на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

GTA Vice City Mod

GTA Vice City Mod Beta 0.5 для GTA III

Авторы: GTASAnek, Shnurok, DimZet13

Большое спасибо:
Лег Олегович( HERO-MAN007/XEROMAHT007 )
Rysta
Вячеслав Досаев
Сергей Соловьев( Infam0uZ )


Перенесена карта, заменено оружие, HUD, некоторые пути, VC carpack.
Мод частично совместим с Liberty Unleashed. (Если с первого раза не заходит, попробуйте перезайти)

Изменена нумерация версий. Теперь вместо Beta 5 выходит 0.5 BETA

v. 0.1 Pre-Alpha
Самая первая версия мода.

v. 0.2 Pre-Alpha
В новой версии добавил интерьеры клуба Малибу, Отеля и Стриптиз Бара. Исправил пути в cisland,
пофиксил пальмы и некоторые заборы, удалил ночные обьекты из за лимита (пока только из IMG)

v. 0.2.1 Alpha
Заменен весь автотранспорт, добавлено пару новых педов, удалён Temppart.ide, добавлены littleha и docks.
Удалены скрипты d-box, я их зашил в EXE.

CARPACK взят из VC HQ Mini. ( by DimZet13 )

v. 0.3 Alpha
Добавлен аэропорт, подправлены некоторые интерьеры, большое количество исправленных текстур
Заменено радио, названия машин и районов как в VC, столбы и коробочки обрели физику, пальмы стали раскачиваться на ветру
Исправлены стекла в полицейском участке, в Sunshine Autos бьются стекла, бензоколонки взрываются от пуль.

v. 0.4 Pre-Beta
Добавлены остальные части города, удалены большие интерьеры, удалены LOD(объекты в дали). Использован EXE от HERO-MAN007
Добавлена подгрузка между островами, добавлены глобальные LOD. Обновлен weapon pack.
Теперь мод распространяется полностью, его не нужно больше кидать в папку с GTA III, распакуй и играй.
(Если будет виснуть/подвисать, распакуйте поверх оригинальной игры)

v. 0.4.1 Pre-Beta
Удалены лишние cut-сцены и звуки.(спасибо HERO-MAN007)(применен патч до 4.0.4). Увеличена доступная площадь для катеров.
Меню теперь больше похоже на Vice City. Возвращен LOD второго острова, добавлен отель...
Разработка отменена.

v. 0.5 Beta
Полностью заново перепортирована вся карта со всеми интерьерами. LOD не удален. Добавлены пути автомобилей и пешеходов.
Многие читы переделаны под GTA:VC, заменены звуки полицейских, звуки ГГ, заменен звук M60. В интерьерах играет музыка.
Добавлены рабочие P'N'S гаражи, 2 хаты для сохранения. Исправлены мелкие косяки на карте.
XBOX carpack заменен на авто PC версии. Для любителей xbox машин, carpack будет выложен отдельно.

Скрины:



0.5 Beta:
http://yadi.sk/d/DaVpDgt9C54Wg

XBOX CARPACK:
http://yadi.sk/d/PBZ4LDMvC52BB

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Так, мапу Вайса допилили полностью, но не только без интерьеров, но и без LOD'ов. На данный момент GTA SAnek вносит некоторые поправки в мод. Так что, возможно, скоро будет ссыль на скачку новой версии мода.

5

еслиб не вода не отличил бы от ..... вайс сити

4

Скоро будет новая бетка, со всеми лодами и интерьерами

4

http://yadi.sk/d/2s_oWQKw6n8oX Новая версия)

3

Интересно чисто посмотреть. А Додо есть там?

2

Мне даже полностью карту Вайса не уместить (как раз ID не хватает)

Можно попробовать заменять LOD'ы или склеивать несколько моделей в одну.

На счет количества авто хз, я слышал что можно ещё 10 - 15 авто добавить.

10-15? У меня максимум получалось добавить 9 транспортных средств (2 лодки, 1 летательный аппарат, 6 автомобилей). Кстати, я видел для San Andreas плагин (или что-то типа того), который позволяет добавить в игру 100(!) или 1000(!!!) новых транспортных средств. Неплохо было бы такую штуку для GTA III

2

Вот посоны. Надыбал в инете прогу для бесконечного добавления транспорта. Она правда для вайса но вы поковыряйте ее может адаптируете под трешку.
Собсна прога
http://www.gtagarage.com/mods/show.php?id=16467

2

Че вообще за херь? Она позволяет добавлять в игру автомобили из сана андреаса без конвертации. Тупо закинуть дфф и тиексд и все. У нее очень ущербная раскладка по добавлению автомобильных параметров но добавить можно еще хоть тыщу авто причем еще хоть тыщу пожарок/поликаров/такси/скорых/танков. Она зависит от винды поскольку кое какой файл ну собсна сам файл от которого работает прога кидается в системную папку. Погодите минут пять.

2

Вот! Только че мужики я вас прошу ссылку никуда не стирать не стирайте да? Тута все разжевано на русском языке и детально/подробно. Не поймет только младенец-имбицил. Всем гоу по ссылке!>http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=3975

2

Отличный мод, а то делают всякие моды на "RAGE". Ну хотя на "RAGE" тоже хороший мод... Удачи в дальнейшей разработке. :)

2

Про логотип гта3. В GTA3 Ultra он перевёрнут вверх ногами (когда-то давно тож экспериментировал с конфигурацией меню в exe).

Вот адресочки, если нужно:

0xF33EС - нижняя грань текстуры gta3logo256
0xF33F0 - длинна текстуры gta3logo256
0xF33F4 - ширина текстуры gta3logo256
0xF33F8 - левая грань текстуры gta3logo256

Про меню есть ещё много разного (когда-то хотел сделать MenuEditor в UltraAdjuster, но чего-то лень...).

2

* Чтобы перевести адреса для работы с CLEO-опкодами, прибавляем к адресу из hex-редактора смещение +0x400000.

2

Ну у меня вообще есть идея сделать "патчер", который внносит изменения в exe на основе данных из файла. Например:

1.0 float 0x5F33EС 100.0
1.1 float 0x5F33EС 100.0

Нужно?

2

Stinger Yakuza, а причем тут VC mod?

Короче потихоньку начали доделывать карту, но без интерьеров, возможно что-нибудь получится

2

Если кому-то интересно из моддеров, которые ищут лимиты, мы достигли максимум лимита TXD

2

К этому моду как раз не хватает мода aircraft.

2

Встречайте новую версию мода!!
http://yadi.sk/d/DaVpDgt9C54Wg

XBOX CARPACK для желающих
http://yadi.sk/d/PBZ4LDMvC52BB

2

Таки выпустил новую бету, добавил аэропорт, сделал динамические объекты, добавил радио, DimZet замутил новые звуки и мэин.

Что нужно ещё будет сделать:
1. Добавить весь Вайс (не реально, т.к. мы упёрлись в не взломанные лимиты)
2. Сделать пути.
3. Сконвертировать пешеходов.
Ещё в мечтах сделать поезд метро, но это только после добавления всей карты.

BETA 3:
http://narod.ru/disk/47332844001.b5ad28580683af1d2af293c9763f4503/Vice_City_Mod_beta3.7z.html

1

Интересный мод, можно полетать на Dodo по Vice City.

1

Вот такой еще есть мод на Вайс Сити http://www.modgaming.ru/gta3/gta3-total-conversions/979-mod-vice-city.html
Он не переносит объекты из VC в GTA 3, но переносит атмосферу за счет освещения и цветов.

1

Автотранспорт тоже не забудь перенести, мотоциклы например.

0

GTA SAnek, ну наконец-то на ПеГе сделали эту тему. Мне Шнурок скидывал 5 скринов и попросил их запостить в теме Liberty Unleashed, но как-то смотрю все дружно обошли скрины стороной.
P.S. Обожаю этот мод.

0

Меня прикалывает этот мод. Все сам хотел сделать, да все не надумывал. Могу помочь с худом и еще может с чем нибудь.

0

HERO-MAN007 at lamerland
Ну транспорт легко переносить.
DimZet13
Спасибо, если что, то обращусь

0

Вчера поиграл в мод по мультиплееру, сделал скринов, вот, отобрал немного:






Ну и не могу не запостить напоследок это:

0

Всех с наступающим! http://ifolder.ru/27883588 Пак для VC мода всем вам в подарок.)

0

GTA SAnek, тебя тоже с наступающим! Спасибо за пак, надо опробывать.

0

Хотелось бы чтобы этот мод можно было совместить с оригинальным городом из гта 3. Чтобы в одной гта 3 были и вайс сити и либерти сити.

0

Till Lindermann...
Хакнешь EXE'шник (кол-во ID, путей) то пожалуйста, хоть Сан воткну)

0

http://ifolder.ru/27899501 - файлы колёс, которые по рассеянности забыл положить в пак)))

0

GTA SAnek Дак ведь есть лимит аджустер для гта 3 не? И можно ли сделать в этом моде такое же кол-во транспорта как в обычном вайсе?

0

Till Lindermann...
аджустер(даже ультра) не всемогущь, количество id, границы карты сломали только в Вайсе, так что никак. Мне даже полностью карту Вайса не уместить (как раз ID не хватает), лимитов то R* до фига в игру воткнула, а ты говоришь про совмещение карт. На счет количества авто хз, я слышал что можно ещё 10 - 15 авто добавить.

Всех С Новым Годом!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Портировал модель копов из VC

0

GTA SAnek
прикольно. хотел тоже заняться таким модом недавно, но ты я смотрю раньше меня до него додумался. мотоциклы я полагаю ты перенесёшь своим опубликованным способом из темы про тайны а/б гта 3, тока незабуль на мотики заменить именно тот транспорт, которого нет в ВС. и ещё. как ты намерен перенести водный Додо из ВС в свой мод?

0

водный Додо из ВС в свой мод? это можно реализовать, но он не будет плавать. Я пытался изменить на лодку, но происходят глюки.
Ни додо, ни 154.

0

всё таки жаль что GTA SAnek опередил меня с идеей

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

как ты намерен перенести водный Додо из ВС в свой мод?

Я как-то давно пробовал заменить handling Додо на handling от Скимера. Получилось следующее: Додо "съезжал" с земли в воду, а при посадке в самолёт игрок начинал тонуть. Интересно и то, что игра определяет Skimmer как лодку:



Получается что-то типа летающей лодки

0

XAKEP 8
хотел тоже заняться таким модом недавно Сможешь 2 половину города портануть, кроме downtown и downtows? А то как то влом)
мотоциклы я полагаю ты перенесёшь своим опубликованным способом из темы про тайны а/б гта 3
Не, я поставил faggio как машину, тот способ не катит.
как ты намерен перенести водный Додо из ВС в свой мод?
Скиммер х.з. как переносить, не пробовал ещё

0

GTA SAnek
я в моддинге почти нуб. а мод хотел делать медленно и потихоньку. но у меня вопрос. как портировать разные вещи из разных частей гта. я знаю один способ, но он очень долгий и нудный. может ты делал каким то более лёгким. и ещё вопрос.
как ты расширил территорию? ведь VC больше LC

0

В Трёхе территория с запасом. Вайс вполне влезает вместо Либерти.

0

ведь VC больше LC, там только город чуть больше, а территория одинакова. Разве что лимиты зон на лодках.

Получается что-то типа летающей лодки я когда обнаружил 154, то думал это начатый скиммер.

0

XAKEP 8
В максе скриптами KAM'а import-ctrl+a-export, это модели, текстуры думаю тебе понятно как делать. col, ide, ipl от вайса бери, только в ipl надо инфу о интерьерах затирать.

DimZet12
Короче я так понимаю, что никак

0

GTA SAnek
с педами и тачками как быть? как их портировать?

0

Ну тачки я уже перенес. А с пешеходами. Их нужно разрезать, залатать дыры и прилепить к стандартной DFF, которая лучше всего подходит под пешехода (рост, телосложение и т.д.)

0

Почему то антимат не дал написать слово "пед"

0

Выложил новую версию, ссылка в первом посте

0

кто нить знает как в VICE CITY ДОБАВЛЯТЬ транспорт. плииз очень прошу скажите. а то я начал пробовать модить в васе

0

С помощью этого плагина. Пиши в ЛС, если что непонятно.
З.Ы. Нашёл где спросить xD

0

З.Ы. Нашёл где спросить xD
Ну да, ну да, я уж было подумал про VC mod отписались)))

0

А лимиты нужно поднимать ? А то у меня не работает ?

0

Sanёk, там в EXE уже подняты

0

GTA SAnek
Странно, у меня почему то выкидывает, когда полоса загрузки доходит до конца.

0

GTA SAnek
Прикольный мод, удачи в разработке!

0

Какие ещё есть нормальные файлообменники?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

скоро будем менять меню


sendspace.com - неплохой

0
0

DimZet
Меню надо бы переделать. Оффсеты потом скинешь?
На sandspace весь мод не влазит

HERO-MAN007 at lamerland
Не понял о чём ты

0

Зачем через КЛЕО? Проще изменить значения в exe, чтобы например не делать проверку версии (на 1.0 адреса соответственно другие), либо сделать asi с загрузкой редактируемых параметров из ini. На выкладку exe в составе мода любят ругаются только на гтагараже.

0

GTA SAnek я потихоньку пишу расшифровку оффсетов на своем сайте.

0

dk22 vG
Конечно нужно, намного ведь проще и быстрее будет, чем в хекс-редакторе ковыряться.

0

Кинул ссылку в "своей" теме.
http://www.gta.ru/forums/gta_3/modding/734049/
Все предложения, сообщения об ошибках и проблемах, пишите, пожалуйста, туда.

0

интересно конечно
сколько?

0

Было бы чем еще подсчитать... Короче скоро выложу ссылку на новую бетку

0

Хороший мод.
И модели людей (горожан) то же из VIce City конвертируйте что ле?
Ну ничего себе.

0

вот если вся карта,то уже можно скачать)

0

+одын, скачал - все удобно, чисто разархивировать в папку. Качество отличное, павда путей нету и лодов
получится классная бета вайс сити

0

GTA SAnek
Неплохо, очень даже не плохо!!!!!!
а миссии будут???

0

alex8ball
Кое-какие пути добавили

0

здорово получилось, надеюсь не за горами версия 1.0

0

А в следующей версии мода будет ли доступен стадион?
Ну где были миссии Hotring, Bloodring, Dirtring. ?

0

В эту игру надо играть безо всяких модов

0

Понятно что без модов.

GTA SAnek, будут ли лодки в следующей версии этого мода?
Если будут то сделай их возле лодочной станции (там где мы в Васе Миссии выполняли на лодке). Понятно что лодок будет всего лишь три. Это Speeder, Predator и Reefer.

0

Кстати когда я ехал по второму острову, я слышал какой то странный шум. Как будто что то сильно гудело.

0

Jason_Walker
Стадионы есть, к ним даже доступ есть. Лодки есть, только на карте не расставлены, лодок 5 штук: speeder, reefer, predator, jetmax, squalo 2. Да и jetmax доступен по скрипту на num 0

0

GTA SAnek, слышал про такой мод как AirCraft (Там типа на вертолете можно летать). Для гта 3 кстати.
Можно ли его добавить в Vice City Mod? (Если будет следующая версия).

0

Jason_Walker
Если exe 1.0 намутишь со всеми фичами, которые мы сделали в 1.1, то сможешь. А так надо версию мода под exe 1.1 ждать

0

Мод ну просто шедеврален !!! Еще бы катсценки, миссии, все пути педов и машин...Тогда будет не отличить от оригинального вайса.

0

Скины ФБРовцев, Солдат, лекарей, пожарных и Спецназа (Swat Нужно поменять).
Интересно, а самолет Skimmer можно ли добавить в игру?

0

Jason_Walker
Скорее всего, нет, Димзет об этом выше писал

0

Вот бы наоборот. На двиге Вайса трёху воссоздать.

0

R.a.d.

Уже есть. Называется GTA: Liberty City

0

Уже есть. Называется GTA: Liberty City
причем с миссиями и прочими плюшками -мотоциклы, авиация, побочки, возможно даже что на 100% можно пройти

0

Че тему то забросили, елки палки!
GTA SAnek, если выпустишь следующую версию этого мода то сделай скин Томми как в бэта версии Vice City (Синяя рубашка и серые джинсы) и попробуй поработать с анимацией ходьбы и бега Томми.
А возможно ли добавление вертолета (хотя бы одного в Вайс сити мод) ?

0

Ты хотя бы мод качал? Там есть этот скин.
А обновление обязательно будет. Пока что gta3.exe на проработку лежит у меня.
Вертолет возможно добавим. Я натолкнулся на функцию вертолета.

0

Хорошо, но тогда вместо ФБР Курумы заменить на ФБР Вашингтон, потому что вряд ли ФБР Ранчер подойдет.

0

Что значит вряд ли подойдет? В вайсе ФБР ездит на Райнчерах.

0

GTA SAnek, С мотоциклами сделали что-то?

0

HighDefinition, нет, их по-нормальному не добавить ведь вроде как

Jason_Walker, в моде Ранчер, в xbox-carpack Вашингтон.

0

Небольшое обновление у моду. http://yadi.sk/d/VjY57MKrF9BRJ

0

Действительно, глобальный мод! =)))

0

Till Lindermann..., ты явно перепил в этот новый год. Подсунул левые ссылки на левые программы, не имеющие к гта3 никакого отношения.

-2