на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Пользуетесь ли вы метро?

Привет!
Пожалуйста скажите мне - правда ли это и как это делается: мне один сумасшедший сказал что в GTA 3: Liberty City можно захватить кольцевой поезд и им управлять. Правда это или нет? Если да, как это сделать?
Спасибо заранее...

Комментарии: 166
Ваш комментарий

Нет, train.dat и train2.dat отвечают за камеру, когда едешь в поезде. Данные поезда зашиты в gta3.exe. Сейчас тронул пару параметров - получилось "припарковать" поезд на путях

5
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Все мы видили 3-х вагонные поезда но в 3 без модов не сеть.
здесь обсуждаем для чего он был создан

4

Может быть хотели сделать станции длиннее вот и добавили третий вагон. Потом идею оставили

Мне больше интересно можно ли редактировать количество вагонов и интервалы между ними

4

GTA шник
Не многопость, посты редактируй.
А 3 вагона - да, занятно.

4

Пользуюсь т.к. удобно. Если авто под рукой нет.

3

Если удалить train.dat и train2.dat будет вид двери где стоишь.

Zmey20009
А в мобильной версии в .apk?

3
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Кто-нибудь пытался в последний вагон сесть? Это возможно хотя бы теоретически?

Да, через моды:



Нужно слегка сдвинуть платформу. Всё работает нормально, только есть небольшой баг с камерой на станции в Чайнатауне. Вот изменённая строка для industSW.ipl:

852, rail_platformw, 775.431, -569.119, 21.1876, 1, 1, 1, 3.32722E-009, -5.95117E-008, 0.0558215, 0.998441

2

Не езжу на метро, но езжу сбоку метро.

1

Zmey20009
Я так и думал, этот вагон нечем не отличается от остальных.

Прокатился в 3 вагоне без модов!!! Нужно аккуратно подойти к краю крыши у двери и нажать кнопку сесть и если повезет вы сядите! Будет небольшой баг исправляется кнопкой повтора.

1

Тебе налечили. Захват поезда можно сделать только в GTA1.

0

прошёл гта3 на 100%,но о таком ничего не знаю

0

Если только с модом каким нибудь, и то не уверен!

0
Скриншот удалённой темы
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Egor_Pskov

Не надоело ещё? Спустя пять лет?)

0

По ссылке, которую нижу написал [GTA.ru]MANЪ находится первая тема.

0

Линк сдох, темы там больше нет.

0

метро соединяет 3 острова также как и монорельс.

0

я буду пользоваться метро в 2033 году

0

Barticool aka Bartaty, почему именно в 2033?

0

Egor_Pskov Есть такая книжка Метро 2033, там про будущее после ядерной войны вроде... типа поверхность Земли вся в радиации, всякие мутировавшие твари и т.д. А выжившие люди расползлись по Московскому метро.

0

Уже есть такая игра Метро 2033 от создателей S.T.A.L.K.E.R.

0

А, я слышал про эту книгу. Ну это же ведь фантастика!

0

игра крутая будет... тоже типо сталкера

0

Pai Cheng-Tien
Где ты в трешке монорельс видел?

0

Он имел в виду, наверно, надземное метро в Портленде.

0

Он имел ввиду монорельс из ГТА 4

0

Скорее всего он имел ввиду надземное метро,но оно никак не соединяет три острова

0

Викторовичъ, а где ты в четвёртой монорельс видел?

0

Может быть он перепутал с фуникулёром?

0

Может быть. Ну опять же таки, как можно монорельс с фуникулёром перепутать? Не понимаю.

0

Да только копов этим не отвадишь.

0

Про старые автобусы:радуйтесь!Ваши города были особенными!Помоему в 47 городов России,в 15 городов Украины и в 12 городов Беларуси только такие отправлялись!
У нас такие раньше ездили,а щас уже МАЗы зеленые и аква. Egor_Pskov в гта 4 подземное метро только в Алгонквине,причём там ходят минимум 5 копов с М4!Я один раз туда забежал,так меня расстреляли!А в Бохане и Брокере надземное метро с копами у выхода с пистолетами!

0

Я пользуюсь метро хорошая штука.

0

Grand Theft Aero[Застрял в сугробе, ты из Красноярска, и у вас метро строят. А у нас в Пскове даже троллейбус запустить не могут и переход подземный вырыть!

0

Ага,строят 10 лет,да все первую станцию не сдадут XD
Построят лет через 20,так оно мне надо будет?)
Ладно на правом берегу трамваи ходят,так на левом центр города,пробки,дороги мелкие,ужас!Утром надо 1 30 минут добиратся до центра!

0

Ты что следишь за мной Локи?

0

Ты что следишь за мной Локи?

А ты за мной не следишь?

0

Просто твои интересы и мои совпадают

0

Просто твои интересы и мои совпадают

Это хорошо;)

0

А ден сан вообще чо-то говорит пиши строго по теме.

0

я данво думал такой мод сделать, соеденить воедино подземку и надземку чтобы поезд авал кругаля на земле а потом подземлей

0

[raspy61], думаешь, такой может получиться?

0

А не тупо само по себе? Разве такое где есть?

0

[raspy61]
А что,неплохо,получится как в gta 4

0

[raspy61]
Я про соединение подземки и надземки. Такое есть ин реал?

0

У нас в Самаре вроде нет такого - всё строго под землей.
По сабжу: я не очень-то люблю в GTA 3 кататься на метро. Вот в LCS классно... Особенно портлендская надземка: я как только выхожу из сэйвхауса, сразу на станцию - и к Сальваторе. Хоть и доехать на машине было бы быстрее :)
P.S. Официальный сайт Самарского метрополитена - http://www.samaratrans.info/metro/

0

"ин реал" такое есть в Нью-Йорке.

0

FLIGHTMANЪ
дело техники, редактируем несколько моделек, чтобы объединить два кольца(подземное и надземное) переписываем координаты путей поезда который ездит по надземке в файле train.dat, чтобы он ездил по этому новым путям, а поезд который ездит по подземному метро тупо опускаем под землю по средствам тех же координат(самый простой способ) и все собственно.

0

"ин реал" такое есть в Нью-Йорке.
Не только в Нью-Йорке. В Америке, практически, в каждом городе так.
(Модераторы, не баньте меня пожалуйста за скрин в первом посте, ведь это история темы. Там очень много полезной информации о метро GTA III)

0

Я метро очень редко пользуюсь,так как люблю ездить на машине.

0

я им вопще не пользуюсь так как тоже люблю ездить на машине

0

что за скрин в первом посте?

0

что за скрин в первом посте?
Вот этот http://pix.playground.ru/588625/15868/304349/

0

Я пользовался метро,пока не удалил игру раз 12,не больше.Я всё больше пешком.

0

Много раз пользовался,уже и не помню,но то,что много-это точно.Я вокруг Портленда катался,и даже в подземку заходил.но там она не открывается.Метро в Gta 3
самый удобный вид транспорта,и не ломается в отличие от машины.

0

Я метро почти не пользуюсь,у меня в игре есть машина.

0

Он вернулсо!!! Вот с Pai Cheng-Tien’ом ему будет весело!

0

Я уже билеты в первый ряд заказала :)))

0

Я предпочитаю в играх машины,причём скоростные,и новые,но так как вопрос про то,пользуюсь я метро или нет,отвечу-нет,не пользуюсь,так как в игру давно
не играл,надоело.

0

А где же второй пост хy.яна?

0

Hyan, а метро ведь хорошая вещь!

0

Наверно после бана он немного не оправился вот и говорит с примесями смысла. Ждём

0

Egor_Pskov, при выполнения миссий, наподобие Expresso-2-Go!, а на самом деле, ничего полезного в нем нет.

0

Полезно сбить с десяточек вертолетов, уничтожить сотенку машинок и тысчонку педов для статистики, а потом кататься по кругу (верхнему), чтобы звезды сшибать.

0

Shephаrd, я считаю, что оно полезно. При помощи метро можно многое чего сделать: укрыться от ментов и банд, транспортироваться по Либерти Сити, просто коротать время. Кто импровизирует, тот найдёт, чем ему там заняться.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кстати, щас смотрю очередную серию CSI: Место преступления Нью-Йорк. Фоткнула с экрана одно верхнее метро, то ли Tracks, то ли Nycta... Мдя-с... У нас в Москве почище будет...

0

Да и в Питере тоже чище гораздо!

0

Я уже видел но метро редко пользуюсь в Либерти

0

Блин,что за глупая тема и глупый вопрос.Вы бы ещё спросили "Пользуетесь ли вы услужливо предоставленным автомобилем?"
Дурачьё...

0

Andrew LEE aKa Triada, не заходи сюда, если что-то не нравится! Есть такая народная мудрость: смолчи - за умного сойдёшь!

0

Куда лучше в вайсе оно бы было или в ГТА 4

0

Andrew LEE aKa Triada
Дурачьё здесь только ты.

0

Ну и отлично!Как пропатчить KDE2 под OS/2?

0

Мозг сначала себе пропатчи антифлудовым дурогонным патчем.

0

Тебе никто отвечать не будет,оскорблять не надо было

0

Andrew LEE aKa Triada, вежливее надо быть, тогда и люди с тобой будут нормально разговаривать!

0

Нико там побывал но это было уже через 7 лет после ГТА 3

0

Сегодня в GTA III играл на своём ноутбуке. Почему-то на станции Портлендского метро в районе Красных фонарей (Red Light District) нет пешеходов. Хотя по идее они должны быть. Как сделать так, чтобы они снова были на станции?
На обычном компьютере у меня они есть на этой станции.

0

егор_псков,у меня тоже нет.это было так задуманно,чтобы вначале игры в закрытом метро людей какбэ небыло.

0

The Prokiller, я имею в виду портлендское надземное метро, или по-другому оно ещё называется лёгкое метро.

0

Egor_Pskov
может это страдает дальность прорисовки или вобще просто бак какой нибудь? или у тебя версия непатченая. или ещё как. метро в гта 3 это круто местами даже круче чем в гта 4 ибо в ГТА 4 метром почти не пользуешься вовсе.

0

метро?а что быстро удобно я пользуюсь))))вот может перетекстур станций сделаю)))))

0

VICtor94, у меня GTA с одного диска установлена и на системный блок, и на ноутбук.

0

Нет. Самому куда приятней погонять.

0

Alex Mahone
а я беру машину и еду по железной дароге класно выходит. или набираю 5 звёзд и сажусь на метро любуясь как менты едуд сразных ракурсов здорово выходит))

0

[b]VICtor94[/b]
Я тоже иногда беру машину, и езжу по рельсам, только вот под землей поезд как влетит и ба-бах...

0




Nickolay239
Ага машина в поезде будет))

0

Всем здорово, такой у меня вопрос: для чего поезд метро способен гореть?

0

"для чего... способен..."
Переведи, пожалуйста.

0

Его можно из огнемёта поджечь (по крайней мере, подземный).
Даже если палить по нему всё время, пока он на станции, с ним ничего не происходит. Я ожидал, что взорвётся

0

Mike_Latinos
Так и сказал бы: не "для чего", а "от чего" XDDD

0

Пользуюсь но ооооооочень редко

0

Редко пользуюсь. Если бы на каждом острове было хотя-бы по 3 станции, пользовался-бы чаще.

0

Метро - моё самое любимое место!!!
Конечно, пользуюсь!!!
Там можно спрятаться от копов, а также покататься на машине:)

0

Пользуюсь, но очень редко и то для разнообразия)))

0

практически не пользуюсь.

0

Иногда пользуюсь. А так почти всегда езжу на машинах.

0

Гоняю на шустрых тачках (Банши, Чета, Инфернус) по тоннелям метро. Очень клёво

0

Метро - моё самое любимое место!!!
Конечно, пользуюсь!!!
Там можно спрятаться от копов, а также покататься на машине:)

0

Почти не пользуюсь этим метром очень редко но люблю там в место того что на поезде поездить вєжаю туда машиной и ганяюсь с поездем кто кого.
С Уважением KILLER 99!

0

KILLER 99
Главное, не попади под колёса поезда:)

0

at-400
KILLER 99
Главное, не попади под колёса поезда:)


Спасибо что напомнил мне а то я частенько попадаю буду старатса по меньше попадать по колесика поеза.

0

Только в начале, когда не хотелось угонять автомобиль; или когда хочу от ментов удрать.
А так нет, люблю быструю езду.

0

Оччень редко. На машине как-то проще и привычнее.

0

у меня в городе нет метро)

0

Метро самый атмосферный транспорт во всей игре!!

0

много пользуюсь метро это хорошо "

0

Чтобы быстрее от фараонов оторваться, иногда бывает проезжаю несколько станций.

0

FORELLY
У меня "несколько станций" не получается :))) Я порой там так всего наделаю, что приходится "двадцать кругов" отмотать, чтобы отвязались.

0

Helena No4ka
При 6 звездах главное до перекраски поближе добраться. А там уже взять ближайшую тачку и в MaxPaint. Метро в этом здорово помогает, конечно если где-то в Портлэнде зажигать, иначе проехать придется побольше нескольких станций! :D

0

Перекраска - это скучно. Быстро и легко. Стою я на станции и периодически вертолеты подлетающие отстреливаю. Потом опять под крышу в ожидании следующей порции вертолетов. Еще можно до дома добежать под перекрестным огнем, ну... или просто сесть в поезд. Там меня точно никто не достанет :)))

0

На метро, особенно подземном, очень скучно и долго ехать, а если отойдёшь, то можно станцию пропустить, поэтому не пользуюсь.
ПС. На третьем острове одна станция?

0

Helena No4ka
Перекраска - это скучно.

Хм, если ты без брони, здоровья немного и оружие практически закончилось, то трюк с перекраской это класс. Конечно, если ты не используешь читы, я например ими не пользуюсь.

0

FORELLY
Я не только читами не пользуюсь, я даже не знаю, как ими пользоваться :))) Мне они по жизни вообще не нужны.

0

Согласен. С читами не так интересно.

0

Я пользуюсь метро, в основном станцией Ул. Горчакова)

0

В метро на путях увидел стоящую тачку.Это что глюк игры?

0

WTCC
Может ты сам когда-то(20 минут назад) припарковал её там?

0

Пользовался, но очень редко.

0

Кстати помню когда компа у меня не было играл в GTA 3 в клубе,и 2 прикола всем показывал
1)Если нажать F1 во время езды в метро,то получается поездка в поезде невидимке
2)Если нажать F1 после того,как сожгешь человека или людей,а потом опять нажать F1 не дожидаясь окончания повтора то увидишь стоящих черных обгоревших людей,для прикола можно их дубинкой обратно пришкварить к асфальту

0

Нет, но поврезаться на быстрой машине ( навстречку ) люблю :3

0

езжу сбоку метро
прикольно сказал

0

езжу сбоку метро
xD На двух колёсах?

0

at-400
езжу сбоку метро
xD На двух колёсах?

А ага представте действительно на двух колесах.
Вот ето прикол так прикол xD:-))))

0

xD На двух колёсах?
Да, на двух колёсах езжу.
P.S У меня стоит мод на мотик

0

P.S У меня стоит мод на мотик
Это как? Какой мод?

0

Герцог Алтимэйт[Возвращаюсь в Эквестрию]
Всё верно. Я имел ввиду название мода:) И что в нём ещё есть?

0

это не креветки как бы. это тушки зверьков с которых шкуру сняли.

0

прикольно по путям "наверху" Портланда на Банши гонять.

0

at-400
Скачай мод и увидишь что там еще.

0

GTA шник
Но пользы от него мало.
Не думаю. Всё-таки наличие и подземного, и надземного метро - круто!

0

Кто-нибудь пытался в последний вагон сесть? Это возможно хотя бы теоретически?

0

Эта функция полезна, разве что, в четвёрке, где - о, чёрт! - можно вести почти приличную, порядочную, нормальную, законную жизнь. Здесь же, где город размером с село, где ты можешь без лишних мук совести угнать любую машину, а сутки проходят за полчаса, оно больше для антуража

0

Healing Cat
В 4ке, к слову, сутку проходят за те же 24 минуты...

0

AlSar
По-моему, там минута за две секунды идёт, или даже за три...
В любом случае мало, для такого большого города. Хотелось бы найти тайм фикс какой-нибудь или самому где-нибудь в конфигурациях порыться, но так, чтобы остались пропуски времени при сохранении и перекраске авто

0

Healing Cat
Да нет же, сам посмотри в режиме паузы.
Как ни нажмешь на Эскейп, так новое время

0

AlSar
По телефону смотрел, минута = две секунды. Это не лаги, на самом деле две секунды)

0

Healing Cat
Ну не знаю, значит не приглядывался особо я.

0

AlSar
в GTA 4 один час длится две минуты, из этого следует что сутки для 48 минут.
а по сабжу метро пользуюсь скорее по приколу нежели по необходимости

0

В подземке на Банши в перегонки играю)00

0

Изредка. Но особенно, когда я набираю 6 звезд и катаюсь себе на здоровье! =)

0

Метро я пользуюсь изредка, дабы разбавить "рабочие будни" сяду в него и думаю о своем. Оно ведь как бывает: В метро иду я иногда, вокруг шум - гам орет толпа, там крики - Стоп ЛСПД! Игнор в ответ, щелчок курка и дружно дохнут мусара. Разборку в Марксе учинил, затем бар Льюги разбомбил, ведь я не злой, я чаще добрый но Сальваторе был отстой, забыть все так я и не смог и мне метро в этом помог. Вернусь я снова в Сеинт Маркс должок у Джоуи за спецназ))

0

Конечно пользуюсь.
P.S. Прикольно еще по подземке на машине гонять, и на надземном поезда руфрайдить.

Спойлер
0

За это наверное отвечают файлы в паке data,train.dat. и train.dat2.
1 за надземку отвечает, а 2 за подземку, а может наоборот.

-4