на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

[x] Любые вопросы по GTA IV

Любые вопросы по GTA IV
В этой теме задаются общие вопросы по игре GTA IV. Не задаются вопросы, относящиеся к прохождению, технические вопросы, вопросы про модификации и эпизоды. Для этого существуют отдельные подфорумы.

Предыдущие темы:
|1|2|

Комментарии: 496
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

я в афиге.....после того как я скачал патч и пропатчил ГТА 4 до последний версии игра перестала запускаться оО
как такое может быть?Оо игра лиценнзия

0

я ставил,но все равно не работает =(

0

Всем привет,вобщем у меня такая трабла немогу войти в профиль "game for windows live" при запуске игры даже не отображает его,нажимаю HOME и ничего не происходит(((до этого всё было ок(
Игра пиратка..Заранее спасибо

0

вот блин!что б еще раз я купил игра с GWL!!В EFLC захожу под своим логином и там идет проверка и говорится,что вышло обновление...сначало обновление в меню,а потом просит выйти из игры и родолжить...выхожу..появляется загрузка на несколько секунд и все!!!что делать?хеееелп!!

0

а можно ссылку на скачивание скинуть,чтоб ы через игру не обновлять?)

0

скачал и поставил последний Games For Windows Live и игра с эпизодами перестали запускаться...поставил Лайв с диска и игры запускается но просит обновления....что за WTF?????

З.Ы. а как узнать какая версия GTA 4?)

0

поставил live новый, установил, запускаю и пишет типа нужен помощник по входу в live, я его скачал установил, но нихера не изменилось! че делать блин?!

0

Скажите коль ласка, пойдет GTA 4 на Windows 7 ???

0

у меня такая проблема: играл в TBoGT дофига уже прошёл, потом поставил русификатор от 1С(т.к. в старом вообще ничего не понятно). Слетели сохранения, запустилась новая игра...( Можно ли их как-то восстановить?

0

Подскажите, почему я не могу загружать свои сохранения? Они имеются в таблице, но неактивны для загрузки. Что на это влияет? У меня лицензия. Автосохранения я отключил.

0

Утсановил патчи последний и кряк разоровский-стала вылетать ошибка с длл, обновил винд лайв-теперь тупо после заставки разора ничего не происходит.... Что делать?

0

у меня пиратская варсия гта 4 на ней почемуто не работает радио. скажите как можно исправить проблему

0

Купить другой диск,ибо в этом радио вырезано.Либо скачать радио (6 гб)

0

Хаджимэ и костя косталом
Это надо установить GFWL Marketplace

0

Кто нибудь помогите мне!!
У меня в самих играх с GFWL перестались показыватся друзья и сообщения!! Если отправляю предложение дружбы или сообщения выдаёт ошыбку!! Что делать??

0

тоесть если я скачаю GFWL Marketplace ,то у меня Лайв обновиться через игру обновиться?)или как?

0

люди помогите плз. я смотрел видеоролик и увидел што в левом углу когда игрок нажимает ка-куюто кнопку появляютса какието тексти и когда он выбираэт што-то появляетса машина и так далие...как ето делать???

0

Здравствуйте! Подскажите, пож-ста, где взять расстегнутый пиджак для Нико, как во вступительном ролике в TBoGT?

0

Здравствуйте! Подскажите, пож-ста, где взять расстегнутый пиджак для Нико, как во вступительном ролике в TBoGT?

На хбоксе :)

0

Хаджимэ
Если ты его установишь тебе не придётся обновлять!! Это типо и есть оьновление (теперь клиентом)

0

ребята помогите в игре ''san andreas dirty mod'' В мисии лос сепулкрос когда я должен взять двух человек к себе в банду и ехать с ними на похорона . они не садятса со мной в нужный нам мерседес .помогите кто может плиз!!!!!!!!!

0

dimka1201
Чё ты сюда залез?? Тебе надо San Andreas так и иди на San Andreas

0

а для мп ведь нужно в social club регаться еще?или это уже не обязательно?
и после установки GFWL Marketplace игра перестала запускаться =(

0

а для мп ведь нужно в social club ругаться еще?или это уже не обязательно?
Обязательно. Просто после установки какого-то патча(тупо не помню уже какого именно по счету), Social Club для запуска игры онлайн будет уже не нужен. Достаточно просто кликнуть по ярлыку игры. Ввести данные Social Club'a. Имеется ввиду свой е-мейл и пароль и нажать играть, чтобы ты находился в онлайне. Тогда и игра по сети тебе обеспечена, если конечно у тебя есть ключик к Live.

0

Люди какой патч самый нормальный ?

0

Хаджимэ а для мп ведь нужно в social club регаться еще?
Да но теперь непридётся отдельно запускать RGSC
после установки GFWL Marketplace игра перестала запускаться
Совсем забыл сказать надо сначало установить маркетплейс а потом тока патчить
Теперь тока сносить весь GFWL и GTA IV тока сохрани папку (скрытую) Xlive
И всё переустанавливать тока незабудь что патч потом!!
Чё много возни?? Как я тебя понимаю!!

AnDrE24
Люди какой патч самый нормальный ?
Для меня v.1.0.7.0 хоть он и английский но у меня с ним проблем в плане скриптинга небыло
А если тебе просто прорисовку исправить то это v.1.0.6.0 он русский

0

тока сохрани папку (скрытую) Xlive
это которая с сейвами или какая?

0

Gorman Freedon неа.Ещё на пк нету пиджака со свитером как у Пега.

0

Хаджимэ это которая с сейвами или какая?
Это которая содержин твои профили GFWL (Локальные и Сетевые)

0

а если например я ее удалю?что будет?)
З.Ы. где эта папка должна находиться?

0

Хаджимэ Если ты её удалишь все твои сохранки связанные с GFWL пойдут к чёрту
где эта папка должна находиться?
Смотря какая винда стоит

0

Хаджимэ ХРюша)
Значит вот сюда вместо *** имя твоего пользователя
Documents and Settings***Local SettingsApplication DataMicrosoftXLive

0

если я в social club не зареган,то в гта 4 по инету не смогу поиграть?или только главное что бы в Лайве был зареган?)

Совсем забыл сказать надо сначало установить маркетплейс а потом тока патчить
Теперь тока сносить весь GFWL и GTA IV тока сохрани папку (скрытую) Xlive
И всё переустанавливать тока незабудь что патч потом!!
Чё много возни?? Как я тебя понимаю!!

попробывал...все равно игра не запускает,А через игру не обновляется =(
кстати теперь ведь уже без разницы какую страну выбирать при регистрации в ЛАйве?а то я Россию выбрал......

0

мда...купил лицку,а мп в никакую не хочет работать с этим GFWL.....ладно что хотя бы сам сингл да и игра стоит того что бы купить лиценнзию)

0

Хаджимэ мда...купил лицку,а мп в никакую не хочет работать с этим GFWL.....ладно что хотя бы сам сингл да и игра стоит того что бы купить лиценнзию)
Таже фигня была тоже ради мультиплеера купил лицуху а потом уж было хотел выкинуть её из окна
Но мне погола одна статья на форуме ПГ извени ссылку дать не могу

0

если я в social club не зареган,то в гта 4 по инету не смогу поиграть?или только главное что бы в Лайве был зареган?)
Профиль RGSC(привязанный к лайфовскому) обязателен

кстати теперь ведь уже без разницы какую страну выбирать при регистрации в ЛАйве?а то я Россию выбрал......
Да,кажется с нового года в лайфе поддержка России

Без раздницы
Молодец,улыбнул!..Букивки местами не перепутал? ;)

0

Помогите!!!
У меня в GFWL (в самой игре) перестал показываться список друзей и сообщений! Если отправляю сообщение или предложение дружбы то выдаёт ошибку
Кто может помогите!! Последняя надежда на вас- форумчан

0

У меня такой вопросик: на 1070 патч поставил сверху 1040 (лень было переставлять игру), и текст в игре есть а в меню нет, совсем букав нет, что ентому меню надо?

0

Сейчас дадим, интересно... на скрипты никак не повлияет русик?

UPD
Все работает превосходно! Спасибо за помощь k1slim

0

У меня в игре «пьяная» камера и заблокирована педаль газа в автомобилях, значит у меня пиратка? Если да, то может ли это исправить какой то патч, или мне всё-таки придётся покупать лицензионную версию?

0

stf3689
Сделай так
1. Установи патч v.1.0.6.0
2. Потом поставь кряк на этот патч (если неможешь найти попроси меня я выложу его)

0

Сломался дисковод установил NoDVD - не пошло,я Удалил NOdvd,купил дисковод вставил ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск ГТА 4 и тут он мне пишет гад "Выявлен конфликт с программой эмуляции" !!!!

Потом

ни чего не пришло на ум как переустановить windows,не пойму че за хрень,ни с одним патчем не запускается приходится переустанавливать игру, с текстом файлом commandline вылетает после показа правил,даже после удаление этого текстового файла все равно вылетает опять же надо винду переустанавливать,а оригинальная версия идет практически без текстур - может она шла бы и лучше на минимум настройках если настройки графики еще бы без патчей сохранялись,капец! Ни пойму что делать и почему после переустановки игры все равно не запускается,может как то надо реестр чистить просто ни охото заного переустанавливать windows,а играть охото не зря же я деньги на нее тратил. Подскажите пожалуйста что же делать!!!

В нете про это инфы не нашел кучу времени потратил!

0

допоможіть купив діск dvd після установки live просить ключ продукта . На коробці його немає , де його взяти ???

0

Чуваки что делать, поставил патч 1.0.5.1 и перестала работать Open 4, которой я машины менял, какой теперь програмкой пользоваться?

0

w007com, в iнтернетi пошукай! Або заходи в цю тему: http://www.gta.ru/forums/gta_4/657921/

А вообще здесь по-русски говорить надо.

0

извините за вопрос можно ли как нибудь в gta 4 графику довести до максимума не используя текстовой файл commandline ? зарание спасибо ! раньше с commandline проходил трюк сейчас что та не хочет работать

0

Vovn1992 деинсталлируй все программы эмуляции(daemon tools, alcohol, ultraISO или другие) затем переустанови игру с лиц диска. должно помочь.

0

he_Dark_Pacifist спасибо за ответ но у меня их даже нет после переустановки windows,а все равно :(

0

Главный мой вопрос Как восстановить работоспособность игры не переустанавливая windows???

0

Удаляешь игру, перезагружаешься, чистишь реестр и диски с помощью CCleaner или NeoCleaner, проверяешь систему на вирусы на всякий случай, ещё раз перезагружаешься и устанавливаешь.

0

Brando9 вручную править? O_o многовато там параметров... какой именно?

0

shubsa спасибо обязательно попробую

0

shubsa ура получилось,и проблему с текстурами решил с помощью проги CacheBoost,правда игра все равно тормозит скорее всего из-за оперативной памяти ее у меня 512 как бы я настройки графики не менял все равно тормоза одни и те же так что это не видюха.

0

shubsa качаешь прогу TimecycIV, открываешь ей timecyc.dat, выбераешь время суток и погоду в цикле времени. Далее самая первая вкладка "атмосфера", параметры "окружающее 0" и "окружающее 1". Далее понижай множитель этих параметров допустим на 1 или 2, затем сохраняешь. Ну а дальше заходи в игру, ставь ночное время, скажем натив тренером, и проверяй как для тебя.

"игра все равно тормозит скорее всего из-за оперативной памяти ее у меня 512" кхм... ну естественно

0

В общем такая ситуация...у меня на ноутбуке 2 видео карты одна слабая на 64мб другая мощная на 1024мб...вот...игра GTA4 определяет почему то принципиально только слабую 64 и не видит мощную видюху, соответственно игра запускаеться только до меню параметров, где всё это и показывает!! Помогите пожалуйста, кто что знает об этом, как мне принудительно направить её на мощную видео карту??
P.S.С другими играми такого не было, нормально все запускаються, проблемы только с GTA4!!

0

Насколько мне известно,игра не поддерживает две видеокарты одновременно и патчами это не исправить

0

но это не Sli или CrossFire, тут в ноутбуке одна видеокарта встроенная, вторая дискретная, и они не используются одновременно. а кто-то писал, что в панели управления nVidia можно принудительно включить дискретную карточку.

или тогда можно просто отключить встроенную карту, и автоматически должна запуститься дискретная. Danial Gel, попробуй так.

0

народ помогите у меня проблем при включении игры выдает ошибку типа отправит отчет или нет
я бы скрин ошибки выложил но не знаю как

0

Вопрос а если я сейчас возьму мощный комп, ну там intel i5 с 6 язрами, х64 и кучей оперы, у меня игра пойдет или скажет что не поддерживает х64 или такой процессор?

0

link26 у меня 4х ядерный i5 и 64битная винда. все нормально поддерживается.

0

link26
6 ядер - бесполезно,игра их не поддерживает,приходится две штуки отрубать,ибо они лишь тормозят игру
И разве шестиядерный вариант i5 есть?

0

Ну 6-ядерного i5 наверное нет это я так просто спросил, не будет ли так что я возьму очень мощный комп вроде i5 i7 а игра ради которой я его купил gta4 не пойдет.

ps: ну мощный комп я еще из рассчета что 5-я гта на нем чтобы тоже шла хотя это уже никто не гарантирует.

0

Да..Кое-кто брал 9800 для 4-ой части три года назад,наивный..Такая же ситуация будет скорее всего и у тебя с 5-ой..)

0

Подскажите надо все патчи устанавливать или хватит одного последнего??

0

Устанавливать нужно только один патч

0

k1slim тоесть в последнем все включено?

0

k1slim спасибо это я и хотел узнать!

0

Купил лицензию GTA4 установил её зарегестрировался везде и в games for windows live и в social club захожу в игру пишет что нужно войти в службу live.
Захожу.
Пишет что нужно установить обновление.
Устанавливаю.
Установилось.
Пишет нужно сохранить и выйти из игры.
Вышел.
Начинаеться какая то установка.
Все само настраиваеться пишет что должен перезайти в игру.
Перезашел.
Пишет войдите в систему live.
Вхожу.
И снова просит обновления.
Делал так раза 3 и все тоже самое.
Что делать помогите пожалуйста.
Не могу справиться.Получаеться потратил 490р на ветер.? помогитее

0

Последний патч и самый новый лайф установи

0

дай пожалуста сайты того что нужно скачать.
а то не разбираюсь в этом.
так обидно 500 рублей наветер.

0

а и еще я установил все патчи и в игру незаходит.
ну может это не те патчи.
подскажи что делать.

0

Я же сказал,последний патч!Лишь один!
Русский/английский на выбор(Ставить только один)

0

пишет нужен мастер установки что делать?

0

установил я обновление нифига игра не пашет...
:(
даже запуска не идет.

0

У меня такая проблема: гта-4 не хочет устанавливаться на Виндовс-7. Есть какой-то способ на 7-ке её установить или надо Виндовс ХР ставить?

0

Совместимость инсталла с ХР СП3 поставь

0

Где можно найти официальные скрины PS3-версии?

0

alexseyskt,такая же фигня ни кто не знает как исправить?

0

Где можно найти официальные скрины PS3-версии?
Гугл тебе в помощь. Думаю там-то ты как-раз и найдешь то, что тебе нужно, ибо он видит все.

0

А как бить врага прикладом? В эпизоды играл-там можно в щи прописать, а здесь нет... Мож где какой файл подправить??? Очень надо!

0

Вплотную к противнику подходи со стволом и нажимай кнопку стрельбы. И будет тебе обеспечен удар прикладом. И это можно делать, как в эпизодах, так и в оригинале. Никаких правок файлов делать не нужно.

0

k1slim
Спасибо! Помогло! Установил! Гамаю!
...патч поставил,а где версию игры после пропатчивания посмотреть-не знаю.Не подскажешь?

0

Да нет, я пробовал-не хочет никак бить врага... В эпизодах точно помню что можно, а Нико не хочет сцуко! Кто подскажет? Может всё таки где какой файл?

0

И ещё, как сделать, чтобы при аварии отнималось здоровье, не вылетая из машины? Неписи даже погибают за рулём, а Нико за нос хватается...

0

Здарова пацаны! Слухайте я GTA4 EFLC прошол, а клуб Bahama mamas не открылся, как ево открыть?

0

ббббллллиииннн старые клубы уже надоели

0

Блин, люли помогите, Я скинул себе сохранение на GTA4 и немагу ничё сделать, куда я только не кидал этот Rockstar games, ничё не получается, объясгите толком пожалуйста! У меня нет папки \Local settings\ и aplikation data\ блин объясните куда кидать рокстар и xlife умоляю

0

Местоположение зависит от системы и версии патча
Windows7:
C:\Users\твоё имя\Documents\Rockstar Games\GTA IV\savegames
или
C:\Users\твоё имя\AppData\Local\Rockstar Games\GTA IV\savegames
XP:
C:\Documents and Settings\твоё имя\Local Settings\Rockstar Games\GTA IV\savegames
или
C:\Documents and Settings\твоё имя\Мои документы\Rockstar Games\GTA IV\savegames
для висты не знаю, но вроде так же как и для W7

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Где найти такое граффити?

0

...LuIS... а если еще проще, то поставь XLiveLess и кидай любые сохранения в мои документы.

0

...патч поставил,а где версию игры после пропатчивания посмотреть-не знаю.Не подскажете?

0

подскажите что лучше купить под gta 4 xbox 360 или мощный ноутбук, а то на компе на минимуме лагает(((((

0

Я думаю, что мощный ноутбук будет лучше. Хотя консоль тоже хорошо приобрести.

0

Вопрос - как зацепиться за проезжающий автомобиль?

0

Вопрос - как зацепиться за проезжающий автомобиль?
Я видео на youtube.com видел,там кароче Нико за проезжающий грузовик зацепился и погнал)Не знаю чё это.Мод наверное.

0

k1slim
Спасибо. Я на значёк в папке с игрой навёл и появилось: версия 1.0.6.1 =) теперь я спокоен.А-то думал игра не пропатчилась! :)))

0

Евгений Петрушов
У меня спокойно всех лупит и прикладом,и пистиком,и узи,и дробовиком.Например когда подходишь к прохожему близко и ПКМ жмёшь-Нико толкается,а если в руках есть какой либо ствол,то он этим стволом по башке отвесит!=)) Или из-за угла сртеляешь в кого-нибудь и если противник очень близко-то может из-за угла и по морде врезать оружием.У меня иногда(из-за угла)получалось. =))

0

Brando9 А где ево взять скажи пожалста

0

В читах смотри для своего патча.

0

Вопрос - как зацепиться за проезжающий автомобиль?
В определённый момент около машины с водителем надо нажать "F",если повезёт,Нико зацепится..Был ещё и мод такой,клавишу жмёшь и Нико телепортирует свою руку прям к ручке ближайшего авто.Но мод старый и кривой

0

Вопрос - как зацепиться за проезжающий автомобиль?

На открытый багажник можно попробовать прыгнуть(чтобы герой зацепился за него руками). И в этот момент кто-то должен дать газу на машине. Сам не проверял, но видел на ютабе, как такой трюк делали на иксбоксе.

0

Подскажите, какой патч поставить, у меня пиратка и задалбался уже... пьяный экран, как захожу, 5 минут, и началось... если кто знает какой патч, киньте ссылку ПЛИЗ

0

Смотри справа, графа "патчи", ставь последний и кряк к нему в читах

0

k1slim, SekreT[Brotherhood] - спасибо, будем пробовать)

0

последний патч это 1.0.7.0, но на него ненужен кряк, напишите подробнее, какой патч нужно поставить и какой кряк к нему, а лучше ссылку дайте, на патч и кряк на этом сайте.

0

Я имел ввиду русский 1.0.6.1, думаю ссылку давать не надо.
А вот кряк на него
www.playground.ru/cheats/41958/

0

извините что не в тему, но кто нибудь мог бы мне скинуть текстуры двух костюмов для Луиса в TBOGT стандартных!!!
ну там чёрный костюм и серый, Заранее Спасибо ребят, плиз очень надо

0

Люди, скажите мне, почему у меня в игре ГТА 4 есть один герой, а здания, дороги, в доме и всё остальное прозрачно, и только в метрах 500 видно, как едут машины.

0

DImONeLLa, комп нормальный для этой игры (2 гигагабайта ОЗУ, 3.2 гигагерц, i3).

0

Помогите, достаю телефон, а клавиатуру как достать.Нажимаю стрелочку вверх и телефон отображается, а вот 2 раз нажимаю а клавы нет((
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

0

я купил себе лицензию гта 4, при начале установки пишет что рок стар с windows 7 не совместим и просит перейти по ссылки для решения проблемы. что делать?

0

В свойствах сетапа поставь совместимость с XP SP3

0

Народ, подскажите где находятся иконки радара? Нужно заправку переделать, запарился наводить мышкой чтобы понять где заправка а где авто магазин.

0

..Grand Theft Auto IV\pc\textures\blips.wtd
Там все,кажется..Кстати,заметил там интересную иконку - прогулка на яхте!Насколько я помню,когда едешь с Брюси кататься на яхте,такая иконка не отображается.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

- Вот этот значок

0

Эта иконка у меня отображается всегда и там продают лодки, яхты. Интересно, значит разрабы все же задумали продажу лодок и всего остального, но скрыли, и при помощи скриптов мы это имеем.
А на счет заправки, короче игра почему-то подставляет иконку авто магазина, и толку что я ее поменяю, косяк скрипта скорее всего

0

Скрипт писали не разрабы же..Поэтому эта иконка могла иметь совершенно другое предназначение.

0

Верно, но ее ведь в сюжете не встретишь.., и если она не для каких-либо дополнений, то да, интересно для какой цели она. Вероятно мы об это не узнаем.
Кстати спасибо за помощь)

0

В Xbox версии игры есть мультиплеер или он только в ПК?

0

http://pix.playground.ru/781054/37704/453704/ вот скрин при установке патча 1.0.6.1. русской версии. Кто нибудь подскажет что это за х****

0

Люди помогите... установил игру и пропатчил до 1.0.6.0 ... в итоге неменяются настройки игры, я так понял что игра невидет ресурсов компьютера ....потомучто в настройках пишет тип у меня память 56мб )) Видюха Geforce 540 GT

Как можно это исправить ?

0

Всем привет, блин помогите плиз очень хочу поиграть в ГТА. Короче ситуация такая: установил лицуху, сначала не разобрался как запускать, переустанавливал несколько раз, потом запустил, зарегался в Windows live, захожу, пишет надо обновление, автоматически качало несколько раз не помогло. Скачал сам эту прогу, установил, он попросил помощника, я установил, щас при запуске вылетает ошибка, мол типа инструкция по адресу "0х01d73a8a" обратилась к памяти по адресу "0x00039e13". Память не может быть прочитана

0

Ребята, есть какая-нибудь прога упрощающая замену оригинальных авто? Подскажите пожалуйста.

0

Не совсем то, т.к. прога обязует замену вехиклс и хэндлинг, а с ними проблема если меняю имя модели. Но зато подойдет для восстановления оригинала =)

А что-нибудь меняющее wft и wtd есть? Со спарком много времени уходит.

0

Выше всё,что я видел..Посмотри на http://GTAInside.com в программах,думаю будет что-нибудь

0

думаю, вот загрузить гта 4 на комп, конфигурация у которого такая:

Pentium 4, 3GHz
1.00ГБ ОЗУ
GeForce 9600 GT

ОС: ХР SP2

на средних смогу поиграть, без теней?

0

Все зависит от того, на сколько ты избалован кадрами. Я на системе, в 1,5 раза хуже представленной тобой, играл раньше, и радовался 13-17 кадрам, если не изменяет мне память.

0

как можно установить машины не заменяя в файлах каких-то цифры разные? это же долго и совсем не удобно

0

Скачай прогу, представленную k1slim чуть выше, пост от 01.04.11 13:10

0

Wild Rider

Pentium 4

На помойку.

1.00ГБ ОЗУ

Добавь 1-2, иначе будут одни такси.

GeForce 9600 GT

Подойдет.

0

Люди такая проблема. Короче у меня GTA 4 подтормаживает на Windows 7. Идёт нормально тока на средних и не слишком чёткая стала графика. На Windows XP шла на высоких отлично. В чём может быть дело?

0

Люди помогите такая проблема
устоновил гта все компоненты ну как положено
запускаю
рокстер запустилса запускаю игру реакций нету совсем только дает
нагрузку и сразу стухнет и сразу опять открывает рокстер клаб
пробовал переустоновку винды не помогает также пробовал пропатчить тоже результата нету

параметры системы такие
AMD Athlon 64x2Dual
Core Processor 4400+
2.30ГГц,3гб ОЗУ

GeGorce 9800 GT 512/254
до етого шол глюк начелся после того как не играл с месяца два


зарание большое спасибо уже 4 месяца с етим еб* мозг

0

XxGreSHniKxX ты после переустановки винды случаем не ставил патч на патч? В моей практике такое было после установки позднего патча на более ранний.

0

народ а в либерти сити кто то по инету играет?

0

В эпизоды чтоль?Мало народу,насколько я помню..

0

Да в эпизоде, плохо что в стиме нет русского языка так бы можно было взять, хоть в одиночку бы поиграл

0

Brando9
после переустоновки винды я просто устоновил гташку с прогами как положено и тотже результат не хочет стартовать

0

Я злой разбойник бармалей
Игры со стимом нет.Там продаётся версия с GfWL

0

Ну она неполностью на лайве, запускается через стим а также вводятся данные учетки лайва как и с игрой command and conquer 4 tiberian twilight которая на сервисе ЕА, удобней чем на одном лайве, а так все обновления со стима качаются

0

качаешь со стима запускаешь с лайва

0

седня переустоновил тотже результат
решил пропатчить в итоге ошибка exe шника

0

кстате и лайф отдельно ненадо выкачивать, стим сам его скачает, и еще подскажите где можно скачать Psyhix? а то некоторые игры незапускаются, недавно с дровами на видюху были проблемы, пришлось их удалить и ставить родные

0

XxGreSHniKxX
после переустоновки винды я просто устоновил гташку с прогами как положено и тотже результат не хочет стартовать
С какими прогами? Патч, кряк имеются вообще?

0

Я злой разбойник бармалей
офф сайт.. и вообще он идет стд. с дровами

0

все я скачал новые дрова, там все в комплекте есть) теперь обьясните и скинте еще ссылки на патчи и последний лайв, сейчас заново поставлю игру, чето захотелось поиграть мне в нее

0

ого их много, их что все нужно устанавливать? и где взять последнюю версию лайфа? скинте ссылку кто нибудь

0

Патч нужен только один.Предпочтительно последний(1070\1061.английский\русский).
Вот,вроде свежий.

0

ну, это смотря как ты хочешь поиграть...

Большинство скриптов сделано под 1.0.4.0 так же на эту версию делают до сих пор ENB.. Ну, а если тебе игру пройти или пару машин заменить.. последний ставь..

0

Brando9
я имею введу что социал клуб Xlive обновление етого блин как его не помню там майкрасофт бла бла не помню
и дерект икс

в етом плане я имею введу в начала не пропатчивал только кряк кинул и все
не помогло
пропатчил выдает ошибку exe шника

0

XxGreSHniKxX извини, не доглядел, ты же написал что пропатчил.
Короче сделай так: наберись терпения и еще раз переустанови игру, потом:
ставишь - http://www.playground.ru/files/32372/
затем - http://www.playground.ru/cheats/41958/
и - http://www.playground.ru/cheats/42131/ и радуешься жизни.

0

Brando9
спасиб попробую

как зделаю отпишу

0

Парнявые, подскажите, пожалуйста, какой трейнер установить? У меня версия 1.0.0.4, пытался парочку установить - не получается.
Дайте ссылочку на подходящий тренер или мод (хз, короче, чтобы тачки тюнинговать и т.д.), cars pack'и, skins pack'и устанавливал - работает, а вот трейнера не поддаются никак :(
Помогите!

0

Kostyan K2stalker
сам трейнер не знаю даже какой посоветовать
(не бользовалса я ими)))
но есть у меня один торент на мега пак там и тюнинг и замена авто и графики многое даж одежда если что добовляйся в скайп скину торент

0

Парнявые, подскажите, пожалуйста, какой трейнер установить? У меня версия 1.0.0.4,

Ставь Native Trainer для своего патча, там есть всё: начиная от тюнинга машин и заканчивая блэк джеком и шлюхами.

0

SekreT[Brotherhood]
Ставил, да нифига, сейчас качаю какую-то биг версию игры с торрента, со всеми модами, может покатит.

0

Brando9

Спасибо заработала)))
а я с етим 4 месяца парил мозг


P.S. если не трудно научите ставить моды на GTA 4

0

Kostyan K2stalker
у меня GTA IV 1.0.0.4 стоит аси, ENB, script... , nativ 5,2 (подходит еще 5.3).. и куча аси скриптов... :))

0

Подскажие какой самый лучший carpack, пожалуйста.
Вот этот кто-нибудь ставил? Как Вам? http://www.playground.ru/files/28416/
KOsMILE
Аси скрипты куда кидать? Просто в папку с GTA?

0

1.%папка с ГТА 4%\gtaiv.exe
2. ПКМ
3. Свойства
4. Версия.
Дальше поймёшь, надеюсь.

0

Есть ли где то мануал на русском для simple native trainer?
Или может подскажите как создать авто с 4ми атакующими педами, по умолчанию их двое, spawn attack ped/driver(если не ошибаюсь в меню трейнера). И можно ли создать авто с водителем, что бы машина стояла на месте, садишься и он везет в определенную точку. Буду признателен за ссылку, или за описанную последовательность действий.

0

кто разбирается,подскажите какой графический пак модов лучше поставить на гта?компьютер мощный и охото все выжать из него.
скачаны такие моды как enb series 0.078 SORA,ultimate texture 2.0,better city texture,Extreme Graphics and Realism Enhancement Mod,Desings Quality 5.0,Environment mod.Но не знаю что из этого с чем установить!
помогите плиз!
p.s.не надо мне подсказывать на выбор одно из списка,надо то,что с чем встанет чтобы их вместе поставить
заранее спасибо!

0

У меня когда я после сохранения выхожу из квартиры (в Бохане которая), через дорогу всегда стоит какой-то мужик и разговаривает сам с собой. У вас он тоже есть?

0

У нас он тоже есть! Это проповедник наставляет окружающих на путь истины.

0

ILdar07 серьезно? Ты что, переводил? Надо будет съездить как-нибудь туда, послушать..

0

Cevill
Да,он всегда там стоит.Давно уже бесит

0

Посоветуйте лучший графический мод или ENB, т.к. я не слишком в этом разбираюсь.

0

NeRoN94
не один ты такой)
мне тож не помешает сам тож розыскеваю)

0

NeRoN94
XxGreSHniKxX
Вечером выложу скрины моего нового конфига.. Он не для слабых калькуляторов.. :))

Cevill
игра вообще наполнена разными людьми которые то сами с собой говорят то, с прижатой рукой у уха. (без телефона.. )) :))
Это свободный мир.. :))) Этим и славиться GTA..

0

NeRoN94
XxGreSHniKxX
Плохо ищите, вот например http://www.playground.ru/files/45426/

0

Народ! Помощь нужна! Я установила игру на новый комп, который подключать к интернетам принципиально не хочу. Игра капризно требует где-то зарегистрироваться в интернетах. Я не хочу нигде регистрироваться. Я просто хочу поиграть!
А без регистрации игра отказывается сохраняться :(
Че делать, коллеги?

0

k1slim
Сможешь кнопки нарисовать в нужной последовательности? Я тебе тогда конфету большую дам...
Я че-то пыталась в оффлайн сделать, но, наверно, что-то не то нажала...

0

Смогу.Когда появятся таблички "Вход","Создать новый профиль" и "Удалить профиль",жми "создать новый".Прокручивай текст вниз и кликай ссылочку "Создать локальный профиль".Дальше выползет окошко "Введите имя профиля",но тут,думаю,не надо расписывать чего и где.
Давай конфету)

0

k1slim
Ща... ето... тока моник к другому компу оттащу (у меня пока один на два компа). Если получится, нарисую тебе самую большую-пребольшую конфету :)))

0

Подскажет кто как в Episodes From Liberty City убрать ограниченик настроек?

0

Создай в папке с игрой файл commandline.txt и впиши туда "-nomemrestrict" (без кавычек,естественно)

0

Brando9
спасиб скачал но исче не поставил


если не трудно научите ставить тачки в игру
бо раньше ставил через IMG Tool а тут я безпонятия как и что для етого нужно

0

Дам два способа.
Самый легкий: качаешь вот эту утилиту http://www.playground.ru/files/46032/
И там все интуитивно понятно и на русском.

Чуть труднее: скачиваешь SparkIV, открываешь им архив vehicles.img, заменяешь желаемую модель ...wft и текстуру ...wtd, сохраняешь, закрываешь прогу. Дальше меняешь строчки из ридми авто на соответствующие в Grand Theft Auto IV\common\data - handling.dat; в той же папке vehicles.ide и carcols.dat

0

Тут такое дело:
Поставил ГТА самую первую не патчиную версию, Поставил все моды при помощи XLiveLess, Всё работало
Когда пропатчил до версии 1.0.6 (или както так) То они перестали работать. Игра их даже не видет хотя XLiveLess норм работает.
Помогите решить проблему.

П.С.
В ЛОГАХ он пишит ошибка библиотеки -529697949

ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ

0

MIXplayer
нашол причину твоей поблемы
на форуме было написано если ты пропатчил то тебе нужно толи моды толи XLiveLess по новой ставить


Brando9
большое спасибо
поставил первый способ
работает вшик уже с десятка два поставил машин))

P.S. подскажите если не трудно кто делает модели в 3D для GTA есть одно предложение по етой теме

0

серьезно? Ты что, переводил?
Нет, просто сделал предположение. На слух воспринимаю не очень, лучше бы в виде текста, тогда бы перевёл.

0

Всем привет) ребят. Игру покупал как только вышла, лицуха. Недавно поставил "семерку" и решил поиграть, Но игра говорит что система не поддерживается, насколько я понял пакет установщика не оптимизирован для семерки, так как игра вышла до того как семерка появилась. Не знаете как оптимизировать пакет для семерки? заранее спасибо)

0

Поставь совместимость инсталла с ХР SP3

0

каким образом?) объясните плиз. я ламер в этом)))

0

Paine_painE
нажми правой кнопкой на инстолятр и ниже увидеш совместимость

0

Windows XP SP3, 2.70 ГГц, 2.00 ГБ ОЗУ, NVIDIA GeForce 210 1024 МБ

Будет ли GTA IV работать при такой конфигурации хоть на средних параметрах?

0

Будет работать, но фпс будет не ахти, видеокарта офисная.

0

Почему скрины не делаются в GTA 4? Жму Print Screen вставляю в паинте а там черная картинка и все скрина нету. GTA 4 идет на высоких без тормозов. Кстати не только в GTA так, в PES 2011 пробовал то же самое.

0

Всем привет!!
У меня такая проблема:
Игра в процесе подвисает (дергается), настройки в игре на среднем.
У меня такой комп:
Pentium Dual-Core 2.93(2 ядра), видео GeForce GT430 1GB, RAM 2GB , Win7.
Подскажите что мне делать, может добавить еще 2гб ОЗУ ????
GTA 4 пропатчена до версии 1.0.5.1

0

Помогите!!!какую бы версию игры я не ставил,постоянно глючит т.е.отключается монитор или просто кубиками все изображение и виснет,играю макс. мин. 3 и все-----ГЛЮК......Что мне делать???железо вроде норма 4-ядра,радеон 4870 на 512гб 4-оперативы

0

18.04.11 13:22 Помогите!!!какую бы версию игры я не ставил,постоянно глючит т.е.отключается монитор или просто кубиками все изображение и виснет,играю макс. мин. 3 и все-----ГЛЮК......Что мне делать???железо вроде норма 4-ядра,радеон 4870 на 512гб 4-оперативы

0

Toha61239 ну, смотря как дергается, жестко или так, иногда. Игру плохо портировали с консолей, так что подергивания естественны. Опять же, смотря как подвисает..

Victoraa55 похоже на перегрев видеокарты. Как другие ресурсоёмкие игры себя ведут?

0

народ подскажите в мультиплеере в Liberty City какие режимы игры и что там делать надо? а то я хз зашол в игру там все ездят, летают на вертолетах, никто никого неубивает

0

Можно ли совместить контент из обоих эпизодов, так чтобы всё новая техника была в одном эпизоде (не важно в каком)???

0

Victoraa55
у меня была такая шняга
ето видяха либо перегриваеца и отключаеца
или видяхе уже торба приходит


у меня все ришения пропали после того как розобрал видяху и заменил термо пасту

0

ребят помогите.такая проблемка: скачиваю !!!!!!любую!!!! модель машины устанавливаю меняю хэндлинг захожу в игру.у всех замененых тачек одинаковое управление, и скоросто как с нативом на максмимуме есле разогнаться!подскажите как сделать?раньше все было норм!

0

Ты не сам хэндлинг меняй,а открой свой оригинальный и вставь строчку с параметрами машины,которую ты заменил в этот хэндлинг и все.

0

А теперь еще раз, и по русски. Что такое "скоросто как с нативом" и "на максмимуме есле разогнаться"??

0

Вопрос такой почему у меня GTA 4 тормозит на высоких на Windows 7. На высоких игралась тока на ХР. В чём дело может быть.

0

Комрадс, возникла проблема с активацмкй серийного кода. Инру установил, но код не пропускает. лицензий. есть у кого мысли на этот счёт?

0

Подскажите пож. почему при установке выскакивает вот эта табличка , что моя система не подходит игре и просит обновить висту , хотя у меня 7ка и тоже обновлена ?

0

Tevez-Gamer
постав себе XP и не парся
7 требует больше ресурсов например оперотвы ей нужно много
на 7 оперотвы если у тебя 4гб то реально считай что у тебя ие 2,5гб



WOLF7
скачай норм кряк и все будет гуд


-Miami-
по поводу твоего глюка я безпонятия что ето может быть
попробуй скачать другую и устонови может инстолятор глюкнутый я не знаю

0

-Miami-
Совместимость инсталятора с ХР СП3 поставь.

XxGreSHniKxX
Советчик,блин,молчал бы уже..

0

жту проблему обошёл, но теперь появилась проблема с games for windows live. он каждый раз предлагает мне скачать обновление, но после каждой его скачки, он предлагает установить его заново. в чём дело?

0

Качаешь последний патч(1070\1061 английский\русский по выбору) и последнюю версию GfWL

0

k1slim
"Совместимость инсталятора с ХР СП3 поставь."

Бесполезно и с хр и с вистой совмещение ставил , все одно и тоже ...

0

Помогите, пожалуиста! У меня внезапно в перекраске машин перекрашивает в один цвет: серый. Помогите, а то уже тошнит от этого цвета. PLEASE

0

XxGreSHniKxX даа ладно, куплю железо поновее, не для GTA 4, а для других игрушек, например GTX 560 ti-крутая же ведяха, правда?

0

-Miami-
Не может быть такого.Ставить надо у setup.exe от самой игры и от RGSC(находятся в разных папках на диске первом),причём именно с XP SP3 или Vista SP1

0

Tevez-Gamer
не могу скозать я например пользуюсь GeForce 9600GT 512mb
скоро буду менять на ASUS GeForce GTS450 1024Mb
а потом уже буду думать


P.S. если кто-то знает как решить проблему постояного транспорта напишите буду рад

0

"P.S. если кто-то знает как решить проблему постояного транспорта напишите буду рад" )) я тоже)), но решения пока нет.

0

Brando9
все было гуд
поставил новые авто и сразу одни такси гоняют)))

0

Brando9 Дергается неочень сильно. Завтра добавлю еще 2 гб ОЗУ скажу точно.

0

XxGreSHniKxX при 5-6 замененных мне более-менее помог скрипт Taxi Bug Fix, после 10-15 новых авто скрипт не справился, при 2Гб оперы.

Toha61239 добавь, лишней не будет), но плавности как на Хбоксе вряд ли добьешся.. Еще попробуй патч сменить на последний.

0

Brando9
мож скинуть его напиши в личку или суда

0

можно ли свою музу в игру добавить?

0

Cobra 11
в моих документах находиш GTA и там будет папка User Music
туда копируеш свою музыку потом в игре заходиш в аудио и делаеш полное сканирование музыки
потом запускаеш игру и на одном из радио где нарисованы диски слушаеш свою музыку

0

Как только запускаю гта, у меня появляется ошибка "GTAIV.exe". И так всегда. На эпизодах и на обычной. С патчами и без. С трейнером и без.

0

комрадс, возникла проблема с первой миссией от Мэнни. В то, где нужно следить за машиной диллера, а затем проникнуть в здание, где проходит сделка. проблема в том, что когда диллер подъезжает к зданию, он не выходит из машини. В здание он не входит, сюжет миссии стоит на месте. как это исправить?

0

k1slim

-Miami-
Не может быть такого.Ставить надо у setup.exe от самой игры и от RGSC(находятся в разных папках на диске первом),причём именно с XP SP3 или Vista SP1


Я же говорю все перепробовал , в первые такое вижу , вообщем спасибо за помощь , нашел образ , который просто скопировал и запустил , надеюсь с ним проблем не будет )

0

-Miami-
отпишеш получилось или нет


P.S. сегодня нашол страную штуку не знаю или повторялось вот скрин


на скрине места которые отмечены под мостами достижение на вертолете

0

Пролети в игре под одним из мостов на вертолёте и на карте появятся отметки всех мостов.Ничего удивительного нет

0

k1slim
я за то что не помню чтоб карта такая была

0

Народ подскажите как установить новую машину в игре GTA-4, что надо для этого сделать?

0

XxGreSHniKxX
Была.Смотреть внимательнее надо

bagaudinn
В ридми к модели всё описано.Подробная инструкция присутствует в любом из моих конвертов(В профиле ссылки),можешь скачать и посмотреть

0

Народ пожалуйста подскажите как скачать Гта Кавказ на комп?????

0

Народ пожалуйста подскажите как скачать Гта Кавказ на комп?????
Впервые такое вообще слышу. Если что, то торренты тебе в помощь. Там все есть.

0

Как исправить шатание камеры и фигню с машинами?

0

Как исправить шатание камеры и фигню с машинами?

Ну ты слоупок :D Купи лицензию/поставь последний патч + кряк.

0

Как поставить английский языык? а то русскийй не катит))

0

Как поставить английский языык? а то русскийй не катит))

Поставь любой англ. патч. Например, 1.0.7.0. А может есть какие-нибудь англофикаторы, но я этим не интерисовался.

0

URKIN95
В настройках должен быть английский,если не юзаешь кривых русиков

0

помогите кому ни лень
не могу поставить не один трейнер и не спавкар
не один не работает уже с десятка два перепробовал

0

Скриптхук ищи для своего патча, и чтобы тренер поддерживал версию патча.

0

У меня есть ключ от эпизодов, если я скачаю образ Полного издания, будет ли работать ключ на нем ?

0

Brando9
пробовал разные не пашет
патч 1,0,6,0

0

меня эта игра бесит,постоянно виснит,какого хера в нее хер поиграеш,то синий экран вылазит, дрова качал какие хочеш, и нихера непомогает

0

Потому что ты злой.. шутка). А как ты хотел поиграть на одном ядре, на 128 мб видео и 512 оперы?

0

Люди как запихать ( куда ) песни чтоб по радио слушать??? и на каком радио??? И еще песни любых форматов??

0

Закидываешь песни (или ярлыки песен, точно не помню) в C:\My Documents\Rockstar Games\GTA IV\User Music, далее запускаешь игру, заходишь в настройки аудио, делаешь полное сканирование и потом в самой игре включаешь радиостанцию indepence.

0

Brando9
у меня вобще не такая телега, я на пиратской играл в 4 часть часами и все отлично ишло, а тут лицензионая либерти сити и вобще щас хер поиграеш, по началу еще нормально было за байкера прошол компанию, сейчас стал за негра играть и все потух

0

почему у меня в миссии Out Of Commission происходит какая то фигня: короче когда запрыгиваешь на вертолет я не могу забраться, я нажимаю на пробел почему то вместо того чтобы забраться меняется вид камеры??? Люди, помогите, что нужно сделать, чтобы этого не было!!!!

0

А я все зделал как написали! У мя в игре написало чтоб я переключал песни нажать ( Т или И )
Я нажымаю и нефига не меняется!! Почему?

0

djserega2011
смотри в упровление на какую кнопку у тебя стоит переключение музыки я например поставил себе на < >

Oleg Moseev
1 нужно быстро нажимать много раз
2 там нужно прыжок нажимать ето не обезательно пробел (если ты менял его в настройках допустим на сшифт)

0

спс!! Ток у мя в управлениях к джостику xbox360 !!

0

Подскажите плиз, кто знает какие еще можно ограбить магазины в 4-ке. Вот те, которые я нашел: все интернет-кафэ, магазин Модо в Алгонквине, Laundromat возле "Перестройки", Laundromat при въезде на мост Ист-Борроу в Дюксе, Laundromat в Олдерни-Сити прямо по дороге от квартиры Нико в сторону эстокады на перекрестке. Если кто знает еще какие-то, то напишите плиз, хочется знать все что можно грабануть =)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

у меня такой вопрос - почему после установки патча 1.0.6.1 исчезли тени от объектов при приближении к ним с включенными фарами (например, прохожий - тень меняется в зависимости от угла падения света и расстояния от источника). Но сд версии 1.0.7.0. В версии 1.0 с но сд 1.0.2.1 все норм. дрова и т.п стоят новые.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ