на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

[x] GTA IV на PC — разочарование года?

Ну собственно вопрос разочаровала ли игра вас? Меня если честно да.:(

Комментарии: 622
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я пока полность не оценил игру, потому что патч ещё не вышел:(

0

Игра превосходная,всё возможно делать в городе.Если у вас комп с 91 года,то да с вами согласен разочарование года

0

Мне игра понравилась,еще бы Чтобы лаг не было = ) то было гуд пока Нет лицензия а пиратка просто катаюс по городу проверяю все = )

0

Категорически не согласен! Гта4 - игра года :)

0

У меня карточка 8800гт,не жалуюсь.Только вот графику на всю не могу (20-30 фпс у меня)

0

У человеческого глаза 24 фпс. Так что, я считаю, 25-30 вполне достаточно

0

вообщем смотрю, тут не все плохо отзываются об игре, надеюсь когда сам пиратку куплю, то буду думатьт также:) Конфа думаю позволит по норме все оценить:)

0

Нет разочарование года -Far Cry 2 .А GTA 4 после выхода патча будет отличной игрой.

0

У человеческого глаза 24 фпс. Так что, я считаю, 25-30 вполне достаточно
а видюха какая?))))

0

Нет разочарование года -Far Cry 2 .А GTA 4 после выхода патча будет отличной игрой.

0

Рановато поднял вопрос, вот выйдет лицуха тогда и ответим все дружно!

0

Лицуха 19!!!!Чёрт,я скоро синий стану,от ожидания!!

0

Я вот начал с Вайс Сити и мне было в диковинку город, тачки, свобода, особый шарм... Вышла Сан Андреас, появились три города, самолёты, деревеньки, одежда, банды, а какая была атмосфера. GTA 4 пока что кроме технологий мне ничего не показала. Но тем не менее игра отличная... а после патча надеюсь искренне её полюбить=)

0

GTA 3 руллеззз!!!Я играю в нее с комьпютерного клуба!!!

0

Разочарование года действительно Far Cry 2,ну ещё NFS Undercover,А GTA 4-игра года,а с патчем вообще шикарно будет))

0

Ну и Игромания в этом году,тож не блеск.РОКЗВЕЗДЫ хотят сказать(бери консоль.

0

Какая разница лицуха или нет?.Русский перевод сделает игру оптимизированней?
Надеяться тут токо на патчи и дрова. Хотя чудес отних я не ожидаю.
А по теме так не провал года, сама игра всетки отличная.

0

Sooltan DJ. Личная неприязнь к серии или невозможность полноценно оценить игру не может влиять на оценку, иначе она не будет объективной.

0

Похожая тема появилась сразу после выхода на консолях. По теме: игра отличная, но такого восторга, как после выхода СА не было. Наверное всё из-за чрезмерного реализма.

0

И да и нет..
Игра вроде ничего но я не могу играть в неё на нормальной видюхе..

0

VinRIGO ошибаешься серию люблю. Но 4 разочаровала.
Ладно тему закройте. Но не удаляйте. Выйдет лицензия от 1с. Откройте. Тогда поговорим.

0

игра года,единственая причина разочарования в ГТА 4 это низкий ФПС когда я играю

0

нет, не разочаровала, игра супер, игра века, чего там года...

0

Боюсь что игра меня разочарует в какой-то степени... дело даже не в лагах, :) которые скоро исправятся лицухой и патчем, чтобы мне не говорили... а в том, что новый Либерти сити потерял ту атмосферу, что была в ГТА3(откуда всё и начиналось.) - частично, но заметно. Многие новички пришли сюда именно из-за этой игры...и даже у многих в списке любимых игр стоит только она. Им неведомы особая атмосфера и шарм игры, а так же незабываемый тонкий юмор от Р*. Но дело даже и не в этом. В гта4 и вправду новые технологии на лицо... может многих зеленых человечков именно это привлекло сюда?
Я клоню к тому, что каждый преданный фанат ГТА должен иметь пару тройку претензий к четверке, хотя бы из-за некоторых отклонений в классике гта...

0

Nitro25
не согласен, в 4-ке атмосфера супер и она мне напомнила все-таки гта3 в некоторой степени )

0

помогите купил седня gta4 когда последний диск устанавлевается ТО ПИШЕТ - НЕВОЗМОЖНО ПРОЧИТАТЬ ФАИЛ.может нужна какая програма?

0

Не разочаровала, даже понравилась больше,чем ожидал))

0

Кого разочаровала тот:
либо купил и не смог нормально проинсталлить пиратку
либо нелюбит серию ГТА
либо слишком придирается к играм(круче чем Nomad на AG)

Мне игра пока нравится, буду лицуху брать!

0

разочаровал только показатель фпс на моем корыте(((

0

да нормальная игра, все ожидания оправдала!=)
идет без лагов, глюков, глаз подвисаний не замечает, вот только тени бесят...
а разочарование года это фарик...

0

Если у когото железо застарело и он не может поиграть, ето не означает что игра дерьмо! Я лично не жалею что ждал с 2006г. Игра получилась отличной правда немного подтормажывает но я думаю в патче ето исправлят, так или иначе я все части ГТА играл с подтормажыванием и то меня уже не роздражает.

0

Меня не разачаровала. Играю в нее уже трое суток (!), без перерыва (!), при этом не пройдя ни одну миссию (!), и ни разу не выйдя за пределы первого города!
Катаюсь, слушаю музыку, разговоры прохожих, сижу в нете, гоняю от копов...

0

Игра конечно супер, вообще кайф, на плойке просто класс, но большего ожидал от РС... И обломался... как и многие, тормоза, лаги, вылеты.....Реально мрази из R* издеваются над РС. Ждем помощи от лицухи и патча, может все же выйдет достойно, как на консолях.

0

Играю в нее уже трое суток (!), без перерыва (!)
Ты меня пугаешь...

0

не могу оценить, жду денег и компьютер новый, а с этим гоном которое у меня даже оценить нереально.
но куплю двд-бокс и поставлю на полочку

0

да нормально всё....ща патч выйдет для лучшей оптимизации и всё ок!!!=)

0

АВТОР нахлебник!!
Рокстар Выпустили игру, но не наплевали на РС как другие,
слава богу в ближайшее время обещали патч

0

N1KO BELLIC -бред!! рокстар выпустили очень сырой продукт!!!!!!!!!!! они заставили юзверей прыгать с бубном, чтобы игра пошла нормально!!!!!!!!!

0

New_Boez

ну да, а что вам графа Next-Gen и железо такое нужно

0

А когда именно выйдет этот чудо-патч?

0

Да подаждите вы судить по игре!Когда лицензионка выйдет тогда и надо что то говорить.Я вот ещё неиграл,но начитался такого про баги,что отпало совсем брать пиратку,буду ждать лицензионку,а это ох как тяжело)

0

Мое мнение - игра патрясаюшчая!))) Ток, падла, эти гребанные сцуко-баги уже ипут все правое полушарие...
На счет атмосферы. Мир III-хи - это другой мир! Поэтому и атмосфера, пню понятно, другая. Это уже новое поколение гта. Как с Фоллом было. Я считаю, что это не упущение R*, а наоборот. Надо двигаться вперед! Хотя, если чесно, я аж расстроился, когда узнал, что старых машинок почти не останется, а те что останутся уже будут непохожи на свои предыдущие версии...

0

игра просто супер=) багов у меня вапще нет хз почему непойму откуда у всех они беруться скока играю на макс настройках ни глюка ни бага все окей вобщем игра порадовала)))

0

КРУТАЯ ИГРА БЕЗ ВОПРОСОВ.НО...ИНОГДА ЧЁ ТО НЕ ПРЁТ

0

Народ кто уже купил игру и поиграл, расскажите по подробнее про баги (машины застревают в дороге?)))) всему вина железо или нет, стоит вообще покупать пиратку?, в общем жду ответа заранее Спасибо!
Патч вроде говорили весной выйдет!

0

не спорю можэт в КП версии и куча багов, но пока я со всеми ужэ справился. так что играю и наслаждаюсь

0

Ment-Lis стоит брать но тока не пиратку,а ждать лицензионку от 1С

0

Forty-seven поддерживаю,лицензионка и патч,и всё будет нормуль!а FAR CRY это вообще отстой,я такого неожидал!

0

Ment-Lis

ты застревающие в дороге машины оставь для MTA-SA, тут орут про баги иного типа: пропадание текстур и в том же духе, лечится это покупкой нормального железа, играю уже который день и никаких глюков которые были перечислены в соседних темах не встречались (о глюках с камерой/зажатым "газом"/дымящимися машинами я не говорю, то глюки из-за кряков были)

0

Абсолютно нет, это то что ждали, игра на уровне!!!!!!!!!!!!!

0

разочарование года
ЛОЛ, игра не виновата, то что у тебя слабый комп, уже доказано, что дело в дровах, просто некоторые не понимают, что перед установкой новых дров, надо полностью удалить старые, у меня gf 6800 все текстуры нормально грузит, только тормоза, из-за слабости видюхи, никаких глюков нет ^ ^

0

Игра лучшая в 2008 году(та что там в 2008 за пару последних лет),а то что нет оптимизации исправимо!!!Это то что я ждал!!!СУПЕР!

0

GTA 4 на PC разочарование года?
Покачто не играл , но уверен что игра супер.


Разочарование года это скорее всего SillentHill5 на ПК.

0

Супер игра! Когда погружаешься в мир GTA 4, ты живешь в нем. Я считаю-GTA 4, это большой прорыв в компьютерных играх!

0

ппц,вы что серьезно думаете что после патча игра будет быстрее работать? хоть почитайте что рокстар там пофиксят, про оптимизацию нет ни слова)

>только тормоза, из-за слабости видюхи
чушь, игра ОЧЕНЬ упирается процессор
Отсюда такой разброс FPS на одинаковых видеокартах (у одних 5 ,у других 25)

0

игра один большой здоровеный глюк и баг,жаль а все ее так ждали

0

pavlin999
Сырая игра просто, это проблема многих игр, только что вышедших. Хотя мой комп ее пока особо и не потянет, чтоб нормально игралось...

Навичекъ
У человеческого глаза 24 фпс. Так что, я считаю, 25-30 вполне достаточно
При этом я почему-то могу отличить 25 фпс от 60 в играх... Нормально это как раз в пределах 40-60, идеально 100.

0

Разочарование, да. Игра года и разочарование года. :(

0

ппц,вы что серьезно думаете что после патча игра будет быстрее работать?
Одно из исправлений:
повсеместные сбережения памяти
Это подразумевает и видео память.

0

Да пиратка разочарование года!!!Да 1с тупизна года!!!Да но когда от тупизны года выйдет разочарование года то это будет не разочарование года!!!ЭТО БУДЕТ ГТА 4!!!

0

У человеческого глаза 24 фпс. Так что, я считаю, 25-30 вполне достаточно
При этом я почему-то могу отличить 25 фпс от 60 в играх... Нормально это как раз в пределах 40-60, идеально 100.

Человеческий фпс отличается от пк)

0

вопрос такой,игра нормально работает на х2 +4900 4Гбддр2 800Мгц радеон1950Гт512мб(все разогнано немного :) ),но где у меня детальная модель повреждения,кузов у машин не мнеться,а только царапины есть,это в настройках дело или в Nvidia PhysX?или в 10 директе?отпишетесь у кого 19... серии или просто радики

0

Такой вопрос GTA4 что заточена под SP3 ? на Висте SP1 попрёт? И как обстоят дела с переводом субтитров?

0

Если патч не исправит дикие тормоза, то это несомненно самое больше разочарование года. Все ждали офигенную игру, а получилось что почти никто не смог в нее нормально поиграть.

0

А игра и вышла офигенной. А технические проблемы со времен решатся.

0

машины деформируются только на мощных видяхах.

0

>Если патч не исправит дикие тормоза
Не исправит. Чтобы их исправить надо перелопачивать весь движок,физику, графику. По крайней мере за 2 недели его сделать невозможно, надо полгода как минимум.
Да и не надо никому. Почитай, все довольны производительностью. Рокстар же не виноват,что у большинства людей такие дерьмовые компы.. на которых Crysis прёт на максималках под 40 фпс

0

>повсеместные сбережения памяти
>Это подразумевает и видео память

ну значит они либо полные д..лбоебы,либо прикидываются.. Игра тормозит не из за памяти,у меня 2 гига ОЗУ и фпс выше 3 не поднимается. Рокстар рассуждает так - проще закрыть глаза на проблему,чем её решать. Кому надо играть пусть купят себе новый комп

0

игра просто супер,а автор извенюсь дебил,если у него камп прошлого века и ему не нраявется игра,ты лофара

0

Интервью с рокстар почитайте. Спрашивают:
- почему в игре нет графических настроек?
отвечает дебил из рокстар:
- Люди путаются в многообразии графических настроек, поэтому мы решили всё автоматизировать.

Тут даже комментировать нечего. Дебилы сделали игру для таких же дебилов....

0

Если игра - глючная и тормозная, то это не значит, что она разочарование года. Кроме того, скоро выходит патч. Я считаю, что игра очень хорошая. Конечно, все эти глюки и дикие требования к железу из-за отсутствия нормальной оптимизации откровенно раздражают. Но что делать если Рокстар не захотела сотрудничать с Nvidia и ATI, которые могли бы дать дельные советы по графической составляющей. Но, повторюсь, сама игра, именно как "игра" - очень хороша.

0

для меня разочарования года это FarCry 2 и Stalker чистое небо, а GTA отличная игра, посмотрим что сделает 1с

0

>сама игра, именно как "игра" - очень хороша.
аргументируй чем она лучше San Andreas

0

После выхода ГТА4, вообще отпало желание играть в другие игры)) Тот же принц и миррорс эдж уже не так ожидаются))))))

0

Пока да, если патч делов не исправит с радеонами и д.т... удалю и забуду, систему ради этого менять не собираюсь.

0

Зашто!!!!!!!!!Зашто!!!!!!!Пристрелите меня!!!!!Текстур нет ,всё виснет!!!!А на коробке .уки написали 1 гб оперативки видюха 256!!!Так что для меня это разочарование что я в неё непоиграю пока новую видео карту не куплю!!!!:(((((((((

0

я подожду патча,если эта чертова ГТА4 не будет хоть 10 фпс выдавать на моем компе,удалю её нафиг
Лохов разводят,выложили скриншоты обработанные в фотошопе и вешают лапшу что типа "такую графику потянут компы 5-го поколения".

0

Блин,манхеттен рулит))..
Игра оправдала ожидания,как ток запустил,игра 10 часов не отходя от компа))
Атмосфера(лично для меня,есть на то причины вне ГТАшные) просто потрясает.
Незнаю кто какие баги нашел с АТИ,у меня все отлично...

0

Фанбои versus здравый смысл... Настораживает, что их основной аргумент: "Игра крута и ниипет".

0

GTA4 на ПК это не только разочарование года. Это ещё и БагоГлюк года.

0

ValG
Нех пиратки качать или покупать. лол

0

Почитай западные форумы, лицензия уже давно продаётся. лол

0

Нех пиратки качать

Пиратку можно настроить так, что ВАХ! канфэтка будет (если комп хороший).
А через 3 года, когда на обычной конфе (для того времени) игра будет летать на макс. настройках, она получит второе дыхание. РЕАЛЬНЫЙ НЕКСТГЕН!. Игра круче, чем я мог представить, нихрена не разочарование.

0

А через 3 года,
через три года уже 5 выйдет

0

ValG, не через 3, а через 5 лет. так было с gta3

0

Меня разочаровало отсутсятвие сглаживания как такового. Ну не могу я смотреть на лесенку в играх после Крайзиса. Чтоб вырубить хоть как то эту лесенку приходится ставит разрешение 1280х1024. Рокстар сказали, что не хотели загружать видяхи. Вот только разрешение 1024х768+х2 съест меньше видеопамяти , чем 1280х1024 без сглаживания.

0

не не кто не может утверждать то что гта4 разочарование года так как никто из нас не поиграл в русскую лицензию а все поиграли в криво взломанную пиратку у которой багов больше чем у английской лицензионной версии в 5 раз.так что пока не в россии не выдет лицензия осуждать Rockstar ни то что тупо , просто глупо с нашей стороны

0

"Nitro25
не согласен, в 4-ке атмосфера супер и она мне напомнила все-таки гта3 в некоторой степени )"

Ну чтож... я и не говорю что в глазах ВСЕХ фанатов ГТА, новое начало серии изменилось...

Но для меня новый Либерти сити уже не тот, что раньше.... может все и из-за радио, без которого для меня потерялась бы большая доля атмосферности ЛС, но все же что-то еще :)

PS: 2Fhnatic

Ну почем :) На ПК нового поколения говорят тоже тормозит немного...

0

короче нытики:
качаем вот эту полезную утилиту
http://www.gta-real.com/_ld/3/335_gtaiv-magic.rar

Всё. Теперь можно извращаться с visualsettings.dat как угодно. Ставите там все параметры в 2 раза ниже и наслаждаетесь увеличением FPS. Мне помогло

0

Не играл, буду брать лицензию, и то после 1го - 2го патча, так как багов в игре не мерино и не только на ПК и на консолях тоже, можно посмотреть на ru.youtube.com/watch?v=NB7aFTfpwZ0&eurl=http://games.compulenta.ru/387288/

а комменты консольщиков вообще жгут, там же.

- ps3 is the best of all. xbox 360 F..K OFF

- f..k ps3..xbox 360 rules!

:))))))))

0

Знаете что я думаю? Во всем виновны продажные Rockstar, а еще я ненавижу ускоглазых уродов которые сидят там в Японии и думают какую бы им еще купить игру помимо Heavy Rain. Еще я призераю Майкрософт, за то что они заплатили нормального бабла, два или сколько там лет назад, за то чтобы игра была ребенком Xbox 360. Эти чертовы консоли портят ПК гейминг и я говорю от себя - "деньги решают". Тут уже ничего не поделаешь. GTA IV разочарование года? Нет конечно, она будет самой скачиваемой игрой года, она будет продаваться на ура, но делалась не для фанатов, а для денег. Сколько фанатов консольщиков? Сколько фанатов ПКшников? Кто остался доволен? Незнаю что там будет дальше, обосрут игру или Rockstar избежит это любым путем, но к сожалению никто и необратит внимания что, я ждал игру два года, а теперь сижу дома с компьютером купленным два месяца назад специально для нее и немогу поиграть. Никто и незаметит что обладатели ATI Radeon Sapphire HD4870 512Mb в пролете и у них тухнет монитор после нескольких минут игры. Для меня GTA IV разочарование года не как игра, я успел увидеть что в сюжете есть что-то и на это ушло много усилий, GTA IV для меня разочарование в Rocksar Games.

0

SteB значит ты имел ввиду 10 дерект,если да так и надо было писать :)
жаль,что они Рокстар ни когда не могли справиться с собственным движком,гейплей делают,точат вся херня а оптимизацию в жо*у,всегда чтоли так делать будут...хотя чего сомневаться будут,руки не выпрямиться в процессе жизни походу..поучились бы у Blizzard с Valve,вот кто делает Игры,а не игрушки на приставки..

0

09.12.2008 | Русская версия Grand Theft Auto IV ушла на золото

Фирма «1С» и компания Rockstar Games сообщают об отправке в печать русской PС-версии бестселлера Grand Theft Auto IV.

Официальный релиз Grand Theft Auto IV в России, странах СНГ и Балтии состоится 19 декабря. В этот день в продажу поступят два издания культовой игры: в стандартной джевел-упаковке и в DVD-боксе, в котором дополнительно будут представлены два руководства пользователя (по игре в целом и отдельно по PC-версии) и карта Либерти-Сити.

Русская РС-версия Grand Theft Auto IV выходит с переведенными внутриигровыми текстами и оригинальным озвучиванием персонажей с субтитрами на русском языке. Это позволяет в полной мере передать суть происходящего в игре и при этом сохранить неповторимый колорит криминального мегаполиса.

В русской версии Grand Theft Auto IV исправлены многие технические недочеты, присутствующие в международной версии игры, вышедшей в начале декабря в Америке и странах Европы.

Русская версия Grand Theft Auto IV защищена системой SecuROM с привязкой к диску и требует однократной активации игры через интернет. Если компьютер, на котором установлена игра, не подключен к интернету, активировать игру можно на другом компьютере с выходом в сеть.

Обращаем ваше внимание, что Grand Theft Auto IV не имеет никаких ограничений по числу установок и активаций. С одного и того же диска можно одновременно установить игру на разные компьютеры неограниченное количество раз. Более подробная информация приведена в ответах на часто задаваемые вопросы о защите и активации GTA IV.

Напомним, что Grand Theft Auto IV — один из самых успешных проектов в истории индустрии развлечений, дважды отмеченный в Книге рекордов Гиннеса. Мировая пресса по достоинству оценила невероятные сюжетные повороты и непредсказуемое развитие главной интриги, аутентичный саундтрек, грандиозную интерактивность игрового мира, его впечатляющую детализацию и разнообразие персонажей. История эмигранта Нико Беллика и его брата Романа, шаг за шагом восходящих на криминальный Олимп, разворачивается на улицах огромного, равнодушного, живого Либерти-Cити — «города безграничных возможностей».

В PC-версии Grand Theft Auto IV также представлен встроенный механизм для записи игровых роликов и обновленный многопользовательский режим.

0

N1KO
"HD4870 512Mb"
У меня таже,ток разогнанная Хисом,настройки высокие...если разделить на 4 степени)

0

К выходу игры я уже куплю новую видяху, поиграю как человек!

0

эта игра не в коем случае не разочарование года! баги может есть, но патч всё исправит! на спеши с выводами!

0

Графика радует, реакция главного героя в авто супер, вода просто блеск, авто класс. Блин не гоните у меня и пиратка идет отлично на моей системе. Текстуры повысил до 861 Мб и летает на 8800 GT (1 Gb памяти, разогнанные частоты)...Игра оправдала все надежды

0

Да, кстати, радио Владивосток (кажется) в игре вообще бомба) особенно серега с его пестней про Либерти Сити... Я вообще оболдел)))!

0

Радио это п..здец какой-то. Самые дерьмовые песни туда запихали... сплин этот , нах..й он там нужен. Я уже много раз писал что рокстар это полные у..бки ,и моральные и физические, ну вот объясните какая логика между владивостоком и украинскими песнями? Что нельзя было сделать радио RussiaFM и сделать штук 20 нормальных современных песен которые реально по радио крутят... но дебилы они и есть дебилы,что с них взять

0

вот мне интересно, большинство тут пишет, что надо брать лицензию, потому как пиратки баганутые, все дела...
а чем пиратка отличается от лицензии? ничем, только крякнутым экзешником. а уж, если "русскую" промтовскую версию ставите - сами дураки. если даже английскую и баги/люки - то, что это пиратка не имеет значения, т.к. на лицухе будет та же хрень. вот русская лицуха - это да, должна быть доделаная... но я вот лучше образ 1с-версии скачаю, чем куплю.

0

эээ... зажрался ты я вижу Sooltan DJ... Чистое небо тебя не разочаровало, а вот IV разочаровала, да? Странный ты какой-то... Ты бы эта, доводы что ли привёл бы, а?

PS haha your dead
C днюхай тебя парень!

0

Sooltan DJ не разочаровал сталкер потомучто его ник есть в титрах игры, а в титрах ГТА - нет. Ну и еще разница в уровне - гта игра в которой не может быть лагов, сталкер - игра-лаг!

0

у меня похожая ситуация как и у N1KO

0

может кто поможет ????
в самом начале игры после миссии ,когда нужно будет пойти в магаз и одеться
ну далее звонит телка и НИКО отвечает и ничего не происходит бегает с трубкой как идиот!!

0

инферно выкинь себя в окно на колья и сожги труп , если че то не нравиццо твое мнение тут мало кого волнует. В эту игру надо играть на боксе , а то что у вас компы хня и никуя не пашет это ваши проблеммы >_>

0

БJlя все эти кансоли кафно, возможностей меньше, джостику вашему до мыши как до китая раком, качеству тоже как до китая раком, стоимость ваших сиди как минимум 1000р, а на комп лециухи в боксе 3к рублей, а просто в коробке 500-300 рублей.

P.S N1KO я с тобой согласен, Microsoft всегда свои кривые руки сунут во все и потом хеp че работает, всё лагает и бажет тоже те идиoты

0

С ума что ли все посходили? КАКОЕ РАЗОЧЕРОВАНИЕ ГОДА? Я у друга поиграл вчера (предварительно начитавшись вашего нытья тут), ну думал, по началу, фигня а не игра... Ничего подобного! Игра зацепила, несмотря на то что я уже пока ждал на пк, забил вообще на игры... Буду делать апгрейд или вовсе новый комп возьму, и всё ради GTA 4! И кстати никаких тормозов! У него комп не такой уж и навароченный, вообщем вроде как обошолся ему системник в 20,000 (я просто систему не помню, кажеца оперативки 2 гиг, 512 видео, ну и проц чуть слабоват для нашего времени) и никаких там суперкомпьютеров не надо. P.S. Может вам стоит взглянуть на игру с другой стороны, или просто не пороть её косыми кряками! Или вообще дождитесь лицензии от 1с, там наверняка и оптимизируют, и патч будет на всё про всё и т.п. P.S.S. Я как был так и остаюсь фанатом всей серии ГТА! Прошол все кроме гта 1, гта всс и гта 4. Думаю это единственная игра ради которой нужно вообще играть в игры! (ссори за иногда несвязный текст)

0

от 1с, там наверняка и оптимизируют,
1с не имеет прав изменять файлы игры. Во вторых 1с отправили в печать вчера, так что патчей не будет.

0

Лучше бы эта GTA IV вышла через год но шла как все остальные игры чем сейчас и вот так

0

Ребята, я понимаю, что у многих она не пошла, или идет с дикими тормозами и лагами.
Но что вы хотите, если у вас комп ** (одноядерник, GF6600 и тд..) для пасьянса, то не говорите чушь. Вы хотели реализма и крутой графики - пожалуйста, но нужен и комп соответствующий.
ЗЫ. у меня у самого игруха идет на *low* (видяха на 256 метров), но я играю и понимаю, что нужно апгрейдить, играю и наслаждаюсь игрой).

0

Как Установить пользовательские треки, скажите плиз, чё надо сделать, куда закинуть файлы и т.д.

Заранее благодарен!!!

0

BezBash
SP3 лучше поставь, потому как игра может лагать если ввести в реестр на SP2 другое значение

0

как надоели мне эти наивные куски,которые думают что выйдет лицензия и о чудо она запашет на 512 метровой видюхе как на 2 гиговой,опуститься надо с небес на землю,и снять розовые очки,пиратки мало чем отличаются от лицензий,нормальные люди это понимают,а ненормальные продолжают верить в чудо..
Булли выпустила 1С и что она стала лучше работать?прирост фпс произошел?они как то улучшили оптимизацию?забудьте об приросте фпс,только комп за 40к вам поможет..

0

ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН SP3 для ГТА?
У меня стоит СП3 и СП2. Разницы между ними никакой нет.

Как Установить пользовательские треки, скажите плиз, чё надо сделать, куда закинуть файлы и т.д.
Мои документы/Rockstar Games/GTA IV/User Music - в эту папку кинь ярлыки тех треков которые ты хочешь услышать в радио.

З.Ы. Для этих вопросов есть отдельная тема.

0

Лично для меня GTA4 стала разочарованием года.Вместо того чтобы отполировать игру рокстар сделали игру хлеще Crysis .

0

это называется синдром завышеных ожиданий

0

Chelsea19
У меня на SP 2 не устанавливается.

0

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!! Как Установить пользовательские треки, скажите плиз, чё надо сделать, куда закинуть файлы и т.д.

Заранее благодарен!!!

0

это называется синдром завышеных ожиданий
Это точно.

0

чувак просто не знал, что ждать от четверки, а я знал. и получил это.

0

CFoster так установи SP3 !!!! А игра конечно супер, только вот машинку под нее надо хорошую, а половина говорит что игра не очем так как просто она либо у них не идет, либо тормозит :) 10 баллов игре!

0

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!! Как Установить пользовательские треки, скажите плиз, чё надо сделать, куда закинуть файлы и т.д.

Заранее благодарен!!!

0

ААА. Вчера наконец-то установил себе игру, всё врубил как надо, запустил, выставил настройки графики на макс. из доступных, а игра тормозит.( Кроме того часто присутствует пьяная камера и зависания((( Вообщем разочаровала она меня окончательно, не думал что у столь долгожданной игры будет такая плохая оптимизация.

0

Питцот раз повторяю :))) - ставьте крак от RAZOR1911 - он исправляет многие траблы!

0

Ясь играю на низеньких =((( незню чё делать , бедни я бндни (( Люди чё лелать ( комп непокупаеца ) Но я на игру не в обиде . Это видеокрточка всё --- радеон х1650про ( чё за про ? ) Нисмеитесь . Игра года всётаки (
п.с . Странно играю в крисис всё норм . На сред . А тут ...

0

И за что вы её так восхваляете? Игрушка вовсе не идеал.

0

вместо того чтобы выпускать с глюками, лучше бы оптимизировали еще за пару троку месяцев и весной или в июне бы выпустили, а то столько гемора с ней

0

В игре не понравилась графика, кривые дергающиеся тени, половина зданий в какую-то мигающую черную сетку из теней, слабая детализация, некоторые текстуры на зданиях дергаются, меняются и подгружаются, отсутствие настроек управления под клавиатуру. И при всем при этом у игры астрономические системные требования. Вообще-то подозрения относительно оптимизации Рокстаром консольных портов возникли еще месяц назад, когда вышла Bully, еще тогда я недоумевал, как игра с такой стремной, размазанной, слабодетализированной картинкой может лагать в простейших местах, где и притормаживать-то нечему. Но я уж никак не мог предположить, что свою флагманскую игру Рокстар так говено оптимизируют. Ощущение такое, что они взяли и эммулировали Хбоксовскую версию прямиком на ПК, ничего не меняя, кроме видеоредактора. Оптимизация не просто нулевая, а минусовая, при достаточно посредственной картинке ИГРЕ ТРЕБУЕТСЯ 1,2 ГИГАБАЙТА ВИДЕОПАМЯТИ!!! Это извините "ни в какие ворота не лезет".

0

ААА. Вчера наконец-то установил себе игру, всё врубил как надо, запустил, выставил настройки графики на макс. из доступных, а игра тормозит.( Кроме того часто присутствует пьяная камера и зависания((( Вообщем разочаровала она меня окончательно, не думал что у столь долгожданной игры будет такая плохая оптимизация.
я вот не понимаю, ты серьёзно или прикалываешься? на макс. с твоим компом игра не тормозить НИКАК не будет. А пьяная камера это вообще целиком и полностью твоя проблема, покупай лицуху.

0

В игре не понравилась графика, кривые дергающиеся тени, половина зданий в какую-то мигающую черную сетку из теней, слабая детализация, некоторые текстуры на зданиях дергаются, меняются и подгружаются, отсутствие настроек управления под клавиатуру..........
Сколько раз уже повторять - изменять кнопки на клаве МОЖНО

0

а можно узнать, в чем разочарование то?
В кривом движке из-за кривого порта?
Тогда вопрос, причем тут сама игра?
Сама Игра, если мне не изменяет память признана "Идеальной" в большинстве глянцевых изданий и получила максимальные оценки, и возмет титул(если еще не взяла) "Игра года", возможно даже в своем жанре и вообще из всех игр.
Связи не вижу му Игрой и кривым движком, который был у того же ГТА3 в свое время, потом поправили/железки улучшились и стала ГТА - ультрамегаппцкакойпопулярной, что аж около 10 000+ постов нытья и срача получилось, пока ждали 4-ю часть на РС.

0

Нет, это игра года!
Р* как всегда радуют выпуская качественный продукт, жалко тока выход лицухи через неделю, но когда она выйдет мы все узнаем что это такое Либерти Сити без пьяной камеры и всяких нелепых багов!

0

НЕ ФАКТ кстати;) все наверно помнят ситуацию с Масс Эффект или Сталкером или как там его, забыл блин.. Титан Квест - во. Ждали патчей на лицухи, хотя так же думали, мол лицуха без лагов-багов будет

0

Факт! Все баги вызваны взломом защиты.

0

если!небылобе багов игра была бе лучше моно лизы

0

В GTA 4 одна проблема, по крайней мере у меня , иногда текстуры не успевают подгружаться, в остальном все отлично, игра очень понравилась, собственно этого я и ожидал.

0

Dimas1515

Где их можно поменять, не просветишь? Там только управление Хбоксовского геймпада изменять можно.

0

че какие нубы все там можно МЕНЯТЬ! полазий в настройках и увидиш!

0

Просто такое ****** разочерование это что за оптимезация (((( ваще *****

0

Игра супер . Просто дико обидно что я даже на низких поиграть толком немогу . С камерой разобрался , с сохранениями тоже , ещё бы с графой разобраться и сё . "Эх еслиб кто помог ..."))

0

Меня вобще лично поразило, по телеку (помойму по Zoom'у или F.A.Q'у) показывали GTA4 и говорят -Рчень хорошая оптимизация, игра не тормози, мир не подгружаеца, всё очень хорошо сделанно...

А на деле кхм... Кстати у меня на 2-ом компе 2 видюхи, там игра вобще не тормазит но лаг с текстурами...

0

Балалайкa [Тестирует ГТА4]
А еще факт, что Steam возвращает бабки за баги...а на Стиме разве пиратка?

0

А кто жаловался на забагованность стимовской версии?
А?
Поймите вы что игра вышла, а её хакнули и причём не очень хорошо, а потом жалуются мол радио лагает, камера не работает или *на моём пк не запускается, а если и запускается то играю тока на минимуме*
Железо меняйте товарищи, и выключите ваши антивирусники, проведите чистку реестра и дисков от хлама, а потом уже критикуйте.

0

игрой года не назвать, но то что продукт добротный это точно. Графические баги все портят(хотя уже к ним привык)

0

*на моём пк не запускается, а если и запускается то играю тока на минимуме*
На лицензии та же проблема, ибо игра жестко неоптимизированна. Вдобавок на стимовской версии у некоторых тоже гуляла камера - решалось переустановкой.

0

Sanchezz82

Это не синдром завышенных ожиданий это порт который разочаровал .Одним словом ужас !!!
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

Кто то там писал графа next gen :) Ну как для года 2002 самое оно.

0

Грейдите компы и не нойте , графика им 2002 года...ппц бараны )

0

Когда Bully вышел, я говорил вам всем - Хрен вам большой, а не оптимизация! С GTA 4 выйдет так же. Вот, оказалось, я был прав, разрабы обленились...
ПС. Но ведь ничего страшного в итоге не произошло, хотя владельцы слабых машин остались не у дел. Это единственное, что можно вменять разрабам, а так, главное игруху они то выпустили и она работает!!! Лично мну разачаровний не постиг...

0

Только не сочтите за флуд и пост не по теме.
Концепция, помимо самого геймплея, является главной особенностью Сан Андрюхас:), благодаря которой это игра столь популярна. В San Andreas речь идёт о жизни чернокожих на западном побережье США в начале 90ых. С самого начала игрового сценария речь идёт о том, как главный персонаж прилетает на самолёте в Westside с другого побережья. Криминал в лице чернокожих так или иначе связан с рэп-музыкой. В конце 80ых рэп-группы западного побережья (Лос-Анжелес) решили противопоставить себя восточным (Нью-Йорк), которые занимали в то время господствующее положение. Началась война между eastside и westside. В San Andreas речь идёт именно о westside. Район с которого начинается игра - Южный Централ или "Джунги" (Восточный Лос-Анжелес). Здесь идёт война между бандами Баллас и Гроув Стрит. В начале 90ых в Лос-Анжелесе существовали две самые круппные банды - Блодс и Крипс. Каждая банда имела свои цвета. Блодс были красными, а Крипс - синими. Так вот в San Andreas Блодс - это Баллас, а Крипс - это Гроув. Только цвета здесь пурпурный и зелёный. Один из персонажей Lance "Ryder" Wilson - это пародия на Eazy-E из самой гангстерской и известной рэп-группы западного побережья того времени - N.W.A. Радио Los Santos содержит только музыку полностью относящуюся к Westside Rap. Там и N.W.A. (Dr. Dre, Eazy-E, Ice Cube, Mc Ren), D.O.C., Snoop Dogg, молодой 2Pac Shakur - все самые яркие представители Weastcoast Rap на то время. Некоторые из перечисленных были даже инициаторами создания игры GTA San Andreas. А Ice T даже озвучивает персонажа Med Dog'a. Ведущий радио Los Santos в одном из коментариев говорит что западные сейчас лучшие, а Chuck D (группа Public Enemy) ведущий радио Плейбэк, которое есть рэп-радио восточного побережья, утверждает обратное. Этим в игре демонстрируется противостояние побережий. Кстати банданы, завязанные вперёд - это чисто Westside-проявление моды. Слово Westside в игре можно даже набить в виде наколки. Любимое оружие чернокожих Glock и Узи в руках у всех членов банд. Прикол, связанный с высунувшимися и стреляющими из машины бандюками - это излюбленный способ убийства среди чёрных банд. В парикмахерских можно сделать себе все самые популярные причёски чернокожих того времени. Миссии, связанные с персонажем OG Lock'ом и, смеющимися над ним, участниками банды Гроув, показывает нам что такое "Rap Game". Показывает как рэпперы пытаются стать гангстерами, начинают играть в эту игру, как над ними смеются настоящие бандиты и как для рэпперов это плохо заканчивается. Эпизоды про рэпперов в игре показывают как на продаже наркотиков и убийствах создавали условия для создания музыки, чтоб потом заработать ещё больше. К концу игры после того как общественность узнала что полицейские Темпени и Пуласки что-то там совершали против негров, чёрное население восстало чтоб убивать полицейских, по городу идут погромы. На мой взгляд это передача событий начала 90ых, когда в этом же штате из-за избиения Родни Кинга происходило что-то подобное. Прыгающие машины - это непосредственно атрибут ниггеров и латиносов. Звуковое оформление, особенно диалоги, выполнены чисто в стиле чёрного жаргона. Сюжет игры отражает жизнь в чёрном квартале, и то как только с помощью криминальной жизни бедным слоям населения можно было подняться. На пути главного героя встают противоборствующие банды, драг-диллеры, которые разрушают жизнь людей из его банды, продажные полицейские, которым выгодно всё это противостояние, латиносы, пытающиеся противопоставить себя всем и предатели среди своих же, которые ради денег предадут даже очень сплочённую банду. Итак можно сделать вывод: игра San Andreas несёт в себе концепцию Thug Life ("Бандитская Жизнь")
Статью подготовил ZeL


Если сумеете написать подобное про GTA 4, то игра без спорно шедевр! Но вряд ли ето возможно.

0

вспомните GTA III там так же было
А сейчас все на максимуме без намеков на глюки.))

0

Но вряд ли ето возможно.
Почему это? Знающий (или хорошо ищущий знания) (да а ещё и не ленивый), может подобный трактат написать обо всём, что угодно. Обычная словесная кидаловка. Словами можно манипулировать, как хочешь. Это ещё софисты в древней Греции поняли.

0

Из статьи чётко видно, что Санька безбожно пародирует жизнь и криминал чуть ли не в каждом аспекте. О GTA IV я знаю не очень много, но уже достаточно, чтобы сказать, что пародии и самопародии в ней предостаточно. Но это (ИМХО) не главное. Не обязательно пародировать так, что может показаться, что пародия - это главная цель игры.

0

Так что? У большинства пиратки? И еще удивляются, почему проблемы с игрой.

Интервью с рокстар почитайте. Спрашивают:
- почему в игре нет графических настроек?
отвечает дебил из рокстар:
- Люди путаются в многообразии графических настроек, поэтому мы решили всё автоматизировать.

ноу комментс 8)

0

место того чтобы выпускать с глюками, лучше бы оптимизировали еще за пару троку месяцев и весной или в июне бы выпустили, а то столько гемора с ней

Вот много раз слышал такое мнение. И что бы мы получили??? Еле-еле оптимизированный продукт, немногим лучше сегодняшнего. Тестирование в игровых компаниях вообще не на уровне, лучшое тестирование когда игра уже выходит...И тогда разрабы собирают ошибки в одну большую кучу и делают нормальный патч!

0

rezak85

А ты что хочешь сказать там современная графика следующего поколения, размазня там полная с дрожащими квадратными тенями и слабодетализированными замыленными текстурами, а не графика. Это не графа много ресурсов компа жрет, а лень, лень разработчиков, их наплевательское отношение к тому, как оценит игру ПК сообщество, потому что основную часть бабла они уже срубили на консольных версиях, а ПК рынок для них обрубок из которого еще хочется немного надоить (да и скорее всего денег они получат больше от производителей железа, которые заплатили им за выпуск самой ожидаемой игры с космическими системными требованиями). В Наемниках вторых практически такая же графа, в таком же по размеру мире, так какого хера они тогда идут в два раза быстрее.

0

rezak85 ты мою конву смотрел у меня стоит 3 260gtx а ты говоришь

0

а стоит ли мне брать игру то ? лагать будет ? (хар-ки компа смореть в профиле) интересна ли она ? и что там за патч о котором все говорят ? разъясните плиз ! а то я в танке )

ps
с пиратками та же история что и с саней ? они все обрезаны до полусмерти что ли ? какие более или менее нормальные ? (может там коробка какаято другая)

0

Dark Archer aka man from san fierro

Лучше даже не пытайся запустить игру на своей конфигурации, т.к. если она вообще запустится (в чем сильно сомневаюсь), то будешь играть в квест с 1-5 ФПС, а не экшен.

0

ппц. а если оперы на гиг прибавить ?

0

а масс эффект я запускал. играл нормально (на 1024x768). Разве четверка более требовательна ? не думаю

0

Тут люди с GF8600 еле играют а ты собрался на GF7300

0

Так! думаем на новом уровне! купить видеокарту и нет проблем

0

GTA44LIFE

Какую нахер видекарту покупаем, ты мою конфу видел, если видел, то должен понять, что дело не в видеокарте а в отсутствии вменяемой оптимизации, потому что если ей надо больше 260 ГТХ я уж не знаю тогда, чего ей дать. И явный признак ее охренительной недооптимизированности это отсутствие нормальных ИЗМЕНЯЕМЫХ настроек графики. Графа, что на минимуме, что на максимуме практически одинакова, что-то меняется, если выкрутить на 100% ползунок детализации, и что самое смешное, что это на производительность ровным счетом не влияет, но вот если выкрутить ползунок дальности прорисовки на 100, то визуальной разницы практически никакой, зато видеопамяти сожрет 500 Мб, че это если не ужасная оптимизация. А уж про изменение качества текстур я вообще молчу, каждое такое повышение насилует видеокарту НА 250-300 МЕТРОВ КРОВНОЙ ПАМЯТИ!!! Оптимизация кошмарна и что самое прескорбное, все это безобразие одним патчем явно не исправить.

Все идет на максе, кроме дальности прорисовки-74%, ПАМЯТИ У ВИДЕОКАРТЫ МАЛОВАТО (896 МЕГАБАЙТ) ЕТИТ ИХ МАТЬ!!!!!!!!

0

Понял одно.
Мой комп.
Intel Celeron D 320 (одноядерный) 2.4 Ghz/HDD 160 Gb/DDR400 PC3200 1Gb/Video ATI Radeon X1650 512Mb/MB GigaByte GA 8PE-800-RS
Ну короче,писал уже я.Когда в 2007 году купил Сталкера Тени Чернобыля,пиратку,он у меня тормозил как сволочь,чтобы выйти из бункера Сидоровича мне понадобилось полчаса,лаги жуткие.Но вскоре при обновлении дров и установки патчей игра стала просто летать (тогда видюха была RADEON 9600 SE),щас вот с новой видюхой просто летает с динамическими тенями.Купил Сталкера Чистое небо,тормоза опять жуткие,патчи ставил все - опять жуткие тормоза.Скачал и установил типа Директ Икс 10 для ХР (хотя это просто переделанные 9С директы для икспи) и очудо!!! Без Висты и супер крутой карты опять появляются динамичесие тени и с улучшенными тенями и граю,и даже удалось включить GOD RAIS (солнечные лучи) на моем ХР и 9 Директ Иксе.Но потом вот поставил Far Cry 2 и все сразу понял.Некомпетентность разработчиков игр,или же их сговор с производителями видеокарт препятствуют нормальному игровому процессу почти во всех играх.В фар крае 2 на моем компе я прекрасно играю без тормозов.И динамические тени там есть,и мир без подгрузок,и авто ездят по всей карте,и божественные пресловутые и разрекламированные GSC лучи там есть и идут на моем компе.Вывод один,все заверения производителей Сталкера и других ТЯЖЕЛЫХ игр беспочвенны,Фар Край 2 опроверг все отмазки украинских разрабово о том что невозможно сделать езду на авто,неподгружаемый мир и получить божественные солнечные лучи на девятом директ иксе.Все это ложь!!! Можно получить все прелести современной графики и на таком компе как у меня,просто разрабы либо тупые,либо имеют от производителей железа процент с продаж.
Ну а ГТА 4 просто слеплена скорее всего плохо.Я тут в Вайс Сити играю,Делюкс,так вот,на максималках пропадают текстуры всего,домов заборов и тротуара,скинул ниже - стало нормально,так что нужна просто оптимизация,уверен,что на моей видеокарте RADEON X1650 512Mb должно пойти.
Жду комментов.

0

Моя конфигурация - Asus M3a, Athlon 64 X2 5600+ (2.8 Ггц), 2xSamsung DDR-2 800 1gb, Albatrone GeForce 8600 GTS 512 GDDR-3. Ничего сверхнового, и необычного.
GTA4 - никак не провал года, наверное лучшее что выходило за последние лет 5... San Andereas оставил негативные впечатления, и сюжетом и геймплеем...
А тут - та самая свобода, которая была в VC, III, и остальных частях... Тормоза? У меня они отсутствуют, играю на средних, прорисовка убрана в минимум. Разрешение - 1280x1024.
Вообщем думаю, коментарии тут излишни, Rockstar ну никак не слажали и нигде... Все по высшей марке свойственной ее играм)
Играл в американскую лицензию, как выйдет у нас пройду еще раз...

0

GoTovAlnya

Возможно и запустится, но на счет пойти сомневаюсь, вот ползти точно будет. Оптимизация просто отличная. У некоторых на слабых машинках ФПС выдает больше, чем на Hi-End компах, вот так нынче стали делать игры. Кстати решил сейчас провести маленький эксперимент: вырубил трафик машин до 1 и сравнил ФПС, разницы никакой. Спрашивается, ЧЕГО ТАМ ОБРАБАТЫВАЕТ ВИДЕОКАРТА, ЕСЛИ В ГОРОДЕ НЕТ НИ ОДНОЙ МАШИНЫ И В КАДР ПОПАДАЕТ ТОЛЬКО ПУСТАЯ УЛИЦА, ФПС КАК БЫЛ 32 ПРИ ПОЛНОМ ТРАФИКЕ, ТАК И ОСТАЛСЯ, КОГДА ВЫРУБИЛ ВСЕ МАШИНЫ!!! Вывод очень прост, что-то намерено завышает и ограничивает кол-во кадров в игре, и это что-то туда установили разрабы, чтоб увеличить системные требования до максимума.
И кроме бабла, которое они верняком получат от производителей железа, за этот фокус, есть еще маленький ньюанс: игра будет продаваться в течение более длительного времени, и те у кого компы не тянут ее сейчас обязательно купят ее через какое-то время, и всем бы вроде в этой ситуации хорошо и замечательно, кроме пары миллионов обозленных геймеров, которые полгода ждали шедевр, а получили Чистое Небо 2.0!

TrаnЕ

"Тормоза? У меня они отсутствуют"

А сколько у тебя кадров выдает системка, потому что понятия тормоза у всех очень различны, для кого-то и 15 ФПС не тормоза, а полет

0

fundamentalist может у тебя какая-то кривая ГТА, на твоей системке она летать должна

0

Gendalf-golkiper

Обычная дисковая пиратская версия. ФПС днем в городе в среднем 30-50, но иногда проваливается до 20, ночью 20-27, в плохую погоду вообще 16-20, че это нормально, что-ли скажешь?

0

Конечно разочерование когда разрабочики в прямую в интервью говорят чтобы мы шли покупали мощные компы.

0

не для меня игра игра норм , а вот nfs undercover разорачарование, а анобиоз гавно года )

0

fundamentalist ну 30-50 это нормально, а вот ниже - это да, странно.

0

fundamentalist, хорошое мнения. Я сам про ето думал и начал ненавидеть хитрого Била Гейтса:-)

0

KarlDjonson

Спасибо что оценил, но это не более чем догадки, профессия у меня такая постоянно догадываться. А Билла винить не стоит насколько я знаю, он отошел от "руля" Майкрософт еще в июне-июле этого года.

0

KarlDjonson
Если сумеете написать подобное про GTA 4, то игра без спорно шедевр! Но вряд ли ето возможно.

Что бы написать такую статью нужно несколько раз пройти GTA IV, изучить её со всех сторон, так же хорошо владеть американской мовой включая жаргон, что бы понимать реплики персонажей, а главное радио, ТВ там и всё остальное, а так же иметь хорошие знания о американской культуре. Эээ... через сколько появилась статья по San Andreas? Через 3 года после выхода игры? Хорошо, через 3 года я напишу тебе что-нибудь подобное...
Да, чуть не забыл. ИГРА ШЕДЕВР!

0

CRxKAPO

Думаю, лучше дождаться нормальной лицензии от 1С, чем засирать всяким хламом игру и систему. Представление об игре все уже получили, а проходить сюжет лучше на лицухе.

0

Dark Archer aka man from san fierro
Здорова земляк, вобщем могу тебе сказать что на твоем компе ты сможешь поиграть только на самых мизерных настройках и небольшим фпс. Если все будет на самом минимуме, фпс 15 для тебя будет счастье. Игра жутко неоптимизированна.

0

fundamentalist
это и есть 1С просто без ключа)
да и если там все на русском что еше нужно ?

0

CRxKAPO

Нужно будет на это игру ОХРЕНЕННУЮ прорву патчей ставить, чтоб нормально игралось в любое время суток и погоду, а это лучше делать на лицензию.

0

Прошел игру, не разочаровала, игра отличная :)

0

Вот,Админ сайта that-new.info пишет что сам проверил руссификатор,вес 2 с небольшим мега.Описание установки и скачка тут
http://that-new.info/index.php?newsid=115217
Сам не проверял,так как игру пока не скачал.

0

Хотели ГТА с графой Кризиса - вот и она ))) Не какое не разоачрование. да, согласен что оптимизация гавно, но не стоит это списивать на саму игру. Глупо запускать ГТА 4 на системе САНИ и удивлятся, почему она не идёт/нереально тормозит. К ней патч вышел уже чрез 10 дней, и думаю, это не последний, так что не будем обгонять поезд...

0

EROY, я с тобой согласен, так просто такое не написать. Но такой глубины сюжета как в San Andreas нет наверное нигде. Я, например, после етой игры заинтересовался ганстерами Лос Анджелеса, репом западного побережья, который до етого не слушал вообще, узнал о знаменитых событиях реального бунта после избиения Родни Кинга. И вообще заинтересовался гетто, просмотрел много фильмов и передач о нем.
P.S. я не знаю когда была написана ета статья, но точно не тогда когда я её выложил.

0

GumbertG
Здорово ! Почти полгода сюда не заходил ! Как все поменялось то !
По сабжу
Да, игра жутко неоптимизирована, я это уже понял. Согласен с камрадом fundamentalist'ом, что рокстары что то сделали чтоб системные требования увеличить. Может какие нить патчи неофициальные будут, кто знает.
1.Кстати, на пиртаку патч офицальный ставится ?
2.Можно ли 10 директ на мою видюху поставить ? (может чушь болтаю, сам незнаю)
3. 1 гиг оперы и новая карта помогут ? Или не стоит ?

И вообще лучше всего, по моему, играть в САМП !

0

Кстати, на пиртаку патч офицальный ставится ?
Да и прибавляет глюков.

И вообще лучше всего, по моему, играть в САМП !
В GTA 4 в 100 раз круче.

0

Ну мне САМП больше нравится. Вот когда выйдет 4mp, тогда и поговорим.
А игру все таки возьму. Ждал скока, хоть так поиграю, а в ближайшем будущем комп обновлю или бокс возьму

0

Прошел дважды еще консольную версию и могу точно сказать, что GTA 4 - огромный шаг назад в сравнении с предыдущими двумя играми серии. Ужасающе скучные миссии и урезанные возможности.

Зато графика и физика хорошая, школьники всего мира будут в полном восторге от нее

0

Вчера забыл дописать, но допишу сегодня: разработчики из Рокстар хитрые бестии, сначала выпустили игру на консолях, будучи щедро спонсированными от их производителей, за этот "благородный и героический шаг", и толпы народу, ПОДЧЕРКИВАЮ ТОЛПЫ, БРОСИЛИСЬ ПОКУПАТЬ КОНСОЛИ РАДИ ОДНОЙ ИГРЫ. А теперь насобирав оттуда податей, они договорились с производителями железа и выпустили игру с требованиями для Пентагоновских компов, хотя она должна идти на тех, что они сами и заявили. И теперь прекрываясь лозунгами, типа это "игра будующего", "мы создали игру на три поколения вперед", толкают людей на покупку нового дорогущего железа. Просто уж аналогия между консольной версией и версией для ПК прослеживается очень четко, сначала Рокстар впаривала всем консоли, а теперь, впаривает компы за 2500 евро. Если это просто плохая оптимизация, в чем очень сильно сомневаюсь (у разрабов было больше, полугода, вполне достаточно, чтобы оптимизировать игру), то не знаю подо что они ее оптимизировали. Можно предположить, что тестовая конфмгурация выглядела приблизительно так: проц.-QX 9650, видеокарта-4870 Х2, 8 гигов оперативы, а на других конфигурациях, судя по тому как она идет, игра вообще не тестировалась!

0

fundamentalist

Не надо было кочать, а надо было дождаться лицензии от 1С. У западных игроков все нормально с игрой. Вообще говоря, обладателям пиратки не нужно даже жаловаться

теперь, впаривает компы за 2500 евро

В отличие от Кразеса, им от этого выгоды нет, они расчитывают на продажи игры

0

dammitgun13

Я ее и не качал, а взял ЗА БЕСПЛАТНО пиратский диск, это во-первых. А во-вторых, да будет тебе известно ярый защитник Рокстар, что на ПК как на платформу они давно забили, понимаешь "серют они на нее с большой колокольни". Посмотри на последние вышедшие рокстаровские игры, где они вышли, правильно на консолях, а потом, чтоб собрать еще хоть не много бабла, они криво и особо не напрягаясь портируют свои шедевры на ПК. Плюс, как здравомысляшие, прагматичные люди, понимающие, что из-за пиратства на ПК большие барыши им не светят, основной доход они, по-моему, решили получать не от реализации игр, а от сговора то, с консольными (придержать игру от выхода на ПК на пол года), то с железными компаниями, выпуская игры, казалось бы не ахти с какой графикой, увидев которую падаешь в обморок от восторга, но с умопомрачительными системными требованиями, как раз ощутив которые хочется дать в морду портировщикам сего ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА. Как игра ГТА 4 безусловно хороша, но как порт с консолей, просто кошмарна.

0

1c версия - копия офиц лицухи, только перевод добавлен.

0

У западных игроков все нормально с игрой.
Нет. На западе такая же хрень. Другое дело что на западе купить детишкам новый мощный комп полегче будет чем у нас.

0

Качественная хорошая игра, вот тема глупая GTA 4 на PC разочарование года? кому взбрело??

0

Ни**ра! Все сделано на ура! Правда глючиность большая, но ничего подождем патчей.

0

Нынешняя игровая индустрия приносит слишком БОЛЬШИЕ деньги,чтоб там не существовало заговоров сговоров маркетинговых шагов и наглого надувательства покупателей,так что не надо лял - ля.

0

Народ помогите пожалуйста!!! у меня виста 64 битная когда запускаю через Rockstar Games Social пишет это: Applocation Failed to Launch
The application you are attempting to launch failed to start. This could be the result of it being bloced by windows Parental Control/Family Safety. Please make sure you have access to the application before trying to launch it! подскажите что делать??? пишите вот на этот номер ICQ 406068654 заранее спасибо!!!

0

Не знаю кому чё не нравится, но для меня GTA 4 - супер игра, много возможностей, супер графа, физика, атмосфера города, ролики поставлены на высшем уровне. Проголосовал за ГТА, как за игру года.

0

Игра конечно хорошая, но от SA я в свое время гораздо больше удовольствия получил.

0

Я думаю просто к игре надо привыкнуть..........как это было у меня в предыдущих сериях....я не считаю игру разочарованием года...

0

ГТА 4 не разочарование, но всёж игра года для меня Фолл №3

0

King of bot

+1... тож от сан-анд не отставал...))) в своё время она была покруче 4-ки )))

0

х) а 5ка в свое время будет хуже чем 4ка. Блудняк.

0

Быдлофоб

почему эт? к примеру гта 3 и сан! сан младше и вставил лутше в своё время!

0

Новая игра, новые технологии, новые идеи. Я просто не понял выражения: "в своё время она была покруче 4-ки )))". А вы, в свою очередь, не поняли моего сарказма.

0

в своё время она была покруче 4-ки )))
Это когда? И когда это IV вышла во времена SA?

0

Ну знаю как кому но мне не очень нравится игра
сюжет обычный
графика прикольная!?
игровая камера?!!!!
динамика просто самый отстой за всю историю отстоев, если уж хотели реал, так чувяк ни как не может пролететь 50 метро упав с мотоцикла бившись головой обо все что только можно встать и пойти дальше!!! машины которые теряют управление при скорости 20 км/час даже первый андеграунд не позволял себе такой тупости
короче коммерческий проект этим все сказано !!!

0

"короче коммерческий проект этим все сказано !!! "
бред. комерческими проектами являются все игры т.к. они приносят доход. несчитая игр подобных World of Goo, но это другая категория игр. комерция здесь не причем. игра сделанна качественно, и не седлана так лишь бы ее купили. это тебе не нфс. скорее всего игра года, а не разочарование.

0

Меня разочаровала... Покупая игру я даже не думал, что придется крутить ползунок настроек , который добавляет пару досок у дома или несколько квадратных листьев на дереве, но не меняет производительность.. Кривые тени теперь стали называться графикой нового поколения? После крайзиса и сталкера чистое небо на 10 DX на эти тени смотреть без улыбки нельзя) Патч в плане производительности ничего не сделал для моего конфига: core 2 duo e8500 3,2 ггц, 4 гб ram, gtx 260. И при этом игра умудряется подтормаживать - скачки фпс с 40 до 20 и ниже.. Спасибо рокстар за комфортную игру, теперь у меня табу на покупку их игр, да и вобще всех, это было последней каплей, за бета тесты я больше платить не буду.

0

Больше от меня ни 1 контора не получит денег за свои коммерческие проекты и вам советую пользоваться только пиратской бухтой (спасибо ребятам с бухты - No pasaran! =)) Если на диске написаны рекомендованные системные требования, а при запуске на них игра подтормаживает ,то я считаю, что человек имеет право пойти и сдать обратно диск, если не в магазин, то прямо к издателю, а также при багах , которые были, например, в сталкере чистое небо. Ну раз у нас это не является основанием для возврата денег, то пусть не обижаются, когда люди качают игру с трекера..

0

да игра супер я лоюблю GTA - только не могу играть мой компьютер не тянет (

0

Владислав,а ты что хочешь,чтобы тени в игре были настолько красивые,что хер отличишь от настоящих,посмотри какой Либерти,если там все прорисовывать тебе комп понадобится не с твоей печью 260,а с тройным сли печи 295,да гигов 20 опкративы,в этой игре делался акцент не на графу,а на геймплей,и никаких лагов я не наблюдал,хоть и комп у меня малость пониже твоего будет,локализация от 1с вполне норм,а за лаги отвечает не 1с,она лишь импортирует эту игру в Россию,за лаги и прочее претензии к Рокстар,я вполне доволен игрой,даже при покупке плакат большой дали,был очень рад..меня просто еще бесит что игра гавно и се такое ,играя в грязную пиратку,Роктстар предупреждал,будете ломать игру,будут проблемы...вот и все!

0

Значит так ребяты:вот что мне пришло на ум! ГТА4 игра нашумевшая и долгожданная! Я попал в западню как и много почетателей и любителей ГТАшек! Но УВЫ! Ничего нового мы не видим в ней, как ДАВЛЕНИЕ на ГРАФИКУ и сотовый телефон, из-за которых я и многие другие бесятся! Игра превратилась в "однодневку"-прошел и забыл. То дело было с Сан Андреасом-много нового:татуировки, переодевания, тюнинг, девушки...как сладко было этим всем полбзоваться!!! Но вот выходит ГТА4 и мы НЕ видим там ничего нового!!!! более того, мы видим как урезали то, что можно было в ГТА С.А.! Мойка машин-да нах она нужна??? Где багажник котрый можно открыть и положить туда ружье?? А обещали... Честно я ждал ФУРОРА!!!!! Ан НЕТ!!!! Графика! и ВСЁ! из-за нее мучаются теперь все! ну или почти все! Всё направлено на покупку Икс бокс или РС3! Под шумок Рокстар решил бабла взгреть! 5 лет они делали ГТА4-и что сделали??? Гавно! 2 днф по 6 часов играл(на самых маленьких настройках с лагами) и прошел уже 40% игры с переигровками! В ГТА СА такого не было! Так что ребята крепитесь! И смотрите за что боритесь! ТОЛЬКО за ГРАФИКУ! Игра по своей сути для каждого из нас представляет ИНЕРЦИЮ ГТА! В то время как она превратилась в бесмысленный СТОК игр!!! Мне очень жаль!

0

меня например затянула, так что работу просыпаю. мне правда тоже не хватает тюнинга машин и прочих прелестей СаНи, похоже что в четверке только мультиплеер удержит игроков на долго

0

0Grey
Мультиплеер и в САНе неплохой) Неофициальные там под 150 человек постоянно заполнены...а в ГТА 4...32 чела...как-то не очень...что-то они совсем "перемудрили"...все таки чувствовал всеё душой, что когда-нибудь ГТА сдаст обороты и её место, я более чем уверен, займент МАФИЯ 2, альфа версия которой будет представлена уже в январе. Остается только ждать журналистов с отчетами)

0

Vladislav85
Как уже неоднократно сказали, это тебе на Crysis, где все прямолинейно. Конечно там легче тени норм. сделать. А тут динамический город с сотнями машин и людей.

0

нет, игра не разочаровала
З.Ы. Не грузите на фар край 2, разочарование года это нудной фалаут 3

0

Отличная игра, хоть и выдаёт малова-то fps. Сильно втянула. Всё супер.

0

Да разочаровала.
Игра конечно затягивает, больше возможностей, миссии стали разнообразнее, но вот частые глюки, тормоза и невидимость или медленная загрузка объектов в начале игры были просто невыносимыми. такого с предыдущими версиями не было, даже с тем же SA, который шел у меня на минималке.
хорошо, что сейчас вроде все работает... нормально

0

НЕ разочаровала.. Не тормозит, глючко нет, а всё из за прямых рук... Ну и машина не 5-ти леней давности

0

Хорошая игра никак не разачарование, наверно лучшее во что я играл в этом году. Не тормозила бы еще. У меня лицка пропатченная, дрова и т.д. все последнее. Ща еще нэт фрамеворк 3.5 установлю и посмотрю как оно будет.

0

Что касаеться меня то я в некоторой степени разочарован! Первое это их конченая система регистрация через инет и т.д. ну и плюс не очень понравилось вождение машины, в аэропорту сразу менты гоняются, мосты перекрыты ментами до определенного момента, а так игра опупеная мне нравится! У меня тормозов нет! Проблема с игрой у тех у кого компы древнии, движок у них неплохой

0

Лично я купил лицуху. Поиграл пару дней, и сказал сам себе "ВОТ ЭТО ИГРА, САМАЯ ЛУЧЩАЯ!!!!!!!!!!!!!!!" И дальше пошел себе игать, людей убивать да бабла наживать.
Вреале, мне игруха очень понравилась.

0

Пипецец смотри на ваши сопли и тошно становится!!!! Ой тармозит игра и сразу винят производителя а вы подумали что у вас конченые видеокарты! да и вабще вся машина!

0

Блина игра тормозит, потомучто оптимизирована хреного, а не из-за видеокарты или проца. Вон на консоли не тормозит ведь. И мой комп у меня в профиле неназовешь устаревшим.и у меня в тесте производительности выдал 29 фпс. Играть нормально можно, но всеравно тормозит.

Это производитель виноват в оптимизации, нехотели лучше постараться.

0

на консоле не тормозит из за 3-х яде на частоте 3.2 ггц... и на консоле настройки такие!: текстуры и рендер средние, дальность прорисовки 22, дальность объектов 10!, траффик 33, тени 0... И при таких настройках на консоле выдаёт около 30-40 фпс, и то! иногда случаются просидания! Некоторые же на 2-х ядрах выкручивают всё на макс и жалуются потом про тормоза...

0

у мну на средних текстурах, 30 прорисовка, 30-детали (тут можно аж до 100 выкрутить разница 1-3 фпс), 44 траффик игра выдаёт 30-40 фпс на c2d e8400 и 9800 гт... ТАк что с оптимизацией на PC всё норм - ДВИЖОК ИЗНАЧАЛНО ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ И НА КОНСОЛЯХ!! а не только на ПК.. Если бы на консолях поставили бы настройки на фулл макс, то она тормозила бы тока так...

0

По сабжу: нет. Скорее наоборот.

ARMAGEDON7730
28.12.08 13:29
+1 игра как раз под самое продвинутое железо конца этого года и сделана, так что придется либо мириться с более низкими настройками, либо апгрейдить комп.

0

У меня стоит текстуры средние, не ставится выше, вторая хрень наилучшее тобишь максимальное, прорисовка 25 обьекты 100 трафик 30 вроде, тени 16 макс. 30 фпс в тесте получается не так уж и плохо )). Ладно пошел я дальше играть в нее.

0

игра супер клевая, конечно тормоза портят впечатления, но не столько чтобы считать ее провалом.

0

Рокстар,собаки,озверели!Тормоза дикие!Все на минимальном(1280х1024)-22кадра,на среднем-17кадров.Причем необьяснимо частота кадров подскакивает до 35 и несколько секунд держится на этом уровне!Копы задолбали-стоит выстрелить,как они тут же слетаются толпами,очень надоело постоянно от них убегать.Игра какая-то невеселая.Все же графика красивая,особенно когда выставить текстуры на макс.Ожидал конечно большего,значительно большего,наверно именно поэтому разочарование года.Если бы ее не восхваляли так сильно перед выходом,то и спрос с нее был бы меньше.Если вы правы и игра уже оптимизирована,то мне наверно остается только разбиться об стену...

0

Да нифига она не оптимизирована!! Нет там ничего такого за что тормозить так. У меня кризис по сравнению с ней как контра летает.

0

Возможно было сказано не раз,да и я где-то уже писал,что частота кадров в игре должна равняться частоте кадров во встроенном бенче.Я соглашаюсь с fundamentalist'ом,что в Рокстар сделали специально чтобы фпс был низкий,иначе как обьяснить что фпс почти не меняется при существенном изменении настроек.А еще тестил с помощью Riva tuner-на низких настройках 512мб видео и 2гб оперативы забиты полностью+жесткий постоянно грузится.Сделал дефрагментацию-ни капли не помогло... :(((

0

Короче ГТА4 - это ТОРМОЗ ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!



Да я как тока подумаю что на моем компе у меня в ГТА4 на 1024 768 25 фпс, просто фигею с рокстар. Какой же комп то ей надо если у всех так.

0

Кстати,да!У меня Crysis Warhead на последней локации,в аэропорту(где куча корейцев,инопленетян,взрывы,...)на максимальных тормозит меньше чем ЭТО!Я не прошу 40кадров на средних,хотя бы стабильные 25-30 на минимальных...

0

игра не удалась в плане сценария , все четко поделено на хороших и плохих ( причем по тру идиотски )

0

ГТА это хит года...Ну а разочарования года это андеркавер и Фар Край 2

Я думаю пусть игра хоть кое как тормозит,но будет интересная,чем без тормозов играть в ТУПУЮ игру...

0

все четко поделено на хороших и плохих
Нифига. Братья МакРири - вообще не определишь. Особенно Деррик и Френсис. Єлизабета Торрес - то же самое.

0

Меня лично игра порадовала Потому что комп у меня нормальный и игра работает почти до 54 фпс доходит ну не ниже 45.Но все же когда дождь начинается игра падает до 18-22 фпс

0

Real Nigga
Нифига. Братья МакРири - вообще не определишь. Особенно Деррик и Френсис. Єлизабета Торрес - то же самое.
Да ладно, ее-то не определишь? Дык... имеет дело с наркотой - это не о чем значит не говорит?...

0

Судя по топику, ГТА4 разочаровала в основном тех, у кого слабый комп. Но нечего пенять на игру из-за собственных проблем. ИМХО, ГТА4 - главный претендент на звание игры года.

0

Farso
+1

A.Soldier of Light
Ну блин, прикольная тетонька такая, вроде и хороший герой. Но мне не понравилось в ней не наркота, а случай с Мэнни.

0

Самая ожидаемая игра года для меня, и точно не разочарование!!!

Нико супер-пупер!!! =)))

0

Соглашусь с Farso, с какой стати игра разочарование?))) Из за технической части есть много недочетов и то, они в основном из-за плохого порта, но какие притензии к самой игре? Наоборот, претендует на "Лучшую игру года" (много где уже признана такой), так что темка скорее для ненависников самой серии..))

0

разочарование тут тока "ОПТИМИЗАЦИЯ" -а так всё пучком -игра крутая )))

0

Для некоторых ГОВНО (Сорри)

Для некоторых Игра На ПЯТЬ ЛЕТ


Для меня второе...

0

Незнаю кому как. Лично мне любая гта очень нравиться) Особенно за труд разрабов. Сейчас некотрые фирмы выпускают свои игры раз в год (нехочу обидеть поклонников EA) а серьезные игровые пробелы не исправляют.
Все технические проблемы гта в том что они называют точную дату выхода и пытаются "подогнать" под число. В этом лучше Mafia2 тк они как выпустят так выпустят. Зато вероятно багов будет меньше.) хотя ХЗ )

Такие игры как гта спасут весь мир от кризиса )

0

Игра нормальная, но я думал лучше будет. (оптимизацию, которой в этой игре нет - в счет не принимал)

0

Игра норм, просто в ней разбираться целый день надо

0

Жаль это призновать, но меня игра разочаровала в плане графики. Хоть у меня комп для такой игры как гта слабый, но всё равно, игра идёт. Очень печалит то, что нельзя настройки делать! А также НПС на улице откровено мало. Может это с моей видюхой связяно, но НПС мало. И это факт

0

Да я тоже , ждал игру а как появилась так сразу в магазин,
устновил за 4 дня прошол, графика мне малек понравилась а вот
FPS ППЦ как падает и возможностей меньше стало тюнинг как
в San Andreas нету и магазинов одежды всего три
и ваще как бомж Нико Выглидет !!!

0

устновил за 4 дня прошол
Ну ты шустрый, однако, в первый раз сесть за ГТА и пройти за неск.дней.

0

Правдо с чит - кодами ну всеравно за 4 дня!!!

0

Ха, читер ) замечательно. Так, значит не в счет (груз с плеч) =)

0

)) будто ты не пользуешься ЧИТАМИ )))

0

Не пользуюсь для прохождения нигде. Не только ГТА. Читы скорее для теста, веселья, записи роликов и прочей ерунды, но никак не для самого прохождения.

0

Читы скорее для теста, веселья, записи роликов и прочей ерунды, но никак не для самого прохождения.
+1 Ну и для прогулки без сохранений.

Не пользуюсь для прохождения нигде.
Я только в оба Crysis в этом году в последней миссии трейнер использовал чтоб уже не мудохатся.

0

трейнер тож хорошая вещь +1 иногда пользуюсь
и вообще я читы использую для первого прохождения ,так сказать для ознакомления
с игрой а второй раз прохожу без читов так шо не считай меня читером !)

0

1NFERN0 и тебе интересно проходить игру во второй раз уже без трейнера?:), хотя возможно и есть интерес, узнать на что ты способен без читов=).
P.S. Ну уж GTA IV без кодов можно пройти, думаю полегче предыдущей San-Andreas будет.
Да и по теме: Не разочарование, а открытие года=).

0

Супер игра! Точно игра года! Это прорыв в истории игр!

0

Разочарование потому,что не каждый так вдруг сразу(после выхода игры) может купить суперкомпютер!
А какая она действительно со временем определится,
как говорится "встречают по одежке,провожают по уму".

0

"Меня не разочаровала, игра супер!"С еле-еле "вытягиванием" тридцати кадров в секунду?,это после столька ожидания?
ссори за оффтоп.

0

хорошая замена SA.. в SA уже задолбался фигней маица))

0

у меня управление на джойстике наставляется каком-то а не на клаве, менять не могу управление.... у всех така я хрень?

0

Жаль это призновать, но меня игра разочаровала в плане графики. Хоть у меня комп для такой игры как гта слабый, но всё равно, игра идёт. Очень печалит то, что нельзя настройки делать! А также НПС на улице откровено мало. Может это с моей видюхой связяно, но НПС мало. И это факт

С какого хрена настройки нельзя менять????? Всё там мона!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ