моего Galaxy Gio (поставлен ультра-перформанс кеш, уменьшающий дистанцию прорисовки, ибо с обычным сильно лагает):

GTA III на SAMSUNG Galaxy Gio

Что могу сказать - довольно-таки интересный порт. Играть вполне комфортно, как для телефона с сенсорным экраном. Прошел несколько миссий - пока впечатления положительные. Но практически сразу вылезают наружу недостатки сенсорника и автоприцеливания - некоторые миссии, как например Bomb Da Base или те же ярости стало проходить намного и намного тяжелее, в основном ввиду косяков автоприцеливания. Также из косяков особо запомнились метаморфозы с гражданами-жителями Либерти-сити и копами - дашь кому-то по репе, догонит он тебя, после чего полчаса стоит перед протагонистом, махая кулаками, пытаясь заехать тебе в ответ и... не попадает. Печально. А так, в целом, неплохой порт. Кто ведь откажется от GTA в кармане то? В принципе впечатления аналогичны впечатлениям от игры в LCS и VCS на PSP. Как заключение - как ни крути, а я все же предпочитаю РС-версию.

5

Хай всем! Поздравьте меня: недавно я допрошел GTA 3 на 100% на своем Samsung Galaxy Note 2. Прошел где-то за 3-4 недели. Держите несколько скринов. Скажу сразу: некоторые из них довольно необычные.

Спойлер

1. Скрин финальной кат-сцены миссии "Обмен"

2. Машина в титрах и настоящие портировщики игры

3. Помните тот самый баг, о котором писал Mustein 3 года назад? Нет? А я помню. Так вот, этот баг никуда не делся и на Android/iOS версии

4. Опять же баг

5. Собственно, моя статистика

Спасибо, с уважением

4

>> …и унитазные бачки.

Ммм, когда нажимаешь кнопку, звучит музыка успешно выполненной миссии?

3

VICtor94


Не позорься, а открой учебник по английскому за 1 класс. Андэстуд?


3

интересно, какой второй набор будет у Томми?
или лол, может все доступные в игре наборы сделают
кукла барби )

3

Опробовал на флае 441-м, выставил максимум за исключением дальности прорисовки, она на 60 (разницы особо и не заметил). Идёт отлично, на глаз в районе 30 фпс, а если поставить эффекты на хай, а не макс то вообще без ограничения кадров идёт очень плавно, опять же на глаз 40-60 фпс, а графика не меняется практически. Вообщем коротать время в поездке можно. Хотя атмосфера потерялась немного.

3

солдатика, отдалённо напоминающего главного героя GTA3 из лего-конструктора
Что-что?

3

Отличная игра! У меня хоть и старенький смарт, игра на минимуме идет но все же я часто катаюсь по Либерти Сити, ностальгирую под любимые радиостанции игровые. Вася тоже установлена но GTA3 лучшая т.к. она первая!

3

Круче - при провале миссии опорожняется прямая кишка.

2

Р* в отличии от других компании и их издателей совсем не жадная!

Конееечно.

2

Лутшеб к 10 летию вернули бы Даркела и его миссии + Кеотли тоже не против поиграть в его вырезанные миссии. Ну и Том Нови ради прикола попробывать.
Или воолще альфа/Бета версион запустили вот ето я понимаю подарок фанатам ГТА 3!
Я так помню Том Ноаи был ГГ до Клода.
Ах да пусть и вернули бы ище вырезаную песню tom novy back to the streets.
Я свое мнение высказал так что если что-то не так не обижайтесь на меня ок!
С уважением KILLER 99!

2

И не говори, 2-й час х*й стол подпирает.

2

VICtor94
учи английский язык, хватит позориться со своими: "meaby".

2

Главный сюрприз - официальные мультиплейерные карты для гта3



2

Сегодня таки осилил эту миссию. Пришлось проходить нестандартным способом: бежим напролом, по пути расстреливаем всех врагов с АК-47 (найденного в Saint Mark's вместе с бронежилетом) и убегаем с корабля, смотрим катсцену. Главное - не пропустить ни одного колумбийца на корабле. Иногда их сложно заметить, и они могут убить Эйтболла.

2

Поздравлю всех с тем,что игре исполнилось 11 лет.

2

С сегодняшнего дня и до понедельника действуют юбилейные скидки на мобильные версии GTA III и Chinatown Wars: цены обеих игр упали до $0.99. Страница покупки GTA III: iOS / Android.

2

у меня такой вопрос возник. Одинаковая ли сюжетная линия между обычной Gta 3 и Gta 3 (на мобильных устройствах) ???

2

На всех платформах одинаковые миссии.

2

может не фигурка состоит из, а набор?

2

Вроде было что-то вроде такой темы..
А стоит сколько? 30 тысяч?
И если 1500 штук всего, раскупили уже наверно

2

Никинед
Да тема слоупочная, их выпустили год назад

2

GTA шник

Дружище, я имею в виду стоимость с новья у официалов, когда еще продавались.

2

Как радио включать в тачке? В нижнем левом углу значок radio off и не переключается, че за фигня кто знает? А иногда в тачку садишься, переключаешь станции и оно опять выключается.

2

Spartak2811
Не заливают на ПГ - просто ссылку выложи в тему.
Создай блог, где дай ссылку. Вариантов масса.
И не мультипость, говорили уже с тобой об этом.

N69
Ах да добавили КОРЕЙСКИЙ ЯЗЫК!!!111
Это явно повод обновиться!1

2

Grand Theft Auto III v1.3 на Fly IQ235 Uno
Android 2.3.6
PowerVR
ARMv7
Идет но лагает и вылетает.

2

на iconbit matrix hd на средних идёт отлично,версия игры 1.4 аndroid 4.1.1.

2

Да Рокстар вижу хотят побить рекорд по кол-ву поддерживаемых платформ в честь 10-ти летия игры =) Неплохо...даеш еще HD-ремейк 3-хи для нынешних консолей/ПК)))
P.S. А R* в своем репертуаре, выжимают деньги до последнего.

1

Да я и говорю, они офигели :)

За такое бабло я бы купил прикид как у Клода :)

1

Набор на втором скрине рокстары оценили в 149.99 $

Дороговато. За такие деньги можно например купить новую видеокарту

1

говорит явный завистник у которого нет ни телефона на базе андроида, ни на iOS

Представь себе, есть такие люди, которые до сих пор сливают воду в бачке без использования навороченных iOS и пользуются телефонными аппаратами, где чтобы позвонить, нужно ручку крутить.

1

KILLER 99
Лутшеб к 10 летию вернули бы Даркела и его миссии + Кеотли тоже не против поиграть в его вырезанные миссии. Ну и Том Нови ради прикола попробывать.
Или воолще альфа/Бета версион запустили вот ето я понимаю подарок фанатам ГТА 3
!
+1)

1

Лутшеб к 10 летию вернули бы Даркела и его миссии
Возврат миссий Даркела — это уже извращение. Они будут выбиваться из сюжета.

Или воолще альфа/Бета версион запустили вот ето я понимаю подарок фанатам ГТА 3!
Ну, во-первых, не факт, что эти материалы остались у разрабов, а во-вторых, это же огрызки. Авторы чего угодно стараются не показывать черновые работы, и их можно понять.

1

ILdar07
>> …и унитазные бачки.
Ммм, когда нажимаешь кнопку, звучит музыка успешно выполненной миссии?

I lol'd

1

10 лет прошло а Роки всё ещё бабло срубают,и это только с GTA III,а ведь ещё другие гташки есть. Они решили обобрать всю землю о_О.
гта 3 до сих пор рулит спустя десять лет,это настоящий успех-Роки лучше всех xD

1

холодильники и унитазные бачки виндовз встраивает компы куда угодно,хоть в зажигалки и пульты для телевизоров)

1

По инфе с kotaku гта3 на мобильных устройствах будет с улучшенной графикой! Неужели они портируют xbox графику или будет что-то новое? Жду не дождусь скачать образ игры и разобрать ресурсы. http://kotaku.com/5849639/grand-theft-auto-iii-on-ios-looks-better-than-you-remember

1

Скоро юбилей у самой крутой игры 8) эх, вернуть бы время назад

1

Через десять лет будем играть в GTA IV на телефонах
если уже не через 5

1

Братцы, бегом на глюки проверять. Миссия Такси в Памяти, утилизатор, продавливание, Такси без шашечек и прочее.

1

Экстерминатус какие моды, ты чё парень совсем балда чтоль поехала?

1

Блин, как поменять управление на QWERTY клавиатуре??..

1

Shavoo, сам играю все почти идеально

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Каталина там в обносках семилетней давности - рокстары ничего менять не стали (зачем).

1

Было бы мне 15 лет и был бы обладателем какого-нибудь планшета - радовался без границ бы. А так положить как-то, что они там куда портировали.

1

На моём Wildfire S подтормаживает, но играть всё равно очень весело.

1

[KOM]Dimonchik
Играй на ПК.
Нету в этой мобильной версии ничего особенного.
Только в её "мобильности" смысл.
Ладно, меня убедили что на серьезных телефонах будут и тени, и дальность прорисовки,
как на ПК. Но в том, что эта 25-фпсная кастрированная версия лучше ПК - не убедят никогда.
Высокое разрешение + 60 fps + сглаживание и анизотропия = конфетка.

1

Одноклассник скачал себе GTA III, теперь гоняю на парах. Дошёл до миссии Bomb Da Base, где нужно прикрывать Эйтболла, тут-то мне и начало припекать. В мобильной версии очень сложно использовать снайперскую винтовку: перемещение прицела специально замедлили для повышения точности, но в то же время это сильно затрудняет быстрое ведение огня, что мешает проходить подобные миссии.

1

Я даже на ноуте без мышки не могу представить нормальную игру, а уж как это на сенсорном экране…

1

Фух, сегодня наконец-то прошел на планшете. Каюсь, что миссию на корабле проходил с геймпадом.

1

Jart
Привет. Отличная рецензия. Согласен.
Прикольно, но не идет в сравнение с ПК-версией.
Сам Ведра не имею и не планирую, но играл и в таком виде, как у тебя,
и на SGS3 с кэшем на повышенное качество на максах с 60 FPS

1

[Nefesh]
Теперь уже в такое не интересно играть на ПК
Крайне примитивное мнение.

Spartak2811
Кидай, многим будет полезно.

1

Играю на тегре 2(Motorola Photon 4G), полет отличный))сейчас свой мод делаю еще...

1

gundenaf

Ого. 6 лет читать форумы и не регистрироваться... меня хватило лишь на год.

На работе делать нечего, прошел SA, щас за "треху" взялся. Дошел до Шорсайда. Максимальная графика, тормозов нет практически вообще, все летает (Acer Iconia A3-A11).

1

BeefierNebula

P.S. А R* в своем репертуаре, выжимают деньги до последнего
Где это? нашёл, что сказать!

0

Уже сейчас могу анонсировать модификацию для PC версии GTA3 - Android Edition, где будут портированы все изменения, которые разработчики сделают в 10th Anniversary (если конечно они будут сделаны. Я думаю, что будут - старушка GTA3 заслужила это).

0

Интересно, сколько будет стоить фигурка ГГ?

0

Куплю то что на нижней картинке.

0

VICtor94
Ну врядли они ее будут бесплатно на этих девайсах распостранять, хоть по пару баксов (или больше?), но платить надо будет, но хотя...

0

Согласись, они и не обязаны распространять за бесплатно.

0

Зеленый Чайникъ aka GTAманъ

Набор на втором скрине рокстары оценили в 149.99 $

0

BeefierNebula

С днем рождения тебя!

0

DevilBola95
Спасибо!
Зеленый Чайникъ aka GTAманъ
Вобщето эта цена указана на офф. сайте новости у Рокстар.

0

R* решили срубить ещё немного бабла на GTA3 и портировать её на неигровые телефонные платформы, холодильники и унитазные бачки.
говорит явный завистник у которого нет ни телефона на базе андроида, ни на iOS.

For the lineup of devices currently confirmed to be supported at launch, check the list below and stay tuned for more devices to be announced:
чуть позже будет инфа про поддержку для предыдущих моделей телефонов.

0

Как думаете, на Sony Ericsson Xperia ray покатит? По идее, там железо мощнее, чем в компах 2001 года. Хотя насчёт видеоядра я не уверен.

0

149.99 $ = 4 679.898 рублям а если округлить то 4.680 рублей

0

А я к 10-ти летию думал видео какое-нибудь соорудить небольшое как трибьют.

0

Не был он главным героем никогда, просто модель его есть в игре, вот и все. А вообще да, могли бы и ответить на вопросы игроков уж наконец.

0

Grand Auto Thief
I would imagine this would :D !!!

0

а где набор игрушек можно прикупить в Пензе? и за скока?

0

Расположение камеры будет, к сожалению, как в CW :(

0

на первом арте первого поста есть ошибка. вы её заметили?

0

Не удивлюсь, если рокстары конвертнули GTA3 в RAGE. Ведь RW принадлежит EA GAMES.

0

http://www.rockstargames.com/newswire/article/19231/ign-commemorates-grand-theft-auto-iiis-10th-anniversary.html

А ещё можно попросить Рокстаров включить в Grand Theft Auto III's 10th Anniversary модификацию Show Liberty City (релиз как вы поняли будет как раз перед наступлением зимы).

0

HERO-MAN007 at lamerland
Realy? meaby this is the great idea!

0

Ну раз они ее за месяц портируют ясное дело ни о какой идеальной оптимизации и речи идти не может. Отсюда и вытекает тачтруб с двумя ядрами...

Еще смотрю на модели оружия из спец издания и думаю: А откуда это в стандартном наборе нож?

0

меня что никто в этой теме не слышит (не видит)?

0

о какой ошибке идет речь?

0

XAKEP 8
Ошибок на том арте не наблюдается!

0

XAKEP 8 какая к чертям ошибка??

0

как это не наблюдается. у 8-ball'а нормальные руки и более того он ими держит М16

0

Почти на десять лет опоздал ты с этой «ошибкой» :) К слову, арты персонажей всегда были отличны от них самих непосредственно в игре, потому что рисуются они как раз на стадии альфы/беты. До релиза внешность и роль любого персонажа могут кардинально поменяться.

К примеру, на этом арте Тони более похож на себя же в LCS, но арт сделан для GTA III.

0

В сети появились видео геймплея GTA III на IPad'е.
1.

2.

Как можно увидеть, графика идентична Xbox-версии.

0

DruGun
глянул видео, мне нравится))), прикольно смотрится).

0

Автор видео забыл о такой вещи как спринт, перениал не смог догнать XD

Как можно увидеть, графика идентична Xbox-версии.
Не заметно, не заметно отражений на автомобилях, хотя... опять же никчемная игра создателя видео.

0

Ага, модели из X-box версии, текстуры - из PS2. Видать на большее просто мощности не хватает.

0

Странно, почему в названии фигурирует слово Edition, лично я по сравнению с икс-боксовским оригиналом заметил только изменённый цвет радара — синий, как в бете.

Не заметно
Цельные пешеходы точно взяты с Xbox, об остальном сложно сказать из-за плохого качества видео.

0

2 HERO-MAN007 at lamerland

Уже сейчас могу анонсировать модификацию для PC версии GTA3 - Android Edition, где будут портированы все изменения, которые разработчики сделают в 10th Anniversary

А вот это хорошо. Надо только вытащить оттуда ресурсы...

0

Ммм... освещение переработано. Игра смотрится более матово чем xbox версия. И еще управление плавное, кадры синхронизированы.

0

Grand Theft Gamer
учи английский язык, хватит позориться со своими: "meaby".
Да подумаешь буквы перепутал :) я же быстро писал...
DruGun
О ура спасибо!
А разрешение в игре какое, хотя бы примерно!

0

А разрешение в игре какое, хотя бы примерно!
Наверно, родное айпэдовское 1024x768.

0

жаль у меня нету такого аппарата чтобы в гта 3 поиграть

0

Купи ПСП, да будет тебе Liberty City Stories

0

2 MAJEST1C[R3]

ресурсы вытащить не проблема - из икс-гроба ведь всё что было - вытащено.

Может ещё получится перенести на новую версию гта3 некоторые моды с PC.

0

Может ещё получится перенести на новую версию гта3 некоторые моды с PC.
Лишь бы сильно не мудрили рокстары с новыми форматами, вытащить то просто, а вот поставить что то новое - это уже сложнее

0

Да, если ракстары сотворят такую же попу, как они это сделали с LCS и VCS ради увеличения fps, записав вместо игровых ресурсов дампы памяти, тогда в игру точно нельзя ничего будет добавить (в Rockstar Leeds все разрабы законсолены от ног до головы). А если над архитектурой игры не станут извращаться, то и нам, моддерам, тоже извращаться не придётся.

0

если ракстары сотворят такую же попу, как они это сделали с LCS и VCS ради увеличения fps, записав вместо игровых ресурсов дампы памяти

Да уж. Вскоре все узнаем

0

Блин а что может получится что нить неплохое.

0

Дожили... Ждем GTA3 и смотрим геймплейные видео))

0

Зеленый Чайникъ aka GTAманъ
1024x768.
Да ладно? HD что ли?
Sulfur
Скорей деградировали во времени :D

0

Истории моддят еще как, учебники даже видел, и видео в качестве подтверждения.

0

http://m.youtube.com/watch?gl=US&hl=ru&client=mv-google&v=mTbQniZdEuo
Отражении на авто нет и не будет. Печаль. Ах да, Gangstar
King of la
и Miami Vindication
Нервно курят в стороне.

0

Palmont
Gangstar
King of la
и Miami Vindication
- Гаафно!!!

0

А на обычный iPhone 4 (не 4S) пойдёт?

0

Palmont
играл?какой там геймплей? положение камеры?

0

&feature=related

Вот видео геймплея с Айпэда.

0

deamon66699
Глаза подними, выкладывали.

0

http://www.rockstargames.com/downloads#/?collection=3&series=19

Рокстары добавили в коллекцию артов гта3 обложки от версий Grand Theft Auto III: 10th Anniversary Edition - North American и Grand Theft Auto III: 10th Anniversary Edition - European

Иконки от туда же можно вешать на аватары:

http://www.rockstargames.com/downloads#/?collection=5&series=5461

0

На видео четко видно что модель Клода из икобсовкой а остальное все из Писи и пс2. Там на тачках диски просто не моделированные как в иксбоксе а просто затекстурены. Педы тоже самое. А вот приглядитесь на бег клода. Или эта анимация или модель из иксбокса. Просто в пк версий модель клода как будто слеплена из отдельных частиц и смотрится анимка бега херово.
з.ы.В видео поставьте на паузу на 53 секунде там у клода виден большой палец. А в пс и пс2 версиях игры у него рука вообще какая-та другая.

0

Хотя нет пересмотрел видео Перенниал вроде из иксбокса

0

Ещё видео от рокстаров из новой и последней версии гта3:

http://www.rockstargames.com/newswire/article/19281/grand-theft-auto-iii-10year-anniversary-video.html

0

Вот бы добавили каких нибудь новшеств, типа вырезанных миссий или возможности зайти в локации. А так, не особо вижу смысла перезапуска, и так, по моему, в обычную все наигрались, хотя... Я не прочь вспомнить =)

0

Мысль появилась, что таким образом провожают GTA3... Прощаются с ней и все такое..

0

А на обычный iPhone 4 (не 4S) пойдёт?
пойдет. Хотя сначала возможно будет поддерживать только 4S, а чуть позже сделают и для одноядерных смартфонов.
Сам жду. Специально даж оставлю место на сотке чтоб установить и радоваться этой игре. Этож не какой-нибудь Gangstar от Gameloft.

0

Как-же давно это было, когда я впервые попал в Город Свободы, подвозил Мисти, и дрался с бомжами.

От этой игры такие хорошие и яркие воспоминания.

0

Новость хорошая. Поздравляю всех с 10-ти летием этой великой игры. Честно говоря GTA III была моей первой игрой, которую я запустил и прошёл на своём первом компьютере. До сих пор помню, как я обшаривал все места, как находил спрятанные оружия и пакеты, как угарал, когда Клод выволакивал за синие волосы ту толстушку,как я взлетал на патриоте и баньши с трамплинов. А вспомните ка ту тёмную атмосферу района красных фонарей, звук поднятия аптечки или оружия, звук пианино в доме Сальваторе, и вообще музыку из интро .....
Хех ещё вспомнил кое-что:Тогда я не знал, что такое читы и поэтому нарезал круги, собирая и сохраняя скрытые броню и оружия ^_^

0

Набросал сырую версию ролика для оценки со стороны:

Версия временная, в низком качестве, как уже говорил для оценки. Оказалось что музыкальной темы из заставки хватило на совсем-совсем чуть-чуть, при том что видео для ролика я записал на 30 гб в 720p, использовал от силы 7-8 роликов из 40. Есть идеи сделать переход начальной темы в тему из конца игры, после последней реплики Марии и до слов "grand theft auto", чтобы сделать ролик подлинее и показать больше красот Либерти.

0

А на обычный iPhone 4 (не 4S) пойдёт?
А на сколько по характеристикам Ipad превосходит Iphone 4 ( не S )? По железу именно? Игрушки-то для них идентичны делают, вроде) А если мы видели геймплей с Ipad, то GTA3 должна пойти и на простом Айфоне...

0

Игра будет по-любому лучше Геймловтовских высеров! Гангстер даже рядом не стоит. Очень жду релиза и надеюсь пойдет на одноядерных зверьках! Опять этот пиар 2-х ядерников....
Интересно читы будут и возможность устанавливать другие тачки как на ПысьКе ;)

0

возможность устанавливать другие тачки как на ПысьКе ;)
Сомневаюсь:)

0

Интересно, пофиксят ли баги и глюки? Ну например тотализатор, продавливание? всеж 10 лет прошло

0

продавливание
Не думаю, что разработчики в курсе насчёт этого :)

0

И хорошо же.
Не думаю что про продавливание вообще кто-то в курсе, кроме команды гта/пг и паре зарубежных сайтов, с аналогичными темами.

0

Не думаю что про продавливание вообще кто-то в курсе, кроме команды гта/пг и паре зарубежных сайтов, с аналогичными темами.
нигде не встречал инфу про продавку, ток у нас, даже на форумах с аналогичными темами

0

Чемпион2008
Да What to? А чём вы?!

0

Видишь чемп, даже свои не в курсе. Тайна сайта, блин её.

0

VICtor94
http://www.gta.ru/forums/gta_3/563136/#356607

пост от 26.09.09 14:27 читай бро=).

0

DruGun, а в нормальном качестве где достать можно?

0

Вот тут, в старой галерее GTA III:
http://www.rockstargames.com/downloads#/?collection=3&series=19

0

DruGun
Если не трудно выложи прямые ссылки на новые арты в галерее. У меня сайт роков жутко тормозит. =(

0

Palmont
У меня, тоже.
Grand Theft Gamer
Я может и знаю, просто не помню, ладно ща гляну.

0

Видишь чемп, даже свои не в курсе. Тайна сайта, блин её.

Да, но чтож поделать, я сам до недавнего времени не знал про МТвП

0

Чемпион2008
A ne ya znay ob etom!
mojno eshe i podrugomu podzemlu provalitsya....

0

mojno eshe i podrugomu podzemlu provalitsya....
поподробнее?

0

DruGun
У меня щас обоина как раз такая.

0

Отрендерил свое небольшое видео в честь десятилетия GTA 3:

0

Ghost Bear
Отлично! Душевный ролик вышел.
Продолжай в том же духе. ;)

edit
Вот на десятилетие купил себе в стиме трешку, вайс и сан.
Сейчас как раз прохожу трешку, игра конечно потрясающая. Особенно для своего времени.

0

А сколько стоят? И какие там способы оплаты?

0

OlegPP3, спасибо, это отлично, что видео тебе понравилось, надеюсь понравится и другим.

Vito Dellic, стоят по 250 рублей каждая. GTA 3 стимовская с особым билдом экзешника - с ним ни мультиплеер, трейнеры и хаки, работающие с памятью не работают и плюс еще в игре абсолютно все машины черные. Такая проблема присутствует уже год как, наверное, и похоже исправлять ее рокстары не планируют. Поэтому покупать GTA 3 в стиме не рекоменду. Вайс же работает нормально, но там тоже вроде особая версия, с которой плохо совместимы моды могут быть. Сан Андреас не ставил, но слышал что он работает тоже нормально.

0

Трёха у меня есть (англ. лицуха от Буки), а вот лицензии ВС и СА хочется приобрести. Пожалуй, всё-таки, на диске будет приятней.

0

Ghost Bear
Epic! Но по моему вкусу, нужно было не только пейзажи, но и жителей.

0

Через десять лет будем играть в GTA IV на телефонах :D

0

уже есть линки откуда скачать сию тему?

0

Через десять лет будем играть в GTA IV на телефонах :D
Ты думаешь, её БУДУТ портировать на телефонах?

0

Ты думаешь, её БУДУТ портировать на телефонах?
если мощность телефонов будет на уровне то могут портировать.

0

Кстати посмотрите внимательно на

видео, под конец где Клод запинывает негра, у него на голове наушники (да и вся голова) как у педа толстого негра.

0

Ghost Bear
Нету у Клода там наушников.

0

Один из них

Да не у Клода наушники... у негра

0

NeKiT2899_n.pad
А ты никогда не видел, что у педов в GTA 3 есть наушники?

0

У негра в светлой куртке есть наушники, из которых слышна музыка даже если они сидят в автомобиле.
И я, сейчас говорю про оригинал.

0

Один из них, у каждого педа в гта 3 своя голова, а тут голова от жирного негра в куртке у обычного негра-докера. Или будет какая-то рендомизация голов или же негру-докеру тоже наушники дали.

0

Ghost Bear
Думаю, попросту педов сделали больше.

0

https://warehouse.rockstargames.com/Product.aspx?pSKU=RS-GTA3-KNUCKLEMUG&vSKU=RS-GTA3-KNUCKLEMUG ВСЕГО ТО 20 БАКСОВ

0

Может, он там откручивается? =)

0

Вообще, я бы чашечкой этой обзавёлся бы, ( Трёха ведь любимая из серии ) но блин 600 рублей за неё давать не охота.

0

вот бы еще Liberty Unleashed на iPad))) xD

0

KAС
о кстати надо поиграть)

0

Знаю, что выходит на Ios и Android этой осенью. Очень хочу на свой Android её)
Но какого именно числа выйдет, как думаете?

0

Заходил тут недавно на излюбленый мною сайт androidmarket.ru... И вижу новость! Рокстар портируют GTA 3 на iPhone 4s, iPad 2, Galaxy S 2, LG Optimus 2x, Moto Xoom (короче на почти все аппараты с 2х ядерными процессорами)

Как думаете правда?)))

0

наверно в течение пары недель гдето числа 20-23 ноября

а по поводу цены - на яблоке конечно да платить придется, а на android все будет круто т.к. найдутся люди и разместят apk и кэш

Sprunk123
у тебя какой android

0

N1KО
Хочу такую чашку!
Я тоже:)

0

KAС, записывал сразу в 720p и в 720p рендерил. Видео снимал debug-инструментом, который год назад нашел в коде игры и выложил NTAuthority, который позволяет свободно летать по карте и телепортироваться.

0

Обзор игрушечного Клода. Чёрт, это надо видеть!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ага, особенно ради этого момента: :)))))

0

MAJEST1C[R3]
Ха-ха. Внезапно, типа =)
Я поражён прорисовкой лица и оружия - оно ведь полностью действенное! А, вообще, лицо клода мне кажется слишком старо для него, он ведь моложе! Да и черты немного другие - не считаю его, из за лица, тру Клодом.
Жаль, стоит так дорого... Я бы купил... :`(

0

Один из них
не считаю его, из за лица, тру Клодом.

Ну это дело каждого, конечно, лично мне такое лицо у Клода нравится. Проработано отлично и похоже на лицо рального человека. А насчет возраста, я думаю, все таки им (Рокстарам) виднее. Возможно, если бы не технические ограничения игр того времени, клод в GTA III получился бы у них примерно таким

0

Убил момент когда мужик с видео сказал "дубинка текстурированная..." )))
А наборчик и правда здоровский, но жутко дорогой.

0

http://pix.playground.ru/view/581347.jpg где такую заказать??

0

[raspy61]
Заходи на сайт Роков, в "Warehous", там найдёшь. Так же, и эту фигурки, и всё, всё, всё.

0

мда.. я бы купил этого клода и кружку с кастетом.. надо где-то 170$ взять или 5200 рублей..

0

Сам подумай, кому они будут нужны через несколько лет на ПК? Разве что опять-таки на каких-нибудь мобильных девайсах могут выпустить.

0

Cидорович
Да едрен... Сколько ж можно обьяснять, движок историй не кросс-платформенный, просто так, абы как, не перенести.
Все кому надо за 5 лет уже поиграли/нашли на чем поиграть.

0

Тем более, во власти моддеров портировать сториесы в качестве модов на ПК. Рокстары вряд ли будут выпускать десятилетнюю версию ЛСС или ВСС, т.к. эти игры special for SONY. Вот GTA VC Рокстары вполне могут в следующем году тож портировать на андроиды, если продажи гта3 будут высокими.

0

а че сколько доставка по почте стоит? если на сайте роков заказать кружку

0

блин, как там заказ на сайте делать, не пойму
может кто делал уже заказы на сайте роков, или знает как делать, напишите плиз подробно, как там чё, не со всем получилось разобраться, как идёт оплата, как доставка и т.д

0

Эх, а мне хочется HD версию от Роков, на двигле 4-ки, для ПК или хотя бы для сегодняшних консолей =( Жалко...
Да, кстати, кто не слышал, Роки болтают, что если продажи оправдаются, выпустят Вайс, и подумают над Саней, для мобильников.

0

Пфф... Хочешь - получи, распишись.
http://youtube.com/watch?gl=US&hl=ru&client=mv-google&v=phxpyximu7Q

0

Palmont
Про это я знал. Но, по ходу там не будет миссий. А мне такое не нужно. Да и полным HD, скорее всего никто заниматься не будут. А сам HD мод для Трёхи уже больше на 4-ку похож.

0

А смысл? На эмуле лично меня не устраивает только управление, но на мобиле оно ещё хуже будет.

0

Конец осени уже сегодня (последний день), но игра ещё не вышла! Когда?

0

Только фейки с вирусами...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

>Когда?

Обещают 15-го декабря. Для мода под PC нужно будет уменьшить элементы ХУДа и переместить радар в верхний левый угол экрана.



(кстати, на скрине у рокстаров заметен 1 глюк).

0

Глюк с деревьями?)
будет стоить 5 долларов, куплю, если будет для моего телефона-андроида поддерживатся..

0

Не, сердечко на ХУДе уехало в сторону брони. Все модели в этой версии гта3, в том числе и деревья, икс-боксные, текстуры тоже. Радар почему-то из бета-PS2-версии гта3. Жаль коповозам синий цвет тоже не вернули.

0

Сердечки мож специально так, в видео на выставке так же было.

0

Самая ожидаемая игра для мобильников. Будет однозначно лютый вин.

0

Ещё в трейлере заметил лютейший фэйл - вертолёт голубого цвета!

0

Сегодня уже 15-е декабря, игра скоро появится в сети так что здесь будем писать об впечетлениях, управлении и изменениях которые она потерпела!

0

В АппСторе посмотрел размер! Всего 500 мб, а сколько оф. Игра места занимала? Надеюсь там ничего не урезали ( графика кажется такая и осталась)

0

Посмотрел размер Репака на торенте. Все супер 670мб. Значит игра будет как на компе:)

0

По идее, могли бы аудио перегнать из WAV в mp3.

0

Говорят поддержки Retina нету кроме 4s, посмотрел скрины графика впечетляет, прям скопировали с компа. Может музыка и в формате waw я не думаю что будет потеряно качество, а вот размер стал на 100 мб меньше. Надеюсь будет обновление что делает поддержку Retina и для тача 4. Как я хочу в нее поиграть но iTunse на компе не работает, пойду седня к другу и через wifi скачаю

0

Графика на 4 таче выглядит весьма неплохо , отсутствие поддержки retina даже не замечаешь. Звуки и радио как и в оригинале. Вообщем игрой очень доволен.

0

Если точнее то это не PC порт, а с иксбокса, учитывая камеру рукопашки и графику, текстуры четкие, модели получше, достаточно посмотреть на руки Клода.
РС версия выглядит намного хуже.

0

ммм... напишите,пожалуйста, как идут дела с одноядерными гигагерцовыми смартфонами.

0

Ну я с Рутрекера скачиваю, там всегда оперативно игры заливают, а вы незнаете когда трейлер будет ?? Говорят там раскажут об изменениях в игре

0

это супер)играю на таче 4 есть маленькие тормоза,но они не замечаются ещё бы русский язык и вообще малина была бы.Теперь ждем gta vice city 10th anniversary edition надеюсь сделают)к юбилею вайса.

0

ааа! сколько стоит самая недорагаю штуковина на которой можно играть в GTA3!!!!!!! ЧЕРТ!

0

У меня ipod touch 4g 32gb но можно купить и на 8 gb за 2000-2500грн.

0

APK файл для Android"а
http://narod.ru/disk/34435642001/MarketMilitiaGTA3v10.apk.html
ВНИМАНИЕ!! Нужен wi-fi для скачки 430 мб.
ПС. на моем Galaxy s plus игра работает отлично.
ПС2. При скачке кеша не сворачивайте игру, иначе она вылетит!

0

На нормальное управление даже не надеюсь - планшеты в подобных играх не ахти.
Вот если будет Независимое Радио, на котором можно будет свои треки слушать, это хорошо.
Ипад 2, кстати. Лучшая версия из вышедших, хотя в кармане такую не поносишь.
Буду теперь в метро убивать шлюх на глазах у всяких старух.

0

Bergovic
Свою музыку подключать нельзя, как и в оригинале. Управление вполне нормальное, плюс можно настроить. Так-же есть функция Повтор(как на пк)

0

Respect438
благодарю! как раз 500р не хватает :)))

0

Вот пара видео геймплея с айфона.

Вот на Samsung Galaxy.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сегодня - день торжественного релиза GTA3!



Как видим, в отличии от бета-версии, представленного на предыдущем скрине, Рокстары исправили сердечко, заменили радар с голубого на жёлтый, автомобили претерпели некоторые изменения (см. полицейское авто). Так же присутствует новое красивое меню заместо старого + русификация.

0

10 из 10, божественно)) Еще и просмотр карты дабавили как в Вайсе. Интересно, сколько еще приятных сюрпризов добавлено?

0

Вот поэтому я люблю PSP - пальцы не загораживают экран!

0

Всё таки респект R* и GTA5 делают и про GTA III не забывают...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Моддеры тоже не забывают моддить старую-новую гта3.

0

Скачал утром. Работат хорошо

Вообще думал что не пойдет на 1-ядерниках, но все обошлось (значит телефоны живут).
Еще бы немного оптимизации, может и будет с новыми версиями.
То что моды работают - хорошо! ПРобовал сейвы от ПК (формат и имена 1 в 1) - не пашут, при загрузке вылет. И жалко нет mp3 радио (чтоб указать путь к папке с музыкой и он ее проигрывал). Но и без этого - играть одно удовольствие. Тогда, в 2001г. и не подумали бы, что через 10 лет можнт будет играть на телефонах!
Может и Васю с Саней портанут, а в 2018 и GTA4 подоспеет ;)
---------------------------
По мобильной версии отдельный бы форум сделать, чтоб обсуждать моды. Хотя как там будет, если все тачки заменить - будет ли работать нормально или лагать... все таки это телефон а не пк.

0

HERO-MAN007 at lamerland, карты в версии для мобильных ты нашёл?

0

Да, а так же исходники скриптов, где есть закоментированные строчки (вероятно остатки исправлений, связанных с 11.09.01).

0

так это значит ли, что будет мультиплеер в мобильной версии?

0

Не, это остатки мультиплейера, добавленные рокстарами на десятилетие гта3 на радость всем моддерам.

0

А рокстар-то молодцы! Даже есть поддержка ARMv6 (О_О). На моём Galaxy Ace с папкой аудио игра идет херовенько, ну а если удалить тогда прибавляется кадров 10 и играть КУДА комфортней. Galaxy Ace Android 2.3.5

0

народ у мя игра тормозит че делать

0

у мя она тормозит че делать

0

пасаны моды же делать можно !!!!!!!!!

0

Я вчера поиграл. Очень понравилось! Они даже просмотр карты добавили.

0

Рокстар молодцы. Скорее всего моя мини галактика не потянет этот шедевр.

0

Гамаю на третьем таче - подлагивает, но все равно круто. Кстати, игру несколько упростили - теперь после смерти оружие не отбирается, а после каждой пройденной мисии - автосейв. Если выходишь из игры, потом начинаешь с того же места, на котором вышел - такого я в гта вообще не видел. Еще удивило, что между островами нет подзагрузок. Во всем остальном игра как на компе.

0

Добавлю тоже! На компе в gta3 не играл,
gta4 прошел... Вот купил на iPhon4 сейчас.
Что могу сказать, в восторге! Слегка подтормаживает
Но играть комфортно, очень нравится.
Рекомендую особенно фанатам, да и всем,
Классика ведь уже. Вообще очень здорово
Что старые игры находят продолжение
На мобильной аппаратуре, так игруху не купил
Бы уже никогда ни на PS, ни на SPS3.
А так играю с удовольствием.
10/10

0

HERO-MAN007 at lamerland
Там что TXD и DFF от прошлых GTA идут?

0

Да, нафига рокстарам изменять TXD и DFF десятилетней давности?

0

Я себе уже изменил все машинки. 8)

0

А бесплатно скачать это где-нибудь можно, хочу ресурсы поковырять... Ток купить не могу, да и девайса на котором она пошла-бы у меня нет...

0

Майop Дeгтяpев
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=291245

0

Кто-нибудь уже пробовал делать моды для нее?
http://www.playground.ru/blogs/gta_3/44197/

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

а вы заметили что на этом скрине радар из беты оригинальной gta 3

0

а где можно кеш скачать?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А для какой консоли эта ГТА?

И где её можно скачать?

0

SkyLine Ss Это для смартфонов и планшетов порт GTA3. Вверху указаны официально поддерживаемые устройства. А в принципе идет на большинстве под Android. (а играть можно с чего угодно, где есть андройд + вывод на телек) ;)

0

&feature=player_embedded#t=20s
25 первых минут игры с прохождением миссий. Отсмотрев сегодня утром, готов признать, что трешка все-таки стала классикой. Лично мне больше всего помнится звезда от полиции в переулке между Чайнатауном и Районом Красных Фонарей - когда увидел его сегодня, по телу прошла прямо-таки... нет, не дрожь - НОСТАЛЬГИЯ. Временно без ипада, но уже в конце месяца обязательно куплю игру.

0

Вышла версия 1.1
Главное изменение - The addition of PowerVR GPU support
A fix so that immediately skipping cutscenes will no longer cause issues
Improved shader error handing and a few additional technical fixes

Работоспособность на LG Optimus 3D с OMAP+PowerVR подтверждаю. Отлично работает, фпс стабильный без просадок и подвисаний. Звуки и музыка на месте, то есть не глючат.

0

А если попробовать запустить её на эмуляторе?)))

0

Dimik[VRN]
Зачем?? 1в1 в 2002 вышла Gta3 на ПК, установи и играй)

0

Sulfur
Ради интереса) тем более вроде графика лучше

0

Графика как на Xbox. Хочешь такую же на ПК, качай этот мод.

0

Играю на HTC Incredible S, все работает на глаз кадров 25-30 выдает обычно, в особо загруженных сценах иногда проседает до 10 где-то, но почему-то напрочь отсутствуют источники света (фары, фонари, солнце), особо не напрягает, но все равно как то стремно) С сенсорным управлением сложно проходить места где надо много стрелять из-за автоприцела.

0

Big Man
Источники света есть только на Тегре, Айпэд 2 и Яблофон 4S. Поставь файлик от них и будет тебе все освещение... и фпс 10-15. =)
На своем айподе 4м я полностью вырезал папку со звуками и поставил кэш от айфон 4с.. ВУАЛЯ 30-50 фпс со светом, дымом и прочими радостями жизни.

0

На мой тачскриноненавистнический взгляд, порт Трёхи на мобильные устройства интересен как демонстрация возможностей этих самых устройств и как напоминание о великой игре. В игровом же отношении воспринимаю его скептически, ведь играть с сенсорным управлением неудобно.

0

Big Man
Игру можно настраивать. На рутрекере видел

0

GTAманъ
Неудобно.. а я прошел уже. Даже на ДОДО полетал 20 секунд. =))
Dimik[VRN]
Настраивать нельзя, а вот КЭШы от других устройств можно ставить.

0

Додо такой же по управляемости?

0

Да, такой же. Я как не умел летать толком, так и на телефоне так же. =)

0

На Galaxy Gio немного подтормаживает, но это не мешает... Ностальгия... Часа 3 рубился не обращая внимания ни на что))))

0

Были бы интересны отзывы владельцев Сони Эрикссонов. Есть тут такие?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Главный сюрприз - официальные мультиплейерные карты для гта3
Если судить по файлам, и других скрытостей гта3, то это те самые карты которые должны были быть при выборе карты в мультиплеер в РС версии.

multi4.rar

0

У друга на Лайв виз Волкмэн все окау. Стандартный кэш 30-50 фпс со звуком.

0

Поиграл в сие чудо. Ностальгия. Эх... а когда-то я запускал игру на своем дряхлом ПК, а теперь держу сей шедевр у себя в кармане. Надеюсь в след году выпустят к юбилею GTA Vice City.

0

Sooltan DJ
Насколько я помню у тебя яблоко 3G. ГТА работает на ИПХОНЕ 3Г?
Посмотрел. 4й, сорри. Ставил файл от 4S или от Айпэд 2?

0

ребят не знаете она потянет на LG P500, а????

0

У друга на Лайв виз Волкмэн все окау. Стандартный кэш 30-50 фпс со звуком.
Круто, значит, на Эксперии Рэй тоже должно пойти.

0

Поиграл на iPad 2. Внешне каких-то кардинальных изменений не заметно. Играется также как и 10 лет назад - весело и задорно. Управление очень хорошее. Не тормозит.

0

Там одежда в отличие от консолей и пк на боссах другая,например сравните начальную заставку ПК и Консоли когда каталина стреляет в клода и то же самое на мобильных версиях,уже сразу разница видна,во первых груди на мобильной версии у каталины более обнажены,во вторых одежда у неё другая,даже ожерелье какое то на шее

0

outsoul, ну правильно, не ходить же ей в старых обносках еще 10 лет.

0

Посмотри ролик

они поменяли одежду и ожерелье напялили

0

Дикий гуль нет у меня iPhone 4. Игра идет стабильно, у друга на 3GS прет отлично, хоть и графон чуть похуже.

0

outsoul
Педов взяли с Xbox версии, а видео с PC.

0

Ужас летящий на крыльях ночи
Мне 15, всё-равно класть.

0

Управление конечно там дебильное, но со временем привыкаешь. Играю в основном сидя на унитазе.

0

Хотел на сто процентов пройти. И практически прошёл-таки. Но... пройти рэмпэйдж, де надо убить с огнемёта 20 колумбийцев, на таком управлении нереально...

0

[4] Yakuza[LU]
29.01.12 15:05 Управление конечно там дебильное, но со временем привыкаешь. Играю в основном сидя на унитазе.
xD отличная замена картам))))

0

Почти прошел на своем Samsung Galaxy R (Tegra II).
Сначала играл с стандартными настройками для Tegra II, впринцепи, это максимальная графика, только нет следов от шин и мусора. Но мне этого стало мало, решил поставить макс. графику. Теперь картинка лучше, чем на ПК с, кстати, фпс по-прежнему стабильный (все таки два ядра делают свое дело).
В общем, так и прошел почти всю игру. Осталась последняя миссия.
Управление непростое, но приспособиться можно легко.
Графика, как уже сказал, лучше, чем в оригинале на ПК.
Звук превосходный, тем более для мобильной игры.
В общем, это пока лучшая игра из тех, что есть для смартфонов.

0

M0ZzZgG, я прошёл её на 100%) А с колумбийцами правда, я раза с 120 прошёл)

0

В общем, это пока лучшая игра из тех, что есть для смартфонов.
Само собой. Даже если она не лучшая в плане технологичности, то по крайней мере лучшая по статусу, ведь это одна из самых культовых игр в истории.

0

Digita1_N0ise
Согласен. Многие журналы, да и я в том числе, считают Grand Theft Auto III лучшей игрой всех времен.

0

Откуда R* позаимствовали идею об игрушечном Клоде: http://truba.karelia.pro/video/122214/

0

Слушайте, поиграл у однокурсника, мне показалось, или после сохранения и загрузки своя тачка остается рядом с домом?

0

Чемпион2008, да, если загрузить автосохранение
А можно и вообще остаться в машине, выйти из игры, и загрузить автосохранение - появишься на том же месте, в той же машине, с теми же повреждениями - в общем, как будто и не выходил из игры)

0

Заработало на Samsung Galaxy Mini :)

0

GTA3fan, фотошоп, или мод?)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ