на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

GTA IV: патч 1.0.6.0

v1.0.6.0

Скачать можно здесь - http://www.playground.ru/files/30297/

Описание патча

• Удалены файлы Social Club;
• RGSC больше не понадобится для запуска игры;
• Вход в Social Club теперь осуществляется во время загрузки игры.
Тени
• Разработаны новые тени, которые меньше нагружают память компьютера, а выглядят лучше;
• Улучшены тени в ночное время, добавлена возможность регулировать уровень их детализации (взамен Shadow Density).
Производительность
• Оптимизирована производительность, особенно с включёнными тенями;
• Возможность изменять графические настройки теней;
• Улучшено использование памяти.
Мультиплеер
• Улучшена безопасность, чтобы оградить игроков от читеров и хакеров.
Дополнительный контент
• Внутриигровая поддержка для покупки The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony (недоступно в русской и японской версиях игры).
Исправления багов
• Снова включены тени от автомобилей с 8 вечера до 6 утра;
• Исправлены парящие в воздухе текстуры на улицах;
• Водители в машинах появляются раньше, чтобы игрок смог использовать потенциал снайперской винтовки;
• Добавлена луна с симулированными фазами;
• Исправлен искажённый текст в мультиплеерном меню японской версии игры;
• Ошибка "RESC 10" для некоторых конфигураций компьютеров.

Старая тема

При малейшем отклонении от темы будут раздаватся жк и баны.

Комментарии: 255
Ваш комментарий

Всем, у кого возникли проблемы с запуском игры, после обновления (патча)

1) Скачиваем обновление для Live вот ссылка:
http://www.rockstargames.com/support/IV/PC/GFWLupdate/RU.html

2) Устанавливаем его (игра должна быть выключена!)

3) Качаем патч, вот ссылка:
updates.rockstargames.com/patches/gtaiv/titleupdate.ru.zip

4) Открываем архив, запускаем UpdateTitle.exe

5) Со всем соглашаемся, в том числе и с удалением Социал клуб

6) Запускаем игру, открывается клуб, жмем играть или играть офлайн соответственно.

1

у меня пишет: порядковый номер 5367 не найден в библиотеке DLL xlive.dll Что за муть?

1

Патч работает с эпизодами?

0

Ждём патч V1.0.5.1 (если наши тугадумы додумают сделать...)

0

Русскоязычный патч уже вышел сегодня 16-апреля вместе с эпизодами в Европе ! )

0

BadMan RUS, этот патч им не нужен, эпизоды уже пропатчены

0

Jarro ололо шутник
БелыЙ-ВолК да не верь ты x)

0

Grand-Thief-Auto

я его проверяю XDDDD

0

Grand-Thief-Auto, патч 1.0.6.0 вышел вместе с американским релизом ELFC. А русский наверняка к европейскому (сегодня) выпустят)

0

FDen

У нас уверенности нет даже что в россии DLC выпустят не то что патч.....

0

FDen ну я тоже так предполагаю))

Кстати мне тут шепнули что скоро анонс русской версии эпизодов на DVD!!!

0

Кстати мне тут шепнули что скоро анонс русской версии эпизодов на DVD!!!

1c ? если не они тогда нефиг других слушать....((((((((

0

Дык русский патч вышел уже?Он должен в лайве появиться?

0

Русский патч на соответствующей странице Роков еще не кликабельный.

БелыЙ-ВолК
Патчи выпускают Роки. Хтя ты прав, еще те тугодумы.:)))

0

vad231437

а русский патч русские =) (ну то есть переводят его наши)

0

Сколько времени патч ждать?Есть гарантия на то,что он сегодня выйдет?

0

NAV1GATOR 72

Нет гарантии что он вобще выйдет!

0

NAV1GATOR да блин щас будет патч скоро, ставлю что максимум - через два дня, минимум - в эти сутки x)

0

Чего вы так его ждете? Как появится так и появится. От того что ждете и спорите он раньше не выйдет. Но патч действительно стоящий,но ждать его не жду. Появится вот тогда live сам обновит игру.

0

Им резона нет говорить. У них договор что до евро релиза не анонсировать ни дату ни саму игру, щас R* сорвут малехо денег с GfWL и только тогда будет анонс от 1С на DVD because Лайва в России офф. нету с этим и мутки! Примерно так=)

0

БелыЙ-ВолК
Читаем: http://www.rockstargames.com/support/gta4pc/RU.html
А в частности: Обновление для Игры:
Появилось обновление для игры. Его можно загрузить отсюда или через службу Games for Windows - LIVE:

Title Update Installer

Мы рекомендуем установить этот патч всем пользователям.

Если пройти по ссылке, то увидим, что "Русский" патч выделен белым цветом и пока на клики не реагирует. А вот описание уже открывается.

По поводу анонсов локализации.Читаем: http://forums.games.1c.ru/index.php?type=thread&msg_id=2352799

0

Скорей бы выпустили русс версию.Уже не могу ждать!

0

vad231437 Если пройти по ссылке, то увидим, что "Русский" патч выделен белым цветом и пока на клики не реагирует. А вот описание уже открывается описание уже давно работает в смысле что она там еше с 13 апреля

0

Ха,от патча както так хорошо стало-виснуть больше и нельзя настройки выбрать из главного меню!

0

Grand Theft Aero[Здесь могла быть ваша реклама]
Ха,от патча както так хорошо стало-виснуть больше и нельзя настройки выбрать из главного меню!

Насчёт висяков у кого как, у всех по-разному, а вот настройки из главного меню никуда не пропадали. Ставь патч на чистую GTA

0

пипец ребят, лучше б я не устанавливал этот хреновый патч........
текстуры лагают по полной, сквозь тебя проходят какие то размытые плоскости....
до этого на патче 1.0.0.4 игра летала почти на максимальных настройках...
=======
Intel Core 2 Duo 2.66GHz
Озу 2Гб
Винда 7
Geforce 8800 GTS 512Mb...
=======
а щас хоть какие настройки не меняй, все так же.
как вернуть прошлый патч 1.0.0.4?
или как-нить настроить этот...?

0

FDen Все,я разобрался.
LIMP_BIZKIT ага,но все равно их нельзя скачать в раше,хотя если есть XBOX то можно*,но нах это надо?
*Если я не ошибаюсь то майкрософт поинты с ящика синхронизируются с компом.

0

кстати, а как исправить херню в мультиплеере?
никого не видно!!!

0

Фигня, а не патч. Тормозить сало УЖАСНО. Как будто играю с вкл. верт. синхронизацией (хотя она отключена). Что самое странное: в Бенчмарке всё идёт норм, и в игре если отключить тени-будет норм. Это всё из-за новых теней. Ппц.

0

BestPro777 Фиг знает, у меня всё идёт как по маслу...

0

У меня стала сильнее тормозить...Зато менюшка с выбором игры порадовала)Плохо,что эпизоды не активирует патч...

0

блин а почему так огромноооооо стало(?

0

Да сколько можно уже: "Эпизодов на русском не будет, 1С козлы, козлы, козлы, ааа, мне не зачем жить!!!!!!"
Хоть за новостями следите??? Слышали о том, что 1С получила файлы для локализации месяца 3 назад? По ходу нет, а жаль. А это говорит о многом

0

установил....а теперь за место английского у меня кракозебры.. иероглифы ...цыферки..в чем проблема подскажите

0

Xander Callahan

я думаю и не будут.

0

Думаю через недельку-другую выпустят и игру и патч))

0

Патч супер. Игра летает на максимуме

0

Мне так, честно говоря и версии 1.0.2.0 хватает вполне! Там отлично работает трейнер =)
Так что 1.0.6.0 ставить пока не буду))

0

SERGEi_2000

Ага умник, а как в мульт играть??

0

купил лицензию от 1с , зарегился где нужно и скачал с их сайта патч ! нормально работает , лишь тени напрягают систему , уменьшил и все хорошо !

0

GALAKTUR
Ага скажи еще что язык у тебя русский остался x)

0

Всем здрасьте, может кто-нить конкретно сказать: Что меняет патч, стоит ли ставить, мультиплеер работает?

0

696MIHAEL696
У мнея была такая хрень,удали русификатор и всё станет норм.

0

у кого мультиплеер пашет после патча?

0

Xander Callahan - Хаха, ХОТЯ? У тебя изменен самый главный файл настроек, конечно же тебя не пустят))))

0

Люди поставил я этот патч но есть проблема, текстуры постоянно как будто раздупляются если вертеть камеру, причем поголовно всегда, как это вылечить? бесит нереально(раньше такого небыло).

0

гта ! русскийй текст как ни странно остался , на рокстар так и написано , что возможны проблемы , возможны но не более ! так что проблем невозникло совершенно !

0

Что? после пропатчивания у тебя остался русский язык? Ану-ка довай выкладывай!!..

0

реально русский текст остался как и был ! а что хоть за паника ?

0

патч то английский! а ну скрины выкладывай! сделать скрин можно кнопкой PRTSCR

0

гг прикольно ! версия в 1.0.6 англ.яз вес 160 метров . ща скрин попробую скинуть .

0

Люди!, да не качайте вы этот патч!, подождите недельку-другую, пока 1С все-таки протрезвеют, и локализируют патч под русскую версию игры!

0

Nickola14 Согласен. Зачем фигней заниматься, а потом писать: "Ааа язык не тот, графика лагает, ди и вобще Рокстар идиоты". Сидите и ждите, все будет, 1С не будет деньги терять, так что не спешите делать выводы!_))))

0

Episodes From Liberty City поверх GTA 4 ставится или ее сносить надо?

0

SAIKEL Ну на сколько я знаю, должны быть 2 версии, одна в виде дополнения (ставится поверх), другая в виде отдельной игры.

0

а все , лафа закончилась , может баг был , убил последнего голубя и начал выполнять миссию в войне чайнатаун и тю тю русский текст исчез , сплошь инглиш ! некачайте патч , фуф ! ждем 1с !

0

От того что они его локализуют действительности это неизменит играю в АНГ эпизоды каторые пропатчены этим патчем и все баги каторые есть в ОРИГ версии от 1С с этим патчем, ТО и ТАМ есть.

0

ну короче от патча я офигел, у меня раньше дальность обзора можно было ставить только 40 с лишним, а сейчас можно ставить 80 с лишним, жалко только что тени у меня местами квадратиками...

0

Gta Killer 6922 везёт тебе. с моими системками 35 фпс на средних а текстуры на мин меня это убивает просто

Компьютер
Тип компьютера ACPI компьютер на базе x86
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate

Системная плата
Тип ЦП TripleCore AMD Phenom X3 8650, 2700 MHz (11.5 x 235)

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб)

ОЗУ 3 гб

0

Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate x64

Intel Core 2 Quad Q6600 2.40 GHz

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9800 GT (512 Мб)

ОЗУ 4 гб

У меня Ггц очень мало и процессор слабый

0

Gta Killer 6922 пароль выложи еще. :)
Насчет патча.
По мне он самый лучший из всех. Т.к. улучшил наконец графику. Лесенки теперь не так сильно в глаза лезут. Плюс оптимизация получше стала.

0

а кто-нить знает,NoDVD к этому патчу уже есть???

0

новый пользователь] подходит кряк от патча 1.0.0.4.

0

При входе в меню полсе того как нажимаю на Niko GTA4 пишет что то про flash player 9 social club tv и белый фон, а видеокартинок и персонажей нет.Что это может быть?

0

чота у меня вылазиет ошибка про недостаток видеопамяти, хотя с пред патчем норм было =\

0

SAIKEL Обновить флеш-плеер надо.

0

kostya123456 а как его обновить?? у меня тоже такая фигня

0

Скачай в интернете. Хотя хз, у меня вчера тоже такое было, а сеня уже все окей само-собой как-то.

0

Открыл тему. При дальнейшем обсуждении эпизодов, русификаторов, железа, будете отключены к доступу на сайт.

0

И ПРАВДА)))http://updates.rockstargames.com/patches/gtaiv/titleupdate.ru.zip
только он не 1.0.6.0 а 1.0.5.1

0

Значит что скоро и эпизоды подоспеют???Ждем!

0

У кого-нибуть игра запускается после патча??? У меня нет, не грузит игру,хоть тресни!!! Ставил и на чистую и на 1.0.0.4, безполезно!!! Как они за...ли!!!!!!!!!!!!!!! Пипец и как может быть что америконский патч весит 106 метров, а наш русский сделали на 90м!!! Опять го...ны забыли че то вложить!!!

0

Как на винде 7 установить ГТА 4???

0

Я английский патч оставлю, у цивилизации уже 1.0.6.1, у рашки только обрезанный 1.0.5.1 от которого наверняка куча проблем

0

Сахалинский Сталкер На самом диске, на фаиле setup выбери свойства и совместимость с vista и начинай установку!!!!

0

Наверное уже многие поняли что лучше на англ. лицухе с патчами и русиком играть, чем с 1С гамном мучиться.

0

Люди вот у меня патч 1.4 стоит ли мне ставить 1.6?

0

Сижу уже 3 часа, гта переустановил раз 6, ХРЕН, начинается тупо зацикливание на проверке диска и все!!! И установщик патча какой-то странный, везде горит геймс фор виндовс и ни одного слова о том, что устанавливаешь патч, чушь!!! Как буд-то тупо обновления гамеса и все!!! Заманала эта 1с и рокстар, выкладывают в сеть шлак, а потом кучу заплаток выпускают!!! Та же тема была и с патчем 1.0.0.4!!! В начале скачал патч, он весил 88м, и такой же геморой с установкой, потом решил опять перекачать патч, и на удивление он уже весил 90м, и после сразу же установился!!!! ВЫВОД, ЖДАТЬ ПОКА ОПЯТЬ ОБНОВЯТ ПАТЧ, наверное опять через недельку!!!:)))

0

ZeroFlash попробуй может у тебя стартанет!!!!

0

народ, приглядитесть к теням в новом патче, можете мне сказать есть тень от фар машин ночью или нет, к примеру на столб посветить и есть ли за ним тень или свет фар сквозь столб идёт??

0

Народ нас жестко отим..ли!!! Походу это вообще не патч!!!!! У вех иностранных версиий вес патча 160 метров!!!!!!!!!!!! Зато у япошек и унас 90(походу супер сжатие:):):) и на сайте японская и русская версия все еще помечена белым!!! Наверное половинка патча!!!!!:)))

0

Fireglow
160 мегов это 2 патча в архиве. А аналогичный патч для инглиша весит 104 метра так что всё норм, лишние пару метров из-за того что у них с расчётом на покупку эпизодов из лайва.

0

Короче разобрался, там же где ссылки на патч написано, что это обновление games for windows и social club!!!! amstel5, Tiran8800, Paxom Суету навели, а я уже обрадовался что патч вышел!!!!

0

Fireglow
А ты сам архив с патчем открывал? Видел там есть текстовый файл(GTAIVPC_TU6_Patch_Notes_RU.TXT), открой, почитай.

0

Paxom на заборе тоже пишут(не в обиду)!!! Устанавливал по вcякому и на чистую и на патченную 1.0.0.4 и с сошал клаб и без него!!! Не хочет запускаться и все!!! Винду 4 дня назад переустановил(не засратая)!!! Даже если это и полный патч, так почему белые ссылки не убрали???? Единственный вариант, так это то что securom на win 7 x64 глючит и поэтому игрушка не стартует!!! У тебя самого хоть работает????

0

ЗАПУУУСТИЛ, сам правда не понял как!!! Главное не ставьте сошал клаб с диска!!!!

0

Нормально установил на лицку 1С с 1.0.0.4 патчем, с установленным сошиал клабом, патч нормально поставился, сошиал клаб сам патч удалил, игра нормально запускается. Вин 7 х86
Так что вините только свои кривые руки...

0

LIVE с новым патчем не работает!!!

0

Fireglow спасибо но я поставил совместимость с XP SP3

0

LIVE с новым патчем не работает!!!
У меня тоже!

0

Да, у меня блин тоже не работает :) Пишет "игра изменена, переустановите игру" (ставил патч для русской версии на лицензию)... Интересно на английской версии LIVE работает или тоже также? :))) [вопрос скорей риторический]

0

Live работает, качните новую версию!!!!!

0

Fireglow, Live работает, качните новую версию!!!!!
Новую версию чего?

0

LIVE с новым патчем в игре не работает!!! =)
Так понятней)

0

кто знает в этом патче есть рус язык???

0

я думаю лайв не робит из за того что сам сервер лайва ешё не перешёл на новую версию, ибо я пытался обновится через лайв, меня не обновило, так что думаю это временная проблема

0

Киньте русик, а то патч полностью заепусь качать (есть американский патч, но русика нету....)

0

Русская лицка с самого начала была немного пропатчена, поэтому на нее меньше патчей, чем на забугорную. (соответственно меньше весит, т.к они кумулятивные) Отсюда и различие в цифровых обозначениях. Неужели так сложно понять?

И к вопросу о наличии русского языка. Патч как бы для русской лицки, значит русский останется. Капиш

0

Все нормально, патч рабочий

0

где взять эмуль диска лицензии? мой уже скоро лопнет от частого использования

0

ты гонишь откуда у тя лицензия?

0

Как бы тема о патче к оригиналу ГТА4. Думаю он имеет ввиду лицу 1С. Ваш кэп

0

Кто нибудь знает почему после установки нового патча на лицензию от 1с не заходит в саму игру? Нажимаю играть-проходят заставки и потом бесконечная загрузка. В чем проблема? На предыдущем патче все отлично было,а как новый установил,так проблема возникла.

0

Хмм.. а я думал я один такой, у которого лайф не работает. Играл себе спокойно на английском патче, установленном на 1С, все было зашибизь, поставил этот - на те, лайф вырубился, пишет: пожалста, переустановите игру, а-то файлы изменены.. 3 или 4 раза переустанавливал и так и сяк - нифига! поставил обратно англ. пач(причем после установки русского) и все заработало! Вопрос: от куда у наших локализаторов руки растут?
З.ы.: я сначала думал, что какая-то фигня с самим лайфом, однако через EFLC заходил без проблем.
З.з.ы.:Мне кажется, это как-то связанно с удалением возможности покупки эпизодов из главного меню.

0

Капитан подсказывает, что серв Лайва еще не успел обновиться.
Именно поэтому, те у кого версия 1.0.5.1(последний рус.патч) не могут зайти в Лайв. Он ее просто еще не знает.

0

Sergant, в опсчим, все в порядке вещей: еще месяц-полтора, и можно будет нормально поставить рксский патч.

0

qaswerf Завтра-послезавтра. Щас Майкрософт спит(в Америке ночь), так что как проснутся думаю все обновят

0

по-моему, вся ета бадяга - баналное свинство и дискриминация русских!
Я вот не пойму (со своей колокольни), какого нельзя всё сразу заделать по человечески и вовремя? Во всем мире уже недели две как обновились и знай себе носятся толпами по LC, выполняя поручения Кенни Петровича. А у нас - всё как обычно: гора каких-то мутных траблов!
ё-мое!

0

У меня после патча, настройки графики постоянно сбиваются :(
Вот такая беда....

0

Установил, выбивает окошко "GTA IV - КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКАD3D Shader Model 3.0"
хотя моя видео карта, если я не ошибаюсь поддерживает эти шейдеры.

0

Лучше бы на эпизоды русик...

0

Руки у вас кривые я патч поставил и не каких проблем и Live работает.

0

Вот я щас пока играю на англ. патче, наделаю сохранений, потом заработает русский пач, и я его, само собой, поставлю. у меня ведь наверняка игра будет лететь при загрузке тех сохранений?
Как думаете?
З.ы.: Представляете, как будет обидно, учитывая, что до 100% прохождения остались сущие пустяки.

0

Рико Чико, щас попробую исчо разок)) Авось внатуре заробило...

0

Live работает, сохранения грузятся. Чо исчо надо для счастия?
Сержант был прав!
Ура!

0

Через ланчер запускаете и всё работает, только что запустил )))

0

Der Patch korrekt installiert ist. Kein Problem. OS - Windows 7.

0

LIVE После обновления работает!!!)
Проверяйте)

0

Хрен с ними, с модами, пойду пару R*ровцев замочу в отместку за несколько часов, потраченных на переустановку игры.. Ведь можно было какие-то пердупреждения насчет временных проблем со входом прописать што-ли, кому бы от этого плохо было?

0

Парни кому нетрудно залейте куда-нибудь руссифицированые файлы для 6 го патча, а то я на 1С установил инглиш патч и русс соответствено слетел. Установить нетрудно заново, но ведь моды недружат с версией от 1С.))

0

1.0.5.1. - Всё отлично работает.

Вниманию тех, у кого появляется GTA IV - КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКАD3D Shader Model 3.0
Запускать игру нужно с RGSCLauncher.exe который теперь ютится в папке с игрой. Мне помогло.

XD теперь игра определяет что у меня не 1, а 2 гига видеопамяти! На самом деле 1 :D

0

More Liberty и Environment 5 ??
парой, строк, если не в лом? че таке??)

0

Все нормально пошло, просто у кого то руки кривые!
Ставил на англ. 1.0.6.0 и все отлично!
Только теперь в начале нельзя выбрать во что играть, в оригинал или в эпизоды и Live Market не отображается :)

0

Только теперь в начале нельзя выбрать во что играть, в оригинал или в эпизоды и Live Market не отображается :)
это потому что у тебя по локоть тоже, все же, криво))..

0

это потому что надо читать что ставиш
написано же в русской и японской версии возможность покупки жпизодов через лайв отключена
нам по идее только диск можно покупать
ну или торрентег)))

0

а ещё не вышел русский но-сд к патчу 1.0.6.0 ?)

0

прекрасно подходит от 1.00.4 или как там

0

люди а я вот через лайв на русски патч перешол и всё работает, но один вопрос: почему в меню нельзя выбирать между обычной гта 4 и эпизодами, как в английской версии было? Это типо намёк что эпизодов для России не будет?

0

heket777
Это намёк на то, что нельзя купить эпизоды через лайв.

0

Патч полная фигня.Да, игра стала практически мгновенно загружаться, да, тени и отражения отличные, но тормозить стало ужас.

0

Несмачник А у меня не тормозит в обще, но графика в некоторых местах не подгружается и коды не работают((((

0

дайте сылки на патчи для гта4 пожалуйста , кто ставил патч 1.0.6.0 у кого не будь работает ????

0

Никто не знает, тренер для этого патча есть?

0

Переименуйте тему по нормальному.

0

Офигенный патч! Скачал через лайв в игре. Все само установилось, что надо - удалило. И - главное! - у меня система теперь загружена примерно на треть меньше, чем раньше! При том, что в настройках я все выставил на макс. Тормозов нет, новые тени понравились.

0

Патч офигенный....Просто надо как тут уже писали все правильно установить!Все на макс и не тормозит совсем,хотя раньше притармаживало!

0

N1KО "будете отключены к доступу на сайт"
Фига ты злой :\

Ну вот и вышел Русский патч, а вы переживали:)

0

Э, ребят, а кряк какой для патча использовать?

0

Отличный патч Ставте все!!!)))

0

ахтун ахтунг ссылка на рус патч вот http://www.gta.ru/gta4/files/30655/

0

N1KО
строго, но справедливо!

0

народ ни у кого шрифт в меню не расползся после патча??
а то у меня кнопки игра теперь не видно только клавой можно нащупать)

0

artem0n89, у меня такая же видеокарта, как у Несмачника, играю спокойно с FPS~15-20, все настройки на min, не жалуюсь, уже полигры считай прошёл.

0

патч норм, ток со шрифтом чет не то, но так-то пойдет для сельской местности...

0

McEclipse
У меня тоже самое - в главном меню не видно кнопки "ИГРА". Как исправить ?

0

Люди как дела с трейнером скажите плиз! поставил патч все прекрасно но трейнер теперь не работает помогите!!!

0

Вот этот simple native trainer - http://gtamania.ru/load/mods_for_gta_4/other_mods_for_gta_4/simple_native_trainer_5_5_1_0_6_0/132-1-0-1625 поддерживает и гта с патчем и эпизоды

народ пожалуйста скажите какой кряк юзать на гта4 с этим патчем?

0

не работает этот трейнер как раз у меня и стоит в эпизодах пашет а в обычной гта после русского патча нет

0

McEclipse
Вот объясни что плохово в читерстве чтобы это заставило тебя так грубо писать незнакомым людям?

0

..._DaRK_...
трейнер работате ?

0

Zюня
может еще расскажешь как он у тебя работате раз ты такой единственный счастливчик в России

0

Поставил патч на чистую игру, всё норм установилось, но когда пробую запустить игру, то выскакивает окно сошиал клаба, жму играть офлайн, курсор на пару секунд становится "диском", типа диск читает, потом курсор становится нормльным, и всё. Ноль реакции, как будто я ничё не запускал. Как с этим бороться, знает кто? Винда 7, игра лицензия от 1С.

0

Profill та же самая фигня! Я пробовал с .exe запускать пишет "Порядковый номер 5367 не найде в библиотеке DLL xlive.dll"

0

Всё, разобрался. www.rockstargames.com/support/IV/PC/GFWLupdate/RU.html вот отсюда нужно скачать обновление лайва, установить его и всё чё нужно будет найдено, у меня всё запустилось.

Патч не понравился. Объекты прям перед носом прорисовываются, фпс если и прибавилось, то мож 3-5 тока. Раньше было где-то 18-25 кадров, а щас примерно 20-27. Система нагружается меньше, тени новые хорошие, но производительность почти та же. Ну её, эту GTA IV, уже второй год выпускают какие то патчи, от которых никакого толку, народ второй год уже чуть ли не тройные сальто с бубном через комп делают, шаманят, оптимизируют... Лично меня уже достало... Нах её закину, эту игру, поиграю в неё мож года через 4-5, может быть тогда её всё-таки портируют на ПК полностью, а не частями, как щас с помощью этих патчей.

0

Согласен,что ни одного нормального патча еще не выпустили. У каждого патча есть свои косяки. Рокстар никак до ума не доведут ни один патч. И все же на мой взгляд пока что предпоследний патч был самый нормальный,а в последнем патче совершенно не нужна анизотропная фильтрация. Как мне кажется нас ждет еще много патчей.

0

А мне наооборот кажется, что их больше не будет для оригинальной GTA IV, рокстар эпизодами займутся, будут теперь их "оптимизировать".

0

Время покажет,но на мой взгляд как игра была плохо портированной так она ей и осталась. И кстати в графике совершенно ничего особенного нет. Все портит кривой порт. Будут или не будут выпускать новые патчи-это уже их дело. И вместо анизотропной фильтрации лучше бы сглаживание добавили,а то лесенки бесят, если честно.

0

Flints, полностью и во всём с тобой согласен.

0

скачал лайв со сторонней ссылки, установил и теперь при запуске gtaiv.exe вылазиет такоеже окошко только с надписью критическая ошибка и иероглифы!

0

Сахалинский Сталкер, всё очень просто, перед установкой зайди в файлы установочного диска, там щёлкни правой кнопкой по файлу autorun.exe затем свойства, во вкладке совместимость выстави "Запустить программу в режиме совместимости с windows xp (sp3)" Возможно какието имена файлов отличаются, но всё равно думаю разбеоешся..

0

У кого выходит "порядковый номер 5367 не найден в библиотеке DLL xlive.dll" качайте новый Xlive и все пойдет

0

http://www.rockstargames.com/support/IV/PC/GFWLupdate/RU.html вот отсюда лучше а то мало ли что.
Kolianich1 не пойму причем здесь автозапуск если сама игра выдает критическую ошибку

0

Блин, у кого еще после этого патча текстуры пропадают?

0

Блииин, у меня после этого патча текстуры пропадать стали(((((

0

Mega Dimka
В смысле пропадают!? Они у меня подгружаются очень резко, выглядит как дерьмецо, расстояние подгрузки короче очень сильно сократилось во благо производительности.

0

Вот, текстуры есть примерно 10 мин от начала игры, после исчезают и не грузятся. Что делать?((((

0

Grand-Thief-Auto У меня тоже, но плюс ко всему они иногда вообще не появляются, вот глянь в этой теме, внизу.
http://forums.playground.ru/gta_4/607822/#776762

0

Насколько я понял решается это уменьшением качества текстур.
Хотя в GTA 4 тож такое было. Решилось новым патчем.

0

У меня пишет "C:\ProgramData\Microsoft\GFWLive\Install\Logs\titleupdate.log" Как его поставить!????? Подскажите! Я и лайв обновилЮ и реестр прописывал, не катит

0

Может у тебя слишком сильно видео память забивается попробуй настройки меньше сделай и дрова поновей поставь

0

Sooltan DJ Эх, да я уже много чего пробовал, с предыдущем патчем все супер было. У меня лицензия от 1С, все дрова обновил, ставил и русский и английский патч, разницы нет((((

0

Grand-Thief-Auto Ставил ниже, тож самое, на предыдущем патче все супер было, а на этом фиг знает что, ставил и русскую и английскую версию патча, все тож самое, у меня лицензия от 1С, дрова обновлял неделю назад.

0

Mega Dimka тогда остается надеяться еще на одну подачку криворуких ребят из торонто=) или на местных умельцев

0

Ужасный патч. Я вижу я не один такой, у кого текстуры прямо перед носом появляются. Надеюсь R* что то сделает с этим.

0

А вот я обновил драйвера на видеокарту и у меня картинка не глючит, тени гладкие стали, и текстуры как надо появляются, а ещё быстродействие чуть повысилось :-P вот и всё
P.S. видеокарта - GeForce gtx260

0

что с кряком? поставил патч а терь не запускается

0

dimka11 Ну естественно, скачай кряк для этого патча.

0

А где кряк достать? На ПГ нету... Пожалуйста поделитесь ссылкой для англ патча 1.0.6.0

0

В новом паче, во время езды на мотоциклах стало труднее стрелять. Раньше например едешь и когда стреляешь назад(камеры поварачивается легко) он сразу стрелял, при это руку не проводил. А в новом он пока руку протянет(камера чуть дольше идёт), пока стрельнет.

0

после того как поставил патч не могу пройти миссию где надо за другом-педиком следить (Hating the Haters) раньше всё было нормально...

0

а насчёт исчезновения текстур, тут уж рокстар не очень то и виноваты, далеко не у всех пропадают текстуры, а у тех у кого проподают то это скорее всего или что то с игрой или что то с компом...

0

Кто может вытащити от туда RGSC и залейте куданить плззззззз.

0

у меня вопрос по патчу Там написано что прорисовка теней изменилась? - так в какую сторону в лучшую или худшую?

0

В патче есть и плюсы но много минусов :(

0

дайте плз скрин с тенями

0

После установки "Обновление для GTA IV 1.0.6.0 \ 1.0.5.1 \ 1.0.4.2" Не проходит проверку диска на подлинность(от 1С).Говорит что совместим с патчем 1.0.4.0.И не запускается Это как понимать,как бороться?

0

Патч 92 мегабайта который!

0

Ужс тормозить с этим патчем стало!

0

В архиве всего 4 файла - 2 из них инсталлеры, 3-й - архив, 4-й - файл txt.
Какой из инсталлеров запускать - который большой (77 Мб), или тот который маленький (1,07 Мб) ???
Или любой можно запустить?

0

товарищи, у меня раньше гта на семёрке прекрасно летала (комп позволяет), но после установки этого патча я ставлю игру на средние настройки, и меня при загрузке игры выкидывает на перезагрузку компа (при этом игра запускается только на самых мин. настройках). Что делать?

0

Начиная с патча 1.0.0.4 игроделы запихали столько изменений, что и без того с грехом справляющаяся с игрой карточка 4850 и е8400 процик вовсе "сели" и никак не могут заставить гаму плавно работать.
Как вариант - оставаться на 1.0.3.1 патче.

0

Вообщем решил поставить патч-пока одни плюсы Тени похорошели а производительности добавилось при других настройках графики(как догадались повыше) вообщем вот моя стата:
Статистика
Средняя частота кадров: 30.28
Продолжительность: 37.28 сек.
Загрузка процессора: 93%
Используется сист. памяти: 76%
Используется видеопамяти: 79%

Графические установки
Видеорежим: 1360 x 768 (60 Hz)
Качество текстур: Среднее
Качество теней: Высокое
Разрешение отражений: Высокое
Качество воды: Высокое
Качество фильтрации текстур: Анизотропная х4
Тени фар: Откл
Дистанция обзора: 22
Глубина детализации: 11

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows XP Professional
Service Pack 3
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce GTS 250
Версия драйвера видео: 197.45
Звуковая карта: Realtek HD Audio output
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+

Думаю совсем не плохо Патч не ошиломил НО порадывал

З.ы.
Недочетов не нашел-до этого стоял 4 патч.ФПС тож не че так раньше был 25 а ща 30

0

После установки "Обновление для GTA IV 1.0.6.0 \ 1.0.5.1 \ 1.0.4.2" Не проходит проверку диска на подлинность(от 1С).Говорит что совместим с патчем 1.0.4.0.И не запускается Это как понимать,как бороться?

0

Патч - редкое дерьмище. После его установки появились тормоза, которые можно частично убрать понизив опцию "качество теней" с "очень высокие" на "высокие" или "средние". Также появились глюки в текстурами - периодически они стали появляться прамо перед носом... Короче: рокстарцы - ..удаки конченные, все не могут оптимизировать этот трэшак..

0

Реально уродский патч 1.0.6.0, установил, была ошибка 5367, сделал обновление - установил gfwlivesetupmin.exe, теперь выдаёт ошибку "GTA IV - КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА3D...:Shader Model 3.0...." и там где пунктиры, что-то на японском. Чёрти что.

0

В общем запустилась через LaunchGTAIV, только на английском. (?) Почему.., русик ещё не вышел что ли?
Ещё такую инфу нашёл:
"Что делать, при запуске пишет GTA 4 критическая ошибка3D shader model 3.0 ??????????"

реестр прописать!

х64
находим путь (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Rockstar Games\( Создаем новый каталог называем его EFLC) в каталоге EFLC создаем строковой параметр с названием InstallFolder в значении - написать путь к папке с игрой)

х32
идем по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Rockstar Games\EFLC, если нет такого - делаем вручную. Внутри создаем строковой параметр с названием InstallFolder, в значении - написать путь к папке с игрой.

0

Хороший патч, прибавил 5-10 фпс.

0

А мне тормоза где-то показались. Перечитал несколько форумов, и кто что говорит, вообще, будем честными и объективными ребята..., игры, геймплей, графика и динамика усовершенствуются, но вместе с этим появляется масса багов, которые и выявляются с помощью армии геймеров, и спасибо энтузиастам и подобным форумам, а иначе та же GTA4 - чистый конструктор, хоть лицуха, хоть отличное железо, хоть лицензионная винда без дыр, а игра с её патчами далеко-далеко не самая корректная в работе, это факт, и меня сейчас услышала целая армия намучавшихся с установкой, с процессом, с пропатчиванием, с фпс и т.д. Эта игруха никак не для среднего пользователя пк, уж массу нюансов необходимо знать в нашем "железном" и "архитектурном" деле. Я клиент, хочу заплатить деньги, сесть за комп и установить один раз, запуститься один раз и наслаждаться игровым процессом, а не гоняться за ответами на форумах и не рыть массу постов по техническим советам к игре.

0

И ещё, я немного так и не догнал, я скачал для русской версии. Он на каком языке должен быть??? У меня сейчас игра на английском. Должна ли быть на русском?

0

У меня игра вылетает очень часто. Лицуха, 6 патч, но модс, но хакс

0

Меню в игре после патча 1.0.6.0, скаченного для русской версии с офсайта на каком языке должно быть? У меня русский не выбирается.

0

exeBOX Железо у меня с тобой тоже похоже
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+
NVIDIA GeForce GTS 250 (1024 Мб) (драйвер 197.45)
ОЗУ 4ГБ
Win7 x64
DirectX 11.0

На тех игровых установках, которые ты указал у меня так же пуляет игра на данном патче 1.0.6.0, но на 1.0.4.0 у меня всё было практически по максимуму, кроме дистанции обзора, а теперь при подобных настройках на 1.0.6.0 стали чуть заметны тормоза.
И смысл при весьма неплохом железе и архитектуре играть на таких мин настройках, которые ты указал...
Я вот при глубине детализации - 11, вообще не вижу ни кайфа от ощущения игрового процесса, ни смысла тогда устанавливать игру вообще. Одно всем понятно - рокстаровцы серьёзно наиппали с конфой железа.
Потом "З.ы.Недочетов не нашел-до этого стоял 4 патч", а у тебя игра на каком сейчас языке??? Если на английском играл, то вопрос снимается.

Вообще, люди, патч, скачанный с офсайта по клику "русский", на каком языке игру запускает?... У меня английский, и в настройках игры русского нет, что собственно видно в описании на офсайте.

0

После патча поменялось соотношение сторон и не видно в меню вкладку ИГРА..кто поможет? что сделать чтобы соотношение нормальным стало?

0

В общем поставил я этот последний патч на свежеустановленную игру, и был им сильно недоволен из-за дичайшего моргания текстур. И 1-2 сек.задержки при подгрузке объектов во время верчении камеры. Разные опробованные мной комбинации командлайна ситуацию нифига не правили. Короче решил, установлю-ка я обратно старый, добрый 1.0.3.1. Там тоже моргало, но не так сильно. Снес игру, установил начисто, с Социал клубом, как положено. А дай, думаю, до установки патча похожу немного на чистой GTA 4. Без патчей вообще. И просто бальзам на душу. Ну, хоть бы одна текстурка за 4 часа игры подморгнула. Лежат, родимые на своих местах, не шолохнутся. Даже в самых стрёмных местах города, где раньше бывало вдруг исчезали нафиг из-под ног целые куски дорожного покрытия. И так кручу камеру и эдак, текстурам на чистой игре все нипочем. Вот если бы к этому благолепию еще десяточек fps пристегнуть.... А так в городе, на тех же настройках, в некоторых местах просаживается аж до 15. На патчах все же было не меньше 25. Вот сижу и думаю fps или текстуры? И поминаю недобрым словом "рокстаровцев", чтоб им там и во сне икалось!

0

m1garand В игре соотношение можно менять... Зайди в настройках графики...

0

Люди!Вообщем после установки патча игра перестала запускаться!Я уже операционку переустановил,игру переустановил,антивирус еще не ставил вообще.Кто знает в чем проблема?В сошиал клабе вводу мыло,пасс потом значок диска вместо мышки и ахтунг 0 реакции....

0

Блин! Патч не устанавливается:

если запускать TitleUpdate.msi - проходит какое-то время и вылазиет сообщение "Установка не выполнена. Чтобы установить обновление, запустите мастер установки."

если запускать UpdateTitle.exe - сразу вылазиет "Ошибка обновления продукта. Подробности см. в журнале на C:\Users\*Name*\AppData\Local\Microsoft\GFWLive\Install\Logs\titleupdate"
в свою очередь там написанно следующее:

Launching Title Update: "C:\Users\*Name*\AppData\Local\Temp\Rar$EX21.111\UpdateTitle.exe" /selflaunch
Launching: C:\Users\*Name*\AppData\Local\Temp\Rar$EX21.111\TitleUpdate.msi ACTION=INSTALL REINSTALLMODE=amus LAUNCHEDVIASETUP=1 APPLICATIONROOTDIRECTORY="D:\Games\Grand Theft Auto IV" TRANSFORMS=:Instance1 MSINEWINSTANCE=1
Error installing MSI at C:\Users\*Name*\AppData\Local\Temp\Rar$EX21.111\TitleUpdate.msi HR:0x80070667
Path: C:\Users\*Name*\AppData\Local\Temp\Rar$EX21.111\TitleUpdate.msi
Args: ACTION=INSTALL LAUNCHEDVIASETUP=1 APPLICATIONROOTDIRECTORY="Ignore" ABORTLOGPATH="C:\Users\*Name*\AppData\Local\Microsoft\GFWLive\Install\Logs\titleupdate.log"
RelaunchFromCmdLine:
RelaunchFromCmdLine:
RelaunchFromMSI: LaunchGTAIV.exe
InstallFolderFromCmdLine:
InstallFolderFromMSI:
InstallFolderFromRegkey: D:\Games\Grand Theft Auto IV
OriginalProductCode:
InstallFolderRegkeyProp: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV
Failed

...подскажите пожалуйста, как установить патч?

0

страно раньше патч работал нормально, но после переустановления винды (винда таже) после установки патча запускаю игру и проходит чтение диска и больше ничего переустанавливал около 5 раз не помогло ни чего, как это сисправить???

0

У меня патч вообще не пошёл причём не помогало ничто. Пришлось поставить английский и русифицировать его.

0

gosha285
Я непонял, у тебя лайв просит обновиться, загружает обновление и ничего не происходит? т.е. при повторном запуске гта просит опять обновиться? Попробуй установить обновление вручную : ) Не у всех обновления сами устанавливаются

0

file check fix есть для него?

0

Поставил патч 1.0.5.1 и текстуры начали глючить ,тоже самое и с 6 патчем. Тоесть я например отворачиваюсь , поворачиваюсь и текстуры заново грузятся , и так на каждом шагу почти , до этого стоял 1.0.3.1 и с ним такого не было , и с 1.0.0.4 тоже нормально , блин ну как так , с тенями они проблему решили и тут же новая проблема образовалась, как так) Как-то можно избавиться от этих глюков текстур? своим способом.. пробовал в этой commandline почти все варианты - нифига.. тут уже че-то не то в программном коде , но ковыряться там не очень хочется) Дрова стоят последние , да и пробовал разные ,все-равно тоже самое..и весь софт который нужен для GTA 4 ставил новый... Ну не от компа точно такой лаг. Он вроде-бы у всех..

0

Попробуй увеличить дальность прорисовки. С последним патчем у меня лично все нормально.

0

Capacabana хмм странно , а у тебя какая версия игры? я слышал что в английской никаких глюков нету

0

Версия от 1С, патч 1.0.6.1. http://www.playground.ru/files/32372/

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре]
Согласен. У меня после установки последнего патча игра вылетать начала.

0

установил лицензионную игру потом скачал этот патч 1.0.6.0 захожу в игру там надо обновиться прежде чем играть в онлайн после того как обновление завершилось окошко проподает и остаётся главное меню игры (там где написано играть) нажимаю home на пару секунд пишет игрок отключён от чего то там ...а потом опять мне просит установить обновление ктонибудь знает решение проблемы? заранее спасибо! пробовал обновлять вручную запускал UpdateTitle.exe обновлялось но толку никакого

0

bavikino
Это скорее всего потому что у тебя либо пиратка, либо лицензия с кряком, и поэтому тебе придётся качать этот патч в инете и устонавливать, лично я так сделал...

0

Нахера ети патчи? Я на пиратке играю, русик установил, скрипты тоже работают! Тока версия гта 4 1.0.0.0.
ВСЁ НОРМАЛЬНО! Я эту игру ещё в 2008 купил!

0

Ну, например для онлайна.. Ах да, я же забыл, что ты не знаешь, что это...

0

здарова парни!скажите пжалста че за херня!!!!!!установил я вобщем патч,скачал новый win life,захожу под своим именем и вин лайф мне пишет нужно обновление,я нажимаю да,жду гдет полчаса,он типа обновляется,потом сторока с обновлением доходит до конца и исчезает!я захожу в вин лайф и он пишет шт нада обновить игру........я уже раз 5 ето делал и все тоже самое,будь он проклят!че делать,мож кто знает.......да кстати перезагружать комп сразу после обновы я уже пробовал............

0

Corpse705

такая же байда была, помоему дело в патче... я тупо с лиц. диска поставил и все пошло. )))

0

спсиб Арти,ну с пачами т интересней и игра лучше идет вроде как.......)пипл ж какт играет,еще какие версии есть у кого??

0

Люди помогите плиз, я установил этот патч и при запуске игры выходит: Обкнаружена крит. ошибка EFC20 данных переустановите игру. Как игру вернуть до установки патча, мож какие файлы удалить надо которые патч установил или вернуть файлы которые патч заменил? ПОСКАЖИТЕ ПЛИИЗЗ!!!! БУДУ ОЧЕНЬ РАД(вариант переустановки игры никак не пойдёт)

0

У меня лицензия ГТА4. Поставилна семерку. Сразу установил последний патч который шестой... В игре начались проблемы с текстурами- через некоторое время после запуска игры текстуры окрашиваются в серый цвет, задния окружающая обстановка исчезает - кто сталкивался с такой хренью?
Пока проблему решаю перезапуском игры...
Кстати предыдущие патчи (до 6-го) не ствил, накатил сразу 6-ой.

Дрова обновил ЖТС260

0

Помогите проблема такая! Купил лицуху гта 4 зарегался в социале и на лайве, все пропатчил! Захожу через Social Club вожу логин и пароль нажимаю играть и не чего не происходить! Если закидываю в папку xlive.dll то игра отлично робит! Помогите решить проблему???? Вот комп DualCore Intel Core 2 Duo E7500, 2933 MHz NVIDIA GeForce GT 220 (1024 Мб) 2 гига оперативы!

0

помогите пожалуйста! критическая оишбка Shader model 3D. пытаюсь запустить игру с помощью LaunchEFLC.exe , но ничего не происходит после запуска! вот как нажимаю 2 раза кнопкой мыши и все. ничего не происходит"

0

У кого такая ошибка (((порядковый номер 5367 не найден в библиотеке DLL xlive.dll.)))
То скачайте GAMES FOR WINDOWS - LIVE
Вот сылка (((http://www.rockstargames.com/support/IV/PC/GFWLupdate/RU.html)))

0

dReam75
таже фигня...помогает еще кряк

0

Установил патч 1.0.6.0 а тут такая хрень вылезает при запуске игры и соответственно игра не запускается. Подскажите пожалуйста что делать.

0

Mega Dimka
ПАСЫБО БОЛЬШОЕ!!! Ты меня спас! А те у кого не получилось запустить просто... кхм... просто у вас кривые руки =Р ИМХО

-1