на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Технические проблемы v.8

В этой теме обсуждаются все вопросы, связанные с техническими проблемами игры GTA IV (глюки, ошибки, зависания и прочее).
Если вы считаете, что ваш вопрос заслуживает не одного ответа, а целого обсуждения, то можете создать отдельную тему.
Предыдущая тема

Комментарии: 1256
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

захожу в рокстар социал клуб нажимаю кнопку играть но ничего не проиходит
я переустонавливаю игру gta4 она запускается но потом я выключаю комп и когда включаю комп захожу в рокстар социал клуб нажимаю кнопку играть но ничего не проиходит
получается что игра запускается только после установки а как только выключу комп все не запускается
В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА ?
ИГРА Лицензионная щас последний патч попробую поставить

1

женя1990 попробуй подождать пару минут после того как нажал кнопку играть

0

у меня игра сначала свопит а потом зависает после 5-10 минут игры. настройки средне-максимальные. в commandline.txt только строчка "-norestrictions". как избавиться от висов?
патч последний стоит - 1.0.0.4. кряк от razor1911
ничего не перегревается.

0

MoHcTpицкий
1) в commandline.txt добавить
-minspecaudio
-availablevidmem 1.3
-nomemrestrict
-novblank

На все случаи жизни.

2)Свопит, говоришь? Файл подкачки пробовал отрубать? Если не знаешь, что это такое, игнорируй этот пункт.

0

все работает переставил игру и все патчи поставил

0

женя1990, все патчи не надо ставить! Кто вас научил этому?! Ааа, не Дота-ли часом? Ставится тока ПОСЛЕДНИЙ ПАТЧ, ПОСЛЕДНИЙ!!!

0

Товарищи, односайтники! (= HELP!
Скачал множество, а то есть все патчи и русские, и английские. При установке любого из них (попрошу заметить ЛЮБОГО) при попытке запустить саму игру, пишет, якобы "Критическая ошибка, переустановите игру....и бла-бла-бла". Что это омжет быть? Прошу помочь, чем только можно!
З.Ы.: игра не лицуха, а пиратка. Может быть ли в этом причина? Какой посоветуете ставить патч?
Спасибо!

0

Сильно извиняюсь, если я в чем-то повтаряюсь, просто уточнить! (=

0

2[b]Sergey-Lord[/b] все верно, ноутбук....
Поможешь?

0

Люди у мя проблема.Запускаю игру появляется чёрный экран(ничего дальше не происходит), но если свернуть её и подаждать, то игра сама выходит на передний и появляются 1-ое и 2-ое окно с надписями и игра опять виснет.И в диспетчере задач(во вкладке приложний) игры нет, но процессах есть(хавает 320мег оперативки) HELP
Игра у меня лицензия с последним патчем.ОС Win 7 7600.16385 x86.
Ранше работала на XP и 7 7077.

0

ZODAK, то есть как тока ты перешел на 7600.16385 x86 это началось, так?

0

Sergey-Lord без патчей очень сильно подтормаживает! )=

0

VileType, но работает? Просто это ноут и то, что она пашет - уже хорошо. За сколько взял ноут (если можно в у.е.)?

ZODAK, значит проблема именно в этой версии 7ки. Ставь назад XP или 7 7077. Ну, может есть спецы, которые как-то обошли эту проблему. Но от меня только такой совет.

0

30.000 руб. = ээээммм....по курсу ЦБ РФ... =960.3$=. Это на сегодняшний день, а так брал тем летом!!!

0

VileType, хм, а можно конкретный код ошибки услышать? Ноут довольно-таки игровой, вроде бы.

0

ещё вылетает с жалобой на недостаток видеопамяти. раньше играл на х1600 про и такого не было.

0

Сейчас то что я напишу может показаться абсолютным бредом...
Скачал от сюда файл (GTAIV-plus-FPS)... НАчал игру. Заездики показались, но заметил, что когда начинаешь жать газ, торомоз, выполнять повороты, ручник, то как-то так тормозило. Ради прикола решил изменить управление на другие клавиши (Up, Down.....) и, о чудо - пропали подвисания. Абсолютная правда. Сам до сих пор в небольшом ступоре нахожусь! (=

2Sergey-Lord там даже ни какого номера нет! )= Так бы, конечно, сказал... )=

0

MoHcTpицкий, х1600 про? Ты шутишь - у друга на такую поставил - это жесть, а не игра... А жалбоу на недостаток видеопамяти должно компенсировать -availablevidmem (если будет и с -availablevidmem 1.3, то поставь -availablevidmem 3).

VileType, а мне данный мод тока все ухудшил :) Кому как повезет))

0

2Sergey-Lord так а с патчами как дело ьудет обстоять? Может надо кряк установить поверх патча?

0

VileType, да вряд ли - если никакого кода, то один Бог\спец знает, че это такое. Вариантов - вагон и тележка.

ЗЫ Попробуй кряк новый, чем черт не шутит.

0

Demon-XL, то есть ты ставишь 1ый патч, а потом остальные? Попробуй сразу последний поставить.

0

Demon-XL, ставь пиратку :) Если честно, то странно, что даже при переходе с системы на систему ничего не изменилось. 2 варианта: железо или игра. Второе легче проверить - у друзей взять пиратку. Хотя может кто и решил такую проблему... Первый раз о именно такой слышу.

0

-availablevidmem 3 не помогает. так же вылетает спустя 3-5 минут. а есть разница в каком порядке эти команды в файлике прописывать?

0

MoHcTpицкий, нет не имеет значения.

ЗЫ вот что нашел

проблема: Устранение ошибки нехватки видеопамяти
решение: установить Microsoft .NET Framework 3.5

За верность не ручаюсь!

0

Я просто в восторгеееееее!
Ни единого тормаза на ноутбуке.... Ююююхххуууу....
Спасибо парни, я пошел просиживать всю ночь на стуле за компом... (=

0

[url=http://Pix.PlayGround.ru/660862/17782/196117/][img]//i.playground.ru/i/71/16/91/00/pix/image.jpg[/img][/url]
ЧТО ДЕЛАТЬ ? После 5ти минут игры вот такая ошибка.Патч 1.3 лицензия 1с видео драйвер NVIDIA 190. Конфигурация компа E8400 3Gb GTX 260

0

PuginDmitriy, что-то мне подсказывает, что стоят машины новые. Или я неправ (игра вообще без тренеров и прочих модов)?

0

что ещё можно сделать, чтобы не вылетало после 5 минут? у меня ещё тормозит, когда esc нажимаешь - нажал и минуту висит просто чёрный экран, потом карта открывается, а иногда и нет.

0

Ребята, не подскажите какие патчи на ГТА устанавливать?? Сразу 1.0.2.1??

0

РикоЧико
А можешь дать ссылку на кряк??

0

установил её.(у друга точно такую же поставили-идёт а у меня нет.вылезает окно черное и ничего дальше.

0

мАкСиМкА_я_я, может конфиг скажешь? Какая ОС? Пиратка али нет и т.д. Не все так легко...

0

Sergey-Lord, AMD x2 3600+, 3гб ОЗУ,Geforce 8800 GTS, ОС-SP3 лицензия, игра лицензия...у друга же пошла блин.обидно.и комп у него даж послабже

0

мАкСиМкА_я_я, а у друга тоже СП3? Стоит ли у тебя .NET Framework 3.5?

0

Sergey-Lord, у друга тоже сп3.возможно нет ( а на что он влияет?

0

мАкСиМкА_я_я, да на все. В сис. требованиях так и написано:

Либо СП3+Framework 3.5 либо Виста (там он не нужен, почему-то).

0

Sergey-Lord, ладно попробую его сетапить,если что потом отпишусь тебе

0

А почему у меня при установке патча игра не запускается и выдает ошибку ECF20 (чтото типо того)? в пиратке дело и можно как то решить ( без покупки лицензии)))),а то жалко моды то ведь не устанавливаются...((

0

Skyline9, скачиваем:
1)фикс ошибки EFC20
2)ASILoader 1.0.4.0 (либо 1.0.3.0 - зависит от патча)
3)FileCheckFix.asi (либо FileCheckDisabler.asi)
4).NetScriptHook самый свежий

Большинство этого (если не всё) можно найти в "Читах". Остальное - Гуглим. Установка везде стандартная: скопировать файлы в папку.

После этого любой (почти) скриптовый мод будет работать. Чтобы поставить машину\заменить самому текстуру потребуется еще SparkIV (либо OpenIV - кому что нравится).

0

как избавиться от сообщение недостаточно памяти и после сообщения игра вылетает

память в gta4 разбокирована поэтому я поставил все на максимум

0

женя1990, вот что нашел

проблема: Устранение ошибки нехватки видеопамяти
решение: установить Microsoft .NET Framework 3.5

За верность не ручаюсь!

Как я понимаю, это помогает только на СП3...

0

Sergey-Lord

Microsoft .NET Framework 3.5 у меня давно стоит, windows xp professional sp3 2009 тоже стоит

у меня в настройках памяти больше занято чем есть на видюхе
на видюхе 896
в игре занято 946

0

женя1990, попробуй уменьшить до нормы, то есть до 896 или поколдуй с параметром -availablevidmem (ставь 1.3, 2, 3 - то есть -availablevidmem 1.3 и т.д.) в commandline.txt (пропиши туда еще -nomemrestrict и -norestrictions). Странно, у меня видюха на 512 Мб и на СП2 такой проблемы нет даже без Фреймворка 3.5.

0

мАкСиМкА_я_я
о боже,ты собрался играть на не разогнаном х2 3600??? у мея и то был х2 3800 2.2ггц,и то лагало по страшному,12~17 фпс на минимальных.

0

Sergey-Lord, спс,но я так и делал,вылазит окошко какое то (в конце написано 1.0.3,так что с патчами у меня пролет,а на непатченную 1.0.0.0)))))) моды не устанавливаются,игра просто престает запускатся,чувствую надо идти за лицензией в магазин......

0

Skyline9, на лицензии тем более с модами проблема. Тока если на нее патч англицкий ставить...

0

Skyline9, покупай лицензию - поставишь патч англицкий и все. Многие так делают - если что, спросишь у кого - подскажут.

ЗЫ не хотел никого запугать :)

0

HELP!!!После нескольких минут игры начинает сильно глючит, но если сменить разрешение, то глюки на несколько минут пропадают и приходиться опять менять.До перестановки винды было всё нормально.Но один раз уже такая проблема была, разрешилась она через пару недель(как поставил всяких прог)
Может кто знает, что из ПО надо игре.

0

подскажите что делать ? у меня вместо норм. звука одно шипение, в некоторых местах шип почти ропадает но в основном все время!!! в меню нормальный звук а в игре - шип.

0

GVent2, пробовал отключить ускорение звука? (Пуск->Панель управления->Звуки и аудиоустройства->Дополнительно (там их два, нужно нижнее)->Качество записи. Там будет два ползунка. Двигай оба в крайнее левое положение (режим эмуляции)). Должно помочь.

ZODAK, СП3? Если он, то пробуй Фреймворк 3.5 ставить - может поможет.

0

кто нибудь сталкивался с ошибкой WS10?1.4 версия патча стоит на машине неделю играли все нормально было а сейчас такой баг переустанавливал не помогает,фрайм ворк тоже пере залил но сд от разора стоял,федора ставил но чет не пашел может старый но сд был,причем на 7 машинах нормально играет.подскажите плс а то уж сил нет)))

0

shipxan, читкаем это http://forums.games.1c.ru/index.php?type=thread&msg_id=2183577
or that (if your English is OK) http://support.rockstargames.com/help/rockstar/rockstar_games/q714

0

Sergey-Lord, кароч поставил я NET Framework 3.5 и никакой реакции.как было окошко это черное так и есть.есть ещё предложения?

0

мАкСиМкА_я_я, лично у меня есть одно: ты патчил ее (игру)? Была бы пиратка, я бы сказал: "меняй кряк".

0

Sergey-Lord спасибо огромное ! все помогло !

0

У меня Win 7 7600.16385 x86, а драйвер 186,18.

0

ZODAK, пойми, что пока не появится оф. реализ 7ки (осенью, или когда там), стабильной работы у ВСЕХ не будет. Меняй версию - я тебе второй раз это пишу. Ты сам говорил, что "Да раньше такой проблемы небыло", а счас опять... Что тебе мешает поставить 7 7077? Либо ищи прогу в кипе дисков...

0

Sergey-Lord,проблему с запуском я решил, а счас начинает глючит через пару минут игры.Это глюк был и на XP и на 7 7077, но в прошлые разы он решился установкой какой-то проги(не знаю какой).Мож у кого была такая ж проблема, но после установки незаю чего(надеюсь знаете вы) она пропала.Готов угробить ОС на заставить работать как прежде GTA 4!!!!!!!!!

0

Помогите кто-нибудь!!!! Игру уже прошел, где-то месяц потом не играл, щас запускаю, жму ИГРАТЬ, появляется такая фигня:

Ошибка запуска приложения. Не удалось запустить приложение. Это может быть связано с настройками "Родительского контроля" (Parental Controls) операционной системы Windows. Пожалуйста, убедитесь что у вас есть право доступа к приложению, которое вы хотите запустить, или обратитесь в техническую поддержку.

В техподдержке нету нифига. Подскажите пожалуйста что делать?? Диск лицензионный.

0

Марли, какой антивирь у тебя? У некоторых есть такая функция. Это первое.

Второе, если Виста или 7, то полазь в настройках этого самого контроля.

0

WAR_94, именно так: только на английскую. Насколько мне известно, лицензия позволяет ставить на себя и английские патчи, так что ставь нужный (или последний).

0

Всё разобрался, сам тупанул. Я GTA устанавливал в папку Игры, но недавно переименовал эту папку в Games, а сейчас опять поменял названия и всё работает.

0

не загружается миссия pegoino's pride просто черный экран и надпись ИДЕТ ЗАГРУЗКА стоит патч www.playground.ru/files/18643/ и кряк от разора сдешний. помогите исправить. кстати одежды в магазинах не должно быть? у меня просто тени

0

Sergey-Lord, думаешь другой попробовать стоит?

0

мАкСиМкА_я_я, я так понял, это означает "нет" (игру то есть ты не патчил). Патч ставь. Либо 1.0.3.1, если будешь в мультиплеере без модов играть, либо 1.0.4.0 - если не очень хочешь в мультиплеер, а нужны моды.

0

А если я поставлю патч 1.0.4.0 на лицу с патчем 1.0.3.1 то у меня веть игра станет английской ? (я про субтитры и про остальной текст в игре)

0

Willchert1, есть русификатор от 1С (неофициальный). Ставится так: поставь патч 1.0.4.0, скачай экзешник от 1.0.3.0 (это нужно, чтобы надурить Русик - он заточен тока под 1.0.3.0), скачай Аси Загрузчик, скачай Русик (как и экзешник лежит в читах). Возможно после пропатчивания понадобится Кряк (в читах смотри). Возможно нужен будет FileCheckFix.asi. Все из того, что я перечислил, ставится вручную (кроме патча и русика) простым копированием в папку с игрой. Все, после этого должно пахать.

0

помогите плиз, игра работает совершенно нормально 10-15 мин потом вылетает. Настройки - автоконфигурация. патч-1.0.3.0

0

Sergey-Lord, спасибо за полный ответ на простой вопрос (можно было просто сказать меняется язык или нет). Кстати ещё вопрос а я смогу перепатчить обратно игру на 1.0.3.1 или он скажет что патч не подходит из за того, что игра английская, а патч чисто для русской ?

0

поставил чистую игру. патчи надо ставить по очереди все или сразу последний можно?

0

Willchert1, вероятнее всего да, ведь патч не даст себя поставить только в том случае, если он уже стоит, а это не тот случай. Как-то так :) То есть сможешь.

0

Sergey-Lord поставь патч 1.0.4.0, скачай экзешник от 1.0.3.0 (это нужно, чтобы надурить Русик - он заточен тока под 1.0.3.0) у меня этот русик и на 1040 и на 1030 ставитлься без замены всяких ехе

0

k1slim, да? "Неофициальный русик от 1С", он? У меня выбивает сообщение, что версия игры не поддерживается (на 1.0.4.0). Видимо я такой...

0

Willchert1, в этом русике шрифты - гамно... Точечные.

0

Willchert1,Sergey-Lord я говорю об Неофициальный русик от 1С и об этом Русик для 1.3
они оба у меня ставяться на 1040 и 1030 без замены ехе

0

k1slim, я имел ввиду этот: http://www.playground.ru/cheats/19253/ К остальным русикам отношусь снисходительно. Возможно, тот, что ты указал, гуд. Ну да ладно - закроем тему, тут технические вопросы - увлеклись мы :)

0

Подскажите плиз, как открыть RPF файл? А то я хочу новую одёжу всунуть в GTA 4...

0

fort1990, используй SparkIV, либо OpenIV (оба в читах есть).

0

у меня так и вылезает ошибка rsc10 - недостаточно видеопамяти. настройки в пределах 500 мегабайт, а всё равно после 5 минут игры вышибает. commandline.txt отсутствует, патч последний. может в кряке дело?

0

MoHcTpицкий, поменяй кряк, чтобы наверняка. Если и это не поможет - хз...

0

Помогите плиз. Лиц версия. Скачал обновления Live. Пытаюсь зайти в онлайн профиль. Ввожу мыло и пароль. Жду. Потом такая фигня:
Не удается подключится к службе Live.Возможно используется индификатор Windows Live ID региона который не поддерживается службой Live

0

kreqy, есть вариант автономной регистрации, юзай ее и она не будет пытаться подключатся к Live.

А вообще Live for Games в России не поддерживается. (короче юзай автономный вариант и все будет работать).

by root http://www.mmorpg.su/forum/showthread.php?p=28074

0

kreqy, кстати если хочешь по инету играть то тогда зарегистрируй лайв профиль на регион US

0

а где регистрировать этот профиль?

0

Помогите пожалуйста после устоновки модов,у меня начала игра вылетать с критической ошибкой SI10?Что делать?((((

0

PavelYarkov, найти глючный мод и удалить. Либо отказаться от модов.

ЗЫ SI10
Code is expecting version %d but file %s has version %d! - Please reinstall GTA IV

0

Парни. У меня что-то прогнило в Либерти.
Момент сюжета - перед миссией "One Last Thing".
Проблема - не могу дозвониться до друзей - говорит автоответчик, также пропала работа на них (гонки, доставка наркоты), в режиме "Особо опасен"(в полис. компьютере) моим жертвам игра выдаёт РПГ - 7!!! и это ещё не самое страшное. Из машин они кидают в меня гранаты тем более что их не видно и взять нельзя. Бонусы друзей также не действуют. Патч последний русский(1.0.3.0 или как то там...)

0

Little Jacob[nik gtasa], а ты никаких модов не ставил ? или параметров не изменял ?
(патч 1.0.3.1)

0

Кто сталкивался с аномально низкой производительностью на вид 4870/4890 отпишитесь, пожал.

0

Little Jacob[nik gtasa], объяснить то что ты позвонить друзьям не можешь я могу но то, что у тебя врагам РПГ раздают .... это будет сложнее

может особо опасен значит он псих с рпг ?

0

Как раз не сам "особо опасный" а его помощник. Я даже копам не могу звонить! Вообще никому!

0

Little Jacob[nik gtasa], попробуй пройти полностью игру и проверить тогда будет телефон работать или нет ... (тебе всё равно осталось 2-3 миссии по моему)

0

Willchert1 Да с радостью, но... Я хочу чтобы в конце последней миссии у меня уже были заветные 100%. Чтобы всё сделать... Но с таким глюком...

0

выдаёт ошибку

SecuLauncher: failed to start application. [2000]

ну кто сможет мне помочь отзовитесь плиз.......

плз пиплы ПОМОГИТЕ!

0

serega
По-моему, тебе только переустановка поможет...

0

раз десять уже переустанавливал(((

0

Little Jacob[nik gtasa], ну не знаю я дак сюжет сначала прошёл, а потом голубей поубивал и машины для стиви пригнал ... сейчас вот остались преступники и случайные прохожие ... (вроде всё)
ты ктстати игру не пробывал переустанавливать ?


serega.neky[мечтает о GTA IV], проблема не в игре её переустанавливать без толку.
А у тебя лицензия или пиратка ? и если кряк стоит то какой ? и откуда ?
и ещё какая винда ?

0

пиратка.кряк на второй патч взял с ПГ(патч тоже 2). винда ХР сп3.

0

serega.neky[мечтает о GTA IV], почитав английские форумы, я обнаружил, что однозначного решения проблемы нет. Кому-то помогла переустановка .NET FrameWork 3.5, кому-то - переустановка C++, у кого-то брэндмауэр (или что-то типа этого) блокировало игру, у кого-то само по себе все прошло... И еще есть версия, что что-то случилось с exe и нужен самый оригинальный, взятый с диска 1го. Вроде это всё из того, что я прочел.

Так, нашел на антистарфорсе, что это из-за плохого кряка может быть. Пробуй поменять.

0

Пропали сохранения!
Всё начилось с того, что когда я зашёл в игру, у меня небыло не одного аккаунта (а их было 3 (1 оффлайн, 2 онлайн)), ну я зашёл в свой профиль, нажимаю играть, и у меня игра запускается с самого начала! В папке C:/Documents and Settings/Local Setting/Application Data/Rockstar Games остались папки с сохранениями, а почему он их не читает, я не знаю, что мне делать, мне не хочется игру с самого начала проходить...

0

--DimON--, проверь, что в этой папке есть папка с таким же названием, как и папка с сейвами: C:\Documents and Settings\Lord\Local Settings\Application Data\Microsoft\XLive\Content

0

блин,вот не получается в инете и в полицейском компьютере( в игре )писать.тоест,нажимаю в интернете(в игре) на название сата,хочу написать свой,но он рне пишет ничего,как и в полицейском компьютере.Пробывал язык менять,непомогло.Самое интересное,что у меня например....достать мобилу "Ц"

И нефга не пишет в инете и пол.компе,а когда какимто образом пишет
достать мобильник:W
то все пишется!

помогите!как писать в инете и пол.компе реальной клавой или хотябы менять управление Английского варианта=(

0

Убийццо, нажми ПКМ(правой кнопкой мыши) на язык (который находиться в правом нижнем углу) выбери параметры... и там в выбегающем списке выбери: English (United States) - США, всё терь у тебя будет всё писаться

0

Не посчитайте за балбеса,но у меня такая ошибка:Когда уже установилась игра захожу в меню нажимаю начать и у меня очень долго загрузка идёт я так и не дождался!Помогите пожайлуста она так и должна или это чё то другое!
P.S:Если были повторы извиняюсь!Заранее спс!!!

0

Flash03, конфиг в студию+какая ОС+какая игра+какой патч+(если есть)какой кряк+ставил ли моды=ответ.

0

плиз люди дайте ссылку чтобы скачать Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable очень надо плз плз

0

serega.neky[мечтает о GTA IV], так он лежит на любом нормальном диске с игрой.

Да, на пиратках тоже должен быть.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

на севере "Манхеттена" выкидывает с ошибкой что делать?

0

Люди помогите плиз. Вот установил новые тачки,стала вылезать "Критическая ошибка SMPA60"((((вот я знаю что эт из за тачек. Но может помочь что нибудь? Например какой нить патч...а то у меня версия игры допотопная т.к. инет слабый но завтра у друга возьму патч 1.0.3.1...это вообще поможет??или есть другие способы?

0

CRazY-LeMoN и SkyliNero, с модами\машинками баловались? Удаляем нафиг и ставим чистую игру. Неужели вы не поняли еще со времен СА: Рокстар задолбало смотреть как вы делаете моды, в особенности - конверты тачек из других игр, так что теперь в игре такая защита, что вроде все работает, но вылетает (если моды). Так было в СА, так есть в 4ке, так будет в 5ке. Исключение составляют конфиги, текстуры (от них вряд ли будет вылетать), но не машины.

0

Sergey-Lord >--DimON--, проверь, что в этой папке есть папка с таким же названием, как и папка с сейвами: C:\Documents and Settings\Lord\Local Settings\Application Data\Microsoft\XLive\Content
Я проверил, в этой папке есть две папки с такими же названиями как и в папке с сейфами, а что жальше?

0

--DimON--, шабаш дальше. Кароче, если тебе именно важны сейвы онлайн, то ничем не помогу, кроме того, что скажу: создавай новый профиль. А если важен оффлайн, то пробуй мод XliveLess (папка с сейвами переместится в Мои документы, скопируешь сейвы из С...\savegames в Мои документы...\savegames). Пахать будет, сто пудово. Но с этим модом в онлайн не поиграешь, но можно так: нужен онлайн - удали файл мода из игры и играй, нужен оффлайн - поставь файл мода в папку с игрой и играй.

0

2 Sergey-Lord
Ну например насчёт САны не совсем согласен,у меня было достаточно тачек установлено и не вылетало.

Но как я понял то в GTA IV уже нормально без ошибок с новыми машинами не поиграть?

0

SkyliNero, значит недостаточно. Так как если заменить ВСЕ машины (что я и сделал), то пошла веселуха... Вылеты, текстуры проподали и прочее. Если половину - меньше проблем ну и по уменьшающей. Ну а полное отсутствие модов дает отличную работоспособность.

Нет, не поиграть. Пусть другие говорят: "а у меня все и с машинами норм пашет!", я им не поверю. Но дело твое, я тебе лишь свое мнение говорю, и мнение это подтверждено тем фактом, что у меня, без модов на НОВЫЕ машины (стоит мод, изменяющий значки\салоны у всего на настоящие, но это текстурный мод, который не влияет на вылеты) никаких вылетов нет. НИКАКИХ.

0

после установки игры Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable выдаёт ошибку command line option syntax error. Type Command /? for Help.

0

serega.neky[мечтает о GTA IV], переустанови Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable (предварительно удалив тот, который счас стоит - Панель управления->Установка и удаление программ).

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Если нету, то значит она не установилась.

0

ясен пень шо не установлена. а где скачать незнаеш??

0

Народ помогите плиз!
Проц:Intel Core 2 Duo CPU 2.67ГГц,4ГБ ОЗУ.
Видео:ATI Radeon HD 4890 (RV790) 1Гб
Название ОС Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 3

Не могу поиграть в GTA4 после запуска игры вылетает критическая ошибка RESC10 Не достаточно видео памети, я в шоке как недостаточно то если стоит 1гб я настройки ставил вообще на 600мб не помогает.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Я сегодня решил установить игру,запускаю файл autorun.exe как обычно.Вылазит ошибка
При попытке запустить инсталлер гташки та же ошибка

0

Rugrat,запусти инсталлятор через режим совместимости.
З.Ы ИМЕННО СЕТАП ,А не АВТОРАН

0

Подскажите пожалуйста за какие параметры отвечает проц.? И самый главный вопрос будет ли смысл мне перейти с проца AMD Athlon X2 4200+ на AMD Athlon Х2 6000+ будет ли от этого какой нибудь прирост?(вот остальные параметры: видюха 9600GT на 512mb, 2гига оперы) ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Заранее спасибо

0

ASHLR74, пробуй поставить Framework 3.5.
Saints Russia, вряд ли - проц-то двуядерным как был, так и остался (прирост должен быть, но ничего сверх большого). Не на Феном-же переходишь... "У игры высокая процессорозависимость". Не знаю, я подкопил бы на Феном... Но прирост какой-никакой будет.

0

У меня мамка феном не поддерживает, вот я думаю выжать всё что возможно. Ну раз ты говоришь что немного будет прирост, уже хорошо

0

IV MASTER
ПС если чтото меняет то у мя Windows 7 GOLD RTM x86
Сетап тоже не действует таже трабла

0

Rugrat, в свойствах сетапа поставь "Совместимость с ХР СП3 (или, если не сработает) Виста" (как-то так). Только потом запусти сетап. Если не сработает, то поищи в инете, как сделать так, чтобы 7ку выдать за СП3 (там в реестре кое-чего изменить надо будет).

0

плиз люди дайте ссылку чтобы скачать Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable очень надо плз плз

0

serega.neky[в ожидании NFS shift], пля у тя че, дисков кроме 4ки нет? Возьми любой диск с нормальной игрой - он там будет... Зачем скачивать... Если прога не идет, то пох ей как-то, скачанная али нет.

0

я уже про стрит ставил, карбон(лицу ствил) надо щас ещё гта СА поставить попробывать!

0

После устоновки 3 патча появляется ошибка - Критическая ошибкаEFC20.

Спустя некоторое время.Мля,это я прост пропустил устоновить 3 патч,устоновил сразу 4.лол

0

Sergey-Lord это как?Я смотрю в свойствах а там и намека про ето нету
А не плохо смотрел =) спс

0

Естли русификаторкатор от 1с для версии 1.0.4.0? А то с изменённым шрифтом и неправильным написанием кнопок играть не хочется)

0

такая проблема,я выполняю задание Esqella of streets(нужно с Мэнни проследить за дилером),дилер подъезжает к какому то заводу отстанавливается и все.Помогите кто чем сможет, или хотя бы сохранялку после этого момента

0

SamVellOff, есть - неофициальный русик от 1С. Нужен для него АСИ Лоадер, эксешник от 1.0.3.0 (все это лежит в читах) и сам русик (лежит там же). Заменяй свой эксе скачанным, ставь загрузчик, ставь русик. Все.
http://www.playground.ru/cheats/19253/ Русик
http://www.playground.ru/cheats/19938/ Эксе
http://www.playground.ru/cheats/22506/ Asi Loader

Возможно, понадобится это: http://www.playground.ru/cheats/21771/

ЗЫ НоДВД можно либо для 1.0.3.0, либо для 1.0.4.0 - не имеет значения.

0

Проблема такая... Запускаю игру и после 10 мин игры лкм начинает тупить.Как я ее только нажимаю то сразу сворачивается и разворачивается игра!! Что делать посоветуете?

0

Rugrat, снести нафиг 7ку, поставить СП3\Висту, дождаться оф. реализа 7ки и поставить ее опять.

0

А без сноса никак? У меня на 7ке 45 фпс а на хп 21-24

0

Rugrat, ты пойми, что пока оф. реализа не будет, то и стабильной работы системы тоже не будет. Будут глюки\вылеты\баги, что угодно... Не у всех, конечно, но у многих. Причин для этого много.

ЗЫ оф. реализ уже скоро - через пару месяцев (октябрь-ноябрь вроде). Я думаю, это время можно и на ХР "помучиться". Либо мучиться в поиске решений проблем с 7кой. Выбирай сам.

0

та все мышка кукнулась.Побежал новую купил стала как штык =)

0

У меня такая проблема ГТА 4 была установлена на компе давно не играл и решил немного погонять пару копов вальнуть но игра не запускается пишет !
RGSC - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. и варианты отправить или не отправить !
Пожалуйста помогите уж очень хочу порезатся ! и я её ещё раз переустоновил в конце установки вылезла ошибка связаная с ДиректХ и пишет чё то вроде не правильно указано имя папки но папка с директом на диске я не чё не менял !Хелп !!!

0

NaRrEk, поточнее, что за ошибка, связанная с Директом?

0

плиз люди дайте ссылку чтобы скачать Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable очень надо плз плз

0

У меня такая проблема.После последнего обновления службы лив игра начала идти с фпс меньше 20 при любых настройках графики,хотя раньше такой фпс был при максимальных настройках.Что делать?

0

Makks аналогичная проблема только что было 30-35 фпс я начал качать обнову и тут сразу 19-21 фпс оО

0

Makks и Rugrat, я давно это заметил. И поскольку в онлайн не играю, установил мод XLiveLess. Так как у меня пиратка, то помимо отключения ИксЛива я отключил и Социал Клаб. Захожу в 4ку теперь как в обычную игру. ФПС повысился, да и подтормаживаний стало меньше. Ждите, вероятней всего это временное явления.

0

Но я не хочу качать твой мод потому что у меня лицка и Windows Live работает

0

Недавно заново установил четвёрку и появилась проблема с Social Club: ввожу свой e-mail, затем выбираю строку пароль, ввожу первую цифру и Social Club виснет намертво, помогает только выключение процесса RGSC.exe, из-за этого теперь не могу зайти в игру, т.к. при запуске ехе-шника ничего не происходит, приходится заходить через SC.

0

Ъ-man, обновлять Социал Клаб\Икслив не пробовал?

0

Всё, решил проблему. Не стал ничего вводить, нажал подключение, он разумеется написал "неправильный пароль" и предложил запуск в офлайн-режиме, что я и сделал :)

0

Народ помогитееееее!!!!
Проц:Intel Core 2 Duo CPU 2.8ГГц,4ГБ ОЗУ.
Видео:ATI Radeon HD 3650 1Гб
Название ОС Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 3

Не могу поиграть в GTA4 после запуска игры вылетает критическая ошибка RESC10 Не достаточно видео памети. И патчи ставил с 1 по 3, и в редакторе исправлял нечего не помогаеттт!

0

to Sergey-Lord
Так вот соцал не работает пишет типо:
RGSC - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. и варианты отправить или не отправить!
И я реши переустновить игру а во время установки появилось ошибка пишет что то связанное с директом и пишет что не правильно написано имя папки !
Игра у меня пиратка Без патчей и модов !
моя система:
Проц:Intel Core 2 Duo CPU 2.5ГГц,Е7200
Оперативка:4ГБ
Windows XP Professional SP3
Мать Аsus Р35 LGA 775
Видяха 9800 GT 512 mb 256 bin
З.Ы гоняю Гта на Максимуме !

0

Пашков, попробуй поставить framework 3.5 (если нет).
NaRrEk, поточнее, что за ошибка с Директом - ты так говоришь, будто я спец по данной области (ошибки Директа) и знаю, в чем дело. Скрин ошибки сделай.

0

Подскажите что делать, как быть при включенном интернете, после заставок R* появляется чёрный экран, если запускаю без интернета меню загружается нормально. Как можно решить проблему ?

0

Swinogrz, в смысле черный? Фона нет, а только "Начать игру" и прочее? Или тупо черный экран без ничего?

0

Swinogrz, а ты в инете играешь? Или тебе влом каждый раз Инет вырубать? :)

Патчи стоят у тебя? А обновления Лива?

0

Sergey-Lord

В инете не играю, влом выключать торренты раздаю.

Патч 1.0.4.0, лаив только для запуска игр которые не запускаются без него.

0

Swinogrz, пробуй это: http://www.playground.ru/cheats/22590/ Убирает Икслив и Социал Клаб (запускать теперь надо будет через LaunchGTAIV), но только в 4ке - в других играх все ОК будет. Скопируй файл xlive.dll в папку с игрой. Не 100%, но попытайся...

0

Sergey-Lord

К сожалению не вышло, лаив отрубился, но чёрный экран после логотипа GTA IV всё равно остался.

0

Swinogrz, попробуй Лайв обновить вручную - возможно, из-за него капризничает.

0

привет всем!срочно нужна помощь.Кароч так получилось,что я поставил 2 ГТАшки(пиратка с радио и без),потом 1 снёс деинстелом,то есть удалилась ветка в реестре!теперь при запуски оставшейся social club ругается,говорит игра не найдена!записи то в реестре нет,переустановить не могу,т.к диск сразу же забрали.посмотрите плиз(у кого игра уставновлена по нормальному),что прописано у вас и подскажите где и что мне прописать ,что б игра заработала?!

0

блин запускаю игру вылезает

GTA IV - КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКАEFC20
GTA IV - КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА"Обнаружена ошибка данных-Пожалуйста,переустановите игру"

игру переустонавивал но через некоторое время опять поевляется сообшение

0

женя1990, если у тебя патч 1.0.3.0 либо 1.0.4.0, то скачай это: http://www.gtagaming.com/downloads/gta-iv/script-mods/2382
Есть Asi Loader? Если не знаешь, че это такое, скачай это: http://www.playground.ru/cheats/22506/

Установка: запихнуть в папку с игрой и то, и другое, на вопрос о замене ответить "да".

0

у мя стоит Патч GTA 4 v 1.0.3.1

может переустановить игру поставить патч 1.0.4.0 eng и поставить русификатор и если ошибка еще выскачит то поставить плагин для Asi Loader этот www.gtagaming.com/downloads/gta-iv/script-mods/2382 ???
остальные патчи не надо ставить ?

и еще какой русик поставить а то их много глаза разбегаются

0

женя1990, вот чтобы на лицензии (у тебя лицка, ведь так?) такое было (EFC20)... Первый раз слышу.

Пробуй поставить 1.0.4.0 - только.

0

У МЯ ЛИЦЕНЗИЯ
я в интернете поискал эту ошибку она действительно есть но там тока фикс для патча 1.0.4.0
я вот эту строчку в инете искал GTA IV - КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА EFC 20

какой русификатор посоветуете поставить ?

0

Sergey-Lord
Мне пофиг на директ у меня на компе в сто раз новее мне RGSC ошибкой разобраться надо !!! если надо КОМУ напишите здесь в теме я по мылу отправлю !!!
Помогите пожуха !

0

Sergey-Lord
Мне пофиг на директ у меня на компе в сто раз новее мне RGSC ошибкой разобраться надо !!! если надо КОМУ напишите здесь в теме я по мылу Скрин ошибки пришлю отправлю !!!
Помогите пожуха !

0

Ну так отправляй. Мыло скинул в личку тебе.

0

NaRrEk, скрин твоей ошибки ни о чем не говорит. Такая ошибка может возникнуть в какой угодно проге\игре. Пробуй винду переустановить. Больше ничем помочь не могу, извини.

0

там твою тему удалии а с твоей проблемой всё решается очень легко просто ставь SP 3

0

Цитата: У меня непиятная проблема) Я ставил всякие новые тачкм на GTA IV и после очередной модели (не помню какой) стала вылетать игра и выскакивать ошибка SMPA60. Я переустановил игру, НИЧЕГО в ней не менял и теперь всё равно ошибка вылетает, притом буквально всего после одной минуты геймплея((( Подскажите пожалуйсто, что делать срочно. Заранее благодарю!!!

Я так понял, у тябя, XPEH093RUS, такая же ситауция? Я прав? Если да, то нефиг было тачки новые ставить. Все те, кто их ставят, либо столкнуться с такой проблемой, либо их "пронесет".

Решение?
1)Пробовать удалить все сейвы\настройки\профили ГТА 4 (предварительно сохранив резервные копии)

Папка сейвов C:\Documents and Settings\Имя юзера\Local Settings\Application Data\Rockstar Games

Папка Лива (удаляем, сохранив резервную копию) C:\Documents and Settings\Имя юзера\Local Settings\Application Data\Microsoft\XLive\Content (в этой папке лежит папка с похожим именем как в папке с сейвами)

2)Переустановить Винду и молиться, чтоб помогло. The End.

0

Sergey-Lord Да ты прав, что нужно предпринять??? Seki у меня стоит SP3

0

Кто нибудь убрал баг с зависанием игры после 10 минут

0

я убрал просто купил комп который подороже

0

Прюветю Как можно поставить сглаживание на GTA4. Или у кого ATI Radeon 4890 1024mb gddr5 не могу убрать "лесенку" заранее Спасибо.

0

to Sergey-Lord
я не могу переустоновить винду потому что у меня лицензионный каспер мне его дали на халяву а ключ активировали и удалили !

0

Удали игру и установи снова должно помочь

0

BLAK 63xxx и игру и винду я переустанавливал, не помогает(((((

0

Можешь выложить фото своей коробки от игры не винду а игру удали и заново установи.

0

BLAK 63xxx фото коробки нету, я скачивал игру из интернета с сайта http://www.mz-tracker.dnsalias.net/ а ИГРУ Я УДАЛЯЛ И ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЛ не помогает(((((((((((( Даже не знаю в чем проблемма!(

0

Все с тобой ясно скачал ты пиратскую игру лучше сходи в магазин и купи себе лицензию от 1С она стоит не дорого и играй на здоровье без проблем.

0

Я еще раз говорю это точно ЛИЦУХА, я ставил на нее множество модов, все работало ОТЛИЧНО, но недавно начала вылетать эта ошибка, я переустановил игру-не помогло, переустановил винду (WIN7 она же и стояла) ---не помогло!
Сейчас просто устанавливаю игру (с патчем) ошибка вылазиет

0

скачал прогу Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable и при установке выдаёт ошибку command line option syntax error. Type Command/? for help. помогите очень надо! плз плз!

0

ЛЮДИ!! ХЭЛП!! у мя скорее не тихнического рода... но здесь быстро отвечают... короче купил пиратку. установил играю... хотел настройки чу чуть убавить он пишет перезапустить игру... я это делаю а настройки не меняються((( что делать?!?!

и ещё вопросик... в установку игры был вшит терорист мод... там герой короче в броне и в маске... можно от этого избавиться?!?!

0

П О М О Г И Т Е!!!!! при запуске ГТА 4 сначала чёрный экран и потом вылазит ошибка ГТА4.ехе и говорит отправить отчёт или неотпровлять!

чё делать помогите только вот решил очень трудную проблему! и вот опять трабла пожалуйста прошц помощи!

3.Ы. если у кого есть проблема с ошибкой sekulauncher start aplication (2000) могу помоч!

0

serega.neky[в ожидании NFS shift], пробуй кряк другой
NIKA 7, пробуй снять галку "только чтение" с папки Rockstar Games (используй поиск).
XPEH093RUS, а ты настройки\сейвы сносил?

0

Помогите! Я включаю гта 4 а оно мне это вместо игры высвечивает это окно http://s47.radikal.ru/i118/0908/9b/b4180c7591c8.jpg что делать? Помогите, так хочется в ГТА 4 погамать....

0

Суперганста, установить это http://www.playground.ru/cheats/22506/
а потом это http://www.gtagaming.com/downloads/gta-iv/script-mods/2382

Пздц, для кого РидМи...

0

Ну чтож, я сделал то что ты мне сказал но к сожалению у меня теперь другаю ошибка http://s54.radikal.ru/i143/0908/ab/9d7f7d7f5c78.jpg как мне исправить?

0

Суперганста, для работы фикса нужен патч 1.0.3.0\1.0.4.0. У тебя какой?

0

В разделе "файлы для Гта4"....
уууу, какие мы зеленые...
http://www.playground.ru/files/18643/ - если не найдешь

0

Народ я тут ноутбук собираюсь покупать.всё проверил, по всем параметрам ГТА 4 покатит аж на максималках.НО я не фига не разбираюсь в процессарах...
Там стоит Turion x2 Dual-Core(RM-74) в 2.2 ГГц.А в Системных требованиях совсем другие процессоры!Потянет ли ГТА 4 на таком процессере?Отвечайте пожалуйста побыстрей а то скоро скидка на ноутбук закончится!

0

XPE, потянуть-то потянет, но на максе... Это ж скока такой нутбук будет стоить, если на максе надо че-то типа Geforce 9800GTX+, 4Gb ОЗУ, Core 2 Quad\Core 2 Extreme\Core i7\Phenom??? Всему проц мешать будет - Turion. Ноут - он и в Африке ноут. Но утверждать не буду. Тем не менее, мое мнение - макса не будет (у меня к примеру проц 2.6х2, но даже его мало для высоких - тени нафиг отключены (это скорее из-за видюхи), да и ползунки не до конца (а вот траффик зависит от проца точно, частично - от видюхи).

Рокстар сказали по этому поводу: "у игры высокая процессорозависимость". Выводы напрашиваются сами...

0

Sergey-Lord, спасибо!!!! У меня игра пошла!!!!!!!!!!

0

Ох черт. Когда я вхожу в игру и врубаю новую игру. Идет загрузка и она все не прекращается уже 3 часа. Что делать?

0

WAR_94, скачай этот http://www.playground.ru/cheats/19253/

Под него возможно нужен FileCheckFix (он же - FileCheckDisabler), EFC20 Fix. Ну а точно нужен Asi Loader (1.0.4.0 - он поддерживает и версию игры 1.0.3.0). Все это (кроме фикса ефс20, вроде) лежит в читах, вверху. Фикс легко найти. Ставится все так: копируем в папку с игрой.

0

купил лицензионную игру,установил её на ХР sp2(подсказали как это сделать),с игрой ещё установил этот рокстар клуб,так вот,когда пытаюсь открыть игру,открывается этот рокстат клуб и пишет зарегестрироваться(это я так понимаю по сети чтобы в ГТА4 играть)но я не хочу по сети,обязательно регаться?
нажимаю отменя регестрации,вылазие окошко там нажимаю играть! но не играет,как по другому запустить игру?без этого рокстара?!

0

ShibME, запускать надо только через социал, ты пробуй не вводить ничего в поля адреса и пароля (или чего там), а клякни по пустому полю и нажми Enter. По идее, игра предложит запуск в оффлайн режиме.

0

хз
и она у меня тормозит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:(

0

ShibME, она это кто? ГТАшка? Так запустил-таки?

Ну извини - с таким-то конфигом...

AMD Athlon 64 Processor 3000+ 2.01ГГц, 896МБ ОЗУ, GeForce 6150SE 512МБ

Без обид, но радуйся, что вообще идет.

0

Sergey-Lord
Не я имею в виду что по всем параметрам кроме процессора потянет на максималках
А так Спасиб большое!!!!!!

0

А у меня мотоцикл без колес ездиет! Я им уже полгорода изъездил, он припаркован у меня у дома рядом с другим.
А штука такая была, ехал по Олдерни , виллы рахзглядывал, заехал на территорию одного на задний двор. Там были качели, в них стукнулся, мотоцикл просел и колеса исчезли... Но потом спокойно сел и поехал дальше прыгать. Версия 1040.

Скрины:
http://s48.radikal.ru/i119/0908/a7/14e884629b5d.jpg
http://i065.radikal.ru/0908/01/3f4b7cd4beec.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/0908/75/5377e9f231b3.jpg

0

плз кто может дайте ссылки на НОУДВД для 3 патча очень нада, заранее буду очень благодарен!

0

serega.neky

http://www.playground.ru/cheats/18842/ - раз
http://www.playground.ru/cheats/18626/ - два

И еще... По идее, любой кряк для 1.0.4.0 подойдет. Так что если эти не заработают, пробуй их.

0

Sergey-Lord, а почему у меня в игре идет загрузка и она все не прекращается? Помоги, что делать?

0

Суперганста, если б я знал. Какой конфиг компа и какая Винда у тебя?

0

Привет всем! Так, постараюсь кратко и понятно:

Проблема сотражениями, они квадратные и некрасивые, вот скрин



Интересно, что в стеклах (Именно у машин) картинка отличная, на на кузове какоето гавно...

Вот настройки маи:



И еще пара скринов





Мне кажется, что это должно все сглаживаться, но этого не происходит, посоветуйте чтонибудь пж

0

Stuc.david, конфиг компа+какая ОС. Модов на 4ку не ставил?

ЗЫ дрова обновлял?

ЗЫЫ а разгона нет?

0

Sergey-Lord ATI Radeon X1950GT 2х ядровый, 4гб ОЗУ. Дрова 8.561.0.0 (вроде обновлял, какраз по этой причине с отражениями) Модов не ставил, патч последний

0

Sergey-Lord, ОС Service Pack 3
Пентиум 4, 2,66ГЦ
Оперативная память: 1Гиг
Ну что?

0

Stuc.david, разгон видео, проца - не слышал, что ли? Может и дрова, пробуй более старые. У радеонов проблема в 4ой ГТА - то тени, то еще что. Скорей всего дрова.

Суперганста, а то, что комп не подходит под минималки. И ты еще удивляешься, что долго грузит... Ты минималки 4ки видел? Походу - нет. Вот они:

Минимальные:
OS: Windows Vista - Service Pack 1 / XP - Service Pack 3
Processor: Intel Core 2 Duo 1.8Ghz, AMD Athlon X2 64 2.4Ghz
Memory: 1GB, 16GB Free Hard Drive Space
Video Card: 256MB NVIDIA 7900 / 256MB ATI X1900

Рекомендуемые:
OS: Windows Vista - Service Pack 1 / XP - Service Pack 3
Processor: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz, AMD Phenom X3 2.1Ghz
Memory: 2.5 GB (Windows XP) 2.5 GB (Windows Vista)
18 GB Free Hard Drive Space
Video Card: 512MB NVIDIA 8600 / 512MB ATI 3870

0

Только на минимальных у меня должно идти. Друг сказал. Я тебе просто не все назвал. У меня комп почти такой как на минималках.

0

Stuc.david
идиот,картинки уменьш!
Суперганста
ты на пентиуме 4 собрался играть? Лучше выкинуть такой кал,чем мучиться!

0

Народ, короче попытался я ещё раз запустить ГТА 4 на своём Windows XP.Пропатчил игру. в социал клабе на "Играть" и вот чё вылезает: "Ошибка запуска приложения.Не удалось запустить приложение, возможно это связанно с режимом "Родительского контроля" Windows.Убедитесь что у вас есть право доступа к приложению."
Я уже просто БЕЗ СИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!Что за фигня, я уже 4-тый месяц мучаюсь!!!!!!!!!!!!!!

Народ ПОООООМООГИТЕ!!!!!!!!!!!!

0

Как повысить "пожираемость" ресурсов? У меня в бенчмарках 40-60 % на проц и 90-92% видяха

0

XPE
У меня тоже это было решилось очень просто просто переустановил я игру и всё работает.

0

XPE, если ты админ компа, то в панели управления полазь в этом самом контроле. Странно, что у тебя он на ХР, я тока на 7 видел (ну и на Висте есть, наверное).

0

Парни!Помогите!У мну проблема!Когда включаю Социал клаб,у меня вылетает ошибка типа "отправлять-не отправлять!",тлько на английском!Хотя,до этого игру 2 раза прошёл...Что делать???Помогите,плиз!
P.S. Такая же ошибка у меня с демкой нового Бэтмэна,после "незапуска" этой демки,ГТАха перестала работать!!!(((

0

Здрасте!Может быть кто то знает в чем дело:
У меня не самый новый комп(мягко сказано)
После установки игры все было хорошо: город, машины, люди были хорошо
прорисованы. Графика была на автоматических настройках.
Когда я загрузил игру в следующий раз почему то почти ничего не прорисовано:
у персонажа виден только дым из рта, только фары машин зданий практически не видно...
настройки те же самые.
Может быть у меня комп не тянет конечно, но почему тогда в первый раз все было более или менее нормально?
Может кто нибудь знает в чем дело? Помогите пожалуйста. Очень хочется поиграть)))
Пробовал переустановить-не помогает.

0

Ох. Ладно.... Я все равно новый комп собираюсь покупать.

0

Stuc.david . У мня теже проблеммы.Помогите

0

Вот скрин ошибки:http://img504.mail.ru/img504/9226/11722049.jpg!Помогите плиз!!!

0

alan88, научись пля картинки закреплять! Удали из ссылки "!Помогите", пишет, что не найдено.

0

Я не знаю в какую ещё тему обратиться, подскажите, что делать, у меня не работает комп! (В GTA 4 конечно...)

0

У меня щас лаги с нетом!(
img504.mail.ru/img504/9226/11722049.jpg-вот,копируй в адрессную строку.

0

ПОМОГИТЕ!
У меня лицензия без модов и патчей!
При запуске выдаёт: GTA IV FATAL ERROR: XNetStartup failed - Please re-boot your system and/or re-install the game

0

ПОМОГИТЕ:RGSC при запуске выдает ошибку Visual C ++ Runtime library error R6034.
Может была у кого такая проблема помогите пожалуйста.

0

П О М О Г И Т Е!!!!! при запуске ГТА 4 сначала чёрный экран и потом вылазит ошибка ГТА4.ехе и говорит отправить отчёт или неотпровлять!

чё делать помогите только вот решил очень трудную проблему! и вот опять трабла пожалуйста прошц помощи!

0

НАРОД ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня достаточно мощный двухядерный комп с отличной видеокартой, игра должна на максимальной графике идти с лёгкими тормазами!

НО: она у меня, мягко выражаясь, подтормаживает на средней графике (разрешение 1280х1024 (100гц), все тени отключены, отражения высокого качества, вода низкого качества, текстуры среднего, дальность обзора 30%, остальное на минимуме ). ОНА НЕ ДОЛЖНА ТОРМОЗИТЬ!!!!!

Помогите плз, как это исправить?.. =(

0

Алекс GT гга)) Она обязана это делать)

0

Да ну, на мощном компе приходится играть либо с тормозами, либо на отстойной графике =((

0

Алекс GT, по меркам 4ки любой двуядерник - отстой, а не мощь. Было б 4 ядра - ты бы ниче не спросил подобного.
Скажи-ка конфиг. А то на словах все так прекрасно: мощный двуядерник, отличная видюха... Если ты имеешь в виду, что все летает, а вот только 4ка капризничает, то это да, она такая.

И еще: какого черта у тя 100Гц обновление монитора? У тебя что, здоровая такая бандурина стоит, размером с телик? Если да, то на ней с ВСинхом играть - убийство. ВСинх работает так: если частота кадров соответствует частоте монитора, то игра идет гладко. Если же частота кадров ниже, то изображение начинает дергаться, т.к. моник готов получать новые кадры раньше, чем их обработает видюха. Отрубай ВСинх, если он врублен. Особенно лагует видео на высоких герцах. Самый оптимум для игры с ВСинхом - 60Гц. Ну или мощный комп, способный постоянно поддерживать нное кол-во кадров (чем больше Герц, тем больше кадров должна выдавать видюха для гладкой работы).

Жалуешься на производительность - ставь Виндоус 7. Я поставил, подлагивать меньше стало на 2х ядрах. Так что не все от железа зависит.

0

Здравствуйте. У меня Intel Core 2Duo 3.00Ghz; RAM:4.00Gb; Geforce GTX 260; Vista(64);GTA4 лицензионная, с модами на 3ем патче. Проблема такая - по краям всех поверхностей(столбов, машин, листьев деревьев и т.д.) идет слой пикселей. Хотелось бы знать, от чего это зависит и как это исправить. Заранее спасибо.

0

Sergey-Lord

Спасибо, попрробую))

Windows 7 есть но не одна игра не пошла на ней, пошла только Serious Sam и другие игры без шейдеров...

Конфигурация: Windows XP Zver SP3, Процессор двухядерный по 2.66 ггц, Видеокарта ATI HD 4670(но может уже дрова новые есть, надо поискать...), 2 гб оперативки.

0

Может мне кто поможет: недавно игра стала вылетать, когда гг надевает шлем, игра вылетает.(( Что делать???

0

Алекс GT, без обид, но твой комп по нынешним меркам уже ДАЛЕКО не мощный. Так что ты требуешь от ГТАшки невозможного))

Про Windows 7: странно, потому что у меня ВСЕ игры, шедшие на ХР, работают на 7. Даже старички вроде Carbon, SWKOTOR, Jedi Academy работают. У меня 32 битная стоит версия, билд - 7600. Если что вылетало, то на помощь совместимость приходила с ХР\Вистой.
Agent008HUGOBOSS, пробуй дрова на видео обновить.

Погоди, ты имеешь в виду слой точек? Если да, то это норма. Это такой процесс загрузки объектов в 4ке.

0

Всем привет!
У меня такая проблемма:недавно купил лицензионный диск,вставляю в привод и у меня никакой реакции!Вытащить из привода можно только в процессе перезагрузки компбютера.Если неуспеть вытощить при перезагрузке то винда вообще незагружается(у меня лицензия).
Диамонда тулза у меня нет,остальные диски как лицензия так и пиратка идут без проблем.
Подскажите пожалуйста что делать? Очень буду признателен!

0

Sergey-Lord, понял, спасибо. Жалко, я глубоко разочаровался в 4ке, хотя гта моя любимая игрушка.

0

Мурзилка, зайди в "мой компьютер"-правая кнопка мыши по диску с ГТА-"открыть" и найди файл Setup.exe. Если не найдешь, то пробуй правая кнопка мыши по диску с ГТА-"автозапуск". Если найдешь, то клякни два раза левой кнопкой мыши по нему. И еще: у тебя стоит ХР СП3? Или Виста? На ХР СП2 надо фишку одну знать, чтобы 4ка пошла.
Mike_2594, переустановить и не баловаться больше с модами (если такое было).

0

Sergey-Lord,ты понимаешь как только кликаю правой или левой кнопкой мыши по диску то выдает :"мой компьютер не отвечает".
Измучился сил нет!

0

Sergey-Lord, а есть какой-нибудь другой способ?

0

Мурзилка, значит че-то с диском\дисководом. Используй Неро, чтобы проверить и то, и другое.
Mike_2594, ха, значит я попал в точку. Нечего с модами баловаться. Урок на всю жизнь...

Другой способ? А ты бэкапы делал? Я почти на 100% уверен, что нет. Вот и нету другого способа, а был бы, если бы...

0

Всем привет .Решил поставить игру на новую систему, после продолжительного перерыва покататься по сити, но появилась трабла со зхвуком ранее мной не наблюдаемая.После 15-30 минут игры пропадает звук полностью но бывает тут же после щелчка восстанавливается, а в основном пропадает полностью.
Ставил на WIN 7 7600 RTM x64 в режиме совместимости с Vista sp1,ставил патч 1.3.1 ранее проблем с патчем не было, дрова стоят на звук последние для моего звука для Vista\Win7 Realtek AC97 6303,K-Lite Codec Pack x64, что 2.6.0 версия, что 2.6.2 версия результатов не даёт.Может кто сталкивался с этой проблемой или читал где о ней отпишитесь жду вашей помощи.Невозможно играть в глухоте.

0

Народ помогите плиз. Может ли игра ПОДзависать от жесткого диска, или всё-таки маловато 2ГБ оперативы...(Конфиг в личке)

0

Mfast, может, если слово "дефрагментация" для тебя ничего не значит. Да и 2 Гига маловато.

0

а то я прост всё сменил в компе кроме жесткого он у меня с 2004 года остался. ну попробую от дефрагментировать... если поможет отпишусь.

0

Mfast, вообще-то их положено дефрагментировать каждый месяц или около того (я почти каждый день это делаю, ничего плохого в этом нет). Желательно при этом использовать не стандартные средства Винды, а что-то вроде O&O Defrag Professional.

0

Да бэкапы я всех изменяемых файлов делал (чё я, дурак, что ли?), только мне бы знать в чём именно проблема, и что именно ты имел ввиду, говоря "баловаться с модами"?

А может это быть из-за того, что я Kawasaki ставил, а потм удалил?

0

Mike_2594, баловаться модами - значит ставить много всякой фигни, и бэта, и вообще, а потом задавать вопросы что и почему. Вполне возможно, что из-за Кавасаки - вообще не советую модами с новым транспортом эксперементировать. Как показывает практитка в нный момент у всех начинается вылет с ошибкой SMPA при игре с новыми машинами.

0

У меня пока-что ошибок SMPA (тьфу-тьфу-тьфу) не было.)
Да, я ставил около 30 тачек, но не понимаю, при чем тут они и шлем? (разве что этот Kawasaki, но я-то потом поставил бэкапы)
Причем через натив тренер 4 шлем надевается, а так он достает обрубок от шлема :) , и игра вылетает.
Хотелось бы знать в чем именно проблема. (мб в файле каком-нибудь или еще че-нибудь)

0

после выхода из игры, первое время система очень сильно лагает, с чем это может быть связано?

0

Mfast, с тем же жестким диском... Кажись, он отходит в мир иной. Проверял состояние Hard Drvie Inspector или чем-нить таким?

0

А, ладно, хр*н с ней, переустановлю гташку, заодно похимичу немножко)

0

здраствуйте у меня такая проблема: я скачал сейвы чтобы они работали надо поменять профиль в GFWL но при намажитии хоум в гта не открываеться дашборд как это можно исправить: ?

0

massacre66, скачай другой сейв, чтобы проверить, что виновато (только удали пока тот, который ты скачал). Если и с другим та же лажа, то это че-то ты не так делаешь\чет с игрой не то. Если все будет норм, то это сейв голимый попался.

0

Проблема такая-раньше игра летала а щас работает норм тока в закрытых помещениях и смотря камерой вниз на улице-че за фигня не пойму?и меня виста хоум премиум кор 2 квад 3 гига оперативы geforce gt120 1gb вчера все рубало ХЕЛП игра лицензия 1с

0

Настройки небось макс? Пониже пробовал ставить? Не надо писать, что должно летать - знаю. Если вчера было норм, то... вирусы, как вариант, или сгорело чего, или ты сам чего сделал и забыл.

Надеюсь, патч стоит на игре?

И что это за чудо-видяха???

0

хахах да не ост работает патч стоит
настройки средние ниче экстра ординарного хз кароч но играть ахота--горелым не пахло XDDD

0

ну помогите кто чем может все равно ,дрова последние

0

Люди подскажите пожалуйста, что делать? Кароче, переустановил игру (ну там проблемка была). Сохранения все оставил! запускаю гта и он мне новую игру начинает((( Как сделать чтобы он сохранения загрузил??

0

SuperGamer400, ты только сейвы скопировал, а папку с Лив - нет. Я прав? Если да, то уже никак, по-идее. Есть мод, он отрубает ИксЛив и переносит сейвы в Мои документы, только с модом этим ты онлайн не поиграешь. Этот мод - XLiveLess, если что. Пиши в ЛС, если тебе пох на онлайн - объясню, что к чему.

0

неееееее все текстуры есть просто как выйдешь на улицу резко начинается слайд шоу а вздании и смотря вниз норм работаетвот мне интересно че за лажа)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кто знает / сталкивался с этой проблемой

0

ты посмари в кодах ошибок, в инете они лежат де то

0

Q-Tuzof
У тебя виснет чтоли? Пипец. Что за видяха, скажи точно. Патчи ставил, коммандлайн?

AppleSOft
Если бь ты писал на русском языке, мне была бы понятней твоя проблема.

0

все разобрался)как ни странно иногда она начинала слайдшоу изза того что врублена была запись видеоклипов-обидно но зато норм теперь фурычит)

0

http://www.nvidia.ru/object/product_geforce_gt_120_ru.html вот это видяха и мелко написано-НЕ ПРОДАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ