на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Почему Клод немой?

Заметил одну вещь, когда Клод отбирает тачку у простых граждан, чётко слышиться "go out" (выметайся). Выходит не такой уж он и немой.

Комментарии: 585
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да ему и незачем знать больше этих слов)

2

Водила кричитт не "go out", а "get out", то есть "убирайся!"
Очевидно, что при попытке выкинуть владельца, тот кричит эту фразу угонщику.
ИМХО, ГГ - немой

1

Возмоэжно, в самом начале Каталина попала по его детородному органу, что привело к нарушению деятельности мозга и у него остался лишь инстинкт выживания. Вот почему он молчит и мочит всех подряд :)

1

Он не немой. Просто разрабы зажали деньги на озвучку Клода.

1

Чё то я сомниваюсь, что он просит вымитаться....

0

А может ему противно разговаривать с работадателями? или он ваще людей ненавидит, а водилы при угоне не хотят покидать авто, а так лучше понимают )

0

Он говорит, но мало. В миссии grand theft aero (великий аэровор) вроде бы, в ролике когда усатый мужик с Каталиной на строещемся небоскрёбе в стантоне около сохранялки базарят, то когда Клод поткрадывается с пистолетом и начинает стрелять он кричит Hold It! Я сам не верил, мне лень было проходить до этого места, (я потом ещё раз убедился когда в игре когда дошол до того места) я залез в папку audio и искал звук с нужной частью, нашол, называется кажется gta_2_a (слово gta 2 точно есть) но я точно не помню, сами поищите обязательно найдёте. В файле с самого начала слышен звук поднимающегося лифта по-моему.
P.S. Ещё Клод когда падает на землю с высоты или тонет то он охает, очень похоже на голос Клода из ролика.

0

По мне так слова hold it кричит Мигель (усатый мужик). А Клод не разу не говорит.

0

Не, у усатого мужика акцент да и с чего бы он это кричал! Мигель сказал -"Hey! Take it easy amigo!" Hold it сказал Клод.

0

оханье я тоже слышал, но вот hold it что-то не припомню. нужно будет еще раз послушать

0

ну, кто там говорил, что он немой. Общими усилиями, кажись разрушили заблуждение. Он просто молчаливый, но когда надо оратором может быть.

0

Так и представляю его стоящим в центральном парке и орущим "Hold it!". Ну если только у него в руках калаш или м16 )))

0

Но когда из тачки он кого-то выкидывает, он молчит!
Это водилы говорят что-то типа, "get out the way!", "get outta my car", "ma chupa" и т.д...
А те слова "hold it!" однозначно Мигель говорит, он даже звук "о" как "у" произносит. Файл под названием D4_GTA2.WAV. прослушайте несколько раз и убедитесь: там сначала че-то Каталина лопочет, потом Мигель кричит:"hold it! hey...", выстрелы, затем Каталина: "YOU?!?", а потом снова Мигель...
И в самом деле, не будет же он орать:"Защищайся!", когда из пистолета стреляет. Это Мигель завопил: "В укрытие!" (если художественно перевести), когда выстрелы услышал и чувака этого увидел.

0

прислушайтесь там у того мужика усатого голос совсем другой а тот hold it! голос совсем другой.Значит Клод не немой.А может нам стать разрушителями легенд?

0

Если вслушаться, прослушать запись несколько раз, то можно понять, что это говорит не Клод! голос кажется другим! ИМХО
Сначала Мигель сказал это с нормальной интонацией, а потом уже стал стонать, как побитая шлюха, поэтому кажется, что это не его фраза...
Опять же повторюсь: смысл Клоду кричать "Защищайся!" (переводистя именно так), когда у него в руках пушка (как от пушки защитишься??) и он жаждет мести и смерти Каталине? Глупо....

0

Согласен. На стройке визжал Мигель, А Клод НЕМОЙ!

0

Если бы он был немым, то об этом было бы хоть какое-то упоминание в игре. Хоть пара фраз.
А реально — просто экономия на лишнем актере.))

0

А че мелосится почему один не два не три а именно Гл.герой, нет я так не думаю

0

Ну конечно, столько лет был немым, а тут вдруг из-за непонятой реплики стал разговаривать.
Причем тупо в игре одну фразу повторяет, когда из атчки кого-нибудь выкидывает. А так - по ходу игры молчит. Тогда бы указали актера, кто озвучивал ГГ в Гта3. Это не прошло бы незамеченным.
Может рискнуть написать письмо разрабам, да спросить: "А ГГ из Гта3 действительно немой или вы нас всех за лохов держите?"
=))))

0

ГГ умеет говорить.Когда сажаете в тачку даму лёгкого поведения, отчётно слышно кряканье Клода.И ещё когда ГГ тужыццо на сортире, тоже слышны всяки-разны маты.=)))

0

Где ты видел ГГ тужащегося на сортире? :D

0

когда в воду падает, ТАК громко вопит, заметил случайно прям

0

Фризер, Оркута, вы точно про ГТА-3 говорите?.. О_о
Он там вообще ни звука не издает...

0

Точно про третью часть, один раз он точно завопил, когда в воду упал, остальные не помню.

0

Может тебе показалось или кто-то из прохожих орал?..
Вчера вечером падал в разных местах в воду - и ни звука. Молчит как партизан...
А что именно он кричит?

0

А что именно он кричит?
безсловесный вопль ужаса

0

Максимум, что он из себя исторгает - глухой выдох..
Больше ничего

0

Вы это, не делайте из Клода инвалида)) Все-таки у него Каталина была больше 10 лет...сомниваюсь, что будучи немым Клод смог бы завести девушку. Хотя это же Каталина...

0

не делайте из Клода инвалида
Да никто, собственно, и не делает %) Он сам скольких инвалидами сделал.
но при этом молчал как "рыба об лед" © :)

0

хочу сказать что он немой,потому что он потерял речь во время первого ролика,ну когда банк грабили,когда он выбегает,а там дама с пистолетами! ну он и от страха...

0

В San Andreas'е он тоже не говорит... Это он наверно так родился, с болезню, родитили алкашами были...

0

просто у него рот полигонами склеен

0

Не знаю чё ты там придумал,но в сан андрэасе,гл. герой говорит

0

i like gta3, здесь обсуждают главного героя GTA ]i[, была такая игра, ну может слышал когда-нибудь=)))

0

Но ведь В Сане Карл кричит :" Немая с*ка!".

0

Я не про CJ'я говорил, а про Клода в SA...

0

В трейлере бета версии ГТА 3 на YouTube Клод сказал Get Out of the Car!

0

Клод стал немым изза того, что ему выстрелили в голосовые связки. Он умел говорить, но голос его мы не услышим. И то как он стал немым и как умел говорить можно увидеть в начальном ролике gta2. Рокстар создали легенду и не собирались от нее отходить. Хотя может в альфе у них и была мысль дать клоду голос, но ведь они ему даже имя тогда не дали. Потом, видимо, решили продолжить легенду gta2 и оставили его без голоса.

0

Gta 2 здесь не причем. Миры 2 и 3 части не взаимосвязаны.

0

Ты то откуда можешь знать? Ведь даже на скринах в альфа-версии gta3 была zaibatsu. Посмотри в соответствующей теме. Самое логичное объяснение-Gta2. Только вот одно непонятно-вроде в игре 20xx год , а в ролике 199x...(gta2)

0

Так то да, но в ролике перед игрой ну явно не 201x. Чтобы мусара в те годы ездили на старых каприсах? Мне кажется что ролик игры с самой игрой мало чем связан... Может это как предистория вообще перед Сан-андреасом о жизни клода, а игра уже после событий gta3. Рокстар сами наверное не планировали и это лично мои рассуждения.

0

Может, к 201* году изобрели препарат, возвращающий голос?)))

0

Мотороллер
Нее, ролик именно к игре. Но снимали его в 199* году.

0

В сане Карлу звонила Каталина, приговаривая "Привет Клоди, детка!". Скорее всего она хотела позвонить Клоду, но случайно попала на Карла...

Вывод: НАХРЕНА НЕМОМУ МОБИЛА?! Чтобы по ней разговаривать!

0

Кароче, ничего мы нового не узнали...)) Может Клод от рождения немой? Смесь рыбы и человека))))))) От человека осталось тело, а от рыбы молчаливость, только плавать не научился)))) Жабр нету)))) Может он реально вырос в лабораторных условиях, а то у него ни родственников, ни знакомых нету....))) Лаборария "РОКСТАР")))

0

Хотя... В Сане Карл говорит Клоду фразу "Немая с*ка"... Зачем разработчикам врать?

0

Там он не Клоду сказал, а выругался о Клоде, когда они приехали в гараж
Интересно, а как Каталина узнала его имя?

0

А, ну да...

Но Клод не мог быть от рождения немым. Иначе он бы не пробрался в криминал

0

Наверняка, Клод умеет писать, вот и написал свое имя

0

"В отличие от героев последующих игр серии Клод не говорит ни единого слова. На момент выхода Grand Theft Auto III это могло быть вызвано техническими ограничениями, кроме того отсутствие у героя собственного голоса помогало ярче показать его незначительность и ближе соотнести игрока с персонажем. В Grand Theft Auto: San Andreas молчание было объяснено вырезанным языком и, к тому же, несколько раз высмеяно самими разработчиками."
У него тупо нет языка. «Безъязыкий Змей»

0

там темнота и пустота.... И КРУПНЫЕ ПИКСЕЛИ!))

0

А Kаталине он написал смс наверное.... одной ногой в GTA4))))

0

У меня другой вопрос: раз ему вырзали язык, то значит это кому-то понадобилось..

0

Правда мобилу гопники отобрали) Теперь он с пейджером гоняет))

0

нефиг облизывать столбы зимой было)))))))))

0

Я улавливаю связь между Клодом и Вузи.

1.У одного нет языка, у другого, возможно - глаз!
2.И Клод и Вузи присутствовали на гонках в Сане.

Быть может, они знакомы и когда-то работали вместе!

В Америке не было никаких войн в конце 80-ых?

0

Я не слежу за их войнами... Может они вместе учились в школе для детей с физическими отклоненностями(попросту, инвалидаов) )))))))

0

Наврятле... Может быть они побывали в какой-нибудь криминальной группировке, а от взрыва гранаты Вузи потерял зрение, а Клода схватили враги и вырезали ему язык)))

0

...или в Вузи прыснули кислотой прямо в глаза...

0

Может Клод-это замаскированный Гордон Фриман. Его сдает то, что он немой и без видимых эмоций. Просто Джи-мэн отправил его в прошлое, чтобы он разобрался с предками тех, кто создал этот реактор для эксперимента.... Правда кирку он забыл в лаборатории в сан-андреасе на зоне ХХ(не помню номер). Потом Джи-мэн забыл его назад забрать)

А Клод из Гта2-это его сын, наверное.... Спид Клод Клодович)) Кстати, а Марию Клод не убил. надо только посмотреть в конце 3й гта то, что за субтитрами и мы увидим, что Клод с Марией пошли к дому в Шорсайд Вэил..

0

Клод немой потому, что в первой и второй части ГГ тоже ничего не говорили, вот разрабы решили, зачем ломать традиции.

0

Это не традиции, а изза каких то технических ограничений

0

Кстати, а Марию Клод не убил. надо только посмотреть в конце 3й гта то, что за субтитрами и мы увидим, что Клод с Марией пошли к дому в Шорсайд Вэил..
ага, а в воздух он пальнул от радости - типа миссии закончились можно жить спокойно, ну ну
Клод немой потому, что в первой и второй части ГГ тоже ничего не говорили, вот разрабы решили, зачем ломать традиции.
и сломали ее в Вайс Сити, а потом решили, а нахрен ломать традиции и не сломали ее в Сане

0

Клод с Марией пошли к дому в Шорсайд Вэил..
Не ври нам, не было такого :)

Клоду отрезали язык? Фигасе! Новая для меня инфа) Можно подробней?)

0

ага, а в воздух он пальнул от радости - типа миссии закончились можно жить спокойно, ну ну
та нет уж, он шел шел, слушал марию и вдрук он резко шмальнул в нее. ппц как в такое можно верить?а выстрел ваще к сюжету не имеет отношения. Клод же немой потому что это приближает игрока к реальности (как в Half-Life). А потом разрабы уже дали герою имя и он стал принимать большее участие в "общении с работодателями". А в Сане R* просто спародировали себя - снова заставили Клода замолчать. Кстати, ничем не доказана связь героев 2й и третьей GTA. Когда делалась третья, у гг не было имени, оно появилось только в СА, скорее всего наобум.

0

GTA 2 - 2013
GTA 3 -2001

Ролик к GTA 2 сняли в 1999 году когда игра вышла...

0

Вы хоть слышали о чем говорили на заднем фоне перед выстрелом????? Это вообще какая то левая тетка была, которая рассказывала о взрыве вертолета. Кто ее застрелил-я не знаю. Слушать надо

0

2-Zюня-: переиграй повнимательнее последнюю миссию.

0

То типа новости были. А до этого Клод шёл с Марией, она там говорила чёто про счастливую жизнь, вот Клод её и грохнул.

0

Не гони. Переиграй последнюю миссию и удостоверься. или даже аудио-файлик послушай.

0

Про язык Клода написано в Википедии.

0

Википедия - свободна для правки. Захочу - и напишу, что у Клода зубы в три ряда, как у акулы. Потом ты будешь об этом на всех форумах писать? Не стоит спорить о неточных событиях, все равно, каждый останется при своем мнении.

0

ну так то да. Но СиДжей же назвал его безязыковым змеем. Это либо жаргон, либо действительно что он без языка. хотя по моему мнению-это жаргон

0

безъязыкий змей это потому что он очень мало говорит!

0

это его старая погонала, его так часто называли, Фидо или Безъязыкий змей

0

Но СиДжей же назвал его безязыковым змеем.
По идее, он не мог знать ни его погоняла, ни того, что он немой - ведь на гонках он его увидел в первый раз.

0

В gta 3 год 1985,это же эра хиппи!Он небось устроил забостовку в которой молчит за права бомжей

Вообще-то, хиппи были популярны в 70х, во время и после войны во Вьетнаме. (MrB)

0

1985??? ты чо?? 0_о
дам где то 90-е
около сан-андреаса по временни
85 - это вайс

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%BE%D0%B4_(Grand_Theft_Auto) ,
ой , валяюсь на полу !!!!!!!

Отличительные черты : немой, предположительно лишён языка

Клоду язык отрезали

0

без языка можно кричать. и даже говорить некоторые слова!

0

В gta 3 год 1985
1985??? ты чо?? 0_о
дам где то 90-е

фигасе умозаключение. с каких, прошу прощения, х*ров, вообще то в GTA III 2001 год на дворе, в Вайсе был 86, в Сане 92, вот и думайте

0

Мля чувак хары меня прикалывать такой тупизной ,у него в место мобильника пейджер ,а в 90тые мобилы уже были

0

нахера немому мобила, смски писать?

0

Rayman95
Вот по любак прикалываешься))) С днюхой кстати.

0

нахера немому мобила
Бля он же не отвечает ,а просто слушает задание

0

было бы смешно, если бы он с мобилой ходил))))) а то что год 2001-в предрелизных роликах было. Да даже на газете liberty tree в начале.

0

А что же он в СА молчал?
Кстати, у него был сотовый. Каталина же ему в Сан звонила

0

значит он мог говорить, все таки я склоняюсь к мнению что Каталина перебила ему связки в трешке, ну а молчание в Сане обусловлено суровостью, типа нах пи*деть не по делу

0

Наврятли он мог говорить. Рокстар задумала его как немого. Тем более когда Каталина звонила, она не дожидалась слов типа "Алле" и все такое... Она просто говорила и говорила, пока Карл не подал голос.

0

Mother-f***er! That mute ***hole! That f***ing snake without a tongue! Gave me this sh*t-hole instead of a pink slip! I must be the biggest f***ing idiot in the whole f***ing world!


=( зря СиДжей так о нем сказал.

0

зря СиДжей так о нем сказал.
Почему зря? Хочешь сказать, что Клод каким-то образом услышал эти его слова и вернулся из Либерти валить его?

0

Молчаливость Клода прибавляет ему крутизны, не то что CJ. Мне смешно становиться от выходок Карла.

0

Он 100% немой!!! Потому что в сане миссия первая в Сан фиерро в ролике он говорит про клода:"ах этот немой ублюдок...".

0

DaVe
Сиджей сказал лишь то, что думал о Клоде. Но это не значит, что он был прав.

0

Каталина звонила CJю специально, чтобы он её преревновал. Ниггер вроде как бросил её вот она и бессится. Ну а Клод просто не говорит и всё. С этим надо смирится так же как с тем, что вселенная бесконечная.

0

Клод - немой стопудово! Если поджечь себя Молотовым он не будет кричать!

0

Вот, а если бы и говорил, то заорал, терпеть такие муки нереально, поверь я пробовал 0_О

0

Я вчера поджигал себя чтоб проверить, так и не кричал.

0

Помните миссию за Джоули Леоне, где надо еще свезти на лом манану с трупом. В ролике кто-то говорит "Beatiful. Just beatiful."(красивая тачка). Голос явно не Джоули, он говорит совсем другим голосом. Однако хитрые разрабы специально поместили камеру так, что хрен разберешь кто там открыл рот. Но вообще, вполне правдоподобно. Приходит Клод, видит суперский BF Injection и у него вырывается.

0

Клод небось заключил пари не говорить много лет,вот в чем дело))

0

былоб интересно, еслиб R* выпустили книгу о вселенной GTA III. Рассказали бы о судьбах героев и всё такое... Мне вот, кстати очень интересно судьба Клода. Если в GTA 2 и вправду он, то скажите мне, пожалуйсто, кто проходил GTA 2, чем игра закончилась, что стало с Клодом? А в GTA 2 город как назывался? Может его нет в GTA IV потому что он переехал куда то из Либерти?

0

В GTA IV другой, альтернативный Либерти сити.
Что вы тут базарите? Клод не умеет говорить, потому что в его родном Сан-фиеро ему отрезали язык! Я серьезно! Вот, смотрите: http://ru.wikipedia.org/wiki/Клод_(Grand_Theft_Auto)

0

ну написано и написано, версия версией рознь, знать бы за что, тогда было б правдоподобно

0

Хотя согласен. Но я, лично, ни разу не заметил, чтобы Клод говорил.
Да и название у темки немного не то. Клод не просто немой, он тихий - даже если бы он мог говорить, он бы не стал говорить много - у него такой характер.

0

Наверно когда его поимали плохие парни чтобы допросить, он как настоящий ниндзя откусил себе язык
*пошёл играть в GTA III*

0

Народ,сори за глупый вопрос,когда у вас клод падает он кричит при ударе об землю,у меня да,а у вас?

0

У меня нет. У тебя скорее всего какой-то мод.

0

он издает что то вроде вздоха, но довольно тихо, так же и при падении в воду, но чаще всего он вапще ниче не издает, проверенно на лицензии без модов, так что не говорите мне тут

0

Чё ерунду говорите? Клод немой. Предположительно, ему отрезали язык. Вроде кликуха у него "безъязыкий змей".

ЗЫ. Чувака звали не Джоули (и не Джоили, Анджелина), а Джоуи...

0

Genoc1de, википедию, думаю все читали, но ей не всегда верить можно. Тем более, что "безъязыкий зверь" вполне может быть фразеологическим оборотом обозначающим молчуна. Кто енглиш знает, что скажите?
При всей игре, кроме упомянутой в начале фразы, я от Клода всего один раз слышал вопль боли, но точно знаю, что вопил именно Клод (других ктобы мог это сделать, поблизости не было).

0

Следовательно, голосовые связки ему никак не могли перебить, иначе бы он даже так не вздыхал. А если у него нет языка, то эмоции, по крайней мере, криками или мычанием мог бы выражать. Думаю, что он просто молчаливый, а что СиДжей про него говорил, так это он имел в виду его молчаливость.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Народ,это клод спид из гта 2

Есть много предположений что это и есть клод из gta 3 ,но во вступительном ролике он много говорит,поэтому есть сомнения,хотя похож

0

В ходе уличных (или не уличных) бандитских (или с Каталиной - у нее характер горячий) разборок. Клоду язык отрезали. Болтнул что-то лишнее вот и укоротили. В Сан Андреас CJ обзывает Клода - "Немой жопой" "Безъязыким змеем" На прямые оскорбления Клод не реагирует никак (видимо флегматик полный).

0

У клода да того развита мимика что он жестом лица может послать на...

0

клод был далеко от сж и может не слышал,но я б затакие слова реально жому надрал

0

То что ГГ молчит это я давно заметил, но сегодня пытаясь попасть с города Портленд на Стантон в самом начале на мосту Клод у меня издал звук когда случайно упал в воду или после того как падаю с большой высоты! НО это случается очень редко из 20 попыток прыгая в воду только 2 раза чего-то промычал)) Пусть хоть человек немой или без языка он все равно хоть какой-то звук будет издавать.

0

да когда Фидо прыгает с высока он кричит

0

ну раз немой, то это ищо незначит что он даже промычать неможет, знаеш как немые умеют хоть какието звуки издавать.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Но зато у него отлично развит язык жестов!

0

афигенный ракурс, я даже сохраню эту картинку)) хаххааха

0

Кстати по этим вздохам, которые Клод издаёт, в общем-то может представит какой у него голос. Смутно, но можно...

0

да нифига он не немой ему бессмыслено базар водить ему сказали замочи он идет и мочит

0

Кстати по этим вздохам, которые Клод издаёт, в общем-то может представит какой у него голос. Смутно, но можно...
Голос такой спокойный, мужественный..мм..

0

в моем переводе он в 2 миссии(где мужика в порту мочить)клод в конце титров говорит "ладно".

0

?? ты насчет перевода? не я переводил а он у меня стоит!

0

?? ты насчет перевода? не я переводил а он у меня стоит!
Чё озвучка!!!????
Где скачать?

0

нет!!!!! у меня лицуха я на нее русик пиратский кинул только текст не озвучка!!!!

0

а кто может посмотрите в англ версии(а то я копии не сделал) вдруг он правда там говарит

0

Его престо предала каталина , и он обиделся.
В Сане , он понял , что СДжи , тот ещё спиди гонщик и от траура перестал со всеми говорить.

0

Его престо предала каталина , и он обиделся.
В Сане , он понял , что СДжи , тот ещё спиди гонщик и от траура перестал со всеми говорить.

Для правды - это выглядит весьма глупо и нелепо. А для прикола как-то скомканно и неуместно. Не знаю что ты пытался этим показать.

0

Полностью согласна с Tommy Versetti, все дело в образе.
К тому же, если кто не заметил, Мария звонила на радиостанцию Chatterbox и верещала о каком-то парне, который ей нравится, она сказала, что он хорошо к ней относится, но не очень разговорчив. Не НЕМОЙ! Если я не ошибаюсь, она сказала, "He don`t talk much".
И все эти обзывания типа snake "without a tongue" всего лишь издевки из-за того, что он мало говорит.

0

Я кстати почему-то думаю, что "snake without a tongue" может быть намеком на его предательство, что он дал гараж, вместо "pink slip". Змеи, они же хитрые.

0

JB-n картинка класс)) я и сам это заметил)))

0

в гта 3 сюжета никакого практически нет, нах ему разговаривать? он к боссам заходит, ему дают задание, он даже слова вставить не успевает. после этово его и в са "обезъязили")))) а с чего вы взяли что он Клод? в какой то миссии его называли Фидо...

0

"Fido" - это типа "Тузик". Мария иронизировала по поводу его положения "цепного пса".
А Клодом его называет Каталина в Сан Андреасе.

0

Да, Фидо, помню... но у него нет настоящего имени

0

Мы все очень рады, что ты помнишь. Но настоящее имя у него есть. Клод. Так его называет Каталина.

0

Мне кажется что он просто тихий. R* придумали ему имидж тихого крутого парня. Хотя если подумать он за игру не произносит ни одной фразы. Вот и думай.

0

Мне кажется что он просто тихий. R* придумали ему имидж тихого крутого парня. Хотя если подумать он за игру не произносит ни одной фразы. Вот и думай.
Если бы он не был немым, а был просто скромным, он бы что нибудь сказал раза два за игру.
А вот мне кажется, кто это говорит, когда видит тачку - "A car!"?? Неужто тож водила?

0

всмысле когда тачка появляется перед клодом

0

Клод говорит! Пошарьте папку audio! Просто если он нне говорит, во время встреч с боссами, это не значит что он не мой. Слышал что-то типа *fak* и прочего.

0

это не он говорит, и вообще, это все очень странно

0

Молчит он... Это давно уже известно... Вы чё т тормознули, 2 года назад тут такие баталии были...

0

это все новички) молчит, и это очевидно, даже копать глубоко ненадо

0

Ну что он герасим что-ли? И я не новичок. Я ваш сайт уже полгода юзаю, только сейчас зарегался

0

Да он герасим, утопил муму и неудачно ограбил банк

0

а я считаю, что он молчит... и ниипет)))

0

да, насчет вздохов-криков.... при падении с высоты он действительно издает слабый ох. примерно то же самое он произносит, когда его сшибает поезд))
но. когда его мочат (бьют по разным частям тела или стреляют в него пулями), он не произносит не звука. мужественный, сцуко!
да, пробовал стучаться башкой об балку :-D молчит))

0

Да он Герасим. По этому он и не плавает, боится что его му-му к себе под воду затащет

0

Почему немой? Во-первых слова Марии "Don't ask me why - i don't know" говорят о том что он не немой. Если бы он был немой это звучало бы как оскорбление. Так же по радио "he don't talks too much". Просто он молчаливый. Почему? Причин может быть очень много. Может он вырос на войне (отсюда и пользуется оружием так мастерски) - говорить особо было некогда да и не с кем - потом его по-всякому переконтузило, потерял слух-речь. Все постепенно вернулось, а привычка молчать осталась и вписалась в мозг.

0

"Don't ask me why - i don't know" говорят о том что он не немой. Если бы он был немой это звучало бы как оскорбление.

"Не спрашивай меня "почему" - это вообще-то фразеологизм такой. А если б она ему заявила: "Никогда не говори никогда" - тоже можно было бы счесть за оскорбление?
В принципе поддерживаю ту версию, что Клод скорее нормальный, чем немой. В фильме "Liberty City Most Wanted" говорится, что его голос никогда не был зафиксирован на пленку. Предпочитаю придерживаться той же версии о его немоте или ее отсутствии. Молчит герой - ну и хорошо. О причинах нам все равно знать неоткуда.

0

Читал что он в гта2 говорит о_0. Мож в него стрельнули? Когда он грабил банк, его тетка пристрелила, мож поэтому.

0

Есть предположение, что герой GTA III, которого также зовут Клод, и Клод Спид являются одним лицом, однако сомневающихся в этой версии больше, чем поддерживающих, т.к. действие GTA III происходит в 2001 г. где Клоду около 30-35 лет, а действие GTA 2 происходит в 201* году, там Клод выглядит слишком молодо и слишком много разгаваривает в отличии от Клода в 2001 году

0

Разрабы вроде сами говорили что gtа2 и gtа3 ни чем ни связаны. И еще какое радио принадлежит Дональду Лаву?

0

Клод из GTA3 - Клод Спид. В Liberty City Most Wanted сказано.

0

Что-то я не разглядел твоего "пожалуйста".

0

Слушай, я специально для таких страждущих правды как ты говорю не просто "Клод из GTA3 - Клод Спид", а "Клод из GTA3 - Клод Спид. В Liberty City Most Wanted сказано", чтоб ты мог проверить. Вот и проверь. В гуглах, яндексах, ютубах, гта.ру.

0

Это был ЛикБес, хоуми. Ты пишешь грамотно, но малость бескультурно.

0

Orto Dogge
17.01.09 23:04 Это был ЛикБес, хоуми. Ты пишешь грамотно, но малость бескультурно
----------
Просто в одном фильме есть герой Ликбез Бетерович

0

Мне кажется что его не хотели делать немым, просто поджимали сроки, и нужно было скорей выпустить новую серию. А в sa сделали так, что-бы сиджи назвал клоза немой змеей чтобы загладить ошибку

0

Какой в сраку либерти мост вантед???Я тоже фрапсом могу снять и обработать!!!

0

Некоторые пишут, что он потерял речь из-за выстрела Каталины. Одобряю. В момент выстрела слышен резкий вдох затем учащенное дыхание. Причем заметно, что Клод дышит хрипло, будто что-то мешает ему дышать нормально, например, пуля в горле...

0

я не слышал вздоха) но он все равно говорит в игре! одну фразу! в миссии за луиджи, где надо мисти отвезти к джоуи леоне, джоуи говорит типо может работенка найдется, а клод говорит ладно

0

Claude Liberty, а почему же от тогда и в СА молчит? Хотя история про выстрел правдоподобная

0

Для поддержания амплуа, во-первых.
Ему там нечего говорить, во-вторых.
При этом он умудрился охмурить Каталину за очень короткий промежуток времени.

0

Давай без амплуа, мы рассматриваем игру со стороны игры и того что в ней ей, а не со стороны почему разработчики приняли те или иные решения, и говорить там есть что, и много раз.

Вот именно - значит в нем было что-то чего не было у других (как у Карла, например). Клод молча реагировал на ее действия и ей это казалось чем-то особенным, причем в себе он совмещал характер победителя. Да и у Каталины тоже в голове не впорядке.

0

Давай без "не впорядке".
Давай без "вот именно".
И давай без "Ghost Bear".
Еще раз повторяю:
Клод молчал для амплуа.
Клоду было нечего говорить.
Молчать для амплуа - значит молчать, потому что ты молчун.
Нечего было говорить - значит, что с ним там никто не разговаривал.
Ты с этим планируешь спорить, я не понимаю?

0

Ты не собираешься мне ничего доказывать, потому что тебе доказать ровным счетом нечего. У тебя нет мнения, нет аргументов и, очевидно, нет мозгов. Раз так боишься закоренелых мyдаков - не лезь на форум и мажься своим уебищным мнением в одиночку.

0

Да ты, я так погляжу, несмотря на модерацию уже начал издеваться над таким воняющим говном как я! Даже какой-то фрагмент моего сообщения курсивом выделил, видимо совсем грамотная издевка намечалась. Жалко только, что ты не прочел того, что выделил, а то бы, глядишь, сказал бы мне чего-нибудь в тему.
И научись писать правильно, если уж решил надо мной издеваться. После твоего "смешен" - всем очевидно с самого начала, что мyдак здесь все-таки ты.
Кстати попроси волков, которые тебя воспитывали, отучить тебя называть незнакомых людей воняющим говном и мyдаками.
И вообще, найди себе увлечения поинтереснее, чем издевательства над воняющим говном!

Кстати редактировать свой пост вместо ответа - моветон, причем уже давно. Пока я не ответил, ты собирался тратить на меня свое время. Если грубые слова кончились - сказал бы об этом честно.

0

Долго ж ты перестраивал свое разгромное предложение, что в итоге остановился на "ты мне просто смешен". Не зря перестраивал, получилось очень круто!
Почти также круто, как если б ты сдержал слово и не стал бы мне отвечать.

Кстати, а сколько раз ты перестраивал предложение "не плач", что в итоге забыл написать мягкий знак?

0

Успокойся, ты мне больше не интересен

0

Ну так и перестал бы отвечать, раз я так неинтересен.

0

Если бы содержимое твоей черепной коробки было бы способно на элементарную объектно-ориентированную логику ты не задавал бы таких тупых вопросов.

0

Я и не задаю тебе вопросов, дебилина.)

0

Все таки Клод не немой.В первой миссии в гараже(давно играл не помню работодателей из гаража)После обьяснения миссии Клод сказал:"ОК"!!!!!!!!!Вот я тогда О**евал!

0

Нет...тебе скорее всего почудилось...

0

А если судить по логике...Как можно не озвучит ГЛАВНОГО ГЕРОЯ?

0

Райз энд шайн мистер ФРИМЕН, райз энд шайн... хе-хе)

0

Все таки Клод не немой.В первой миссии в гараже(давно играл не помню работодателей из гаража)После обьяснения миссии Клод сказал:"ОК"!!!!!!!!!Вот я тогда О**евал!

если ты имеешь ввиду Джоуи Леоне, то в разговоре с ним Клод вообще ни звука не произносит...

0

Orto Dogge

24.01.09 23:54 Не говорит.
у тебя какой перевод? у меня бука

0

Молчит он. Если он бы и говорил некоторые короткие фразы, то имя человека озвучевающего Клода было бы в тирах.

0

Wrestling-Sport
У меня без перевода. А что?

0

Та не он немой полностью, как двери))))

0

Да он Герасим. По этому он и не плавает, боится что его му-му к себе под воду затащет
Сказок Тургенева начитался?

0

Как можно не озвучит ГЛАВНОГО ГЕРОЯ?
В Dead Space он не озвучан.

0

Как можно не озвучит ГЛАВНОГО ГЕРОЯ?
Dead Space, 7 игр серии Нalf-Life ну и собственно сама GTA III - только то, что сразу приходит на ум.... а если еще и повспоминать...

0

Клод не немой.Он сказал слово "Хорошо" в миссии , где надо привезти Джоуи Леоне его девушку Мисти.

0

Не, он там просто махает головой, за Клода вообще нету ни слова озвучки.

0

Братан Гилаша у мя тож на русском он хорошо говорит, но в оригинале -просто кивает

0

Клод не немой.Када он падает в воду он чёто там говорит(или орёт),в некоторых миссиях он тоже говорит ладно,хорошо.Все эти и другие факты указывают на то что Клод всё-таки не немой!

0

Он не говорит, он кивает головой. Смотри ролики внимательнее.

0

LOL )))))))
По моему если он может говорить и не говорит абсолютно ничего, то он наоборот ненормальный. Какая разница: что ты молчишь от того, что ты немой или ты просто молчишь, потому что не хочешь говорить. Один фиг - это ненормально: в первом случае - физический недостаток, а во втором случае - психический.


Если люди не привыкли влезать в чужой разговор, говорить "LOL" и писать никому не нужные тирады - это не значит, что они ненормальные. Просто молчуны. Такое случается.

0

Почему что-то не в порядке? Просто сказать нечего и не хочется. Черта характера. Ты просто таких не встречал.

0

Как-то прыгал с крыши, и Клод чет сказал. У меня он часто кряхтит.

0

охает но не произносит полноценных слов, все немые охаю и ахают и мумукают

0

А мне кажется, что один раз он сказал "ладно" (кажется, при получении задания у Луиджи), но поскольку не играл я уже чёрт знает сколько, очень вероятно, что ошибаюсь.

0

Нет, он головой качнул. "Ладно?" сказал Луиджи.

0

Да ну нах, всякие короткие простые фразы и слова он бы не говорил, по причине "а зачем?". Если бы что-нить и сказал, то в стиле того типа из фильма "Угнать за 60 секунд", то есть неожиданно и как-нибудь умно. Ну или как Молчаливый Боб: да заткнись ты наконец, придурок!

0

"Герой нашего времени"...эта фраза точно не адресована Клоду.

0

Не может он говорить. Копаясь в файлах GTA (с третьей по сан) я заметил, что на всех моделях , участвующих в диалогах есть так называемая деталь "зубы" или "пасть". Так вот ни на одной модели Клода из тройки НЕТ такой детали, а значит рот открывать он даже в кутсценах НЕ МОЖЕТ. P.S.: В сановской модели Клода из кутсцен такая деталь имеется, а значит там он бы мог "базарить" (это полностью покрывает сомнения в надобности ему мобильника)

0

Меньше лазай по файлам. По сюжету Клод немой.

0

Базарить он не мог,но он мог скалить зубы)))

0

Молчиливый и хладнокровный убийца мне кажсь

0

Хочу узнать почему Клод не разговаривает

0

Напиши письмо разрабам и узнай

0

ROBOCOP-ILMIR
Не подходит такой вариант, так как еще в 92 СиДжэй Клода обозвал немым ублюдком.))

0

душевная травма в детстве? может от этого он хоть и не немой, но очень молчалив. а может просто нечего сказать (или нет в этом необходимости).

0

нет, кроме шуток, он вроде на самом деле немой, мне его жалко =((

0

А может он не немой ? а просто не любит разговаривать ?

0

тоже может быть, а может просто разрабы так захотели, но ведь в ГТА 2 кажись ГГ разговаривает же, приколы там всякие, типа "машинган" когда подбираеш УЗИшку

0

2 GAMERGTA
Хочу узнать почему Клод не разговаривает
Потому что разработчики его таким сделали.

2 MaximumGame
тоже может быть, а может просто разрабы так захотели, но ведь в ГТА 2 кажись ГГ разговаривает же, приколы там всякие, типа "машинган" когда подбираеш УЗИшку
ГГ GTA 2 за всю игру слова не обронил. А тот голос сделан, скорей всего, для того, чтоб было интересней играть, ну или чтобы игрок знал, что сделал на данный момент.

0

Он очень скромный ! Стесняется всех. Боится даже высказать собственное мнение, думает, что из-за этого ему мозги вышибут. Поэтому и молчит :)

0

У создателей тогда мозгов не было, вот они и сделали Клода немым

0

Ему вырвали язык. Да и вообще ему в GTA III повода говорить небыло, вопросов никто не задавал.

0

Потому что разрабам лень было его озвучивать!

0

Или он просто очень стеснительный и скромный парень :D

0

мне кажется он умеет говорить, но говорить не любит, вот и молчит всегда

0

он не чистит зубы и у него плохой запах изо рта, вот он и стыдиться и не открывает рот)

0

Я слышал, что Итальянская мафия выстрелами помечает, за что человек убит. То есть, тому, кто болтает лишнее отстреливают язык, кто что-то видел, стреляют в глаза...у клода можт типа такого? Пи*дел много, вот его за такое и лишили языка

0

Клод либо просто молчалив, либо разрабы специально его не озвучивали, ради того, чтобы избавить его от индивидуальности, чтобы игрок ассоциировал Клода с собой (ксати в трехе по имени его никто не называл).

0

Мне кажется это у него с рождения.
Но хотя не совсем ясно на самом он деле немой или нет. Вель в ГТА 3 не было ситуации, когда ему надо было бы говорить. С ним никто не собирался разговаривать ему только давали задания.

0

Стасяно
то что ты слышал - это правда. Но Клод был не связан с мафией до 2001 года (судя по игре).
SomeGuy
для разрабов, насколько я знаю, это был бы очень рискованый шаг. они не знали какова будет реакция публики на это.

0

Почему рискованный? Во многих шутерах мы играем персами, от которых не слышим ни слова.

0

не знаю почему. я не РокСтар. возможно что это слух поэтому на 100% сказать ничего не могу.

0

это останется тайной, если R* не расскажет.

0

Hitman47th здесь другая тема. Я хочу знать почему он немой.

0

Как можно изменить название темы?
Нам - никак. И тебе тоже.

0

Клод немой, от природы GTA он человечек лишенный речи, языка или слова; немогущий говорить, по неустройству словесных снарядов, по глухоте от рожденья (глухонемой), или по другим природным или болезненным недостаткам; бессловесный, безъязыкий. Все плачим.

0

Только модератор может изменить название темы?

0

Только модератор может изменить название темы?
Насколько я знаю, нет, он тоже не может.

0

Клод немой от того что это такой прием - игрок как бы чувствует себя частью игрового мира через главного героя, такой же прием используется в Half-Life

0

Значит никто не может изменить название темы!

0

Клод немой потомучто так задумали разрабы gta 3

0

мдаа. Вы сперва инфу найдите. Разрабы сделали его, что бы игрок ассоциировал себя с ним. А если найти досье то там написано-у него врождённый дефект. Он может разговаривать, но заглатывая некоторые слова.

0

Ну да дак разработчики GTAIII и планировали.

0

Горького2214 ты где это досье нашел?

0

здесь на форуме парень какой то писал. А он викпендии нарыл.

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/Клод_(Grand_Theft_Auto)
эт что ли?

0

Ага, это же не официальная информация от разработчиков, там пишут такие же люди как мы, сидят на форумах, ловят разную инфу и пишут ее туда

0

В Википедии этого не написано, а вообще там много чего написано, в том числе и неправильного.

0

Собственно что написано там:
Молчаливость

В отличие от героев последующих игр серии Клод не говорит ни единого слова. На момент выхода Grand Theft Auto III это могло быть вызвано техническими ограничениями, кроме того отсутствие у героя собственного голоса помогало ярче показать его незначительность и ближе соотнести игрока с персонажем. В Grand Theft Auto: San Andreas молчание было объяснено вырезанным языком и, к тому же, несколько раз высмеяно самими разработчиками.

0

Про вырезанный язык, может быть и правильно.

0

Короче вот я как думаю:
Это был 1992 год Клод жил в Сан-Фиеро и был гонщиком. Однажды он выйграл на гонку у крутых парней. И начал над ними издиваться. За это они вырезали ему язык и решили убить. Но он быстро сел в машину и погнал подальше в деревню, оторвался от хвоста увидел дом Каталины, истекающий кровью он приполз к ней. Каталина оказала ему первую помощь и влюбилась. Позже он учавствовал в гонке, где проиграл(миссия Ву-Зи-Му в ГТА Сан Андерсене). Крутые парни выследили его, он решил свалить, но перед тем он решил закончить начатую гонку(миссия Прощай моя любовь в ГТА Сан Андерсене), там он снова проигрывает гонку СиДжею. И с Каталиной сваливает из Сан Андерсона.

0

Как ты себе это представляешь?
Да это не то, ну может быдь Клод был тогда ещё начинающим бандитом. Он получил пулю в бодбородок и она застряла в языке, Каталине пришлось его удалить.
Клод приехал на гонку вместе с триадами, с Каталиной познакомился позже.
Вообще по идее Между этими миссиями должно быдь часов пять. Гонщики приехали. Устроили гонку в одно место отдохнули и устроили гонку обратно. Ну а после миссий Каталины сразу звонить цезарь. Так-что что она делала после миссий с её участием нам не известно, возможно в это время с ней познакомился Клод. Хотя это трудно понять нужно целую тему создавать "Как Клод познакомился с Каталиной?"

0

Есть предположение, что он не немой
Отправляясь на посмертное задание Ас*оба*ки (уже на стройплощадке), Клод обнаруживает Ас*оба*ку и Мигеля убитыми и в самом начале ролика, еще до появления изображения, на чёрном фоне по неподтверждённой информации якобы слышен какой-то голос-вздох, что-то вроде "Damn!".
Он может принадлежать только Клоду.
Как раз это такой момент, что слово может вырваться и из очень молчаливого, собранного человека

0

AlSar, а можешь мне сейв скинуть? а то уменя сейв после этой миссии и после "обмена", скинь на мой мэйл плз

0

скачай это:

http://www.playground.ru/cheats/14388/

0

Каталины там уже давно нет

голос мужской

Мигель и Ас*ка трупы

0

Он нифига не немой
1) Орет когда падает
2) Когда больно
3) Если вы внимательно катсцены смотрите, то можно услышать изредка его реплики, просто там нет CS модели игрока, и соответственно челюсти не двигаются.

0

По слухам фанатов существуют чеыре версии:
1)Клод стеснительный (хддд)
2)Итальянская мафия отрезала ему язык,за то что он где-то проболтался
3)В гта 2 ему стреляют в спину,он неумерает но теряет дар речи
4)Чтобы игрок сравнил игрока с собой

0

В гта 2 ему стреляют в спину,он неумерает но теряет дар речи
Уже говорилось, что ГГ из ГТА2 и ГТА3 - разные люди.

Да и ещё время действия ГТА 2 2013 год, а время действия ГТА3 2001 год. Есть разница?!

0

Он не немой что за тупая тема, да и обсуждать можно бесконечно. Идите лучше моды делать, а то в комментариях любите орать "где нормальные моды? когда они будут, что за хyuня!"

0

Почему Клод немой? Чтобы ты спросил.

0

Тиммах говори за себя. Я не ору где нормальные моды

0

Он не немой
Нет он немой это говорят даже разрабы.

0

где они об этом говорили покажи?

0

у меня 2 версии
1 вспомните встепление так вот если отматать на 2 часа сразу понятно что ему в тюрьме отрезали язык
не понятно за что
2 когда начался массовый расстрел клодских родителей убили так
что он онимел( я придумал)

0

Нет он немой это говорят даже разрабы.
где это они сказали? сцылочку дай.
вспомните встепление так вот если отматать на 2 часа сразу понятно что ему в тюрьме отрезали язык
не понятно за что

немного не то.
когда начался массовый расстрел клодских родителей убили так
что он онимел( я придумал)

я говорила в начале темы об этом (душевная травма). вот 2 твоя версия более вероятна. єто своего рода шок.

0

а я склоняюсь к тому, что он очень стеснительный:
недавно играл в GTA 3, вытаскивал чела из тачки и кто-то крикнул таким басовитым голосом: Get out of the car!
серьёзно врать не буду
может первоначально у него был голос, а перед релизом вырезали, а то, что я услышал случайно забыли

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ