на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Ошибка Shader Model 3.0

Ребят помогите. Скачал GTA 4 EFLC мне выдаёт ошибку, типа Shader 3.0 требуются. Видюха моя поддерживает эти шейдеры.
Раньше скачивал ту же GTA, с того же сайта, играл, ошибок не было. Как избавится от ошибки?

Комментарии: 46
Ваш комментарий

пишет ошибка shader model 3.0, но раньше игра шла

5

ELITE_57
Попробуй заменить d3d9.dll вот этим. Перед заменой скопируй куда-нибудь свой d3d9.dll, если в других играх будут глюки.

5

SA Pr0
Спасибо друг. помогло.

-1

че делать,кто-то сталкивался?

2

Поствь кряк от Razor.Какие проблеммы.

1

deamon66699
красава, мне помогло))) спасибо большое))

Вообщем, ребзя, что я сделал, дабы решить этот трабл:
1. У меня был патч 1.0.7.0, я его переустановил
2. По совету юзера этого сайта, установил патч (поверх 1.0.7.0) от RAZOR1911.
3. Вам должно помочь! Всем удачи!

0

Если я запускаю через LaunchGTAIV.exe то вылазиет "прекращена работа программы гта 4"
Если через GTAIV.exe то "gta4 критическая ошибка rmn60 3D:Shader Model 3.0"
патч 1.0.6.1 кряк rzr-gta41070.
Переустанавливал гта, винду. ставил патч 1.0.7.0 \ 1.0.6.0 \ 1.0.5.1 \ 1.0.4.2 До этого все работало на максималке.
Менял совместимости на "Windows 7" при этом игра запускалась но не включался лайв.

Ms Windows 7 Ultimate 64-bit SP 1
AMD Athlon II X3 440, 4.0GB Ram, Nvidia GeForce GT 430



Проблема решилась каким то чудесным способом)Сам не понял что натыкал)

1

скорей всего видео не поддерживает третьи шейдеры

1

ELITE_57
Если ничего не поможет и у тебя Windows 7, удали DirectX 10 и 11, установи только 9 и после этого замени файл по моей ссылке.

1

Ребята помогите вылетает такая фигня при включении гта 4 : Критическая ошибкаkarmn 60 shader model 3.0 что делать?

1

При запуске выдаёт ошибку Shader Model 3.0

1

20HaKeR15
Видеокарту напиши свою.

0

здраствуйте я установил gta 4 Liberty City, захожу через EFLC.exe пишит GTA IV критическая ошибка переустановите DirectX или обновите драйвер для видеокарты , А зерез LaunchEFLC.exe GTA IV критическаяя ошибка 3D ;Shader Model 3.0 . что мне делать помогите мне

данные пк Процессор Intel(R) Celeron (R)CPU E3400 @ 2.60GHz
озу 1.00ГБ ТИп системы 32 BIT
видеокарта Intel(R) Express Chipset

1

Здраствуйте дамы и господа ....знаю ..вопрос
банальный ,но у меня не запускается GTA IV с кряком от FeDoR'a что делать ?
видеокарта GeForce 9500GT 1 GB ,Драйвер последнийй 266.58 WHQL
2 Гб озу,проц.2.8 Гц Е5500

0

k1slim
пишет обнаружена ошибка приложение будет закрыто

0

Кароче всё норм, сам разобрался там патч 1070 нужен был, так как в игру я не мог зайти и с лайва обновить. Я скачал патч 1070 и только кряк от райзера помог(хотя я пробовал несколько кряков на каждую версию и нихрена)
KEKCZ06
Дело не в оперативе если у меня игра раньше шла

0

у меня она тоже раньше шла, даже играл недельку
а потом случилось тож самое что и у тебя...

0

Здраствуйте. Помогите мне пожалуйста! Установил игру gta4. Захожу и нажимаю играть. Выскакивает ошибка - переустановите дерех9 и/или установите новые драйвера на видео карту. Дерех9 переустановил, а драйвера не менял. Всё равно эта ошибка. Установил последний патч и выскочила ошибка-Порядковый номер 5367 не найден в библиотеке ... Установил xliveless последнию версию и выскакивает ошибка GTA 4 - КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКАD3D(тут 4 квадрата)Shader Model 3.0(тут 8 квадратов). Что делать? Подскажите пожалуйста!

0

"переустановите дерех9 и/или установите новые драйвера на видео карту"
"Дерех9 переустановил, а драйвера не менял."
Дальнейшие действия надо описывать?

А вообще, напиши хоть конфигурацию компа что ли..

0

Может и есть способ запускать игру с определённой версией DirectX, но я такого не знаю. Гугл и яндекс тоже ничего подобного не нашли. Единственный способ запустить игру, требующую 3 шейдеров на видюхе, поддерживающей только 2 - файл по ссылке выше.

0

ELITE_57
Наведешь курсор на GTAIV.exe и увидишь версию игры. Для всех версий кряки здесь на сайте лежат, в читах. Ссылку на игру дать не могу, т.к. не качал, но дам совет, иди на торрент трекеры и качай сколько влезет, предварительно читая что пишут в комментариях.

0

Что значит обновил, пропатчил? Какую версию пропатчил?

0

Ссылку в лс кинь откуда качал

0

krol-780
и у меня тоже такая ошибка. Помогите ребята блин уже [УДАЛЕНО]

0

есть много версий. Кто-то говорит увеличить подкачку вирт. памяти. но по мне это всё херня. и я думаю, что просто забивается игровой кэш и игра вылетает с ошибкой. это все из-за убогой оптимизации на пк.
пысы. NV GTX 860. всё на ультрах\максималках идет, а вот гташечка вылетает

0

РикоЧико
КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА SI10 "Программа поддерживает версию %d файла %s.Текущая версия файла : %d . Что делать? Ставил моды , после графического вылезла эта ошибка .

0

ей не поможете у меня пишет что КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА"Ошибка D3D - пожалуйста,перезагрузите компьютер" но я перезагрузил комп не помогло тоже самые пишет КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА"Ошибка D3D - пожалуйста,перезагрузите компьютер" что делать

0

Мне помогла установка старого DirectX_jun2008, был в папке с игрой, до этого писал Критическая ошибкаkarmn 60 shader model 3.0, с лаунчера ничего не происходило, сейчас стало запускаться с лаунчера

0

Как бы сказать у меня 1.0.7.0 от razor , раньше игра шла. Установил 1 мод , сработало. Установил несколько вылетает. Запускал через launcher , зашло нажимаю старт> загрузка>вылет
ПОМОГИТЕ <:)!!!!

0

Народ помогите пожалуйста скачала я GTA IV но у меня вылазит такая ошибка

0

Поставь RGSC и запускай с лаучера

-1

Видео карта GTX 550ti

kodef
Куда его ставить?kodef

AdroV
GTX 550ti

0

на виндувс 8-10 оно может не работать. с процессором с интегрированным графическим ядром так же все может плохо тупа работать.

-1

Народ помогите... Я скачал GTA 4, нормально захожу в неё, затем нажимаю играть идет загрузка, затем музыка проходит картинки тоже проходят, в правом нижнем углу пишет "Начало новой игры". И чёрный экран...
У меня мощный пк, гта 5 на максималках отлично играется...
Процессор: AMD FX(tm)-6300 Six-Core Processor 3.52 GHz
Установленная память(ОЗУ): 8,00 ГБ
64 bitная система
windows 8

-1

Запусти игру с LaunchGTAIV.exe,что в папке с игрой.

-6