на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

[х] Впечатления от полной версии игры

Прошёл миссию с убийством Влада. Что ж, теперь смерть действительно похожа на смерть, а не на разрушение кучки текстур.

Комментарии: 496
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

2 J-man21
Пишы хотя бы "внимание спойлер".

0

Shinser

а его там можно и не убивать ;)


ЗЫ - Кстати а почему Никко постоянно чешит свои яйца ?

0

Мне кажеться или на хрен боксе игра немного подтормаживает
У кого то было что то подобное.

0

Мне кажеться или на хрен боксе игра немного подтормаживает тебе кажется.

0

"а его там можно и не убивать ;)"
Как это? Я прошёл все миссии, какие были, за Романа, Литтл Джейкоба и Влада

0

а его там можно и не убивать ;)"
да . А что будет если его не убить ?Знаю что там много будет выборов ) Убивать или не убивать.

0

Его нельзя не убить. Нико погнался за ним с твердыми намерениями. Да и если его не убить, то сюжет дальше не развивается - не попадешь к Михаилу с Дмитрием. И если можно его не убивать - просветите как.

0

Shinser
ага я тоже заметил ,что он переодически чешет яица))))

0

2 Evil host
Ет ты наверное к VEGASU, я игру вообще ищо не играл. Ето знак такой что надо ити
к подруге на WARM COFFE.

0

Sinistеr

просто не нажимать на курок

0

VЕGAS

Ну и что? Он тогда так и будет ходить туда-сюда по порту, поливая Нико проклятиями. Я, услышав о возможности выбора убивать/не убивать, всеми способами пытался ничего не делать с Владом. Даже все оружие убрал. Не помогло. Но посудите сами: почему Нико стал работать на Михаила? Он должен ему за убийство Влада. Да, потом посчитали, что он оплатил долг и поэтому работал он уже за деньги. Но как бы Нико, впервые оказавшийся в Либерти Сити, встретил бы Михаила, если бы он сам за ним не пришел? Он-то так и "засветился" при убийстве Влада.

0

Ребят, есть "спойлер зона", есть топк по прохождению. Почему именно здесь надо обсуждать эту проблему? Я вот например еще мало играл (можно сказать почти вообще не играл) и я не хочу знать что, где будет.

0

Братва, а как там с системой Eiphoria, только из за нее эту попстину и жду. Как програмистту мне эта фигня жуть как интересна. Основной вопрос: "Работает?"

0

Флинн
Работает, ну просто ВЕЛИКОЛЕПНО! Я еще раз говорю - такой физики я еше ни в одной игре не видел!

0

Eiphoria классная вещь! Сам в их программе копался такие анимации получаются ))

0

Работает? Здорово. А пример можете привести, вот скажем е6анули вы машиной мужичка он летит харизмой в асфальт, выставит руки или нет? То есть, наблюдаются ли осмысленные движения?

0

А я играю с пятницы. Только перебрался на второй остров... растягиваю удовольствие

0

http://openfile.ru/51951
Флинн, качай. Правда там есть много лишнего, но в конце есть яркий пример того, чего ты хочешь.

PS Качество, кхм, мягко говоря не оч. Снимал на телефон 2 мп.

0

FPS то хоть сколько дает на боксе? Больше 30 надеюсь? а то АССАСИН как то совсем не айс шел.

0

Заценил твой ролик. Понял, что отныне трупики не изображают "звездочку", при первом удобном случае, и ваще физика отменная, но Eiphoria я пока маловато углядел. Углядю, когда мои когтистые лапы доберутся до самой игры. И еще ГТА неожиданно заинтересовала меня, как игра. Все предыдущие части я считаю некрасивыми, бесталантными и глупыми, но, чета эта на них совсем не похожа.

0

народ как пройти миссию, где капо надо завалить нащываеть со i need yuor colthes boots and bikeи миссию где надо завалить 3 манагеров в стрип баре.
да влада было валить клево. вот михаила жалко. зато в игре можно получить пентхауз если завалить плейбоя икс.

0

Raven_11
Такие вопросы задавай в Прохождение ,но перед этим научись печатать в твоём посте не чё не понятно!

0

Evil host а подсказать не судьба? ты чего буквоеп что ли? не нравитьсо не читай.

0

Флинн
Да, все таки в ролике мало чего есть. Но тебе действительно нужно самомц поиграть.

0

Флинн
я смотрю тебя интересует эйфория тогда ты должен увидеть это

www.youtube.com/watch?v=Ae3fgj2x1aI&eurl=http%3A%2F%2Fgtacrime%2Eorg%2Eru%2F
и вот ещё

&feature=related

0

Интерестно, а там можно хвататься за машины и вертолеты, как во втором трейлере, или все-же убрали эту возможность

0

приходится игровыми днями торчать в покраске, подбирая интересующий цвет, а когда раскраска двухцветная то это вопще.. неужели нельзя самим выбрать цвет??
нашол приятную особенность, дежра квадрат(смена оружия в машине) можно включить и выключить дальний свет, хоть днём

0

spectre from TM
Что-то ты долго ее искал))

0

я токо щас прошол ту миссию где мне это подсказали))

0

я всех обзванил, не кто мне не помог. Но раза 3 звонил Packie и говорит что-то про маму, пляж. Англиский незнаю, кто знает в чем проблема? После мисие где надо заехать, за романом потом ехать в аэропорт, из фургона выбрасывают чувака надо выбрать убивать тего или нет. я не убил. мисия называется That special someone ( как то так)

0

Помоему потом у пегорино должна была быть миссия, он в стрип-клубе в Алдерни находился, ненаю почему у тебя ее нет...

0

Больше всего понравилась реалистичность поведения машин. Наконец пробитые шины ведут себя как полагается!

0

ТАк че заново проходить придется?

0

А у меня нет, я сам ни разу не сохронялся, все автосейв!!!!!!!

0

Поиграл я наконец сам, без спешки, у себя дома... на боксе. Что сказать?
1) НАИТУПЕЙШЕЕ и неудобнейшее управление машин из всех игр, в которые я когда либо играл на боксе. Ну, или по другому - ужасное управление машинами.
2) Плохая прорисовка, подзагрузка текстур вдалеке. Все перемазано блюром. Вообщем, играть некомфортно. (из-за пиратки?)
Ну, а в остальном пока все норм 8)

0

я не понимаю, что может не понравиться в управлении машинами.

0

При поворотах машины еле поворачивают, если тормозить на LT/L2, так вообще жесть - убиться можно. А если с ручным тормозом, так вообще заносит как на льду.

0

GaT не выдавай свою малодушную любовь к автоаркадам)) Физика авто как раз-таки просто класс - это то что пытаются сделать в Driver уже много игр подряд но так и не могут сделать по-нормальному. Самые слабые машины может и правда слишком уж туго поворачивают, но вот зато авто побыстрее ведут себя доволньо реалистично. Мне наоборот не нравится управление Нико вне машины - в жарких перестрелках замучаешься, отточенностью и вылизанностью управления The Darkness (да славится имя его, и да прибудут его разработчики в вечном счастии=)) или Gears of War здесь и не пахнет.

0

Почти прошёл.
Предварительные оценки:
Геймплей - 8
Графика - 8
Сюжет - 9
Звук и Музыка - 9
Интерфейс и управление - 7

Как допройду, наверное, накатаю наиобъективнейший обзорчик описав все недостки игры. Так сказать "Почему новая ГТА - не ГТА".

0

После прохождения игры меня тошнило...
Правдо я мего фанат Гта но тошнило меня реально
Вы слышали как Нико говорит по русски? Я по китайски наверно лутше скажу)
Лутше не тратьте деньги на приставочки а ждите версию на пк и покупайте пиратку,а лутше книжку идите почитайте про Автоугонщиков

0

Спойлеры, кажись.

Да, игра крутая, отмечу отрицательные стороны по пунктам:
1) Графа сначала смотрелась стремно потом привык, но на ПК думаю будет гораздо лучше (четче, если ваще будет). Я правильно понял что игра поддерживает максимум только 720p?
На коробке с диском написано что 1080, http://www.xbox.com/ru-RU/games/g/grandtheftautoiv/ - здесь нет.
2) Тачки все-таки возникают из воздуха, однажды заметил как машина (с нпц, а не пустая) упала с воздуха. Причем, упала не на дорогу, а на газон ближайшего домика.
3) На вертолетной прогулке с Брюси можно реально подвиснуть, подъехав к его дому. Т.е. камера отдаляется, он к тебе подходит и все - машины вокруг ездят и люди ходят, а ты стоишь с ним на месте, как вкопаный.
Случалось такое 2 раза из 6-8 прогулок.
4) Временами игра превращается в какой-то дэйтинг сим, почему-то все любят звонить в одно и тоже время, а потом еще обижаются что ты не поехал тусить с ними.
Ближе к концу игры приходится встречаться с 8-9 людьми подряд, чтобы они не испортили свою благосклонность к тебе (а то ачивку не дадут, да специальные умения персонажей будут недоступны),
занимает минут по 30, на каждые 2-4 часа реального времени.
5) Ачивка на 20 гонок - жесть, с учетом того ,что каждая гонка минут по 6 занимает, реально задолбало.
6) С копами ваще как-то не заладилось, гораздо выгоднее попадать в больницу, нежели под арест, особено с пушками на 40 тысяч в кармане (фигли РПГ - 5000 за выстрел).
7) Камера стремная, что мешало сделать её чуть повыше? На склонах приходится постоянно тянуть ПТ вниз, дабы рассмотреть в кого там можно врезаться.
8) Захламленный мобильник, под конец игры столько номеров скапливается, что быстро той же Кики не прозвонить, дабы снизить вантед. А уж про вовремя кар-бомб взорвать и вспоминать не приходиться.
И я так понял что номера, уже недоступных персонажей, удалить нельзя.

Мне показалось или со временем Нико становится лучше водить машины и мотоциклы, или же это просто привыкание к управлению?

В остальном игра конечно супер: погони, перестрелки, более-менее точная "планировка" Нью-йорка в масштабе 1:30, физика, ощущение живущего города, юморок, мини-игры и т.д.
Жаль нету бара "рашн самовар" (точнее его игрового аналога), очень такое крутое заведение в Манхэттэне (Алгонкуин), похлеще всяких "комрадес" коих не счесть на брайтоне (хоуве).

0

Не спойлеры, а вполне полезная инфа. Ну, не то, чтобы полезная, но не спойлреы. А вот масштаб 1:30. Откуда эт?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я приблизительно написал, ну там 1:10, например длина центрального парка 4 км, а в игре сколько? метров 500?
Еще я был в Нью-Йорке и видел его своими глазами, блин до той же статуи свободы в игре можно добраться за 2 минуты вплавь, в реале на феррике туда минут 20 пердолить.

это фотка с деревянной мостовой возле хоув (брайтон) бич, оцените масштаб

0

Так еще в игре нету или я просто не нашел: "Интерпид" (корабль-музей), "пекинг" (парусный корабль, тоже известный) на пирсе 49 в игре должен стоять, "нью-йорк ватер такси" ( желтого цвета с шашечками, но надводное).
Зато вертолетная площадка находится именно там, где должна; тайм сквер тоже и еще много чего.
1:10 масштаб в принципе правильное решение, это же игра, а то пришлось бы запоминать что оружейные магазины находятся на 101-й стрит, на 48 стрит и на 29.
Реальные размеры только повредят.

0

Ооо.. так вон оно че! А я, когда побывал в ЛА и СФ, приехав домой сразу стал проходить СА. Почти все так, как на самом деле. Но в СА маштаб далеко не такой как в IV. Там где-то 1:50 где-то. А то и больше.

0

а как наверх статуи свободы забраться?

0

John-117
нужно на верте пождлететь на балкон там высадится зайти в статую там на лестнице поднятца!а как выше я сам не знаю

0

Кароче, я сделал вывод, что ГТА 4 - это игра на прохождение, а ГТА СА - это игра на свободу передвежения.

0

Был. Но только 7 лет назад и пролетом. Мы там просто переночевали и полетели дольше. Ахрененно красиво! Были ночью...

0

тогда башни уже упали или нет? лучи света на Ground Zero видел? они как раз ночью и появляются.

0

2) Тачки все-таки возникают из воздуха, однажды заметил как машина (с нпц, а не пустая) упала с воздуха. Причем, упала не на дорогу, а на газон ближайшего домика. а ни разу еще не видел, чтобы машина из воздуха появлялась.
кстати, в аэропорте когда взлетал большой самолет (авиалайнер), я перегородил ему машиной путь, так его переднее колесо спокойно прошло сквозь машину.
кстати, помните миссию за R*** (забыл как зовут, у него еще ресторан), где дают фотку чела, которого надо распросить, у него еще на фудболке 73, на него надо наставить пушку, чтобы он заговорил. потом идешь в здание и показывают ролик, что этот чел звонит парням. И они готовые ждут у входа. Так у меня возникла, после того как расспросить его, убить его, я даже заново загрузил миссию, так в итоге никто не позвонил и они меня не ожидали. вот так вот можно суток разнообразить игру.
а Luca, который захапал алмазы, можно было не убивать?

0

нет, мне сначало тоже показалось что можно, но нельзя

0

2John-117
R* обччно - это Рокстар))) А 73-го я убил, никто не позвонил, я ждал чела внизу у лестницы. только потом понял, что он поднимается а не спускается...
у меня тачка один раз исчезла. я ехал в машине, нажал на паузУ, убрал с паузы и такси, ехавшая рядом, многновенно "растворилась".

0

LooNaTeg
Нет, башни еще не упали. Я успел улететь домой)) А лучи хз.. Там все было красиво, да и еше я плюс спать хотел.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Что-то рано я начал делать выводы. Я уже не знаю что думать. Теперь IV часть мне кажется намного лучше СА. Самолеты, тренажерка, прокачка.. это здесь просто напросто не нужно. Честно, очень лень писать что к чему. У меня чейчас просто не варят мозги)) Город здесь настолько живой, что я когда приехал первый раз на манхэттен у меня действительно просто отвисла челюсть! Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ!! Не буду ничего писать, просто запомните! IV нисколько не уступает СА!

PS А на последок 2 скрина, точнее фотки:



Ну разве не красиво?

0

Классные скрины! Наснимай еще если не трудно.

No GTA4 on PC = X360 in my room. ))))

0

Urban Style
Знал бы, щас пснимал. Но щас я уже спать иду. Так что, завтра жди большую порцию фоток ;)

edit
Седня ведь я играл на телевизоре в 1080i, а обычно я играю у себя на монике. И качество картинке именно в ГТА заметно отличается. Не знаю почему, но было и сглаживание и не было подзагрузки текстур.

0

GaT
Рад за тебя. Но я еще этим чувством не проникся. И са люблю не за тренажерки и джетпак, а за историю риал ганста. И, наверное, за аркадность... Ходящие по прописаным маршрутам "лунатики" привлекают меня болэше, чем псевдо-живые мужики, читающие газету, переходя через дорогу. Может, через неделю-другую мое мндние изменится. Может. Но в 4 части нет чего-то такого, за что я и люблю ГТА.
Urban style
360 купил? Поздравляю!

0

Да, я думаю к тебе тоже придет такое чувство. Оно само ко мне внезапно пришло. Просто вдолбило в голову - "вот это игра! настоящая! где есть жизнь!

0

Может в IV чего-то из СА нет, но ИМХО в четвёрке лучший сюжет за всю историю ГТА

0

Подскажите пож-ста а как на мобиле фоткать? Хоть я и знаю что они не сохраняются, но все же...

0

Выбираешь пункт Camera, наводишь на нужный объект и нажимаешь A. Если что, на самой первой мобиле фоткать нельзя.

0

Во-во, а я и думаю где-же это камера. Теперь все ясно.

Кстати а када появится новая мобила?

0

Когда откроешь центральный остров (Алгонквин), там в одной из миссий Плейбоя Х ты получишь мобилу с камерой

0

Urban style
360 купил? Поздравляю!

Да нет еще. )) Говорю что будет если не будет на РС.

0

Что-то рано я начал делать выводы. Я уже не знаю что думать. Теперь IV часть мне кажется намного лучше СА. ты не один такой, я с тобой полностью согласен ))))))

0

У меня Xbox360 Arcade без HDD, но када я играю в GTAIV там загрузки текстур так долгооо грузятся (где-то полминуты), иногда вообще пропадают, все становится прозрачно, и тока потом возращаются через минутку (аж бесит!). Вот собственно вопрос: это из-за того что я использую карту памяти или это просто из-за пиратки? (просто смотрел везде видео, и у всех нормально).

0

кто нить знает на PC когда можно будет поиграть в ГТА 4?

0

не факт, но надеюсь сыграть с нормальной графой...

0

У меня бох360Элит - хард 120ГБ и че! Текстуры пропадают только на боксе, плоечники молчат!

0

Почти)))... машины просто супер, я не понимаю зачем кричать что в ГТА нет лиц.марок, почти все авто легкоузнаваемы, особенно БМВ, Додж Чарждер, Мерс, Кадиллак и т.д.

0

блин, так там оказывается ограниченное число потронов, на дробовик только 70 или 80, на М4 только 600...

0

Udav989
никогда. ни локализованного, ни любого другого. иди купи кансоль.
John-117
да. хорошо. учись разумно расходовать.
и спешу расстроить - к РПГ максимум - 8 (((((

0

никогда. ни локализованного, ни любого другого. иди купи кансоль.
И то и другое будет. Не верь консольным агентам - на РС будет лучше.

0

Никогда - это к тому, чтобы сначала тему почитали и уяснили, что дату релиза (и вообще, будет ли релиз) не объявили.

0

При взрыве гранаты сначала идет ЗВУК а потом сам эффект! Хрень. И много еще таких серъезных недоработок?
Короче GTA4 повторит историю Assassin's Creed. И это хорошо.

0

Всмысле что потом на пк выйдет GTA IV Director's Cut Edition?

0

Машины вписываютя в повороты!!! Если ты в одном и том же месте входишь в поворот шеркая стены, а при кручении, не снижая газа (!!!) врезаешься во встречный ближний (!!!) ряд - какие могут быть иллюзии))
Со звуком полный О.К. Только текстурки на боксе пропадют
С РПГ и правда нехорошо вышло... маловато 8 пулек))

0

А где достать полецейскую форму?? хотя у меня есть медика.

0

Всмысле что потом на пк выйдет GTA IV Director's Cut Edition?
GTA4 выйдет на РС в намного лучшем варианте.

0

Выйдет ли она вообще? -это ещё узнать надо

0

Больше не буду в нее играть! Ужасно провальная игруха! Даже если ее на РС портируют, вы не поверите, но я НЕ куплю!

0

На основе полученных данных каждую неделю создаётся своеобразный чарт наиболее популярных игр. И на этой неделе ранее возглавлявшая список GTA IV уступила лидирующие позиции Call of Duty 4 и Halo3 — играм, известным своими мультиплеерными возможностями.
Смотреть:
http://majornelson.com/archive/2008/06/04/live-activity-for-week-of-5-26.aspx

p.s.

Похоже эпоха GTA закончилась... =(((( ИМХО...

0

2Kolayo
Почему "Ужасно проваленная игруха"?

0

В GTA3 я играл полгода;
GTA: VC - тоже полгода;
GTA: SA - тоже полгода;
То в GTA IV - 10 дней и НЕ больше!!!

0

Походу ты не сильный любитель Гта
Я лично в ГТА 3 - 7 месяцев
GTA VC -4 года
GTA SA - почти 3
В IV не играл
Сорри за оффтоп

0

Поиграл в GTA IV , в целом игра ващее ништяк, графика не супер но нормальная, геймплей вот что самое главное,он удался на 100%. За вылеты из лобового стекла а также полеты с мотоцикла этой игруле мжно простить все недочеты, кароче игра cool, ништяк когда едешь спокойненько на байке едешь ,едешь, и тут изза поворта как выскочит какойнибудь ******* ты в него врезаешься и летишь квартала 2 , прикольно. Оружие сохранили самое нужное, я пока правда мисии не проходил прикалылвася гонял по городу, первая смерть в GTA IV была позорная, вышел из своей хаты спустился по лестнице на улицу, иду себе мирненько так никого не трогаю, хотел купить хот-дог ничаяно ударил такого же тихого как и я покуптеля фастфуда, в результате чего он на меня обидслся и достал откдуато ножик , и прирезал меня , было крутонах.

0

Kolayo +1
Только я буду играть в гта на пк ,когда выпустят модификации и дополнения к игре ,которые преукрасят игру..
А так понравилась в игре тока физика! Кстати походу это и есть гта 3 на новом движке. Короче они поторопились с выходом игры

0

ну, наконец, и я прошел игру. впечатления от нее только улучшились - супер игра!

0

А мне уже надоела. 15% осталось. Да и время свободное сократилось.

0

02.06.08 01:06 У меня Xbox360 Arcade без HDD, но када я играю в GTAIV там загрузки текстур так долгооо грузятся (где-то полминуты), иногда вообще пропадают, все становится прозрачно, и тока потом возращаются через минутку (аж бесит!). Вот собственно вопрос: это из-за того что я использую карту памяти или это просто из-за пиратки? (просто смотрел везде видео, и у всех нормально).



смори как было у меня: сначало я купил диск ТДК записал игру, потом купил приставку прошитую, та же хрень была как и у всех пропадали текстуры и не только все было темно и плохо, затем я купил HDMI кабель (родной) графа сразу улучишилась в разы но все равно все пропадало, затем я купил балванку вербати записал на 1 скорости, та же хрень. Плюнул купил Родную ГТА 2399 рублей! вставил ! все стало светло в видио стало все видно расширение просто сказка текстуры не пропадают. диск не греется грузится во разы лучше. Затем купил хард 20-ку стало еще немного по лучше ! вообщем нужно 2 вещи для игры приставка, родной диск. ВСЕ! игра отличная!

0

игрушка крутая только пару недостатков что к копам нельзя заходить как в саньки и гаража нету просто бесит есчо када нико потелефону базарит руль он неповарачивает хотя одна рука свободна а про мотик ваще неговарю если подсчитать каждую мелочь то в игре их полно недостатков кто не играл тот увидит их на пк если разрабы выпустят канеш буим надеятса что на пк выйдет просто на джостики прицеливатса галимо на компе проще игре +4

0

У меня седня был такой прикол!Я тока угнал полицейский Patriot и поставил на стоянку в Бохане.Пошел домой и сохранился...Выхожу на улицу и смотрю мой Patriot воруют два чела!Я как вытряхиваю одново из машины потом прибегает коп и арестовывает его!Второй пытается убежать!Но от Нико Белика не убежиш:D Закончилось все тем что ети два умника остались на дороге валятся а я припарковал свою тачку=)Наехав колесами им на головы!

0

Кароче впечатления таковы: Заходит Нико как-то раз в закусочкую, покупает хот дог (потому что больше нихера там нет), начинает его жрать... надкусил пару раз и хот-дог вдруг исчез! Вах вах что за аномалия?!

Ах-да, забыл сказать: это так постоянно случается - дело не в анимации, просто у нико на руках пальцы-щукальзы с псевдо-ртами-присосками которыми он способен заглотнуть целый хот-дог благодаря вакуумному всасыванелю-отсасывателю!

Непойму, куда смотрят разработчики?..

0

Ах-да, забыл сказать: это так постоянно случается - дело не в анимации, просто у нико на руках пальцы-щукальзы с псевдо-ртами-присосками которыми он способен заглотнуть целый хот-дог благодаря вакуумному всасыванелю-отсасывателю!
Нико ктулху

0

а одевается он там как, тоже в шкафчик заходит?

0

2 ValG VIGERO помоему ... Играл у друга, сейчас дома.
а одевается он там как, тоже в шкафчик заходит?
Нет, заходишь в магазин, подходишь к стойке с одеждой и нажимаешь на кнопочку, и он одевается. Я так шапку одевал, не знаю как с костюмами ))

0

А да вспомнил, сам его находил частенько)))

0

Ага и ещё она пускает чернющий дым из глушителя и огонь ))

0

Это Шевроле Камаро - классная тачка, особенно ржавая вариация)))

0

ггг) ЖЖошь!) Не, я считаю что очередные дополнения сделают из игры просто бомбу! А пока что просто сравните ее с такой-же начальной стадией (GTA3).

0

Такой вопрос: с прохожими можно разговаривать?

0

те кто играл скажите номер телефона эвакуатора. заранее спс

0

с прохожими можно разговаривать?
Помойму нет, если к ним близко подойдешь, они скажут чтонибудь и Нико тоже чёнить скажет )) А вообще можно просто ходить среди прохожих, слушать их бредни и телефонные разговоры..
А в русском районе первого города можно услышать русскую болтавню, а однажды я проходил мимо дома и слышал якобы в квартире плачет ребёнок и мужик по русски: "Закрой пасть" ))
те кто играл скажите номер телефона эвакуатора. заранее спс
Честно даже о таком не слышал, сам бы хотел узнать, если есть..

0

Хочу сказать о копах - дествительно трудно уйти!
Но...различие в звездах 4-х от 5-ти просто шокирующее, ну при 6-ти думаю и так ясно!
Я тут решил проиграть ситуацию - в засаде получить 6 звезд и уйти от погони!
Очень трудно и очень занимательно! Из где-то 30-ти попыток я прошел 3 раза.
Вот тут нарезана 1 минута из общих 8: http://dump.ru/file_catalog/844851
Что скажете?..

0

Игра гуд!!!Оправдала все мои ожидания.Правда играть сложновато , так как в английском я полный ноль!=)Графика норм, геймплей тоже (играл где - то час)Хотя...может я просто не видал некстген графики, консоль купил два дня назад.Ну впрочем всеравно . Cтавлю игре 10 баллов из 5.

0

Сразу скажу по сабжу:
игра акуенная, просто слов не хватает её описать!!!!=)

0

народ,кто гамал в нее,ответте мне пожалуйста на 2 вопросса:1.там имеется вид от первого лица(из кабины,чтоб руль и руки видать былло) 2. че там с недвижимостью(открывают по прохождению,или можно самому башлять)???

0

Нету ни того не другого, хоть я и не играл.

0

че там с недвижимостью

>>> открывают по прохождению

0

А чё там с уровнем розыска? При 6 звёздах по-прежнему армия приезжает? Есть ли в игре танк?

0

Нету. Наверное только ФБР ездит.

0

Слушайте,а в ГТА 4 город тоже по частям открывать надо?

0

Да. Все как обычно,но теперь их можно открыть намного быстрей ,чем в предыдущих частях.

0

Это как? По-моему, сюжетку ж надо проходить. Или есть другой способ?

0

Я хотел сказать,что меньше миссий надо пройти чем в предыдущих частях GTA ,что бы открыть новый остров.

0

Блин...Ну ладно,хоть открывать быстро.

0

Мой самодельный ролик-трейлер ГТА4
для, так сказать, русскоязычных геймеров, ну и не только:

0

Круто) Ты научился нормально махаться?

0

У мен насчёт копов вопрос. Допуустим ты избил кого нибудь, приехали копы. Они в тебя начнут стрелять тупо или если ты не будешь сопротивляться просто подойдут и арестуют?

0

Подойдут и арестуют.Если ты будеш драться с прохожим,и прохожий тебя ударит и коп это заметит,то копы арестуют его и наоборот.Ещё иногда,полиция видит драку и говорит по рации из машины,типо,прекращайте драку и расходитесь.

0

Да менты теперь не только ГГ замечают. Когда приследуешь машину компьютер стреляет куду попало,
в том числе и проезжающих мимо ментов. Несколько миссий у меня заканчивали они. Я по приколу остовлял их ментам добивать. Одно плохо както долговато и вяло он сам с собой перестреливается.

0

Большего всего порадовал новый движок (по ходу Source). В основном в игру добавили множество приятных мелочей (езда на такси, GPS навигатор, карабкание по лестницам etc.). Однако все же есть недоработки (какой же был бы GTA без них? :D). В основном вызвал положительные эмоции =).

0

Большего всего порадовал новый движок (по ходу Source)
О_о парень ты так не пугай!
Движок там графический -RAGE
Физический - EUPHORIA
Ладно предположим что ты был в подпитии или слишком радостен но какие недоработки О_о опиши нам ущербным

0

народ! следующий вопрос: помните какую роль выполняла скорая помощь в предыдущих частях? кто не помнит, то она приезжала к трупам убитых людей, копалась в них, и они вставали и шли дальше как ни в чём ни бывало... так вот! как это в 4ой части реализованно и реализованно ли вообще?

0

Вобщем там все намного круче. Если подстрелили человека или сильно избили,то медик подходит к нему,что-то делает и человек встает,и схватившись за живот,идет,садится в задние двери скорой помощи и они уежают.А если человека,ну например убили выстрелом в голову,то медик подходит к нему и говорит,что-то типо,ему уже не помочь,садятся в машину и уежают.

0

Реализм в игре вообще на высшем уровне. Например если вы на улице в русском районе откроете стрельбу, то вокруг все гангстеры с пушками начнут стрелять по вам из-за укрытий и пытаться убежать. А люди будут звонить ментам.

0

Апупенно! спасибо огромное за информацию! вот реализм, так реализм....

0

Еще прикол, если вытащить водилу из машины а пассажир останется, то он довольно таки реалистично кричит,
когда опасно водишь. Я их специально быстро катаю, главное не врезатся а то при остановке они убегают.

0

вот здорово! а ещё какиенибудь приятные мелочи в игре есть?

0

Если задеть каково нибуть быдло плечом,то он набросится на Нико)

0

"а ещё какиенибудь приятные мелочи в игре есть?"
Фразы на русском в ГТА 4 греют душу :) Я специально там толкаю всех подряд, чтобы меня обматерили по-русски))) Однажды услышал обрывок фразы: ...попробовали бы они такое в России. ХЗ, про что говорил тот прохожий. Ну и конечно, всегда приятно вместе с другом набухаться в баре Comrades до потери равновесия, а потом, под радио Vladivostok FM угонять от ментов))))))))))))))))))))

0

Да русский квартал место еще то, я тоже много времени там трачу пихая людей. Драца еще круче.
Особенно когда из проезжающей машины слышишь что за х-ня (гопосом Сереги).
А про "...попробовали бы они такое в России" не очень уверен в концовке, но по моему когда нико буянит фраза примерно такая - попробовали бы они такое в России, даже во время перестроики такого не было.
Но мне больше нравится - "Ума не приложу как они водку со всякой гадостью смешивают"

0

Люди а кто играл скажите у Нико также как и впредыдущих частях оружие появляется из ниоткуда ?

0

у мну вопрос: в предыдущих частях машину можно было взорвать стреляя даже в спойлер.
Как это выглятит в GTA IV? там что-то вроде DRIV3R(там не все выстрелы повреждают авто)?

0

Вопрос к имеющим игру! Скажите пожалуйсто, как ведут себя перевозимые авто на паркере или как его там?! Не так же надеюсь как в са и вс, где машины то и дело слетали даже при спокойном управлении и тд.?! Спасибо.

0

у мну вопрос: в предыдущих частях машину можно было взорвать стреляя даже в спойлер.
Все так же. Я стрелял в бампер и по крыше. Только перед взрывом загорается сначале движок,
потом задние колеса, ну а уж потом взрыв. Из интереспого, если стрельнуть в колесо то оно
спускается постепенно с хорактерным звуком. А если проехать с таким колесом, то через время
останется один обод. Литье сделано очень красиво.

0

Не так же надеюсь как в са и вс, где машины то и дело слетали даже при спокойном управлении и тд.?!

Нет...не так..

0

е ещё: сколько смотрел видео на ютубе, там игроки автобусные остановки аккуратно объезжают,
я не видел ни одной разбитой. неужели они статичные!?!

0

Хэнкок наверно или да?
З.Ы. если да то это ппц они даже в сан андреасе ломались)

0

Остановки сломать нельзя (у меня не получилось). Я и пожаркой и с базуки,
хоть бы хны.
Про машины могу добавить. Теперь если едешь а солнце находится сзади
то его можно увидеть в зеркалах заднего вида. Впрочем как и горизонт.

0

Остановки сломать нельзя OMG! вот это реализм!))

0

Игра великолепна! Афигенный стиль, удобное управление, классное радио (особенно понравмлся Electro-Chok), очень большой интерес к игре не теряется по ходу её прохождения. 10 из 10.

0

пройдено 30% игры, недостатков не обнаружено ^___^

0

Jarro - полностью с тобой согласен!!!!!!! как извесно релиз игры на пк запланирован на 18 ноября в США, а в Россие и Украине до 21 ноября точно!!!

0

а в Россие и Украине до 21 ноября точно!!!
лицензионная или торрент?
лицензия до 21 вряд ли будет.

0

Скажите мне, любопытному: оружие сейчас нормально лежит на земле или все так же тупо вертится?

0

Лежит нормально, со всеми законами физики.

0

Да только подсвечивается оранжевым цветом что не-очень приятно(уклон игры от реализма) а так если закрыть на это глаза то всё круче не бывает!!!!!!

0

GTA3- оружие тупо вертится и ярко светится.
VC- оружие по-прежнему тупо вертится и, по-моему, светится ещё ярче.
SA- оружие всё ещё вертится, но перестало светится (наконец-то))))))))
IV- оружие нормально лежит на земле (ура!), но опять начало светиться (сцуко))))))))))))))))

0

Блин ,покажите плз скрины там где раньше стояли ВТЦ(башни близнецы) там же по идее какйото памятник в виде водопадов,они возле этих зданий были,блин,ну таки два здания,у них на верху .......аааа короче,кто знает ,покажите,кто то сказал ,что там будет памятник ил что то в этом вроде.

0

Ыыыы, кто так много раз ставил + моему посту, что он покраснел? :)

0

Прошёл 30% игры, так и не могу понять, где можно найти солнцезащитные очки? Открыты 2 города, 2 магазина персеуса и один модо и там очков нет...Это значит на всю игру будут очки только из русского магазина??? И как я понял, в игре стричься нельзя?

0

J-man, потом оно будет лежать и светится ещё ярче, и наконец, через десяток лет, оружие будет себе лежать незаметно и не искрить во все стороны)


Вас пугает малое количество магазинов и скромный выбор товаров? Вполне можно допустить, что дополнение, которое выйдет в 20-х числах ноября этого года, заполнят некоторые пустующие магазины. Ждёмс)

0

у нас в кишлаке пока нет этой игры но я буду ждать что есть сил и надеяца на лучшее!!!

0

Блин ,покажите плз скрины там где раньше стояли ВТЦ(башни близнецы)
Р* объявляли, что места теракта в игре не будет из моральных соображений.
через десяток лет, оружие будет себе лежать незаметно и не искрить во все стороны)
и фиг мы его найдем)))

0

и фиг мы его найдем)))
+1
Но все же... Прикольно будет, если оружие будет тяжело найти.

0

Тогда это будет уже не аркада - гта не должна быть ОЧЕНЬ сложной, ИМХО. там все преувеличено, изменено.
ps я имел в виду не совсем то, что написал, не могу мысль сформулировать.

0

J-mаn, про то что оружие светится в самую точку
задолбало уже

0

через десяток лет, оружие будет себе лежать незаметно и не искрить во все стороны
почему же через десяток? Через два месяца выйдет игра на ПК, а там и появятся моды убирающие подсветки оружия и другие маркеры

0

Тогда это будет уже не аркада
По сравнению со 2 частью, 4-ая прям реалист. симулятор.))

0

gta 4 по сравнению со всеми gta не аркада.

0

Это лучшая из серий!!!
А дополнительный контент добавит в игру много новых штучек,а может быть даже и новую сюжетную линию под названием(После смерти....)

0

Да! Хватит тут обвесами и спойлерами раскидываться! Глушаки, диски, оптику и стерео тоже не нада!!

0

Самая стремная из всех гта которую я когда либо видел

0

Ты почитай этот свой пост через месяц.

0

я на ящике прошел, диск нах выкинул, и на компе даже смотреть не буду. СА рулит!

0

игра классная, но есть тупые места

0

nekron.72
Тупые места?????????В этой игре нет тупых мест.В такой игрушке тупых мест быть не должно!!!!:)

0

А как так? Тут уже впечатлений есть куча... На пк нет же. Тут типо все консольщики?







PC-вариант Grand Theft Auto 4 стал доступен для предварительного заказа в системе цифровой дистрибьюции Steam — всех оформивших покупку заранее ждет бонус в лице бесплатного GTA: Vice City. Впрочем, даже если вы будете покупать коробочную версию игры, вам все равно придется активировать ее по интернету — это касается и русской версии от «1С», которая появится в продаже 19 декабря.

0

А как так? Тут уже впечатлений есть куча... На пк нет же. Тут типо все консольщики?







PC-вариант Grand Theft Auto 4 стал доступен для предварительного заказа в системе цифровой дистрибьюции Steam — всех оформивших покупку заранее ждет бонус в лице бесплатного GTA: Vice City. Впрочем, даже если вы будете покупать коробочную версию игры, вам все равно придется активировать ее по интернету — это касается и русской версии от «1С», которая появится в продаже 19 декабря.

0

REDstractS
Не пиши два раза одно и тоже!!!:)

0

Могло глюкануть, у меня тоже такое бывает, надо проверять! непонятно только зачем между абзацами 7 строчек пропуска?

А сколько она через steam стоить будет?

0

Долгожданную Grand Theft Auto IV в версии для PC уже оценили. Первая рецензия на одну из главных игр этого года появилась в британском журнале PC Gamer. Оценку проект получил весьма высокую – 92 из 100 возможных баллов плюс значок Must Buy (обозначающий, что GTA IV должен купить каждый геймер). Было отмечено, что управление на PC не менее удобное, чем на консолях (PlayStation 3 и Xbox 360). При помощи клавиатуры и мыши легко целиться и перемещаться (и, конечно же, ездить на автомобилях). Графика в PC-версии – наиболее впечатляющая. Высокое качество текстур, огромный цельный город, реалистичные персонажи. Конечно, для этого нужна мощная система. Но ни о каких заоблачных конфигурациях речи не идет. Процессор Dual Core, 1.5 гигабайта памяти и видеокарта GeForce 8600 вполне подойдут. Да, для того, чтобы начать играть в онлайне, нужно зарегистрироваться в Rockstar's Social Club и Windows Live.

0

Играл на Боксере , игра понравилась !!!! Оценка : 96% из 100% !!!! Теперь жду на ПК !!!!

0

ГТА 4 это одна из лучших игр для меня.Прошёл четыре раза .Если оценивать по десяти бальной шкале ,Я поставлю 9балов

0

Gta Iv будет самой лучшей игрой на ПК,остаётся дождаться 2 декабря,на стиме написано что игра станет доступна приблизительно 4 дней и 11 часов.

0

А давайте пообсуждаем недостатки игры.Для меня например самый серьёзный недостаток в игре это ИИ

0

Да наплевать на не достатки ... они есть , у любой игры !!!! Без них не куда !!!!

0

FC URAL да согласен недостатки есть у каждой игры . Но даже один недолстаток может обгадить игру по полной

0

К счастью в GTA 4 таковых замечно не было

0

Мне очень понравилось что в игре есть русский квартал и русское радио

0

кста, лицензия в России появится только 20го декабря, и руской озвучки можно не ждать, только подстрочка.
За это можно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФИРМЕ 1С!

0

Сами вы ужос,игра великолепна,очень интересный мир и все таже безбашенность(ограниченная).Жду читы,что б повеси(ли)тся.

0

У меня вопрос : вы тут все гамаете в лицуху или это пиратko

0

Вобщем так - звоните доку Брауну с Марти Макфлаем, пусть они пригонят машину времени и мы все вместе дружно слетаем в будущее лет на 5, скомуниздим шикарные компы, вернемся обратно в 2008 год и будет без проблем играть в игру так какэто делают консольщики, ну а если этого не сделать то будет следующее:

Intel QX 6800 3Ghz, ASUS Maximus Extreme X38, 4 GB DDR3 OCZ 1800, ATI 4870x2 - Auto settings = Low, maximum 20-22 FPS (!!!!)

AMD X2 Dual core 6000+ 3ghz, 4gb DDR2 6400, Geforce 8800GTX 768mb - Auto settings = Low, maximum ~ 20 FPS, на аналогичное видеокарте ATI maximum ~ 10-12 FPS (!!!!)

Делаем выводы=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Не верю что будет выдавать столько кадров в сек.на таких системах,ты либо в пиратку поиграл либо чё то с твоими руками,у некоторых на Geforce 8600GTS 256mb на высоко-средних с аниз.х8 и сгл.х2 при разрешении 1280х1024 выдает 40 фпс.

0

Я уже не говорю о моей системе Core 2 quad q9550 3.2Ghz,Geforce 280GTX 1gb Palit разогнана прилично!И 8 гигов разогнанной памяти от ОСЗ ДДР-2 конечно,так что я о системках сейчас даже не читаю ничего временно,вот поставлю через год Нехалем 965 и память ДДр-3 16 гигов и мать х58 тогда несколько лет кроме видюхи ничего менять не буду.

0

Золотой волк
Я не играл еще, ибо кряка нормального нету,...и эти результаты я в инете нашел + ко всему у нас во у одного парня на форуме видяха грелась после установки тестового кряка, артефакты были и все такое...так что лучше дождаться норм кряка и не гробить свои видяхи, денег вам за них никто не вернет ^^

вот тут кряк есть если кому надо,...

http://thepiratebay.org/torrent/4552634/Gta4_crack.Clear-by_Maximo

работает 100% - проверено! только это еще не финальная версия....так что ставьте на свой страх и риск, а лично я дождусь нормального что бы видяха не грелась и все такое.

0

Liquid Ocelot ты сам то веришь в то что написал или ты у себя проверял?
если да...то можно даже её не покупать,а ещё думал лицензию взять...она кстати 12 будет,а то у кого то уже 3 продают...

0

сама игруха проста мега руль -но вот баги и ТОРМОЗАААААААААА ваще ахтунг

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Поздравляю всех консольщиков, все-таки мы отыграли лучшую версию гта4

0

хм.... а у меня все норм ... нет багов , нет глюков ...

0

КаИN - Отпишись пожалуйста какой у тебя комп ,на каких настройках играешь и лицензия ли у тебя.

0

Я поиграл в нее(там у мя есть уже телка=))))Играю на мин,высоких,т.к. у мя 256Мб а на средних надо от 280Мб
Графа не ахти.Сюжет пока не понятен.У тачки,когда я сажусь ваще сгорает=))))))))))))

0

атлон 3000+ 64 , 1гб озу , gf 6600 gt 128 , средние

0

атлон 3000+ 64 , 1гб озу , gf 6600 gt 128 , средние
чо пиждеть то)))
подстолом

0

Остаеться надеяться что это удел пираток, а если и лицуха так будет идти, то ето просто бессовестное издевательство над игроками, мое уважение к Рокстар упало ниже плинтуса...
Что то вроде Готики 3..

0

XeroMancer а что смеятся то ??? криворукие разрабы сделали самую худшую оптимизацию за всю историю видео игр!!!!! хотя я тоже не верю что на средних пошла )))

0

an88
У меня выдает максимум 15 FPS, и то не всегда, и это привсем минимуме, и разрешении 1024*768...ставил 800*600 - разницы - НУЛЬ. Игре надо 1-2 Гб видеопамяти, потому что при текстурах на максе она требует 520 слишним Мб, и это без прорисовки всего и вся.
Разрабы сказали что в скором времени выпусят БОЛЬШОЙ патч который поправит кучу багов и совместимость с железом.

атлон 3000+ 64 , 1гб озу , gf 6600 gt 128 , средние
ХА! На такой куйне вобще не дожно работать на средних, да что там, вобще работать игра не должна)))))))
KaИN, убейся апстенку с такой банкой склянкой))))
Игра жрет 200 Mb видеопамяти при любом раскладе, так что у тебя она вобще не должна была запустится, и не надо тут по ушам пинать))))))

0

Ну что могу сказать....играть интересно, это всё тот же гарячо любимый ГТА...он такой же как и был....только красивее стал....на моей системе Quad9300\4Gb\8800Gts512 выдает 30 кадров при 1920 разрешении средних текстурах, рендере хайест и ползунказ на 50 процентов. Игра понравилась.

0

2 MikeBird: ха, я на такой же сис-ме собираюсь гамать)) только разрешений 1280х1024 - моник больше не поддерживает, а на втором компе (первый в профиле) не буду играть. значит должно будет потянуть почти все на хай (или все) нормально.

0

игра жутко хавает видео память.....для всего "хая" нужен 1 гиг видео памяти. а сглаживания кстати нет.....лесинки везде...хотя разрешение 1920 спасло немного

0

да ладно, поюзаю конфиги - не в первой) мне бы еще скачать и чтобы архивы были НЕ битые, а то один раз уже скачал. в итоге второй диск вообще не открывался, а с первого когда запускаешь установку выдавало ошибку при начале установки уже игры самой, т.е. соушиал клаб ставился норм, а вот дальше. и так на обоих компах (на одном виста сп1, на втором хр сп3)

0

а сглаживания кстати нет
Сглаживание это рендер вроде как....кстати у всех тут есть проблемы с болтанием камеры и автопилотом машины?))) сколько я кряков не ставил нифига не помогает.

0

У меня рендер на максимуме стоит...лестница жуткая.... Болтание камеры убирается копированием кряка каждый раз при входе в игру.

0

извините, что мот не в тему, но выше сказано было, что игра требует 1-2 gb видео ..... У мя gf 9600gt , в комплектухе написано было что выделяется из оперативы (от 512 - 2300mb).... я прост не самый программист .... У мя вопрос ...

Видюху нужно настраивать или она сама будет брать из оперативы (у мя 4Gb) ??? .... (ответьте, очень нада)....

0

скажите пожалуст - тут менты тож как в СА гонятся не только за вами, можно и увидеть как они по Либерти сити за ИИ каким нибудь гоняются?

0

Гоняются.. Сёдня видел как коп одного на улице догнал. Игра отличная.Пожалуй лучшее что из того что я играл за последний год. Обязательно куплю лицензию. Надеюсь там можно будет выставить графику на максимум,не будет шершавых теней и текстуры по чётче.
Хочу написать людям с радеонами. Обновите драйвера перед тем как запускать игру и у вас не будет глюков с тенями.
Проблема с пьяной камерой и кирпичом на педали газа у меня решилась после того как я воспользовался вот этим http://www.playground.ru/cheats/11280/
До этого перепробывал всё и ничего не помогало.
В общем всё супер отложил денежки на лицуху.

0

блииин, на норм компе еще не гамал, но гамал на ноуте, графа даже на средне-минимальных настройках хорошая! я вообще мягко говоря поражен происходящим вокруг. реально просто виртуальный настоящий мир, как параллельный нашему.

0

VALG ну и GOV-НЮК же ты !! мог бы и не писать этот поганый комментарий, подосрал как последняя G нида !!

0

Если хотите играть максималке , покупайте самый мощный комп .Потому -что требования как у крайзиса

0

VALG
Ты все таки вспомни,ПК игроки !могут! играть на максималке при ползунке 100%,а вот ваша графика на консолях примерно на 25% так что теперь поняли?На 50-65% игра на ПК выглядет во много раз лучше чем на ваших ящиках грелках.

0

А Багажник Можно У машины открывать?

0

1)и Можно ли работать на полицию скорую пожарку и такси?...
2)Как работает комп в полиц машине?

0

насчет багажника я видел как житель города в открытом багажнике ковырялся........

0

bdva, ты не в курсе, в версии для Ящика 360, багажник открывался?

0

вроде на ПС3 кто-то говорил что открывается...

0

Золотой волк ЛОЛ, на консолях дальность прорисовки 50% стоит, остальная графа выше. я сравнивал у себя xD

0

может и большой патч будет очень скоро,но только на лицуху?мол рокстар решили так глупо схетрить?

0

2 Lento: рокстар патч сначала вообще не предполагали. думали все нормуль будет, поедут на канары отдыхать. а тут облом.)

0

Установил, запустил, баги, лаги...
Все же как-то получалось избегать всего этого порой, так что поиграть пару часов мне удалось. Игра шикарна, графика супер если вам позволяет ваше железо. Сначало меня она огорчила, но это было из-за глюков. Экшен просто чудесный, атмосфера супер, техника боя неочень понравилась. Были такие моменты что хотелось бы записать все на видео, кинуть куда-то чтоб посмотрели но эти глюки, сами понимаете. Попробовал удалить все дрова на видяху, весь этот хлам с фиксами на фар край и целаю папку "ATI" на жестком диске. Поставил новые и вылетов в игре стало меньше, надеюсь разрабы что-то придумают и в лицензионной версии игры такого небудет, т.к. очень хочеться поиграть в это чудо без проблем. Это только первые впечатление, дальше уверен будут еще лучше. Она такая как я ожидал, поставить 10 пока не спешил бы, но на твердую 9 игра тянет. Rockstar молодцы что умеют делать хорошие вещи, но меня немного разочаровали, обидели они ПКшников. Что это еще рассказать... Людей в Либерти Сити много, одни сидят в парке на лавочках возле фонтанов, другие по вечерам тусуються возле темных переулков, город живет и дышит. Автомобилей много, на дорогах пробки, тачки стали намного лучше выглядеть чем раньше. Убегать от полиции стало экстримально, если коп видит что вы убегаете от него на транспорте он быстро ищет любую машину чтоб остановить вас. Если вас окружает спецназ со всех сторон - то это моментальная смерть, а не как в предидущих частях GTA - убежал перекрасился или просто повалил всех. Они теперь не появляються с пустого места, они ищут, выезжают из своих участков когда прохожие им звонят. Перестрелка между ними стала более затянута если вы хорошо спрятались за каким нибудь столбом или забежали в какое нибудь здание. Они ценят свою жизнь и ждут подкрепления которое вас моментально уберет если вы не скроетесь от них. Вообщем это пока все, миссии непроходил, жду русификатора.

0

2 N1KO: скачай нормальный кряк, он есть. и весит всего 26 кб (дада!). ни тебе глюнов с камерой, ни педалей, к которым нога привязана и т.п. хД у меня на ноуте шикарно пашет на средних. такое ощущение, что даже фпс прибавилось после этого кряка. кряк посмотри в читах в разделе nocd, там есть про который я говорю.

0

Я уже давно его поставил, у меня другая проблема, которая встречаеться редко у кого, это артефакты на мониторе.

0

N1KO

Во ты изложение написал, даже без ошибок XD

Вот шо значит любить игру =)

0

2 N1KO: убери разгон с видюхи.


2 NokiArt: полно ошибок в плане запятых и т.п.)))) (как они называются, орфографические? я никогда не знал, когда в школе учился)))))

0

N1KO
красиво написал)))блин тоже хочу нормально играть(((

сегодня была такая фенька, заехал в другой город, со всей дури врезался в машины или что то там. менты тупо стоят. потом идет один толстый мент, еле еле, и держится за живот....идет идет.... подходит к машине, и подыхает....так красиво это выглядело....реалистично...

0

да там вообще полно всего реалистичного. нереально прет когда в стену врезаешься, то она трескается, а на капоте остается характерная вмятина от стены, если этот капот вообще не уйдет в саму машину, один раз видел, как чувак долбанулся лбом об руль (в него сзади крепко вмазались) и помер на это руле, а нико, когда его вытаскивал, приговаривал(перевод):"ладна, чувак, думаю тебе эта машина все равно уже больше не нужна"... один раз вытащил чувака из тачки, тот по мне палить начал, ну и устроили перестрелку мы с ним. я ему в пузень попал, так он загнулся и упал, и деньги с пистолетом вывалились, думал помер. ан нет! когда я залезал в трофейный авто у него отбитый, он встал, схватился за свою толстую пузень и держась за ее куда-то поковылял (я уже по своим делам уехал).....ппц. когда с романом напился вообще жесть была. хочу идти прямо, а нико все время разворачивало и он пятился назад, падал, один раз упал на капот тачки, потом кое-как поднялся....такой угар хД

0

Люди а, где этих воробей искать , там по моему 200 штук надо подстрелить

0

убери разгон с видюхи.
нет разгона

Я уже завалил одного голубя, еле заметил его, они такие маленькие... А как фары в машине погасить?
В игре по-русски матеряться, так жостко))

0

А как фары в машине погасить?
вроде никак. можно только дальний врубить

0

Фары фвтоматически включаются .Днем нет ,а ночью да ,всё реалистично

0

народ подскаждите пожалуйста в чём проблема(в теме тех. проблемы написать не могу - выпадает логин)
лшибка при запуске игры:
Описание:
Critical runtime problem

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPLICATION CRASH
System RAM: -1900544
Available RAM: -1853280256
Number of CPUs: 2
Video Card Manufacturer: NVIDIA
Video Card Description: NVIDIA GeForce 8800 GTS 512
Video Card Driver Version: 7.15.0011.7813
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Код языка: 1049

0

како кнопкой вызвать телефон и садиться в машину

0

саша 3009
Телефон вызывать стрелка вверх, а в машину садиться на F

0

Какие странные вопросы я тут читаю

0

Чё в игре нет чтоли . В настройках управления ищи

0

Люди скажите пожалуста у мну пойдет
НОУТ:
Intel Core 2 DUO T8300 2.40 ghz
RAM - 4gb
Video- Nvidia GeForce 9500m GS 512mb

0

Да пойдёт , только на максимальных настройках не поиграешь.Максимум на средних

0

а кто знает, как перенастроить управление в игре??? в частности интересует изменение управления авто с wasd на стрелки (привык уже просто авто правой рукой управлять)))

0

Так игра жыр по мне игра года №1!Потом когда поменяю комп напишу побольше!!!Ура в играть в ГТА 4!

0

Дело в том что это будет довольно нервная перенастройка управления ,ведь разроботчики делали как бы на удобство игроков

0

Сама игра прекрасна, недостатки найти сложно..
Надеюсь в патчах ее еше хоть немного оптимизируют, дрова новые выпустят.

0

напишите кто-нибудь управления раскладку н руском.

0

саша 3009 управление тут в принципе по стандарту.

по теме:

игра разочаровала немного. неудобная камера, управление(особенно во время езды). для такой плохой графы слишком высокие сис требования -> что плохая оптимизация. я в кризис на макс бегал а тут на средних. а графу то сравнивать нельзя даже. потом движения игрока. двигаеться как калека какойто. посмотрите на его левую ногу во время спуска по лестнице(особенно если бежать при этом). ну и еще много мелких багов. а если от этого все абстагироваться то игра очень даже хороша. но до шедевра её очень далеко.

0

Фух....наконетцо я скачал её с торрента....поставил кряк...запускаю...
первое моё о*уевание - запустил игру начался типа вступительный слайд шоу с персонажами- на мониторе No Signal ( перегрелась видеокарта) HD4850...ладно подкрутил скорость фана в атитрэе всё норм...ну ладн это мелочи

первое впечатление- короче у меня открылся рот :D
если честно я нигде такой реалистичной физики нигде невидел
графика просто блеск...но! больно требовательна к железу...очень требовательна...тама поидее всё железо она сжирает на дальность прорисовки...
либо плохо неоптимизирована либо ещё чёнить
управление машин очень порадовало....и повреждения тоже
атмосферу просто сделали на ура
баги...глюки...ну да встречал парочку....а так всё норм
на моём железе E8400 2gb ram HD4850 512mb
1280х1024 75гц
Текстуры медиум
рендер хайгн
32
100
100
16

фпс неизмерял но идёт ровно и гладко
начинаютца подтормаживания когда туман, дождь, ночь
а так всё ок

жду патчей и новых драйверов :)

0

У кого тормоза когда ночь, ставьте тени на нолик, уберутся тени от фар ночью, а от геометрии уровня останутся...

Мои впечатления одним словом: "А*****О!!!". Щас вот только понял что пол третьего ночи на улице. У игры два минуса на мой взгляд - корявые тени (это размытие ихнее как-то через попу рендерится, имхо, надо было оставить лесенкой) и системные требования. Вот у меня Крайзис гамался на максималках и ниже 25 не опускалось никогда, а тут всё на макс выкрутил, ппц, даже слов нет, оно и не выкрутилось, блин:) И тормозаааааа. И ещё, большой вопрос: а какая разница при выборе метода рендеринга что-ли, low, медиум, high, very high и т.д. Я вообще разницы не заметил! Но на всякий случай поставил на самый высокий. Проц 6000+ видяха 9800ГТ. При дальности прорисовки 25 фпс скачет 25-40, имхо, неправильно это. И странно что так много видеопамяти требуется для игры, какой-то непорядок прямо. Жду патча.
И руссификатора тоже, ибо пришлось вспоминать английский изо всех сил (читаю субтитры, потому что на слух вообще не воспринимаю).
Но игра великолепна. Физики лучше не было в плане "сбить пешехода машиной", как они отлетают, ммм, радость:) Есть вероятность что куплю лицензию...

0

Щас вот только понял что пол третьего ночи на улице
+1))))

0

[доктор]

Насчет бухого Нико тут ты прав! Я повел Нико в бар с девушкой, так он напился в говно, еле идет, два раза вообще упал, я ржал аки конь! Эйфория чудеса делает!

0

Мне нравится когда разгонишься на машине и влупишься во что-нибудь, водитель вылетает через лобавуху! Классно сделали! Что касается физики, так тут вообще всё супер, ещё ни в одну такую игру не играл, чтобы всё было так реалистично! Единственное напрягает, что игра немного косячная...но надеюсь что патч исправит все эти косяки!
Насчёт графики, немного разочаровался, думал сделают по круче, графика не намного лучше GTA SA.
Мои настройки графики:Текстуры средние
рендер самый высокий(highest)
78
100
100
16

0

Я лично играю эту игру на консоли Пс3 . Всё отлично багов мало графа отличная , и в принципе я не вижу смысла покупать её на комп.

0

Тупорылая,чмошная игра,которую портировали криворукие ублюдки.Лучше бы пля вообще не портировали,настроение только испортили.
Игру опробовать не могу-мешает пьяная камера и ТОРМОЗАААА

0

Avenging all че на максимальных хотел поиграть настройках .Да мощное у тебя мнение на эту игру

0

графика не намного лучше GTA SA.
О_о :D

...скажу одно- запусти гтаса...тама графика гг...ГГ

0

графика не намного лучше GTA SA
да СА и рядом не стоял с гта4, что за бред вообще? о.О СА - это Вайс сити, а гта4, это гта4

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ