на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Критическая ошибка: «Недостаточно видеопамяти» перезагрузите компьютер

когда играл в гта4 ломалась игра (даже на минималке). Частенько после этого выскакивала ошибка "недостаточно видеопамяти перезагрузите компьютер" расширение экрана после выхода из игры становилось минимальным как при отсутствии видеокарты вообще. Частенько выходя из игры оставался след от курсора на экране приходилось перезагружать.
И еще в мафии первой текстуры глючили.

У меня стоит asus radeon HD4850 1gb
блок 400вт "micase"
Q9550 2.83hz
Kingston DDR2 2Gbx2
ASROCK S775 IP45 DDR2 SATA2 GLAN 8-CН
В чем может быть проблема?

Комментарии: 70
Ваш комментарий

У меня появилась такая ошибка после следующего: задался целью поменять все машины в игре и вот когда дело дошло до такси (а уже много машин заменил и играло нормально) загружается игра, Нико появляется в квартире и все! Вылетает что нехватает видеопамяти.

5

та же проблема, конфиг: q9400, 2x2Гб оперативки, gf gts250 1Gb, БП 580Вт.

3

такое может появляться после установки модов на графику

3

проблема решилась после установки драйвера nvidia 191.07. видимо в версии, стоявшей до этого(190.62), была какая-то ошибка.
p.s. извиняюсь за даблпостинг, просто хотелось выделить в отдельное сообщение - в предыдущем уже и так много дополнений)

2

Такая проблема возникает у людей с радеонами или с новыми джифорсами, начиная от 2хх серий.
Не знаю как они её решают, погугли. А память не битая - это точно, не может у такого количества людей быть бракованные видюхи :)

Для проверки:
создай текстовый файл (.txt) в корне игры и пропиши туда:
"-percentvidmem 100"
без кавычек, сохрани, закрой.
Ещё попробуй запускать от имени администратора, с совместимостью с ХР и т д.
Просто видюха не разгружает память, она заполняется и... Не знаю почему так происходит.

2

у меня тоже такая проблема пройду миссию максимум 2 и вот так

2

Ps1hoOZz
Установите Microsoft NET 4.
И обновите или купите новую видеокарту с процесором.
------------------------------------------------
Marsel Helping any where...

2

xxxalexx а процесор какой??
и обнови дрова видюхи

1

А у меня только на висте и семёрке вылетает, а без командлайна всё нормально. =)

1

Блин пробовал решать проблему с софтом. Чтобы ни делал ничего не помогает: ни замена дров ни установка SP3 (у меня XP), framework 3.5, directX9.0c, с commadline пробовал итграть, пробовал отключать сглаживание vsync и прочую туфту в Catalyst Control Center, вообще его стнес к черту( ни фига..
Более того из других игр тоже кидает, только ошибки другие, пару раз в игре монитор вырубался. Чую этот БП 400вт всему виной, попробую другой по мощнее поставить и на нем погонять.

1

Overheat у тебя другие игры нормально идут?

1

Для твоей системы (radeon HD4850 1gb Q9550 2.83hz Kingston DDR2 2Gbx2 ASROCK S775 IP45 DDR2 SATA2 GLAN 8-CН) 400 ватт - очень мало. Надо 550, а лучше 600, чтоб с запасом.

1

xxxalexx да, с другими играми всё отлично.

а, и кстати ошибка появляется и с коммандлайном и без него. уже пожалел что взял лицуху этого глючного куска кода..

____________________________________________________________________
о, кажись нашёл решение. в общем на одном англоязычном форуме увидел совет - в настройках драйвера нвидиа выставить количество пререндеренных кадров на 0(панель управления nvidia->управление параметрами 3D->максимальное количество заранее подготовленных кадров, по умолчанию стоит 3). поставил, прошёл пару миссий - вылетов не было. посмотрю чё дальше будет.
____________________________________________________________________
не, нифига. всё равно выдаёт ошибку

1

у меня видюха 4890 у меня тожек пишет эту ошибку у мен вин 7 че делать?

1

MEDVED-MANHUNT тоже попробуй обновить драйвер видеокарты.

1

Intel Core i5 750 @ 2666 МГц
DDR3 4096 Мб 1333 МГц
Gigabyte P55M-UD2
ATI Radeon HD 5850 1024 Мб
Блок питания : 620 Вт
Windows 7 Ultimate 32
На моем компе таже самая проблема. При настройках, когда видеопамять 856/1008 и больше. Стоит последний патч. Драйвера catalyst 9.10. Во-первых, в роликах звук есть, а изображения нет. Во-вторых пропадают текстуры в основном на людях и тачках. При повышении настроек вылетает с этой самой ошибкой. При уменьшении настроек все вроде бы норм, но зачем их уменьшать, если система держит все на максимуме. Видимо это проклятие радеонов.
P.S. Это я ещё не сказал про тени которые на радеонах как глючили так и глючат.

1

D1mon-P, ты в общем-то сам и ответил на свою проблему:) Да, видимо для новых радеонов дрова ещё сырые очень. А тени мигающие народ перебиранием разных версий 9.х дров налаживал.

1

я позвонил в 1 с мне сказали просто скачать патч так что парни качаем))

1

Мое железо: Intel Core i5 2.66 GHz; AsusP7P55d LE; DD3 4GB; 1280mb GeForce GTX 470 320 bit.
Windows 7
Драйвера на видео новые, игра лицензионная.

Спустя нкоторое время, минут 15-20, игра вылетает с ошибкой - недостаточно видеопамяти, перезагрузите компьютер.

Из-за чего?

1

Незнаю из-за чего, но у меня раньше тоже такое было, попробуй увеличить видеопамять.

В ЯРЛЫКЕ GTA 4, идешь в свойства -> ярлык -> обьект, потом в графе обьект, ставишь пробел и пишешь

-_-> -availablevidmem 3 -norestrictions.

ПРОКАТИТ ТОЛЬКО С ВРУБЛЕННЫМ R* SOC CLUB

PS- получится должно так

"D:\Геймes\GTA IV\Grand Theft Auto IV\LaunchGTAIV.exe" -availablevidmem 3 -norestrictions

1

Странно... прости тогда больше ничем помочь не могу.

1

Может у меня битая память на видюхе?

1

очень странно ! скачай кряк может какой нить ! патч установи ! может недочет какой то !

1

Поставил Висту СП2, игра ещё не вылетала, посмотрим...

1

та же х**ня на Vista sp2
4gb RAM
1gb Video Radeon HD3850
AMD Athlon 64 X2 6000+
может знает как исправить кто-нибудь, вылетает через час примерно, хотя с эпизодами все ок=)))
и не подскажет ли кто, как увеличить память видеокарты?=))

1

у меня такая же хрЭнЪ!! в орегинале такая ошибка вылетает оооооочень редко, а в эпизоды ващще невозможно играть! через 2-3 минуты выдаёт!

1

Leocoolcat слухай если не вломак потесть и напиши как у тебя батла последняя идёт -вот думаю купить NV470 или АТИ 5870 (знаю что последняя получше но хочу знать стоит ли переплачивать)

1

FreakazoidxxL, ты спрашивай или на железном, или в форуме bfbc2. А он скорее всего тебе не ответит - его 8 дней онлайн не было..

1

у мну АMD Athlon 64 X2 5600+
4gb RAM
1gb video hd 5770
xp sp3
пишет недостаточно видеопамяти перепробывал всё и строчки вписывать дрова менял..ненаю что делать...максимум 1 минуту работает и вылетает:( помогите мож кто исправил уже такое

1

Всем здравствуйте, я конечно понимаю, что такая тема уже была, но тут столько тем...))) что можно будет задолбаться искать.
Проблема думаю ясна из названия темы, прошу подсказать мне пути решения этой проблемы (Microsoft. Net FrameWork 3.5 установлен конечно же))).
Заранее спасибо за помощь.

1

Всем здравствуйте, я конечно понимаю, что такая тема уже была, но тут столько тем...))) что можно будет задолбаться искать.
Проблема думаю ясна из названия темы, прошу подсказать мне пути решения этой проблемы (Microsoft. Net FrameWork 3.5 установлен конечно же))).
Заранее спасибо за помощь.

1

Почему ? У меня gtx 480 и тож сильно глючит и пишет Недостаточно видеопамяти. DARK DANIL - мне посоветовали скачать патч (у меня win7 64bit) на нее она вообще глючет 0 fps даж и ошибка с памятью .если у тя win 7 то попробуй скачать по ссылке http://dl.playground.ru/DB3/8/8/GTAIV_MAINTENANCE_UPDATE_1004.rar Удачи ! ))))))))

1

Настройки графы еще попробуй убавь...

1

Странно у меня видюха та же что у тебя, и проблем никаких нет.

Переустанови, обнови директ икс и поставь дрова последние.

1

патч скачай последний, блин!

1

отпишитесь у кого проблема прошла)

1

Я захожу в игру проходят все титры и мне вылетает ошибка и написано что виндус ищет устронение проблем, после этого я вылетаю из игры, а до этого всё хорошо шло

1

Overheat
о, кажись нашёл решение. в общем на одном англоязычном форуме увидел совет - в настройках драйвера нвидиа выставить количество пререндеренных кадров на 0(панель управления nvidia->управление параметрами 3D->максимальное количество заранее подготовленных кадров, по умолчанию стоит 3). поставил, прошёл пару миссий - вылетов не было. посмотрю чё дальше будет.

реально работает ! Спасибо !

а нет ща патч попробуем

1

Переустановка помогает!

1

запускаю gta играю несколько минут и вылетает такая хрень- gta4 критическая ошибка недостаточно видеопамяти, у кого такая ошибка-удалите commandline, если закидывали в папку и всё заработает, долго мучался, но нашел проблему!
моя система:
ЦП QuadCore Intel Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz
Системная плата Asus P5P43TD
Hynix 4 Гб DDR3-1333
ATI Radeon HD 5670 (1024 Мб)
и все эти советы с дровами и переустановкой игры не слушайте, это говорят те которые не фига не понимают, в файле commandline идет запись на умножение видеопамяти в 3 раза-availablevidmem 3) , поэтому видеокарта перегружается и зависает, этот файл изначально делался для старых карт 128 и 256мб, на 512 и 1000мб он только мешает, проверено на трех компах с разными картами и параметрами, после удаления файла у вас показывает при настройках графики в игре реальную видеопамять в мб, потом выставляете настройки примерно 25-45% загрузки (желательно оставлять место) и играете сколько влезет и не проклиная радеон и джифорс )))))))

1

Во-первых если ты пишешь для нубов, то вот это хотя бы объяснил "потом выставляете настройки примерно 25-45% загрузки".
Во-вторых если на 512 мб поставить 25-45 % загрузки, то будет ж*па а не производительность, думай что пишешь! Карта должна быть загружена максимально, тогда и максимальную производительность получишь.
В-третьих с этой проблемой и патч справится.
В-четвертых о переустановки дров и игры я вообще первый раз слышу.
К слову: в прошлом моя старушка в 256 мб с последним патчем не знала этой ошибки, причем в коммандлайне был -availablevidmem 1.7 иногда и 2.

1

Всем Добрый вечер. На моем компьютере возникла такая же проблема. Все решилось тем, что я установил патч приведеный выше. До этого пробовал обновить драйвера (GeForce GTX 250 ), но это не помогло. Так что устанавливайте сей патч и не парьтесь. А для себя я сделал вывод - не стоит врубать все настройки на максимум когда одновременно включен сервер КС и КоД 6

1

Проблема решилась после установки патча 1.0.6.1 rus

1

Есть еще способ - отключить запись клипов в настройках. Но помогает не всем, хотя мне помогло.
Или скачать CaheBoost - прога, которая помогает всем.

1

Что это значит и как это исправить у меня стоит 7 64 бит и печ480 с 1500 мб ?

1

поищи в гугле - commandline gta iv

эта штука творит чудеса

1

Это не прога.Файл с конфигурацией же.

1

Здраствуйте, у меня такая проблема.
вчера спокойно себе играл в трейнере smt v5.2 сохранил машину, вышел с игры через пол часа захожу в игру и после загрузки когда должен появится ГГ в квартире 2 секунды и выскакивает ошибка "RESC10 перезагрузите компьютер" перезагружаю, тоже самое.
удаление файла trainer.ini помогает, но игра запускается нормально раза с 3го, пробывал разные версии трейнеров, ничего не помогает...
патч у меня вродибы 1.0.0.4(точно непомню), никаких comandline"ов не стоит...
печь 2duo е7400 2.8ггц
видуха джифорс 9800+ 1гб
озу 2х2гб(но винда ХР видит только 3)
Помогите пожалуйста...

1

ПАЦАНИ!!!Скачал Desert 4,как только хоть чучуть заметит локацию,то сразу вибивает ету ошибку

1

ктонибуть решил проблему ?

1

Здраствуйте, у меня такая проблема. "недостаточно видеопамяти перезагрузите компьютер"
Скажите что мне делать?!
Пробовал и на XP и на ВИСТЕ и на Win7 все равно такая фигня дол**ная выкидивает из игры....

1

у меня началось как все машины заменил

1

Вам Сюда http://gta.keiby.com/forum/index.php?showtopic=735

1

Всем привет скачал патч с этой ссылке http://www.playground.ru/redirect/games.1c.ru/gta4/?type=file&file_id=646 а куда закидывать файлы из архива Media1.cab

1

пожалуйста помогите мне с этой проблемой

1

ловите http://games.1c.ru/gta4/?type=file&file_id=646

0

Здравствуйте! Что мне делать? у меня постоянно на ноуте выскакивает ошибка что у меня не достаточно памяти, хотя памяти много и когда что нибудь скачиваю у меня практически ни чего не устанавливается из за этой ошибки...

0

Это происходит на висте и семёрке ЕСЛИ У ВАС СТОИТ COMMANDLINE!

-3