на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Технические вопросы

Обсуждение технических проблем, связанных с игрой.

Предыдущая тема

Комментарии: 42
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Здравствуйте! подскажите Пожалуйста, каким способом записан лицензионный диск GTA 3??
например: CD-COPS, StarForce, SecuROM, SafeDisc и т.д.?
Спасибо за ответы и советы!!

2

ты сначала поэкспериментируй, а потом спрашивай.
включи ограничитель кадров, и синхр. кадров.

1

о спс DimZet13, помог, всё исправилось, правда ФПС упал немного (лимит кадров), но ничего

1

В игре при нажатии ЛКМ, где-то через раз сворачивачивается игра. Очень бесит, помогите

1

люди СОС у меня глюк с элеватором:я иду,никого ничего не трогаю,и бывает что я полечу и здоровье отнимится,или вообще просто споткнусь и сразу сдохну

1

игорь NO 2
Тут об этом сто раз писали. Покопайся в настройках графики. Там нужно синхронизацию кадров или ограничение кадров включить.

1

Помогите, у меня после ролика с надписями: "Rom ok", "Ram ok", и R* просто чёрный экран.
Ставил совместимость на windows xp, 2000, 98 - ничего.
В папке Gta 3 user files вообще пусто.
Что делать?
Хочу перепройти :))
P.S. Дрова на карту последние.
Intel Core i7 2630QM, оперативка 4 Гб, видеокарта GeForce GT540M.

1

Когда играю, не регаирует никак на движения мыши, то есть камера не поворачивается
настройик все какие можно уже менял, причем в меню не реагирует на щелчки, а на движения реагирует

Была подобная проблема в СА и ВАйсе но я её решал путем открытия карты,( то есть открываешь - закрываешь все работает) а в гта 3 карты нет . Что мне делать?

1

Люди у меня пропадает шрифт,т.е вск ок перезагружаю игру и он пропадает и потом опять бледный становится и опять пропадает!

1

Чучуть заедает игра не знаю что делать так и должно быть или как? У друга на гелакси 2 вообще не заедает да и руль у машины в айфоне как прямые линии а на планшетах круглые че за херь)))

1

совместимость ставил, от админа запускал ?

1

Проблема такая, минут 15 игра нормально идет, потом начинает жестоко тормозить. настройки стоят на минимуме. может ли тормозить из-за модов и т.п.

1

Помогите пожалуйста.Я накачал разную музыку в папку mp3,захожу в игру моя музыка играет.Всё нормально.Но в игре поменялись звуки взрыва машин,стрельба из оружия.И добавилось какое-то эхо.Что мне делать?

P.S Всю музыку удалял,игру переустанавливал всё тоже самое.

1

Проблемма решена заменой дров на новые

1

Привет всем.
Серьёзная проблема заключается в том, что я ВООБЩЕ не могу изменить разрешение в этой игре.
По умолчанию стоит "640х480 16 бит". Ни на какое другое менять не хочет! А на подобном играть неестественно и смешно.
Когда я жму Enter после установки нужного мне разрешения, игра зависает (слышится характерный звук), а при повторном нажатии Enter - вылетает на Рабочий стол.
Также GTA III вмснет при "выходе из игры" (также слышен этот же звук, а при нажатии Энтера - выходит). Самое интересное, что никаких окон при ошибках не появляются.
До переустановки Винды всё было норм. Проблема связана не только с ГТА 3, но и с ГТА ВС. С остальными играми (включая ГТА СА и ГТА 4) полный порядок.
___________
ОС - Windows XP SP3
Видюха - nVidia GeForce GTX 465
Разрешение экрана - 1920х1080

P.S. Свежие дрова на видюху с оффсайта поставил, настройки ГТА 3 и ГТА ВС сбросил (удалял gta3.set и gta_vc.set), удалил игры с компа и ключи реестра, сделал дефрагментацию диска, повторно переустановил игры. Эффект - ноль!
НИЧЕГО не изменилось и не исправилось ((( Толкового ответа в Инете не нашёл :(

P.P.S. Что мне делать??? Форматирование диска с переустановкой Виндоуза не предлагать!!!

P.P.P.S. Мне нужно, чтоб и в GTA 3, и в GTA Vice City всегда стояло разрешение 800х600 32 бит или 1920х1080 32 бит, а не менялось, как ему вздумается >:(

1

Решил предаться ностальгии, проинсталлировав третюю ГТА. Но зайдя в меню не увидел букв (просто выделен текст, которого нет), разрешение и графику на макс в этом случае не знаю как поставить (по умолчанию там разрешение 640 на 480). ОС Windows 10/GTA 3 лицензия от 1С.

1

666swaz666
может ли тормозить из-за модов и т.п.
Не то слово может. А из-за них и тормозит.

0

Ребят, поставил игру на win10, проблема такая: играю на работе:) поэтому иногда надо игру сворачивать, и вот когда я её разворачиваю на экране появляется всякая ересь, как будто накладывается поверх игры изображение с рабочего стола. А если сохранится на втором острове и потом при включении игры и загрузке остается картинка, которая была при загрузке. В чем беда? бесит после каждого разворачивания ехать сохраняться и заходить в игру заново.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Подскажите, как исправить прорисовку как на скрине??

Играть невозможно с такой прорисовкой, хотя ноут мощный...

-1

моды ставил какие нибудь?
в настройках поставь максимальную дальность прорисовки, но врятли поможет.

-1

делал, не помогало, модов не ставил

-1

Народ, у меня был перерыв в геймерстве почти год, и вот решил поиграть в GTA 3, у меня лицензия от 1С. Установил, запускаю, а у меня в игре камера смотрит на персонажа спереди =( жму W перс идет назад, жму S перс идет вперед.. =( подскажите, может кто сталкивался с таким ? когда последний раз устанавливал GTA 3 все нормально было, а щас камера смотрит на лицо, это ж неудобно играть задом наперед.

-1

Может у тебя в настройках управления стоит классическое, а не стандартное.

-1

Нет, при любых настройках такая ерунда. Попробовал управлять геймпадом, проблема после этого решилась...

-1

Всё, проблему решил. Дело в том, что у меня на ноутбуке 2 видеокарты. Я в настройках NVidia поставил, что работала только дискретная видеокарта. Поставил автовыбор и все заработало :)
Не удобно конечно каждый раз переключаться с автовыбора на дискретную видеокарту, но увы :)

-1

С некоторых пор у меня после первого ролика стала вылетать GTA III. Пробовал обновить драйвера - не помогло. Кстати Vice City тоже вылетает, но сразу же после запуска

-1

Ребят, помогите пожалуйста. Решил тряхнуть стариной и пройти GTA3. Но такая проблема: даже в самом начале игры, в самом первом месте для сохранения игры, при выходе из дома на улицу к дороге, игрока начинает сносить куда либо будто ветром, и когда преземляется, то все здоровье на ноль. Так пошло и дальше, около воды также, сносит игрока в воду и все сначала. Будто машиной сбивает... В чем проблема? Если кто сталкивался, помогите.

-1

Здравствуйте! Вот в чём моя проблема. Вчера Трёшка перестала запускаться. Версия от буки. После появления значка Рокстар Нортс (синий) диск вроде грузится. А затем на пол секунды появляется чёрное окно и - вылет! С чем это может быть связано? Переустанавливал на другой локальный диск - то же самое! По всей видимости что то с ДиректомХ... Вчера хотел установить старую игру, что то накосячил видать... Прошу помочь.

-1

И совместимость, и от админа - всё равно вылеты. Достал пиратскую Трёшку - тоже вылеты. Я уже нервничаю...

-1

Народ, подскажите что можно сделать. ОС Win7 x64, игра тормозит при отключении Ограничителя кадров (при этом FPS не падает, колеблется 59-60) , когда отключаю Вертикальную синхронизацию - не лагает (150-170 FPS), но некорректно отображается меню и любой транспорт медленно сдаёт назад. При включении и того и другого все работает отлично, только не очень хочется играть с этим слайд шоу в 30 FPS. Пробовал ставить совместимость с Win98\ME и XP, запускал от имени администратора но так ничего и не получилось. На другом компе с Windows XP эта же игра работает нормально. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

-1

AlSar
спс за совет, удалил пару модов и стало нормально, часа 3 можно смело играть без тормозов, теперь только скрипты)

-1

Люди помогите поставил игру на мой древний комп и где-то через 30 минут или чуть больше комп вылетает в bsod а код не успеваю посмотреть
конфиг компа
pentium 2 400мегагерц
видюха 32 mb
оперативки 384
Есть дамп памяти

-1

unhandled exception: c 0000005 at address 005209cd

что за хрень??? Запускаю игру, погамаю немного, и вылетаю с этой проблемой что делать? было ли это у кого нибудь подскажите!!!!

-1

Здравствуйте, помогите! Поменял видеокарту, сейчас у меня Geforce Palit 9800 gt 1 gb когда захожу в настройки игры ставлю максимальное разрешение под свой монитор 1980 х 1050 32 бита и игра зависает, появляется курсор, а играть на слабых настройках сами понимаете. Как решить эту проблему? Драйвера обновлял с официального сайта, не помогло!

-1

У меня множество проблем с игрой. В меню буквы загружаются очень медленно и рывками, в статистике вообще отсутствуют какие-либо надписи (а мне очень нужна статистика). Машины часто становятся черноватыми. Иногда при спринте Клод спотыкается и может отлететь куда подальше, потеряв ещё и немало здоровья. Однажды вообще в океан улетел, хотя я довольно-таки далеко от берега находился. Версия игры Steam'овская.

-1

at-400

Интересно. Быть может дело в кодеках? Когда я поставил последнюю версию K-Lite Codec Pack у меня GTA III и Vice City вообще перестали запускаться - проходят ролики и игра вылетает. Пришлось ставить старые версии

Также вполне возможно, что проблема из-за 4-ядерного процессора. Попробуй запустить игру, а потом свернуть. Затем запусти Диспетчер Задач - Процессы, выбери gta3.exe (т.е процесс игры). Жми на него правой кнопкой мыши - Задать соответствие..., поставь галочку только на против одного из ЦП.

Или же несовместимость с видеокартой

TommyAssassin

Машины часто становятся черноватыми

Это баг стимовского экзешника. Попробуй поставить крякнутый

Иногда при спринте Клод спотыкается и может отлететь куда подальше, потеряв ещё и немало здоровья

У меня в обычной версии такой же баг иногда происходит. Особенно ярко выражен, когда одновременно смотришь видео на Ютубе и играешь. Тогда Клода просто убивает

-1

Народ помогите! Я на скидках Rockstar Games купил все GTA разом. И у меня проблема только с GTA 3. При запуске Вылетает такое: "Cannot find 640x480 video mode". Серия игр GTA - легенда и поэтому я хотел бы поиграть в GTA 3 хоть как-то..

Мой PC:
Процессор: Intel Core i7-4960X Extreme Edition 3600MHz
Видюха: четыре видеокарты GTX 780 Ti режим 4-Way SLI
ОС: Windows 8.1 Pro
Разрешение: 4096x2160(4K)

-1

DeadArthur
Попробуй удалить папку GTA 3 User Files, в частности gta3.set.

-1