на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Какие у GTA III недостатки?

Пишите в этот форум чёб вы хотели чтоб было в GTA3,Какие недостатки.

Комментарии: 366
Ваш комментарий

Не хватает радиостанции с роком.

6

Чуваки, че вы хотите от игры 2002 года? Когда она вышла, все просто тащились, о недостатках не могло быть и речи. Легко сравнивать третью часть с продвинутыми потомками. Давайте четвертуем игру за то, что у ГГ нет девушки, он не умеет плавать, нет магазинов с одеждой, нет вертов, и так далее. Вы еще первую часть с СА сравните...

3

если перенестись в то время, а точнее в 2002 год то на тот момент единственный недостаток который я заметил это то что главный герой не умеет ПЛАВАТЬ. на мотоциклы и вертолеты мне было насрать, а на то что он не умеет плавать нет. поэтому я снова и снова топил ГГ в воде в надежде что он все таки умеет плавать.
а сейчас задумался: почему в метро не ездят люди? смешно конечно. хотя в принципе они там и не нужны ведь допустим я этим транспортом почти не пользуюсь.

и я не понимаю почему все так ругают атмосферу. как по мне так она вообще подходит под то время. если разбирать в каждой игре передавалась частичка того времени действия в котором происходит та или иная игра. действие GTA VC (да и в GTA VCS) происходит в 80-х и в то время были популярны яркие шмотки, дорогие машины, красивые женщины, легко доступные наркотики и вообще жизнь в то время казалась беззаботной ведь никто не задумывался: а что будет ЗАВТРА? GTA SA это начало 90-х: распад ссср, осознание того что США теперь самая могущественная страна, война в персидском заливе(Буря в пустыне) и как следствие пока не осознание того к чему это ведет, гангстерские войны в Лос-Сантосе которые еще долго будут там не стихать, только только пережитое землетрясение в Сан-Фиерро и становление Лас-Вентураса как столицы игорного бизнеса и постепенное понимание, хоть и не до конца, того что 80-е уже закончились. на дворе GTA LCS идет 1998 год и к тому моменту уже становится ясно что мир не такой как прежде. да и сама страна постепенно отходит от шока связаного с терактом в Оклахома-Сити и тем что это сделал АМЕРИКАНЕЦ. уже потихоньку проявляются последствия войн которые вела страна, да и в ситуация которая складывалась в Либерти Сити была абсолютно не идеальной ведь в городе увеличилось количество иммигрантов, увеличилась также и преступность связанная с войнами мафиозных банд. люди стали пугливее. 2001 год и GTA III. пугливость которая появилась в людях постепенно переросла в страх: видя как какой то отморозок грабит старушку никто не протянет ей руку помощи "главное самому выжить, а старушка... да и хрен с ней". всем абсолютно друг на друга наплевать. и если ты раньше не задумывался над своим будущим, то теперь боишься: а вдруг ЗАВТРА ДЛЯ МЕНЯ НЕ НАСТУПИТ? ведь в мире да и в самих США произошли страшные теракты. да и в нашей стране(России) в начале 2000-х было не спокойно. я помню как боялся спать по ночам после тех взрывов домов... тот кто помнит то время надеюсь меня поймет. и в GTA III лично я нахожу отражение того времени.

2

Фиговая оптимизация. У меня вроде бы современный комп http://20th.su/2012/05/14/moj-pervyj-kompyuter-kompanon/ , а гранд-тхефт-ауто-фри что-то не варит. Может быть дрова слишком новые, а игра не приспособлена к ним... Надо ещё древнее комп достать. Может на нём и пойдёт.

А вообще, в игре было всё, что могло затянуть игрока в 2001 году. А сейчас погонями по открытому городу мало кого удивишь.

2

лудший гташник
аэроджип плавание присидание псд 600 маверик оружия из са
Че че че???

2

Недостатков нет. Всё вписывается в атмосферу, а атмосфера особая.

2

raven459
Странное у вас мнение. Как минимум PS2-то версия уж точно намного
более размыта. Ниже и разрешение, и дальность прорисовки намного.

2

Во первых не Клавдий а Клод или лачково Клоди
А во вторых он лучший!!!
У каждого своё мнение...

1

Кому как
Для меня он не тупой

1

Когда заходит выше пояса в воду-прям тут-же тонет :/

1

ЛСGrand Theft Aero[Застрял в сугробе] - ты чё думаешь, что тебе разрабы будут очень крутой AI у педеов делать - я ж написал,что это память отнимает. Менты в GTA SA не всегда оставляют машину просто так - если они за преступником ехали и его задавили или затаранили - далее машину так просто не оставят, а дальше поедут. Такого в GTA SA я не видел чтоб менты ехали за преступником на тачке а после этого , замочив преступника её оставляли - это не часто встречается и то если мент не знает что дальше делать.

И как уже говорили - AI особо сильно на прохождение не влияет. Знайте - разрабы не такие тупые как кажется, там умнее нас сидят! Они ведь вычесляют всё под современную технику как всё будет работать, да и не стоит сравнивать игры прошлого века с играми сегодняшнего, мне GTA 3 нравится такой как есть.

Есть недостаток GTA 3 - на вертолётах нельзя летать, приседать(обделили разрабы Клода, а ментов не обделили), нет карты. Если это исправить, то игра супер для тех времён.

1

У этой игры недостатков почти нет. Ну и что, что графика старая? Мне плевать какая у игры графика, главное - это гемплей.

1

На 2001 у неё нет недостатков! Как можно судить об игре, которой уже 9 лет?

1

Машины плохо ездят
Скорее, ты на них плохо ездишь.

взятки слишком большие
Не понимаю, о чём ты.

1

at-400
Так это же ОЧЕНЬ хорошо!!!
Нормально проходимые игры!

Sekrеt
Главное, чтобы играть было красиво
зубодробительные миссии не нужны


Если от игры вы ищете только расслабухи и пролета по ней с осознанием превосходства героя над окружающим миром, этакого героя-полубога, то да, соглашусь. Впринципе позиция понятна - так или иначе игры - это свободное время, а значит отдых.
Я же ищу в первую очередь соревновательный элемент. Пройти какой-то сложный этап для меня - значит раскусить "орешек" игры, и перейти к новому. Рампейджи в GTA2 я не все прошел до сих пор, и собираюсь рано или поздно это исправить. Но я уважаю игру, которая способна навязать мне конкуренцию, озадачить сложностью, подкинуть "орешков". Кому-то может понравиться яркий "коктейль", всасываемый с той или иной скоростью через соломинку, без каких-либо преград в его поглощении, но мне станет просто скучно, как и в случае с 4кой. Мафия 2 на самом сложном уровне - да, чем-то была "тверда", что понравилось.

P.S. Речь не о том, кто насколько сильный игрок. Ничего зубодробительного ни в каких миссиях сейчас я не вижу, но первое их прохождение помню прекрасно.

1

для того времени в gta3 не было недостатков..
и довольно таки тупо в 2012м году критиковать игру 2001 года.. вам не кажеться?.. плавать нельзя.. пфф... и без того удовольствие получал.. сюжет.. нормальный в игре сюжет, не гоните... нет мотоциклов и велосипедов... вообще пох.. тогда как то и не надо было..
приседать нельзя?.. да ладно?.. вообще то можно.. нельзя сидя ходить.. но как то и не шибко тогда надо было...
health не восстанавливается до 100 единиц.. ой как страшно.. а мы то привыкли к облегчениям.. может вам вообще сразу бессмертие нужно?)
атмосфера не нравиться?.. дак не играйте.. как по мне 3я часть одна из самых лучших.. и атмосфера там великолепна..
вот вы все недовольные игрой.. вы сможете сделать игру хотя бы на уровне gta 2???.. ой как сомневаюсь... просто подавитесь своей критикой)))

1

dantevictim
"приседать нельзя?.. да ладно?.. вообще то можно.."
Вообще то нельзя.
"вот вы все недовольные игрой.. вы сможете сделать игру хотя бы на уровне gta 2???.. ой как сомневаюсь..."
Мы тут причём? Это они игры делают, так и пусть делают на уровне. ( Не про GTA 3 речь )

1

приседать нельзя?.. да ладно?.. вообще-то можно
Это невозможно! Сам проверял.
Невозможно потому, что в настройках управления НЕТ опции "присесть"!!!

1

Никинед
Загляни в "Options" - увидишь.

Вот, кстати, пруф:

Ну... и где ты видишь опцию "Crouch"? =)

1

Охохохо, это же была ирония!
Все знают, что приседать нельзя, ну кроме Жертвыданте, и доказывать это, особенно через месяц, глупо

1

Не хватает вертолётов и мотоциклов.

1

хоть в gtaIII есть много маленьких ошибок, но мы ведь любим ее имено за это

1

Единственный недостаток - Dodo c укороченными крыльями.

1

Пока вспоминаю только материализацию машин из ниоткуда, довольно тупые копы и некоторые просчёты в миссиях.

0

Куча всяких мелочных недостатков... В отличие от Вайса грузовики всегда пустые, лодки не тонут...

0

Дон Лата...-короче, как-то тебя так(ниасилил патамушто длинна), сам ты ошибка твоих собственных девелопера и издателя :)).
А если серьезно, то каждый понимает в меру своей испорченности. Если тебе имя "Клоди" говорит о чем-то непристойном, то тебе следует обратиться к сответствующему специалисту. Просьба перечислять всё, относящееся непосредственно к сабжу, а не заниматься всякой фигней.

0

Томи, я знаю что его зовут Клод, а Клавдий - это типа кликуха. Но не прикалывает меня Клод, не могу я ниче с этим поделать...

0

Так чем тебе Клод-то не нравится? Крутой парень!

0

Че вы все со шмотками-то паритесь? Это же дело пяти минут! Открыл текстуру скина, и хоть бикини себе рисуй. У меня в ГТА около двадцати скинов: тут вам и Санта-Клаус, и Терминатор, и просто штаны другого цвета, и так далее.

Продолжим. Дон Кихот сказал мне не умничать. В ответ я могу предложить ему очередную мельницу, или просто попросить прекратить бессмысленный оффтопик. Также, не забуду упомянуть, что первым остроту своего ума тут пытался проявить именно вышеупомянутый дон, начав пустую болтовню об уменьшительно-ласкательной версии имени ГГ. Я надеюсь, что этим инцедент будет исчерпан, и уважаемый и почетный работник копья и лат больше не будет бессмысленно нападать на форумчан с заявлениями, типа "Ты сказал так-то, и это значит, что ты такой-то."

0

Блокхед, скинь мне плиз на мыло скин Санта Клауса:)

0

Терпеть не могу Клода, предпочитаю Томми.

0

Машины, люди неестественные да и сам процесс битвы, ДОДО!!!. Ну а главного героя сделали хорошо - нечего наседать. Представьте если не было бы Вайса и SA! Когда первый раз играл - понравилось, да и щас ничего.

0

машин всего 50..
а ненравится мне то что третий город какйто так се,делать там нечего.
а еще ненравится что машины быстро взрываются..

0

Не нравится 6-я звезда розыска, военные слишком тупые и побеждают только за счет силы М16. Лучше бы было 5 звезд или как в GTA IV (о которой пока только наслышан в роликах), чтоб и федералы приезжали, и спецназ, и менты вместе на 4-5-6 звездах.

0

мда... я представил клода который заправляет недвижимостью:D
а вообще игра супер даже из за недостатков. а менты тут самые умные,ну умнее чем в вайсе. лучше уж людей от гранаты четвертует чем как в са от гранаты или выстрела из базуки люди лежат целенькие как будто им голову прострелили

0

"Пока вспоминаю только материализацию машин из ниоткуда"

+100500,тоже оч бесит эта фигня!!В гта 4 это исправили нет интересно?

0

Tommy Vercetti aka Tomver, сравнил.
Не забывай, что на то время, техника компютерная непозволяля выжимать графику как теперь.
Если были в те времене Core 2 Duo хотябы на 1.5 Ггц и Видео-карты типа ДЖ-Форс 6 серий, игра была намного лучшей.
А так как на те времена процессоры доходили до отметки в 1.1 Ггц (Одно ядро), и видеокарты ДЖ-форс 2-4 МХ-ФХ. Обьемы памяти небыли большими у когото 128 мб у когото 256 мб.
На те времена сколько выжимал так и делали.
Игра как игра. Всегда нормальная, как она есть.
Те же самые недостатки, будут писать лет через 5 - 10, когда следушие серий выйдут (Если вообще выйдут уже).

0

То что приседать нельзя..

0

плохо что самолёт толком не летает, и что половина крыш не материальны, так бы можно было б полетать...
херово что убрали якудз нанимать на стантоне, можно было бы и итальяшками повоевать поинтересней...
это так навскидку, а ваще эта самая крутанская игра

0

Все прелести порубили в Альфа версии - аля Рублённая Альфа ГТА3 = Наш любимый оригинал, рублёнь =)

0

если с моленького обрыва рабежаться то здоровье подает

0

Нико Беллик лучший и этот неплох

0

клод кстати самый крутой из всех персонажей

0

нельзя поплавать и покупать недвижимость
клод кстати самый крутой из всех персонажей
но он хотя бы не распускает нюни, так что я с тобой частично соглашусь

0

Вот крыши зданий бы твёрдыми сделать, здания в Городе призраке, и чтоб у всех прохожих по 100 НР было. Остальное всё нормально.

0

Коза ностру унизили!Они не такие подлецы!

0

недостатков нет

плавать - не нужно (не имеет смысла никакого, да и не было осуществимо тогда)

покупать недвижимость - не нужно (Клод наёмник, а не бизнесмен)

Клод как герой - по моему мнению - наиболее сильная и непосредственная личность во всех GTA

крыши зданий, Город-призрак - никто не планировал возможность полётов на Додо
способ полёта открыт игроками

все прелести порубили - было неосуществимо и ни у кого бы игра не пошла

0

PS: немного не по теме, а есть ли моды, которые добавляют то, что я выше написал? Если да, не могли бы вы дать ссылку?

0

единственно - есть мод, делающий твёрдой землю под ГП и добавляющий мост к нему

0

А здания? И крыши зданий в самом Либерти? Чтоб у всех прохожих по 100 НР было? Если про прохожих мода нет, то можно ли их здоровье изменить в параметрах игры?

0

здания в ГП - прозрачны, крыши - прозрачны

если хочешь, сам сделай col в Collision Editor, это несложно
более того, некоторые здания просто не имеют крыши, вот это просто так не исправишь

по 100 hp?

а это и не надо
что, бабка должна быть также живуча, как и качок?

0

По сути это бездушный, беспринципный робот, способный только на убийства

да, именно так

но это и значит, что он - жесткий, сильный человек, идеальный киллер, наёмник
про отсутствие имени и голоса - так же, как в Half-Life - для отождествления игрока с героем

собственной головы на плечах нет?

ну он же всё-таки сделал выбор - убил Сальваторе за предательство
расправился с Каталиной

Видимо при создании 3-хи на этой части R* решили сэкономить и времени, и средств.
ещё раз повторюсь, главное для R* на тот момент было отождествление игрока с протагонистом игры
поэтому Клод и стал таким

0

ну он же всё-таки сделал выбор - убил Сальваторе за предательство
расправился с Каталиной.

Он вроде не сам решил, а А(ука за него решила. Тем более для нее убийство Сальваторе выгодно. Ну а каталине он хотел отомстить на протяжении всего сюжета. Это было его главной целью. Не отомстить обоим было-бы глупо даже для Клода.
про отсутствие имени и голоса - так же, как в Half-Life - для отождествления игрока с героем
Может быть и так, но в Халфе это все-же уместнее. Ведь это FPS.
но это и значит, что он - жесткий, сильный человек, идеальный киллер, наёмник
А по-моему интереснее посмотреть, как в подобных ситуациях поступил-бы не идеальный убийца, а обычный простой человек, которых миллиарды на этой планете. Пронаблюдать, на что способен обычный человек в экстримальный момент. Поэтому ИМХО для ГТА идеальный герой - живой обычный человек, а не беспринципный робот-убийца. Понятно, что он будет убивать ВСЕХ, кто встанет на его пути!

0

Главный недостаток GTA3 заключается в том, что не соединили Город-призрак с главными островками.

0

Насчет недостатков... Ну есть они, в плане графики, но они совсем не серьезные даже на сегодняшний день. GTA III - в любом случае игра на твердую десятку!

Анна В., Diesellok, мрачная атмосфера Либерти-сити - и есть главное достоинство GTA III!

0

По мне недостаток так это то что машины делали на скорую руку.

0

Ну вода-то холодная однако. Поскользнёшься.

0

Не, конечно, атмосфера гта 3 супер. Мафия, разборки, колумбиицы... Супер. Раньше я просто балдел от этой игры. Но атмосфера мрачности игру никак не портит.

0

мрачная атмосфера Либерти-сити - и есть главное достоинство GTA III!
я прекрасно понимаю. но капельку яркости мне лично бы хотелось увидеть

0

ВМW3000
Почему бред? Обоснуй!

0

Соглашусь, что яркость можно прибавить. хотя скрины из альфа-беты такой мрачности явно не передавали))
По мне, главным недостатком трехи (после трех пройденных игр) является прежде всего ограниченность в управлении главным персонажем и некоторыми ТС.

0

Что в воздух нереально попасть.В ВС тоже самое!!!Мне дали стрелять в воздух только в тру крайме стрит оф ла.Ну а потом в НЙС,а потом в сане(хотя там неочень удобно)В лсс и всс.Ну и конечно же в гта 4.В ней лучше всего стрелять в воздух.Ну это в серии гта.А не в серии гта в тру крайме.

0

нету мотоциклов и нельзя плавать- это главные недостатки

0

Тебя в такую жижу окунуть - тоже не поплывешь. А насчет мотоциклов - это да. На гтафорумсе/гараже есть мод, восстанавливающий Либерти-Сити на движке Вайса (город, погода, сюжет, транспорт...), вот там есть мотоциклы, и плавать можно. Называется GTA: Liberty City. Кстати, у меня бета 7 диск требует (ставлю все правильно, я не нуб), а бета 5 (которая с автоустановкой) работает нормально. Почему бета 7 не работает, кто знает?

0

Вообще неразнообразный транспорт и не самая идеальная графика - это по сегодняшним меркам; а тогда, восемь лет назад транспорт и графика казались очень крутыми.

0

желающие получить яркость - сделайте максимум яркости в игре и отключите "шлейф от движущихся объектов"
иногда будет ярче Вайса

0

по мне в гта 3 2 недостатка:

1) нету хорошего экстрима как в СА ( нет мотов, велов, паркура, плаванья итд...)
2) Реально не хватает беготни по зданиям.

А так всё супер, даже графа мне нравится, которую гнобят больше всего. Не в графе щастье.

0

AlSar
желающие получить яркость - сделайте максимум яркости в игре и отключите "шлейф от движущихся объектов"
иногда будет ярче Вайса


Не надо этого делать, говорю вам! Вы просто не понимаете, что такая вещь, как атмосфера, очень важна!

_RUT_
2) Реально не хватает беготни по зданиям.

Блин, ты б еще захотел полной разрушаемости обьектов, разнообразные навески на оружие и совершенствование джетпаков!
Красота GTA III - в ее печальной атмосфере, музыке и простоте.

0

я не так выразился, нехватка интерьеров, вот что.

ты б еще захотел полной разрушаемости обьектов

мммм, а что? пальнул с базуки в здание какое-нибудь а его сдуло. так постепенно и стёр либерти с лица земли. весело как никак

0

Движок загнется и тем более в игре про автоугонщика это не актуально.

0

Tommy Vercetti aka Tomver
Не надо этого делать, говорю вам!

Естественнно, не надо
Ну новичкам темно...

_RUT_
Реально не хватает беготни по зданиям.
а полёты по зданиям - это ещё лучше
а супер-Додо, который не полетит, пока не просидишь неделю за "учёбой"
а фишки типа подземных полётов - это уникаьно!

0

и ещё один не достаток: нету крыш на зданиях или они призрачные

нету ни вертолётов ни самолётов

кроме додо который говниво летает

0

[KGBH]
Дело не в додо, а в твоих руках.

0

AlSar я писал уже что Я НЕ ТАК ВЫРАЗИЛСЯ. Я имел ввиду интерьеры, а не пробежки по крышам.

0

[KGBH]
Не даблпости, напиши все в одном посту.

И вообще, нафиг сравнивать с последующими частями GTA? Если честно, то я не понимаю такого. Лучше говорить о том, что GTA 3 ушла вперед с большим отрывом от GTA 1 и GTA 2. Короче говоря, каждая последующая GTA c каждым разом становится все лучше и лучше во всем, но не наоборот.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

AGGRESSIVE JACKAL
каждая последующая GTA c каждым разом становится все лучше и лучше во всем, но не наоборот.

а вот и не согласен
по-моему после Вайса идёт чёткая деградация игр серии

KGBH

у персонажей нет зубов
извини за резкость, а у тебя нет мозгов?
такие тонкости нельзя было сделать в 2001 году
и Додо - прекрасно летает

0

2 [KGBH]

Недостатки которые ты перечислил мелкие,можно сказать - мельчайшие.

"додо который говниво летает"
Ну ,во-первых, слова "говниво" в русском языке нет,зато есть куда более лестные эпитеты.
Во-вторых,летает самолет отлично,это ты им "говниво" управляешь.

"нету ни вертолётов ни самолётов"
Будь добр,дойти до трёх звезд интереса полиции,попробуй пройти финальную миссию,или просто напросто зайти на территорию Francis International Airport!

"у персонажей нет зубов"

Есть,или каждый человек при разговоре должен скалить зубы?Хотя,если честно,тут ты не прогадал...но в 2001-м зубы хрен сделаешь!

0

Че вы хотели игру сделали в 2001, время когда только развивалась индустрия 3Д игр.
А для 2001 недостатков в игре можно сказать небыло, разве что портировали с ПС2 фиговенько...

0

Будь добр,дойти до трёх звезд интереса полиции,попробуй пройти финальную миссию,или просто напросто зайти на территорию Francis International Airport!
я имею в виду что на них нельзя полетать

Есть,или каждый человек при разговоре должен скалить зубы?Хотя,если честно,тут ты не прогадал...но в 2001-м зубы хрен сделаешь!
в следующих гташках у персонажей были зубы

0

Я в оригинальной гта3 летал на додо как на хантере в гта са, просто управлять надо уметь.

0

Позволь заметить, что Hunter, в отличие от Dodo - вертолет)

0

anonym24
А для 2001 недостатков в игре можно сказать небыло

Согласен. GTA III - почти что идеальная игра!

0

Tommy, игра до сих пор, идеальна!
Dodo - кстати, нормальный самолет - лишь надо уметь управлять им, но такового я не умею. (:

0

согласен, идеальная игра даже сейчас.

AGGRESSIVE JACKAL НЕ СОГЛАСЕН, после ГТА 3 вышел вайс сити. Лучше он был только технически. Сюжет фуфел, город тоже фуфел. Мне вайс сити не нравится больше всех остальных игр ГТА (трёхмерок) Канеш это ИМХО.

0

Вайс сити просто слишком лёгкая по сравнению с Gta 3...

0

Ну вообще тогда не бывает ничего идеального, поверь. Я же сказал "почти что идеальная" - но все же это высшая оценка для игры!

0

идеальная гта3 вопрос относительный.... вообщем смотря с чем сравнивать

0

U-238
Что у ГТА3, что у ГТА4 есть свои недостатки. Идеальных игр нет.

0

Я считаю недостатком только некоторую недоделанность (отсутствие крыш и т. д.), точнее то, что её можно увидеть игровыми средствами (с помощью Додо). Отсутствие мотоциклов и вертолётов — минус, но на фоне более поздних игр серии Поиграл я в мод, где Либерти-Сити перенесён на двиг Вайса и пришёл к выводу, что от наличия вертушек и мотоциклов существенно интересней игра бы не стала.

То, что нечем заняться после сюжета — конечно, не очень хорошо, но в Вайс-Сити тоже в принципе не так много развлечений. А Сан-Андреас... Я обычно просто катаюсь по штату или воюю с копами. И для меня он интереснее Либерти в основном размерами.

U-238
Разные поколения игр совсем уж некорректно сравнивать.

0

А я считаю, что четвёрка - это регресс

По мне - пусть бы была и на Рендервере как СА, но только бы все эти возможности - тюнинг, много транспорта и т.п.
А без танка - это несерьёзно

Танк есть во всех играх серии, включая 2d, до четвёрки

0

Некоторый регресс есть, это точно. Танк — символ беспредела, GTA-шной свободы и безбашенности, без него уже не то…

0

Да какой же это регресс? Посмотрите на детализацию и повреждение транспорта,на город, атмосферу, физику, графику, сюжет, который имхо лучше, чем в ГТА3, мультиплеер, новые возможности. Танк - ну ГТА уже не такая безбашенная и детская как раньше, я думаю его отсутствие к лучшему.
А без танка - это несерьёзно
Как раз наоборот.

0

посмотрите на детализацию и повреждение транспорта,на город, атмосферу, физику, графику
лично мне на это плевать абсолютно, если честно

который имхо лучше, чем в ГТА3
ну-ну

мультиплеер
он и в двухмерных был

новые возможности
перечисли мне больше, чем убрали бывших в СА

в общем - парень, поиграй во все - с первой до последней
поймешь, почему для меня четвёрка - это начало конца Рокстар
я пока стараюсь думать, что они исправят ситуацию

0

А без танка - это несерьёзно
Как раз наоборот.

Да он не в прямом смысле имеет в виду :)

Посмотрите на детализацию и повреждение транспорта,на город, атмосферу, физику, графику, сюжет, который имхо лучше, чем в ГТА3

Сюжет — дело вкуса. С атмосферой то же самое. Насчёт технических улучшений никто не спорит. А дух старых GTA потерян.

ну ГТА уже не такая безбашенная и детская как раньше
Вот, не такая безбашенная, о чём я и говорил. А детской 3-я серия никогда не была, там как минимум рейтинг 16+ (у ВС).

0

а для меня главное геймплей а не графика, физика и прочая реальность... я до сих пор играю на пс1 в захлеб

0

Raspy

---__ __
+ |_\ /_| - это бесконечность

0

а для меня главное геймплей а не графика, физика и прочая реальность...
Согласен, я до сих пор иногда играю в дюка и первую гта

0

Только бы город призрак осязаемым сделать а так действительно все классно.

0

Недостаток ГТА3? Главный герой.

0

Diesellok
Да какой же это регресс? Посмотрите на детализацию и повреждение транспорта,на город, атмосферу, физику, графику, сюжет, который имхо лучше, чем в ГТА3, мультиплеер, новые возможности. Танк - ну ГТА уже не такая безбашенная и детская как раньше, я думаю его отсутствие к лучшему.

Бред.

0

Нету недостатков. Только бы ВСЕ крыши сделали бы "твёрдыми", и поскорее полную версию Хвох мода. Это единственный мод не портящий игру, а только улучшающий.

0

Нет, ну почему же? Мод только улучшает графику, насколько я знаю, разве это может повредить геймплей/атмосферу и т. д.?

0

Tommy Vercetti aka Tomver
Это не бред, а мое личное мнение, умник!
Artem Kaklugin
То, что ты перечислил можно делать во всех ГТА, по крайней мере в 3Д.

0

Diesellok

Ну разве можно сравнивать две игры, разница в возрасте которых - 7 лет? Пускай это даже игры из одной серии.

0

Не знаю, я этот мод не видел
Ну вот! Не видел, а уже судишь

0

А он просто видел гта реал из модов только и всё!

0

Ну так же я сравниваю в плане геймплея сюжета, возможностей. А это не зависит от года выпуска.

0

Возможности и, отчасти, геймплей как раз зависят!

0

разрабы были тупые раньше вот всё криво и зделали:
у пешеходов и у персонажей пальцы склеились
у персонажей небыло зубов, но у них были глаза и все части тела
крыши домов прозрачные
нельзя плавать
додо говнисто летает
нельзя выпрыгивать из машины на ходу
но всё равно GTA 3 для меня самая лучшая игра

0

"додо говнисто летает"

Ещё раз повторюсь - летать научись!

"нельзя выпрыгивать из машины на ходу"
Не любил Клод экстрималить....

"но всё равно GTA 3 для меня самая лучшая игра"
Чтож ты каждый её за мелкие (миниатюрненькие...)недостатки опускал?То же мне фанат(

0

разрабы были тупые раньше
а ты, видимо, таким и остался
парень сделай хоть что-нибудь, а потом расуждай, кто и где тупой
тогда НЕЛЬЗЯ было всё это сделать, понимаешь?
еще раз: в то время сделать все эти нюансы НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛОСЬ ВОЗМОЖНЫМ

еще раз сказать?

0

"разрабы были тупые''
Если бы не эти "тупые разрабы", ты бы сейчас сидел на пятой точке ровно и играл в шлак от EA, выпускаемый каждый месяц.

"у пешеходов и персонажей пальцы склеились"
Я уверен, ты бы говорил сейчас не что другое, не проиграв в какие либо Crysis, и какие-нибудь другие игры с красивой графикой. Но если был бы сейчас 2001 год, но не 09, ты бы сейчас радовался что эта игра тебе, вовсе пошла на твой ПК.

"у персонажей не было зубов, но у них были глаза и все части тела"
Ну и что теперь от этого? И прости, за такой вопрос - но, а у тебя они есть?

"крыши домов прозрачные"
Прозрачные? Быть может "неосязаемые? Играй в Vice City там даже можно, прыгать по ним - не то чтобы ходить.

"нельзя плавать"
Нельзя плавать? Ой как плохо! San Andreas в руки, и беги - плавай, сколько в тебя влезет.

"додо говнисто летает"
А руки у тебя, правильные хотя-бы? Не через пятую точку ли?

"нельзя выпрыгивать из машины на ходу"
Прошу, перечитай пост AlSar'а около 50-ти раз. Не понимаешь? Перечитай столько раз.

0

"ещё в GTA 3 не было мотоциклов"
Rockstar North торопились с выпуском игры, и естественно боялись. "Готова ли игра у них, на все 100%?" они убирали эксплоиты, ошибки. Делали оптимизацию чтобы игра могла пойти каждому. Но, до твоих мотоциклов, у них не было дела. Понимаешь?
P.S.: Возьми Liberty City Stories, там как раз они самые есть. PS2 или PSP разницы нет, бери и катайся сколько душе твоей угодно.

Господа, смысла с ним ругаться, я думаю нет. Я уверен, что ему 13 лет!

0

для меня, ярого фаната GTA III недостатков нету :)

0

[KGBH]
подрасти, пожалуйста
говори вещи поумнее

0

"Ему 13 лет!"

А ещё говорят - "Устами младенца глаголит истина"...

2 [KGBH]
"ещё в GTA 3 не было мотоциклов"

Ооооо,надо же,а мы и не заметили!Слушай,их в 98-м году отменили по законопроекту местных дружинников.Стыдно ГТАшнику этого не знать,стыдно.

0

в gta 3 можно сделать мотоциклы.Там главное уметь скриптить и анимировать.
Но вот выпрыгивание сделать трудно.

0

solom
Есть давным-давно моды на мотоциклы - тока они корявые.

0

Чо за хрень? У меня в игре мотоциклы есть и всегда были!

0

Суперганста

это форум GTAIII, парень

0

У гта 3 нет недостатков - она идеальная! На Додо не гоните, всё как надо, на нём можно летать если руки от туда откуда надо растут. хоть управление и корявое но так интересней, если бы он летал хорошо, мы всё бы резко обследовали и надоело бы, а так смотрите, до сих пор живут темы - типа "Летаем на додо". Заметьте, в СА или в ГТА 4 нет "Клубов любителей авиатехники"

0

Shift007
В форуме СА есть клуб любителей авиации
http://www.gta.ru/forums/gta_san_andreas/163198/

0

НЕТ недостатков. ГГ там один из крутейших в серии.

0

Shift007
У гта 3 нет недостатков - она идеальная

Золотые слова! Респект, камрад!

0

НЕТ недостатков. ГГ там один из крутейших в серии
по крайней мере получше некоторых "Маугли"

0

По крайней мере получше некоторых "макаронников", которые ссут в штаны при виде толстого дряблого человека.

0

По крайней мере получше некоторых "макаронников", которые ссут в штаны при виде толстого дряблого человека.
или обезьян, ссущих перед бабой, предварительно оскорбив ёё, а также убeгающих от каждой проблемы и ноющих перед каждой преградой

0

Или шестерок, работающих на любых работодателей и готовых продать собственную мать за 1000 баксов. Которым чуждо всё присущее человеку, которым приносит наслаждение убивать и шестерить, опускаться перед своими начальниками. Если такие люди вызывают у тебя уважение, то ты ненормальный человек.

0

Или шестерок, работающих на любых работодателей и готовых продать собственную мать за 1000 баксов. Которым чуждо всё присущее человеку, которым приносит наслаждение убивать и шестерить, опускаться перед своими начальниками. Если такие люди вызывают у тебя уважение, то ты ненормальный человек.
А ты начинаешь меня удивлять!Так хорошо ещё никто КД не описывал!

0

Если такие люди вызывают у тебя уважение, то ты ненормальный человек
а ты, как я вижу, ещё более ненормальный человек, если твой идеал - ссущая обезьяна :). у меня вызывают уважение те люди, которые не орут на своих друзей и на членов своей семьи, а так же не убегающих от проблем и являющийся хладнокровными и спокойными. Клод как раз под это описание больше подходит, как и Томми, и Виктор, и Нико
Золотые слова! Респект, камрад!
это революционная игра :)! она далеко не может быть плохой.

0

Анна В. - расист. Этим всё объясняется.

0

Анна В. - расист. Этим всё объясняется
Хандер маленький мальчик, который нихрена не понимает и не хочет. и этим всё сказано

к Виктору я отношусь положительно. К нему иначе относиться нельзя. Почему? я уже объясняла. хочешь считать меня расисткой - наздоровье. это твои проблемы.

0

Не обращай внимание на Ника Хрюнделя и [KGBH], два ботинка в этом деле винят ГГ, логически, винить в этом надо разрабов, но для меня трёха по-прежнему наилучшая, у разрабов в этом деле проблемы появились, так что заткнитесь оба.

0

2 Анна В.

Да,бесспорно...По характеру,манере разговора с сильными мира сего - Вик Вэнс куда более серьёзен и внушает уважение.Не то что этот Карл Джонсон....
Респект.

0

Да... Клод был реально крут! Брался за любую работу и не ныл как это делали другие гг гта. P.S. Tommy Vercetti aka Tomver спасибо :)

0

Очень уж интересно, сколько хандеру лет? Наверное 12, т.к. оскорбляет его ГГ, и ко всем навязывается со своим мнением.

0

Важнее то, что внутри.

А что у Клода внутри, по-твоему?

0

Там пусто, он полый, если вы про модель

0

Он бездушный человек, у него внутри ничего нет, ни сострадания, ни любви, ни принципов, одним словом - ничего.

0

Аргументировать можешь. Неправду не докажешь. Вузи слепой, но он - один из моих самых любимых персонажей.

0

Мое мнение:
1) Главный герой - он какой - то пустой, неинтересный, ничего в нем оригинального нету.
2) Графика - в 2001 году можно было сделать и получше. В том же Макс Пэйне было лучше.
3) Возможности - кроме того как выполнять миссии и сходить с ума нечего делать.
4) Сюжет - сюжета практически не было, даже если и был, то не ткой интересный, как в следующих ГТА.
Остальное норм.

0

nick hander
Вик Вэнс темнокожий, но он самый лучший персонаж. А откуда у тебя клодофобия? Ты латентный немой??))))))))

0

1) Главный герой - он какой - то пустой
Собственно основная задумка, продолжавшая традицию двухмерных ГТА. Не баг, а фича :)

2) Графика - в 2001 году можно было сделать и получше. В том же Макс Пэйне было лучше.
Ругать ГТА за графику давно уже дурной тон.

3) Возможности - кроме того как выполнять миссии и сходить с ума нечего делать.
Дык это и есть изначальная суть ГТА. Переход в 3D и без того вызвал у ГТА-шников лютый, бешеный восторг, поэтому прикручивать к геймплею ещё какие-то прибамбасы смысла не было.

4) Сюжет - сюжета практически не было, даже если и был, то не ткой интересный, как в следующих ГТА.
Остальное норм.

Ясное дело, что в более поздних ГТА сюжет и характеры героев более проработаны, серия развивалась, не стояла на месте.

0

анна в - маленькая девочка, которая с восторгом смотрит как немой балбес крошит всё подряд в своей "крутой" кожаной курточке и модных штанишках.
1. если бы была маленькой, я кидалась бы на каждого, кто оскорбит Карла и это...этот человек бы был для меня идеалом, как для тебя. хотя ты маленький чтобы понять то, что ясказала. мой идеал далеко не в ГТА находится. ТЫ эту игру даже не знаешь. NOLF...что-то говорит?! и то, там просто гг, на которого хочется быть похожей. а я сама себе сотворю идеал.

он "тупая, ссущая обезьяна", опять же поверхностная характеристика. Тебя вызывает восторг внешний эффект, как на малыша человек паук.
2. полную хар-ку я уже задолбалась писать. кстати, я её тебе писала. напряги память. ты не опроверг ничего тогда
3. меня не вызывает эффект внешний восторг, так как я уже повторяю 1000000000 раз, что покупаю игры из-за сюжета, а не графики. У тебя же вызывает восторг, как у дитя, которому купили погремушку, существо, не способное ОДНОМУ разрулить проблемы
Важнее то, что внутри. По крайней мере для меня. И кто теперь малыш?
4. вот-вот. у Карла я ничего не нашла, а особенно после поступков. Для меня самій любимій герой ВО ВСЕХ ГТА - ВУЗИ. из гг - ТОММИ. он заслуживает большего уважения. КЛОД НА РАВНЕ с ВИКТОРОМ. повторить ещё раз?!
после этого всего, а особенно после оскорбления малышом выглядешь ты!

0

Ахаха)) со стороны смешно смотриться как вы тут выясняете кто круче))

0

Shift007, все эти разборки уже давно были на форуме SA. Привели к печальным последствиям. )

0

Ник хрюндель во всём виноват. Начинает троллить из-за пиксельного существа, ещё он других обвиняет в том, что они его провоцируют. То есть, он считает, что мы не имеем права на своё мнение. Все претензии к нику хандеру, или его боту Master Seven, остальные тут НЕ ПРИЧЁМ. Заканчивайте базар, и продолжайте тему.

0

Недостаток у неё один,это то что сейчас у меня её нету)))

0

Всё устраивает кроме того,что Клод не умеет из машины на ходу выпрыгивать и приседать

0

всё супер вот только немой Клод бесит!
а чего вы хотели от игры 2002 года?
темболее первая 3d ГТА

0

они бы могли с легкостью сделать и говорящего Клода

0

Лол, при чём тут год выпуска? Как будто озвучить Клода наравне с другими персами было технически невозможно. Другое дело, что сюжет не требует того, чтоб он говорил.

0

Да, GTAMANЪ, я не могу представить Клода говорящим. )

0

Если Клод мог-бы говорить,то:
1.Ничего бы не изменилось
2.Половины миссий не было-бы вовсе
3.Он бы с каждым боссом каждой миссии играл в игру "да,но".(:

0

Зачем отморозку, у которого цель в жизни одна — отомстить Каталине — что-то говорить в ответ работодателям, возражать им? Он знает своё дело и уверен в своих возможностях. Да и совсем уж безумных заданий (типа проникновения на секретную военную базу) ему не давали.

0

И всё же друзья, это классика, которая никогда не умрёт!

0

Для своего времени она была отлична!

0

Да, зачем отморозку что-то говорить в ответ работодателям. Он же привык выполнять грязную работу, ему не впервой!

0

nick hander
дружок, снова ты пишешь гадости
ну пусть Клод наёмник, не любит рассуждать, просто исполняет приказания
что с того?
значит он сразу обезьяна, обученная убивать?
знаешь, этот элемент есть во всех GTA-подобных играх
миссию тебе дали, будь добр выполняй
зачем из самой сути игры раздувать какие-то споры и оскорбления?

0

Для своего времени она была отлична!
она и сейчас довольно-таки отлична

0

Правильно!
Нефиг игру 2001 года разбирать по косточкам.
Коняшку что-ли из игры сделать хотите?

0

ИМХО гта4 ис сак !
гта3 ис кулл !
Лучше б рокстаровцы замутили ремейк с современной физикой и графикой и новыми возможностями типа как в сане или больше.

0

АльСар, а зачем оправдывать ложь и уклоняться от действительности? Это факт, и его нужно принять как данность.

0

Нефиг игру 2001 года разбирать по косточкам.
тут только этим и занимаються) уже давно все кости обглодали

0

Единственное, что не нравиться - Клод не умеет как Карл ходить на корточках и перекатываться, выпрыгивать на ходу, нет вертолетов и мотиков

0

Игра гениальна. У нее нет недостатков... ИМХО

0

АльСар, а зачем оправдывать ложь и уклоняться от действительности? Это факт, и его нужно принять как данность.
Флудить не надоело?

0

Это факт, и его нужно принять как данность.
Хорошо - все главные герои ГТА-подобных игр - обезьяны
Карл - горилла
Клод - орангутанг
Томми - шимпанзе
Ты хочешь это услышать?

Где в моих предыдущихсловах ложь?
Где же твоя действительность?

Ради Бога, если всё так как ты говоришь, то тебе игры в стиле GTA просто ненавистны
Ну вот и не играй в них, есть другие жанры, другие хорошие игры

Зачем, извиняюсь, срать на саму идею, которая уже существует 12 лет и дала начало двум десяткам игр?
Может, ты придумал что-то лучшее?

0

SeRzH JD
Во-первых, (гта4 ис сак) учи английский;
во-вторых ГТА4 - такой же шедевр, как и остальные ГТА, но это твое ИМХО, так что ладно.
Лучше б рокстаровцы замутили ремейк с современной физикой и графикой и новыми возможностями типа как в сане или больше.
Устраивайся в Р*, раз такой умный.

0

тут только этим и занимаються) уже давно все кости обглодали-
Ага-как в известном анекдоте про то,что скелеты ходят всегда по трое...
А Почему?Аа?

0

В трёхе после прохождения делать нечего вот и всё!

0

Там дофига недостатков
Я и перечислять боюсь =)

0

Хотел бы более красивую графику.

0

карту в меню вставить и можно кататься)

0

Одно в игре мне не нравится - это то что игрока обделили возможностью присесть, а вот копов как раз не обделили! Я однажды видел даже что военный присел и стрелял в присядку как в Вайсе с магнума(пистолет с барабаном) - вот если бы этим разрабы Клода не обделили , было бы вообще супер и по тем временам. Кстати есть мод который это исправляет?

0

На счёт сюжета скажу что он более похож на своих предшественников - GTA, GTA2, GTA LONDON. Там все задания - как пришёл так тебе дают сразу заказ на убийство без объяснений, как и в старых собратьях. На счёт атмосферы игры скажу - она мрачная наверное потому, что рассказывает о том времени войн банд в Либерти. Так же от этой мрачности кажется, что смотришь какое-то старое кино тех времён - раритет прям - и эта атмосфера мне лично очень даже по душе. Ведь живое трёх - мерное кино - это круто , да?

0

карту в меню вставить и можно кататься)
Карту хотелось сначала, после ВС непривычно было, но потом, когда город стал более-менее знакомым, необходимость в ней отпала.

0

Да, кстати самый главный недостаток игры - это отсутствие карты. Вроде на Вайс есть такая прога - которое меню редактирует, мож на GTA 3 есть, чтоб карту добавить?

0

Вообще-то я прошлым постом хотел сказать, что это вообще не является минусом.

0

1) нет мотоциклов
2)тупые тачки
3)скучный сюжет

GTA 3 игра хорошая, но мне она очень быстро надоедает

0

1) Мало транспортных средств (в т.ч. нет мотоциклов)
2) Тупые педестрианы
3) Угловатые машины, педы, герой, здания
4) Плохая графика
5) Маленький город
6) Нефапабельные женщины, некрасивые люди
7) Мало побочных миссии, после прохождения нечем заняться
8) Нет животных

0

2) Тупые педестрианы
3) Угловатые машины, педы, герой, здания
4) Плохая графика

Ну уж лучше чем в са!

0

Между ними разница в три года, графика никак не может быть лучше, как и AI.

0

В СА графика, по меньшей мере, технически лучше, это очевидно и естественно, поскольку игра вышла позже. Критика пунктов Андрея:

1) Мало транспортных средств (в т.ч. нет мотоциклов)
5) Маленький город

Это кажется таковым только на фоне последующих GTA. На тот же момент ничего лучше просто не было.

2) Тупые педестрианы
Проблема всей серии GTA и компьютерных игр вообще, а не только Трёхи.

3) Угловатые машины, педы, герой, здания
4) Плохая графика

Здания как раз неплохи. А вообще, какие могут быть придирке к графике игры 2001 года?

6) Нефапабельные женщины, некрасивые люди
Тебе игры нужны, чтоб на женщин из них фапать? :D

7) Мало побочных миссии, после прохождения нечем заняться
С этим согласен. Хотя…

1. Коп
2. Медик
3. Пожарный
4. Таксист
5. 4 миссии по сбору чекпоитов
6. 4 миссии по уничтожению банд
7. Всегда доступные гонка Эль-Бурро и миссия Rigged to Blow
8. Сбор пакетов
9. Прохождение буйств
10. Выполнение уникальных прыжков
11. ???????
12. PROFIT!!!

8) Нет животных
Нет и не будет, ибо R* конфликты с защитниками животных и им сочувствующими не нужны.

0

единственное что бесит это жуткие лаги

0

GTAMANЪ пффф,гта 4 на мобильник в 2008 году вышла,там графика как в гта 1,но она "ТЕХНИЧЕСКИ" лучше,так как все лучшее,пока оно новое?!
ScaryFad ага,щас,в сане копы в стенку бегут,а в гта 3 стоят и стреляют в тебя,где аи лучше?!В са самый худший аи,самый лучший в гта 2!(там тебя копы на одной звездочки уже замочат сразу)

0

AI там практически на одном уровне, везде педы тупые. Но в игре 2001 года, он не может быть лучше, чем в игре 2004 года.)

0

Единственный недостаток ГТА3 - это то что у нее нет недостатков....

0

Grand Theft Aero
В СА графика технически лучше: разрешение текстур выше, полигонов у моделей больше…

— Введены новые методы обработки отражающих поверхностей;
— Серьёзные изменения претерпела система освещения, улучшено качество реализации теней;
— Каждый объект в игре существует в «дневном» и «ночном» вариантах;
— Введена «тряпичная» анимация моделей;
— Количество полигонов, используемых при создании моделей, возрастёт на 35—50%;
— Дальность прорисовки увеличится от двух до четырёх раз;
— Введено множество новых визуальных спецэффектов, например, городской смог в Лос-Сантосе и «дымка» от горячего воздуха над асфальтом
© Конкурирующий сайт

Я не утверждаю, что всё это красивее выглядит, но то, что сама по себе графика технологичнее — факт.

Дальше. Что за дурацкий пример насчёт «гта 4 на мобильник»? Да, я имел в виду, что всё вновь выходящее, как правило, технически лучше предыдущего, но сравнивать-то надо вещи одной категории! И, естественно, эта самая «гта 4 на мобильник» не лучше GTA III только от того, что новее. Не надо утрировать и искажать мою мысль.

В са самый худший аи,самый лучший в гта 2!(там тебя копы на одной звездочки уже замочат сразу)

Это от AI не зависит. Вообще, сложность игры от AI не зависит. Вернее, зависит, но не напрямую. Тупым-претупым врагам можно поставить высокую точность стрельбы, и это компенсирует их тупизну.

А в Трёшке копы просто агрессивнее.

в сане копы в стенку бегут,а в гта 3 стоят и стреляют

И там и там разные ситуции бывают, но AI в СА в любом случае доработан. Поведение педов там более сложное, но это вовсе не означает, что они не тупят иногда.

0

GTAMANЪ - согласен, лично в gta sa никогда не видел не обдуманного движения у педов. А копы там не то что агрессивнее - они умнее. Умнее тем что к примеру ловят других прохожих и преступников на машинах - очень похожо на отлавливание игрока. Игра GTA 3 по тем временам была шедевр во всём, так что сравнивать GTA SA и GTA 3 - тоже самое что GTA 1 и GTA 4 - времена не позволяли сделать крутой AI педам. Это ведь тоже память отнимает, как ни как но отнимает, даже очень, да и скриптинг просто был по тем временам в игре не такой богатый как GTA SA. Вот особо и объясняется их тупизна. Кстати - в GTA SA копы никогда не станут в стенку просто так бежать, так как путей больше чем GTA 3 - это очень редко видно.

0

LEX SAFONOV ага,хорошо ловят,врезались в машину п*да,расстреляли и пошли,машину оставили XD
В эту тачку 39 машин врезалось и взорвалось.
И какая точность в гта 2?!Там от пули убежать можно!

0

Я не про GTA 2 говорил, а в принципе. В Двойку я не играл, но AI там не может быть лучше, чем в более поздних GTA.

И потом, если ты говоришь, что «там от пули убежать можно», то как тогда «там тебя копы на одной звездочки уже замочат сразу»?

LEX SAFONOV ага,хорошо ловят,врезались в машину п*да,расстреляли и пошли,машину оставили XD

А в Трёхе этого совсем не было. Т.е. в СА у педов поведение сложнее и, следовательно, больший простор для совершения глупостей :)

0

GTAMANЪ
И потом, если ты говоришь, что «там от пули убежать можно», то как тогда «там тебя копы на одной звездочки уже замочат сразу»?
От одной пули умирает ГГ только в GTA 1, в GTA 2 приблизительно как в GTA 3, жизнь отнимается постепенно. Конечно же чем сильнее по мощности оружие, то тем больше процентов жизни отнимается.

Блин люди вам не [удалено] обсуждать GTA 3 c предшественниками или последующими частями. Лично мне уже тошно от ваших споров. Для меня в GTA 3 нету и не будет недостатков. Хотя и сам возмущался одно время из-за отсутствия некоторых деталей после прохождения GTA SA. И еще, задолбали обсирать GTA 4, нормальная игра получилась. ПУсть хоть она у меня и тормозит, с багами и не полная но мне по*уй. Тем более говоря, что она тупая, вы тем самым подчеркиваете и говорите, что вы не фанат всех серий GTA, а только тех которые вам понравились.

0

Это кажется таковым только на фоне последующих GTA. На тот же момент ничего лучше просто не было.
ну ладно тогда)

0

LEX SAFONOV
не стоит сравнивать игры прошлого века с играми сегодняшнего,
Вот с этим я согласен.

Прикольно, в одном посту ты говоришь одно мне GTA 3 нравится такой как есть., а потом противоречишь самой себе в следующем сообщении Есть недостаток GTA 3. Ты бы уже определилась.

на вертолётах нельзя летать, приседать(обделили разрабы Клода, а ментов не обделили), нет карты.
Ты перечислила все те мелочи которые называют нынешние геймеры.
Вертолеты - без него можно обойтись ведь есть самолет Додо, если попрактиковаться то тебе ни вертолет не понадообится ни джетпак из GTA SA.
Приседание - я бы не сказал что это прямо таки недостаток GTA3 я им в GTA VC даже не пользуюсь, так же и SA. Мне и без него нормально играется.
Карта - Liberty City не такой уж и большой город его очень легко запомнить.

Если это исправить, то игра супер для тех времён.
И опять же, определись со своим мнением, а то такое чувство, что у тебя раздвоение личностей или же ты не можешь выбрать лучший вариант. Она и так отличная игра во время выхода, она сделала очень большой прорыв в игровой индустрии.

0

То что я считаю недостатками:

1.В игре нету карты города (в меню паузы).
2.Нельзя выпрыгивать из машины на большой скорости.
3.СЛИШКОМ скорострельное и убойное оружие (подумайте, ведь это на пользу не только нам, но и врагам в игре).
4.Нельзя перелазить через препятствия...бесит ещё то что если прыгнуть впритык на стену, Клод отойдёт от неё как будто увидел свалку из трупов (кароче пративно стало).
5.Нельзя присидать (хотя-бы на корточки).
6.Слишком быстро открывается машина (и соответственно быстрый арест).
...

0

"Записки GTA`шника" (пародия на "Записки охотника")
Летел я как то на Додо по Стантону. Лечу с 3-мя звездами, чуть ли не на дороге. Бежит за мной коп. Думаю сейчас взлечу и оторвусь, а он как прыгнет на мою дверь, откроет, и надпись что я арестован. Коп улетел, Додо в воду, я труп

0

Нельзя выпрыгивать из машины на большой скорости.
В чём-то это даже реалистично, что Клод отказывается выпрыгивать на ходу :) Но такая фича не раз спасла бы ему жизнь. Бывает, что не успеваешь остановиться на горящей машине.

0

плавать нельзя, в гта 4 тоже водица холодная но нико то плавает

0

и глюки с соединением текстур, дороги особенно

0

Мало ментовозов в погоне, тупость военных на 6-ти звездах, пути прописаны не везде и поэтому на некоторых точках просто нереально устроить засаду от ментов

0

Ди-Айс
Клод немой(вот главный)

Это наоборот плюс. Оригинальность.
ИМХО

0

Глюк с фургоном Триад, (вот что в игре не достаток)
Когда я беру фургон Триад и он с чемто столкнется игра зависает!!!!!)))))
(Это большая не доработка в игре)!!!!!!
Не могу пройти мисию Сальваторе Создал Сходку!!!!
Когда забераю Тони Киприани с его ресторана и надо ехать к Сальваторе!!!!!!
а за мной 6 Фургонов Триад помогите плиз.....
Буду очень благодарен))))))

0

Глюк с тачками из-за столкновениями - это либо игра перегружена автомобильными модами, либо Триадовозка заменена на какую-то тачку с высокополигональными повреждёнными частями модели - движок просто не успевает их подгружать при столкновениях в таких количествах.

0

Спасибо за помощ)))) Как можно ету проблему устранить подскажите.....

0

Поставить оригинальную игру без модов.

0

Вы имеите введу без RealGTAIII???

0

Естественно, без Real GTA3, т.к. в нём куча недоработок.

0

Знаите что я даже пробувал ставить в RealGTAIII Фургон Триадов и Бегуна без измен!!!!
Даже удалил еты две машини!!!!
Вроди что работало но мисии нельзя было проити глюк был всеровно!!!!!

0

Естественно глюк останется - ИГРА ПЕРЕГРУЖЕНА МОДАМИ.

0

А можна так сделать чтоб были старие и новые машини???

0

Можно конечно. Я у себя так и сделал.

0

Как ві ето сделали???
Можите мне сказать пожалуста)))))

0

И чтоб не было глюков плиз))))))

0

Поставь альфа-версию GTA Ultra, в ней 2 пака авто, которые запускаются с разных экзэшников. Как это делается - объяснять не буду - слишком долго.

0

Я хотел сказать что видел GTA III Ultimate и ище ету... GTA III Beta они совсем похожи, какую ставить незнаю????
А ище у меня глюк когда ити на мисиию к Кенджи после А Суке!!! Сразу на первой мисии Клод стает на голубой маркер и ничего что делать плиз????? Помогите ок!))))

0

Установил сегодня, и первое что бросилось в глаза - нельзя мышкой вертеть камеру когда на машине едешь и нельзя карту посмотреть. Это так и есть или что то настроить нужно? Просто до этого оч давно в неё играл, не помню уже

0

Scofield89
Это так и есть, привыкай )

0

Джеральд Макрири
Согласен!!!

0

Молчун главный герой - в этом его особенность и своеобразная крутость.
старая графика - нормальная графика, особенно в версии для XBOX.
нет прокачек - со временем дают оружие лучше.
нет татушек, нет парикмахерских - есть фотошоп, есть Pait, есть выбор скинов, есть ZModeler делай кого хочешь.
нет тюнинга - а 8Ball зачем у него круче, боимботюнинг :).
нет минигана - местная М16 не хуже.
нет боевых исскуств - и не надо, почти все стычки происходят с использованием оружия.
один город - зато интересный.
нет девушик - а Мария (хотя она девушка Сальваторе Леоне).
не умеет гирой плавать - уже давно умеет, скрипт сделали.

И вообще GTA III лучшая GTA после GTA San Andreas

0

Коллекционер GTA
Я думал ты мне друх.(((
в этом его особенность и своеобразная крутость.
Какая ещо крутасть? Нет у него крутасти просто молчит как пень и фсё. где крутасть?

со временем дают оружие лучше.
как и ф других чистях ГТА.

Что такое фотошоп, Pait, ZModeler??

а 8Ball зачем у него круче, боимботюнинг :).
Ф Сане тожа есть бамбатюнинг и тунинг в Сане круче.

и не надо, почти все стычки происходят с использованием оружия.
как это не надо? С оружием и любой дурак может а врукопашке Клод - лох.

зато интересный.
Чем он интересный? он ваще какой-то серый и скучный. Вот в Сане я понимаю 3 города интересных.

Марию он убивает он подонок!
Что такое скрипт?

0

Какая ещо крутасть? Нет у него крутасти просто молчит как пень и фсё. где крутасть?И ещё тогда когда делали GTA III было популярно делать немых главных героев что-бы игрок ассоциировал себя с ним

со временем дают оружие лучше.
как и в других частях ГТА.


Что такое фотошоп, Paint, ZModeler??Проги с помощью которых можно сделать хоть инопланетянина или робота вместо Главного Героя (в том числе и в GTA SA)

а 8Ball зачем у него круче, бомботюнинг :).
В Сане тожа есть бомботюнинг и тунинг в Сане круче.
Здесь три вида а в сане только один к тому же здесь бомботюнинг связан с сюжетом и тюнятся любые тачки

и не надо, почти все стычки происходят с использованием оружия.
как это не надо? С оружием и любой дурак может а в рукопашке Клод - LOCH.

Не LOCH, он многих сшибает с одного двух ударов (в отличие от карла)

зато интересный.
Чем он интересный? он ваще какой-то серый и скучный.
Местами куда можно попасть только на Додо (да, я на нём умею летать), обсерватория, Ghost Town и.т.п.

Марию он убивает он подонок!Чем докажешь? Может он в Колумбийца или в Копа выстрелил, а может вообще в Марию выстрелил кто-то другой, к тому-же там было что-то типо новостей и в них не было сказано что нашли труп марии

Что такое скрипт?
Вот написанный мною скрипт, он расставляет машины по Сан Андреасу
{$VERSION 3.1.0027}
{$CLEO .cs}

//-------------MAIN---------------
thread 'CARSINSA'

:CARSINSA_19
wait $DEFAULT_WAIT_TIME
wait 0
if
Player.Defined($PLAYER_CHAR)
else_jump @CARSINSA_19
if
Player.Controllable($PLAYER_CHAR)
else_jump @CARSINSA_19
014B: 1@ = init_parked_car_generator #SWATVAN color 0 3 1 alarm 1 door_lock 0 0 10000 at 1543.877 -1606.892 13.38228 angle -1.538542
014C: set_parked_car_generator 1@ cars_to_generate_to 101
014B: 1@ = init_parked_car_generator #FBITRUCK color 0 3 1 alarm 1 door_lock 0 0 10000 at 1578.191 -1607.849 13.38228 angle -1.631101
014C: set_parked_car_generator 1@ cars_to_generate_to 101
014B: 1@ = init_parked_car_generator #ANDROM color 1 1 1 alarm 1 door_lock 0 0 10000 at 2061.769 -2539.668 13.54688 angle -1.803123
014C: set_parked_car_generator 1@ cars_to_generate_to 101
014B: 1@ = init_parked_car_generator #FIRELA color 3 1 3 alarm 1 door_lock 0 0 10000 at 1744.819 -1478.803 13.44593 angle -0.0617789
014C: set_parked_car_generator 1@ cars_to_generate_to 101
014B: 1@ = init_parked_car_generator #VCNMAV color 2 26 2 alarm 1 door_lock 0 0 10000 at 739.3892 -1368.912 25.69221 angle -3.008677
014C: set_parked_car_generator 1@ cars_to_generate_to 101
014B: $PC001 = init_parked_car_generator #ANDROM color -1 -1 1 alarm 0 door_lock 0 0 10000 at -1556.0 -160.0 36.419 angle 310.0
014C: set_parked_car_generator $PC001 cars_to_generate_to 101
014B: $PC002 = init_parked_car_generator #HYDRA color -1 -1 1 alarm 0 door_lock 0 0 10000 at -1394.0 -618.0 36.423 angle 0.0
014C: set_parked_car_generator $PC002 cars_to_generate_to 101
014B: $PC003 = init_parked_car_generator #AT400 color -1 -1 1 alarm 0 door_lock 0 0 10000 at -1266.0 -438.0 35.349 angle 0.0
014C: set_parked_car_generator $PC003 cars_to_generate_to 101
014B: $PC004 = init_parked_car_generator #BAGGAGE color -1 -1 1 alarm 0 door_lock 0 0 1 at -1286.0 -432.0 35.676 angle 90.0
014C: set_parked_car_generator $PC004 cars_to_generate_to 101
014B: $PC005 = init_parked_car_generator #TUGSTAIR color -1 -1 1 alarm 0 door_lock 0 0 1 at -1282.0 -432.0 35.676 angle 90.0
014C: set_parked_car_generator $PC005 cars_to_generate_to 101
014B: $PC006 = init_parked_car_generator #HUNTER color -1 -1 1 alarm 0 door_lock 0 0 10000 at -1329.826 -622.0 35.676 angle 0.0
014C: set_parked_car_generator $PC006 cars_to_generate_to 101
014B: $PC007 = init_parked_car_generator #HUSTLER color -1 -1 1 alarm 0 door_lock 0 0 10000 at -1320.0 -462.0 35.677 angle 180.0
014C: set_parked_car_generator $PC007 cars_to_generate_to 101
014B: $PC008 = init_parked_car_generator #FCR900 color -1 -1 1 alarm 0 door_lock 0 0 10000 at -1468.0 -180.0 35.676 angle 180.0
014C: set_parked_car_generator $PC008 cars_to_generate_to 101
014B: $PC009 = init_parked_car_generator #HOTKNIFE color -1 -1 1 alarm 0 door_lock 0 0 10000 at 1250.0 -98.0 35.676 angle 82.0
014C: set_parked_car_generator $PC009 cars_to_generate_to 101
014B: $PC009 = init_parked_car_generator #HOTRING color -1 -1 1 alarm 0 door_lock 0 0 10000 at -2024.0 -52.0 35.676 angle 0.0
014C: set_parked_car_generator $PC009 cars_to_generate_to 101
014B: $PC009 = init_parked_car_generator #TOPFUN color -1 -1 1 alarm 0 door_lock 0 0 10000 at -2195.498 106.2998 35.04815 angle 1.0
014C: set_parked_car_generator $PC009 cars_to_generate_to 101
014B: $PC009 = init_parked_car_generator #GLENSHIT color -1 -1 1 alarm 0 door_lock 0 0 10000 at -410.6082 2269.498 42.06735 angle 1.0
014C: set_parked_car_generator $PC009 cars_to_generate_to 101
014B: $PC009 = init_parked_car_generator #NEVADA color -1 -1 1 alarm 0 door_lock 0 0 10000 at 1432.312 1670.266 10.82031 angle 1.0
014C: set_parked_car_generator $PC009 cars_to_generate_to 101
0A95: enable_thread_saving
0A93: end_custom_thread

P.S. Я не против GTA San Andreas, я считаю что он лучшая GTA но вторая после него это GTA III ведь если есть первое место то должно быть как минимум и второе.

0

Ты всё попутал!

Лучшая GTA - III-нах!
Худщая - GTA CW PSP port.

0

Худшая IV - CW PSP Port - средне выглядит.

0

Мне не хватает выпрыгивания из машины на ходу и возможности приседать.

0

я уже привык и етих "недостатков" не замечаю.

0

Я тоже! Играя сейчас одновременно в 3 ГТАшки, нахожу даже достоинства, по сравнению с другими. Например: 6 полицейских взяток у себя во дворе. Очень удобненько :)

0

Коллекционер GTA
В GTA SA тоже три вида бомботюнинга, только в настройках почемуто стоит везде один и тотже и в лас вентуросе вторая перекраска неработает(дверь не открывается), в сан фиеро бомботюнинг находится в том гараже, в котором в одной миссии шипы на тачку ставили, есть две студии и три борделя(в игре они не доступны), есть ещё не доступные интерьеры!!!
Гта3 и са демоверсии и никак иначе, вайсити - аддон как бы, а рокстар такое же говно, как и мелкомягкие, до конца ничего не доделывают!

0

а рокстар такое же говно, как и мелкомягкие
А мы тогда, значит, копрофилы…

0

После десятого прохождения недостатков как-бы уже и нет.
:D

0

Andrew LEE aKa Triada, это с чего ты взял?

0

после 10 раза уже прохождение идет в автомотическом режиме. И недостатки которые были рассасываються.

0

GTA III обсыпана недостатками ... как и достопримечательностями.

ИМХО

0

6 полицейских взяток у себя во дворе. Очень удобненько :)
Кстати, да. Позволяют устраивать эпичные разборки с копами около своей берлоги и при необходимости контролировать количество звёзд. А чтоб взятки (да и другие бонусы) регенерировались, достаточно просто в гараж до упора зайти.

0

Pai Cheng-Tien, прочитай мой пост 16.05.10 22:18

0

Пай иногда своими фразами чем-то напоминает "покойного" Hyan... Помните такого юзера? :)))

0

Ты вот этого имеешь в виду?
http://users.playground.ru/762298/

0

Ага :) Кстати, 10 июня ждем-с возвращения из "бантиков" с хлебом-солью :))) Вот и праздник у нас продолжится... вернее - цирк!

0

Как не помнить? Интересный был персонаж.

0

Если Пай - это не бот Хуана, ждите представления от двух клоунов одновременно... Вот повеселимся :)

0

множество перечисленных недостатков исправляет мод димзет13.
город снега.
ну кроме выпригивания из машины.
кстати в вышеупомянутом СА я могу найти атмосферу только в лос сантосе. остольную карту посещаю ОЧЕНЬ редко.
а либерти пропитан атмосферой отричённости (этоже нам демонстрирует гг.)

0

Похоже, что это два разных. Во-первых города разные, во-вторых манера общения разная!

0

Похоже, что это два разных. Во-первых города разные, во-вторых манера общения разная!
Ну значится, плата двойная за вход в цирк, ибо два клоуна на арене - двойное удовольствие!!!

0

на. я имею в виду что рокстару не удалось пропитать атмосферой полностью сан андреас лиш только город. а в gta 4 вообще никак не найду атмосферного отличия от сайнт роус 2.
gta 3 иначе

0

Опа и здесь китайца обсуждают. Pai Cheng-Tien - недостаток GTA3? Говорил же, надо выделить ему отдельную тему)

0

Rysta, нельзя так против экспертов говорить! =)

0

Pai Cheng-Tien - недостаток GTA3?
Как же ты прав, друх!!! Это самая сильная головная боль в игре.... Подожди, вот еще Hyan вернется из баньки, будут дуэтом петь, и ты завоешь вместе с нами многоголосым хором (от радости)!!!

Double pleasure! =)
У англоязычных обычно это переводится Double Fun!

0

А я и такую фразу слышал. Вот и написал. На будущее буду знать т твою фразу!

0

Как же ты прав, друх!!!
спс, так меня ещё никто не называл.

не знаю кто такой Hyan, я его не застал. Но, по вашим постам, предчувствую, что будет трэш. Получается Hyan - это ещё один недостаток GTA3.

0

Кто такой этот нуар, может еще один активист

0

как я понял не нуар, а хуан. и, как я понял, тебе да него рости и рости...)))

0

skorogovorkin у стилутера замечательная атмосфера.Тут и атомная станция с работниками лентяями(-А разве серена атомной тревоги должна пищать? -Нет,мы просто эээ...проверяем сигнализацию...Черт счетчик зашкалило,СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!!!))), и компания стремящияся завоевать мир,и разные банды, и полиция.А музыка какая-такая любой гта не снилась!Ну и ещё рекламы прикольные,некоторые даже озвучивают голоса из гта 4!

0

GTA III обсыпана недостатками
одна из первых игр в своем роде... ей недостатки прощаються.

Hyan - бот, от одного обиженного юзверя пг.

0

одна из первых игр в своем роде... ей недостатки прощаються.
Странная игра! Много недостатков! Графа фиговая... тока вот, я уже в третий раз подряд в нее играю, все никак оторваться не могу...

0

ну эт да... недостатки я както не замечаю, а графа не фиговая, это просто игре уже 9 лет.

0

Странная игра! Много недостатков! Графа фиговая... тока вот, я уже в третий раз подряд в нее играю, все никак оторваться не могу...
Потому что Трёху делали с душой. Тогда ещё не было таких заоблачных контрактов и бренд GTA только набирал обороты. И из него не делали главный франчайз, как сегодня. Хотя разработчиков и торопили, поэтому столько недоработок осталось (у некоторых зданий крыши отсутствуют, дырки всякие на карте). GTA3 перевернула игровую индустрию с ног на голову.

0

Rysta ага, а контракт с сони?

0

контракт с сонькой не такой уж и заоблачный, этот контракт соньке нужен был только для раскрутки приставки, да и рокстарам эт этого тоже +

0

Хотя разработчиков и торопили, поэтому столько недоработок осталось (у некоторых зданий крыши отсутствуют, дырки всякие на карте).
А ведь эти дырки — очень полезная вещь, так что это даже плюс. А вот то, что крыш у многих зданий нет, не есть хорошо.

0

присоединяюсь к словам [raspy61], добавлю ещё, что на тот момент Sony уже как год продавала свои новые консоли.

0

А вот то, что крыш у многих зданий нет, не есть хорошо.
они не сделали потому что думали, что игроки этих крышь просто не увидят, поэтому облегчели себе работу.

0

Точнее они думали, что никто не научится летать на обрезанном Додо.

0

Но научились и + к недостаткам

0

А я теперь уже и не пойму, в чём сложность полётов на нём. Помню, как только поменял местами функции кнопок Додо вверх/вниз, так почти сразу и научился летать Я до этого в ВС играл и пытался управлять Додо, так же, как Скиммером в ней, отчего и не мог взлететь, но потом с помощью кода на замедление разобрался, как Додо себя ведёт, и принцип управления им сразу стал понятен.

0

Grand Theft Aero[Здесь могла быть ваша реклама] что за стилутера.

0

Вода мутная. Ну и машины не Нью-Йорские, а какие-то Токийские. Однако это уже дело тех, кто из бета версии делал финальную.

0

Вот список недостатков:
- отсутствие пункта "Карта" в меню паузы игры(приходиться ориентироваться по GPSнику и по местности);
- самолёт "Дронт" так паршиво летает, что его постоянно нужно регулировать, чтобы не упасть, ОСОБЕННО, в воду;
- при сохранении здоровье не восстанавливается до 100 единиц, даже при перезапуске игры(ВОТ ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ И СЕРЬЁЗНЫЙ НЕДОСТАТОК)!!!!!

0

у Gta есть только 1 недостаток это плохой самолет dodo .Без всего остального можно обойтись!
Блиин а ведь как хочется полетать на нормальном самолете над либерти((((

0

ну для меня нет в гта 3 недостатков))

0

GTA3 для своего времени - отличная игра!!Два недостатка: 1)Покупать квартиры и дома нельзя 2)нет "Карты" в меню,как у VC

0

Недостатков почти нет, но если бы в ней еще были мотоциклы и карта в главном меню, то вобще ей цены бы не было! А так мне все в ней нравится, ничего лишнего нету.

0

BeefierNebula
А вертолётов не хочешь?

0

Не, над либерти "нормальный" самолёт и не нужен. Шамал что ли? Пятнадцать секунд и облетел? =)

0

Впринципе мне и додо хватает, но управление для него могли бы сделать и получше (ну и крылья еще полноценные)

0

Недостатки конечно есть, но иногда они оказываются плюсами. Например в случаях с продавливанием машин и попадание на другие территория до открытия их по сюжету. В этой части вполне можно обойтись и без мотика. В Сан-Андреасе я чаще использовал мотик из-за быстроты передвижения, но там и территория по статистике в 5 раз больше. А тут и без мотика нормально. Скоростных тачек вполне хватает. То что крышы не доделали это конечно плохо. Наверно разработчики действительно не рассчитывали, что кто-то будет летать на Додо. В принципе для прохождения такой необходимости и нет.

0

Это все легко решается прямыми руками и знанием моддинга.

0

че вы гоните гта 3 в сложные времена вышла , когда талибы небоскребы таранили.... вот у додо тогда и отрезали крылья и волшебный школьный автобус убрали да и миссии а даркела убрали (наверное он и был заказчеком всего такого... что не входит в рамки адекватности)

0

alex8ball
про талибов ты погорячился... скорее всего кто протаранил небоскребы знают только в верхушке... ну а так правду ты написал

0

Ребятки, кто в Liberty City Stories играл?
Мото транспорт есть, авиация (вертолеты, додо с cheat device) есть, игра от этого стала лучше?

0

Всё отлично конечно, но это только для того времени..
Единственный недостаток.. она, блин, уже старая! Ждите GTA 5, затем играйте в GTA 4 хотя бы на минимальных - средних настройках.

0

Nikitos rus
нормально если игра действительно стоящая то ни возраст,ни графика,ни то что это консольная игра не испортит желания играть в неё

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ