на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Такси в GTA IV

Все мы знаем, что в GTA IV есть такое нововведение как такси. Как вы считаете, это портит игру, или нет? Например я когда проходил True Crime: NYC я перемещался только на такси и от этого игра мне показалась хуже.

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Я в GTA SA гонял из города в город на реактивном ранце. Однажды надоело решил проехаться на машине (взял говн* какое-то). А боты когда поворачивает на соседнию линию поворотник не включает. Это надо было видеть мое состояние.Скожу то что месть моя была ужасна. Я даже вспоминал GTA VC где после смерти у больницы стояло такси.И это очень помогало. И я очень буду рад если в GTA 4 появится такси это облегчит мою жизнь и нервы.

2

я обычно на такчи езжу, а в это время всех обзваниваю в поиске новых заданий. а то рулить и звонить неудобно.

1

Меня конечно водила прикалывает... Мухаммед всё время материться...

1

Денег как раз не жаль, так как такси стоит сущие гроши, а денег полно и тратить их не начто. Такси штука полезная, пусть каждый сам решает пользоваться ею или нет. Таксистом работать можно только в начале, пока у Романа бизнес не сожгут.

1

Мне кажетса прикольное нововведение!Можно очень быстро добратся от одной точки города до другой!И в гта 4 нельзя так взять и украсть машину посреди дороги!Сразу копы приедут!

0

Блин,скорей бы на ПК дождаться!

0

Например я когда проходил True Crime: NYC я перемещался только на такси и от этого игра мне показалась хуже.
А ты там попробуй без такси ездить. Надоест.

0

Нет, ну там с начала не весь город открыт, а в Тру Крайме весь, вот и запарно

0

Ну его ввели чтобы разнообразить игру,тебя же не заставляют на ней ездить ).Так что это + в копилку выбора действий.

0

А кто нить скажет, можно ли на такси как в гта вайс сити развозить клиентов и зарабатывать деньгу?)

0

такси в игре - это очень большой плюс, я на нем очень часто езжу.
Sega81, Роман может дать работу таксиста, и то только где в первой половине игры, только это очень нудно.

0

Особенно прикольно поторопить водилу, чтоб быстрее ехал =)))

0

ага, если не пропускать и смотреть в окно - то за вождение таксиста могут дать звезду.

0

удобно очень если нужно поездить по магазинам там кеды там шапку ! вообщем нужная весЧ

0

И я очень буду рад если в GTA 4 появится такси это облегчит мою жизнь и нервы.
давно уж появилось. радуйся :)

0

Такси это Хорошо. Обычно я перемещаюсь только на нём по миссиям.Так только иногда Украду какую нить тачку типо Сталиона , включу радио Брокер и разъежаю по городу в хорошей обстановке ) При этом соблюдаю все правила движения О_о

0

Присоединяюсь к Sega81: Можно ли там таксистом пахать?

0

Можно, уже ответили давно.

0

Таксистом работать можно, но только за 10 пассажиров...

0

извините а что надо сделать что бы получить работу таксиста ?
заранее спасибо!

0

2 uzеr10
По подробней про работу...
Я сколько к Роману не обращался, нечего он мне не дает, кроме кавалкейда (черного кодилака)

0

Мне тоже он ничего кроме кавалкейда не давал. Хотя Like и respect 100%.

0

да это прикол стакси вы видели как он водит кагбудто пьян а с хачиком ваще смех

0

Для меня такси одно из лучших нововведений в игре. Почти всю сюжетку только с помощью него и проходил. Очень удобно с одного конца города на другой перемещаться за пару секунд.

0

Такси это конечно хорошо придумано, но с учетом той физике, которая сделана в гта4 лучше передвигаться самому.

0

А в GTA4 можно ехать в такси в реальном времени? Чтоб не было за две секунды. Меня это как-то не прикалывает. Лично мне интересней сидеть на заднем или лучше на переднем сидении и смотреть на город из салона от первого лица. Всегда мечтал об этом. Для Gta: San Andreas я нашёл такой мод. Только когда содишься в такси, то таксист едет как бешеный, как будто я стрельнул ему вслед. И нельзя указать куда ехать.
Так что можно так сделать? Или всё будет как в Vice City?

0

Поначалу, когда было мало денег, ездил своим ходом, но когда открылся весь город, на задания ездил только на такси.

0

Так что можно так сделать? Или всё будет как в Vice City?
Так и есть, можно водиле сказать чтоб быстрее ехал))

0

а как вызвать такси?????

0

Отличное новвоведение! Я почти всегда гоняю на такси. Особенно полезно если надо прошвырнуться по магазинам.

0

ArtPRO
А в GTA4 можно ехать в такси в реальном времени?
можно так ехать и крутить башкой туда сюда и всё рассматривать, правда таксист может иногда врезаться и забуксовать))))

0

Особенно полезно если надо прошвырнуться по магазинам.
Можно еще использовать такси как способ потерять Wanted Level. Только надо умудриться поймать его, что даже при двух звездах проблематично.

0

Круто,удобно,но я люблю пропускать поездки.Денег жаль ,но я всё равно на такси езжу.

0

Felix Callahan
При розыске такси не возит, как и метро!

0

Будет круто вызывать такси по мобиле

0

Ну тк он по сюжету работал таксистом...

0

При розыске такси не возит, как и метро!
Вообще охринели, а я думал классно будет от копов, удираю, прыгнуть в поезд и уехать как в Kane & Lynch.

0

Ага, размечтался, тогда цена за такие поездки была бы в 100 раз больше)))
Но ты не переживай, таксист Романа не таков, вызывай его, и вперед))) только вызови сначала, а потом набирай звезды)))

0

Хотел узнать...в начале игры можно будет садиться пассажиром в такси? А то жму LB возле такси и никакого эффекта, а пытаюсь зайти - Нико вышвыривает водилу...

0

Vault_101 Ездить на такси можно только после 1 миссии за Влада. Она почти в самом начале, надо пройти несколько миссий за Романа и тогда откроются миссии за Влада.

0

Такси это класно,я читал что там можно сидеть от первого лица

0

Neon777 Да сидиш от первого лица,но если хочеш можеш промотать весь путь.

0

Хорошее нововведение, можно быстро и удобно (теоретически, так как не играл) перемещаться по городу.

0

еще вроде на овтобусе можно пасажиром проехатса =)

0

DoG2oo8 Если честно я там ниодного автобуса не встречал ,тем более не катался.А вот на поезде пару раз проезжал!

0

Хотя нет.Автобусы есть только мне сейчас попались Три штуки и все пустые.Люди у кого нибудь вадила автобуса был на месте???Блин уже прошол пару раз а этого не заметил,вот лажа.

0

А как выбирать место поездки?можно в любое место доехать?это так,на будущее

0

_MixeR_ Все главные места у таксиста отмечены на счётчике,но если охота в какоето определённое место доехать то перед тем как сесть в такси надо отметить это место на карте!

0

На автобусе низя кататься, я и с водилами видел, и без. Нельзя.

0

Значит автобусы токо самаму ездить (

0

Зато на них хорошо бомбу прикреплять, перегораживать дороги и когда наберется побольше машин - ВЗРЫВАТЬ!!!!! ))

0

Зато на них хорошо бомбу прикреплять, перегораживать дороги и когда наберется побольше машин - ВЗРЫВАТЬ!!!!! ))

Все плюсы автобусов...

0

Как на такси сесть пассажиром? Заранее спасибо!

0

У меня тот же вопрос. Сегодня как то получилось сесть и поехать,потом еще раз попробовал-не получилось

0

Как на такси сесть пассажиром?
сначала голосуешь "e"
потом жмеш "f"

0

Я постоянно водилу выкидываю, он мне с криком *ЧТО ЗА ХУ№НЯ???* Один раз еще схватился за дверь, но его сбила мусоровозка

0

Santosh0704, Sentinel_77, попробуйте зажать и не отпускать кнопку f.

0

Надо зажать F пока нико не сядет!!!

0

Grand Theft Aero, вот повторил мои слова через час, прям сумничал!

0

на е чет не свистит, а если зажать f, Нико выкидывает водилу! :(

0

Если на автобусе хорошо разогнаться и на Т-образном перекрестке, перпендикулярно стоящей на светофоре, машине в бачину въехать, тем самым припечатав её к стенке, она у меня в 80% случаях сразу взрывалась!!! Хотя автобус от взрыва не загорался, но морду ему разворачивало потрясно!

0

У мну Нико не свистит, когда я нажимаю Е...Почему?

0

В начале Нико не может ловить такси. Нужно пройти миссию (у Влада), чтоб Нико научился свистеть.

0

В GTA IV такси отлчиное нововедение,а то достовало полгорода ехать до миссии самому.
Теперь норм.А с новой физикой даже интересней играть стало.Теперь жителм не автоматом на пол ложатся а переворачиваются,в полете летят как пропеллеры и сбивают полицейских,кстати не заметили ли вы что в этой гта как то полицейских развелось,на одну сторону аж до 6 полицейских ходит или миниум двое.

0

Здорово добавляет игре атмосферы и реализма. Правда довольно скучновато всю поездку сидеть и смотреть на город (а пропускать поездку также неинтересно).
Итог: лучше самому ездить. Тем более, что управление у машин очень интересное и я бы сказал, раз в стократ реалистичней, чем в предыдущих частях...)

0

А как вообще в него садиться? Можно ли вызвать его позвонив со своего телефона?

0

Не обязательно смотреть на город,жмешь энтер после того как выбрал куда ты поедешь,и все.
держим F и садимся(это пишут каждый рас когда свистишь,кстати).
Самое забавное,что можно сесть,Даже если там ктонить другой сидит,т.е. зажимаем Ф ,Нико подходит к задней двери и выкидывает его нахрен и спокойно садится.

0

Я когда зажимаю Ф, Нико подходит к передней двери и выкидывает нахрен водителя и спокойно садиться. Глюк наверное...

0

Ну я не смотрю а отвечаю и вобще нужно сначало посвистет(Е) а то меня сбивают таксисты:-(Я не знал что в либерти есть таксисты маньяки:-0

0

Люди же говорят что нужно пройти миссии!!!

0

Cowаn
Правда довольно скучновато всю поездку сидеть и смотреть на город (а пропускать поездку также неинтересно).

0

GumbertG
Ну когда проезжаешь весь город врезаясь в каждуюж машину и каждый столб,потратив на дорогу минут 15 реального времени(учитывая что ехать секунд 30) то как-то отпадает желание смотреть все это.
Я чаще на мото езжу,ибо сам имею моц)

0

У меня кстати тоже в такси не садится при нажатии F, свестит, мотор останавливается, появляется надпись нажмите то-то то-то, нажимаю - выкидывает водилу, уже и управление менял...
Приходится кататься, в другой конец города так иногда западло ехать...
Может это огрехи пиратской версии...

0

нужно зажать F а не нажать

0

на такси тупо ездить, я быстрее пешком дойду, чем на нем ехать.

кстати какой кнопкой пропускать поездку?? чтобы не смотреть

0

прикольно (я читал), там можно не перематывать поездку,и сидеть от первого лица

0

В начале Нико не может ловить такси. Нужно пройти миссию (у Влада), чтоб Нико научился свистеть.
спасиб

0

Кто-нибудь может разъяснить мне как стать таксистом ?

0

Работы пожарника, медика в GTAIV НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Есть две работы
- таксиста
- мента

всё больше нету

0

Народ, даже если таксист занят, можно преградить дорогу и зажав "F" выкинуть клиента, заняв его место...)

0

7Dikii7
Народ, даже если таксист занят, можно преградить дорогу и зажав "F" выкинуть клиента, заняв его место...)
Спасибо попробую, а то запарилу искать пустое

0

dipline Работы таксиста, как и пожарника, медика а GTAIV НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Плохо, я так понял что менять стрижку и делать татуировки тоже нельзя?

0

Работ вообще ни каких нет, стрижек, татуировок тоже нет. Как и нет тюнинга...

И где этот их хваленый РЕАЛИЗМ, когда тачка перекрашивается, как и раньше в какой попало цвет, почему не сделать выбор как в тюнинге сани... заезжаешь по десять раз, как придурок в этот сервис пока нормальный цвет не появится. И вообще ребята, что я вам скажу, я прошел игру 2 раза на боксе теперь уже почти 2 раза на компе... там после прохождения миссий ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, этот псевдо-реализм убил игру... Я в саню 4 года играю, и не было дня, чтоб у меня не стояла вице сити... И вот лично для меня нонсенсв том, что четверка уже ужасно надоела...Она скучна, незнаю конечно, но чего-то нехватает... нет души. Разрабы своим липовым реализмом убили в игре творчество, я, конечно надеюсь на расцвет модерства, но с такими требованиями к компу и оптимизацией, врятли многие смогут в полной мере насладится этим!

Эпопея с этой ГТАхой мне напомнила судьбу почти всех известных, гипер дорогих и аляповатых голливудских блокбастеров. Первая часть как всегда неказиста, но все с упоением её снова и снова, и снова пересматривают, а как с третьем терминатором, спецэффектов много, не спорю очень красиво, но сюжетик та паршивый, фильмец на один просмотр....... Короче я себе в дурном сне не мог представить, насколько гтаха меня разочарует!!!

Она красива, не спорю....... но не цепляет так как раньше

0

dipline
Говори за себя. Реализм есть, как есть и душа. Меня все время игры не отпускало чувство, будто я смотрю хорошо срежиссированный фильм. Пешеходы ходят, едят, прячутся от дождя, ездят на такси, что только не делают! В этой игре столько скриптов, сколько ты дней прожил! В игре создается ощущение РЕАЛЬНОСТИ. И в сане, если ты помнишь в "плати и езжай" цвет тоже выбирался случайно.И

0

dipline
Работы таксиста, как и пожарника, медика а GTAIV НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Окуда такие сведения? Я уже неоднократно подрабатывал таксистом у Романа. Набираю по телефону Роман - работа, он дает тачку, называет адрес. По выполнении получаю денюшку, невеликую, но на первых порах помогало.

0

Dragon27
Есть две работы
- таксиста
- мента

работа - это все, за что платят деньги, так? В таком случае, почему не считать работой перегон машин с наркотой для "Плохиша" и угон тачек для Брюси?

0

А я вот не знаю, что бы делал, если бы такси не было, очень удобно. Для меня это одно из лучших новых возможностей которые я увидел в игре.

0

Такси канеш хорошо, но ездить за рулём веселее!

0

народ проблема в игре!!! что за фигня когда по городу ездят одни такси!!!!! больше машин нет вообще!!! только жолтые такси1!!!!!!! что делать???

0

Очень удобно! Когда с Брокера нужно ехать на левый остров а в пар ехать долго, берешь такси и поехал!

0

    Езда на такси!

1. Проходишь сюжетные миссии за Влада Глебова (Нико научится свистеть)
2. Нажимаешь "E" нико свистит ближайшему таксисту (Таксист припаркуется, если свободен)
3. Что бы сесть как пассажир в такси, нужно возле машины зажать и удерживать кнопку "F" (если выбранное вами такси окажется занято, Нико без труда выкинет пассажира и займет его место)
4. Будучи уже в машине, водитель предложит вам ряд фиксированных пунктов назначения, сделать выбор между которыми можно с помощью клавиш "W" и "S"
5. Что бы таксист отвез вас в лично вами выбранный пункт назначения, просто отметьте это место заблаговременно на карте (вайпоинтом), тогда в списке предложенных таксистом мест, будет и ваша, ранее отмеченная на карте метка. (в случае установки метки вне зоны дороги или езды городского транспорта, таксист высадит вас у обочины в максимально ближайшем относительно вашей метке, месте.)

Для такси, которое Нико заказывает по телефону, звоня Роману, справедливы все пункты, начиная с третьего. (услуга доступна после 60% прогресса в дружбе с Романом)

Приятной поездки...

0

Ну а если такси занято то оно поедет быстрей!!!

0

народ проблема в игре!!! что за фигня когда по городу ездят одни такси!!!!! больше машин нет вообще!!! только жолтые такси1!!!!!!! что делать???
Вот-вот та-же проблема...Иногда меня спасает выход в настройки...

0

это как выход в настройки там чё "ОСОБЕНАЯ" кнопка в настройках есть , типа "активировть "все" машины и кнорпка активировать только такси " ЧЁ ЗА БРЕД ?

0

конечно прикольно что такси добавили я давно ждал этого в гта,а то тупо такси есть а как пасажир нельзя было сесть

0

А у меня вот как-то было: везу пассажира на такси, он то и дело матерится повторяет одно слово "f*ck". Раз на 5ый поняла что ему ненравится когда на красный проезжаешь.

А ездить в качестве пассажира это просто офигительно круто!!! едешь и смотришь по сторонам, видишь город с несколько другой стороны!
в сане вместо этого я вставала на крышу любой (почти любой, т.к. с некоторых скатываешься) машины и ехала вот так на крыше, иногда стреляя по сторонам!
Однако жаль что если попытаться стрелять из окна такси, то придурок водила тут же выскакивает из него как ужаленный, и приходится пересаживаться на место водилы, чтоб доехать куда надо было:)

0

то как выход в настройки там чё "ОСОБЕНАЯ" кнопка в настройках есть , типа "активировть "все" машины и кнорпка активировать только такси " ЧЁ ЗА БРЕД ?
Где?Я не нашол...

0

Во блин! Нужно оказывается держать кнопку, пока он не сядет! А я уж думал, что у меня что то не работает!
Нико постоянно выкидывал таксиста, как обычно любого водилу. Пойду пробовать!

0

D.Line [Dipline]
лично у меня Нико разучился свистеть и забыл о назначении такси после того, как стал копом благодаря моду LCPDFR)))

0