Баги с текстурами помогите

Комментарии: 10
Ваш комментарий

А можно скриншоты сделать хотя бы с помощью фрапса, а не с телефона? Ибо сейчас на картинке все в артефактах. И с чем именно помогать, не понятно.

6

Так же приложи информацию о:
1. Характеристики компьютера.
2. Какие драйверы установлены.
3. Какие моды установлены (если установлены).

1

insel260

1. Win 7 x64
Amd phenom II x4 960t проц
4gb ram
Amd radeon 6800
2.Amd catalyst самые последние
3. их нет

1

Сетка такая хотя анизатропная фильтрация 16х стоит и fxaa,msaa не помогают

1

Если подойди ближе то сетка пропадает

1

Ilushkin1
Попробуй в настройках видеокарты (не знаю как и где в каталисте это править) поставить сглаживание.
Или переустановить драйвер карты. На мой взгляд проблема в этом. Но могу и ошибаться. Но на всякий случай попробуй сделать, как я посоветовал.

1

не помню точно, лень устанавливать заново игру, там есть какие-то настройки, которые неадекватно работают на видеокартах от амд. по моему где-то в дополнительных или расширенных что-ли. не помню. попробуй поперебирать настройки, если тебе так оно важно

1

Ilushkin1
Это у тебя железо слабое даже оперативы 4Gb всего, так вот эта самая сетка это оптимизация возникающая из за слабого железа и недостатка либо видеопамяти либо оперативной. Уменьши настройки графики что бы не было перегрузки видеопамяти и в настройках выставь шейдеры на высокие хотя бы может отодвинет этот эффект подальше даже не твоём слабом железе...

1

Есть драйвера Radeon Software Crimson Edition Beta 16.2.1 которые старше каталиста примерно на год. Можно попробовать поставить их, может за этот год баг пофиксили разработчики драйверов. Баги на первом скриншоте могут быть вызваны сглаживанием, с эффектом пикселизации полупрозрачных текстур сталкивались многие. В некоторых случаях проблему решало отключение сглаживания. На последнем скриншоте это скорее вызвано маленькой дистанцией прогрузки. LOD всегда так прогружается к сожалению, независимо от железа и разработчика ГП. В арме та же хрень, только пиксели куда мельче, из-за чего этот эффект не так заметен.

1