на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Проблема с субтитрами, сохранениями и распознаванием видеокарты

купил на офф сайте рокстар гта 4. там дали стим версию. ну ок. версия 1.0.7.1 английская и сразу проблема была - игра не загружалась. только меню запускалось с зависанием. скачал 1.0.7.1 русский патч - то же самое.
скачал с плейграунда патч 1.0.8.0. английская версия. - проблема не видит толком видеокарты. видит 512 мб. фризы.
не сохраняется с виндус лайф. ввожу почту, а он сам додумывает пароль, и пароль не исправить. в итоге не верно. из за чего игра не сохраняется.

хочу исправить на -
1. Русские субтитры
2. Распознавание видеокарты
3. Сохранения

-
ВИН 10, 64, 8гбОЗУ, 2гб видео.
гта 5 лицензия прёт на высоких. а эта лицуха тормозит как буд то пиратку ковыряю

Комментарии: 18
Ваш комментарий

С лицензией вообще много проблем
Скачал бы пиратку,там всё пофикшено,да и Windows Life вырезан

8

RBunny
никаких проблем с самой покупки на диске и привязки к стиму
bfd89
устанавливаешь в стиме, ставишь gfwlivesetup 3.5 в нем входишь в свой профиль, если подхватывает пароль нужно снять галочку "Remember password" тогда дает ввести свой пароль, потом запускаешь игру и там также делаешь

только что сам спецом установил, память видит и в профиль входит

3

BaLeFullPlayEr24
Я тебе не про Windows Live.Конкретно на десятке плохая работоспособность,много ошибок и проблем,и именно на лицензии.На пиратской версии полёт нормальный

1

RBunny
на десятке 64(причем сейчас вообще инсайд сборка) отлично работает, 60 фпс стабильно,

1

BaLeFullPlayEr24
с ПГ русифицированную 1.0.7.1 установил, в свойствах игры через спим прописал команду -availablevidmem 2048 (соответствующее моей видеопамяти)
и вроде более менее норм в городе. в здании зависло раз.
и беда у меня на всех патчах - на начальных экранах и заставках подвисает пока не переключишься между окнами виндус, тогда отлагивает

короче через зад всё

-1

RBunny
была у меня пиратка. всё было намного хуже чем сей час. через каждые пару секунд нужно было переключаться между окнами виндус что бы игра хоть как то отображалась. что в меню, что в самой игре.
думал куплю, там патчи и все дела. а на деле возни.........

-1

С лицухой ГТА 4 вообще куча проблем, тоже мучался с ней пол дня наверно, даже не помню что только я не делал, требует виндоус лайв, а этого сервиса 100 лет уже нет и че делать хз, проще наверно репак скачать, где всё это вырезано

1

Scaevus
у меня он ничего не требует. только подвисает на экранах заставки и загрузки. решается путём переключения между окнами виндус. но это как то бесит. для лицухи то
у меня ноут, может игра берёт видео память с оперативки хз

0
bfd89 написал:
512 видео и гиг оперативы....

Это что, у тебя видюха 512 Мб и оперативы 1 Гб? И Вин 10 выкинь тоже. ))) И переходи на Вин 7.

0

Rottan
я говорю что гта 5 нормально идёт на железе с параметрами вин7, 512мб и гиг оперативы. а на то что лучше нет оптимизации.
я же в шапке указал "ВИН 10, 64, 8гбОЗУ, 2гб видео."
пятёрка летает на высоких, а четвёрка мозги делает. тут точно не железо виновато, а оптимизация

0

bfd89
Ну не знаю, у меня лицуха с патчем (чистая лагала), с GTX 8800 нормально шла, без проблем. Естественно параметры не на ультра, а так - на средних. А с 580 ой, 690 ой 1070 ой, игра летает как сверхзвуковой истребитель.
На Вин 7. Кстати, и репаки работают отлично.

0

Rottan
вин 7 была тема, раньше. сей час вин 10 на игровом режиме жмёт могёт.
все игры идут шикарно. даже старая добрая лицуха сан андреас

0

Rottan
в рокстар с утра написал, приложил диагностические файлы, как они по инструкции прописали. жду что ответят. по идее 4ка на 10ке играбельна. у меня с этой игрой единственная проблема из всех.
люблю классику и современное. всё покупаю. но 4ка меня удивила. как буд то в пиратскую версию 2008 года играю на силироне с виндус 98

0
Scaevus написал:
требует виндоус лайв,

Поставь NODVD для игры, от Razor 1911. Скажу более. При установке лицухи (2008 года) на Вин 7 нужно редактировать реестр, чтобы установить игру, а так не устанавливается.

0

на офф сайте патчей не нашёл, качал с ПГ

-1

в виндус лайв вошёл. сохранения пошли

-2