на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Дмитрий Раскалов vs. Биг Смоук: кто подлее?

Комментарии: 126
Ваш комментарий

Смоук урод тоже он воще предатель капитальный
Да, наркота пересилила друзей, НО! БИГ СМОУК НЕ ПОДЛЕЦ!!! ОН И НЕ ДУМАЛ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СИТУАЦИЕЙ, а вот Раскалов - да!

1

-ANDREW-, +1

Дмитрий Раскалов подлее. Сначала, он заказал убить своего босса, который ему доверял, а затем предал и Нико. Смоуку, же, вскружили голову деньги и наркотики. Он не стал убивать специально СиДжея и Свита. Разве вы не помните его намерений? Он лишь хотел накопить денег и уехать жить в Вайс-Сити, строить свою жизнь, семью.
Вывод:
Дмитрий - порядочная скотина, он преднамеренно предал всех тех, кто ему доверял.
Биг Смоук - он всего-лишь слабовольный человек.
P.S. Мои лучшие друзься в GTA IV это - Роман Беллик, Малыш Джейкоб, Брюси Киббуц, Дуэйн и Пакки МакРири

1

Дмитрий подлее чем Биг Смоук, потому что он предал Михаила - своего лучшего друга, который защищал его в тюрьме, воевал вместе с ним. Предал, потому что испугался жалкого Кенни Петровича. Мало того что он предал Фаустина, так он еще и подставил Нико. А Смоуку вскружили голову деньги.

1

Дмитрий подлее, он предал Михаила - своего лучшего друга, который защищал его в тюрьме
У Михаила снесло крышу, это конечно не оправдывает поступок Дмитрия, но оба они в конце концов получили то, чего заслуживали.
Если выбирать наиболее подлого злодея с точки зрения ГГ, то предательство Смоука меня разозлило куда больше, чем предательство Дмитрия - Биг Смоук предал друга, а Дмитрий обычного киллера.

1

Что делать законам там, где царствуют деньги!? К законам дружбы и чести это относится в той же степени что и к законам криминального кодекса. Поэтому ничего странного в предательствах не вижу. А для того, чтобы определить кто подлее, нужно определить кто менее подлее. То есть кто более честнее. А это вопрос сложный.

1

Согласен но кто тебе кажется подлее и почему ?

0

А его сначала казнил из глока потом начал его с калаша херенарит а потом с базуки разок пальнул вот такой я жестокий ))) это ты Расколова?

0

СлипКнот 58691
Ну почему же именно БИГ СМОУК??? Он не подлец, он не разумно воспользовался ситуацией!

0

Да какая там нах разница кого убить мне из них никого не жалко было
ИЗвини, но ты бездушная скотина - мало того, что Дуэйна знаешь лишь как "друг Плейбоя", так еще и убил ДРУГА из-за хаты...

0

НЕт не знаю daemon66699
ЛС это Либерти-Сити

Вот в конце там кейт жалко или романа в зависимости от выбора
Угу, надо же...

0

Единственные мой друзбя в гта 4 за которых я б пасть порвал это-Джейкоб(раста),Роман,Пакки

0

Какая разница это всего лишь игра и в жизни я б так не поступил
ну да знаем мы таких...

Единственные мой друзбя в гта 4 за которых я б пасть порвал это-Джейкоб(раста),Роман,Пакки
Ну-ну, а Дуэйн тебе не нравится! Ты расист?!

0

Да не в этом дело просто с ним я не внимательно ознакомился и тем более я же сказал что не хотел убивать дуэйна а понечаяности его завалил у мя было автосохр и яб убил плейбоя тем более что он меня бесил я хотел посмотреть если убить дуэйна что будет и что будет если убить плея

0

-ANDREW-
А Джейкоб кто по-твоему?? Он написал, что и за Джейкоба порвёт! Я убил Плейбоя! Я не знаю, Дмитрий наверное больше подлец!!

0

Раскалов более подлый нежели Биг Смоук

0

Конечно Дмитрий Раскалов. Посмотрите три поста выше и поймете.

0

AnDrop
"Смоук - предатель, а Раскалов всего лишь работал на Болгарина, поэтому Смоук более подлый."
Позволю себе не согласиться. Раскалов предал своего лучшего друга, предавал всех, кто когда-либо имел с ним дело, вспомните Пегорино.

0

Дмитрий совершил более плохой и подлый проворот, использовал более жесткие методы чем Смоук. Да и что вообще сделал этот жыртрес Карлу? Он просто проворачивал свое прибыльное дело, он любил деньги побольше чем кто либо из группы. В этой ситуации только бизнес и только неписанные законы чести. В случае Нико с Дмитрием была уже личная неприязнь, ведь как объяснить захват Романа, телефонные звонки с угрозами?

Хорошая тема, кстати.

0

Смоук подлее. Смоук предал не просто партнёров по бизнесу, а своих друзей, причём лицемерно продолжал контактировать с семьёй Джонсонов. Смоук организовал покушение Свита, своего давнего друга. Смоук предавал друзей ради денег и наркотиков, а Раскалов, ради того чтобы спасти свою жизнь. Раскалов говорил "Что бы вы выбрали убить друга, или самому умереть". Раскалов заказал Фаустина не из-за работы с Кенни Петровичем, а потому боялся что в один прекрасный день Фаустин, в очередном приступе паранойи убьёт его, точно также как убил Андрея в ролике к миссии "Crime & Punishment". Раскалов же под конец убивает Пегорино, потому что разрабам нужно было выставить русского перед западными геймерами полной свиньёй и ублюдком.

0

Don Nazar
Романа изначально похитили за долги , позже Раскалов решил с помощью Романа заманить и убить Нико. Что касается звонков то угроз по сути не было, Раскалов звонил и говорил что-то типа "Я очень разачарован что мы не нашли ваш труп"

0

Ingrаm
Ну а для чего ему было убивать Нико? Ведь он, кажется, никак не пересекался и не мешал делам Раскалова. Только личная неприязнь. Ну а это уже признак непрофессионализма в таком большом бизнесе.

0

С не приязнью и непрофессионализмом согласен , но всё равно Смоук подлее.

0

Ну не знаю даже. Может ты и прав, так как предательство друга детства, почти брата будет подлее, чем любые провороты в жестоком мире бизнеса.

0

Димитрий конечно же. Подлее Смоука в 100 раз. Россиянин налицо.

0

Россиянин налицо.
Хе хе..! Мне сложно не согласится:-)

0

Дмитрий. Бигги все равно хороший

0

Я смотрел с общей точки зрения, но если смотреть с точки зрения ГГ, то Смоук более подлый предатель (BB):)

0

Самый подлый - Дмитрий.Решил заполучить власть Михаила,а потом ещё хотел убрать Нико.

0

Смоук хотел, что б банда процветала, но никто этого на хотел и поэтому он бросил гров. А дмитрий Расколов, крыса подлая, Нико чесно на него работал, а он взял и предал его. Получается что Димося.

0

Биг Смоук подлее, он был одним из лучших друзей Сиджея, и после стольких лет предал его, но в конце раскаялся. Смоука мне было жальче, а Дмитрия ничуть ни жалко

0

мне дмитрия не жалко, а смоук был сиджеем как друг как брат и как отец и он взял да насрал на грув

0

Конешно Раскалов. Биг Смоук хоть не заказывал близких людей.

0

Дмитрий подлее. Смоук как-то попроще, подобрее...

0

Я даже не знал, что Раскалов предаст Нико. Да и кстати, ни в одной части не обошлось без предателей, в 5-ой части по любому будут предатели.

0

На мой взгляд-Раскалов,а вообще-по мне ещё самые мерзкие предатели-это Сальваторе Лион,Пегорино,Влад,Лэнс Вэнс и Райдер!!!

0

R* подлее всех! Они TLAD не хотят портировать!

0

Люди кто нить может сделать символику синдиката локо,триад,грув,балласов,Леоне.заранее благодарен

0

димон почитайте посты выше и пой мёте я эту суку не навижу

0

Raskalov!! Он казёл, спалил мою любимую квартиру, убил Романа (или, в лучшем случае, Кейт МакРири!), а Смоук ваще никого не хотел убивать!!!

0

раскалова надо на костре зжигать если он такой имбицил

0

и так вы относитесь к соотечественнику?

0

Раскалов дважды наколо Нико, предательство и подлость у него в крови, а вот Биг Смоука скорее вынудили обстоятельства, сам он хорошо относился к семье Сиджея и никогда не стал что-то задумывать против них.

Однако, зато какой Димка персонаж! Харизматичный, злодейский, ужасно подлый, с оригинальной манерой речи! Он дает сюжету немалую толику своей харизмы!

0

Димитрий козел очкастый

0

Биг Смоук и Дмитрий сначала казались нормальными людьми... Потом оказались подлецами. Дмитрий подлее.

0

Раскалов наиболее из этих двоих подлый. Проходил игру до конца, главным образом, только для того чтобы его мочкануть. Испытал подлинное наслаждение, выслушивая его мольбы перед смертью, потом просто добивал его кулаками. Собаке - собачья смерть. Биг Смоук тоже сволочь, но он, скорее, был поставлен перед выбором - либо он, либо друзья.

0

Ну подлее Раскалов все-таки. Насчет Big Smoke цитирую: "Я всего лишь хотел денег, власти." - если бы не деньги он бы таким не стал.

0

Раскалов! Большинство полигонов досталось ему! xD

0

неа, смоука на предательство повели наркотики, а дима реально предатель. Значит он))

0

Смоук был другом детства, а с Дмитрием мы знакомы всего пару дней. Поэтому, я думаю, что Смоук подлее, ведь от едва знакомых людей можно чего угодно ожидать, а Смоук после долгих лет дружбы просто вставил нож в спину.

0

У Смоука не было выбора, его бы на месте прикончили. Поэтому Дмитрий

0

не согласна, Дмитрий подлее. Смоук предал всех не по своей вине... он просто пошел за Райдером, из-за денег и наркотиков, в отличии от Дмитрия.

0

то есть предательство из за денег и наркотиков не предательство?!
нет, предательство, но не в данном случае. как я уже и говорила, Смоук предал Карла и компанию только из-за Райдера, а не по своей инициативе.

0

Смоук предал Карла и компанию только из-за Райдера
То есть недоразвитый Райдер смог взять под свое влияние философа и мыслителя (насколько такое возможно в гетто) Смоука? Не верно.

0

То есть недоразвитый Райдер смог взять под свое влияние философа и мыслителя (насколько такое возможно в гетто) Смоука?
в этом ему помогли наркотики.

0

в этом ему помогли наркотики.
В этом ему помог Тенпени, который предоставил возможность заниматься делами наркоторговли.

*Форумчани, а что это за циферки появились возле никнеймов? Что они означают? Объясните блудному юзеру PG...

0

В этом ему помог Тенпени, который предоставил возможность заниматься делами наркоторговли.
но это уже другая история, касающаяся жизни Райдера.

Форумчани, а что это за циферки появились возле никнеймов? Что они означают?
это уровень эксперта по игре.

0

The Crazy Grunge Girl, каждый останется при своем мнении.

0

но это уже другая история, касающаяся жизни Райдера.
Какого Райдера? Четкий факт: Тенпени взял под свое влияние Смоука и Тенпени, включил их в наркооборот штата и, соответственно, заставил этим предать семью.

это уровень эксперта по игре.
Действительно! Стесняюсь спросить, а уровень эксперта теперь покупается что ли?

0

да нет вроде. с чего ты взял что покупается?

0

SCHOKK [--Саня--]
мне кажется, что это был сарказм...

0

Антон Пужонков
почему же? я, например, только в СА и играла.

0

Раскалов...Смоука даже Карлу жалко было,когда он(Капл) его убил,потому что Смоук ничего плохо не сделал,просто ушел поднимать прибыльный бизнесс на наркоте,которую не любил задрот Свит и не разрешал ее всем из своей банды...Вот Райдера не жалко было,он гавнюк конечно и Тенепенни тоже,ведь он заставлял Райдера и Смоука на него работать..
Раскалов скотина,ублюдок,так его завалить хотелось козел,я его тело е*ашил с дробовика и калаша,и всех кого надо было казнить,которые вот стоят перед тобой и надо казнить типо Влада и тп я их с дробовика,но Раскалов особенный,я издевался над его телом и фоткал это...Даже Нико сказал:" Дмитрий,я убью тебя,но сначала я сниму кожу с твоего лица и повешу у себя,чтобы никогда не забывать как выглядит подлая мразь!"
Раскалов угражал Нико,похитил его не в чем невинного брата Романа,если пойти на сделку с Дмитрием то и там он проблемы сделал,потом еще киллера на свадьбу Романа послал,чтобы убить Нико,но убил бедного романа...Вначале еще заставил Нико убить своего(Дмитрия) друга давнего,с которым они воевали,сидели в тюрьме,без которого Дмитрий "был бы петухом на зоне",а потом еще и звонил Нико и говорил,что Нико виноват в смерти Фаустина и что хочет убить Нико...в общем он казел....

0

дела с русскими, с мексиканцами... о грув стрит он как то не очень волновался
если бы он не оберегался от русских и от мексиканцев, то можно представить, что было бы с Грув стрит... хотя может это было подстроено. тогда возникает вопрос: зачем?

0

смоук предатель но не скотина ведь "наркота вербует всех" а раскалов скотина он ситуцией воспользовался,но по своей воле

0

Смоуке что то не ладно (дела с русскими, с мексиканцами... о грув стрит он как то не очень волновался)
нафига ему этот грув-стрит всрался то,он что Свит-задрот?Он поднимался постепено,а не сидел на нищите в тупом гроуве

0

Джимми Пегорино БОЛЕЕ ПОДЛЫЙ ПИ***К!!!!

0

Думаю бес толку сравнивать, т.к. Big Smoke хотел цитирую, "Власти и денег", и предал только из-за этого, а с такой слабой бандой этого никогда не будет.
Ну а Дмитрий, все-таки подлец.

0

Вообще-то Смоук был наркозависим и одержим,поэтому однозначно Раскалов.

0

Смоук действительно всех предал только из-за того,что он хотел "Денег и Власти".А насчет Раскалова я ничего писать не буду,так как в GTA 4 не играл.

0

Антон Пужонков
Смоук баловался трвкой в самой последней миссии дул через бульулятор.
А так нельзя сказать ктоиз этих 2-х людей подлее, каждый из них в чём то переплюнули друг друга. Смоук подставил друзей из-за бабок и власти, а для Дмитрия подставить какого та там эмигрантишку ничего не значит, он воспользовался Нико и кинул его, он ему совершенно ни был никаким другом хотя так его и называл. Дмитрий и Смоук совершенно разные люди и они сделали разные глупые поступки, но они оба сами поубили себя

0

дмитрий паскуда, смоук по сравнению с ним верный рацарь

0

Дмитрий куда более подлый персонаж, во всяком случае мне так кажется.

0

Раскалов умнее и соответственно подлее

0

Дмитрий хитрее и действует по правилу"Ничего личного только бизнес".Я так понял он сдружился с Болгариным и понял,что для его дел и жизни выгодней работать с ним,чем с Нико и Фаустиным.
А вообще самый нормальный Дуэйн.Роман-дурак трусливый.Джейкоб-норм,но опкурыш.Брюси-просто угарный.Пакки-какой-то опасный тип.
Из Lost and Damned самые нормальные:байкеры,которые помогали Клейбицу завалить их вице-президента(в тюрьме),Индус и политик(который голый бегал))

0

Расколов ваще урод полный!!!

0

Хотя сначала мне Раскалов (на фоне психа Фаустина) очень даже понравился

0

Правильно, Фаустин заявлял что Раскалов не равнодушен к барбитуратам )

0

Биг Смоук! Подлый предатель!

0

Конечно Раскалов. Смоука вообще нельзя назвать предателем, он просто попал под влияние наркотиков и Тенпенни.
Вообще сравнивать надо Дмитрия не со Смоуком, а именно с Тенпенни.
Коп-то поподлее будет, такую крутую схему провернул, что аж весь ЛС бунтовал.

0

Айда Дмитрий, айда с*кин сын!

0

Биг Смоука поглотила алчность, желание получить деньги и власть затмило его разум, а Дмитрий коварный ублюдок, в полной мере осознавал свои действия. Так что он хуже.

0

биг смоук предлажил райдеру предать банду надо смотреть пред историю а так расколов хуже смоука жалко

0

SlipKnot_58691
Дмитрий Раскалов

0

Дмитрий Раскалоff намного подлее чем Мэлвин Харрис (имя Big Smoke'а).

-1

дмитрий подлая крыса, а смоук сначала был хорошим, а потом плохим и он толстяк, и прикольный, а потом подлец и сволочь, а дмитрий реальная скотина я бы его убил и насодил его голову на кол

-1

Раскалов,просто Смоук под кайфом находился.

-1

кто такой Раскалов?
Дмитрий Раскалов - один из персонажей GTA 4, главный противник Нико, насколько я знаю.

-1