на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Запускаем эпизоды в виде DLC в IV

Правильный способ превращения эпизодов из автономной EFLC в индивидуальные DLC для GTA4, в результате чего реальный Complete Edition теперь доступен для тех, у кого нет настоящих DLC, которые можно было купить в Games for Windows Marketplace. Работает только с патчами 7/8.

1. Так как делиться полными DLC здесь было бы пиратством, я дам только файлы, которые отличаются от автономной версии EFLC или эксклюзивны для DLC, так что EFLC с установленным патчем 2/3 также необходима. Скачать файлы: MEGA, Яндекс.Диск; сделайте следующие шаги, пока архив качается.
2. Создать папку "DLC" в папке IV'ки.
3. Создать папку для TLAD в папке "DLC" и затем папку "content" в ней.
4. Создать папку для TBoGT в папке "DLC" и затем папку "content" в ней.
5. Скопировать содержимое TLAD из EFLC\TLAD в IV\DLC\*папка TLAD*\content и содержимое TBoGT из EFLC\TBoGT в IV\DLC\*папка TBoGT*\content
6. Открыть скачанный архив и извлечь содержимое папки "TLAD" в DLC\*папка TLAD* и содержимое папки "TBoGT" в DLC\*папка TBoGT*

7. Установить "GTA IV tool" и xliveless (имейте в виду, он отличается от версии listener'а).

Если вы на Win 10 и присутствуют какие-то проблемы, попробуйте установить совместимость с Win 7 для GTAIV.exe

Комментарии: 26
Ваш комментарий

А что будет с Vladivostok FM? В четверке добавляется танцевальная музыка на это радио? А в эпизодах остается русская?

1

Grand Theft Aero
И там, и там рандомно.

0

PavelOs
Я никогда на лицухе не играл, поэтому вопросик. В каком издании изначально игра продавалась с совмещенными эпизодами и оригинальной игрой?

0

Alexis Fisher
По крайней мере для ПК, эпизоды на диске (в составе т. н. "Complete Edition", IV + EFLC) - отдельная игра. Если скачивать эпизоды через GFWL в IV, то в виде DLC для нее. Оба варианта появились изначально.

0

И как они будут запускаться?
Скрины можно?

0

Alexis Fisher
При запуске же экран с выбором.

0

PavelOs
А, понял. Я всегда так хотел, спасибо за статью!

PavelOs
И плюсом: не мог бы ты загрузить dlc файлы на ЯД или Майл облако? С того файлообменника качать опять 3 часа со всяким гемором.

0
Комментарий удален

Alexis Fisher
Моментально я вряд ли залью, но пока попробуй через MEGASync.

0
Комментарий удален

Alexis Fisher
В смысле из IV играет? Эксклюзивные для EFLC станции (вроде Vice City FM) остаются эксклюзивными для этого издания, а обновленные станции эпизодов (вроде Electro-Choc) становятся общими в каждой игре при игре с DLC (музыка Electro-Choc из TBoGT может играть в IV и наоборот, и т. д.). Это как эпизоды куплены через GFWL для IV, тут нечего изменять.

0

Разве Комплит Эдишн не идет сразу таким вариантом игры ?

Вот такая

Или там просто две автономные игры ?

0
Sam_FisherPG написал:
Или там просто две автономные игры ?

Да, "complete", просто IV и оба эпизода с изменениями в радио.

0

PavelOs
Непонятно что куда копировать, я про "GTA IV tool" и xliveless, с папками Dlc все понятно, а вот куда копировать содержимое папок нет.
Написал бы подробнее если тебе не трудно.

0
Alexis Fisher написал:
То есть так и должно быть, что в эпизодах играет музыка из четверки без моей любимой Vice City FM?

Да.

Alexis Fisher написал:
И возможно ли вернуть радиостанции для каждого эпизода отдельно на свои места, не затрагивая оригинальную четверку?

Эксклюзивные для автономной EFLC станции (Vice City FM, Self-Actualization FM и RamJam FM) нет, при IV + DLC только станции из IV и их обновленные версии из эпизодов с новой музыкой. Так или иначе, в автономной EFLC весь саундтрек и половина рекламы из IV были убраны, но есть те эксклюзивные и обновленные станции, так что тут самому выбирать, играть ли только с эпизодной музыкой в EFLC или со всем радио-фаршем, кроме тех эксклюзивов, в IV + DLC, имея рандом, когда играет, например, K109 The Studio либо из IV, либо из TBoGT, в той или иной игре.

Sam_FisherPG
Просто скопировать .dll и .ini в папку с игрой, в архиве GTA IV tool из папки Release.

0

У меня патч игры 1.0.6.1 и эпизодов 1.1.0.1 и не работает - оригинал не видит длс, обе игры лицензия с диска, вообщем не приклеиваются длс к основной игре, по раздельности работают, печаль.

0

Sam_FisherPG
В русской версии экрана выбора при запуске IV изначально нету, но загрузить эпизоды можно попытаться, начав новую игру или загрузив их сохранение.
Зашифрованы ли файлы эпизодов на этой версии? (handling.dat, например)

0

PavelOs
нет не зашифрованы, открываются нормально.

0

Спасибо, что сделал.
Хотелось бы увидеть ветки реестра от твоей лицензионной игры в сборе.
Игра при установке DLC меняет название папки с Grand Theft Auto IV на Grand Theft Auto IV Episodes From Liberty City?.
Проверял ли ещё файлы самой GTA IV на изменения, после установки DLC?
И что это за xliveless 2014 года выпуска с которым даже Kane & Lynch - Dead Man без лайва работает. Где ты его взял, кто автор?

0

Argavar
Ничего в реестре и название папки не меняется, при обнаружении DLC этим xliveless'ом в игре просто включается их поддержка и всё работает. Никакие файлы не изменяются, только добавляются в соответствии с инструкцией. Этот xlive, как я понял, модернизированная версия того от listener'а для IV, всё взято с cs.rin.ru.

0

На ноутбуке стоит windows 7, все сразу получилось без проблем на 1.0.7.0 EN. На игровом компьютере windows 10, пришлось повозиться. Чтобы заработало, нужно в Свойства-Совместимость файла GTAIV.exe поставить совместимость с windows 7. Всем удачи!

0

не знаю жива тема или мертва (скорее всего мертва), как вернуть старые сохранения сделанные в лайве в эту версию после проведенной процедуры?

0

можно ли играть просто в дополнение к 4 гта не скачивая ориг про нико ?

0

Нет, там дополнения используют ресурсу гта4, поэтому все игры идут вместе.

1