на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

GTA IV и Windows 10

У меня гта 4 на windows 10 x64 ни в какую не хочет запускаться, все ставил и vcredist и microsoft.net framework и directx и gfwl. Либо закрытие программы, либо если ставить совместимость, вот такая ошибка "seculauncher failed to start application 2000". Я читал, что там на новых виндах не работает из-за drm и тд, но дело в том что у меня она запускалась и работала, да и у людей я читал тоже работает нормально, вообщем буду рад вашим советам (только давайте без "винду переустанови и тд"). У меня ноутбук с двумя видеокартами nvidia и интегрированной от intel (не знаю важно ли это). Чуть не забыл, игра лицуха, куплена в стиме

Комментарии: 48
Ваш комментарий

У меня тоже стимовская версия вполне себе работает на Win 10

6

seculauncher failed to start application 2000
Данная ошибка связана с библиотеками visual c++: убедись, чтобы были установлены все нужные версии. Точно не помню до какого года, но я ставил 2005, 2008 и 2010 х64 и х86 (даже если винда х64) и только тогда у меня пропала эта ошибка.

3

Len4ik00N
Да я вроде все пакеты поставил, вот посмотрите, может каких не хватает?

3

Максим Власков
А вот, что установлено у меня(обратите внимание на версию 2005 года):

Всё качал с офф сайта; за 2008 2 одинаковых случайно поставил, но всё равно гта 4 запускается нормально.

0

Странно что у вас на WIN 10 X64 не работает GTA4, у меня работает лицензионная версия, никаких проблем нет, даже дохлый Games For Windows Live работает.

2

Глючит на вин 10

зависает игра, оттормаживается путем переключения между окон клавишами tab+alt. хватает этого от 1сек до 30сек сек. потом опять виснет картинка.
прописывал команды типа -
-availablevidmem 68 (разные варианты от 0 до 4000 перебирал)
-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions

издание электронная лицензия с сайта рокстар (не стим). версия игры - 1.0.7.0
пк - 8гб озу, 2 гб видео gforce. win 10 64x

2

bfd89
Скачай патч для Windows 10 с сайта Рокстар.

0

bfd89
Скачай патч отсюда (ссылка официальная) >>>http://www.rockstargames.com/downloads/. Прокрутить страницу вниз и выбрать самую последнюю иконку "Patches", там и найдёшь GTA IV.

Последняя версия
Xbox 360:
1.06
PlayStation 3:
1.08 / 26 марта 2014 года
1.04 (япон.) / 26 марта 2014 года
PC (Microsoft Windows):
1.0.8.0 / 29 ноября 2016 года
1.0.7.1 (рус.) / 29 ноября 2016 года
1.0.5.2 (япон.) / 28 мая 2010 года

0

bfd89
случаем не ноутбук у тебя?

0

Такая же ерунда , купил в стиме лицензию а играть не могу.

2

У меня стоит windows 10 64 pro и я установил gta 4, сначало было куча проблем но потом всё стало норм, и так я запуская ярлык gta 4 от имени администратора и просто и выдаёт это

Лицензия.
Полное издание на дисках.

1

21IKEN
ты еще гта вайс сити на windows 10 запусти) гта 4 на десятке не идет ну или через танцы с бубном

-9

Thompson1929
идет на отлично, у человека проблема в том что лицуха с диска, а надо чтобы была стимовская.

2

21IKEN
GTA 4 - одна из немногих игр, которую нужно не покупать, а скачивать с торрента. Нет, игра неплохая. Просто на торрентах есть модифицированная версия, отвязанная от GFWL и которая запускается без танцев с бубном

1

Thompson1929
Неудачное предложение. У меня 3-ка, VC, SA идут на ура. Даже иногда получается с первой и второй частью поразвлекаться, а ты не идёт, не идёт.

2

а у меня ни в какую не хочет, сворачивается в трей и висит в процессах, что делать?

1

Steve Taller

удалить 10-ку и поставить 7-ку, а к десятке вернетесь через пару лет

-5

MU-admin
у меня на 10-ке всё работает, не работает только макс пейн 1,2 и гта 4, все мои игры, которые у меня есть все работают, а эта шляпа висит в трее и в процессах, не знаю что ей не хватает, у меня всё ПО установлено и и качал репак где она отучена вроде от лива, но пофигу

-3

Стояла на семерке и был создан локальный профиль. Обновил до десятки и постоянно выдает ошибку что-то про xlive.dll. Как запустить игру? Обновлять до последнего gfwl пробовал,там нет возможности создать локальный профиль. Требует майкрософтовую учетку. Соотвественно кряк слетит... Если не сложно,подскажите есть ли решение проблемы?
p.s.-с dirt2 такая же ерунда...

1

D0lp4in
Скачай отсюда: http://libertycity.ru/files/gta-4/25382-xlife.html и сктнь в папку с игрой. здесь всё вырезано. (сам пользуюсь)

0

Большинство старых игр на 10 не запустить, как не старайся. Сам после перехода опечален был, когда половина из всех моих игр перестали запускаться. Надеюсь когда - нибудь исправят это, иначе обратный переход к 7.

0

Quasar66
Если руки не кривые все будет работать, у меня на 10 спокойно работает 4 гта. А если судить по твоему то надо хрюшку ставить или висту.

4

snoopfrog
Что за бред???? Я тебе реальные вещи говорю. Та же GTA 4 не причем вообще! Я ее и не пытаюсь поставить. Я вообще про то что старые игры в 80 - 90% случаях просто не запускаются на 10 - ке. Причем тут руки? А сам я за все новое, или ты думаешь я ради прикола на 10 - ку перешел? Просто обидно что старые игры не работают, я люблю играть в старые игры. И если на 10 винде не решат эту проблему, то перейду назад на 7. Пока она еще актуальна.

-7

Quasar66
Откуда вы такие беретесь то? Win10Pro64х, все игры работают на ура, Проверялось и на совсем старых и на всех ваших гташках и тп.

4

нашел на одном форуме
https://linustechtips.com/main/topic/444805-gta-iv-not-compatible-with-windows-10/

Спойлер

1. Install GTA IV from Steam as normal.

2. Try to launch the game, copy the serial, and let it install its dependencies (WLFG, SecuROM, etc..).. once complete it will bring up social club.

3. Create an account for social club then login.. from this point it should be failing to work? If so, read on...

4. Go to Programs & Features and uninstall any Windows Live for Games Redistributable's

5. Install the following redistributable: http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=201134

6. Go to http://www.xbox.com/en-US/live and login with your gamer id / windows live ID. it will ask you to accept new terms.

7. Restart

8. Launch windows live gaming app and login with your gamer id / windows live id

9. Go to C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Grand Theft Auto IV\GTAIV\

10. Right click GTAIV.exe, go to properties and click on Compatibility

11. Tick 'Run this program in compatibility mode for:" and change it to Windows 7.
(maybe do gta4Browser.exe and gtaEncoder.exe for good measure I've not extensive tested yet)

12. Back to steam try to launch the game again, it should bring up Social Club, login again if need be and click Play..

13. The game should now load.

0

Я не так давно устанавливал со стима, там единственный геморр был скачать самый последний gfwlivesetup и установить его под админом.

0

всё работает на windows 10, Gta 4 идёт отлично. У меня 10 Pro. Без каких либо тпнцев с бубном. Так что 10 не причём

0

win 10 x64. тут решил пройти гта4. есть лицуха в стиме, все дела. Я И ЗАБЫЛ, какой же геморой был с ней в 9 году.... иииии, о боже, проблемы никуда не ушли. Мало того, что она сначала не запускалась, так как надо было установить этот сраный WINDOWS LIVE отдельно, еще и без нее она не запускается вообще. Затем еще вспомнить свой аккаунт и ввести вонючий ключ! Ладно, разобрались все ок. В сошал клаб не заходит, не соединяется. Как оказалось потом, это нормально. Русского языка через стим нет - ладно, поставил отдельно русик от 1с. Игра перестала запускаться. Переставил, поставил другой русик, пошло дело. НО! персонаж стал невидимым))) слава богу после перезагрузки компьютера этот глюк пропал. А дальше самое веселье. Если гта5 у меня шла на максималках без проблем, то гта4 на максималках люто тормозит))))))))))))))))))))))))))))))) у меня на 8800gts и корэ2дуо в 9 году и то на средних более-мене игралось, а тут спустя 7 лет ниче не изменилось) ладно, с фпс разобрался, поставил тени на средние, убрал тени от фар и все остальное на просто высокие. фпс 40-60 и того достаточно. на низких фпс тоже почти не меняется. потом в кат-сценах стал замечать, что персонажи дерганые. включил вертикальную синхронизацию и вроде стало поплавнее. но появились микрофризы в игре! потом оказалось, что у меня стояло около разрешения экрана 59 герц а не 60, и якобы из за этого и происходил весь бред. поставил и 60 и теперь более-менее играется.

0

XLiveLess в помощь. Отвязывает пиратку от сервиса gfwl, сохранения игры будут записываться в папке -Мои документы.

0
Комментарий удален

Андрей Репнёв
Я кряк обновил, если нужно могу дать ссылку.

0

Репак от хатаба скачай последний.. там он пишет что идет на 10ке отлично.

0

Бывало иногда на 7ке такое, что старые ХР шные игры не запускались. Прикол оказывался в том, что они тупо отказывались работать с новыми версиями библиотек и всех этих свистопирделок вроде фрамеворка и ссплюса. Приходилось делать даунгрейд до нужной версии, а для некоторых еше и Шпиона ставить, и тогда все норм шло.

0

у меня все сначала работало а потом ьац и там где типо копирайты от долби стопает

0

у меня написано про сетевой режим надимаю играть и нечего не происходит что дела

0

Есть в инете лекарство от этой хрени и винда тут не причем, называется xlivess

-1

А как с dirt2 быть? Такая же ерунда именно на windows 10...

-1

D0lp4in
тока купить лицензию на диске, или ключ стим. Всё равно игра потом переходит в стим, так как gfwl уже нет.

0

D0lp4in
Эммм...Месяц назад прошел Дерт 2 на вин10. Откуда вы эти проблемы берете???

0

Максим Власков
такая же беда чувак, только я пиратку ставил, пришлось снести (а так хотелось понастальгировать) если узнаешь как запустить отпишись пожалуйста!

-2