на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Технические проблемы

Предлагаю обсудить управление в гта 4
Наверняка оно будет отличаться от предыдущих

Комментарии: 515
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Меня собственно волнуют два вопроса. Первый: говорят в игре будет прицел, а как им управлять то этим прицелом(да ещё на бегу)?
Второй: можно будет прятать оружие, на это похоже уйдёт лишняя кнопка.

0

ты че пишешь непонятно че..
какой нах прицел? прицел и в СА есть, правой кнопкой вызываетсо... о.О
прятать оружие? это те не Мафия, докрутишь до кулаков и не будет те оружия

0

R2 -shoot, L1 -call taxi, дурдом какой то, а не управление на этой картинке, откуда она?

0

Итересно! А на руле мона будет гамать?????как в NFS???????????В сане пробовал, полная лажа!!!!! Консоли в топку,че эта за порнуха,джостики и всякая хрень! клава и мышь вот это управление!!!!!

0

странно! Наверно какой-то нубас управление написал! Unknown - пипец! Реально какой-то дурак накидал команды на кнопки!

0

Ну прицел видимо будет управляться правым аналогом, как в шутерах. Я думаю так - по умолчанию им управляется камера, а там зажимаешь R Нико вытаскивает оружие и вид перемещается за спину. Автоприцела скорее всего не будет.

0

Я же уже где-то выкладывал описание управления. Вот это описание.

0

Управление на Xbox 360:
A — Бег
B — Отталкивать прохожих / Переключение камеры в автомобиле
X — Подпрыгнуть / Ухватиться за выступ
RB — Воспользоваться ближайшим укрытием
LB — Вызвать такси
LT — Захват цели
RT — Вести огонь

Левым триггером (LT) можно захватить противника на прицел. При этом, удерживая триггер нажатым, правым аналоговым рычажком можно переключаться между разными частями тела, выбирая место для выстрела: в голову, руку, коленную чашечку, пах. В перекрестье прицела также виден оставшийся уровень здоровья противника;

Если в качестве оружия выбраны кулаки, то, удерживая правый триггер (RT), нажатие на A, Y и B даст различные варианты ударов, а кнопкой X следует пользоваться для постановки блоков

0

А в релизе такое же управление, как здесь пишут?

0

DARD VEIDER,ты прав!Я одного не пойму как коробельники и соники целятся вообще.В СА надо же прицел жать чтобы куда-то попасть.в топку эти XBOX и Plaуstation! В СА нормальное было управление.зачем что-то менять?Лучше бы геймплей улучшали.

0

Во целое видео про знакомство с управлением
http://rutube.ru/tracks/640891.html?v=42c27f41cbc64f36cc94ddf12a71634a

0

в GTA SA прицел автоматически нацеливается

0

Доброво времени суток всем!!! Недавно купил иксбокс 360. решил поиграть в gta4. но как выяснилось играть не возможно((( в игре аццкие подгрузки. тоесть едеш-едеш, пропадают дома, деревья, целые районы.... открылся второй остров-вообще жесть. можно только пешком ходить. у меня аркада (фалькон). Привод бенькью. прошивка айекстрим 1.41 (12х). Пробовал играть с жестким диском-такаяже фигня. я даже не знаю че делать. давайте попробуем решить проблему все вместе. я на 100% уверен, что такая фигня у многих.

0

скорей всего пирАЦКАЯ версия. По крайней мере все признаки ее.

0

да нет... не изза этово. точто у мя у друга премиум, с такой же прошивкой и приводом. у нево все нормально. че за хрень такая

0

Лазер подыхает у тебя или проблемы пиратской версии.

0

У меня тоже Аркад версия!Но грузится все нормально!Хотя бывает что деревья пропадают.Но это редко...

0

у меня PS3. И перед запуском игры, на диск сбросилось 3,5 Гб данных игры и подгрузок нету вообще.

0

Чей-то Бот

20.06.08 17:20 Лазер подыхает у тебя или проблемы пиратской версии.

Быть такого не может. То что приставке 3 дня. друг вчера премиум взял. та же хрень. надо лицуху наверно брать....

0

Да лицуху надо!У меня лицуха и все идет пучком=)

0

pitbot, значит точно в диске проблема? до второго острова дошел? то что жалко 2.5 рубля выкидывать...

0

Я уже игру всю прошел!Скорей всего в диске проблема.

0

На лицензии ,вообще то, тоже есть такие подгрузки.
У меня были при падении с вертолета и при быстрой езде. Больше пока ненаблюдал.

0

Есть подозрения что Benq "не дружит" c игрой + при прошивке выставили низкую скорость чтения привода (работает очень тихо)

0

Автор ты определись сначала - у друга этот диск нормально идет или нет. Сначала пишешь одно, а потом прямо противоположное.

0

Действительно, лол. Может у него два друга))

0

хмм, странно, материнка Falcom нормальная по сравнению с предыдущей материнкой.

0

Nicko Belick, ты понял немного неправильно. есть друг, который приставку брал 4 месяца назад, и который вместе со мной. у того материнка другая, название я не знаю, но привод беньку. а есть еще один товарищ который взял премиум почти вместе со мной. у него такие же глюки как и у меня. привод тоже беньку

0

Jimmy Wispa, я сам шил. скоростть 12 выставил

0

ничё себе скорость, а на 4 не пробовал? Неудивительно что столько подгрузок и глюков.

0

VooDooS, а я думал чем выше скорость привода, тем быстрее читацца буит.... ща отпрошусь с работы сгоняю до дома за приставкой и попробую на 4 прошить. посмотрим че получиться))

0

Ой стой! Ты про привод? Я имел ввиду ты как болванку пишешь?

0

Чем выше скорость привода, тем он сильнее орёт, у меня стоит 8x, игра записана на 2х.

0

короче. поэксперементировл немного. вот че получилось. прошил 5 скорость. играть стало возможно... но текстуры пропадали не так чтобы целыми районами..., прошил 8 скорость. стало намного хуже. прошил 2. хуже фсего, но привода вообще не слышно. прошил нонстеллс. тоже самое что и на 12 скорости. оставил 5 скорость. приходил друг, принес попробовать лицензию. привода не слышноо ВОООБЩЕ!!! ГЛЮКОВ НЕТ ВООБЩЕ!!!! так что у ково такие проблемы на аркаде, не грешите на винт, не в нем дело. берите лицензию и будет вам сщастье!!!

0

Аксиома: лицензия ВСЕГДА КРУЧЕ перадки.

0

VooDooS, ну не фсегда, у мя только gta лагает, остальные игры работают без проблем...

0

Лицензия рвёт всегда перадку! И не глючная, и диск карсивый, и в красиовй коробочке и обязательно будет какой-нить буклетик. Лицуха рулеЗ, перадка маздай!

0

Вообще то с проблемой как у автора, чаще всего встречаются обладатели привода Benq.

0

Я знаю что банки тормозные, но согласитесь с зарплатой 10 тыщ нет возможности покупать лицензию по 2-2.5 рубля(((

0

А ты копи! И знаешь какая радость и чувство гордости будет когды ты ух! накопил наконец на любимую игруху и купил заветную красивую коробку! :D

0

wolfdale2008
Или покупай локализацию. Assassin's Creed например, ничем не хуже оригинала + понятней..

0

0_о а разве уже локализация вышла???

0

! Модераторам просьба не удалять эту тему, либо закройте ее для редактирования, либо поместите в шапку. Думаю она будет полезна многим...

Итак. Устал уже смотреть на форум, и поражаться, почему человек, вроде бы существо разумное, не может спокойно и обстоятельно найти ответ на свой вопрос БЕЗ флуда, криков, оров и т.д. и т.п.
Засим пишу инструкцию и список файлов, необходимых для установки GTA IV.
По мере появления решений проблем, она будет обновляться.

Оригинальные файлы игры (папка Offlineactivation, gta4browers.exe, GTAIV.exe, LaunchGTAIV.exe, Paul.dll, Revoke License, GTAIVGDF.dll)
http://ЛЕТИТБИТ.net/download/a96774203253/backup-gta.rar.html
Что нужно:

1. Диск(и) с самой игрой - неважно, пиратка или лицензия - с лицензией конечно проблем будет меньше, а если точнее вообще никаких)
Игра весит ~16Gb - прошу об этом помнить!, если меньше, то у вас обрезанная версия без радио или еще чего.
Вот список основных директорий и файлов игры:

[common] - 104 017 494 Kb
[LANG_README] - 212 728 Kb
[movies] - 1 900 133 996 Kb
[OfflineActivation] - 5 575 232 Kb
[pc] - 14 065 666 468 Kb
logo-poul.bmp
GTAIV.exe.cat
GTAIV.exe.cdf
GTAIV.exe.cfg
unins000.dat
binkw32.dll
FirewallInstallHelper.dll
GameuxInstallHelper.dll
GTAIVGDF.dll
LiveTokenHelper.dll
Paul.dll
gta4Browser.exe
gtaEncoder.exe
GTAIV.exe
LaunchGTAIV.exe
unins000.exe
GTAIV.ico
lang.ini
Revoke License.lnk
files.txt
ReadMe.txt

Пути сохранений (не забываем, что по умолчанию эти файлы скрыты):
XP:
DISK:\Documents and Settings\{имя пользователя}\Local Settings\Application Data\Rockstar Games\GTA IV\
Vista:
DISK:\Users\{имя пользователя}\Documents\Rockstar Games\GTA IV\

2. Патч v1.0.1.0 - http://www.playground.ru/files/13753/

3. NoDVD (исправляет ошибку запуска игры WS10)+Русификатор(1С - по желанию) - http://www.megaupload.com/?d=UVAW1KB8
http://www.sharemania.ru/0240294
3.1. Русифированный файл russian.gxt с английскими названиями)) - http://www.megaupload.com/?d=RF123KT0

4. Service Pack 3 для WindowsXP (устраняет ошибку RMN40) - http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=2fcde6ce-b5fb-4488-8c50-fe22559d164e&DisplayLang=ru

5. .NET Framework 3.0(3.5) - http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=333325FD-AE52-4E35-B531-508D977D32A6&displaylang=ru

6. Rockstar Games Social Club и Games for Windows - LIVE (поставляется вместе с игрой)

7. Естественно подразумевается, что DirectX стоит уже последний, но на всяких пожарный вот ссылка - http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=886ACB56-C91A-4A8E-8BB8-9F20F1244A8E&displaylang=ru

8. Драйвера для видеокарт (советую качать последний драйвер для именно своей видеокарты):
nVidia - http://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=en-us
ATI - http://ati.amd.com/support/driver.html

9. У кого стоит Windows Media Player 9, ставим Windows Media Encoder 9 Series - http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=5691BA02-E496-465A-BBA9-B2F1182CDF24&displaylang=en

Далее:

1. Ставим SP3 - Перезагрузка
2. Ставим DirectX - Перезагрузка
3. Ставим Game for Windows - LIVE
4. Ставим Rockstar Games Social Club (можно обновить до последней версии)
5. Ставим .NET Framework - Перезагрузка
6. Ставим Windows Media Encoder 9 Series
7. Ставим GTA IV
8. Ставим Патч - автоматический
9. Ставим NoDVD и русификатор - инструкция в комплекте.

После запуска игры появится окно командной строки - НЕ закрывайте его до конца игры.


От себя добавлю, при просмотре файла GTAIV.exe в TotalCommander (через F3), обнаружил, что он вроде как обращается к некоторым .dll библиотекам в [System32], которых у меня фактически нет(( Скачал их и поставил (конкретно: atl80.dll, mpr.dll, msvcp90.dll, msvcr80.dll, msvcr90.dll) - они есть все в этом архиве - http://tools.oszone.net/jameszero/3-dllsfox-8.9.21.7z

Инструкция по Rockstar Games Social Club..

1 Отключаете инет (временно)
2 Запускаете Social Club
3 при запросе логина пароля жмете Подключиться
4 вылезет окно с предупреждением о невозможности подключения, жмете Оффлайн режим
5 появится окно с кнопкой Играть (в верхнем правом углу будет надпись, что вы находитесь в оффлайн режиме)
Все! Можно нажать крестик либо свернуть) Пока в трее висит ее значок можно играть и с инетом и без.
ЗЫ: запуск игры либо через ярлык на раб. столе либо через кнопку "Играть" в Rockstar Games Social Club.

Установка драйверов:
1 удаляете в меню установки/удаления программ nvidia driver (либо удалением видеокарточки в диспетчере устройств)
2 перезагружаете компьютер !ОБЯЗАТЕЛЬНО!
3 отклоняете запрос об установке нового оборудования и устанавливаете дрова вручную через setup.exe в скачанных драйверах
4 перезагружаетесь - также обязательно!
5 Enjoy! ))

ЗЗЫ: Некоторые пишут, что глюки и ошибки+тормоза в игре, это и есть защита от взлома... Бред полный... У меня стоит пиратка, и при этом все идет отлично, ни глюков, ни тормозов, ни пропадания текстур не наблюдается. Даже в дождь можно нормально играть особо не напрягаясь. Так что руки в ноги, и вперед правильно ставить игру))

Команды и остальное есть в FAQ по игре на форуме.
Кто ищет - тот всегда найдет!
Кряк взят с сайта http://antistarforce.com

0

Я залил и перевел его функции. Сам проверил - все работает, только бывает игра вылетает с ошибкой - но играть можно! Всем качать

http://www.playground.ru/cheats/12654/

____
уже повеселился, советую всем отключать полицию и ставить бесконечные патроны ну и бессмертие соответственно и устраивать НАСТОЯЩЕЕ МЯСО!!!!

0

Появился нормальный работающий трейнер для игры!
...только бывает игра вылетает с ошибкой...
оригинально... и конечно же надо было создать отдельную тему для этого.
а так СПАСИБО. качаю.

0

да просто создал, чтоб народ увидел - а то все привыкли что там фейки да вирусы кладут. Тему можно будет удалить вскоре =)

0

Скажите какие настройки графики стоят в версиях для Xbox360 и PS3? Хочу выставить настройки чуть выше чем на консолях, а то совесть мучает =)

0

в соответствии с пк? примерно так (как официально заявляли разрабы):
качество деталей: средне
качество рендера: средне (или мин, я точно не помню)
дальность прорисовки: 20
дальность прорисовки деталей:20
плотность теней: 5

0

Спасибо! Кто что либо знает еще по этому поводу, пишите.

0

графика хуже иксбокса 30 - всё на низкое, ползунки 0-15%
графика = графике на xox 360 - медиум, ползунки на 15-30% (ну среднее ставьте - тут не имеет большого значения)
графика лучше xbox 360 для видеокарт уровня 8800 gt - Всё на высокое, ползунки на 40-50%
Графика лучше xbox 360 для хай эд машин на данный момент! - всё на самое высокое, ползунки на 50-80%!!!
Графика для следующего поколения железа - Всё на макс + 80-10)% ползунки!

0

качество деталей: средне
качество рендера: средне (или мин, я точно не помню)
дальность прорисовки: 33
дальность прорисовки деталей:10
плотность теней: отсутствует ( появились только на пк )

0

А как с фпс на приставках? Играя у друга на боксе я заметил что она идет медленно, ниже 30 фпс точно.

0

Точных данных отностительно этого, вроде, нет.

0

данных нет но все игры подгоняются обычно под 60 фпс. т.е. ниже 30 быть ну никак не может. мб у него консоль тупит

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

насчет прорисовки на боксе: там всяко 50% или даже больше, видно весь город.(возможностей хватает)

0

на 10 тоже весь город видно, ровно как и на 40 у меня, там дальность прорисовки в смысле качества текстур и их детальность, а не в смысле видно дом в 2км от тебя или нет.

0

[доктор]

27.01.09 18:36 в соответствии с пк? примерно так (как официально заявляли разрабы):
качество деталей: средне
качество рендера: средне (или мин, я точно не помню)
дальность прорисовки: 20
дальность прорисовки деталей:20
плотность теней: 5


Негони!!! На приставках циферки побольше стоят чем ты написал. графа там офигенная! Дальность прорисовки очень большая.

0

Нет, это не так. Доктор неправ, но не настолько. Дальность прорисовки - 33-36.

0

По-любасу на компе лучше, и это факт.

0

данных нет но все игры подгоняются обычно под 60 фпс. т.е. ниже 30 быть ну никак не может. мб у него консоль тупит.
Консоль не тупит, бывают проседания ниже 30 и 25, а на 60 там почти не наберётся.

0

WaFFeN TieR, Цитата: "Графика для следующего поколения железа - Всё на макс + 80-10)% ползунки!" Почему так ? у меня на моей Hi-End машине, и на максе не тормазит. вот что выдал бенчмарк:

Statistics
Average FPS: 61.34
Duration: 33.14 sec
CPU Usage: 67%
System memory usage: 49%
Video memory usage: 74%

Graphics Settings
Video Mode: 1920 x 1200 (75 Hz)
Texture Quality: High
Render Quality: High
Reflection Resolution: High
Water Quality: High
Shadow Quality: High
View Distance: 100
Detail Distance: 100
Definition: On
VSync: On

Hardware
Microsoft Windows Vista
Service Pack 1
Video Adapter: NVIDIA GeForce GTX295
Video Driver version: 181.22
Audio Adapter: Realtek HD Audio output
Intel(R) Core(TM) CPU I7 @ 3.56GHz( разогнал)

0

Настройки бокса на глаз примерно средне-высокие...я сравнивал напрямую, поставив моник и телик рядом.

Эйвин
Это такой плохо скрываемый понт? Молодец, ты крут. Доволен?

0

Half-LifeR, Цитата: " Это такой плохо скрываемый понт? Молодец, ты крут. Доволен?" ты это про что ? я тебя не понял

0

Half-LifeR не веришь насчёт моего fps в игре чтоль ?

0

"Графика для следующего поколения железа - Всё на макс + 80-10)% ползунки!" Почему так ? у меня на моей Hi-End машине, и на максе не тормазит.

С видео картой за ~815 у.е. грех тормозить! Для 98% людей на земле это и есть железо следующего поколения!

0

мощная видяха гташке не нужна, главное проц.

0

oooii3gg
ты мля видел графику в ГТА4 на PS3?

0

ValG
А вот как раз то и главное это видюха а не проц. У меня разрузка ЦП всего 23-30 % В бенче выдаёт.

0

В Мании замеряли fps вроде как на Xbox 360 был около 25+ кадров в сек... там даже они упрекнули её.

0

MasterBlack
нифига, многие повелись и купили мощную видяху и прибавивлось всего 1-5 фпс.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Compas
круто, интересно чем они замеряли? dev-китом

0

Нифига с гавенной видюхой у меня тормазит,а у друга с классной нет!!!Да и вобще это говорили разработчики.

0

ValG, с помощью карты видеозахвата.
мощная видяха гташке не нужна, главное проц.
Что то мне 4 ядра не сильно помогают=)

0

Там видяха уровня 8800 будет с головой, а проц там нужен Intel Core 2 Quad среднего уровня!

0

У меня есть 8800gtx причём 2 штуки. И я сравнивал. Так что не надо говарить фигню. С 1 8800gtx было 35 когда выходишь из дома днём в само начале в sli 8800gtx было 53 прирость небольшой. С 280 при разгоне фпс 69 и не говарите что не нужна видюха хорошая это всё трёп. У меня включен ht так что как будто 8 виртуальных работате фпс вырос от этого но не сильно на 3 где то.

0

ValG
Тем более ты вроде сидишь на 360 ящике вроде. И ещё что то несёшь на комп. Не знаешь не говари. Ты после этого получаешься трепло. Без обид. Я видел что писал золотой волк в других постах и тд. И ты думаешь когда человек будет пускать пустой трёп его будут уважать?.

0

Compas

Мания неадекваты...

Half-LifeR

"Настройки бокса на глаз примерно средне-высокие...я сравнивал напрямую, поставив моник и телик рядом."

:D

0

Sommersbi
Чью? я вроде посты свои удалил) а 3 раза было написанно тчо отправить ен омже тподождите несколько сек.)

0

Да мне вообще пофигу где лучше графика... Я прошел на PS3, мне очень понравилось...

0

Просто на телеке при условии его цветопередачи и технических данных есть как бы внутреннее сглаживание! Картинка получается более мягкая, приятная для глаз!

0

Я говорю, что не в разрешении дело! А в технических особенностях панели! Телик это не монитор, какой бы навороченный он не был. Ни чего плохого в этом не ту, просто другая особенность цветопередачи!

0

Понятно! Не, конечно, насчет психологии я с тобой полностью согласен, не даром, при возможности смотреть фильмы дома на удобном диване, люди продолжают активно посещать кинотеатры. Размер имеет значение :) Но в все же тут нужно знать технические особенности больших экранов, что не мало важно!

0

Мания неадекваты...
Речь не об этом. Просто говорю, они замерили и сказали. fps был где то 24-25+
А адекватные они или нет, хз. Но на GTA IV они чуть ли не моляться=)

0

MasterBlack
блаблабла, тру трепло детектед. Смотри и просвещайся:
http://hitech.tomsk.ru/video/10938-gta-4-testirovanie-semi-videokart-ot-ati-i-nvidia.html
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/25920#14

0

Возьму комп мля И найди видюху 8800 и 260 или 280 и проверь умник мля. Я впроверял а тестам с хрен знает каких сайтов я не верю. http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/25920 Сдесь более менее правильные видюхи не сильно отличаются друг от друга тем более посмотри на частоту 260.

http://hitech.tomsk.ru/video/10938-gta-4-testirovanie-semi-videokart-ot-ati-i-nvidia.html Проц полностью не раскроет видюхи 280 -260 посмотрни систему. Во вторых драва ещё слабые. Ппц человек с Xboxом меня вздумал учить.

0

ололо я смотрел много тестов, во всех фпс упирался в проц. Так что учи матчасть, человек с Писи. xDDD

0

C суперским процом и 5600GTS игра тормазит на минимуме!!!
Это даже роки сказали!А ты спориш!Может ты лучше создателей игры знаеш?!

0

Вот +10 трейнер для английской версии с патчем 1.0.2 - РАБОТАЕТ и НЕ вылетает!

http://www.playground.ru/cheats/13759/

0

Трейнер конечно прикольный, но вот только не пойму, если ментов отключать, то что ж там делать та, а....

0

Убивать всех... но можно и с ментами и бессмертием =)

0

ValG
Ну скинь мне кучу твоих тестов? Парнишь у тебя Xbox А у меня комп. Нех тебе меня учить я сам пробовал видюхи менял и тд. И видил разницу. Так что иди ты в задницу.

0

5600GTS
Оооо с такой точно тормозит xDDD
Я имел ввиду видяху уровня 8800GT или 9800GTX. С нимим нормально идет если проц хороший.

0

ValG
С ними нормально идти не будет. У тебя комп есть? и скажи его характеристики. Я лично играл в гта с частотой в 3.0 и 4.0 и знаешь прирост в 4 фпс это крута)) Игра оооочень сильно завист от проца)) Извени но если она зависилабы так сильно от проца то на xbox ps3 было бы графа как на компе. Подумай об этом.

0

MasterBlack http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=286973&start=0
у меня вообще-то комп тоже есть, и поменяв видео с 320 8800GTS на 9800GT прибавки не заметил.

0

АХАХАХАХА Это почти одинаковые видеокарты у них разница мож будет пару фпс. Если бы разбирался получше не стал бы 8800 менять на 9800GT. Купи лучше 260 или 4870 и увидишь разницу.
http://www.overclockers.ru/lab/31857_4.shtml Посмотри разницу 4870х2 и 4870. Конечно нифига не зависит скажешь какая видюха??

0

Наверно новые модели для тебя плохие?

0

MasterBlack
ЛоЛ разница в производительности в других играх ощутимая. Покупал т.к. другим играм(кроме кризиса) достаточно(даже ME и fear2). проц 8400@4Ghz. А тратить от10тыщ рублей на видяху не вижу смысла.

0

ValG
Удивил блин я знаю что me не требовательна и fear2 тем более при каких настройках ты играешь? Многие люди говарят я играю в кризис и не тормазит и тд. Ты же не на полной играешь и это факт.)))
Ну и дурак если не видишь смысла.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ты же не на полной играешь и это факт
1680x1050 aa2 af16 всё на макс, ниже 25 не валится. Причем кризис так же пашет на high(не на ultra).
если не видишь смысла.
Ну я не такой идиот чтобы тратить на писюк больше 20-25к, как некоторые

0

Вот я сделал ВИДЕО в знак подтверждения того, что трейнер рабочий!

0

Попробуйте, я не знаю, но скорее всего нет =( (может вылетать с ошибкой).

Только для английской версии...

0

SERGEi_2000----ты мля что в англоязычной
стране,1с НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

кста никто незнает когда там ДуалКор зашевелится и сделает трейнер свой на 1.0.2.0 и на 1С

0

ValG
А по твоему это нормально играть с 25-40 фпс??
Если хочешь получить удовольствие от игры надо играть чтоб фпс был не меньше 60 для игры это минимум. И ты ещё ошибался что гта нужен сильный проц только а видюха и средняя сойдёт и уклонился от темы значит ты ещё и трус чтоб сказать что был не прав.

0

MasterBlack без бенчей и фрапсов ты разницу между 35 и 65 кадрами не заметишь, иди физику учить

0

Вопервых у меня кризис на средних идёт,во вторых gta IV на низких и в третьих какого хрена она у меня тормазит на среднем в алгонквине?!

0

согласно офф. заявлению рокстаров на консолях следующее - текстуры и рендер на среднее, дальность прорисовки 22, дальность деталей 10, траффик 33, а плотности теней вобще нету (это тени от фар машин кто не понял)

0

На Xbox 360 игра круче!
Я на соньке 3 у тёти играл и там текстуры чуть чуть мне показалися хуже чем на боксе!
И чтобы сравнить притащил к ней бокс (на один и тот же телек подключал приставки)
так вот текстуры ,тени,(кроме яркости) и другие объекты!круче на боксе!!
Контрастность конечно в соньке 3 чуть чуть лучше!

0

Качество деталей: 35
Качество рендера:40
Дальность прорисовки:50
Дальность прорисовки деталей:30
Выглядит красиво.

0

качество деталей: 3500000
качество рендера:4000000000
дальность прорисовки:5000000000
дальность прорисовки деталей:3000000000
плотность теней: 40000000000

0

DroN1992
Да чё ты говоришь ! У тёти он играл ! И опять как всегда одно и тоже типа я сравнивал их на одном телеке !) С таким же успехом я могу сказать, что текстуры, тени, и другие объекты круче на плойке ! Учись за свои слова отвечать, сними видео в хорошем качестве, или хотя бы на цифровой фотоаппарат !
P.S И я вот заметил одну интересную особенность ! Консольные версусы начинаются с гробовщиков !

0

Ещё раз -
согласно офф. заявлению рокстаров на консолях следующее - текстуры и рендер на среднее, дальность прорисовки 22, дальность деталей 10, траффик 33, а плотности теней вобще нету (это тени от фар машин кто не понял)

Щас дажи линк поисчу на сайте рокстаров на документ тот

вот http://www.rockstargames.com/support/gta4pc/docs/GTAIV%20Graphics%20Settings.doc

тут всё подробно изъяснено по поводу настроек графики на консолях...

0

Камрады, посоветуйте:
У меня пиратка, совсем не локализированная, так вот, можно в ней хотя бы текст русифицировать?

PS:
Просьба не советовать купить лиц. версию и не обвинять в жадности. Лицух у нас нет.

0

to 1LDAR4IK
Что именно русифицирует? Сколько весит?

Думаю, за язык отвечает файл с названием языка в имени. Лежит в папке "text", где она точно не помню и проверить сейчас не могу (в клубе сижу). Так вот, если кто понял о чем я, то пожалуйста залейте куда-нибуть этот файл, RU версию. Он ~2.5 мб весит.

0

Ну ты нуб!Скачай русик!Введи в яндексе русификатор для GTA IV!

0

Аэро, парень хоть излагает нормально, чего хочет. Скорп, да, введи в яндексе, что тебе Аэро сказал.

0

Просьба не советовать купить лиц. версию и не обвинять в жадности. Лицух у нас нет.
У соседа моей бабушки тоже не продают лицух, по скольку он живет в деревне. Но за то у него есть почта, через которую ему привезли лицензионную GTA IV

0

а есть русификатор и текста и разговора?

0

а есть русификатор и текста и разговора?
С разговором только пиратские, и их сейчас нет. Вообще Р* запрещает свои игры переозвучивать.

0

Просьба не советовать купить лиц. версию и не обвинять в жадности. Лицух у нас нет.
Жид. Покупай лицензию.

0

Здесь на пг можешь рус качать.
Real Nigga - не у всех есть возможность купить лицуху. И дело не в деньгах.

0

да ладно тебе, Real Nigga, пускай в пиратки играют, я сам только недавно лицензию купил, раньше в пиратку играл, разницы особой не заметил: ну подумаешь телек не работает, радио тоже редко включается, русик качать надо, патчи не ставятся, в лайве не зарегишься, достижения не засчитываются, видео на комп не сохраняется, в мультиплэере не поиграешь... ну и кому это надо, пусть в пиратки играют.

0

*Real Nigga - не у всех есть возможность купить лицуху.*
Ну да, а РС где-то достали и интернет тоже. А диск какой-то уже проблема.

Hemit
Точно.))

0

Ну да, а РС где-то достали и интернет тоже. А диск какой-то уже проблема.
Знаешь, да! Проблема! Причем неразрешимая!
Hemit
Из указанных проблем у меня тока русик качать надо...) Но в любом случае, покупать надо лицу.

0

NoDVD 1.0.3.0 сделанный самими Рокстаровцами! Это не ошибка, в свойствах файла написана именно версия 1.0.3.0, причём прекрасно работает с версией от 1С 1.0.1.1! Сам проверял и играл по сети с этим лаунчером!

Замеченные плюсы:
+ Не требует диск
+ Rockstar Social Club теперь запускается в фоне и запущен он или нет можно определить по значку в трее
+ Отсутствует проблема с невозможностью входа в игровой интернет (встречалась такая проблема с NoDVD от самоделкиных для версии 1С)

Почему именно эта версия файла я не знаю... может будет третий патч...

NoDVD 1.0.3.0

Качайте, юзайте, отписывайтесь!

0

Рокстаровцам нету смысла делать НоДВД

0

че за бред Нодвд от разработчиков XDDD

0

взял здесь - http://gf.wiretarget.com/gta_4.htm

Там чётко и ясно написанно:
Done by Rockstar/SecuROM Support

Что означает сделано Рокстаром при поддержке разработчиков программы защиты записи SecuROM!

0

Мой сетевой экран заблокировал соединение с этим сайтом gf.wiretarget.com/gta_4.htm

0

Автор, отсыпь че куришь?

ходи лесом наркоман!

Мой сетевой экран заблокировал соединение с этим сайтом gf.wiretarget.com/gta_4.htm

у меня тоже все в мире защиты стоят(антивирь, фаервол и др.) но соединение с сайтом проходит успешно!

0

у меня тоже все в мире защиты стоят(антивирь, фаервол и др.) но соединение с сайтом проходит успешно!
XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Про патч, он у меня стоит уже очень давно, и эта версия не от Рокстарм а от Секуром!

0

Про патч, он у меня стоит уже очень давно, и эта версия не от Рокстарм а от Секуром!

Это не патч! А если ты нашёл патч этой версии - дай ссылку!

0

Короче дайте ссылку на первоисточник этого чудо-файла)

0

ГГГггг
http://www.playground.ru/cheats/14105/
Вот это, тоько там уже написано 1.0.3!

0

мда,вы что верите в то,что:
1) разработчики выпустили НО-ДВД для своего же проекта?
2) НО-ДВД вышел гораздо раньше самого 3-его патча? )))))

0

Просто после патча 2 у владельцев лицензии тоже начал глючить нет и некоторые миссии, вот поэтому они и выпустили кряк свой, тока он идет на лицухах, а на пиратках нихрена не пашет

0

а причем тут ваще 1.0.3.0 ?? странно это...

0

Просто после патча 2 у владельцев лицензии тоже начал глючить нет и некоторые миссии, вот поэтому они и выпустили кряк свой, тока он идет на лицухах, а на пиратках нихрена не пашет

Люди, которые потратили деньги на лицензию, таких проблем не имеют

0

НАРОД ОЧНИТЕСЬ,я скачал этот ланчер и проверил,оказывается этот ланчер сымый обычный но токо с деактивированой защитой,спецально для тех кто юзает лицуху и не хочет гробить свой дорогой диск с гта4.

0

Какая разница между этим кряком и теми что были раньше?

0

блин Marcero че дурить людей, это не 1.0.3.0 а обычный 0.1.0.3 (этот http://www.playground.ru/cheats/14105/), сами кто нибудь проверьте

0

Люди купил лицензию от 1С, и у меня к вам вопросы:
1. В какой последовательности ставить патчи
2. Использовать ли CPU COntrol, и как его использовать
3. Что писать в CommandLine
4. Как добиться максимум FPS.

0

1.Тебе нужно поставить только один патч(так как он всего один)-1.0.1.1
2.Он помогает на двух и четырехъядерниках,если у тебя таковой-то используй,хотя он почти ничего не дает.
3.У мя лицуха,я ничего не писал и вроде всё норм(Core 2 duo E6300 1.8,GeForce 9600 1Gb,2Gb RAM,Windows XP SP3)ФПС держится в пределах 20-30.Настройки точно не помню,но вроде всё на средних,дальность прорисовки 50,траффик 20,тени 0
4.Никак))))Жди третьего патча:)

0

3. -noprecache -nomemrestrict -norestrictions -availablevidmem 2 -novblank

0

(Core 2 duo E6300 1.8,GeForce 7600 256Mb,3Gb RAM,Windows XP

0

(так как он всего один)
Их всего два!

0

Нет, у мя тоже от 1с и я устанавливал оба патча!В 1с верии нету патча 1, нужно самому устанавливать!

0

_DaVe, а ты не пробовал ставить патч для версии 1с?? на ней уже стоит первый патч, а патч 1011 для 1с то же самое что и патч 1020 для остальных

0

1. Первый, потом второй. Если МП нафиг не надо, то второй не ставь.
3. Ничего.
4. Купить мощный РС.

0

MOTO-роллер абсолютно прав,в версии 1С уже "вживлён" первый патч,а патч 1.0.1.1 это то же самое что патч 1.0.2.0,только он для русской версии!

0

Я сам купил вчера лиц, все сделал как надо, запускаю игру, выходит черное окошко дос, и закрывается через несколько секунд, ну я вспомнил что в описании к самому 1 патчу было написано что эта проблема решена, поставил патч и вуоля, игра запустилась, вывод, в лицензии от 1с нету первого патча)))
и да, еще, у меня вопрос, раньше играл норм без пропадания текстур, но совсем недавно появилась эта хня, пропадают бесстыжа на глазал, прям убивает, как исправить подскажите люди добрые))))

0

Шмайлик,проблему с досовским окном решает второй патч,а не первый.

0

- блин, всего два патча, а так люди то запутались... читаем, что написано на сайте 1с патч 1.0.1.1. - первое официальное обновление для русской PC-версии Grand Theft Auto IV. Зачем ставить что-то ещё, если оно для этой версии не предназначено?
- CPU Control лично мне помогает не сильно, но если использовать, то необходимо выставить режим работы для gtaIV 1100 для двухядерного и 1111 для четырёхядерного проца...
- в коммандлайн писать -norestrictions по-любому, чтоб не быть ограниченным в выборе настроек. От -noprecache -nomemrestrict -novblank хуже точно не станет. С парметром -availablevidmem можно поэкспериментировать так, чтобы игра видела достаточно видеопамяти для установленных настроек графики ( ну чтобы там, например, 419/512 задействовано было)
- максимальное повышение FPS достигается ухудшением качества текстур и уменьшением разрешения экрана... ( ну и дальность прорисовки ещё пожалуй) Остальные настройки изменяют быстродействие менее значительно.

0

Ну факт остается фактом, без первого патча игра не запускалась, а как установил, так она как миленькая запустилась)
и еще, разницы между пиратской версией и лицензией, вообще не увидел...кроме ключа к мультиплееру...

0

to Шмайлик ну помимо ключа, разница в качестве кряков на пиратку, не более того...

0

Как поднять фпс? Интересный вопрос? Так вот:
Сегодня разогнал видюху на своем ноуте (конфиг в профиле)с помощу проги nТunе. Фпс вырос на глазах! Я и сам не ожидал, у меня было на средних 16-20фпс, а теперь 26-30фпс. Играл 2,5 чеса от радости, глюков не заметил. Правда когда начал играть через 15 минут конфортной игры проц начал переходить в економ режым и начались лаги. Что я сделал? Очень просто удалил блокнотик с названием "comаndlinе" которые все так усердно создают. Так что делайте вывод!

0

Я винду переставил, поставил другие дрова спец для семерки(да да, я пользуюсь windows 7, и кстати стояла раньше она же месяца 2 с нг :))), переустановил директ, и теперь все как раньше, все идет припеваюче без тормозов, И БЕЗ ПРОПАДАНИЯ ТЕКСТУР! Слава яйцам...)))

0

to Дэн Хаузер вывод - не все команды "comаndlinе" одинаково полезны... кто ж их все сразу то заставляет вводить, можно ведь и поэкспериментировать.

0

drol-87 Я знаю! Но у меня было четыре основные команды. Которы все пишут. Я удалил их, 26-30фпс было и осталось!

0

to Дэн Хаузер ну вот я избавился от частичного исчезновения текстур (ещё на первом патче), хотя понятно, что фпс от этого снизилось... Вообще, если честно вполне нормально прошёл игру и на 20-25 фпс с максимальной графикой, меня скорее другие глюки бесили: пропадающий звук, например.

0

Кто что думает нащёт их русификатора, как они говорят что работа была закончена ещё в декабре. С конца декабря и по сей день ведутся работы, проверяются орфографические ошибки, но вот я одного непойму, почему бы не сделать бета-тест их русика?!?

0

Выкладовали их руссик, там текста было переведено 90%. У меня он даже есть 8-)

0

Играйте на английском,1С-овский перевод не очень,с цензурой и ошибками,например у 1С Роман брат Нико.

0

Играть на английском был смысл только если-бы 1С переозвучили игру. А так если знаешь английский на слух то никаких проблем быть не может. А маты и прочую нецензурщину отлично слышно ! :)))

0

,например у 1С Роман брат Нико.
Двоюродный. В этом у них ошибки нет.

N1KO BELLIC он и есть брат Нико!
Нет. Они кузены. Или по-русски двоюродные братья.

0

Cousins-двоюродные братья.Я знаю.Но не будет же Роман говорить-Нико!Мой двоюродный брат!

0

Но не будет же Роман говорить-Нико!Мой двоюродный брат!

Точно! если-бы 1С перевели кузен как двоюродный брат получится полная ***

0

Нафиг этот русик ещё один. мне вполне хватает от 1-с. А двоюродный брат и есть брат

0

Такое ощущение, что перевод от Enpy выйдет через год.

0

Меня больше интересует русик для X-box 360,как для обычного ГТА,так и для дополнения.(Lost and Damned)

0

а для нового патча 1.0.3.0 русик есть?

0

Такое ощущение, что перевод от Enpy выйдет через год.
Я бы на их месте его вообще забросил. Каму он надо? А вот удобные проги по редактуре текста.....

0

GTA FANanaT
перевод от 1с заценцурины ппц как, а от енпи будет без цензуры, из за этого и нехочу, сделали бы народный бетатест, нет они очкуют будто их обосрут по полной)))ппц))

0

Пустобрехи несчастные сколько обещаний, и ничего мы так и не увидели до сего дня, ну и черт с ними.

0

Может у них проблемы из-за патчей? Ну например: сделали перевод для версии 1.0, а тут бац! 1.0.1, потом 2-3.....
А с прогами каждый смог бы добавить в текст от 1С маты по вкусу.

0

DiLouk
Причем тут патчи я их бэтку когда первый патч вышел, после патча ставил.

0

Кстати....если перевод был закончен в декабре...Ведь игра ВЫШЛА в декабре..Перевод от 1с - еще понимаю....Про перевод от Enpy слышал где-то в январе-феврале...Значит все соответствует рекламе "Нет сынок, это фантастика..."

0

Причем тут патчи я их бэтку когда первый патч вышел, после патча ставил.
Я же только предположил! Кстати. А после 2ого и 3его?

0

Не кто не знает есть вообще русик для X-box версии?

0

Написано что в разработке а так хз

0

люди у мну игра лицензия но такая проблема Rockstar Social Club не запускается раньше работал а потом перестал. Хелп плиз!!!!!!!!!

0

У меня вопрос можно ли, увеличить время съемки видио с 30 сикунд, допустим на 2-4 минуты, или еще больше (чем больше тем лучьше)
очень пригодилось бы, заранее спасибо

0

у меня время съёмки само меняется, бывает по 3 секунды, а бывает по 3 минуты

0

А у меня из-за не хватки видеопамяти вообще нельзя снимать видео((

0

....ребят видео сохраняется каждые 30 секунд что бы сделать фильм нарежтье много дублей..

0

а не проще ли снимать через фрапс? уж намного удобнее.

0

Фрапс лучше, а видео редактор в игре - просто понт... я им вообще не пользуюсь и не собираюсь =)

0

Даа берешь фрапс и увеличиваешь длительность видео Увелииииииичиваешь))) А если серьезно вообще с редактором бред. На лицухе! Жмешь сохранить 20 -24 сек сохраняется иногда меньше. В редакторе коряво даже. Хотя вот смотрит кто-то всю нарезку подряд без перерываа а? У меня надпись loading и жду следующий кусок ролика секунды 3-5 что за ерунда?
Прада во фрапсе ракурсов таких не сделать красивых. Я снимал помню в редаторе, там все делал, а потом включал просмотр и снимал фрапсом сделанное в редакторе по частям, а потом собирал))) Просто сохранить ролик нереально в SC нафиг надо? Я лучше фрапсом сохраню.

0

Да вы дикие! Rockstar Специально долго делали откровенно потрясную фишку эксклюзивно
на комп! Это Супер! Намного лучше чем Фрапс. Я даже смог сделать видео так, что камера
находилась прям у головы Нико! От первого лица. Лучше мод какой-нибудь создать для удлинения записи

0

Вообще-то, время записи в редакторе зависит от динамичности совершаемых действий.

0

SERGEi_2000
Фрапс лучше, а видео редактор в игре - просто понт... я им вообще не пользуюсь и не собираюсь =)
Согласен, я тоже. Ограничение длительности записи и логотип Рокстар (+никнейм из лайва в другом углу) - излишняя мутотень.

John Lokk
Жмешь сохранить 20 -24 сек сохраняется иногда меньше.
И ведь непонятно, когда сколько секунд запишет. То есть когда нужно повторно нажать кнопку записи очередного ролика. Это крайне неудобно.

У меня надпись loading и жду следующий кусок ролика секунды 3-5 что за ерунда?
+1 да, меня тоже бесит эта загрузка, особенно если у тебя неск.десятков роликов )

0

С первым не согласен - Можно заснять Fraps'ом видео твое (в видеоредакторе без конвертирования в видео-формат, прямо при просмотре на движке игры)


А вот у меня последнее тоже было, ведь такое видео заснял, а тут БаЦ!

Кол-во секунд зависит от количества информации в записи, я бы на месте разрабов сделал в настройках такие параметры:
-Низшее качество записи видео (Машины и челы (не в Онлайн) меняются на фоне, обрезка всяких ненужных мелочей)
-Среднее (Машины и челы только очень далеко не запоминаются, но мелочи более-менее сохраняются)
-Высокое (Все как в оригинальной версии)
И еще выставлялка определенного времени записи видео



Вот Так - То Было-Бы Проще!

0

A.Soldier of Light

да да я по несколько раз жму на кнопку сохранить клип)))
Фрапсом я снимаю прямо во время просмотра то что в редакторе сделал, если выложить хочу.
А вот дальност камеры или ее свободность подправить не мешает! Я вот хотел снять может с другого дома а он вне зоны камеры! Или вертолет падает вне зоны камеры и взрыв не могу показать.

0

У фрапса видео занимает много. Да и кто говорит что редактор - понт, нихрена не понимает в комозиции кадра и врятли добьеться хорошего результата.

0

Хммм....Здесь не согласен. Видео, получаемое фрапсом с видеоредактора, я кидаю на сони вегас и создаю полноценный фильм со всеми переходами. Это намного лучше, а места занимает 20-30 мб.

0

Как это фрапсом можно создать полноценный фильм? Там даже нельзя управлять камерой.

0

Ваш м*ть! Я видел ОФИГЕННЫЕ видео! А у вас просто руки кривые как и у меня! Там можно ТАКОЕ вытворить!

0

Я имел ввиду в видеоредакторе : )

0

Как это фрапсом можно создать полноценный фильм? Там даже нельзя управлять камерой.
Видео, получаемое фрапсом с видеоредактора

0

А почему Sony Vegas? Я им еще не пользовался, пока только Pinnacle 12 юзал.

0

Сегодня захожу в игру и опять... Доступно обновление, жаль что я его скачать не могу т.к. игра зависает. Если кому удалось отпишитесь пжс-та что это.

0

Это обновка лайва, которая начинает глючить игру.(GTA4, ну раз уж в этой теме)
Обновишь, будет лагать сингл, но не будет глюков в мульте, а может тебе и повезет, у некоторых обновка безболезненно проходит)

0

вроде тут про это написано http://www.gta-real.com/news/2009-04-23-717

Конфликт GTA 4 с новым интерфейсом Games For Windows Live

Проблемы GTA IV с новым интерфейсом Games For Windows LiveОбновлено: Microsoft выпустили заплатку, разрешающую проблему с GTA 4 для PC. Скачать ее можно здесь или при следующем обновлении GFWL.

Microsoft обновили интерфейс Games For Windows Live, причем сделали это без уведомления пользователей, принудительно.

Сразу же после этого появились проблемы у обладателей GTA 4 для PC. Поэтому, если вы являетесь обладателем PC-версии GTA IV, постарайтесь не заходить в интернет с включенным GFWL.

Либо, если вы уже обновили GFWL, используйте XLiveless для его отключения и, как следствие, избавления проблем с GTA 4.

Возможные последствия от нового GFWL:

* Массовое понижение частоты кадров;
* Периодические зависания;
* Не загружается главное меню.

На данный момент ни Rockstar, ни Microsoft проблему не комментировали.

0

ппц za*бали уже! оО тока что захожу в игру, смотрю о5 обнова! заколебали реально! хотел тоже темку создать уже есть))

0

2Mbi2008 спасибо чувак за новость! сцуки!

* Массовое понижение частоты кадров;
* Периодические зависания;
* Не загружается главное меню.

Всё это у меня есть!! главное меню 15-20 секунд ждать надо! в сингл не поиграть нормально! охирели пля!

0

Че еще один говнопатч для лайва? Если честно я не вижу смысла его ставить. Скорее всего сингл и с этим будет тормозить. Странно но в мультике все норм играется.

0

Я тут посмотрел, на gta.ag.ru ссылку выложили(на сайт поддержки GTA IV) на заплатку для лива...весит 30,3 мб

0

Поставил обновление. Ничего не глючит.

0

сегодняшнее обновление исправляет глюки в сингле после обновления за 21 число,так что ставьте все никаких проблем незаметил

0

Обновления исправляют проблему подтармживания ГТА придыдущих обновлений!Так что качать у кого были тормоза после обновлений!

0

Во дерьмо! Представте вирусов появилось!!! Чуть виндос не полетел!!!!

0

Удобнее, негромоздкий, функциональный, пинакл качать влом и покупать тоже.

0

N1KO - Sony Vegas ваще рулит нах! пинакл не очень, сони удобный классный! ваще куль! советую

0

А переходов там много? Можно попробовать конечно, киньте ссыль в личку если не сложно, буду благодарен.

0

У меня фрапс записывает всего 30 секунд...

0

Записал через сони вегас, мало того что только один звук, так еще и 13 гиг занимает.

0

а мне надо обновлять учитвая что я вчера игру купил и лайв установил

0

Нах его обновлять,тем более у кого пиратка.

0

Ну че я думаю можно закрыть уже. Вроде разобрались)

0

Можно с оф. сайта скачать - http://www.rockstargames.com/support/IV/PC/GFWLupdate/RU.html

0

Записал через сони вегас, мало того что только один звук, так еще и 13 гиг занимает.

Непонял.

0

Да ну,редактор лучше,я им ТАКОЕ вытворяю!

0

Разрабам надо маляву нацарапать, пускай патч наштампуют, чотбы дольше видио снималось, а импортировать видио можнобыло не в интернет, а на жжесткий диск, в формате .avi и чтобы дальность действия камеры увеличить, а то нормальный фильм собрать не получается.

0

Я обновлялся с игры, качал обновление с рокстара, но при подключении к нету пишет "Доступно обновление для Лайфа загружаи или сиди в оффлайне" что мне делать ?

0

Народ у меня глюк с игрой, на некоторых объектах полоски и тени квадратные. Такой глюк был на АТИ, скажите его можно как нибудь исправить???
У меня копия с лицухи с 1.0.3.0 + кряк.

P.S. ПРОШУ АДМИНОВ НЕ УДАЛЯТЬ ТЕМУ, а если все же будите удалять ответти на вопрос плизз.

0

у меня нет такого! (Sapphire HD 4830 512Mb)

0

Ясно, спасибо народ. Буду значит ждать патчи.

0

Все патчи + последние драйверы = нет проблемы!

0

Кто нибудь знает как от этого избавиться??
пробывал макс и мин тени и графику но не что не помогло...
http://img253.mail.ru/i/gtaiv2009072522383381.jpg/
http://img254.mail.ru/img254/4540/gtaiv2009072522553557.jpg

0

ууу..
пламенный привет радеонам!
Если дрова не самые последние - то обновляй.
Если последние - то пробуй предыдущие версии. Народ как-то справлялся с этим.

0

>_> стоят последние
карта ASUS EAH3450
попробую поменять дрова..
поменял 4 вида дров ничего не изменилось.

0

Поставил Catalyst 9.1 все стало супер.
Видать это что то с серией карт АТИ>_>

0

да.
именно поэтому выбрал джифорс,
но теперь жалею попусту потраченные деньги :(

0

у меня на старых дравах в ДЖИФОРСЕ ничё не глючило под любым патчем.
и я не жалею потраченые деньги.
потому что Нвидиа работала вместе с Рокстар

0

Какой прогой и куда сувать файлы?

0

Sekret321 на русских патчах никакие скрипты не работают,качай англиский и ставь русик(1030 допустим или 1040 патчи)
ЗЫ:из моих ~600 коментариев гдето 40-это ответ на вопрос о запуске скриптов на русских патчах))задолбало уже=)

0

Кароче мне щас надо скачать патч 1.0.4.1 англ и поставить русификатор а потом устанавливать asi loader ?

0

я же сказал английские патчи которые оканчиваються на ноль:вот примеры 1010,1020,1030,1040
1041 патч ещё не вышел
скачиваеш патч 1040ставиш вот этот аси лоадер (пихаеш в папку с игрой) и вот это (тоже пихаеш в папку с игрой)потом ставиш русик,желательно для 1040 патча,можно вот этот(ставить именно в такой последовательности!!!!)

0

lua скрипты на 1040 не пашут(на эту версию патча ещё нету загрузчика луа скриптов),asi пихаеш в папку с игрой

0

Подскажи плиззз как запустить lua и ddl скрипты?

0

вот это- Grand Theft Auto (GTA IV): .Net Script Hook v0.892 BETA [1.0.1/2/3/4.0] или если не пойдёт-это-Grand Theft Auto 4 (GTA IV): .NET ScriptHook (позволяет запускать скрипты .net) [1.0.4.0]
у меня например первая криво идёт а вторая вообще не идёт(у меня 1030 патч)

0

Одни нубы,для таких Readme суют в архивы и F.A.Q. создают.

0

Эйс все мы такими были........давно правда....

0

очень давно............................................ еще до выхода гта 4 хД

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ