на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

ФПС не поднимается выше 53

Скачал gta 4, что бы пройти, поставил графен на максимум. Проблема в том что в бенчмарке выдает стабильно 70-75 фпс, но в самой игре 53 и выше не поднимается как будто заблокированы, менял настройки графики и на низких такая же фигня. Помогите в чем проблема может быть ?

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Шо за человек... Жалуется на 53 фпс. Я игру проходил с 25-35 фпс и рад, что процессор окончательно не сдох.

11

VovanFitisov
зажрался паренек !((( 53 фпс есть ему мало , у многих 30фппс нет !)))

0

Servise
Да с чего этого я зажрался ? То что ты имеешь не комп, а калькулятор исключительно твои проблемы. Я же имея достаточно хороший пека который тянет все новинки на высоких-ултра настройка в 60+ фпс, рассчитываю поиграть в игру 10 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ ну как минимум на ултрах в 60+фпс.

11

Олег Логинов
ну ты уж так не понтуйся не надо !))))))))),

-2

Олег Логинов
я шутил , как всегда ты близко к серду это принял и компом своим понтоваться стал !, зачем это делать ?, хороший комп у тебя и хорошо играешь в топ игры играй не кто же не против ,

-3

Servise
Как всегда ? Лол, ты меня даже не знаешь. А как ты говоришь "мои понты с компом" это вовсе не понты были, я имел ввиду что если ты играешь в 30 фпс, то это не значит что все так должны, да и вопрос был вовсе не про то что где-то когда-то играли на ведрах и не жаловались. Но ты почему-то воспринял это как понты, видимо единственный аргумент твой...

1

Олег Логинов
игра такая,оптимизация 0%, бенчмарк живет отдельно от нее, даже на самых мощных ПК выше 70 в геймплее не получить, только одни просадки до 15 кадров часто бывают

5

А разве этого мало? У некоторых даже этого не было.

3

Пират_В_Законе
Так парень хочет 10 лет спустя поиграть, может это его мечта, нормально как пека боярин пройти игру в 60 фпс.

11

Олег Логинов
Скорее всего что-то режет тебе.
Посмотри запущены какие программы или нет.
Попробуй выключить вертикальную синхронизацию.

1

Мда. Я играю на средних и не много лагает( 15-30 FPS

1

Ищи старые и на тот момент стабильные драйвера для ГТА4, я собственно так и делал, а когда закончил с ней, удалил старые и поставил актуальные.

0

MR.Homikator
Я уже нашел ответ, дело не в драйверах. Дело в вертикальной синхронизации.
И вдруг у него новая видеокарта 10хх серии nvidia или vega? Где он драйвера найдет?

1

Поставь последний патч (2016 или 2017 года)

0

Demon59901
с 1.0.8.0 патчем у него фпс вообше снизиться , у многих после последнего патча фпс проседает , это на версии 1.0.4.0 нет проблемм что многие пиратки этой версии преподчитают

0

Servise
Хз, лично у меня до патча тоже было 53, после патча стало 60.

0

Demon59901
да всякое может быть , у меня на пиратке было 50 фпс гдето , на лицензии 57 60 фпс стабильно , 7 ,10 фпс прибавилось

1

это надо в commandline.txt листе настроить , может поможет

0

У меня тоже не больше 53. Наверное, дело в дровах или патче, но меня после 7 лет с слабым ноутбуков эти 53 кадра вполне устраивают, даже смысла нет что-то менять, это прекрасный показатель для этой ужасно оптимизированной демонической игры.

0

Олег Логинов
[Денис Александрович]
Специально установил,потестил, результат более менее нормальный,играть вполне комфортно.

Спойлер
0

gennaz
А подёргивание картинки только при просмотре записи?Или в реале тоже есть?

1

[Денис Александрович]
Только при просмотре,а так всё нормально идёт.

2

gennaz

gennaz написал:
Только при просмотре,а так всё нормально идёт.

А ты пробовал всё на максимум выкрутить?

Servise
Как я и говорил,игра идёт на двух ядрах:

Спойлер
1

[Денис Александрович]
Да,тогда при езде на машине начинаются просадки фпс.

2

gennaz
Это как раз главная фишка ГТА4 – трафик авто,из-за чего ФПС проседал

1

Олег Логинов
Сейчас у себя проверю как идет)

-1

Олег Логинов
В общем я был прав, у меня так же 53 фпс в вертикальной синхронизацией.
Либо выключать ее, либо ставить в драйверах быструю вертикалку.

-1

Александр Козлов Евгеньевич
У амд и нвидии есть раздел Архивных драйверов, на счёт самых стабильных это уже тебе самому придётся гуглить.

-1

да тем полно и методов как разблокировать фпс

-1

Олег Логинов
можешь только сглаживание отрубить и тени от фар, они больше всего жрут ресурсы

-2