на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Джойстик в GTA IV

Возникла огромная проблемА.. хочу поиграть джойстиком. Пробовал по всякому уже.. до патча игра не видет джойстика вообще, после того как пропатчил джойстик появился, но при заходе в игру с включеным (через усб) джойстиком камера сразу уплывает вверх!!! Выхожу из игры, вырубаю джойстик из компа, вхожу обратно и все в норме с камерой. Что за хрень?! WTF!

Комментарии: 283
Ваш комментарий

Как я понял, пролистав уйму форумов как здесь, так и по всему инету, эту проблему никто пока не решил.
У меня та же картина, охота с джойстиком поиграть, у меня обычный (не Хбох), у кого Хбоксовский - отпишитесь, с ним хоть можна играть или эта фигня на все распространяется?

0

Я читал (сам не пробовал, правда), что игра поддерживает только Xbox. Но с клавой и мышкой, ИМХО, удобнее. Это не Ассасин.

0

когда управляю персонажем, то пользуюсь клавой и мышью......
а вот при управлении транспортом ( Xbox ) не заменим для меня.

0

Так получается с Xbox"овским джойстиком всетаки нормально играется, без глюков с камерой? godflash а на лицензии или на ломаной игрухе?

0

сначала на ломаной играл "без патча" норм шло....( с патчем просто не пробовал )
теперь купил лицуху, разници никакой, идет все стабильно......

0

Да нет, не только Хbох поддерживает. у меня Logitech ChillStream - шикарно работает. но играю все равно на клаве. т.к. удобнее ИМХО.

0

У меня тоже logitech. Работает отлично

0

Гейм гуру не работает, патч не стоит.

0

И у меня Logitech ChillStream отлично работает - специально для GTA купил=)

0

Может глупо но может у нас толи разные версии игр толи кряков толи хер его даже что и может быть )
У меня лично DVTech джойстик (мини), может из за него тупо, так у многих людей такая фигня, врядли у всех такие.
Я ставил игруху так, 2 образа - 1й -7,03 2й - 6,81, потом залил кряк - 13,6 (Кряка GTA IV.rar) - Fedor, поставил русик - (GTA_IV_Grand_theft_Auto_4_RUS.rar) - руские херовые сабы - -- после запуска джой мертвый, пропатчил игруху - стал язык английский, джой стал работать но прикол выше описаный с камерой...

0

GnusmasT220
смотря как посмотреть, лично у меня голова болит за многие вещи помимо выхода gta4 ) большая часть времени конечно же уходит на ведение дел направленных на заработок финансов, покупка пс3 не является для меня актуальной, следственно выход на ПК этой игрухи меня просто порадовал а опробуя ее я конечно же увлекся, а так как джойстик приятно дополнил прохождение андеркавера, решил, что гта будет славно проходиться с геймпадом, лежа на кровати и пялясь в свои 22дюйма дисплея. Вот собственно и обьяснение.
Посмотрел я на ваши джойстики...это походу они...http://www.igruha.ru/2007/03/22/gejjmpad_logitech_chillstream.html
неплохо )
Судя по этому закрадывается сомнение..может просто мой херовый? ))) так обратно..не может же быть сколько людей с убогими геймпадами... в принциме мой не так дешево стоял.. не 50 баксов конечно но всеже.

0

Ребята подскажите чайнику как ссылку добавить. У меня есть прога которая джойстику работать в играх даже там где он не предусмотрен

0

Зайди в читы, там будет кнопка добавить, там вбей ссылку на торент где прогу выложиш.
Ждем прогу...

0

После установки патча на пиратку и лицензию, джой (saitek cyborg rumble pad) стал работать, но одно но! Регулируемое управление газом и тормозом ни в какую не ставится на мини стик либо на боковой тригер, как по умолчанию стоит в джойе на xbox. Управляемы только облет камерой и поворот колес =(
Кто с этим справился- отпишитесь!

0

У меня лицуха 1С Мой Logitech dual action не пашет а в других GTA 3 везде работал.

0

Кароче шпилить на клаве либо покупать за 50 баксов Logitech ChillStream либо от Хбох.
Я представляю что будет если поставить еще и Xpadder, как писал Dec_16, идея то хорошая но по логике вещей глюк не убереться а поставить эту прогу лишь при не пропатченной игре поставить актуально, вроде так?

0

Кста, вопрос к владельцам Logitech Chillstream: у вас нажатие стиков работает? Ну то есть можно ли присесть, погудеть в гудок на геймпаде?
И ещё: джойстик - это как ясно из названия Палка Удовольствия, на этой палке играют в авиа симуляторы. А геймпад это игровая панель, на ней играют консольщики и многие ПКшники во все игры.

0

я владелиц Logitech ChillStream всё у меня работает. Балалайкa ты просил Xpadder http://www.playground.ru/cheats/12006/

0

2 Dec 16
Скинь тогда, позязя, из папки windows/system32 файлы xinput_1.dll, xinput_2.dll, xinput_3.dll, xinput9_1_0.dll. Просто именно эти файлы отвечают за управление геймпадом.
Кста, какая у тебя Винда?

0

У меня XP куда и как тебе скинуть

0

игра была изначально заточена под геймпад от Х-ящика, и под ним играется на ура.Да щас все игры что не выходят все поддерживают джой от Ящика,и сним как то понтовей просто.

0

2 Dec 16
Ты подтвердил мои сомнения. На ХР ставятся дрова с диска, на Висте стандартные используются. Видать стандартные косячные. Поставлю дрова с диска, мож поможет.
edit
Хм, орет недостаточно памяти(4 гб - мало?). Знач так, Dec 16, зайди плз в папку windows/system32, копирни оттуда файлы, которые я писал выше, залей их в архив, поклади на ifolder или depositfiles, и скинь ссылку сюда. Это займет у тебя минуту, может меньше.

0

[system]_NiCk держи что просил http://ifolder.ru/9754597

0

Скажите, вот в оригинале на Иксбокс, да и на компе на джое так: левый курок зажимаешь - авто прицел, наполовину зажимаешь - свободный прицел. Почему у меня так не выходит, всегда сразу авто прицел?

0

Я вот тоже играю нормально на Logitech ChillStream

0

Dec 16
Спасибо за файлы, один файл, xinput9_1_0.dll, заметно отличается от того, который у меня, но проблема в том, что его невозможно изменить. Буду дальше шаманить с бубном.

0

Emptysslot в начале тоже не получалось свободно целится. Зайди в Установки Управление "Чувствительность к цели" поставь низкую и всё будет как надо

0

Играю на клаве, ибо на джое не удобно в стрелялки, но мой Logitech Dual Action прекрасно работает без всяких глюков камеры!

0

И у меня Logitech ChillStream отлично работает

Ну так это ж аналог боксовского геймпада,только с охлаждением...У меня он тоже есть:)

0

Когда я покупал Logitech ChillStream все крутили пальцем у виска мол нафига тебе джой с такой сомнительной функцией как обдувание рук, да еще и без вебрации. Но я искал джой чтобы расположение стиков было как на джое от Икс360, а он тогда был единственный (Боксовский джойстик под комп тогда еще не приспособили). Ничуть не жалею о покупке.Ассасин Крид, Принц Персии, Джусид 2, ПроСтрит, ГРИД... - это лишь малый список игр которые я прошел на нем.

0

Полностью поддерживаю exgroover. я сам недавно сломал Cordless Rumblepad 2 И долго думал что взять беспроводной Cordless Rumblepad 2 или ChillStream. Взял ChillStream и не прогадал. В Kane & Lynch: Dead Men теперь можно играть вдвоём геймпад Cordless Rumblepad 2 она не поддерживала и в Gears of War на Cordless Rumblepad 2 стики работали не правильно. Сейчас многие игры поддерживают геймпады XBox 360 а ChillStream проблем никаких проблем

0

Dec_16 Я сразу поставил "низкую чувствительность цели", как только обнаружил это проблемку. Но не выходит. Джой у меня Logitech Chillstream. И Вот еще вопрос: Kane & Lynch у меня джой прочитал (до этого работала только кнопка Live), только когда я в регистре поменял имя XUSB Gamepad (Controller) на MicrosoftXbox360Controller (Gamepad). А ты менял имя? Или Кейн и Линч сразу прочел джой?

0

Сходи на форум кейна и линча и прочти тему насчет джойстика. Там все расписано

0

Тpyn да оно мне сейчас не адо, я Кейна и линча и один прошел раза 2, и с другом раза 3. Но спасибо, загляну наверно ща.

0

официально GTA IV поддерживает только контроллеры Xbox360 от Microsoft.

0

Вот странно в PES любой части у меня геймпад работает в GEars of War работает во всех GTA 3 работает а тут не работает? Logitech Dual Action.

0

кто знае как авто прицеливанине включить с клавой и мышью

0

John Lokk
А чё у тя не работает интересно? У мя он же и всё работает - попробуй поставить патч

0

Вопрос владельцам геймпадов. Какой брать http://www.e-catalog.kiev.ua/jpg_zoom1/74986.jpg или http://homestore.com.ua/products/1156/ ? И есть ли альтернатива этим моделям помимо Xbox360 ?

0

я тут в одном журнали вопрос прочитал. Там спрашивали какой геймпад лучше PlayStation или XBox 360. Ответ такой из-за разного расположение стиков уXBox 360 очень удобен в шутерах первый же менее удобен в этом жанре. Но стесняюсь спросить где ты видал такой геймпад www.e-catalog.kiev.ua/jpg_zoom1/74986.jpg на офичиальном сайте Logitech его нет http://www.logitech.com/index.cfm/gaming/pc_gaming/gamepads/&cl=ru,ru. из рисунка понятно что в нём нет кнопки доступа в Windows Live но есть кнопка позволяющая менять местами левый стик и крестовину как у Cordless Rumblepad 2. И ещё он сделан как PlayStation. Будут ли игры требующий геймпад XBox 360 определять его как таковой. Так что хорошенько подумай и решай.

0

Dec_16 да, скорее всего не стоит такого делать ) лучше взять аналог Хбокса.

0

есть чудо программка xpadder, с ее помощью можно любую(!) игру и программу настроить для любого джойстика. весит мало, в гугле, куча ссылок. настраивал через нее фаллаут, все идеально. единственный минус - отсутствие установок для вибро.

0

Valgard правильно мыслишь бери аналог Хбокса дабы проверен людьми этого форума. Самая главная особенность его от всех остальных геймпадов игры как 360 видят. Вот тебе случай. Играл я как-то Mercenaries 2 World in Flames на другом геймпаде. Там когда технику угоняешь нужно нажимать кнопки отвечающие за какое-то действие, постоянно путался. А с ChillStream всё понятно нажмите X нажмите Y и т.д.

0

Logitech RumplePad 2 отлично работает...жалко нельзя переставить газ/тормоз на стик...

0

У меня есть несколько вопросов по джойстику от Хbox 360:
1. В интернет магазине написано что он беспроводной! Будет он работать без провода на пк?
2. И есть ли в комплекте usb провод?
3. Возможно к джойстику подключить наушники, и будут они работать на пк?

0

читал про него давно что на беспроводной надо будет базу покупать и программное обеспечение искать что бы подключить к ПК.(информация 2007 года)

0

А если на ноуте вафля есть? То где дрова искать...

0

Где именно я не знаю дабы статья потеряна. Геймпад от от Хbox 360 брать выгодно если у тебя дома и ПК и консоль.И за чем тебе беспроводной ты же за 2 метра от своего ноута не сидишь. А брать из-за того что к нему наушники подсоединяются (учти только родные), разве стоит?

0

Джойстик от PS 3 рульный ! Так плавно управляется !

0

У меня вот такой геймпад:Logitech Rumblepad 2,но в gta не пашит вибрация,кто подскажет что с этим можно поделать?

0

sinister1990
Вполне возможно что разрабы просто не предусмотрели этот пункт в игре !

0

С помощью xpadder компом легко с джоя управлять! dimi4 спасибо!

0

Dеc_16 ну спасибо, учту. Наверное возьму от логитек цена устроит и похож на хвохсовский!

0

Решение проблемы с джойстком:
библиотека эмулилрующая контроллер Xbox 360 на основе любого другого контролеера
взята с http://www.gtaforums.com/index.php?s=c97a396362090d97ee05a0781fe782a6&showtopic=379477
автор Racer_S
инструкция CatZilla

мой вариант: http://sr480.nm.ru/myxbox360emu1.1.rar : переделано управление вибрацией (управление сделланное автором уменя не заработало...)

как устанавливать:
1. скопировать файлы из архива в папку с игрой (туда гду лежит GTAIV.exe)
2. попробовать работает или нет, если все впорядке то при запуске игры после желтого и синего логотипов игры системный динамик должен пикнуть.
3. проверить правильность управления все ли кнопки работают, оси направлены в нужную сторону, если нет то идем в папку с игрой и правим xbox360cemu.ini так как описано в config.txt

кстати эта библиотека подходит и для других игр работающих с xinput

0

sr480
а вертящуюся камеру тоже правит?

0

уменя камера не вертится. это только для тех укого джойстик не распознается как Xbox'овый

0

мой вариант: sr480.nm.ru/myxbox360emu1.1.rar : переделано управление вибрацией (управление сделланное автором уменя не заработало...)

как устанавливать:
1. скопировать файлы из архива в папку с игрой (туда гду лежит GTAIV.exe)
2. попробовать работает или нет, если все впорядке то при запуске игры после желтого и синего логотипов игры системный динамик должен пикнуть.
3. проверить правильность управления все ли кнопки работают, оси направлены в нужную сторону, если нет то идем в папку с игрой и правим xbox360cemu.ini так как описано в config.txt

кстати эта библиотека подходит и для других игр работающих с xinput

спосибо sr480 всё отлично роботает прям как камень с души

ещё раз спосибо

0

Мне не пог данный способ. На одном геймпаде какмера как и раньше уплывает в потолок (Sony sixaxis), на втором еще в добавок кружится (какой-то Sven). Сигнал динамика при загрузке, как и написано, есть.

0

sr480
Респект тебе и уважуха, у меня даже старый дешевый китайский геимпад с этой прогой заработал, все работает
и ваще без глюков а я его уж было выбрасывать собирался. пасиба.

0

джойстик гейм гуру, камера уползает в верх, не помогло.

0

Чё делать мне тоже не помогает "КАМЕРА УПОЛЗАЕТ В ВЕРХ" короче правый стик нормально работать не хочет, а все остальные кнопки и крестики работают на ура. Помогите очень прошу. Джойстик Genius MaxFire Blaze2.

0

у меня та же проблема чёделать

0

сносите драйвера, вибро нет, а джой фурычит

0

Попробывал снести драйвера на джой, не помогает та же картина:(

0

Попробуйте заменить xinput9_1_0.dll на файл из архива http://sr480.nm.ru/xinput9_1_0_TrashHold20.rar, в этот файл я добавил отсеевание всех воздействий на правый стик с усилием меньше 20 %, гарантии не даю что работать будет, так как сам я стаким не сталкивался... насколько я понял такая проблемма возникает после установки патча, сам я играю на непропаченной версии игры

EdwardElric
а что с виброй? и что за джойстик увас?

0

А лучше скачайте новую версию http://sr480.nm.ru/myXBoxEmuWithTrashHold.rar здесь чуствительность правого стика определяется значением в xbox360cemu.ini как описано в config.txt

0

И еще автор выпустил новую версию эмулятора http://tocaedit.com/ ссылка на файл: http://tocaedit.com/forum/dload.php?action=file&file_id=128

0

А лучше скачайте новую версию sr480.nm.ru/myXBoxEmuWithTrashHold.rar здесь чуствительность правого стика определяется значением в xbox360cemu.ini как описано в config.txt - Вот эта штука мне помогла спасибо большое только пришлось игру переустановить потому что на пропатченной "КАМЕРА УПОЛЗАЕТ В ВЕРХ". Короче для тех кто не понял копируем содержимое архива который разместил sr480 и вставляем его в папку с игрой и вперед. Еще раз огромная благодарность sr480. PS кстати вибро тоже работает джойстик- http://www.genius.ru/Product.aspx?ProductID=10483&archive=0

0

люди купил се джойстик Logitech Dual Action но настроить управление можно только через Profiler тогда нету степени нажатости на аналогах камера не уплывает а как сделать степень нажатости??? :)

0

Otmoro3 скачайте sr480.nm.ru/myXBoxEmuWithTrashHold.rar здесь чуствительность правого стика определяется значением в xbox360cemu.ini как описано в config.txt, разархивируйте в папку игрой, выше я писал подробную инструкцию, и никакой профилер не нужен

0

Ни в какую не хочет читать xinput9_1_0.dll из папки GTA 4, мож он где ещё лежит или что за фигня?
Пробывал версию от ToCA, так версию от sr480.

0

Den]
файл xinput надо кидать в папку c:/windows/system32

0

sr480.nm.ru/myXBoxEmuWithTrashHold при сталкновении с машинами или от удара по морде выкидывает из игры?

0

sr480 я потавил и у меня степень нажатия только на поворотах а на газ нету так как у мну обычная кнопка а не курок как на Xbox джойстке что мне делать? :)

0

вот например на джойстике от PS2 есть чуствительность к нажатию любой кнопки, а на компе оно не фурычит.

0

Otmoro3 ну так ничего и не сделаешь, если у тебя кнопки дискретные...

0

Не катит, один фиг камера вверх стремится, проделывал все способы...

0

sr 480 а мож какнить можно перенаправить функцию газа на 2 аналоговый джойстик?

0

sr 480 а что за вибро отвечает?

0

Не знаю сколько играл на Logitech Dual Action в другие GTA 3 без Эмуляторов всяких все робило правда газ и тормоз на кнопках были и не перенастраивались.

0

Балалайкa
не ставь патч. это всё из-за него.

0

я патч поставил специально, чтоб больше серваков было, и сносить не охота

0

Балалайкa
тогда играй на клаве или джое от xbox

0

укого патч стоит попробуйте выдернуть джойстик из порта, запустить игру.ю дождаться "пика", а затем воткнуть джойстик обратно, поидее может заработать через XInput

Otmoro3 назначить на тригеры оси аналога можно, только вот проблема, допустим ты назначишь вертикальную ось левого стика так чтобы, когда стик впереди срабатывал левый триггер, а когда левый стик внизу срабатывает правый тригер, но при таком управлении уменя Нико начинает прятаться за стены и палить во всех подряд, вместо того чтобы идти вперед, а вообще если интересно можешь поэкспериментировать в config.txt все описано, а вообще делаешь так: в файл инициализации для левого и правого триггеров пишешь следующее:
Left Trigger=a2
Right Trigger=a-2
где, "а" означает, что нужно брать аналоговую ось, цифра означает номер оси.

0

Тем укого патч! попробуйте скинуть в папку с игрой http://sr480.nm.ru/dinput8.dll должно помочь, сам не проверял, отпишитесь кто пробовал...

0

Короч у меня джойстик Genius MaxFire Blaze2.У меня патченная GTA.Проблема с камерой,короч перекопал множество форумов ниче полезного не нашел.Кинул файлы архива sr480.nm.ru/myXBoxEmuWithTrashHold.rar не помогло.....Кинул этот файл sr480.nm.ru/dinput8.dll все супер камера нормально но когда я начинаю стрелять GTA вылетает и виндовская тема(у меня Vista sp.1) Работа GTA IV прекращена(закрыть программу)......Вот так вот!Мож у кого также....Заранее всем спасибо!!!

0

.sanek у меня тот же джойстик. Кидать файлы sr480.nm.ru/myXBoxEmuWithTrashHold.rar нужно на непропатченную игру.1) Переустанови игру, патчить не надо 2) Закинь туды файлы и играй.

0

в общем я вставил dll файлы от сюда: http://sr480.nm.ru/myXBoxEmuWithTrashHold.rar и http://sr480.nm.ru/dinput8.dll в папку c/windows/system32, в результате камера вверх не уползает, но при столкновении с машиной, и выстреле в игре игра вылетает с ошибкой, может я что делал не правильнo?

0

.sanek.-у меня тож при выстреле выкидывает,правда xp у меня,-

всплывающее окно приложения:GTAIV:gtaiv.exe-ошибка приложения:инструкция по адресу"0x0fd41eb8"обратилась к памяти по адресу"0x00000000".Память не может быть read.

"OK"-завершение приложения
"Отмена"-отладка приложения

0

Тем укого вылетает попробуйте в xbox360cemu.ini изменить UseForceFeedback на ноль! чтоб было так UseForceFeedback=0, правда тогда не будет обратной отдачи, но и вылетать не должно

ЗЫ: не копируйте ничего в System32 - в этом нет никакой необходимости, а если вы заменяете файлы, то делайте бэкап. Дело в том что исполняемые файлы (.exe) впервую очередь ищат .dll в папке где они сами находятс, так что копирования этих файлов в папку с игрой достаточно, а вот если вы заменили их в систем32, то в других программах эти библиотеки корректно работать не будут...

0

купил себе джойстик для рс иксбоксовский и игруху на лицензии,так играть почему то получается только на клаве,джойстик нефункционирует((... помогите настроить

0

джойстик именно Microsoft'овский? в других играх джойстик работает, например Fallout3 там с подключенным джойстиком даже курсор мыши пропадает?

0

Геймпад Speed-Link SL-6555-SBK

вот такой приобрёл

0

ну дык, уважаемый, это же не XBox овый джойстик, это Speed-Link овый джойстик, просто выглядит так же как XBox овый, тогда вам нужно сделать так:

скачать sr480.nm.ru/myXBoxEmuWithTrashHold.rar

как устанавливать:
1. скопировать файлы из архива в папку с игрой (туда гду лежит GTAIV.exe)
2. попробовать работает или нет, если все впорядке то при запуске игры после желтого и синего логотипов игры системный динамик должен пикнуть.
3. проверить правильность управления все ли кнопки работают, оси направлены в нужную сторону, если нет то идем в папку с игрой и правим xbox360cemu.ini так как описано в config.txt, RightTrashhold = 0 измените это значение на 0

далее два варианта: если стоит патч на ГТА, то качаем еще и sr480.nm.ru/dinput8.dll, закидываем его в папку с игрой, и в xbox360cemu.ini устанавоиваем UseForceFedback = 0.

должно заработать, отпишись о результате

0

спасибо,всё заработало)

только когда захожу в опции игры,не успеваю посмотреть какие кнопки и для чего на джойстике, быстро меняются надписи,пешком-движение- и так далее(

0

в папке с игрой есть GTA4_MANUAL.pdf внем всё описано

0

Можно ли на Logitech ChillStream в управлении,через xbox360cemu.ini поменять местами левый аналоговый стик и D-pad местами?

0

2 sr480:
а вот обьясни мне пожалста, как узнать какой кнопке соответствуют мои оси на джойстике?т.е. например, строчки
Left Analog X=1
Left Analog Y=-2

означают что используется ось 1 и 2. а, вот, к примеру, из-за такой строчки
Right Analog X=3
у меня не работает горизонтальная ось на правом аналоге. скорее всего, что у меня не подходит эта тройка. но какую цифру ставить взамен? я перепробовал разные варианты, не подходят

да, если это играет роль - геймпад Genius G-12 U

0

2Allexti нет нельзя

2Farmatique Вообщем заходишь в Пуск->Панель управления->Игровые устройства, там выбираешь свой джойстик и жмешь свойства, в свойствах увидишь белые квадраты, в которых крестик бегает, когда стиками шевелишь, так вот эти квадраты подписаны например: X/Y Axis, Z/Rz Axis. Так вот это название осей, дальше в ини файл пишешь цифру соответсвующую следующему:
X 1
Y 2
Z 3
Rx 4
Ry 5
Rz 6
других осей не бывает. Ставишь минус если ось нужно инвертировать.

0

2 sr480
Спасибо, ты ответил на мой вопрос! НО, похоже у меня геймпад другого плана. Правй аналог у меня отображается не в виде поля с координатами X-Y, а как два индикатора со средним положением в спокойном состоянии, и в максимальном(минимальном) положении в зависимости от того куда ведешь джойстик. И подписано под первым - Ось вращения, а под вторым - Диск (дальше не видно). Я так понимаю, это для гонок сделано - как педали ускорения или скорости, не знаю...
Другими словами - 6-я ось все-таки видна, а вот 3, 4 и 5 не видит вообще...

0

2sr480
в общем, в дополнение - я выяснил (с помощью xpadder) что конфигурация у меня такая - 4 оси: X, Y, Rz, Slider1
еще выяснил там же, во вкладке Xinput что ось RThumbY работает, а RThumbX - нет!

Теперь вытекающий из вышесказанного вопрос:
можно ли Slider1 в DirectInput назначить на RThumbX в Xinput? Где-то же они назначаются! Или другими словами, дать понять эмулятору геймпада XboX что вместо одной из осей нужно использовать слайдер моего геймпада.

0

2Farmatique
http://sr480.nm.ru/myxbox360emuWithSliders.rar
Сделал, как ты просил. теперь список осей выглядит так:
X 1
Y 2
Z 3
Rx 4
Ry 5
Rz 6
Slider1 7
Slider2 8
ASlider1 9
ASlider2 10
FSlider1 11
FSlider2 12
VSlider1 13
VSlider2 14

Только проверить работает или нет возможности нет. Так как на моем джойстике слайдеров нет, но в теории должно заработать. :)

Там же в архиве лиежит программа XInputTest : настраиваем xbox360cemu.ini в папке с XInputTest, затем запускаем XInputTest и проверяем правильно настроили или нет, а затем копируем xbox360cemu.ini и xinput9_1_0.dll в папку с игрой и играем :)

0

2 sr480:
Спасибо большое, вечером буду пробовать!:)

0

в общем у меня была такая же проблема - камера вниз уходила. геймпад Thrustmaster Run-n-drive. Проблема заключается в том, что на моем геймпаде 7 рабочих осей - ГТА столько не обрабатывает. при режиме четырех осей или пяти все работает без проблем. Такое же было и в Ассассинс Крид и точно так же решилось. Если на геймпаде более четырех осей, включай режим с наименьшим количеством осей. Править библиотеки, калибровать или что-то еще делать не надо и не стоит - во первых не поможет, а во вторых можно сделать только хуже, причем не только в ГТА.

0

Я нормально играл с Logitech Chilstream

0

2onikool если ты так хорошо всё знаешь, то может сможешь непропатченую ГТА4, Fallout3 запустить на DirectInputовском джойстике? и какой режим включать если на геймпаде 4 оси?

0

2 Frane:
как-то совсем не удивительно)

0

2 sr480:
Спасибо, ты максимально приблизился к проблеме с слайдером! Он теперь работает, но возникла проблемка с левым стиком. В XinputTest он выдает максимальные значения 1000 и засчет этого в игре не улавливает движение, хотя я так понимаю что должен выдавать 32767 (так было на старых xinput дровах) . Еще чуть чуть до полного решения проблемы!

0

2 Frane:
на Logitech Chilstream раздражает управление движением на левом стике, до этого был Logitech Dual Action, после него ни как не могу привыкнуть к управлению! На машине ехать вроде нормально, а вот когда пешком... Пробовал XInputTest с разными dllками, все кнопки определяет, кроме двух которые на стиках, они почему, то постоянно в нажатом положении. Может быть есть какие-нибудь библиотеки для этого этого эмулятора, очень хочу управлять движением на крестовине))))

0

2Farmatique:
И действительно, спешил утром перед работой, один кусочек кода проглядел, сейчас вроде исправил, качай http://sr480.nm.ru/myxbox360emuWithSliders.rar

2Allexti:
В XinputTest кнопки на стиках постоянно горят зеленым потому что они указывают положение стика, а вот если на стик нажать, то зеленый кружок должен исчезнуть.

0

2 sr480:
какая-то странная реакция у вас товарищ. зачем же так кидаться?)) я почитал что тут понаписали в ветке - из одной проблемы вытекает другая, если заниматься танцами с бубном под видом подмены библиотек и прочего кастомайзинга.
проблема то в самой связке игра-геймпад. на упомянувшемся Sony sixaxis например уплывание камеры может быть из-за системы распознавания,
на Genius MaxFire Blaze2 возможно из-за турбо режима.
Причину такого поведения надо искать прежде всего в каких-то особенностях геймпада, как в наличии седьмой оси у меня, например.
И лучше отключать такие вещи аппаратно или программно, использую ресурсы самого девайса.

0

2onikool:
Просто кому-то с джойстиком повезло больше и тупость программистов из R* на них не повлияла... Не задавались вопросом: почему, например, в NFS джойстики нлормально работают? А вы включили игру, понажимали кнопки на джойстике и увас заработало. Вам в голову не приходило, что не у одного вас хватает способностей на то чтобы переключать режимы джойстика, и то что люди здесь ищат решение и "танцуют с бубном", как вы говорите не от того что не занют как выключить турбо режим.

0

2 sr480
1. не буду я комментировать по поводу того почему где-то работает а где-то нет.
2. по поводу того что в голову не мне одному приходило переключить режимы - человек устроен таким образом что сначала лезет в дебри, вместо того чтобы искать ответ на поверхности. давайте спросим - кто-нибудь пытался сменить режими, прежде чем заниматься эмуляцией и изменением библиотек?
3. вывод по поводу того, что надо переключить режим геймпада мне пришел не просто от того что я "понажимал кнопки на джойстике и у меня заработало" - я всего-лишь отследил поведение министика при включенной игре и в конце-концов пришел к выводу что такая аномалия наблюдается именно из-за дополнительных осей.
готов поспорить подавляющее большинство людей, у которых возникла аналогичная проблема, сразу же полезли искать решения путем эмулирования или подмены библиотек из-за особенности, которую я назвал в пункте под номером два.
4. прежде чем делать такие выпады в мою сторону можно сначала поинтересоваться пробовали ли люди отключать их или нет.
5. я на многих форумах встречал людей, жалующихся на эту проблему - лично кому-то писать поднадоело, т.к. не люблю регистироваться на форумах, висеть на которых не буду, поэтому отписался здесь - из-за того что портал не самый последний в рунете и индексация поможет в поиске тем, у кого наблюдается такое же поведение геймпада.

0

2onikool:
у меня к вам вопрос: у вас джойстик работает на пропатченной ГТА4 или нет?

0

на пропатченной - официальной поддержка на непропатченной версии только геймпада от майрософт. тем более человек, который поднял тему, с проблемой (увод камеры министиком) столкнулся именно на версии с патчем.
возможное решение я описал исключительно для версии с патчем

0

именно! уменя нет возможности скачать патч, воперавых, вовторых, согласитесь, что R* достаточно криво добавило поддержку джойстиков в этот патч, да так криво что у 80% крутится камера, втретих ГТА4 это не единственная игра которая не поддерживает джойстики, Fallout 3 про который я уже писал, тоже работает только с джойстиком от майкрософт, и наблюдается такая тенденция, что вскором все игры с логотипом "Games for windows" будут работать только с джойстиками, поддерживающими XInput, а это означает, что можно выбросить джойстики свои на помойку, для этого и нужны такии эмуляторы! Так что такими фразами: "Править библиотеки, калибровать или что-то еще делать не надо и не стоит - во первых не поможет, а во вторых можно сделать только хуже, причем не только в ГТА." бросаться не стоит, особенно не находясь в курсе дела и особенно если самаому в скором времени придется пользоваться! Более того поповоду вашего "во первых" могу с уверенностью заявить помогло и отлично работает и как показывает эта страница форума - помогло не одному мне причем на непропатченной ГТА4 и не пропатченной тоже!

0

2 sr480:
для непропатченной ГТА есть смысл возиться с эмуляторами, согласен. то что Рокстар криво добавили поддержку опять таки согласен. глюк с камерой лично у меня наблюдался не только в ГТА, а еще и в упомянутом Ассасинс Крид, причем точно такого же характера и вызван он был именно дополнительными осями. если бы человек не упомянул бы о том что версия с патчем, я бы и не стал соваться - с поддержкой джойстиков после патча нет проблем, вопрос только лишь в том как они работают) людям, имеющим пропатченную ГТА 4, имеет смысл прежде чем заниматься настолько глубокими изменениями в конфигурировании своих геймпадов попробовать программно или аппаратно отключить доп.функции - если посмотреть статистику, проблемы возникают с геймпадами, обладающими какими-либо доп. функциями по отношению к классическим устройствам - в моем случае это седьмая ось, в случае с сони это система распознования геймпада в пространстве (это предположение а не догма). Речь о геймпадах от майкрософт и им подобным я не завожу, т.к. с ними все ясно - они работают как часы (спасибо альянсу майкрософт-рокстар). я общался с людьми, у которых уползала камера и просто делился своим выходом - пока что всем помогло. я не бросаюсь и не утверждаю что правильно а что нет - я просто делюсь опытом что прежде чем прибегать к столь радикальным методам сначала стоит попробовать разобраться с режимами устройства и что это дает/не дает. Я не пробовал менять библиотеки или пользоваться эмуляторами - если моя машина не хочет ехать я прежде всего смотрю есть ли бензин в баке, а не начинаю перепрограммировать ЭБУ или разбирать полдвигателя) я снова повторяю что людям свойственно сначала лезть в дебри, чем искать ответ на поверхности.
тем более если вы сказали что возможности скачать патч нет, из чего я могу сделать вывод что с пропатченной версией вы дело не имели и проблема здесь несколько иного плана - геймпад работает, но не так как надо. еще раз повторюсь что в патче добавлены официальная поддержка директ-инпут геймпадов - зачем же создавать себе лишние проблемы и мучаться с эмуляторами?))

з.ы.: кстати вышло два новых патча для западной версии и версии от 1с.

0

Я смотрю вы считаете всех настолько глупыми, что они не могут посмотреть есть ли бензин в баке? И я не хочу чтобы вы беспричинно разбрасывались заявлениями о работоспособности эмуляторов, елси сами не пробовали! Более того в некоторых случаях это единственный выход, кроме покупки джойстика от Хбокс и уж точно более правильный выход нежели эмуляторы вроде xpander или pinnacle, котрые превращают джойстик в клавиатуру и мышь. На вашем месте я бы оборадовался тому что за вас разобрали полдвигателя, причем бесплатно.

П.С. Замечу что людям так же свойственно думать что если унего работает, то и у всех остальных тоже должо заработать, это касается и R* и вас.

0

2 sr480:
все с вами ясно)) пост опубликовал и ладно - из любой проблемы есть несколько выходов.
успехов

0

2 sr480:
Спасибо очередной раз, добрый человек!! Наконец-то все заработало! Ты - гений :)
Теперь можно всем владельцам Genius G-12 Vibration (и даже, пожалуй, других геймпадов) комфортно играть в ГТА4 (правда, видеокарты и процессоры, ресурсов которых не хватает я не беру в счет)

А по поводу патча, то ты не расстраивайся! Я вообще не понял зачем я его качал и ставил. Прироста производительности лично у меня не было, зато при включенном геймпаде была вышеупомянутая "крутящаяся камера" постоянно. Пришлось по новой устанавливать - теперь играю без патча, т.к. не вижу в нем надобности.

Rockstar = отстой
sr480 = рулит :)

0

По умолчанию поддержка Direct input–совместимых устройств управления отключена. Для включения поддержки этих устройств используйте параметр командной строки: “-usedirectinput” Парни,ёт я не въехал где что изменять... В коммандлайне?

0

2 Farmatique:
рад что получилось!

2 GrinGO 77
Можно узнать откуда этот текст? А чтобы ввести команду создаешь в папке с игрой текстовый документ commandline.txt и в него пишешь через пробел команды, например чтобы узнать список всех команд напиши в текстовый документ: -help
Про команду -usedirectinput ничего сказать не могу её в непропатченной версии нет :(

0

2 GrinGO 77
-usedirectinput нужно прописывать в ярлыке(например: "F:\Grand Theft Auto IV\LaunchGTAIV.exe" -usedirectinput). это относится к последнему патчу. только прочитай внимательно список поддерживаемых устройств - рокстрар теперь ввела поддержку довольно узкого круга геймпадов - если твоего нет в списке - эмулятор тебе в помощь (или обходись вообще без геймпада).

0

sr480 Этот текст из официального списка исправлений которые вносит патч 1.1.02...

0

У мя джост Saitek p480 vibration поставил sr480.nm.ru/dinput8.dll и еще какойто... все ок камера не уползает и игра не вылетает (пропаченная) и вибра работает токо больно слабо! Помогите чтобы посильнее вибрировал!!! у мя виндус хп 3
Заранее спасибо!

0

2 onikool :
так у тебя джойстик работет на новом патче?

2 Tvis :
попробую что-нибудь сделать

ЗЫ
сегодня купил Mirror's Edge на мой взгляд без джойстика в нее даже нет смысла играть... включаю - джойстик не видит :) поставил свою длльку и вуаля! все заработало :)

0

2 Tvis :
http://sr480.nm.ru/myxbox360emuWithForceRaiser.rar
добавлен параметр в файл инициализации RaiseForceFeedback , который в процентах задает на сколько увеличить силу вибрации (т.е. может быть и 200 и 300 процентов) подбирйте самостоятельно у всех джойстиков это число разное

0

Возникла проблемма у меня джостик Logitech Cordless 2 на первом патче все нормально работало поставил второй патч и все умер Rockstar пишет "По умолчанию поддержка Direct input–совместимых устройств управления отключена. Для включения поддержки этих устройств используйте параметр командной строки: “-usedirectinput”" где эта командная строка?Без джостика не могу играть.

0

2 swoox :
качай эмулятор из поста выше, еще выше найдешь инструкцию по установке и настройке

0

хотелось без эмулятора разобратся если не разберусь то придется качать.

0

тогда выше читай как включить -usedirectinput но врядли поможет

0

2 swoox:
список официально поддерживаемых геймпадов после второго патча для западной версии и первого для версии 1с:
Logitech Dual Action
Logitech RumblePad 2
Logitech Cordless RumblePad 2
Saitek P2500

Твой заработает без эмулятора. командная строка прописывается в ярлыке, в поле объект. я писал об этом выше

0

2 sr480:
после второго патча геймпад не работает (хотя я с ним в ГТА не играю, проверил ради интереса). зато игра стало адекватней пожирать ресурсы

в миррорс эдж кстати советую попробовать поиграть с клавиатурой и мышкой - на геймпаде тяжеловато все финты проделывать, особенно если на время рубиться.

0

2 sr480
Скажите пожайлуста где чего там открывать?sr480.nm.ru/myxbox360emuWithForceRaiser.rar
чегото я не нахожу чего там можно менять ((т.е. может быть и 200 и 300 процентов)Где это менять??)

0

Tvis 2:
xbox360cemu.ini там всё меняешь

0

onikool пробовал как ты говорил делать прописывать в ярлыке у меня не получилась может я чтото не то делаю.У меня Logitech Cordless RumblePad 2.Но я разобрался теперь все работает как надо.Всем спасибо за помощь.

0

2 sr480
я нашёл и менял значение RaiseForceFeedback хоть 400 ставь все равно слабо вибрирует
??

0

купил в metro c&c джой оригинальный от xbox360 за 1280 руб. - управление кайф, проблемы полностью отсутствуют, свой старый logitech dual action на свалку!!!
p.s. в игре через инет играю с мышью, так как на многих серваках отключено автоприцеливание, и вообще с мышью тоже интересно, то есть привычней...

0

Народ, а кто как настраивал обзор и стрельбу? У меня трастмастер дуал экшн. Так вот, при нажатии на кнопку обзора сразу производится выстрел. Я так понял, что на х-боксовском джое при неполном нажатии на курок можно осмотреться, а при полном производистя выстрел. Так как же все таки настроить поудобнее, если нет плавных курков, а есть только кнопки??

0

Для рулей необходимо назначить управление с помощью оригинального программного обеспечения.
Это какого программного обеспечения
и вооюще с рулем можно гамать подскажите плиззз!

0

Помогите пожалуйста мне с моей проблемой!!!
У меня в игре не работает джойстик Media-tech (PATHFINDER MT 1502)

Мой имейл Msquad_ar@mail.ru

Заранее спасибо!!!

0

У меня после xbox эмолятора джостика камп заглючил.....(

0

Народ а как на руле в гта 4 играть ???????подскажите

0

2 ShNyRoK_DOx :
А ты куда эмулятор ставил?

0

2 ShNyRoK_DOx :
и вчем проявилось заглючивание?

0

Да ет не так важно, у меня компьютер просто нудлив к етой теме, просто не врубаеться..( ща привезут с обследования и поеду куплю себе logitech ShillSteam

0

2 ShNyRoK_DOx :
Все так серьезно, что не врубается??? врядли это связано с эмулятором :)

0

у меня и раньше такое было когда я реестр с 200(sp2) на 300(sp3) менял.., а почему файл эмулятора заставляет систему пищать, че за хрен его придумал?

0

2 ShNyRoK_DOx:

придумал эмулятор Raser_S tocaedit.com/
я чуть переписал под себя вибрацию, ибо на моем джойстике она не работало с оригинальным эмулятором и чуть дописываю в эмулятор фитчи по мере необходимости, например поддержку мэпинга слайдеров на стики... :)

А вот "заставляет систему пищать" - это круто ты загнул! Ржу нимагу :) Пищит он для того чтобы можно было понять запустилась библиотека эмулятора или нет.

0

2 sr480

А можно как-то переписать вибрацию для геймпада "Potent pad" от Game GURU.Дело в том что при использовании эмулятора вибрирует только правый мотор.В первой версии работают оба,но в игре вибрация слабая,можно сказать что ее вообще нет.Использую последнюю версию от Raser_S.Манипуляции с настройками в xbox360cemu результатов не дали.

0

ИЛИ как-нибудь добавить из новой версии в старую параметр ForceLargeStartMag и ForceSmallStartMag???

0

2 KrJuMaN:
С вибрацией сложно, я под свой джойстик опытным путем писал... ито она только постоянной силы, но вибрируют вроде оба мотора. Дело в том что разные джойстики поддерживают разную вибрацию и по разному настраиваются, покрайней мере уменя универсальной вибрацию сделать не получилось. Если есть желание и знание C++ можешь попробовать сам - на tocaedit.com помоему были исходники от первой версии.

П.С.
на моем джойстике ниодна версия эмулятора, кроме 1.1, от Racer_S не заработала - так что ничего по их поводу сказать не могу.

0

Неее в С++ я не силен.Буду ждать новую версию

0

2 sr480
Подскажи плз как на Thrustmaster Dual Trigger назначить газз и тормоз на курки? что нужно выставить ini?

0

2 WooLK :
запускаешь XInputTest (который идет вмест с архивом эмулятора) и смотришь, что на что назначено, если курки совпадают с курками в XInputTest, то все нормально, если нет, то жмешь на курки, смотришь в XInputTest какая кнопка при этом загарается, запоминаешь, потом идешь в xbox360cemu.ini и смотришь.ю что назначено на ту кнопку которая загорелась зеленым, потом ставишь эту цифру напроти Left Trigger и Right Trigger и так пока все кнопки не раставишь, потом копируешь в папку с игрой и наслаждаешься :)

0

запустил XInputTest выяснил что кнопки 5 и 6 ето у меня L1 и L2 а на хбоксовском джойстике ето курки, я вот и не пойму у меня вроде как курки имеют свою ось вертикальную , XInputTest не видит мои курки когда я их нажимаю ... получается чтоб он их увидел я должен Left Trigger Right Trigger написать равным оси Rz ??

0

2 WooLK :
Если курки аналоговый то пишешь так Left Trigger = a1 - где a - означает, что это аналоговая ось, можно написать s - означает что ось слайдера, 1 - номер оси, выше я приводил цифры какая ось чему соответствует. Так же можно написать Left Trigger = a-1 - что означает что ось будет браться с инверсией

0

2 sr480:
чет я совсем запутался я перепробовал все возможные комбинации с "а" (от 1 до 6 и с плюсом и с минусом) и с "s" также од 1 до 6, а кстати у меня XInputTest не видит вертикальную ось второго джойтика (правого) кстати именно ета ось (а она в игровых устройствах подписана как Slider0) у меня совмещена с курками. то есть Left mini stick имеет оси Х и Y a Right mini stick имеет оси Rz и Slider0 =/
помоги пожалуйста разобраться

0

так вроде проблему невидения курков решил тем что скачал архив myxbox360emuWithSliders который ты ранее прикреплял и там методом подбора выявил что курки работают при Left Trigger = a7
Right Trigger =a-7 Но XInputTest показывает значение лефт триггера 128 и правого 128 а должно быть 0 и при нажатиии увеличиаться до 250 не подскажешь как исправить?
также при параметре Right Analog Y=-7 стала работать вертикальная ось стика

0

2 WooLK :

скачй http://sr480.nm.ru/DInputTest.exe запусти и напиши мне свои значения в таком виде для всех осей и тригерров, пример:
левый стик ось Х : X мин=0, макс=65535
левый стик ось У : Ry мин=65535, макс=0
итак далее для обеих осей правого стика и для обоих тригеров в нажатом и отпущеном состоянии

0

В свободном положении:
X 32511
Y 32511
Rz 32511
S0 32511
LEFT STICK :
положение влево:
X 0
Y 32511
положение вправо:
X 65535
Y 32511
положение вверх:
X 32511
Y 0
положение вниз:
X 32511
Y 65535
RIGHT STICK :
положение влево:
Rz 0
S0 32511
положение вправо:
Rz 65535
S0 32511
положение вверх:
Rz 32511
S0 0
положение вниз:
Rz 32511
S0 65535
Tеперь триггеры(курки) - они у меня привязаны к оси S0 - это ось правого Stick'a поэтому все значения будут изменятся вдоль оси S0
Левый курок нажат
S0 65535
Правый Курок
S0 0
ну и естественно когда они не нажаты то S0 32511

0

Очень интересно, то есть еслия я нажму один из курков, то это всеравно что правым стиком вверх-вниз двигать :))))))

0

ога +) просто понимаешь Thrustmaster видимо сделали ето для тошго чтоб можно было использовать как газ и тормоз....)) кстати я тут недавно открыл что воспользовавшись кнопочкой mapping я могу забиндить курки на любую из осей :)

0

Вот глянь если интересно)) на 9 странице там
http://www.thrustmaster.ru/support/docs/files/THRUSTMASTER%20RECHARGEABLE%20WIRELESS%202%20IN%201%20DUAL%20TRIGGER.pdf

0

Да посмотрел, так получается унего 4 шифта и два курка :)

вообщем немного переделал http://sr480.nm.ru/myxbox360emuForWooLK.rar попробуй эту версию

0

у меня просто нет слов!!! ты Гений!! премию в студию!!))
да все за*бись заработало назначил Right Analog Y=-7 и Left Trigger=a7 Right Trigger=a-7 и все четкан работает от 0 до 255 :))ЕЩЕ РАЗ МЕГА Респект и уважуха что заморочился с моей проблемой!!!

0

у меня saitek cyborg rumble pad и я никак е могу настроить LT и RT (( уже всё перепробовал ..

0

хотя... есть маленький косячок)) в игре теперь получается что газ и тормаз зажаты одновременно поетому как тока сажусь в таччко начинаю жечь резину на месте....(((
кстати а для чего нужен xinput1_3.dll ?

0

У меня джойстик от PS2 после патча перестал работать. До патча джой работал с файлами xbox360cemu.ini и dinput8.dll в папке с игрой, даже потом прописывал -usedirectinput не помогло. Помогите пжлст решить эту траблу.

0

2 WooLK :
Тут такое дело, я немножко накосячил... вообщем переименуй XInput1_3.dll в xinput9_1_0.dll и замени этот файл в папке с игрой обязательно сделай, просто игра работает с xinput9_1_0.dll, а я по ошибке скинул старую версию...

П.С.
всего 4 библиотеки xinput1_1.dll, xinput1_2.dll, xinput1_3.dll, xinput9_1_0.dll как я понимаю они по сути одинаковые, так вот разные игры пользуются разными, например ГТА нужен xinput9_1_0.dll, Fallout 3 - xinput1_3.dll, XInputTest пользуется xinput1_3.dll, так вот чтоб не заморачиваться просто в папку с игрой скидываешь копию xinput1_3.dll и её же копии со всеми 3мя оставшимися именами, одна из-них точно подойдет, а косяк получился в том.ю что я пишу xinput1_3.dll, а потом его копирую с именем xinput9_1_0.dll, чтоб людей не парить, мол еще переименуйте и так далее, а в твой архив забыл скопировать и скопировал старую версию, поэтому в ГТА одновременно и газ и тормоз включены, но чесно скажу со стороны производителей джойстиков это просто свинство делать постоянно разные оси от модели к модели, а назначать тригеры на одну и ту же ось - это вообще уму не постижимо, тем более совмещать с осью правого стика!

0

2 DTPfast :
я так ничем помочь не смогу - опиши тригеры аналоговые или дискретные, если аналоговые, то 11 постов выше я писал WooLK'у как определить оси, напиши такой же ответ, буду пробовать.

2 Rhinoman1990 :
точно не могу сказать, т.к. не ставил патч. в теории попробуй удали dinput8.dll и не используй -usedirectinput

0

вопщем все равно ху*та получается)) заработало Но тачка все равно плавно не трогается как бы я пробовал биндить курок на кнопку что на ось тот жже еффект также МИНУСОМ является то что ось сопоставлена с курком она в игре ета ось правого курка вертикальная отвечает за управление камерой вверх - вниз поетому когда жму газ камера уходит вверх жму тормоз камера ныряет вниз...пздц столько гемоа проще новый джойст купить....

0

Ну я тебе сразу написал что так и будет, но влюбом случае ты можешь тригеры назначить на вторые шифты - я так делал...

на счет плавности - попробуй DInputTest плакно курки нажимать и посмотри чтобы значение плавно менялось, напиши о результате.

0

попробовал DinputTest назначил на L2 R2 левый и правый курки соответственно.. он не видит их , ну а когда назначил на ось стика то естественно в зависимости от силы нажатия меняется числоввое значение плавно))

0

Короче после патча мой Logitech Dual Action не работал, вообщем как и до него))))

Я прописал в Commandline txt (-usedirectinput) и все работает на ура только у моего геймада нет аналоговых курков ну да и хрен с ними вобщем главноечто геймпад работает. Может потом на Геймпаде игруху перепройду.

0

sr480 В свободном положении:
X 32767
Y 32767
Z 30719
Rx 32767
Ry 32767
LEFT STICK :
положение влево:
X 0
Y 32767
положение вправо:
X 65535
Y 32767
положение вверх:
X 32511
Y 0
положение вниз:
X 32767
Y 65767
RIGHT STICK :
положение влево:
Rx 0
Ry 32767
положение вправо:
Rx 65535
Ry 32767
положение вверх:
Rx 32767
Ry 0
положение вниз:
Rx 32767
Ry 65535
Left Trigger
Z 64442
Right Trigger
Z 0

0

DTPfast:
вообщем качай sr480.nm.ru/myxbox360emuForWooLK.rar в xbox360cemu.ini пиши для тригеров Left Trigger=a3 Right Trigger=a-3
в остальном настраивай как обычно

0

Расскажите мне тупому как включить поддержку используя параметр командной строки -usedirectinput-

0

A_ZZZ ЗАпускаешь блокнот и пишешь в нем -usedirectinput прямо так без кавычек сохраняешь где угодно под именем Commandline и кидаешь в папку GTA IV где игра. После запуска твой геймпад должен работать. У меня на Logitech dual action это работает.

0

Люди добрые, помогите разобраться!!!
Геймпад Logitech Cordless RumblePad 2. В игре никак не реагирует. Проделывал следующие вещи:
патч установил, -usedirectinput прописывал, причем пробовал и через ярлык и через commandline.txt, дрова свежие на геймпад установил.
Толку от этого всего 0. Посоветуйте пожалуйста, что еще можно сделать. Не хотелось бы заморачиваться эмулятором, т.к. после установки патча по идее геймпад должен становиться как родной.

0

sr480 Помоги пожалуйста настроить геймпад, чтоб заработали триггеры, я уже всё перепробовал((
В свободном положении:
X 32767
Y 32767
Z 32767
Rx 0
Ry 0
Rz 30719
S0 32767
S1 0
LEFT STICK :
положение влево:
X 0
Y 32767
положение вправо:
X 65535
Y 32767
положение вверх:
X 32767
Y 0
положение вниз:
X 32767
Y 65535
RIGHT STICK :
положение влево:
Rz 0

положение вправо:
Rz 65535

положение вверх:
Z 0
Rz 30719

положение вниз:
Z 65535
Rz 30719


Левый триггер нажат
S0 255
Правый триггер
S0 65535

0

SusaNINJA
Качай sr480.nm.ru/myxbox360emuForWooLK.rar в xbox360cemu.ini пиши для тригеров Left Trigger=a-7 Right Trigger=a7
в остальном настраивай как обычно

0

спасибо большое!! работает на ура!!!

0

блин! ещё одна проблема(( нажимаю на левый триггер включается авоприцелавание, а когда нажимаю на правый чтобы выстреллить, просто перестаёт целится, не стрелляет кароче( можешь помочь?

0

то есть они не работают одновременно)

0

SusaNINJA
:) это вопрос к произвоителю джойстика

0

не понимаю че за дурачки пишут что в игре указаны кнопки от геймпада Xbox360 и при этом они играют на клаве! у меня например когда я играю на геймпаде xbox пишет нажмите А , а если чуть двину мышью то сразу нажмите Enter. Не пойму таких идиотов че игра тупит тормозит и т.д. и они утверждают что тупой порт и всё плохо

0

Люди помогите разобраться, у меня Logitech Dual Action, споставил myxbox360emuForWooLK.rar, все работает.. ситуация в следующем не могу вкурить как поставить на правый аналог вверх/низ на газ/тормоз... что изменить надо в xbox360cemu.ini ?

0

Практически целый день потратил на поиски ответа: В игре на триггерах газ/тормоз должны плавно работать, или как кнопка - либо есть нажатие, либо нет?
Имеется Thrustmaster Dual trigger 3 in 1 rumble force, настроен при помощи xbox360emu 3.0, триггеры отвечают за газ и тормоз, но плавного старта или сдачи назад - нет. При этом в XInputTest эти самые триггеры показывают плавное изменение значения нажатия (от 0 до 255)

0

sr480 помоги ПЖЛСТ
У меня джойстик Mad Head - MH 8011 чем-то смахивает на PS.
вот скриншот джойстика http://s39.radikal.ru/i086/0905/85/8bcd4cc4038d.jpg

0

Народ помогите!!!
У меня геймпад Thrumaster Dual Trigger 2-in-1 Rumble Force поставил на него драйвера и эмулятор xinputemu 3.0, в настройках геймпада выбрал тип подключения PS 2 и в файлике xbox360cemu.ini изменил A=2 на A=1; X=1 на X=2; Right Shoulder=6 на Right Shoulder=7; Left Trigger=7 на Left Trigger=6 работает на ура но нет вибрации и плавного газа\тормоза. Если кто подскажет буду очень благодарен)))

0

У кого триггеры LT и RT висят на одной оси (S0) качайте вот это
http://www.tocaedit.com/IB/index.php?automodule=downloads&showfile=27 (x360_emulator_3.0.2)

0

saitek cyborg rumble pad
ну у меня висят на одной оси, а че толку то?
(ось а-3: левый 0-127 правый 127-255)
Left Trigger=k1/l1/k3/l3
Right Trigger=k1....
не работают вообще
подскажите что надо сделать в новой версии? или она эти оси тоже не поддерживает?????

0

Можно узнать, как можно запустить джостик для самолетов и вертлетов?? В предыдущих версиях GTA все работало в этой почему-то нет

0

у меня такая проблема. GTA IV вобще не видит джойстика (Genius MaxFire Blaze2). что делать?

0

LaVas_ki
http://www.tocaedit.com/IB/index.php?automodule=downloads&req=download&code=confirm_download&id=33
решение твоих проблем с геймпадом saitek cyborg rumble pad

0

не фига не решение ) тригеры отказываются работать как аналоговые - работают как кнопки - че только не пробовал...
в тесте нормально, а игра не берет их...

почитал в инете - та же проблема на беспроводных хбокса360 джоях... походу просто руки у кого то растут из ****... :(

0

А как обстоят дела с геймпадом DVTech JS 27, кто разобрался помогите плиз...

0

Люди у меня джостик "EXEQ PROAction WR USB"
Всё перепробовал,но триггер(курки) так и не заработали!(((
Прошу,помогите....

0

О я тут глянул и понял)))терь могу джостом играть)))СПС класно

0

Всем привет... подарили джостик THRUSTMASTER как его активировать в GTA4

0

Сергей2010 его активировать в игре толком ненадо он сразу,надо лишь скачать -sr480.nm.ru/myXBoxEmuWithTrashHold.rar и sr480.nm.ru/dinput8.dll и скинуть в папку с игрой где gta4.exe.Мне лично это помогло.

0

Для Mad Head - MH 8011

1) качаем: www.tocaedit.com/IB/index.php?automodule=downloads&req=download&code=confirm_download&id=33

2) в x360ce.ini переписываем как здесь:

[Options]
UseInitBeep=1 #use 0 to 1; default 1; beep on init
Log=0

#Cyborg Rumble Controller P3600
[PAD1]
Index=0 #controller index in system game controllers list; 0 is first; -1 to ignore this pad
Failsafe=0 #failsafe mode (DISCL_BACKGROUND) use only for games like Bionic Commando
Left Analog X=1 #axis index; use - to invert; precede with 's' for a slider eg; s-1; 7 to disable
Left Analog Y=-2 #axis index; use - to invert; precede with 's' for a slider eg; s-1; 7 to disable
Right Analog X=3 #axis index; use - to invert; precede with 's' for a slider eg; s-1; 7 to disable
Right Analog Y=-6 #axis index; use - to invert; precede with 's' for a slider eg; s-1; 7 to disable
Left Analog X Linear=0 #-100 to +100 raise this number to increase sensitivity near center
Left Analog Y Linear=0 #-100 to +100 raise this number to increase sensitivity near center
Right Analog X Linear=0 #-100 to +100 raise this number to increase sensitivity near center
Right Analog Y Linear=0 #-100 to +100 raise this number to increase sensitivity near center
Left Analog X+ Button=0 #button id; 0 to disable
Left Analog X- Button=0 #button id; 0 to disable
Left Analog Y+ Button=0 #button id; 0 to disable
Left Analog Y- Button=0 #button id; 0 to disable
Right Analog X+ Button=0 #button id; 0 to disable
Right Analog X- Button=0 #button id; 0 to disable
Right Analog Y+ Button=0 #button id; 0 to disable
Right Analog Y- Button=0 #button id; 0 to disable
D-pad POV=1 #POV index; 0 to disable
D-pad Up=0 #button id; 0 to disable
D-pad Down=0 #button id; 0 to disable
D-pad Left=0 #button id; 0 to disable
D-pad Right=0 #button id; 0 to disable
A=3 #button id; 0 to disable
B=2 #button id; 0 to disable
X=4 #button id; 0 to disable
Y=1 #button id; 0 to disable
Left Shoulder=5 #button id; 0 to disable
Right Shoulder=6 #button id; 0 to disable
Back=9 #button id; 0 to disable
Start=10 #button id; 0 to disable
Left Thumb=11 #button id; 0 to disable
Right Thumb=12 #button id; 0 to disable
TriggerDeadzone=5 #use 0 to 256; default 0; add deadzone to trigger
Left Trigger But=z1 #button id
Right Trigger But=z1 #button id
Left Trigger=7 #precede with 'a' for an axis; 's' for a slider; 'z' for an only axis;
Right Trigger=8 #precede with 'a' for an axis; 's' for a slider; 'z' for an only axis;
UseForceFeedback=1 #use 0 to 1; default 0
#all other options currently has no effect

3) закидываем в папку с игрой

И в перед!

0

Никакие пляски с бубном вокруг Genius Maxfire Blaze2 не принесли успеха, игра его не видит (версия 1.0.0.4 лицензия).
Мои действия:
1. скачал и и распаковал в папку с игрой myxbox360emu1.1.rar
2. закинул в папку с игрой dinput8.dll (на всякий случай после всего, когда ничего не получилось)
3. Попытался включить Direct Input двумя способами (созданием файла Commandline в директории игры и добавлением атрибута -usedirectinput к ярлыку.
4. перепробовал все комбинации 2-х гадких кнопочек Turbo и Analog, программное обеспечение джойстика о них вообще ничего не упоминает.
Жду помощи и советов (купить XBox'овский геймпад - не в счет )))
П.с.: пока только играть получается через XPadder, но тут речи ни о каком аналоговом управлении не идет (((

0

А какой кнопкой присесть на боксовском геймпаде? Никак не найду.

0

перепутаны местами кнопки.
start и back выполняют функцию курков
нажатия на стики start и back
вот только правый стик хз чо не робит
Windows 7
Logitech Chillstream
Писал на многие форумы, может тут помогут. Неужели геймпад неисправен?

0

N1KО
тыкай на стик 1 из 2 присесть и на тот и на тот потыкай)

0

Хочу взять пад Defender Game Racer Turbo,но на сайте производителя указано что джой поддерживает ХР,смогу ли я играть с этим джоем на Win 7 и как его надо будет настроить?

0

Спасибо товарищу senya02790 за настройки
Однако один из аналогов работает неправильно..

0

помогите пожалуйста ......найти характеристики на джой Defender game racer turbo(точная копия джойстика PS2, только с двумя выходами PS2 ,PC USB)

0

k1slim дрова Defender Game Racer Turbo на семёре катят !!!!на нём есть поддержка xp и vista!

0

flashPEER Я в курсе,уже играю давно...
Настройки эмулятора XBox джоя тебе нужны??

0

k1slim да да да
очень нужны !!!!
можешь подкинуть??? Буду очень благодарен)))

0

юди не подскажите че мне делать у меня руль DEFENDER,как можно сделать чтоб он играл???????????????????????????

0

flashPEER Так...
Качай www.tocaedit.com/IB/index.php?automodule=downloads&req=download&code=confirm_download&id=33 - Эмуль для джоя
Потом копируй файлы x360ce.ini,xinput1_3.dll,dinput8.dll в папку с игрой
Открывай файл x360ce.ini блокнотом и вставляй туда эти настройки -

[Options]
UseInitBeep=1 #use 0 to 1; default 1; beep on init
Log=0

#Cyborg Rumble Controller P3600
[PAD1]
Index=0 #controller index in system game controllers list; 0 is first; -1 to ignore this pad
Failsafe=0 #failsafe mode (DISCL_BACKGROUND) use only for games like Bionic Commando
Left Analog X=1 #axis index; use - to invert; precede with 's' for a slider eg; s-1; 7 to disable
Left Analog Y=-2 #axis index; use - to invert; precede with 's' for a slider eg; s-1; 7 to disable
Right Analog X=6 #axis index; use - to invert; precede with 's' for a slider eg; s-1; 7 to disable
Right Analog Y=-3 #axis index; use - to invert; precede with 's' for a slider eg; s-1; 7 to disable
Left Analog X Linear=0 #-100 to +100 raise this number to increase sensitivity near center
Left Analog Y Linear=0 #-100 to +100 raise this number to increase sensitivity near center
Right Analog X Linear=0 #-100 to +100 raise this number to increase sensitivity near center
Right Analog Y Linear=0 #-100 to +100 raise this number to increase sensitivity near center
Left Analog X+ Button=0 #button id; 0 to disable
Left Analog X- Button=0 #button id; 0 to disable
Left Analog Y+ Button=0 #button id; 0 to disable
Left Analog Y- Button=0 #button id; 0 to disable
Right Analog X+ Button=0 #button id; 0 to disable
Right Analog X- Button=0 #button id; 0 to disable
Right Analog Y+ Button=0 #button id; 0 to disable
Right Analog Y- Button=0 #button id; 0 to disable
D-pad POV=1 #POV index; 0 to disable
D-pad Up=0 #button id; 0 to disable
D-pad Down=0 #button id; 0 to disable
D-pad Left=0 #button id; 0 to disable
D-pad Right=0 #button id; 0 to disable
A=3 #button id; 0 to disable
B=2 #button id; 0 to disable
X=4 #button id; 0 to disable
Y=1 #button id; 0 to disable
Left Shoulder=5 #button id; 0 to disable
Right Shoulder=6 #button id; 0 to disable
Back=9 #button id; 0 to disable
Start=10 #button id; 0 to disable
Left Thumb=11 #button id; 0 to disable
Right Thumb=12 #button id; 0 to disable
TriggerDeadzone=5 #use 0 to 256; default 0; add deadzone to trigger
Left Trigger But=z1 #button id
Right Trigger But=z1 #button id
Left Trigger=7 #precede with 'a' for an axis; 's' for a slider; 'z' for an only axis;
Right Trigger=8 #precede with 'a' for an axis; 's' for a slider; 'z' for an only axis;
UseForceFeedback=1 #use 0 to 1; default 0
#all other options currently has no effect



Сохраняй файл и играй!
Работает и на эпизодах,и на оригинале...

0

Уважаемые, у меня поднялся вопрос.
Почему в ГТА нету вибрации? геймпад от Xbox 360. кстати гейм издает какието минивибрации когда на автомойке авто моешь ))) больше нигде!

0

А в настройках игры вибрация включена?
И в настройках драйвера тоже посмотри,мб вырублена...
Мой дефендер,эмулированный прогой,вибрирует...

0

Спасибо большое!!!
если что то понадобится ...зови....чем смогу помогу!!!!
а газ-тормоз можно поставить на правый аналог?????????

0

Выруби кнопку "Аналог" и будет тебе газ и тормоз на аналоге..

0

хм... вибрация везде включена этоже xboxовский гейм милисофт не зря же его хвалит что он мегасовместимый

0

Люди возникла проблема качал я эмуль для ГТА x360ce.ini,xinput1_3.dll,dinput8.dll вот из этих файлов
Благополучно пройдя на 100% эпизоды решил удалить его (как было написано в ридми нужно просто удалить файлы эти)
В итоге сейчас компьютер вообще не видит джойстики не распознает их как я понял тот эмулятор вносил изменения в реестр
Что сделать чтоб джойстики вновь распозновал? Помогите.

0

купил геймпад xbox360 , вставил в usb разъём , индикатор моргнул и всё.Помогите пожалуйста, если нужен драйвер, то какой и где найти

0

не работает вобще!!!!!!!!!!!помоги плис

0

у тебя что геймпад без диска с дровами?

0

диска не было помоги , где их взять

0

введи в поисковике и ищи

0

А сам додуматься не мог?

0

Люди возникла проблема качал я эмуль для ГТА x360ce.ini,xinput1_3.dll,dinput8.dll вот из этих файлов
Благополучно пройдя на 100% эпизоды решил удалить его (как было написано в ридми нужно просто удалить файлы эти)
В итоге сейчас компьютер вообще не видит джойстики не распознает их как я понял тот эмулятор вносил изменения в реестр
Что сделать чтоб джойстики вновь распозновал? Помогите.

0

Попробуй удалить дрова на джой и поставить их заново...

0

у меня джой без дров за 300 р простой он в компе помечается просто как USB Joystick

0

что то в реестре наверно надо поменять или удалить...не знаешь что?

0

Через диспетчер устройств удали дрова от своего пада,названы они будут примерно так,как определяется компом твой пад(USB Joystick,как ты сказал)
И потом установи заново дрова..

0

чувак щас джой уже не определяется я же сказал (а раньше он определялся как USB Joystick)
щас его нету ни в диспетчере устройств ни в папке УСТРОЙСТВА И ПРИНТЕРЫ ни в папке ЗВУКОВЫЕ, ВИДЕО и ИГРОВЫЕ УСТРОЙСТВА
я вот думаю что все таки тот патч внес что то в реестр и при его удалении не вернул обратно те изменения
как думаешь может что то поменять в ресстре? например тут HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\MediaProperties\PrivateProperties\Joystick?

0

Всем привет !!!У меня геймпад MS HESD в gta 4 хорошо работал благодаря sr480 спасиб!Но,на эпизодах не хочет работать,стоит патч (1.1.2.0)...подскажите пжл. что можно сделать ???

0

Поставил эмуль "x360ce_vibmod_3.1.0.1_BETA3" геймпад заработал,вот только луис по кругу ходит в чём проблема никто не знает?))

0

Откалибровать джой попробуй..

0

Поподробнее если можно =))
В других играх всё нормально только с этим эмулем и с этими эпизодами проблема.
Может быть не надо было ставить 2й офиц. патч ...)
Может 1с установить ???
И ещё. откалибровка не помогла))

0

Не мультипость,собери все посты в один
Попробуй поставить версию от 1С
У меня первый патч и пиратка,всё офигенно

0

Всем привет! Помогите решить проблему! У меня просмотр камеры стоит на левом аналоге , влево, вправо, Вверх смотрит а вниз не хочет. Джостик--saitek cyborg rumble pad!
Никак не получается сделать всё как надо! Подскажите пожалуйста! Уж очень хочеться поиграть в джосте!!!

0

есть ли возможность обойти несовместимость геймпада с игрой??

0

установить эмулятор гп xbox 360

0

а ты не можешь ссылку скинуть ато я найти не могу

0

http://www.jocys.com/DataBase/Downloads.aspx?Id=127

0

купил не давно gamepaad Gm-1520t для gta 4 он подойдет? или для нее подходят только от xbox

0

С последними патчами добавили поддержку геймпадов. Так что проверяй.

0

А я пользуюсь эмулятором клавиатуры Xpadder благодаря ему можно ВСЕ кнопки клавиатуры и мыши дублировать любым джойстиком. Попробуй и ты, -скачай, весит мало и, к тому же, прога бесплатна.

0

собственно возникла проблема с геймпадом Thrustmaster DT 2 in 1, проблемы раньше не было, но как говорится она возникла.Сама проблема же заключается в том , что не работают у правого стика оси, то есть есть либо ось работает вправо влево либо вверх вниз а вместе они все никак не могут работать. Почитав выше описанные посты вот конфигурация в свободном положении :
X 32768
Y 32511
Z 0
Rx 0
Ry 0
Rz 32511
S0 32767
S1 0
LEFT STICK :
положение влево:
X 0
Y 32768
положение вправо:
X 65535
Y 32511
положение вверх:
X 32768
Y 0
положение вниз:
X 32768
Y 65535
RIGHT STICK :
положение влево:
Rz 0

положение вправо:
Rz 65535

положение вверх:
Z 0
Rz 32511

положение вниз:
Z 65535
Rz 32511

0

Помогите настройть оптический датчик на ThrustMaster Ferrari Motors Gamepad F430 Challenge.

0

Как можно их связать? У меня не от X-BOX, а от Genius, и тот за 400 рублей, но хочется поиграть в эту игру с помощью него. GTA San Andreas нормально с ним работает, а насчет GTA IV проблемы, не работает и всё..

0

У меня Exeq Proaction Проводной Геймпад... Думал он не годный как от хбокса, а на самом деле в Gta 4 Он просто отлично работает О_о Сегодня настроил, только с после патча GTAIV_PATCH_V1.0.2.1_RUS Заработал как следует=) Файлы свои были x360ce.ini и xinput1_3.dll =) Всё заработало=) и как надо=) Так же работает и на EFLC =)

0

геймпад Oklick GP-315M. Ни чего не помогает((( что делать?

0

Я купил X-box-вский пад Logitech cordless attack так вот я три программы пробовал для эмуляции так вот эти программы не реагируют на движение правого стика вверх и вниз хотя реагирует на движение влево и вправо ( Геймпад работает в его настройках эти движения опредеяются) Кто знает в чем дело? узнал что нужно поменят инверсию в этих строчках
точнее тебе нужна секция
Left Analog X=1 #axis index; use - to invert; precede with 's' for a slider eg; s-1; 7 to disable
Left Analog Y=-2 #axis index; use - to invert; precede with 's' for a slider eg; s-1; 7 to disable
Right Analog X=-6 #axis index; use - to invert; precede with 's' for a slider eg; s-1; 7 to disable
Right Analog Y=3 #axis index; use - to invert; precede with 's' for a slider eg; s-1; 7 to disable

кокретней
Right Analog X=-6 #axis index; use - to invert; precede with 's' for a slider eg; s-1; 7 to disable
Right Analog Y=3 #axis index; use - to invert; precede with 's' for a slider eg; s-1; 7 to disable
меняй значения Х/У методом подбора
но все мои усилия были тщетны(((
помогите плж очень хочется поиграть с джостиком

0

senya02790
Отличный геймпад - Mad Head MH-8011 )))) Вообще гут)) Играю в SF4 на нем. Это, конечно, нескромно, но я являюсь одним из лучших файтеров своего города (Екатеринбург) благодаря ему.

0

хочу спросить, можно ли включить автоприцеливание на джое за рулем? а то както неудобно стрелять в машине, приходицца переключаться на мышку

0

Вот спасибо тебе чувак- sr480 !!! У меня китайский геймпад BETOP 2118, ПОДБИРАЛ КУЧУ ЭМУЛЯТОРОВ для GTA4 запарился, то не работало, то камера вверх уходила, уже хотел покупать Xbox-й джойстик чтоб зашпилить, а когда скачал по твой ссылке www.gtaforums.com/index.php?s=c97a396362090d97ee05a0781fe782a6&showtopic=379477 все стало нормально! РЕСПЕКТ!!!

0

джойстик Thrustmaster DualTrigger 3-in-1
проблема с правым мини джойстиком... он "путает" направления... жмешь влево-вправо эмулятор - вверх-вниз и наоборот...

0

Ку пил геймпад хочу на нем поиграть в гта 4! но после того как я попробывал это сделать я понел што гта 4 поддерживает только геймпад от иксбокса! 4то делать?? я скачал прогу xpadder но там надо каждую кнопку настраивать оьдельно! может у когото есть уже готовый профиль для xpadder, или можго както по другому настроить гейпад? помогите!

0

Ищи драйвера кстать у меня тоже такое же у меня симулятор sega gens и я хочу включить джостик с него но не могу найти нормальный драйвер !

0

А я ни понел што он написал.

0

Я так думаю, что надо в словарь сленга посмотреть.

0

GTA IV поддерживает только Xbox 360 controller и Logitech ChillStream если не ошибаюсь, энивей, есть подфорум тех. проблемы.

P.S. Название темы оценил.

0

У меня геймпад Speed-link Strike 2 Red, а как сделать чтоб он мог играть геймпадом?
Драйвера может какието нужны?

0

Пост senya02790 от 22.01.10 15:16 почитай,там всё описано

0

Привет всем как скачать пишет что удалён sr480.nm.ru/myXBoxEmuWithTrashHold.rar и sr480.nm.ru/dinput8.dll

0

Ребята помогите.Запускаю игру и камера каждый раз сьежает вниз.Как это отключить?

0

В настройках джойстика отключи директ инпут.

0

sr480
слушай,можешь мне помочь?дело в том,что я скачал эту прогу(она работает),но у меня на геймпаде как-бы перепутаны кнопки управления камерой.если я тяну слайдер налево - камера поднимается вверх,если вправо - она идет вниз.если вверх - влево,а если вниз - вправо.ответь,пожалуйста

0

У меня такой вопрос: почему GTA реагирует на нажатие триггеров лицензионного пада как "газ в пол", и "тормоз в пол"?? Очень бесит. не знаю как исправить, чтоб можно было потихоньку трогаться и тормозить. в инэте на эту тему ни одного поста не нашел...

0

гггг))) вам не кажецо что это немного иронично, ждать гта4 полгода чтоб наконец-то поиграть с клавой и мышью, ну и графикой на зависть консольщикам конечно же.... ;) а потом в итоге купить се геймпад и... уподобиться им)))

-1