на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Где круче устраивать беспредел: в GTA III или в GTA IV?

Комментарии: 91
Ваш комментарий

Grand Theft Auto IV.
Причины:
1-ая причина это боль... Извините не правильно начал :D
Ладно по сабжу.
1. Графику в счёт не берём, она и так прекрасна.
2. Система укрытий - Можно устроить засаду и отстреливать стражей правопорядка пачками
3. Ragdol - А если в пачку трупов полицейских кинуть гранату...
4. Онлайн - На FreeMode серверах многие устраивают целые войны с правопорядком, что революция в Ливии покажется балетом.
5. Более продвинутый AI по сравнению с предыдущими частями.
6. Просто для цифры.
В принципе всё.

13

sekr3t
Я бы не согласился. В GTA III тоже весело, особенно когда отлетают части тела у PED'ов

6

В Четвёрке хочется хулиганить, но не убивать людей.

6

круче устраивать в GTA 2!
GTA 2 FOREVER!!!

5

Четверка.
Объяснение:
-графон
-физика
-живой мир.

4

Пожалуйста объясняйте свой ответ

1. В 4 можно устраивать беспредел с парочкой ребят, которых может прислать Дуйэн, если конечно вы не грохнули его за сраные 25000$ и если достигнуть хороших отношений с ним. В 3, насколько я знаю, только в одиночку, (за исключением некоторых миссий).
2. В 4 есть система "Укрывайся-перекатывайся".
3. Реалистичное поведение участников боя (и не только участников).
4. Усовершенствованная система рукопашного боя на случай, если вы рискнёте идти против "Калаша" с кулаками.
5. Красивые взрывы.
6. Стрельба из автомобиля в любую сторону.
7. В 4 видно, кто стреляет по ГГ из вертолёта.
8. AI поумнел, у копов в том числе.
9. Копы не появляются из воздуха, им нужно время, чтобы достигнуть до места беспорядков. За это время можно перегруппироваться, сменить укрытие или смыться.

4

N1KО

Даа, в 3-ке гг убивают легче чем он других)
Оружие там сверхмощное, очень черезчур, помню миссия когда нужно было загнать тачку на парковку, чтобы убить якузду - вот это хардкор. Только въезжаешь на верхний ярус и тут же град пуль и через три секунды тачка взрывается...Эх, настольгия...

4

Имхо, смотря что тебе по душе...

GTA IV:

Реализм, и еще раз реализм... Любишь отлетать высоко в воздух от мощных взрывов из базук и гранат? Любишь выбивать стекло у машин, а затем, открыв дверь с внутренней стороны машины, садиться в неё и еще секунд 5 ждать, когда заведешь машину? Любишь сложности в убийстве копов, и наблюдать за их достаточно высоким интеллектом в погоне за тобой? Добро пожаловать в Liberty City...

GTA III:

Беспредел... Можно быстро сесть в машину и, умчавшись от не таких уж и умных копов, доехать до аэропорта, сесть в додо, лететь в город-призрак и летать, летать, наслаждаясь радио-сигналами полицейской рации... А можно просто ходить с калашом в руках, убивая полицейских на каждом шагу (если будут мешать), а затем так дойти до военных, угнать танк и на этом танке разрушить весь Либерти...

4

Конечно четвёрка. И физика человеческая, и графон, и возможности, и... список можно долго продолжать.

Хотя мне больше нравится сматывать от полиции в SA. Со мной в этом плане мало кто поспорит.

4

Свом плюсы и там и там.
В 3ей эре можно бесконечно жить под 6ю звездами, пока не надоест самому.
В 4ке же рано или поздно таки убьют.

4

В трёхе хардкорнее...

В гта3 копы глупые, до гта4 им как до луны. В трёхе можно было часами с копами воевать, а в гта4 же тебя убьют гораздо быстрее.

3

Мой видеоответ.

&feature=mfu_in_order&list=UL

3

ГТА 4 - и точка!!!
Графика - супер, физика - на высоте, а также дополнительные возможности и... свободная камера на всех т/с.

3

Rudolf123

Практикую такое постоянно)

Но лучший беспредел получается в GTA SA. Там я обычно входил в полицейский участок, подходил в ближайшему копу и прокручивал колесико мыши - у Сиджея появлялось в руках оружие. Коп с гневной фразой начинал отступать с пистолетиком, я его убивал и затем начиналась бойня, прежде чем у Сиджея опустошалось здоровье можно было положить до 50ти копов ( как мы знаем копы бесконечные) Самое прикольное оставлял напоследок. Когда здоровья у негра оставалось на один выстрел я выходил из полицейского участка и на улице возле дверей происходил парад копов - целый гневный полукруг ожидал его и негр тотчал же падал срубленный многочисленными выстрелами, копы немедленно становились счастливыми и начинали разводить руками, а по экрану плыла огромная надпись "ПОТРАЧЕНО"...

3

Ладно... Я выбрал ГТА 4 по следующим причинам:
1) Интересный сюжет и захватывающий геймплей.
2) Зрелищные перестрелки!
3) Многим так и хочется, чтоб их сбила машина, потому, что красивая физика Рэгдолов.
4) Люди во время боя, да и вообще, ведут себя реалистично. Прячутся, перекатываются и тд.
5) Графика лучше!
6) Телефон!
7) Интернет!
Всё не перечислить!

2

В GTA3 хардкорнее, в четвёрке пилоту вертушки из снайперки засандалил и всё, а в трёхе их желательно уничтожать с гранатомёта на подходе...
Опять-же М16 аля миниган, у тебя и у вояк... Танчики, всеперемалывающее ФБР с калашами... В трёхе хардкорнее...

2

Беспредел устраивать по своему хорошо что в 3,что в 4.В 3 присутствует некая аркадность, а в 4 реализмЪ как все-таки интересно наблюдать за копами воюя сними...

2

В GTA IV машины оочень круто ломаются и мнутся, в трёхе нуу средненько( у меня комп слабый :( ЛАГИ БЛИН), в четвёрке физика и графика супеер!!! Но мой комп не потянет её :( хотя я планирую новый себе.

P.S. Сорри за длинный пост.

2

конечно в четвёрке что за вопрос

2

Red-back
Карта в GTA 4 больше, а вместо самолётов там есть вертолёты.
А вообще мне больше GTA III нравится, это моя любимая часть серии.

2

но копы там вообще,убьют с 3-х выстрелов просто пипец!

Так это, реализьм.

1

В трехе веселее выходит. Особенно забавно ввести код на м4 и пошла родная, руки-ноги врагов летят во все стороны фонтаном))) В четверке устраивать беспредел неинтересно, именно из-за реализьма.

1

по мне в 4-ке лучше на вертолёте выпрыгнул на крышу какого нибудь здания и шманай со снайперки а на вертолёты рпг только спецназ оказывается как то в неподходящий момент у тебя за спиной

1

Устраивать беспредел интереснее не там, где игра технически лучше, а там где интереснее индивидуально каждому. Во времена гта3 было круто устраивать беспредел там, особенно в виду трехмерности игры, потом конечно же кому-то стало круче в Вайс сити и/или Сан Андресе, но кто-то по-прежнему считал, что лучше в трешке. Появилась ГТА4 и тоже кому-то стала годной. Посему, я считаю, что лучше устраивать беспредел и в одной и в другой игре. И возможности геймплея тут не играют никакой роли.

1

Хреновое сравнение . Тройка не очень в плане развлечений с копами . Там не совсем то получаешь , в плане ' тотального разноса всех и вся ' . Корректнее былоб сравнивать сан андреас и четверку . И Я бы даже отдал должное сану ибо там можно нириально устроить разнос . Там ведь миниган который бьет в точку и мочит на очень дальние расстояния , можно одни хеды резать копам , вертики ляпать издали , что те аж до нас не успевают долетать хд , взрываются эффектно понескольку раз , нанося большой дамаг , машины бахают тоже по пару раз иногда .. если все это учесть - можно пользоваться всеми этими взрывами против самих же копов .. подбиваем вертали вблизи , все падает на них и они разлетаются . Немного агрессии при выполнении , жесткий , точный аим , и это будет выглядить ацки жестоко , если пара верталей взрываются в куче траффикк а с копами ..., ну это экстрим . )

Но это еще не усе . Есть обрез ... который мощностью превосходит любое патронное оружие , и если модиффицировать его в weapon.dat - он будет нереально мощно бить со скоростью минигана ломая пруосто УСЕ на своем пути , столбы , тачки , людей , любые разламывающиеся предметы с полуоборота , нах . Вот тогда то и получаешь настоящее развлечение и удовольствие :)

И Это Я еще не упомянул про модиффикацию базуки , которая стреляет со скоростью минигана .. ЭТО просто дождь со взрывов по всей улице . Все просто улетает от вас в соседние квартала 8D

В четверке так не разгонишься , там классический подход - пальба из укрытия , в основном .. ибо физика походит на реал , читерить не охота )

1

ГТА4 - Просто на голову выше и качественней (Там и ФИЗИКА и Графика)

0

в 4-ке из-за физики, укрытий и улучшенного AI. вообщем, кроме физики, все перечислил ak-13

посоны, в 4-ке не Ragdol
Вот конкретно про анимации:http://ru.wikipedia.org/wiki/Euphoria_(%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F)


такой реалистичной физики тел мало у каких игр есть

у трехи есть одно маленькое преимущество: мясо

0

мне правда тоже нравится гта 4 но я говорю не из за сложности просто валят там валят там я даже убежать не могу но это уже дело во мне поэтому у меня такое мнение

0

В GTA 4. Просто в ней все более реалистичнее выглядит + удобная система ухода, как в фильмах :)

0

Я думаю, что круче будет в GTA IV, по двум причинам. 1. Больше возможностей. 2. Уходить от копов гораздо легче (вспомните как моментально падает Клод на колени, когда вся обойма автомата у спецзназовца быстро рубит его на сквозь).

0

Везде (туда сьюда по всей картеXD)

0

Да, помню эту миссию и помню как я бесился, когда мафиози гуляющий по улице вдруг достает дробовик и с двух выстрелов тачка взрывается)) и таких там было много.

0

не парьтесь,скачайте мод

0

В каждой игре свой уникальный беспредел, их нельзя сравнивать...

0

N1KО
Не думаю, что легче это веселее... Лично я за трёху, там сложнее и веселее, а копы там наверное ссамые опасные во всей третьей серии...

0

Антон-Тоха
GTA10013 тя не спрашивают
Тебя тоже вроде-как никто и не спрашивал, это ты сам начал возникать...

0

В любой серии gta можно устроить беспредел

0

Очередная тема про фаллометрию!

0

в 4 телохранители из трейнера рулят. и моды на реализм - эйфория, повреждения авто, оружие. попробуйте уйти от копов когда они одним хорошим тараном делают из твоей тачки блин, а под пулями даже встать невозможно. добавляем к этому слоу моушн (буллет тайм)

я еще не прошел 4, прохожу конечно без читов, и не знаю как ее можно сравнивать с 3 - гонки на дубовых коробках и почти бессмертный в прямых руках герой
я люблю гта3 но не за геймплей, а просто как хорошую игру.

0

почти бессмертный в прямых руках герой
В "прямых руках" ты подразумеваешь способность быстро вводить читы типа TURTOISE (броня)? xD Тогда да, убить непросто)) А так, сдоровье не регенится, аптечки повсюду не валяются, копы стреляют жестко... Выжить при высоком уровне розыска долго без читов не получится.

0

[n][h][а][N][B]
Кому как, я пешком от портленда до шорсайда добегал на 6 звездах, без читов и осталось половина броника.

0

надо попробовать ))
в гта три (ппц ну и фильтр у вас, написал 3 и он говорит что я ругаюсь) опасны только солдаты, но их легко держать в поле зрения потому что они приезжают только на машинах + тупые боты постоянно застряют за стенами и машинами. против них кидаем бутылочку как раз когда они выходят из танка.
Выжить при высоком уровне розыска долго без читов не получится.
не, ну если будешь стоять на дороге то конечно не получится....

0

в ГТА 4 круче...
1)графон круче
2)физика
3)реалистичное повеление копов
4)более реалестично
и много вской всячины

0

в 3 (и ещё SA)

в четвёртой ни одного нормального беспредела не получилось ._.

0

Jonin
Пока Нико разбивает окно,и заводит машину, я могу 4 раза сесть в машину (Gta: SA).
А в реале тоже можно не разбив окно (тем самым не открыв машину) и не заведя её угнать?

0

romich2
В реале можно на брелке нажать кнопочку, подходя к машине.
А заводится ключиком очень быстро :)

0

в гта 4 погоня от ментов это не шутка... остановишься - убьют. поедешь дальше - все равно убьют когда-нибудь

0

AlSar
xD
Я про угон говорю:)

0

romich2
Не знаю, не пробовал. И не советую :)

0

Ну вы ещё спросите где графика лучше,естественно что в GTA4 беспределить лучше.

0

Rodrigo 93

Ну да, в плане погони копы довольно слабенькие в гта 4 +там, в гта са, есть открытые пространства, но сами копы довольно читерские и просто так от них не уйти(хардкор).
Зато в гта 4 те же копы могут тебя застрелить, целясь в стекло(хардкор), но их можно запутать. Так что...и там и там свои плюсы.

0

Да мне все гэтэашки нравяться, кроме первой и второй.

0

ребят объясните Пожалуйста что такое беспредел в гта и как его запустить, и что нужно делать, для него нужен интернет?)

0

Red-back
что такое беспредел в гта
С копами «воевать», например.

0

Mаdness
тоесть это просто гонять со звездами, ничего не включая и не запуская?!)
Спасибо за ответ)

0

Red-back
Именно, интернет, кстати, не нужен :)

0

В каждой свои плюсы. В 4-ке все это месиво с копами/врагами выглядит реалистично и очень интересно благодаря хорошей физике и неплохой графике, да и много разных возможностей как-никак... В 3-хе, естественно, имеются свои достоинства, как например можно разносить все и вся не умирая, как уже писали ранее, творить полный беспредел и сеять хаос безнаказанно.
Но мне если честно интереснее в 4ке, позвав себе на подмогу ребят Дуэйна или Тэрри с Клэем если в TLaD.

0

в 4ке мне тоже нравится изза графики, но вот 3ка там есть самолеты танки огромная карта и многое другое с удовольствием бы в неё поиграл будь там графика пободрей)

0

GTA 4. Лучше физика и тд. Но самое забавное) Берете тачку, добиваете чтобы конкретно дымилась, едете туда где большое движение, преграждаете путь автомобилям, можно подождать, пробка. стреляете пару раз в движок своей тачки и отбегаете)) Ваша тачка загорается и взрывается, дальше загораются и взрываются другие тачки)) Случайно так получилось, но это был просто пиз...ц)))))

0

III. Клоду не свойственны эмоции,он беспринципный, хладнокровный человек,профессиональный преступник. Роль массового убийцы и разрушителя ему больше подходит,нежели Нико Беллику. Он бы на такое не пошёл.

0

Пожалуйста объясняйте свой ответ)))

-1

Антон-Тоха
че за школоло тема??

Jonin
если у тебя IV выдает 20 фпс то никто не виноват..

-2

в GTA 3 конечно же,там лучше потому что в GTA 4 графика крутая но копы там вообще,убьют с 3-х выстрелов просто пипец!а в GTA 3 они менее старательны и да в трехе можно найти отличные места для того чтобы спрятаться а в 4 части одно небо но конечно тоже есть места но не такие надежные как в 3,ну и еще в GTA 4 начал беспредел много звезд накопил и оружия не осталось пришлось вводить код а чтоб ввести нужно еще телефон открыть + его еще по 1 минуте вводить а в gta 3 за 10 секунд (если на оружие) но это недостаток самой игры и читов.

-3

Крутая тема, здесь все ГТА 3 унижают. :З

-4