на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Ребёнок чья первая в жизни игры была GTA 4 несчастный человек?

Представьте малолетнего ребёнка, которому родители купили GTA 4 в 2008.

В игры начал играть ещё с PS 1, первая игра которую запустил у себя дома была Medal of Honor, когда её прошёл побежал за диском Medal of Honor: Underground. Первая игра на PC, которую я запустил была GTA Vice City.

Говорю к тому, что бы вы поняли, с каких допотопных игр я начинал свой игровой путь. Каждый год, да господи каждый месяц, игры становились совершение по всем параметрам, по сюжету, по графике, по физике, по играбельности. С 2000 года по 2008 был офигенный прогресс игровой индустрии!

А представьте, человек начал свой игровой путь с GTA 4, которая вышла в декабре 2008 года, потом он прошёл Crysis 1 ноября 2007 и всё, ДЕСЯТЬ ЛЕТ ПОДРЯД, нету развития игр, что бы вы знали в GTA 4 официально лучше разрушаемость машины и физика, чем в GTA 5.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Mishka2002
несчастный ))
надо было начинать с денди и танчиков ))
или даже с коммодора
и этого регресса в игровой индустрии не заметил бы вовсе ))
а так работай, учись, заводи семью )))

5

Telyr_Derdun
семья для рабов системы, нафиг нужна семья? У меня рядом сосед жил, который жене и детям квартиру переписал, которую сам заработал торгую овощами и фруктами на рынке, пока у него дагестанцы всё не отняли. Мужичок думал 90-ые будут длиться вечно и передел рынка ни когда не закончится, а не тут то и было хачики захватили всю торговлю и мужик остался без хаты. Через 10 лет жизни на съёмной квартиры начал дико бухать и когда уже полостью опустился пьяный валялся в подъезде под дверью жены, в итоге он замерз насмерть прямо у подъезда, это было не в глухой деревне, а в С-Пб, Беринга, 24-3-90, пятый подъезд.
Для передачи генов тоже бессмысленно, во-первых, посчитай какой % генов будет в твоих потомках через 300 лет, если за одно поколение брать 25 лет, в их крови будет 0,012% твоих генов, во-вторых, у тебя уже тысячи родственников.

2

Mishka2002
На этот счет мнение у каждого свое конечно )
Но от природы никуда не убежишь
Инстинкты повелевают продолжать род человеческий
Окажись ты в космосе один, ты умрешь там не от холода, и отсутствия кислорода, а от того что совсем один :)
Если ты конечно не Айзек Кларк из dead space, который столько всего пережил))) (только распад visceral games не пережил. лол)

0

Telyr_Derdun
Чего? Отшельники жили по 40+ лет в одиночестве и не умирали от одиночества. И инстинкты контролируют животных, а человек контролирует инстинкты - в том и отличие.
Mishka2002
Я ж и говорю, никто не возьмёт в депутаты. Но для справки, у многих моих знакомых тоже нет семей и даже подружек / в разводе, они были геймерами в молодости, но уже давно их жизнь при этом не вертится вокруг игорей. Они могут провести пару вечеров за танчиками, могут что то купить раз-два в год на распродаже в стиме и пройти, но не более.

4

Кстати, о Крайзисе. Глядя на него понимаешь, что сейчас у игр растут только системные требования, а не графика...

5

VovanFitisov
Да я почему этот пост создал, пару недель назад перепрошёл Crysys 1 и Crysis Warhead, а сейчас играю в GTA 4 и офигеваю! За 10 лет почти их полностью забыл, думал сейчас запущу и офигею от графического ада, а не тут-то было. Супер картинка с FPS 120+

3

ребеног которому купили гта4 в 2009 году на пека скорей всего был несчатен потому что ему не купили пека за 80 тыщь рублей чтоб пафосно лупцевать эту игру на сверхпредельных ультратах а скорей всего такой пека ребенок ультротал гта 4 на сосо настройках, графон гта4 весьма устарел к 2011, надо сказать.
а еще в пека версии гта4 были отвратные тени которые немного поднаростили последующими патчоми
а ежели говорить про прогресс пек-пек то на протяжении оного поколения консольного 2001го-5 году царила боль и скорбность графическая. об уровне графоунзена уровня 3д фильму фенол фентози про духов можно было воздыхать пекаючи и стоить догадки всяческие придетли в мир реалтаймовый сей графон графический. и тут начались шедеры и я узрел свет грааафооона, когда в дарк мессиах мигст ан мандык уведил в секлах приломление картики и кал фов жварец некстгееен. за ним последовало графическое средневековье консольное когда разработчики брезговали использовать освещение динамическое на всю лупцеватую мощь 4гпу систем от ати. далее небольшой кувырок графокна с пердоподвыпердом в текущем поколении где всякий асфальт мокнет под дожем и наконец то есть какая никая четкость да рельефность и большая часть мыльных теней там где и должна быть что вызвало приступы гнева и горькие слезы ПеКа детей ибо обратились мощные процессоры 5 вековой давности в прах а игравые 750ти в тыкву и стали дети тогда роптать на оптимизацию а с году 2000 гу пекари безропотнотно выкидовали свои воооддооо 3д в форточки да с3 и подменяли их на топовейшие карты о 32 мб дабы через год мнатся за новыми карами ибо в играх крутых был туман шейдерные и металл и единственным спасеним на то были карты с шейдер модель 1.1 а через полтора года была шейдер модель 2.0 для предовых бенчмарков и ультров игор которые вышли через пару лет а нынче ленивые пекаря имеют неслыханную дерзость просиживать по 8 лет (практически ве поколение) на одной карте и поигрывать кое как в игори.
представим жи иное время кода деревья были саженце во дворе, интерфейсы мегалитичны а игры убоги. а прошлое страшно и полно 6 битных ужасов. представим себе прыщавого меблированного школьника жинь которого проходит убого покатушками на деревянном скейтборде (это вам не шутки), ряжен он в джинсы варенки на руках его перчатки обрубленные а рот занять жовачкой надувающей и лопающей пузыри. значится это мажор. а что там у нас с игрямии пек-пек. ну есть всякие там квестовые рпг , текстовые рпг, текстовые тексты, игры с картинками и карты и мечтает такой ребенок о полном 3д ибо тогда придет царствие графоново. проходит 4 года и игры основаны на полу 3д со спрайтовым графоуном. минует начальная школа проходит еще пару лет и где-то в далеке бриджит свет тотального реалтайма и бесшовных уровней. года сей ребенок оканчивает школу появляются первые 3д игры с тонной мыльца в место пыксельца и графический мессия естьм квайк 3 проходит еще 10 лет а графоун то как бы это сказать пек-пек. стоит на уровне квайка 2 и 3 с улучшенными текстурами и моделями.
жизнь прожита зря. в отличии от ребенка первою игрой которого был срузис 2 и ассассин братство пек-пек-пек

3

А раньше то трава была зеленее, сиськи у девок были больше, а я был ростом под 2 метра и с горой мышц, не то что сейчас, 175 см и с пузом. В настоящее время не получится клепать игры на коленке, как делали в 90е. Сейчас малолетние ребенки рубятся с одноклассниками в калофдутия, игры с многомилионными бюджетами, епут чужих мамок в голосовых чатах и совсем не задумываются о развитии игорей. На шедевры 90х - нач 2000х они даже и не станут смотреть - слишком графон доисторический.
И кстати открою секрет - жизнь 99% старых игроков не вертится вокруг игорей и их развития.

2

Flow4Master
а ты не думал, что причина того, что дети становятся тупыми дрочерами 1-2 (дота, танчики) игр, как раз и заключается, в том, что игры 2008 года ни кто особо не переплюнул?

2

Mishka2002
Смешно, нонейм задрот с ПГ задумывается о глобальных проблемах - о проблемах развития игровой индустрии и влиянии её на детскую психику. В депутаты вам надо Мишаня, в депутаты, да ктож вас возьмёт.
Да вот только в танчики и в дотку, я это прекрасно знаю по своим знакомым - играют и 40 летние мужички разных, в том числе довольно интеллектуальных профессий, у которых и семьи есть.

5

Flow4Master
Был бы рад в депутаты пойти на 800 тысяч в месяц, но к сожалению у нас феодализм и такие места передаются по наследству((( Я ни чего не имею против людей которые заводят семьи (если она удачная это прекрасно!), просто мне это не надо и не люблю когда другие навязывают свои жизненные программы.

4

Моя первая игра была марио и танчики на консоли Dendy в игровом клубе. Помню в середине 90-х в РФ завезли партию консолей Dendy. Она тогда стоила вроде 45тр в ЯНАО. Потом пошли Сеги, PS-1 в 2001г появились ПК Моя первая игра на ПК была Готик и GTA-3 Это был шедевр Такого громадного и живого мира я не когда не видел в играх с консолей.

1

Я так вообще по скачивал кучу игр, начало нулевых и ударился конкретно в ностальгию ещё больше, когда увидел, что в них можно ставить разрешение 4k (тоесть есть поддержка в репаках) А думал, что придётся играть, как в тогда, в разрешение 1280x1024.

0

Ну да. Не играв в игры начиная с 90х сложно судить какая игра хорошая, а какая плохая.

0

РикоЧико
Ерунду не неси. Я играю в игры с конца 2000-хх. И есть игроки(много их или мало- другой вопрос),которых нереально зацепить исключительно красивой картинкой. У таких игроков балом правит сюжет

0