на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Проблемы с производительностью ч.4

Извеняюсь, что может опять повторюсь, по этой теме написано очень много. Но прочитав весь форум ответа на свою проблемму и решения не нашел. Поэтому решил обротиться к вам, последняя надежда. Помогите пожалуйста.
Проблемма:
Запускаю и играю 1 час-1,5 часа, фпс в среднем 21-23, иногда поднимаеться до 27-28, бывает падает на 1-2 сек. до 10-13 фпс при вьезде в новый город. Но потом играю впринцепе нормально на протяжении выше упомянутого времени. Потом начинает тормазить фпс падает до 8-12 как я заметил начинает нехвотать памяти оперативной (пробывал добовлять память всего ставил 3gb (в автозагрузке отключил все что можно), все равно одно и тоже только времени дольше проходит до тормазов), файл подкачьки на 3 gb 3.31gb утилитка пишет что свободно паями при свернутой игре до 300-400 mb и падает, при 2gb 2.36gb свободно памяти 80mb и падает. Перезагрузка или перезапуск помогает избавиться от этого, еще заметил это случаеться если много проходишь миссий, идет сохранение и загрузка зон, чем меньше сохронений, тем на дольше хвотает.
Пробывал уменьшать настройки до минимума, все тоже самое даже фпс одинаковое не поднимаеться и неопускаеться (ну при моих настройках может максимум упасть 1-2 фпс), даже мне кажеться что на ниже сказаных настройках идет веселее.

Соотношение сторон - 5/4
Качество текстур - высоко
Разрешение отражений - очень высокое
Качество воды - очень высокое
Качество теней - высокое
Качество фильтрации текстур - наилучшее
Дистанция обзора - 13
Глубина днтализации - 25
Транспортный поток - 24
Интенсивность теней - 0

У меня лицензия 1С GTA 4 крякнутая Razor 1911, патч 1.0.3.1 ru, дрова на видик последние DeretX 10 XP, Win XP с SP3. Железо Asus P5Q Pro Turbo, CPU Pentium Dual-Core E6300 2.8 Ghz/1066MHz, DDR2-2Gb, Creativ SBLive 5.1 звук, Asus GeForse 8600 GT 512.
Пользовался утилиткой ASC 3.4.0 для оптимизации системы, дефрогментацию делал, реестор чистил, файл commandline.txt создовал (какие только туда значения не пихал)

Что посоветуете сделать, может поц разогнать, оперативы добавить и т. д. Непойму почему файл подкачки растет. Если б не он проблем бы небыло.

Архив:
01|02|03|

Комментарии: 481
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да еще забыл в винде файл подкачьки стоит по умолчанию мин. 2Gb, макс. 4Gb.

0

Патч поставь последний - он там че-то с производительностью меняет (1.0.0.4)

0

Ну сделай мин 2Гб, макс 2Гб, в чём проблема?

0

патч попробую поставить спасибо.

А зачем уменьшать файл подкачки, еще хуже ж будет.

0

Все проблемы из-за разора. Помню у моего друга гта 4 пиратский был крякнутый тоже разором. Тоже через час-полтора игра начинает капризничать.

0

У меня раньше на пиратке (сейчас лицуха )) вот с таким кряком после такого времени ГТА вылетала со всякими граф. штучками - звездочками )))

0

Alexs_slam
У тебя ж лицуха, нафиг ты этот разоровский ставил?.. Вот: http://www.playground.ru/cheats/14105/

0

Потому что у этой лицухи давно сроки регистрации закончились.
У нас на районе комп. сеть. Выложили лицуху и кряк к ней что б все могли поиграть, за пол года 800 качей было.

Посоветуйте какой пач поставить и какой кряк?
Игру перестовлять надо?

0

Так что скажете по поводу патчей и кряка?
На серваке патч 1.0.0.4 не работает. (может только с лицухой)
После заставки вылетает в Винду, пробывал откат делать на 1.0.3.1, но тогда в меню не видно никаких пунктов меню.

0

GTA 4 жутко тормозит.
Мое железо: Intel Core i5 2.66 GHz; AsusP7P55d LE; DD3 4GB; 1280mb GeForce GTX 470 320 bit.
Windows 7

В чем проблема?

0

Ещё заметил, что когда только появляешься в доме не тормозит, стоит выйте на улицу и начинается...

0

В чем проблема?
Откуда нам знать, если ты не предоставил информации о драйверах и многих других важных вещах? Или ты думаешь, что если теоретически компьютер хороший, то больше ничего ненужно?

0

GeForce GTX 470 320 bit.
скоко она у вас продается?

Прошу задавать подобные вопросы в личку или использовать другие источники информации.

0

драйвера, кривые руки, пиратка. например.

0

Жутко тормозит это сколько ФПС? А то вдруг для вас 30 фпс это тормоза.

0

РикоЧико
У него на компе фпс должно быть не меньше 40 даже на максималке.

0

в голове твоей проблема!!
дефрагментацию делать умеешь?дрйвера обновлять?играть на лицухе в эту долбанную гта с последними обновлениями?
P.S.чем мощнее ПК,тем тупее его пользователь!

0

Я знаю как решить эту проблему ;)

0

Берешь в папке с игрой создаешь текстовый файл commandline
В нём прописываешь -noprecache -norestrictions
И вуаля - можешь играть на максималках без тормозов ;)

0

Эту проблему я решил, путем установки патча 1040

0

У меня такое было я комп перезагрузил

0

Название темы, если честно убило XDDD

0

Моя кон-фа
------------------------------------------------
Процессор Intel core 2 duo E7500 2.93 Ghz
Видео Geforce 9600 GT 512 mb
Памяти 4 Гигабайта ddr2
Операционная система Windows 7
Монитор 1280x1024 75Hz
------------------------------------------------
На каких настройках лучше играть? (вопрос для тех у кого похожие кон-фы)
Так как ставил на макс и на мин графику а фпс примерно одинаковый +,- 5-10 фпс
то есть
мин 35-45 фпс
макс 25-35 фпс

В эпизодах дела обстоят хуже
мин 30-40 фпс
макс 20-30 фпс
------------------------------------------------
От разрешения как ни странно у меня фпс не изменяется...
и на 800х600 30 фпс и на 1280х1024 тоже 30 фпс...
хз почему...
------------------------------------------------

мой главный вопрос нашли ли решение проблемы в торможении Гта?
(может что в commandline надо написать?)

------------------------------------------------
Как повысить фпс?
И какие настройки лучше поставить?
------------------------------------------------
Про *купи комп* не пишите, сам знаю...

0

Когда игра идет с 20-30 фпс, это заметные лаги...

0

gtamanъ
вы меня не поняли... фпс каждую сек скачет... то 30 то 20 фпс вот и лаги... а если фпс менее 25 то игра как в замедленном действии....
------------------------------------------------
мой вопрос как повысить фпс .... можно и через commandline
Какие настройки туда нужно вписать... и какие настройки в игре поставить?

0

так с Гта 4 просто я разобрался.. (фпс вроди приемлимым стал после мода ultimate graphics tweak)
а что делать с эпизодами? так фпс так и не поднимается выше минимума для игры (25-28) кадров, а бывает и ниже до 18 опускается

0

Это все плохое портирование игр на PC, не могут пока рокстаровцы нормально портировать, отсюда и проблемы с фпс. Тем более эти новые тени в последних патчах много фпс жрут.

0

до установки патчей фпс был высок (50-60) когда их поставил снизился до 25-30.

0

Мой конфиг-Core 2 Duo 2.2GHz, Geforce 310m 512mb DDR3, 3GB RAM DDR
Все настройки стоят на минимум,кроме разрешения,и средний фпс около 10, как такое может быть ?

0

Поставь последний патч,почисти реестр,создай в папке игры блокнот commandline.txt и впиши туда -noprecache -norestrictions -minspecaudio

0

Все патчи уже стоят, ноутбук купил только вчера, поэтому реестр чистить смысла нет, спасибо за совет про commandline.

0

Прописал все значения - поднялось до 19 :(

0

Тест производительности показал- fps 19, проц 97%, оператива 60%, видео лишь 57%

0

Логично, что 57%. 57% видеопамяти занято - это примерно 260Мб, как раз столько и занимают минимальные текстуры.
Видеокарта - шлак полнейший.
Попробуй во время игры включать прогу Game Booster - 3-5фпс лишних добавляет (в лучшем случае).

3dnews.ru: "По скорости GeForce 310M примерно как настольный графический адаптер GeForce 7600 GT."
печаль :(

0

Видеокарта - шлак полнейший.
Это по настольным меркам. Для ноута — вполне годная. Но не совсем для GTA IV…

0

Daydadro
Тупень, у него и так 1280 мегабайт видеопамяти, и с последним патчем этого объёма хватит даже для Full HD разрешения!

А по поводу темы, то у _GTA 4_ движок сам по себе нестабильный... У меня например идёт стабильно (в среднем 40 фпс, но порой она идёт на 30 кадрах плавно и стабильно, а порой Fraps пишет те же 30 кадров, а она идёт несколько некамфортно... Иногда стабильно 35 и резко на секунду падает до 17 и назад на те же 35, минимум с резкими секундными проседаниями 17, максисум 69-70) в разрешении 1280х1024 со всеми настройками выкрученными до конца (это на последнем патче) . Причём это наблюдается даже если я выставлю, чтобы игра брала 800 мегабайт из возможного гигабайта. Дрова АТИ 10.6 Видеокатра 5870. А тест вшитый в игру показывает средний ФПС 55.
Нехватало видеопамяти только чтобы 23 единицы дальности выставить чтобы до конца было, но проблему решил текстовым файлом (commandline) - (теперь написано что всего у меня 3 гигабайта видео, из них использовано 1177 мегабайт, для 1920x1080 потребуется примерно 1200 мегабайт) но как написал Daydadro игра перестанет тормозить - это бред! До конца всё поставишь, а тормозить не перестанет.
Хотя вобщем достаточно играбельно.
Всем советую скачать CPU-Control запустить в найстройках поставить галочку 4 ядра (тем у кого четырёхядерник) потом запускаем _GTA 4_ сворачиваем и нажимаем на ней правую кнопку мыши выбирам все ЦПУ и последняя строчка 1+2+3+4 - стабильность добавится на порядок

0

Забыл указать... Система 7 64 бита

0

Читал что для гта важнее мощный проц чем видеокарта, поскольку это порт с консолей, а на них большую часть обработки игры выполняет процессор.

п.с. На домашнем компе стоит Radeon X1950XT 512 DDR3, так с ней тормозов еще больше.

0

Kedr1k
В этой игре очень большое значение имеет процессор. Вот у тебя и идет упор в процессор, а больше он осилить не может.

0

Kedr1k, если твоя видюха - аналог 7600гт, то на ней не разыграешься. 19 фпс - это уже очень хорошо. В твоей системе самой слабой точкой оказался не процессор, а видеокарта.

0

у меня вообще фпс , можно сказать , отрицательные))

0

Kedr1k , правильно, что ты хотел? У тебя процессор слабый и оперативной памяти мало !

0

что вы тупите?все очень просто!-у него НОУТБУК!вот и вся проблема!у моего брата ноут 4х ядерный(в общем покруче моего компа),а дирт2 иде в разы хужеЧ,ем у меня,и настройки ниже!вот и все!

0

странно у меня комп 2005 года и среднее 25-30 фпс

0

у меня вообще фпс , можно сказать , отрицательные))
не позорься, такого не бывает.

0

ЭМО-ПЕДИК
Я вообще на калькуляторе играю и средний фпс 50-70.

0

Я играю на Intel Core 2 Duo E4300 , 1GB RAm (потом еще планку докуплю) , GeForce GT240 512 MB ддр 5 - Играю на максе, в блокноте написано только разблокировка видео, фпс хороший, игра просто летает, текстуры вроде уже нормальные стали)

0

Мало.
Вообще-то, рекомендуется 2,5 Гб, соответственно, 3 — это с запасом.

0

БИБИК ин да хаус Вот такая у меня видюха, коропка и диск, все есть. http://www.marketonline.ro/images/products/full/139207/2.jpg DDR5!
GTAmanъ [расплавилсо] А у меня и с одним гигом норм идет)), потом все равно докуплю)

0

Да эта гташка глюк какойто, у меня Core i7 920, видеокарта 8800GTS 512, 6 гб оперативки а она еще умудряется тормазить на средних играю 30-35фпс, на максимальных 10-15.

0

alekssandr
А никогда не задумывался какое у тебя в компе слабое звено? Вот задумайся и поймешь откуда низкий фпс.

0

alekssandr
хлопчик,никогда не думал об дефрагментации?
задумайся над этим,солдат и вступай в наши ярды!

0

Ну, заметных тормозов дефрагментация вызвать не может.

0

с чего ты это взял?когда жестак за*ран не по-детски,она помогает очень хорошо)

0

с чего ты это взял?
Личный опыт + видел результаты тестов. Дефрагментация даёт прирост производительности, незаметный невооружённым глазом.

0

Ос Windows 7 максимальная , CPU AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+, 2800 МГц , Видюха Nvidia GeForce GT 240 1G , ОЗУ 3 Гига
а у меня комп вроде ещё нормальный 20-30 agc но тормазит страшно не пойму в чём проблема

0

Все проблемы и вопросы по производительности, задаются ТОЛЬКО здесь.

0

После 10-20 минут игры, ВНЕЗАПНО начинает жутко лагать. Что делать?

0

Описать проблему более подробно. Конфиг, дрова, винда...

0

Windows XP SP3, 2гб оперативки, GeForce 9800, 2x Ядерный проц, дрова свежие

0

2x Ядерный проц

Очень не точно. Нужно по подробней.

0

И на каких настройках ты играешь?

0

Попробуй выставить низкие. У тебя какого разрешения монитор, может видео перегревается, проверь температуру. Или почитай в старых темах, там люди не раз сталкивалися с этой проблемой.

0

Я всё на низкое ставил, видео не перегревается

0

как удалить гта полностью ? ставлю заново пишет что уже установлена !

0

volodya2010
Ты как удалял? Чрез панель управления?

0

Комрады, прошу вас найти мне нормальный работающий OPENIV или SPARKIV на патч 6.1 руский, кидайте сслылки в лс... У меня ВИндус севен если что

0

скажите пожалуйста,у меня ATI Radeon HD 4850 1gb,а gta 4 на средних тормозит,выдает 20-25 фпс,это нормально вообще?загружаю где-то на 400 мб,и начинаются лаги ужасные.видяху не разгонял.

0

Это плохо. У меня практически на такой-же видеокарте как у тебя, выдает от 20-60 FPS. Причём на высоких!

0

Nikolay_

Патч последний пробовал ставить, не?

0

а в чем загвоздка?процессор у меня core 2 duo e8600, да и оперативы 4 гига

0

было 6 оперативы,2 снял,нихера не изменилось

0

было 6 оперативы,2 снял,нихера не изменилось

Потому что игра не кушает 6 гигов оперативы. Ей и трёх достаточно будет. Даже меньше.

0

Процессор тянет. На средних, по крайней мере, тормозить не должно.

0

Народ, а для GTA IV обязательно двух-ядерный процессор нужен?

0

Nikolay_

1. Для этой игры последние пару патчей ставить не стоит, ибо реально появляются тормоза.
Оптимальный - патч 1.0.4.0, 1.0.5.0.
2. Ставь "семерку". На ХРюше у меня игра подтормаживает нехило., а на "семерке" бегает в полтора раза быстрее.
3. Гони процессор. Твой проц играючи берет 4 ггц (при наличии нормальной мамки, кулера и блока питания).

Egor_Pskov

2-х ядерный процессор - это минмальный, для более менее приемлимой игры.
А так желательно 3-х-4-х-ядерный камень.

0

Тему про тех проблемы не нашел, потому пришлось создать новую. Недавно установил английскую версию GTA IV. Скажу честно была пиратка, поставл крэк от разора. Игра шла спокойно на относительно максимальных без лагов с фпс от 20 до 25 в самых жестких местах и обычно 30-35, в зданиях мб примерно так же. Процессор и видео карта в личке. Когда поставил Windows 7 вместо старого XP, то уже на другой версии игры от 1С GTA IV выжимала в любом месте от 10 до 17 фпс на низких... Так вот, может кто-нибудь знает в чем конкретно дело? Может дело в кряке, может в винде, а может в том что в ней встроен директ 11, который, как говорят, несовместим с моим видлом. Я бы и рад был бы удалить д11 но он был встроен уже при установке винды7 и кто знает как ето может обернутся..

0

Нужно быть настолько, э-э-э, мягко говоря, невнимательным, чтобы не заметить целый подфорум (!) "Тех. Вопросы".

По сабжу:

Попробуй поставить последний патч, к нему кряк. Если не поможет, попробуй поставить Xliveless.

0

Да просто наспех все делал и не посмотрел... в под форуме не видел.. как ни странно.

Дрова обновил, производительность возросла на средних.. фпс выдает от 20 до 35, но у дома в последний момент лагать начало, игра вылетела. На счет патча и кряка... а можно поподробнее? Я просто не в курсе.

0

Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): XLiveLess {0.9999b7} (поддержка русских патчей) [1.0.5.1/1.0.6.1 RU]
Grand Theft Auto 4: NoCD/NoDVD [v1.0.7.0] {Razor1911} — либо вместо XliveLess ставь обычный патч. Он подходит и для 1.0.5.1/1.0.6.1 версии.

Предупреждаю сразу:

1. Ставь русскую версию патча, если в дальнейшем не собираешься ставить какие-либо моды. Если все-таки захочешь, то придется ставить поверх английскую версию патча.

2. Ставь XLiveLess только в том случае, если ты не собираешься играть по мультиплееру, так как она просто напросто сносит лайф с игры.

0

core 2 quad q8300 cpu 2,5 ггц оперативка 3 гб видяха джифорс 9500гт 1 гиг памяти.

На Windows xp на относительно высоких играл отлично, как только перешел на windows 7 фпс начали проседать даже на низких настройках полностью... из 1008 мб памяти заюзано было ток 300 с чем-то. К тому же даже когда фпс не просядал максимум достягал отметки 25-27 и то чаще в интерьерах.
Я уже думал, что проблема во встроенном директе 11, который не дружит с моей видяхой. Но в конце концов приложения же могут использовать и свои директы, как я например поставил для ГТА4 с диска. У друга таких проблем не замечалось. Он тоже сидит на винде 7 и джифорс 8600гт, а комп его на два ядра слабее моего. К тому же он говорил у него стоит не д11. Вроде 10 или 9.
Вопрос такой: Что мне делать чтобы увеличить производительность? Директ 11 невозможно удалить как я понимаю, а 9 уже ставил поверх - не помог. Может поставить новые дрова нвидиа под вин7?

0

Вопрос такой: Что мне делать чтобы увеличить производительность?

Nitro25 меняй свою офисную 9500гт. Ставь хотя бы 9800гт, будет вполне играбельно.
Дело в том, что на "семерке" ресурсы в/карты больше расходуются ежели на ХР, т.к. она фоном обрабатывает интерфейс аэро.

0

Здравствуйте у меня ноутбук, я слышал о такой программе для IV которая грузит только ту часть города в которой ты находишься, если таковой нет то как поиграть на макс настройках на: corei7 q720, 4GB, HD 5730...?

0

Diesel Vin
Зная твою систему, я могу тебе сказать дорогой, что у тебя нет DX11 и да же DX10 с 10.1
И к тому же для GTA IV нужен только DX9 и даже если у тебя "он был выше" то 11,10,10.1 не понадобились бы и не использовался!

0

По отзывам игроков GTA IV на GeForce 9800 GT 1Gb летает, а у меня на минимальных конфигах от силы 20-30 фпс. Может это связано с видеопамятью? Она используется всего лишь на 30% ... Или может дело в моих 2Gb ОЗУ?! И еще смущает "Загрузка процессора: 98%" Подскажите с чем это может быть связано ;)

Статистика
Средняя частота кадров: 16.16
Продолжительность: 37.31 сек.
Загрузка процессора: 98%
Используется сист. памяти: 83%
Используется видеопамяти: 32%

Графические установки
Видеорежим: 1680 x 1050 (60 Hz)
Качество текстур: Среднее
Качество теней: Среднее
Разрешение отражений: Среднее
Качество воды: Среднее
Качество фильтрации текстур: Анизотропная х4
Улучшенные ночные тени: Среднее
Дистанция обзора: 50
Глубина детализации: 50

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7 0:A8


Статистика
Средняя частота кадров: 31.72
Продолжительность: 36.48 сек.
Загрузка процессора: 96%
Используется сист. памяти: 78%
Используется видеопамяти: 25%

Графические установки
Видеорежим: 800 x 600 (56 Hz)
Качество текстур: Низкое
Качество теней: Откл
Разрешение отражений: Откл
Качество воды: Низкое
Качество фильтрации текстур: Трилинейная
Улучшенные ночные тени: Откл
Дистанция обзора: 3
Глубина детализации: 2

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7 0:A8<0;L=0O

Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 9800 GT
Версия драйвера видео: 175.31
Звуковая карта: 8=0<8:8 (Realtek High Definition Audio)
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+

0

Опетативы делательно 3 гб, и проц разогнать до 3.2 и будет у тебя 30 фпс стабильно!

0

ARCHER aka nik gtаsа в смысле как узнать статистику?
vaider2804 на многих машинах хуже моей фпс держится 50-60. Мне интересно как использовать большую часть видеопамяти)

0

У меня phenom II x4 925,m4a78t-e,4gb ddr3 dual 1600mhz,1gb 5850(up to 5870). Проблем нет,просто хватстаюсь XD
Maximus01,ерунда все это. Если игра,или видеокарта не поддерживают новые технологии,так хот 100 раз ставь,толку не будет.

0

Всем хай!У меня такая проблема:установил игру,захожу,в начале,когда Нико сидит в машине с каким то мужиком всё нормально.но потом когда выезжаю из этих доков (ну или где они там?),у меня исчезает строение(деревья,столбы,мосты,дома и т.д.)скажите чё делать очень хочу поиграть

0

Здрасте!
Вот такая проблема:установил игру, начал игру, играю.Игра тормозит. Сделал самые низкие настройки.Разрешение самое первое, тени 2, и всё, что в этом столбике на 1.Кароче по графике игра получилась как GTA Vice city. C такими настройками игра лагает точно также, как и с обычными настройками(которые были по умолчанию).
Конф. компа:
ASUS
AMD Athlon 64 2x Dual Core Processor 4200+ 2.21GHz
ОЗУ-3 ГБ
PALIT GeForce GTS 250 Green 512 MB DDR 3 PSI E
Win 7 Ultimate 32x
Драйвера одни из последних:257.21
ДиректХ х.з. какой, но не меньше 9-го точно.
Что мне нужно сделать, чтобы тормознутое слайд-шоу убралось?

0

Dmitry-Dev, у меня было тоже самое, все разрешилось устоновкой свежих драйверов и созданием коммандлайна, и еще, какая система у тебя?

0

Кто знает в чём проблема?
Игра постоянно что-то подгружает. Тоесть когда играешь, начинаются рывки-зависоны. Как исправить?

0

Brando9,что такое коммандлайн?
Моя система:ОС Windows XP Xtreme,видеокарта:Nvidia GeForce 8500GT,2гига оперативки,процессор:Genuine Intel Core 2

0

Dmitry-Dev, с таким видио гта будет тока на минимуме идти. Командлайн это блакнотик с функциями. Там мона выставить любые настройки, даже если у тя система не подходит. Хрень полная, разрабы не зря же сделали ограничения! Чтоб наше железо сохранить!

0

Dmitry-Dev для начала обнови дрова и создай текстовый документ в пепке с игрой, обзови его commandline.txt, впиши туда:
-norestrictions
-availablevidmem 1.6
пока так...пробуй

0

Рубиройд,почему на минимуме?У меня GTA4 вобще не тормозит.

0

Проблема такая, что уже после 10 минут игры в диспетчере задач видно, что используется 3.9 Гб оперативки. Всего на компе 4 Гб ддр2. Виста х64, Е5200, GTS 250. В процессах понятно ничего столько не занимает. Куда она девается? Файл подкачки 1,5 Гб.

0

Dmitry-Dev, потому-то она у тебя и не тормозит, потому что нет деревьев, мостов, домов и т.д. А загрузи твоя система все эти текстуры, тогда бы я посмотрел как она не тормозила бы.

0

установил на новом компе gta 4 а она глючит играть невозможно. в настройках графа на максимум а когда уменьшаешь все равно глучит также. хотя на старом шло все отлично. обновил дрова поставил самые новые.видеокарта кстати GeForce GTS250 1Gb. даже direct x 11 поставил. а толку никакого пишет память видеокарты переполнена. может блок питания поставить другой а то у меня на 450 Вт

0

он на windows 7 у меня с другими играми пашет

0

это может показаться смешным но я не понял-"проведи бенчмарк"

0

Нормальный у тебя комп, не хочет чтобы ты на нём в уг играл.

"проведи бенчмарк" -тест запусти.

0

короче народ не парьтесь она вообще запускаться перестала. а может такое бть что я скинул один паленый файл с другого форума

0

и из за этого проблемы еще хуже стали

0

короче лучше пойти лицензию купить и все

0

деньги на лицензию дашь...........ха ха

0

я знаю!надо сфотать 69 летающих тарелок,убиться об стену 69 раз,и полить комп святой водой и тогда ты получишь смс с текстом--хитрый кот прав!нифига она не покрылась!чтоб продолжить позвоните на номер 02 и скажите__мусор__-и все будет в порядке

0

о_О Хира се. Патчи ставил? если гта лиц то надо наверно обращяться к рокстарам.

0

Юрий adigyran Набоков
Драйвера какие стоят?

0

Юрий adigyran Набоков
У меня похожая ситуация с игрой Sacred 2 (видеокарта GeForce GTX 460) - там игра отчего-то жутко подтормаживает на несколько секунд, хоть на минимуме, хоть на максимуме.
А в Метро 2033 или в Crysis всё летает на максимальных настройках (разве что в Метро отключена тесселяция)

0

Юрий adigyran Набоков, вопрос не в тему - за скока комп собрал?

0

Посоветуйте что сделать: проц интеловский е8200, 2 гига оперы, видяха 8800гт 1 гиг памяти, вин 7 х32. Как повысить фпс и чтоб графику повыше поставить а то на средних настройках и все по 20 дает 25 - 28 кадров(с провалами до 20)
ps лиценз

0

Ну и помойкой стал ПГ за 8 месяцев, что я здесь отсутствовал

0

у тя лагающьий комп и директ видюхой не поддерживается,вин 7если стоит,ето не значит,что 11ый надо ставить,меняй винду,полное форматирование диска С:\::::::::::
ФИРШТЕЙН???p.s.и в предь так не тупи,а то.......__________

0

лицуха не выход из данной ситуации,игра просто такая тормознутная и не оптимизированная тут ничего не поделаешь.

0

Есть у меня лицензионная игра могу продать файлы если захочеш.

0

AHTu4uTep
А почему именно продать? И какая цена твоим файлам?

0

Ну у него может есть странности... мы то, не знаем!

0

AHTu4uTep
мне твои файлы нахрен не нужны и даром

0

А он все ровно вас не слышет - он в бане

0

_UsD_

Ставь последний патч. У меня видюха та же, что и у тебя - пашет отлично на высоких. Проц у тебя какой, кстатИ?

0

Всем привет , столкнулся с такой проблемой как в GTA4 так и в GTA4EFLS
В GTA4 при максимальных настройках графики Пиратка , с патчем 1,7 и No-DVD (rzr-gta41070) сглаживание отсутствует вообще не знаю в чем причина драйвера стоят новейшие 257,15 так же они настроены на максимальное качество та же история и в GTA4EFLS лицензия 1С без патча сглаживание отсутствует хотя и стоит в настройках на максимуме 16х ( как мне известно еще не проработано сглаживание в эпизодах)

Конфиг ПК
Windows 7 32bit
Intel Core 2 duo E6420 2,13
2Gb PC5300
Nvidia Palit GTS250 E-Green 1GB

И вопрос не в тему когда будет FileCheckFix для 1.7 , и куда записываются сохранения из самой игры и мультиплеера на аккаунт Live или просто на ПК?
За ранее спасибо

0

Ужасные лаги на лицензии оригинала, да и в эпизодах то же самое.
1. На максималках на Семерке жутко лагает (на Висте было все отлично)
2. Прорисовка просто жесть стала: бывает гоняешься с ментами, ты пробиваешься и едишь на свободный участок типа пустыря, а тут в последнюю секунду - бац!, - дальше все ясно.
Мой конфиг:

Intel Core 2 Quad Q8200 2.3 Ghz,
GeForce GT230 1,5Gb,
4Gb RAM,
Windows 7 Максимальная
320+1000 Gb Hard

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Добился более менее заметного присутствия сглаживания путем покупки нового монитора на 22" ,на макс.настройках при разрешение 1920х1080 15fps играть не возможно(

графика стала чуть лучше чем было на 1024х768

0

SelpinHow
У меня на висте тоже все было норм в оригинале,а в эпизодах проподали текстуры едишь едишь бац дорога пропала ,выяснилось что не хватало оперативке на ведюхи , поставил Palit GTS250 E-Green 1Gb стало всё ОК)

0

STALKER1986-2009, так самое смешное, что даже ХР ставил специально для нее, и на ней глючит! А на Висте все путем было. Вот не хочется вторую ось опять ставить...

0

поставил Palit GTS250 E-Green 1Gb стало всё ОК)
Так у меня GeForce 1,5 Gb! Все та же самая, что и на Висте была...

0

Игра постоянно что-то подгружает. Тоесть когда играешь, начинаются рывки-зависоны. Как исправить?

0

SelpinHow
Ну у меня в общем все игры на 7 идут куда лучше чем на предыдущих ОС , за исключением ГТА

0

Вот нашел несколько советов по оптимизации игры если кому надо

На GTA Forums
http://www.gtaforums.com/index.php?showtopic=384473

Тут целая ветка оптимизации посвящена
http://zforum.zyablikovo.net/index.php?showtopic=102404&st=20

И вот еще один
http://gta4fun.ru/news/61-gajjd-po-optimizacii-gta-4-progra-dlja-izmerenija.html

Надеюсь кому-то будет интересно.

0

Каталист 10.6 ,DX 9й за 2010 год, XP Sp3
(аналогичная ситуация и на Win7)
Проблем с железом нет 100%! Вирусов нет! Крайзис что на DX9 в XP, что на DX10 в 7ке летает!!

Q6600 # 3.4ггц / 4гб 850mhz / 5850 Гигабайт 765/4000

Изначально GTA была v 1.0
Играл на e5200 3.5ггц + 8800GT. Играть было не то,чтобы комфортно..но можно!
Поставил Q6600 + gtx260. Стало лучше в плане FPS и общей производительности, но.. наблюдались рывки.
Сейчас 5850. Играть нормально вообще невозможно. Особенно когда еду на авто.. периодически рывки превращаются в целую серию рывков, FPS при этом падает до ~12ти. Вращать камеру во время езды - смертоубийственно. Покадровая игра.. )

Пропатчил до версии 1.0.0.4 ,вылечил ошибку запуска EFC20 , установил EMB Sora 0.76 .. всё без толку!

Видеорежим >> 1280*1024
Качество текстур >> Высокое
Разрешение отражений >> Высокое
Качество воды >> Высокое
Качество теней >> Высокое
Качество фильтрации воды >> Высокое
Дистанция обзора >> 50
Глубина детализации >> 50
Транспортный поток >> 40
Интенсивность теней >> 16
Глубина поля наблюдения >> Вкл.
Вертикальная синхронизация >> Откл. При Вкл. ситуация аналогична. Даже в драйвере ATI принудительно отключал - без изменений.
Загрузка системы >> 1000/961

.....

Что можете посоветовать? Заранее большое спасибо!! Оч надеялся нормально поиграть в GTA на новом железе, а тут такая неудача.. :(

0

Brother_TORCZ Поставил Q6600 + gtx260...
Даже в драйвере ATI принудительно отключал

Я чего-то не понял. Ты играешь на gtx260 с дровами от ATI ?

0

Нет.Я не настолько брутален.. )
Каталист 10.6 ,DX 9й за 2010 год, XP Sp3
(аналогичная ситуация и на Win7)
Проблем с железом нет 100%! Вирусов нет! Крайзис что на DX9 в XP, что на DX10 в 7ке летает!!

Q6600 # 3.4ггц / 4гб 850mhz / 5850 Гигабайт 765/4000


Я пытаюсь поиграть вот на этом. А на GTX260 на родных драйверах на моей "бывшей" XP тоже были рывки, но в меньшей степени

0

Snowboard
Судя из того что ты не описал какой конфиг у тебя я хз что тебе по советовать
Незнаю может быть тебе поможет отключение всех программ антивирус , стим и т.п выкл все программы что есть в трее , зайди в диспетчер задач заверши не нужные процессы (если не знаешь что к чему там лучше не лезь) может быть у тебя включена автоматическая дефрагментация HDD , отключи.

0

Как её отключить? Конфиг компа у меня в профиле.
К той проблемме: Вот я в городе еду, текстуры очень плохого качества, игра зависает на секунды - текстуры хорошего качества.

0

играю в гта 4 а она всё время лагает незнаю стави патч дрова обновил а комп подходит intel core 2 duo e7500 gts 250 4gb ram ХЕЛП ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!

0

У меня тоже трабла.Вот играю минут 10-20.Норм.30-40 фпс.А потом лаги начинаются.Причем лаги такие,что фпс не падает(фрапс),а как бы пропадает плавность.Все дергаться начинает.ПРоц такой же е 7500.Видео 9800.

0

Кто-нибудь...Люди добрые.Помогите нам как честным людям=)
Люди,я нашел причину.Качайте новые дрова на видео.Уже 2...какие-то вышли.По моему 258.Я качнул,все ок.Идет немногим лучше,а эти лаги ушли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

люди, помогите пожалуйста, у меня в игре глюк какойто вдали ничего не видно я вижу только то что находиться в метре от меня, а в далеке все черное и видны только фары от машин=((((((((((как это исправить помогите(((игра класная поиграть хочется
вот конфигурация компа


Система
ZverDVDSP3
Intel® Pentium® Dual CPU
E2140 @ 1.60GHz
1.60 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ
Версия Windows
Professional
Service Pack 3
версия 2002

0

Твой комп ну никак не подходит для игр..

0

dan96, слабый, но не отстой. Ты видео свое хоть напиши-то...

0

Привет всем. У меня такая проблемка: на абсолютно любых настройках игра каждые минуты 2 тормозит ( 2 мин нормально, без глюков, потом 1 мин, где то, тормозит, и довольно жостко ) повторюсь, на любых настройках (как высоких, так и низких) и глючит одинаково, что на тех что на тех. Что это ?

0

Phenom II X4 965 + 4870 1Gb (10.6)
20-30 ФПС, подтормаживает игра. Играть можно, но как-то не уютно. Win 7.

Что можно сделать, чтобы улучшить производительность?

http://pix.playground.ru/view/348281.jpg

0

Помогите!!!У меня такая проблема:
у меня комп amd athlon II x4 2.8 ghz
2 gb озу ddr3
ati radeon hd 5550 1gb gddr3
при на настройках
Видеорежим >> 1280*1024
Качество текстур >> Высокое
Деиализация >>Выское
Дистанция обзора >> 50
Глубина детализации >> 100
Транспортный поток >> 30
Интенсивность теней >> 13
выдаёт 30 фпс для меня эт не плохо,но в не которых моментах игра тупа лагает,то есть там не идёт снижение фпс,она как слайд шоу идёт но в быстрой скорости,версия игры самая первая.
чё делать??? зарание спасибо

0

gta 4 15-20fps на intel e7500 глякает
люди помогите глюкает игра но не у меня а у моего друга не знаю чо за х??????????????

0

какие настройки стоят? полную конфу его компа пришли.

0

intel core 2 duo e7500 gforce gts250 4gb ram 320hdd а настройки средние((((((((((((( помогите плиз
а где находится commandline.txt????????????

0

У меня допотопный радик HD 2600, играю на минимальных, 24-30 fps выдаёт, но есть небольшая проблемка, в тех местах где должны быть отражения и блики у меня квадраты, не знаю как описать лучше, зернистость что ли, как нибудь можно их отключить?

0

Помогите!!!У меня такая проблема:
у меня комп amd athlon II x4 2.8 ghz
2 gb озу ddr3
ati radeon hd 5550 1gb gddr3
при на настройках
Видеорежим >> 1280*1024
Качество текстур >> Высокое
Деиализация >>Выское
Дистанция обзора >> 50
Глубина детализации >> 100
Транспортный поток >> 30
Интенсивность теней >> 13
выдаёт 30 фпс для меня эт не плохо,но в не которых моментах игра тупа лагает,то есть там не идёт снижение фпс,она как слайд шоу идёт но в быстрой скорости,версия игры самая первая.
чё делать??? зарание спасибо

0

kirhgof если ты имеешь ввиду блики солнца, и отражение его в квадратиках, это блум и выключить его можно так: папка с игрой => common => data => visualSettings.dat, открываешь его блокнотом и почти в конце есть строчки:

misc.BloomIntensityClamp.HD 10.00
misc.BloomIntensityClamp.SD 10.00

... замени эти цифры на 0.00;
P.S. это проблема старых радеонов.

а если тебя интересует отражение окружающего мира на авто или отражение в дождливую погоду объектов на осфальте, то это уже настройки в меню игры (качество отражения)

0

Привет всем!(Наверняка среди сотен тем есть похожая...заранее извиняюсь за создание дубликата)
Комп у меня такой
============================================================
AMD Athlon II X4 620, 2600 MHz (13 x 200)
опера: DIMM2: Kingmax KLDE88F-B8MO5 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
видюха : NVIDIA GeForce 9500 GT (1024 Мб)
ну DirectX 11.0 ------вроде у меня не поддержуется тока 10
Операционная система Microsoft Windows 7 Home Premium
============================================================
Само вот в чем фишка игра жутко лагает ! Когда ставлю все на высоко или на низко лаги существенно не изменяются...
У меня монитор не оч большой всего 1024 на 768 ) пробывал ставить разрешение еще меньше 800на 600 графика становится заменто хуже но лаги почти такие же!!
Может кто подскачать в чем дело ? 1)процессор у меня слабый, 2)может оперы больше нужно 3)или видюха отстой 4) или застрелись )))
----------------------------------------------------------------------------
Спасибо за внимание ))

0

Плиз коменты по подробнее обаснуйте своё мнение

0

Димитрий Нехороший
22 авг 2010 в 23:15
Пожалуйста помогите мне :(
очень прошу

Мои системки:
windows XP
2002 года.
Service pack 3
Amd athlon(tm) 64 x2 dual
core processor 4200+
2.21 ГГц, 2.00 ГБ ОЗУ
видюха: ati readon HD 2600 pro
__________________________

1)Играл на пиратке всё отлично без тормозов на средних летал.
2)Потом переустановил систему, купил ЛИЦЕНЗИЮ
3)Установил Лицензию , она не запускается, чёрное окно появляется и пропадает.
4)Поставил патч 1004 , игра запускается когда как, т.е. может запустится, может нет.
5)Eсли запускается то с жуууткими торомозами на минимальных настройках :(
6)ускорители ставил и всё остальное game acelerator и boost толку ноль
7)Скачивал большое кол-во пираток, и эпизоды качал.
Они не запускаются никак вообще -.-
===========================
помогитееее мне нормально поиграть :(
Кто поможет:
Т.е.:
1)После ваших советов я смогу нормально запускать игру
2)Играть без тормозов
3)С приемлимой графикой
Получит от 500 до 1000 рублей на веб мани в зависимости от эффекта оказанной помощи
пишите.

========================

Прошу не засорять глупыми сообщениями типо : фигово тебе, хаха ло1ара...
Пишите конкретные вещи(если знаете)

0

Ты издеваешься чтоле?? Вот на этом компе у тебя ГТА4 летал?? Bool story, cro. И да, драйвера новые не судьба поставить??

0

Dimqwe
Может патч новый поставил? А то после патча 1.0.4.0 со следующих патчей фпс всё ниже и ниже.

0

1. Дефрагментация диска
2. Установка последнего патча 1.0.6.1
3. Установка оффициальной таблетки от диска
4. Дальность прорисовки и траффик машин поменьше
самое главное - новая система случайно не говносборка вроде ZVER ?

0

Народ чё за хрень??? В GTA IV 7-15 fps. Комп: AMD Athlon 64 X2 5600+, 4gb RAM, ATI Radeon HD 5780 1Gb, Windows 7 Максимальная. Всё играется без глюков, а это бл. п.зд..

0

Grand Theft Auto IV - Episodes From Liberty City на ЛЮБЫХ настройка выдаёт 7-10 FPS. На АБСОЛЮТНО минимальных с разрешением 800x600 и на средних одно и то же. GTA 4 оригинальная на средних и с разрешением 1440x900 идёт спокойно. Система в профиле, Windows 7. В чём дело? подскажите.

0

На пиратке играл более менее нормально, купил лицуху и фпс от 7 до 20 без разницы какие настройки, в чем проблема может заключатся? Процессор AMD Athlon 2.5 Gh оперативы 2 GB видео карта Radeon 4830 1 Gb.

0

leonikusrus
AMD Athlon 2.5 Gh Скорей всего из-за него. Абсолютно таже проблема (пост 26.08.10). Попробуй http://www.playground.ru/files/14487/ или что-то аналогичное. Ни чего другого сказать не могу.
З.Ы. Сам с этим уже очень долго парюсь.

0

Elektronic тут проблема может быть в разрешении, дальности прорисовки и в качестве теней особенно если у тебя патч 6 или 7.

bogdan.dm так низко и на таком компе возможно это из за того что проц или видео греется возможно я ошибаюсь.
У меня был случай я с момента покупки это вобще для всех я говорю так вот я спокойно игрл в Vice City на самых высоких настройках играл играл и проблем не знал а года через три зохожу в игру лагает просто капец поставил всё на наз через неделю и это стало лагать а потом комп стал 5 минут и вырубается я сходил в сервис и мне предстовляяте что сказали у вас вентелятор здох из за того что не чистил его, вот теперь каждый месяц его прочещяю может это кому поможет

Gogannn надеюсь у тебя нет файла commandline потому как он с начало обманывает игру но потом игра понимает что комп не такой и начинает лагать.

volodya2010 попробуй удалить через Advanced Sistem Care там есть мощное сканирование
либо через реестр если ты не знаешь что такое реестр то лучше туда не лесть. Либо можно при установке новой игры выбрать полное удаление если конечно у тебя Лицензия, про пиратку не знаю.

Las Vegasтянин попробуй Spark iv версии 0.6.8 он и для 7 и для 2 эпизодов подойдёт

Snowboard напиши точную конфигурацию возможно у тебя комп где то слаб посмотреть можно свой конфиг через EVEREST.

0

С твоими системками ты никогда не поиграешь без тормозов с приемлимой графой! забудь про это!

0

Народ подксажите у меня гта 4 на минималках лагает! что делать что бы не лагала? подскажите плиззз!!!

Вот мои системные требования:
ASUS, Windows vista, 2 Ram, 83,5 Hard disc, ATI Radeon 3200,
Модель x50z

0

Для начала - не создавай новые темы!

Лагает потому что компьютер слабый,попробуй проги для оптимизиции,типа Game Buster

0

Amd athlon(tm) 64 x2 dual
core processor 4200+
2.21 ГГц, 2.00 ГБ ОЗУ
видюха: ati readon HD 2600 pro
у меня 3 месяца такая конфа была и гташка жесть как лагала, ни о каких средних настройках и речи быть не может, аффтар - ты врать не умеешь ;D

0

Читал читал я тут большинство статей и понял что отлично игра не идет ни у кого))))
От моей системы что можно ожидать хоть?
AMD Phenom X2 555 (3.2)? memory 2Gb Kingdton? video HD5750 128bit GDDR5 1Gb

0

Да,на средних настройках будет 20-30 ФПС..

0

Не густо, но реальность есть реальность, комп обновлять не планирую значит пока игра эта не появится на моем жестком, как бы это не было прескорбно.
Спасибо за ответ

0

topsecret-fd
Поверь мне, для GTA IV это очень прилично.
P.S. При моей системе (в профиле) 5-17 FPS :((((

0

у меня показывает стабильные 40 фпс но иногда текстуры пропадают, что посоветуете? драйвера новые

0

Не надо удалять тему, я уже давным давно все версии, пачти, кряки перепробував.Обновлював весь софт от а до я.Але причины и незнайшов.

Загрузил GTA IV, поставил все пачти, новейшие кряки, но после запуска игра летает 30-60 секунд, затем глючит, буквально 3-4 фрапс.
Весь софт обновил - недопомомогло! то саме.Але есть некоторые нюансы, вот например, когда поворачиваю мышкой камеру на вид вниз, то есть на землю, где кроме асфальта и лысой головы Нико больше ничего нет - тогда игра перестает глючити.Поверну мышкой вверх или на город - дальше тормоза.
Не понимаю где искать проблему, ведь с моим конфиг в других ГТА 4 идет без проблем.
тест во время игры - проц 79% озу - 88%, видео 54%, но при тесте тормозит перестае.а КАК только тест закончу, загружаю игру, 30-60 секунд норм и снова торрмозякы ...

0

Запоминай!!!!!Включил игру начал играть жмёшь Esc опции и поменяй разрешение экрана хотябы с 60 гц на 75 и глючит перестанет.если в следущий раз глючить будет то повтори тоже самое!

0

МОДЕРАТОРЫ ВЫ С ГОЛОВОЙ ДРУЖИТЕ ВООБЩЕ ?
тут каждый второй пишет бред или тупо тролит -а я написал нужныую инфу по увеличению ФПС в игре дык пост удалили -у вас личная антипатия ко мне ??
или мне что IP адрес сменить чтобы не удаляли мои посты ?
хватит уже детский сад устраивать -или может быть мне пожаловаться сисадмину этого онлайн ресурса ??

пишу копипастом ещё раз -если удалял то мне жалко тех людей которые не видят этот пост но такова видимо политика этого сайта ...


реальный способ не только гта4 заставить ползать быстрее но и вообще все игры и систему в целом !


короче есть такая замечательная софтина RamDiskPlus (это не рекламма- прошу модераторов вникнуть в тему !! ) http://lumixclub.ru/forums/index.php?showtopic=4094
смысл заключаетсья в том чтобы часть оперативки заюзать для например СВОПА -короче если у вас 4 гига (чем больше тем лучше -в идеале 8 гигов -тоесть например 4 гига для винды и 4 гига выделить для свопа) то ставите эту прогу -далее сносите нафиг весь файл подкачки с дисков, делаете перезагрузку -потом запускаете эту прогу (обязательно версию в названии которой есть слово Plus -кряк в инете имееться ) и создаёте там новый виртуальный RamDisk -по умолчанию пусть все настройки остануться (ну или читайте мануал если охота покапаться) -короче от всей свободной оперативки берёте скажем 300-500МБ (больше не надо а то некоторые игры например Call of Duty 4 Modern Warfare 2 может зависнуть ибо хавает почти 2 гига + не забывайте что сама винда и проги тоже любят кушить ) -но если у вас больше 4 гигов т осмело ставьте скажем 1 гиг -и дальше скидывайте на этот виртуальный диск файл подкачки !!
вообщем все игры станут грузиться чутка быстрее +идти ЯВНО ПЛАВНЕЕ !!! проверено лично ! особенно БФБК2 и гта4 !!
если у вас кафно комп то думаю все способы хороши так что дерзайте -но реально отвечаю фишка работает -PS кто не знает то по такому же принципу работает аппаратный RamDisk который стоит примерно 4500$ http://www.stolica.ru/techinfo/article/2006_11/20_03.htm
PS вот фотки скорости моего рам диска -а проще оперативной памяти которая теперь юзаеться у меня под своп





ЗЫ есть небольшой глюк программы -если комп не грузиться то скачайте утилиту AusLogigBoostSpeed там есть такая фича -ОЧИСТКА ФАЙЛА ПОДКАЧКИ ПЕРЕД ПЕРЕЗАГРУЗКОЙ -немного дольше будет комп перезагружаться и вырубаться зато после загрузки будет летать !!!

ЗЫ если после ребута комп в ауте перед загрузкой BIOS не дрефте -просто подождите секунд 10-20 и комп сам заведёться -хз что это такое -но думаю
10 сек для вас не смертельно

PS не обязательно юзать только эту прогу -есть куча других альтернативных(ну или по крайней мере штук пять изветсных -которые кстати етсь даже в википедии -там инфа про них ) -это чтобы модераторы не сочли мой пост за рекламму того или иного софта

вот ещё рульная статейка http://people.overclockers.ru/zauropod/record17

вот кстати видос как эта штука работает -во время изды по городу юзал фрапс -как видите даже с ним в игре почти нету просадок FPS (без него в игре спокойно до 60 доходит -хотя у меня конфиг не слабый но даже на нём без этой своеобразной оптимизации частенько глючило - не сразу грузились текстуры +иногда фризило -особенно если летать на верте)
после юзания виртуального диска на ОЗУ всё стало чики поки



БЛИН АДМИНЫ добавте в редактировании сообщения хоть какиенибудь инструменты -к примеру тот же курсив и жирный текст

да и неплохо было чтобы дабл пост автоматом скрпеплялся с предыдущим сообщением -чтобы собсна не приходилось в редактирование лазить


0

БЛИН АДМИНЫ добавте в редактировании сообщения хоть какиенибудь инструменты -к примеру тот же курсив и жирный текст

Курсив,жирный текст,а так же подчёркнутый текст имеется..
Над окном написания поста три кнопочки "В" "I " "U"
Которые обозначают тэг,выдели текст и нажми на одну из кнопок и будет тебе счастье

0

Которые обозначают тэг,выдели текст и нажми на одну из кнопок и будет тебе счастье

я не такой тупой как ты думаешь xDDD

я говорю в редактирование сообщения -мейби в твоём браузере и отображаетсья а у меня в FireFoxe пустo -хотя может быть PB блочит хз

0

А,ты про это..
Уже 100500 раз говорили администрации про это,но пока результата ноль..

0

Помнится, рокстар выклладывали у себя на сайте оптимизированные под гда оптимизированные дрова, может кто ссыль на них скинуть?

0

игра монстр
ATi RAdeon hd5770 1 gb, 4 gb ram
2.3 ghz Intel core 2 duo
и 25 кадров в секунду ппц что подчкажите?
в коммандлайн написано
-noprecache -norestrictions
bloom убран
Xlive LEs стоит
что ещё нужно?
стоит гейм бустер!

0

Да,ты прав - игра монстр..
Попробуй поиграть с патчами,колоссальной прибавки ФПС не будет,но + 2-4 мб прибавиться...По другому никак

0

дык может у него разрешение 800х600, тогда может потянуть

0

Подскажите во имя добра в чём может быть причина лагов... например когда во время езды крутишь мышью, да и вообще игра в некоторых моментах порядком проседает! Стоит пиратка с патчем 1. 01 , Ось Win7 x64! Железо AMD Athlon II X2 245 2,9 Ghz, 4 GB RAM, Geforce GTS 250 1GB! Как можно поправить производительность?

0

Разве это возможно? У меня комп AMD Phenom II X4, 4 гига оперативы, видюха ATI Radeon 5650 с гигом видеопамяти... Мафия 2 на максималках летает просто... А тут фигня какая-то: на среднячках игра не тормозит, а... Ну на полсекунды подвисает каждые полторы секунды... В чём дело?

0

Повстанец
Загрузка с жёсткого текстур/моделей из-за нехватки видео памяти/оперативки. Но на таком компе это дествительно странно.

0

Возможно,всё из-за говнооптимизации игры

0

k1slim
Ну это известо. По процессору это сейчас самая ёмкая игра. Интересно, как Рокстаровцы так умудрились загрузить проц.

0

bogdan.dm
так как портовали с бокса, поэтому такая нагрузка на проц

0

люди у меня нвидия 9600 джекор фокс. с 512 мб.
и я не могу поставить всё на мак.
хотя я на ютубе видел что на моей видюхе можно сделать более высокие настройки.
а то у меня текстуры више среднего не становются.
хотя у меня крайзис на максе.

0

Temyc.RU
Понизь дальность обзора до 30 и будет тебе счастье :)))))
P.S. У меня радик HD5770 с 1GB памяти и дальность обзора выше 50 не ставиться вообще.

0

не не получается.
ниуто не знает если другой способ повысить настройки.
или может патч какой нибудь скочать.

0

1.Поставь windows 7. GTA 4 на ней лучше идёт. Проверено мной.
2.Докупи 2 гига оперативки. и желательно проц минимум 3-ядерный, потому что твой проц очень слаб для этой игры. Я серьёзно.
3.Если у тебя видюха 512mb, то следующее можешь пропустить.Если на 256mb, то: создай в папке с игрой файл commandline.txt и напиши в нём: -norestrictions -noprecache -nomemrestrict -availablevidmem 1.3
4. После этого игра должна пойти на всех средних настройках при условии, что дальность и детальность видимости выставлены на 1 и отключена интенсивность теней. Ещё во вкладке игра нужно вырубить clip capture (запись клипов).
Ну, если мои советы не помогут, то только покупка нового компьютера.

0

Dave Castaraider aka duke looten
виндовс7 помогает не всем(рифма),пройдись по форумам!там только и написано "помогите гта4 не идёт у меня виндовс 7"

0

Хоть как дальность обзора не понижай, делу не поможешь. Текстовый документ под названием "commandline.txt" в папку с игрой, в нем слово "-norestrictions", и крути хоть на всю катушку.

P.S. не переусердствуй, а то подумаешь еще что у твоего компа открылось второе дыхание :)

0

кто подскажет какой процессор будет отлично тянуть gta 4,у меня Core i3,дак всёравно посреди 40 фпс найдётся падение до 2,а потом опять ноормально,как можно избавится от провалов?и ещё когда ставлю высокие текстуры игра вылетает через пол часа игры с ошибкой нехватки видеопамяти,даже если от 1гб останется около 500мб всё равно вылетает.

0

Я думаю на любом шестиядернике игра будет летать,при условии,что у тебя будет GTX 480

0

Если R* еще какой-нибудь патчик издадут, то не исключено.

0

bogdan.dm

Просела до 30 фпс, но местами текстуры не подгружаются (попробую память увеличить оперативную). Думаю если бы все успевало подгружаться то еще просели бы они у меня

0

играю на высоких настройках в целом игра выдает около 20-25 кадров, но бывают такие моменты что игра просто зависает на секунды 2 или жутко тормозит (видно идет загрузка ресурсов с жесткого диска), раньше играл на хр со слабее видеокарте такого "подвисания" не было. Как исправить это уж больно надоедает. Конфиг.: Intel Core 2 Duo E4600, 2x1Gb Ram, gigabyte gts 250 1024mb, win 7 ultimate, патч ГТА 1.0.0.4. И еще вопрос как исправить эти страшные тени, только ставить новый патч?

0

Тени исправляются только посредством нового патча.

0

Ради гта4 не стоит так убиваться, я проверил.Она будет хорошо работать только на видюхе ПЕЧ200 серии и проце АЙ5-7.А этого делать ненадо.Я собрал почти топовый комп, всё летает на максе с дх11, 40-65фпс.Кроме гта4.Потому что она тупо очень неоптимизированна.Я забил на это дело.

0

Подвисания тоже должны исчезнуть с новым патчем. В догонку, произведи дефрагментацию жесткого диска, естественно того, на котором установлена GTA.

0

Подвисания могут быть от вирусов и троянов. Проверяй систему обновлённым антивирусом. Я ради интереса запустил у себя червя WIN32, какзалось бы безобидная фигня. Фреймы в половину упали! и игра стало жутко дёргаться. Ни один патч, твикер и прочее не поможет, если есть вирус в системе.

0

Парни еще такой вопросик. Появилась такая фигня (может и раньше была, не обращал внимания просто, т.к. чаще играл когда в игре ночь была и играл мало) странная с тенями. Когда в игре поздний вечер и тени в городе еще присутствуют все нормально, но днем с ними байда начинается, допустим от дерева падает тень и она искажена по краям сильно и бывает мигает. Параметры игры: разрешение 1280-1024 60герц, два пункта на высоком, дистанция обзора на 45%, детализация на 80%, потом авто 45%, тени как не ставь (хоть макс, хоть мин) без разницы. Игра выдает стабильные 28-32 фпс (меньше не падает, бывает выше иногда поднимаются). Патч стоит если память не изменяет четвертый. Ставил шестой, так игра отказалась запускаться. Конфиг ПК: AMD Phenom X2 555 (3.2) (разлочил недавно два ядра на нем), ATI HD5750 1gb, 2gb ram kingston ddr3. Что посоветуете следующий патч ждать или в настройках карты покрутить что нить? (в настройка 3d в каталисте все на качество выкрутил, не помогло)

0

topsecret-fd
Поделись инфой у тебя какой патч стоит?
Надумал игру переустановить думаю какой поставить!

0

1.0.6.1 вот этот патч стоит у меня. Качал его с этого сайта. Был вроде архив, а внутри несколько патчей лежало. Устанавливал все по очереди. Поле того как поставил последний игра перестала запускаться. Переустановил ее, поставил все кроме последнего и все запустилось. Только вот небольшие проблемы с тенями как я написал выше, зато нет провалов пока)))))

0

помогите!!! у меня в игре все норм было минут 5 а потом все заглючило и все текстуры пропали, и зависает

0

Заметил еще баг один у меня. Телек отказывается показывать. Одни помехи или просто черный ящик...?

0

Пиратка с вырезанным теликом у тебя,другой диск\образ поможет

0

блин, вы мне подскажете что с текстурами делать?

0

+ раньше все работало при сглаживании 16 и все на очень высоко, моут быть ошибки в 1.6.1 патче?????

0

Могут и в патче,а могут в кряке,если таковой имеется

0

Огромное спасибо. Все сделал, играю без проблем))))Про телек понятно теперь, переживу)))

0

Dave Castaraider aka duke looten
На 2 гигах оперы не стоит менять систему потомучто ХР найболее экономичен в плане оперы

0

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ.... У МЯ КОМП intel (R) 3,20 ghz, 2gb озу, видеокарта geforce 9500gt 1 gb ..ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ НЕ ГЛЮЧИЛА ИГРА GTA 4 ???

0

Настройки снизь и систему прогой CCleaner почисти

0

Intel Pentium D CPU 3.00GHz (2 CPUs)
Memory: 3072MB RAM
Card name: NVIDIA GeForce 9600 GT
Windows 7

Эпизоды тормозят даже на низких настройках, можно ли чемто помочь или слишком все запущенно с моим компом?

0

Процессор Intel Core 2 Quad Q8300 (4-ядра, 2,50ghz)
ram 3gb
nVidia GeForce 9600 gt (512mb)
на такой системе GTA4 на средних будет тормозить?

0

1KroucH7
у меня такой же комп как у него и вот такие настройки.
Видеорежим >> 1680*1050
Качество текстур >> Среднее (ни как не меняйтся даже если всю на мин поставить)
Разрешение отражение >> Высокое
Вода >> очень высокая
Тени >> Высокое
ночные тени очень высокие
филтр текстур х 16
Дистанция обзора >> 95
Глубина детализации >> 100
Транспортный поток >> 100
всё остольное вкл

0

Temyc.RU
09.10.10 14:07

и ты хочешь сказать она у тебя бегает на отлично при таких настройках????хахахахах насмешил

0

нет у меня с такими настройками 60 кадроф.
я хочю улучшить настройки но не могу.

0

60 кадров это и есть отлично, но столько постоянно держаться не может по определению на таком конфиге))))))только если иногда подскакивать случайно))))

0

Всем здрасьте!У меня вот такая проблема.Друг дал GTA поиграть, я установила , все нормально, потом пыталась включить, вылезло черное окно, но я зашла через Rockstar games club и игра включилась. Когда начинается сама игра, экран начинает рябить синими полосками, видно совсем чуть-чуть, а остальное все отлично, зато нифига не видно.Что мне делать????Игру надо завтра возращать!!!

0

Оооочень прошу,помогите!!!Я тупая, совсем ничего не пойму!!!

0

Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста..
У меня подвисает гта хотя настройки графики все по минимуму
Комп вроде бы нормальный 4ядра ,256мб видео карта ,2гб оперативки..
Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы не висла...

0

dkmity если в системе нет вирусов и т.п. то: во-первых скачай последний патч и проверь.
Во-вторых карточка слабовата, следовательно нужно уменьшить груз который она несет. Создай в папке с игрой текстовый документ commandline.txt, в нем впиши:

-norestrictions
-availablevidmem 1.6

С последним значением можешь поэкспериментировать на свой вкус, я думаю в пределах от 1.4 до 1.7

0

вторую команду лучше не использовать(испульзуйте на свой страх и риск)она кроме как обманывает игру больше ни чё не делает,короче хотите спалить видеокарту то ставьте!

0

Знаешь, играя в GTA 4 на такой карточке это уже страх и риск. Я ничего не спалил, просто игра шла... плавнее что ли. А вообще ты прав, идеальный вариант когда игра использует столько, сколько ей надо.

0

ПРИВЕТ ВСЕМ,ЛЮДИ ДОРЫЕ,У МЕНЯ INTEL CORE 2 DUO 1.8 ГГЦ NVIDIA 9500 512 MB RAM 1 GB И У МЕНЯ ГРАФИКА НЕ РАЗБЛОКИРОВАЛАСЬ,Я ПЫТАЛСЯ ЧЕРЕЗ РЕЕСТР ,ПОМОГЛО НА 51% ПОТОМ УВЕЛИЧИЛ НАСТРОЙКИ ПОМОГЛО ЕЩЕ НА 20% НО НЕКОТОРЫЕ МЕСТА ОН НЕ ДЕТАЛИЗИРУЕТ,ДОРОГА СИНЕЯ,ВИЖУ СКВОЗЬ СТЕНЫ ЛЮДИ ЧЕРНЫЕ ЧО ДЕЛАТЬ, Я ПРОПИСАЛ -norestrictions-availablevidmem 1.6 И ОН НАЧАЛ БЫСТРО ЗАГРУЖАТЬ. А ОДНОМ КОМПЮТЕРНОМ КЛУБЕ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ КОМП И У НИХ ГРАФИКА ХОРОШО РАБОТАЕТ. А МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?ПОМОГИТЕ,плиз


НЕ ПИШИ КАПСОМ!!!
k1slim

0

Постой, постой, ты же написал что "начал быстро загружать", так в чем проблема?

0

Zangar Zhanabekoff
Оперативки добавь,1GB это маловато для гта4.

0

Игра начинает жутко тупить после 30 минут игры, вся графика стоит на минимум, только разрешение на максимуме, что делать.
Intel Core i3 (4 ядра), Nvidia optimus geforce gt 335m 1gb, 2gb озу, windows 7.

0

Ну почти. Дальность прорисовки - 5, глубина детализации - 1, всё остальное на минимум.

0

Я не про настройки,а про компьютер.
На ноутбуке играешь или на стационарнике?

0

-DANTE- температурку видеокарты проверь на 30-й минуте.

P.S. ноут у него.

0

k1slim, а, я неправильно прочитал твой пост)) На ноуте, asus n82jv.

Brando9 температуру проверю, но сама поверхность ноута не горячая и скорость кулера не увеличивается. Где-то в инете лазил и наткнулся на статью типа "Как распознать причину тормозов в играх", так по всем характеристикам у меня не хватает озу, при проверке производительности в гта было написано что видеопамяти используется около 30% а оперативки около 95%.

0

Играл 1 час 15 минут, за всё это время процессор более 84`C не нагревался (и то только одно ядро из 4), видеокарта максимум грелась до 77`C

0

84 градуса кельвина?Или Цельсия?
Не знаю как для ноутов,но для стационарников 84 Цельсия на проце и 77 Цельсия на видюхе - много.

0

C - цельсий
Ппц, какого хрена он греется, ноуту 1 неделя.

Кста, иногда бывает что кулер останавливается секунд на 5, после чего запускается снова с прежней скоростью.

0

k1slim
Для видюхи(стационарного компа) это нормальная температура, но смотря для какой. Есть видюхи, которые греются и до 90-95 градусов.

0

Да не, комп не перегревается, у меня оперативка загружается до 99%, и игра частенько зависает секунд на 5, как я читал в инете, это процесс копирования данных из файла подкачки в саму ОЗУ. Я сейчас поднял параметры игры до средних и снова поиграл 1 час, температура видеокарты на минимальных и на средних параметрах графики не изменилась.

0

-DANTE-
В принципе ты прав. Оперативки маловато для данной игры.

0

Flints
Хз,хз,на моей старушке(9600 GT) температура выше 55 не поднимается..
Ну а на проце 40 стабильно..

Да и вообще,мучать любой ноут такой прожорливой игрой - зло,имхо


ЗЫ:Ололо..Запостил в 00,00 =)

0

Flints
Выставил всё на максимум, только тени и дальность прорисовки на среднее, игра летает под 35 fps, но теперь винда выдаёт сообщение о нехватке ОЗУ и просьбе закрыть gta4))

k1slim
Температура видеокарты меня не особо тревожит, а вот температура процессора да, поднимается до 85`С, может дело в кол-ве заранее подготовленных кадров (установлено на 8)

0

Пацаны помогите у меня комп процессор AMD Athlon 64 2 Dual Core Processor 4600 2,40 GH
Оператива 3 гига
Видюха NVIDIA GeForce 9500 Gt 512 Mb
Windows 7 32 разрядная операционная система

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ