на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Метрополитен в GTA IV

помните, в гта 3 было метро. так вот меня всегда бесило что это метро наземное, всегда хотелось поездить под землей, я даже видел в гта 3 проход в подземное метро, но он конечно был заблокирован решеткой. в гта вайс сити появился мод добавляющий подземное метро. но там были только станции и перегоны: поезда там не ходили, а продолжения мода не последовало из-за уменьшения популярности вайса к выходу сан андреас. кстати в последней нам тоже не предоставили прокатиться в подземке, правда была одна подземная станция(Market station). Так вот в ГТА 4 насколько я знаю нам пообещали эту функцию, но все же я привык к тому что обещания рокстар выполняются только на 3/4. А как считаете вы, нужно ли метро в либерти сити? я считаю что это неотъемлимая часть города

Комментарии: 424
Ваш комментарий
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Итак, я сделал карту-проект метро Либерти, просто для удовольствия. Вот каким бы я его хотел видеть:

Как видите, я продолжил идею Snork18 о том, что Dukes Blvd Station - это зачаток будущей линии, соединяющий Дюкс и Бохэн без длинного крюка через Алгонквин. Далее, пустив линию через Чардж-айленд, я на коротком участке пути слил все линии в единое целое. Но вскоре от единой эстакады отделяется красная ветка, и каждое из ответвлений красно-зелёной линии в одностороннем порядке охватывает станции Northern Gardens и Altona Avenue. Сделав маленький крюк, красная линия возвращается к зеленой, происходит отделение от сине-желтого направления, и единая ветка возвращается в Дюкс параллельно мосту Дюкс-Бэй.
За станцией Dukes Bay Station происходит соединение нового направления путей со старым, и линия, проходя через новые станции Meadows park и Airport Expressway, приходит к аэропорту.
Далее по неизмененному направлению линии я только добавил станции в те места, где посчитал, что они нужны. Так появились Broker-Dukes Expressway, Liberty City's Bus Station, Colony Island (возможна пересадка на обратное направление), Outlook Park, Firefly Projects.
Алгонквин я почти не трогал, создал только ответвление-призрак линии С с заброшенной станцией Castle Gardens City =) По легенде, когда-то всё же был проект продления сине-желтого направления в сторону Олдерни через Остров Счастья (само собой, под землёй). И даже началось проложение этой линии, успели отстроить станцию на ней. Но верха города посчитали, что соединие Бохэна, Алгонквина и Олдерни одной линией чревато помутнением рассудка для лоснящихся жителей Алгонквина - действительно, соединить себя родного с бандитским Бохэном с одной стороны и с этой помойкой Олдерни с другой способен только самоубийца - попробуй покатайся потом на этом самом метро с 'реальными ниггерами' и полоумными домохозяйками, когда ты успешный и богатый брокер на бирже BAWSAQ, объезжающий посредством метро пробку на Франкфорт-авеню! В общем, предугадав глупость, опасность и полоумность такого проекта, мэрия поскорее заморозила строительство.
Недостроенная Castle Gardens City с незакрепленными сводами вскоре дала течь, и станцию стали заливать воды Вест-Ривер вперемешку с продуктами городской канализации. После этого всё замороженное ответвление замуровали от ветки С из-за опасности затопления действующих участков метрополитена. На том проект и кончился.
Хотя ходили слухи, что кто-то сумел обнаружить черный вход на станцию на поверхности, и, спустившись в глубины, там наткнулся на человекокрыса! Получив распространение, эта легенда нашла себе два объяснения:
1) Человекокрыс - это какой-то полоумный житель Олдерни (по мнению жителей Алгонквина, в Олдерни и так все полоумные), продолжающий работать над прорытием туннеля под Вест-ривер, чтобы все эти страшные кретины хлынули в оплот истинной цивилизации неудержимым потоком! Но официальные лица города утверждают, что это всё глупые слухи, и что у жителей Олдерни на такой план просто мозгов не хватило бы.
2) 1) Человекокрыс – это сенсей из ‘Черепашек-ниндзя’, мутирующий под воздействием слива газировки Спранк в городскую канализацию. На данный момент официальные лица считают данную версию более правдоподобной.
P.S.: Все вышеизложенное это чистейший мой вымысел. =) Против Олдерни сам ничего не имею, просто в игре часто встречал упоминания о том, как же алгонквинцы терпеть не могут жителей другого берега Вест-ривер. =)
Оставляйте свои комментарии и пожелания по проекту. хотя бы помечтаем. =)

3

GTA шник
По тоннелям местного метрополитена и не садясь в вагон можно звёзды розыска сбрасывать. Знай себе бегай и бегай.

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На форуме по ГТА3 есть подобная тема. Решил создать здесь такую же.
Лично я - пользуюсь, ибо это один из самых моих любимых видов транспорта. Если есть возможность куда-нибудь доехать на метро, так и делаю!
Очень нравится уровень детализации станций, удобная схема линий, различные голосовые объявления, сами поезда неплохи (только почему-то кабину машинистов не видно, хотя она и проработана). Вот так!

Ну вообщем обсуждаем

2

метро это самый длинный в смысле долгий способ куда либо добраться(сначала спустился, дождался поезда, поехал, ждёшь на остановках кучу времени, потом пока наверх поднимешься\спустишься) в общем лучше уж в таком случае на такси с видом от первого лица...

2

Wild Rider

Это "тонкий" намек Роков на степень старательности рабочих, которые прокладывали метро )

2

3. При 3 за поезд проедит мимо станции где вы.

Мозг сломал. Ты промт'ом перевел? Еще раз и по русски.

2

Аффтар, кто тебе сказал, что в гта3 нет подземки? На стантоне и шорсайде есть метро.

1

to Vice_city_cool_game:
Прежде чем писать, ты бы хоть ознакомился поглубже с темой вопроса. В Grand Theft Auto III есть подземное метро, и оно исправно функционирует. То что для тебе оно "заблокировано решеткой" показатель того, что ты не удосужился пройти игру хотя бы до открытия Staunton Island.
По сабжу: разумеется, в gta4 будет метро.

1

Помне так не в скорости дело. Мне просто нравиться на нем ездить.
Кстати, почему наблюдается такая особенность: когда стоишь на станции, то поезда подходят регулярно, примерно через равные промежутки времени, а когда находишься где-нить в туннеле\эстакаде\метромосту, вообщем не на станции, поезда проходят очень редко. Почему??

1

Да, лучше создавать темы, типа "Как покупать машины?", "Где найти вертолет?", "Как тюнинговать машины?" или "Почему в ГТА4 нет самолетов?"!!
Просто хотелось узнать, насколько метро популярно среди геймеров, тем более в форуме ГТА 3 есть подобная тема, и там никто не вякает!
А если че не нравится - вали отсюда!

1

Выкладываю скрины надземных станций и одной подземной (т.к. они почти одинаковые)
San Quentin Avenue St.


Windmill Station


Frankfourt high st.


Francis Int. Airport Station


Lynch Street St


Huntington street St.


Строящаяся Dukes Blvd St


Schottler St.


Hove Beach St.


Спуск в станции Алгонквина


Algonquin Stations


Easton St.

1

Нет. Не пользуюсь. Согласна с тем, что на метро не интересно ездить.

1

Пользуюсь только туннелями метро,катаюсь там на байках,а так нет.

Snork18
Поздравляю

1

Так хочется метро? ) Качайте "The world of subways. PATH". Несколько больших веток Нью-Йоркского метро, обалденная физика, звуки, текстуры, реальные поезда... сделан на двиге Крайзиса.
Это я так, кому захочется.
Ну бывает в GTA период, когда хочется вести мирную жизнь. Приходится пользоваться метро.

1

кто не вьезжает нафига метро в гта4, поробуйте выставить трафф на 100, и на такси не пропускайте поездку, так реалистичнее в конце концов, я например на метро езжу редко, только в пиковый момента когда пробки на 3-4 светофора стоят, и хрен проедеш, на чем то кроме фантома или автобуса, вот тогда метро ппц как выручает

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Млин... Контактный рельс сверху кожухом покрыт и ап него убица можно, если только пальцем под ним поковырять!
Вот как он выглядит с токосъемом

и с верху

И хватит глупости писать про батарейки! Это тебе не игрушечные паравозики!

1

Ну вы уже далеко уходите)) Ладно про новые ветки метро но вот про ток идущий по рельсам...)

1

Собственно , вот схема всех линий :



Как ни странно , в Alderney есть заброшенная ветка метро ! И тем более , там ( в Alderney ) строится новое ТЧ на месте старого . Вот фотографии этой интересной линии :

Туннель



Ветка на улице



Тупик





Второй тупик





Стрелка в порт



Пути в порту ( интересно , почему пути ведут в этот ангар )











Ветка из порта



А вот тут линия исчезает






Недалеко от стрелки в порт проходит другая линия , которая хуже всех сохранилась и ведёт она в строящееся ТЧ :

( за деревянном забором , который на дальнем плане , тоже есть линия )



А вот тут линия обрывается :




Через квартал-два , после этой линии будет находится реконструирумое метродепо ( ТЧ ) . Вот снимки :
















Кстати , в самом центре Algonquin'a будет находится давно заброшенная метролиния . Вот скрины :





















Пока что всё :-)

1

Насчет Олдерни: я думаю, что это обычная железная дорога.
А про брошенную линию в Алгонквине - это прямая отсылка в Нью-Йорку. Как известно в первой половине ХХ века на Манхеттене, как и в других районах Нью-Йорка линии метро в основном находились не в тоннелях, а на эстакадах. В 50-60 гг. почти все эстакады демонтировали, т.к. они портили внешний вид улиц, над которыми они пролегали и пути были перенесены в свежевырытые тоннели. Те, кто играл в Годфазер, наверное помнит громыхающую эстакаду на Бродвее в Маленькой Италии. Ну вот, однако эстакады были убраны не все, так же как и та, что находится в Либерти-сити.

1

отображались на карте

Они и так отражаются :-) Отображаются ромбиками на карте ( но только слабо отражаются . но их видно )

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Стоит продолжить данную тему :-)

Я сделал проект нового метро в Либерти-Сити .



Официально ( по "моему" метро ) будет только 2 маршрута , причём один будет тупиковый ( то есть "из точки А в точку Б" ) и один - кольцевой .

По поводу продления со станции Dukes Blvd . После станции пути уйдут под Землю на глубину ~ 100 метров . Далее будет станция Sharge Island глубокого заложения ( ~ 100 метров ) . Далее пути последуют в Алгонквин , где будет станция Quartz West , где будет пересадка на 1 ( красный ) маршрут . Далее будет сделано пересечение с тем же маршрутом ( 2 ) ( см. карту ) .

Так же в схему включены станции , которые упоминались выше .

1

Потому что тема не актуальна.

1

Лос Сантос? Ты канализацию с теплоходами обзываешь метро?

1

Друзья, не спорьте, я же сказал, что контактный рельс есть только на станции и в опасных местах (например где поезд выходит на поверхность)... Может вы замечали иногда, когда поезд подходит к станции на мгновение меркнет общее освещение (моргает), так это происходит в момент перехода с колес на контактный рельс... кто живет в Питере меня сразу поймут там он меркнет на довольно долгий срок, в Москве поменьше... Не спорьте, у меня родственник машинист в Питерском метро!!! Это все что касается России, что касается Нью-Йорка, я не знаю!!!

Это все называется незащищенный токораздел. Контактный рельс идет на всем протяжении линии и разрывается на стрелках, у вент шахт, гермозатворов, на станциях и в местах перехода от одного питающего транформатора к другому. По рельсам ток идет. Вернее по правому рельсу. 5 вольт. Это токи системы АЛС-АРС для безопасности движения в замен светофоров так сказать (поймешь если действительно родственник машиниста). По рельсам ток физически не может идти т.к. колеса металлические и будет КЗ в таком случает. Левый ходовой рельс это так называемый НОЛЬ. Напряжение питания контактного рельса 825в постоянный ток.

1

Вообще метро в GTA 4 продумано отлично, чем например в GTA 5, 3, вайс и т д. Давайте разделим так сказать на минусы и плюсы, минусы-1) маловато станций (я считаю что город большой, по этому можно было бы и больше сделать), 2) Кто-то писал, что маловато линий, согласен, но 12 это уж слишком (надо смотреть на масштаб города), линий 4 хватило бы, а то иногда едешь в метро и проезжаешь пол острова 3) Нету депо, есть одно за хоув бич, но что это за депо, которое соединяется с 1 жд полотном? И поезда туда не заворачивают? 4) Станции очень однотипные( 2 пути, боковые
платформы), вот например в Нью-Йорке есть (3-4 3 пути, боковые
платформы; 3 пути, островные
платформы и т. д.), где: проходят поезда локальные и экспрессы. 5) Маловата скорость поезда (на некоторых участках могли бы и сделать быстрее, например перегон "Windmill St-Frankfort Low", "Easton-Hove Beach") 6) Недостаточная длина поезда 7) Подземные станции расположены на одинаковой глубине, можно было бы сделать какую-нибудь станцию глубже (пример: 191 улица, Нью-Йорк) 8) Нету тупиков, служебных линий, заброшенных подземных станций и т. д., ну согласитесь, так бы интереснее было... 9) Судя по игре, это не поезда, а танки, не остановишь... 10) Раздражает, что поезда ходят по кольцу (как в большинстве игр), могли бы хотя бы одну станцию с оборотными тупиками сделать, ну в крайнем случае с разворотом( как например в гта 5) 11) Отсутствие машиниста, в Мафии например он присутствовал ( я уже не говорю о том, что в Нью-Йорке в серидине поезда сидит человек-кондуктор, который следит за посадкой в вагонах) ПЛЮСЫ (лично для меня): 1) Хорошо проработанный звук , т. е. объявление станций, звук разгона поезда, стук колес и т. д. 2) Проработанный поезд 3) Музыканты в метро, попрошайки :D (прям как в Нью-Йорке) 4) Оформление станций, похожи на станции в Нью-Йорке, но расцветка оставляет желать лучшего... Ну, наверное и все( А так, молодцы Рокстаровцы) Очень порадовали, а вот с ГТА 5... нет( Я конечно понимаю, что это Экшен, а не симулятор метро, ну так, просто высказался. Кстати, интересно, некоторые тут писали то, что ищут мод, для того чтобы усовершенствовать так сказать метрополитен Либерти, может кто-нибудь уже завершил свою работу? Все спасибо ;-)

1

Они обязаны его сделать. Ведь это неотъемлимая часть BIG CITY!

0

боюсь что ограничатся надземными электричками как это было в ГТА 3

0

с днём рождениятебя дорогой новичок.Но давайте напишем письмо Рокстарсовцам?
с таким вопросом:здравствуйте а будет ли метро в ГТА 4?

0

Да без метро не хорошо...
но я думаю будет...

0

Будет ! NeW York без метро может только присниться !!!!!

0

Раз обещали детально проработать город,значит разработчики не пройдут мимо довольно таки крупной системы общественного транспорта,т.е. метро.
И кстати в gta3 есть метро,оно открывается по мере прохождения игры

0

J-Banshee
спасибо за инфу, обязательно проверю(до стаунтона дошел но интерес ку тому времени потерял). Собсно вопрос: а там ходят поезда??? или как VC Metro beta перегоны и станции есть, а поездов нет??? ну хотя если даже в гта 3 есть метро, то в 4 части оно точно будет!

0

а там ходят поезда???
ходят.на них даже с острова на остров можно ездить

0

Имхо будет. Не представляю NYC без букв S повсюду...

0

Как без метро? Конечно будет. В Нью-Йорке вообще самая большая система метро... Стыдно будет Рокстару если не сделают...

0

Блин представляю эту картину......ты удираешь от копов врезаешься в столб,тачка загорается
и ты быстро прячешься за стену........ВЗРЫВ.......взяв в руки пистолет ты вдоль стены бежишь к метро.....уворачиваясь от пули ты забегаешь внутрь, осторожно спускаешься по лестнице видишь перед собой подъезжающий поезд....и тут в метро забегают 3 копа,увидя тебя они начинают стрельбу.......ты же быстро прыгаешь в вагон и прячешься за дверью.....поезд тронулся....стрельнув в стекло ты стреляешь в бежавших за поездом копов........все ты удрал.........Вот это я понимаю класс:)

0

Ещё лучше сделать вагоны с людьми, как в городе. И копов, чтобы не скучно было.

0

А как же без людей в вагонах......

0

и шоб давка была, прям как у нас в москве...

0

:) Ага а чтоб протиснуться в вагон нужно вломить по рылу кому нибудь !

0

ну не обязательно в рыло, но оттолкнуть какого-нибудь хмыря скажем можно если народу много.

0

НЕЕЕЕ,если дать в рыло тогда народ испугается и все убегут из вагонов;)

0

да вряд ли, в москве(да и в NYC тоже) привыкли к такому. Ну в рыло или толкнуть - на усмотрение игрока.

0

Если уж в TCNY было метро, то уж в GTA 4 точно будет!

0

Vice city cool game в трёхе есть подземное метро и оно откроется когда ты пройдешь на 2 остров!Вот бы в гта 4 мона таллоны,проездные покупать и ездить на метро!

0

надеюсь что в трейлере #3 покажут подземку

0

Почему вы називаете Либерти Нью Йорком. Еще б сказали что Вайс Сити это Маями, а Лос Сантос это Лос Анджелес.
2Kenny: А как же без людей в вагонах......
Там может быть как в TCNYC.

0

Просто Либерти прототип Нью Йорка

0

Nicko Belick
Я еще Сан Фиеро называю Сан Франциско, а Лас Вентурас вообще Лас Вегасом обзываю...)))

0

Все эти города прототипы настоящих городов

0

1) В gta 3 вправду была подземка.
2) В сане есть в ЛС подземная станция поезда, похожа на метро.
3) В Васе метро нет, как и в настоящем Майами (и быть не может)
4) 2 Dimposichev, InFk: скорей наоборот
5) 2 Nicko Belick: даже в ресурсах игры у многих файлов для Лос Сантоса приставка не LS a LA. И еще есь файл не faggio a moped)))
6) ттолкнуть какого-нибудь хмыря скажем можно В Москве утром только так все из вагонов и выходят. А как входят поближе к центру -жесть полная)))

0

Мне пох какие там файлы. По сюжету это Лос Сантос.

0

хахаха в GTA2 есть подобие московыского метро хоть там вид сверху (или лутше сказать псевдо 3д)о чём тут говорить
наверно немногие помнят что в Grand Theft Auto 1 первый город либерти сити в 2д,так там тоже есть метро каторое выезжает на наземные станции а едет под землёй

0

Next_gen
1. GTA1 и 2 не были даже "псевдо 3д".
2. Подобие это скорее не красивого Мосметро, а скучной, тупой американской подземки.

0

Я бы сказал практичной американской подземки... А московское метро хвалить не надо, в Европе самое лучшее метро!

0

А мне не нравится метро зарубежом, оно совершенно безликое, все станции на одно лицо. Не то, что наше метро, каждая станция - дворец. =). ИМХО разумеется.

0

Я вообще в метро один раз в жизни был (ито в питерском)

0

гта 3 проход в подземное метро, но он конечно был заблокирован решеткой
Следовало пройти хотя бы первый остров...

0

Очень хочу , чтобы метро было не как в GTA 3

0

В GTA 3 галимое метро было, а всем (ну почти всем) нужно настоящее метро, под землей и с кучей запутанных станций с кучей вонючих бомжов...!!!

0

Если будут бомжи, то я их сразу перестреляю или забью

0

мне было бы спокойнее если-бы по поезду можно свободно гулять

0

Вы че канеш будет, всякое, подземное, наземное...воздушное, космическое, водное... ))) на счет последних пошутил, это же Нью-Йорк, в нем без метро и желтых такси ну ни как нельзя!

0

стычка в метро с копами было бы забавно.

0

Стычка со Смитом в метро - это забавно.

0

это немного не из той оперы, а вот научили бы Нико прикрываться заложником было бы весело: схватил прохожего и отступаешь отстреливаясь к вагону.

0

2NightHawkreal
Круто было б, если б сделали полноценный мир подземных коммуникаций, чтоб моно было в банк залезть через толчок!

0

Даешь канализацию Либерти Сити по ней можно скрываться от копов, попасть в любую точку города, но только если вас не съедят аллигаторы.

0

Было б интереснее играть если б была развлетленная сеть метро. Например. доехал до какой-нибудь станции, вышел, на другой поезд сел или сразу в город на эскалаторе... А когда едешь газету читаешь или плеер слушаешь

0

А в ЛС жетоны для метро нужны?

0

ps кстати в GTA 3 метро кал -понастоящему круто тока в (да простят меня модеры ) Mafia -там когда поезд едет весь город видно красота благодать -и при этом во время езды камера как обычно 3d -смотри во вссе стороны гуляй по вагону -вот это я понимаю
а если проста сделать как GTA -типа сел камера прикручена -и всю поездку смотришь как бы со стороны -бред ваще

Так шо надеюсь Рокстаровцы испрявят этот ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ (по крайней мере для меня ) " недуг "

0

уверен что метро в гта 4 будет на 5 баллов..

0

ps кстати в GTA 3 метро кал -понастоящему круто тока в (да простят меня модеры ) Mafia -там когда поезд едет весь город видно красота благодать -и при этом во время езды камера как обычно 3d -смотри во вссе стороны гуляй по вагону -вот это я понимаю
ну ты конечно нашел что с чем сравнить.. Мафию и ГТА.. совершенно разные игры между собой и никак не переплетаются..

имхо, в гта3 метро нормальное вполне.. в ВС и СА и такого нет...)

0

А я думаю что там метро будет на 100%!!!!!! Ведь в Нью-Йорке ( помойму) одна из крупных в Америке подземка!!!!!

0

Мне кажется даже думать не надо будет или не будет, однозначно будет

0

так ведь, во всех трейлерах, видно как метро летает по городу, 100% метро есть, и спорить не надо!!!)))

0

будет..ещё как будет...это уже давно всем ясно..
:)

0

Либерти прототип Нью Йорка, так что будет метро и непартесь)

0

Да что вам с того метро?

0

сам факт, в Нью-Йорке обязано быть метро и желтые такси, иначе это не Нью-Йорк :)

0

аффтар не парься купи ЗЫЗу и Либерти Сити Сториес инаслаждайся.город тотже есть и надземка и метро.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

вот точная карта, в высоком разрешении

0

судя по карте метро будет везде кроме 1 острова, никто не знает в реале в Нью-Йорке так же?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

эта карта метро в Нью-йорке

0

А нах собсна метро? Што касается транспорта, лучше грамотный тюнинг, возможность прокачать ЛЮБУЮ тачку(джипы страсть люблю), и боевой техники побольше.

0

Метро на самом деле тож интересно! пересадки и тд! главное чтоб в поездах можно было свободно перемещаться!

0

А нах собсна метро? Што касается транспорта, лучше грамотный тюнинг, возможность прокачать ЛЮБУЮ тачку(джипы страсть люблю), и боевой техники побольше.
рокстар же ясно дали понять что основой сюжетной линии будет "судьба иммигранта "
представь ты тольько что приехал в америку - ты первым делом пойдешь украдешь тачку и поедешь ее тюнить да)

метро это очень крутая вещь вообще еще бы автобусы сделали чтобы в них можно было ходить или из окна смотреть свободно - классно бы было

0

К сожалению судьба эмигранта не пересекается с такими замечательными вещами как велосипеды, самолеты, загородная местность, тюнинг авто и наверно еще с десяток мелочей, к которым мы уже привыкли в предыдущих частях - вот за это обидно.

0

Чем больше мелочам уделенно внимания, тем насыщеннее и интереснее получается игра. А также это приподносит нам кучу сюрпризов, зачто и хочется поставить разрабам пузырь. Если внимательно посмотреть, то наилучшие игровые проекты вызывают к себе любовь лишь продуманными мелочами, собранными грамотно воедино с основной частью.

0

gtalegend, в предыдущих играх мы тоже вначале были никем. А в итоге стали всем :)

0

Я слышал что в ГТА 4 будут как наземные электрички, так и легкое метро и обычное подземное. Честно говоря очень приятно, что столько уделяют транспорту. И на автобусы можно будет садиться(они ходят по расписанию). Только про свободное перемещение в транспорте ничего не говорилос....Хех, как же я на это надеюсь....так хочется по вагону метро походить в игре, когда он едет - помоему прикольно.

0

По-моему это круто. Ну Рокстар говорили что в ГТА4 упор идет на реалистичность, так что если они не сделают свободного перемещения по вагонам, то они вообще тогда дауны...ну даже в Мафии это было!

0

если будет метро это супер, оно 100% нужно... как перемешаться в таком огромном мегаполисе без общ. транспорта

0

Мля ну я же написал...будет оно 100проц да не просто будет, а буит и подземное и воздушное и наземные электрички! Это официально заявляли Рокстар

0

Только меня смущает одно, что ни в каких фактах про игру и превью не говорили, что в поездах можно свободно перемещаться

0

Метро будет и это жесть))))

0

Мдя... прикольно будет в вагоне метро месиво замутить)))

0

да. и не выйдешь... а если кого-нибудь сблюет от крови?

0

а скрины то есть из метро?

0

Кстати, в гта либерти сити сториес, которая на пс2 и псп, есть нормальное метро, меня даж прикольнуло :) а в гта 4 и подавно должно быть.

0

покажите мне официальную информацию про метро!!! сколько скринов, сколько гемплей-роликов видел но про метро (подземное) ничего не замечал!!!!!!!!!!!! сомневаюсь что оно будет!!!!

ЗЫ но очееень хотелось бы

0

Метро то есть подземное,но свободно по эликтрички не походиш=(

0

метро порадовало, особенно убегать от копов)))

0

кстати в гта либерти сити сториес которая на пс2 и псп есть нормальное метро меня даж прикольнуло)))) а в гта 4 и подавно должно быть
В GTA3 тоже было. Город в LCS оттуда ж.

Метро то есть подземное,но свободно по эликтрички не походиш=(
То есть, как в GTA3 & LCS нельзя в туннеле ходить!!??

0

Он имел ввиду что по вагону не походить

0

Врете вы все: в gta 3 метро функционировало! Когда минимум 2 острова открываешь, решетки не было и ты мог спускаться и ехать на метро! А в gta 4 Метро есть как наземное, так и подземное!

0

в 1 острове в GTA III была монорельсовая дорога - то бишь наземное, точнее надземное метро

0

там еще есть и подземное метро, сначала там решетка стоит.

0

вот подземное метро в gta 3, а то тут некоторые сомневаются о его существовании.
Первый город:

Второй город:

Третий город ( еще не открыл решетку ):

Поезд:

поездка:

0

да... кто нибудь из gta4 может скрины то показать!?

0

Ну , покажите из четверки

0

Примерно так же как и в gta 3 только метро подлиннее и графика получше. А так ничего особенного.

0

Ну,по идее Archipychev1994 прав.В метро интересно только его существование.

0

И кстати,можно-ли в GTA 4 ходить по поезду(внутри вагонов)?Если да,то было бы круто!!!

0

И tirec чуть выше выкладывал фотку метро в GTA 4!!!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Ну вот же с 4-ой.наверно можно в метро прокатится

0

Нет по вагонам поезда к сожилению походить нельзя) Но зато внутри всё очень качественно сделанно )

0

Интересно че по вогонам ходить нельзя.типа места мало чи шо?

0

Ну вот же с 4-ой.наверно можно в метро прокатится


Эхм , а при чем тут фотография нашего вагона в метро?

0

Мне нравиться что во время поездки можно поменять камеру на вид из салона...

0

Я непонимаю этого!Почему во всех ГТА нельзя ходить внутри вагона?!Я надеялся,что в ГТА 4 будет эта возможность,а оказалось нет.

0

А нах надо?Взрывать чё нить в метро?Было б прикольно,но обществееность не допустит!

0

Archipychev1994, white m, Спасибо за "просвещение", но про это уже 6 лет известно.

0

ПРикольно по туннелю метро походить!А воще лучше на мотеГе!)

0

PitBot в мисси где надо вальнуть 2х байкеров, я за ними 10 минут гнал по метро. на чоппере.

0

"Ну вот же с 4-ой.наверно можно в метро прокатится" АГА КОНЕЧНО! Особенно, когда на окнах написано по русски"Не прислоняться" и на другом стекле написано "Места для.....". АЙ ЯЙ ЯЙ! В фотошопе решил нас обмануть?

0

Снорк, в ГТА4 такая же схема метро как и в Нью Йорке?

0

Конечно пользуюсь!

Solid Snake a.k.a. ufo9000
В ГТА 4 станций конечно намного меньше, чем в Нью-Йорке.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да станций конечно намного меньше, как и протяженность линий. Нью-Йорское метро - крупнейшее по протяженности линий
Вот для сравнения:

0

Нет. Абсолютно не пользуюсь.

0

Согласен с Albo, но все таки наружное метро мне нравится)

0

Snork18
Я заметил такую же штуку. Помнишь миссию где надо за байкерами ехать по тоннелю метро? Вот я спрыгиваю там же где они, но еду не в тоннель а по наружной части метро (т.е. в другую сторону) И каждый раз когда я туда еду, независимо от времени\погоды\дня неделя на встречу мне едет поезд :)) Стоит всего лишь доехать до поворота и он тут же появляется. Первый раз для меня это закончилось летальным исходом, теперь катаюсь более осторожно :D

0

Метро в качестве средства передвижения действительно не очень-то эффективно, ведь оно отнимает много времени, в этом плане такси является наиболее удобным транспортным средством. Но всё же я люблю иногда прокатится на поезде - это не столько удобно, сколько приятно.

0

Согласен с Nico 33 мне легче найти тачку чтоб куда-то доехать, чем искать сначала станцию потом ждать поезд. Обычно катаюсь на нем просто так для удовольствия.

0

Мне тоже очень нравится общественный транспорт, а метро в большей степени, только вот было бы как в мафии, чтобы в вагоне ходить можно было, и вид непосредственно в вагоне...Блин сделали бы мод такой...Эх мечты...

0

Ага. В вагоне ходить круто бы было. Хотя радость бы от этого была на несколько дней, потом бы привыкли.

0

Не знаю, мне в мафии не надоедало

0

reg78
22.05.09 13:39 Не знаю, мне в мафии не надоедало

+1
Ещё из окошка пулять было забавно

0

а так же на трамваи кататься, да, там реализация общественного транспорта была на высоте

0

Ну бывает покатаюсь иногда на любителя.

0

прошол 39 %, и один раз только заходил, ито по миссии, забываю, теперь буду есдить ))

0

Кстати заходил я в метро. Но только чтобы людей сталкивать на рельсы :)

0

Нет. Уж очень долго ждать его надо, лучше на такси.

0

когда сильно-сильно делать нефиг

0

Метро - важный общественно-социальный элемент Нью-Йорка.

0

Интересно, если поставить в настройках Трафик на максимум, метро сменит статус неэффективного средства передвижения на самый эффективный, ведь в Нью-Йорке он таковым и является!

0

Для оживления темы решил выложить несколько скринов на тему метро:

Поезд отъезжает от станции Хоув бич

Пассажирский салон

На Алгонквинском мосту

Наземная часть путей переходит в подземную

Метромост

Кабина машиниста

Здесь контактный рельс обрывается. Как-же дальше поезд поедет без электричиства?

Поезд в тоннеле.
Еще есть скрины некоторых станций. Выложу их потом.

0

Слушай а как ты из салона и из кабины вид сделал????

0

Делает мобильник - фото.

0

Нет. Пустая трата времени (в игре)

0

Из кабины - просто снял видео с метро, потом зашел в редактор в это видео и залес в кабину свободной камерой.

0

Ребят, не пойму как делать фотки с помощью трубки, только начал играть, прошёл первую миссию, но чёт так и не догнал, может вы подскажите

0

В первой миссии нельзя. Тем более ты не туда обратился. Проходи и плейбой даст тебе сотик навороченный.

0

а ещё в мафии было забавно убивать водителя трамвая, входишь в трамвай и стреляеш ему в спину или затылок а можно впринципе и встать перед трамваем и в упор его убить но жаль В Гта 4 подобного нет и кстати я тоже захожу в метро чтоб только людей на рельсы толкать :))и бомжей тоже которые с**и подходять ко мне и бабло просят дать попрошайки

0

nik gtasa
Я извиняюсь конечно, но долго до этого моменто еще?, и можно чит ввести на такой мобильник?

0

reg78
Блин, надо до Алгонквина дойти, а следующая миссия уже с мобильником. Чита такого нет!
И подобные вопросы надо задавать в соответствующей теме!

0

Да не, все норм). Меня никто не заставлял это делать!

0

Один раз, и то потому что для миссии нужно было)

0

DaVe согласен. На метро не интересно ездить, интереснее взять "Банши", разогнаться нах на трамплин и нах перелететь с одного острова на другой.

0

Ну это кому как! Мне иногда хочется побыть и обычным порядочным гражданином, походить спокойным шагом, покататься на метро, соблюдать ПДД и т.д.
Кстати, у меня сегодня был Последний Звонок!))

0

Да часто. и ещё чаще от шести звёзд пешком ухожу по шпалам.

0

Я иногда езжу. Например когда просто брожу по городу.
Ну или сваливаю от ментов по подземке

0

Кстати, если у вас >3 звезд, поезда не останавливаются на станции, на которой вы находитесь!

0

Очень редко как то не привык

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот еще нашел прототип поезда метро из ГТА4

Это поезд типа R38.
Они гоняли по Нью-Йоркской подземке еще с 1967г., а последний вагон был снят с линий уже в этом году.
Кстати, интересно, почему разрабы сделали составы всего по 2-3 вагона, а не по 7-8, как в реале?

0

Да ну мне ваще метро не нра, я больше люблю на такси ((((=, приконно кстати сделали, или просто на машине проехаться

0

Да не спасибо, я лучше ножками потопаю, пешочком, пешочком =)

0

vip_killer
Прав. Я тоже предпочитаю такси

0

Такси лучше, если надо куда нить быстро добраться, а на метро просто кататься в кайф!

0

Неа я использую только в миссии одной а так есть такси.

0

Сентинел
Да, есть у меня этот симулятор! Только там 2-3 ветки, соединяющие пару станций Манхэттена и несколько станций Нью-Джерси, физика... может и нормальная, ничо сказать не могу, т.к. поездом не упралял, звуки - че-то не очень, тихие слишком, графа да, хорошая но насчет движка крайзиса - ты уверен???, поездов там всего 4 и то, они практически одинаковые с одинаковой кабиной, но в целом симулятор неплох.
Еще не очень понравилось, что много ограничений по скорости, ибо пути слишком извилистые и много всяких стрелок - едешь в среднем со скоростью 30-40 км/ч. Сделали бы с такой-же графой симулятор московского метро. Там и звуки бы были что надо, и ограничений по скорости почти не было бы - можно до 70-80 км/ч разгоняться, и станции намного красивее...

0

а я ими не пользуюсь - потому, что в них дебоширить нельзя, а без дебоша чего там делать ?

0

Snork18.
Ну не 3 ветки, а порядка 10-ти. Первоначально команда модостроителей собиралась делать мод для MSTS Berlin Subway, но все же решились сделать самостоятельную игру. Но согласись же, для компашки 10-ти друзей весьма неплохо. Ну а звуки реалистичные все же, даже искры при стыке токоприемника с контактным рельсом. Но не будут же американцы делать московское метро, верно?
PS: форум про четверку, а не про симуляторы)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не это не америкнца делали, а немцы из Aerosoft (они делали платные аддоны для Ms Flight Sim.) Раз сделали Нью-Йоркское метро, могут сделать и московское. Не, ну где ты увидел 10 веток? Может маршрутов там 10, но ветки 4 я насчитал и одна строящаяся. Вот карта с оф. сайта:
.
Но вообщем симулятор хорошо сделан, только мало всего.

0

Я ездил только один раз, и то потому что миссия находилась рядом с метро

0

Кстати недавно вышла новая часть симулятора метро World of Subways, посвященная берлинскому метро. В нашем распоряжении ветка U7 - одна из самых длинных и старых, 2 типа поездов, поставленные задания, улучшенная графика, физика и более интересное реальное управление поездами.
Кому интересно - дерзайте!

0

К чёрту метро. Как предмет интерьера только:)

0

Метро НЕ к черту! Оно в крайнем случае атмосферы добавляет!

0

нет вроде 2$ или 3. Я точно не помню...

0

пользуюсь только оооочень редко,когда от копов 6 звезд надо убежать то смело бегу в метро,одна станция и после чего бегу по тоннелю пока не выйду из зоны розыска,после чего выхожу на волю =)
А честно говоря то метро достаточно медленное средство передвижения,на том же "Туризмо" при разгоне во много раз быстрее метро езжу,даже если пробки,потому что расстояние станций друг от друга малое.Я не парюсь да сажусь в такси,так во много раз быстрее,сел.пару секунд подождал и уже с дома Романа доехал к домуИтальянской мафии,Рэй Боччино или как там его.

0

Редко. Обычно когда делать нех.

0

Я по метро люблю на мотоцикле поездить...

0

кто не вьезжает нафига метро в гта4, поробуйте выставить трафф на 100, и на такси не пропускайте поездку, так реалистичнее в конце концов
Ага, и тупят они ппц... Сначала врежется во что нить, потом сдаст назад и заедет в узкий переулок... И тут уже все, отстается только жать Enter т.к. ему мозгов не хватит выехать :) А ваще в таком случае лучше пользоваться вертолетом, если он конечно есть поблизости :) Кстати трафик на 100 создает очень большие пробки на съезде с мостов, и на пропускном пункте копов, где бабки берут за проезд. Ну еще в центре города, а так вроде ничего не меняется.

0

Хехе, 100% траффик заставляет меня избегать больших улиц)) объезжаю переулками.
Метро обожаю, только пользоваться им трудно - схемы-то толковой нет. Взял у друга карту метро с PS3-версии, теперь езжу, как турист =)
Кстати, раньше с поездами была беда - ходили очень редко, и встречались только лишь на станциях. Но в последнее время что-то в игре изменилось, и теперь поезда бегают в диких количествах - по туннелям ходить опасно стало =)

0

процент трафика на поезда тоже влияет)

0

Я и забыл про метро) Ща попробую)))

0

Сталкиваю прохожих под поезд и когда копы надоедают сажусь в поезд и уезжаю.

0

а я рагдолом на ступеньках людей сталкиваю и за ними кувырком качусь

0

Route 99
А как так получилось, что у тебя поезда стали часто ходить?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Лично я очень люблю метро, в особенности там, где оно выходит на поверхность...
Я уже 346 миль на нем проехал... супер, особенно с модом "вид из вагона"

0

Пользуюсь, и очень часто. Вместо поезда - пожарная машина или любой другой вид транспорта.
Причина: Смыться от ментов))

0

В метро весело от мусоров отстреливать там местность очень подходящая и в результате получается БОЙНЯ, КРУТО!!! У меня даже как-то лаг был, я от ментов в поезд зашёл и тут мент сквозь стену прошел и ехал рядом со мной до самой остановки, когда я вышел с поезда он как-то на крыше уже оказался и с дроби мне пару залпов дал и меня в больницу отправил, весело было!!!

0

Snork18
Я не знаю, но разница стала ощущаться недавно... как будто бы после последнего 1.0.2.1. патча. Я его недавно только поставил, потому что до этого в игру очень долго не играл, в L4D развлекался =)

0

Ага, пользуюсь, чтоб от копов подальше свалить, когда пол-станции метро перестреляю. А иногда использую ж/д линии чтоб какую-нить тачку разогнать, и потом ка-а-ак втянуться в лоб поезду! х)))

0

Да я пользуюсь метро, я балдею от метро, я-фанат метро.
З.Ы. Жаль у нас в Краснодаре НЕТ метро :( Вот я и "утоляю жажду" по метро в GTA IV. и собираюсь сделать ветку в индустриальный район Либерти сити!!!
Snork18 писал: Кстати, интересно, почему разрабы сделали составы всего по 2-3 вагона, а не по 7-8, как в реале?
Станции по масштабу в игре как раз соответствуют длине 3-х вагонного состава метро...

0

Юрий Набоков, узнаю себя!) Зачитал оба 'Метро' Глуховского.) Сделать ветку - ты имеешь ввиду, смодостроить?

0

Собираешся новую ветку делать? А ты в этом сечешь? Насколько я знаю, нет еще модов которые изменяют какие-либо объекты в городе. А значит нет и специальных программ.
Кстати, если тащишся от метро, поиграй в World of Subways.
Станции по масштабу в игре как раз соответствуют длине 3-х вагонного состава метро...
А че бы разрабам вместе з поездами не сделать более динные платформы?

0

Да очень хочу сделать эту ветку, но не знаю скриптинг

0

Кстати, все наверное знают, что в Дюксе есть ответвление к недостроенной станции Dukes Blvd St, а за ней пути как-будто обрываются. Может быть в следующем эпизоде достроят это ответвление? По идее оно должно проходить через Чардж айленд в Бохан. Таким образом в Бохан можно будет попасть не только из Алгонквина, но и из Дюкса.

0

Snork18, нет это так для красоты :(
З.Ы. На какой глубине метро в игре? Мне кажется, что оно не очень глубокого залежения-примерно 15 метров в масштабе.

0

Юрий Набоков
В разных местах по-разному. Помню в какую-то станцию оочень долго спускался.
Но есть место где можно точно измерить глубину. Над спуском в тоннель бута в Алгонквине небольшой участок выходит на поверхность!

0

Еще один ляп разрабов в метро: практически нигде нет контактных рельсов! Есть только в районе аэорпорта и на небольшом ответвлении в Брокере (там еще грузовые вагоны стоят). Откуда же тогда поезда берут ток?
P.S. 100-й пост))

0

они на батарейках если ты незнал, разраыбы подумали что нико может убица ап кантактный рельс

0

Так как насчёт новой ветки метро? Кто нибудь знает скриптинг? Ведь есть карты, построенные на скриптах.
Кстати, я создал отдельный форум для того мода который я придумал. Кому интересно, прошу сюда: http://forums.playground.ru/gta_4/564703/#565369
Snork18 писал: Кстати, если тащишся от метро, поиграй в World of Subways.
Нет не могу. т.к. скачать 1,5 гб на безлимите на скорости 256 кб/с ооочень долго!

0

Dipline
Ты уверен? Это ошибочная информация, в которой я также ранее был уверен. Контактный рельс проходит на протяжении всего железнодорожного полотна метро и никак не иначе.
Электричество по рельсам ни в коем случае не проходит.
В любом случае токоприемник локомотива метро находится только противоположно от светофора, во избежание повреждения проводов связи вследствие возгорания контактного рельса.
Но последнее только в России. В реальном Нью-Йорке контактный рельс распологается на всей протяженности жд полотна.

0

Dipline
Ты ездил на Московском метро хотябы? Так вот когда линия выходит на поверхность из тоннелей, сразу видно соседние пути и вдоль них такая хрень, как на 2-й фотке в моем последнем посте. Это и есть контактный рельс! И есть он на протяженности всех линий (правильно, Сентениел).
В любом случае токоприемник локомотива метро находится только противоположно от светофора, во избежание повреждения проводов связи вследствие возгорания контактного рельса.
На счет этого я не уверен. Вроде он может находиться в любой стороне от рельсов, в зависимости от расположения стрелок и т.д. Ведь токосъем (1-я фотка) находится не только с каждой стороны, но и на каждой тележке, на каждом вагоне. На станциях в Московском метро конт. рельс, например находится под перроном.
Юрий Набоков
Я качал не 1.5 гб, а 600 мегов!

0

Ну вообще-то я как бэ имел ввиду, что контактный рельс распологается слева от расположения светофора, но не везде. )

0

Электричество по рельсам ни в коем случае не проходит.

Ты ездил на Московском метро хотябы? Так вот когда линия выходит на поверхность из тоннелей, сразу видно соседние пути и вдоль них такая хрень, как на 2-й фотке в моем последнем посте. Это и есть контактный рельс! И есть он на протяженности всех линий (правильно, Сентениел)

Друзья, не спорьте, я же сказал, что контактный рельс есть только на станции и в опасных местах (например где поезд выходит на поверхность)... Может вы замечали иногда, когда поезд подходит к станции на мгновение меркнет общее освещение (моргает), так это происходит в момент перехода с колес на контактный рельс... кто живет в Питере меня сразу поймут там он меркнет на довольно долгий срок, в Москве поменьше... Не спорьте, у меня родственник машинист в Питерском метро!!! Это все что касается России, что касается Нью-Йорка, я не знаю!!!

0

Snork18 я каждый день езжу в Московском метро! :)

0

Dipline
Поиграй в World of Subways/ Там и в Берлине и в Нью-Йорке контактный рельс расположен на всей протяженности линий. Также и в Росии. В лондоне например конт. рельс расположен между ходовыми рельсами, а это еще опасней, чем ток только на ходовых рельсах.

0

Я же тебе ранее уже написал, что про Америку я ни чего не знаю...

0

Конфликт улажен, кажется. В Америке действительно контактный рельс на весй протяженности жд полотна, смотрел также в World of Ыгицфны, да и находил информацию по данному вопросу.

0

В GTA IV в метро не вижу особого толка, всегда есть такси, которое довезет максимально близко к нужному месту...

0

Ride
Еще раз говорю, в игре метро сделано для атмосферы и для получения удовольствия от езды на нем, а не для эффективной доставки из пункта А в пункт В. Здесь такси естественно выигрывает.
Бешеный Spirt ака Сентинел
Да, насчет Америки все понятно, но насчет России Dipline меня запутал...
Dipline
Может скинешь ссылку с инфой об этих конт. рельсах в России? А то я раньше думал, что ток по ходовым рельсам идет только в игрушечной железной дороге...

0

Вот Нью-Йоркское метро, хоть и ПК-версия =). Контактный рельс на всей протяженности путей.

http://rutube.ru/tracks/2053936.html?v=e1ece21dd97c95c0d2f85cdaade40b33

0

Хватит уже троллингом заниматься. Контактный рельс в метро в игре про автоугонщика не имеет особого смысла. для разработчиков это мелочи и они решили так не делать.

0

Бешеный Spirt ака Сентинел
Яж тебе говорил, что это PATH, а не Нью-Йоркское метро, а это разные вещи! Хорошо бы видео найти с контактным рельсом в метро в России!
Юрий Набоков
А что тут еще обсуждать? Хотелось бы тему как-нибудь поддерживать.

0

Эм, хорошо... Полагаю, ты все хорошо продумал. В частности, саму архитектуру Либерти Сити, судя по пояснениям.

0

Route 99
Задмка очень хорошая и продумана неплохо. Все-таки уж слишком много длинных перегонов, где можно было запросто разместить станции. Но на счет станции Colony Island - не думаю, что она имеет право на существование. Все-таки Алгонквинский мост находится слишком высоко, и будет затруднительно обеспечить доставку пассажиров с моста на остров (это какой эскалатор нужен!). Так что разве что пересадка на противоположную ветку, но ради этого станцию на мосту никто строить не будет!

0

Знаешь, если бы даже с неё не было выхода вниз, для меня эта станция просто ради пересадки была бы полезна. =) Не пришлось бы делать длиииинного крюка через Брокер, пытаясь попасть от места выдачи миссии в Нортвуде до района её исполнения чуть выше Брокерского моста. Просто у меня был конкретный случай, когда пытаясь именно по метро добраться до желтого маркера, я заплутал и укатил куда-то в район Huntington Street. Была ночь, и я до сааамого утра ждал поезда в обратном направлении! Просто чисто из интереса не хотелось угонять машину или пользоваться такси, так что поезда я упорно ждал несколько игровых часов.))
И я не думаю, что устроить спуск вниз с моста настолько невозможно. Пару часов назад, играя в игру, я полазил по мосту и обнаружил, что от линии до крыши ангара фуникулёра не так уж и далеко, т.е вполне реально устроить лестницу на эту самую крышу, а оттуда уже и прямо на улицу. Другое дело, что в таком случае получается дубляж маршрутов, а значит, фуникулёр становится бесполезен как вид транспорта.

0

Идея хорошая . Но есть замечания :

Станции Airport Expressway и Meadows Park не нужны , т.к. линия метро проходит вдоль автобана и нафига людям на открытое шоссе выходить ? :-)

Станция Dukes Bay тоже не нужна , т.к. далеко находится от жил. района .

Colony Island - не думаю, что она имеет право на существование. Все-таки Алгонквинский мост находится слишком высоко, и будет затруднительно обеспечить доставку пассажиров с моста на остров (это какой эскалатор нужен!)

+1 . Но в качестве альтернативы можно продлить ветку фуниклёра от Colony Island до Брокера ( с остановкой фуниклёра возле станции метро Colony Island ) .

В Бохане ( северный остров ) всё правильно сделано . Как надо :-)

Я начинаю сейчас делать схему метро ЛС со всеми путями . Интересно ?

0

Конечно, вперед! =)
Насчёт Dukes Bay - станция расположена в двух кварталах от жилого района Steinway, что всё же делает её сколько-нибудь полезной. К тому же, она расположена неподалёку от Dukes Blvd Station, что делает возможной взаимную пересадку. Например, надо вам из Steinway'я в аэропорт - садитесь сразу на Dukes Bay, зачем ехать крюком через Бохэн. Правда, есть и Huntington Street, но тут уж на любителя =)
Теперь про Meadows Park. Ну необязательно же делать выход прямиком на шоссе, можно сделать переход прямо на территорию парка. Просто раз уж вдоль северного берега Дюкса пустили такой длинный перегон, то к чему не сделать станцию возле столь значимого объекта? К тому же, это ближайшая станция для жилых районов Meadow Hills и Willis. Хотя разумнее было пустить метро СРАЗУ через эти районы с отворотом в аэропорт, чем делать все северные и восточные пути Дюкса пляшушими только для и ради аэропорта и при этом игнорирующие жилой сектор. Но именно так почему-то сделали R*...
Airport Expressway. Да, пожалуй, эта остановка и впрямь бесполезна... там ничего нет, только окраины аэропорта... проще доехать уж до FIA Station.
Colony Island. Я оперирую всего одним фактом в своей позиции по этой станции =) Я проверял, там не настолько высоко, лестницу сделать вполне возможно... и станция нужна, пусть и просто в роли пересадки. Не верите, так попробуйте на метро добраться от Manganese East Station до Easton Station - поймёте, о чем я =)

0

Конечно, вперед!

Только не обижайтесь , что схему делаю в Paint'e :-)

Насчёт Dukes Bay - станция расположена в двух кварталах от жилого района Steinway, что всё же делает её сколько-нибудь полезной.

Если хорошо была бы развита сень НОТа ( автобусная , в данном случае ) , то об этой станции можно было бы поговорить . По поводу пересадки - довольно-таки далековато идти , т.к. Dukes Bay будет находится ниже станции Dukes Blvd , и пересадку будет сделать довольно-таки проблематично .

Теперь про Meadows Park

А нафига станция лесопарковой зоне ?

пустить метро

В данных случаях требуется работа автобусов , а не метро .

от Manganese East Station до Easton Station

Путей на мосту 4 . Можно так и запутаться :-)

0

То-то и оно, что автобусная система в нашем случае отсутствует вообще, так что весь общественный транспорт олицетворяет метро, а значит, оно должно быть способно доставить в большинство значимых мест.
Meadows Park. Метро нужно здесь туристам и отдыхающим в парке - добраться до парка, уехать домой\в отель. В парке есть достопримечательности, на которые стоит взглянуть, ну а то, что там можно просто расслабиться, и не хуже чем в Middle Park'е (только он-то как релаксирующая зона далековато расположен) - это и так понятно.

Да, линий по мосту идет 4 - но теперь представь, что в НУЖНОМ тебе направлении (Алгонквин либо Брокер\Дюкс) идет всего 2 из них. Теперь надо лишь определиться между ними - северная их этих двух ведет в Северный Алгонквин (либо наоборот, в Дюкс), южная - в Южный Алгонквин (либо Брокер). Чуть-чуть логики, и запутаться негде =)

Как вариант с Dukes Bay можно спроектировать выход-мостик прямиком на Franklin Street - так и с подъемом вопрос решится, и к жилым домам удобнее и быстрее добраться можно. Ну а там и до Dukes Blvd недалеко пройтись останется =)

0

Для таких обсуждении я создал отдельный форум: http://forums.playground.ru/gta_4/564703/#565377

0

Метро в игре шикарное но вот скорость поездов в нем оставляет желать лучшего....

0

Вроде всё прочитал но так и не нашёл.
У меня вопрос-возможно такое чтоб все станции метро отображались на карте?Как это сделать?А то их замучиешься искать всё время(
А то как то не удобно пользоваться метро если не знаешь куда едешь и где ближайшая станция...(

0

В Олдерни это обычная Ж/Д-Олдерни как-никак пригород,а не сам Либерти.

0

Toni 90888,
О-о))Спасибо я теперь понял!))Просто почемуто раньше не придавал этому значение,значит бледные дороги - это ЖД,а ромбики станции!
Спасибо,понял)))

0

Кстати в Дюксе слева от главной улицы (если ехать на север) есть отрезок неиспользуемой ж/д. Один ее конец упирается в замурованный тоннель под этой главной улицей, другой - является "трамплином", где можно совершить уник. прыжок.
Как думаете, что это? Отрезок старой линии метро или железной дороги, которая соединяла доки и еще что-нибудь?

0

Кстати в Дюксе

Блин , совсем забыл добавить эту ветку :-) Сейчас добавлю

Как думаете, что это?

Ну судя по грузовой платформе ( где рядом находится уник. прыжок ) и по типам шпал - это ж/д ветка . Однако , это так же может быть и метроветка , которая "сильно изменилась со временем" ( как и в Олдерни ) .

0

Эх! Хорошо бы создать в либерти сити вокзал. А то как-то не справедливо получается-аэропорт есть, а вокзала нет! Всё таки надо сделать ветку, которую я предложил.

0

вокзал

В зависимости какой :-)

Вообще-то есть 3 автобусных вокзала ( причём один совмещён с АП ) .

По поводу вашей ветки : она не доработана , т.к. нафига линию в Промзону , причём давно заброшенную ? Нужно немного по другому схему движения в Олдерни сделать .

0

Юрий Набоков
Вокзал ж/д в ГТА4 есть! Это Grand Easton Station. Только жаль, что он закрыт.

0

извините если повторяюсь, но по моему мерто в гта 4 проработано намного лучше чем в сан андресе, я в нее на пс 2 играю, и для меня до сих пор загадка как выходить из него на нужной станции

0

мерто в гта 4 проработано намного лучше

Это естественно .

чем в сан андресе

Сколько раз повторять , что там нету метро ? Там типа "Городской электрички"

и для меня до сих пор загадка как выходить из него на нужной станции

Клавиша F :-)

0

Dombard
В СА не метро, и не электричка, а сеть пригородных поездов, причем дизельных. Просто одна из станций в ЛС находится под землей.

0

по моему метро нужно только для того чтобы от копов удирать

0

ну, я имел ввиду поезд. я к тому, что он просто делает круг
вокруг города и останавливается в точку отбытия

а на пс2 где находится кнопка F =)))

0

делает круг
вокруг города и останавливается в точку отбытия

Может вокруг штата? Железная дорога охватывает весь Сан Андреас и соединяет все 3 города.
а на пс2 где находится кнопка F =)))
Если по анологии с PSP, это кнопка "треугольник")

0

Toni 90888
Еще раз я объездил описанные тобой места в Олдерни. И скажу тебе точно: это просто части разобранной обычной железной дороги. Видимо Олдерни некогда глобально перестраивали, а ж/д, которая была в старом Олдерни, разобрали и оставили несколько частей, который никому не мешаются. В порту обычная Ж\Д это сто пудов! Где ты видел, чтобы пути метро продходили прямо по пирсам под портовыми кранами, или более того, вели в ангар? Насчет строящегося депо. Его не строят, а наооборот разбирают, ведь строительству мешала бы автомобильная эстакада, которая проходит очень низко над ТЧ. Скорее всего это депо снесли (но не полностью), когда строили Plumbers Skyway (вроде так называется) вместе с этой эстакадой.

0

Toni 90888
Ну, хорошо. Только ты думаешь, что от станции Dukes Blvd пути успеют спуститься вниз и уйти в тоннель на нужную, безопасную глубину? Придется ведб делать очень крутой спуск.
P.S. Спасибо, что поднял тему=)

0

Только ты думаешь, что от станции Dukes Blvd пути успеют спуститься вниз и уйти в тоннель на нужную, безопасную глубину? Придется ведб делать очень крутой спуск.

Если вы были в Нью-Йорке , то могли заметить , что метро там имеет полно резких поворотов , спусков и подъёмов ( я сам не был , но там был мой знакомый и рассказывал об метро ) . Это всё из-за особенностей рельефа ( те же самые реки в Нью-Йорке довольно-таки глубокие ) .

А по поводу спуска : ведь вы сами хотели соединить эту станцию . Так и получайте :-)

Спасибо, что поднял тему

Да незачто :-)

0

Toni 90888
Да, есть такое дело. Надо просто съездить туда на эту станцию (Dukes Blvd) и посмотреть, как далеко она находится от воды. Просто мне всегда казалось, что она настолько близко находится к воде, что там даже самый крутой спуск не поможет.
А по поводу спуска : ведь вы сами хотели соединить эту станцию . Так и получайте :-)
Я хотел продолжить эстакаду, а дальше метромост через реку до Charge Island'a.

0

По поводу станции . Она действительно находится довольно таки низко над землёй . По поводу ухода линии под землю . Есть такая возможность . Если от станции идти на запад , то будет внизу улицы неработающий бассейн . В качестве идеи можно именно тут ( на месте неработающего бассейна ) сделать тоннель под землю .

Я хотел продолжить эстакаду, а дальше метромост через реку до Charge Island'a.

А куда дальше ? В Бохан ? Схему не сделаете ?

0

Можо и в Бохан, но если в Алгонквин, все равно придется уходить под землю.

0

Кстати , не забывайте , что наши доводы - это наш плот фантазии , так как официальных документов , подтверждающих продление ветки нету . И поэтому тут может быть больше 9000 вариантов продления ветки . И так же может быть , что станция Dukes Blvd закрыта и линия будет демонтирована ( т.е. у станции "нету будующего" ) . Но это мало вероятно .

Если по теме , то куда ещё можно от Dukes Blvd продлить ветку ?

0

Метро в игре сделано в мельчайших подробностях.Именно этим мне оно и нравится.Но всё-таки такси я пользуюсь чаще.

0

А есть ли мод для управления метро????????????????????????????

0

Есть! Поищи в файлах тут на ПГ!
DelBelic
согласен!

0

а КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ НОВУЮ ВЕТКУ САМОМУ??

0

ну дак есть же редакторы для игры,вы скажите как они называются ,я попробую сделать

0

Нет ещё пока! ( к сожалению :( )

0

Раз модов по изменению локаций нет, значит и редакторов пока нет!

0

Я не пользуюсь метро. Ибо скучно.

0

Нафиг метро,когда есть такси.

0

[DarkTyszer

Нафиг метро,когда есть такси.]

Я с табой согласен!!! =))

0

Блин, вы мыслите как детсадовцы! Метро по меньшей мере для атмосферности! Какой же может быть большой город без метрополитена???

0

А вот можетбыть!У нас метро уже лет 20 строят!

0

Все-таки Красноярск не такой большой город (население меньше миллиона). Но раз уж строят (и не 20 лет, как ты сказал, а 14), то когда - нибудь будет.

0

)))) ну и правельно! "Нафиг метро, когда есть ноги или колёса (машина)" ))) Толстый Тони

Согласен с табой! мы говорим про Гта 4 (метро в городе) а не про то что если в г.Красноярске метро или нету его тама =)

0

а я люблю вагон метро вместо фургона pony, с весом в 70 тонн)))

0

Иногда катаюсь на метро, но в принципе им не пользуюсь, в основном езжу на такси от первого лица!

0

Diesellok да какая разница!И этоже центр россии!Смотрел городок-таможня?Там показывают какая сибирская земля богатая))))))))
На метро катаюсь от ментов.
Тупо что автобус удалили...

0

-----DragoN-----
Хватит уже бред нести! Я говорю про то, что метро сделано для реалистичности города! А по вашей логике, "Нафиг метро, когда есть ноги или колёса (машина)" зачем разные кафе, хот-дожечные, когда можно поправить здоровье в больнице или нафиг вообще разные здания в городе, когда можно оставить только те в которые можно заходить.
Grand Theft Aero[BACK IN USSR]
Да я вообще говорил про большие города-миллионеры - Нью-Йорк, Токио, Москва, Лондон и др., где без метро не обойтись.

0

Diesellok
"Блин, вы мыслите как детсадовцы! Метро по меньшей мере для атмосферности! Какой же может быть большой город без метрополитена???"

Так ни кто и не спорит,я про то что в GTA IV метро только для атмосферы и нужно.Лично я им практически не пользуюсь,если надо куда-то быстро попасть-такси.

0

Кто собственно? Удобно ли?

0

Нет. Так для красоты и на мотике ездить

0

А подскажите, там есть порталы метро?

0

Нет там в метро я не езжу. Не интересно.

0

Тут все че, патриоты, что в галимом йорке ездить не хотят?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ