Исчезновение машин из гаражей

Никак не могу понять по какому принципу сохраняются машины у дома.

Приехал на машине Франклина (белая которая) к нему домой - поставил в гараж - после этого у дома стали появляться сразу 2 такие одинаковые машины. Пытался избавится от одной из них - уезжал подальше бросал её, возвращался на такси и сохранялся - но на следующий день их опять 2 штуки у дома. В итоге одну из них затюнинговал и что бы вы думали? Она пропала и теперь у дома стоит только одна - та что без тюнинга, а та в которую бабки вложил вобще не понятно куда исчезла. Причём вобще не понимаю почему вдруг затюнингованная перестала появляться у дома.
Похожая ситуация была с Майклом - возвращался с миссии на полицейской машине и мне ещё жена сказала, мол избавься от машины она же краденная - я уехал подальше бросил её и вернулся на такси - а на следующий день выхожу она стоит у дома.
Что за бред?
А с Тревором всё наоборот - не нравится мне его джип, поэтому я угнал Белайр и сохранил его в гараже - но один фиг у дома только джип.
Так может кто-нибудь подсказать как правильно сохранять машины что бы они появлялись у дома/в гараже, а так же - как избавится от не нужной машины - что бы она перестала появляться рядом с домом?

Комментарии: 259
Ваш комментарий

Ferz777
А что за фигня, я купил гараж, бугатти за миллион на сайте затюнинговал по полной, потом начал миссию, оставил где-то тачку, думал что она появится в гараже в итоге она пропала (

23

Она не пропала она должна быть на штраф стоянке возле полицейского участка проверь там если ее там нету значит она исчезла

0

Чемпион2008
Очевидно что не понимаешь. Во-первых, по миссиям часто вынуждают ездить на определённых машинах, а не на тех которых тебе хочется, соответственно если ты приехал к значку миссии на своей бугатти, за лям баксов, то уедишь оттуда на каком -нибудь грузовике. Так что просто физически не возможно всегда машину возвращать в гараж.
Кроме того, как сказали выше, машина может исчезнуть даже если ты просто переключился на другого персонажа, во время езды.
Так что это явная недоработка, даже скорее баг.

22
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как и обещал, написал гайд.
Транспорт, покупка, изъятие, особенности и места сохранения.
Описание применимо к лицензионной версии игры с установкой последнего патча версии 1.04
Ниже представленная информация охватывает вопросы и проблемы по различным направлениям, касаемо наземного (авто/мото/ вело) транспорта. Информация о других видах (воздушный, водный) транспорта в данном описании не представлена.


Максимальное количество сохраняемого транспорта.
Общее количество сохраняемого транспорта за всех 3 персонажей - 26 единиц.
Майкл – 8 ед/тс; Франклин – 8 ед/тс; Тревор – 10 ед/тс.


Где сохранить транспорт. (Точки, места сохранения автомобилей и другие особенности.)
Играя за одного из 3 персонажей нельзя использовать гаражи, автотранспорт, других персонажей. За каждым персонажем для сохранения транспортного средства закреплены свои места и точки сохранения.
Исключение: открытая парковка стрип-клуба Vanilla-Unicorn. Сохраненные автомобили около убежища Тревора можно использовать играя за других персонажей.

Гараж с убежищем
Кол-во сохраняемого транспорта - 2 единицы, для каждого из персонажей.
Важные заметки:
1.Физически, гараж по своей вместимости способен вмещать до 3 единиц автомобилей и куда больше единиц мелко габаритного транспорта (велосипед, байк). Но, гараж при любом случае сохраняет только находящиеся в нем 2 единицы/тс., весь остальной транспорт исчезает.
2. После выполнения Франклином первой миссии за Лестера(Убийство-отель), Франклин получает новое жильё, старый дом будет более не доступен включая гараж, все находящиеся в нем автомобили исчезнут навсегда. Если вы дорожите своим транспортом и вам жаль затраченного времени, денег на покупку, тюннинг автомобиля и тем более если это редкий транспорт, то до начала этой миссии лучше всего автомобили временно переставить в другой гараж.

Гараж-бокс
Кол-во сохраняемого транспорта – 4 единицы, в отдельности для каждого персонажа.
Данный тип гаражей включен в список недвижимости и приобретается за отдельную плату(30.000$). (Возможность приобретения недвижимости открывается после выполнения миссии за Тревора (Нервный Рон).) Второй способ, регистрация аккаунта в SC. За регистрацию аккаунта в RockStar SocialClub, в качестве уникального контента гараж дается бесплатно.

В гараже сохраняется: транспорт оставленный игроком; транспорт заказанный через интернет( за исключением военной техники); особый уникальный транспорт - в гараже из списка в меню взаимодействия, можно выбрать особый, уникальный транспорт. Elegy RH8 – доступна в качестве бонуса зарегистрированным пользователям в SC. А также, транспорт из коллекционного и специального издания.

Открытая автостоянка Стрип-клуба Vanilla-Unicorn
Кол-во сохраняемого транспорта – 2 единицы, только для Тревора. (Открывается, в ходе прохождения сюжета.)
После прохождения сюжетной миссии (Тишина и покой), Тревор получает во владения новую недвижимость, стрип-клуб Vanilla-Unicorn. Вместе с этим и возможность сохранять на площадке автотранспорт.


Штраф-стоянка полицейского участка
Кол-во сохраняемого транспорта - 2 единицы, для каждого персонажа.

В качестве дополнительного места для сохранения транспорта можно использовать штраф стоянку. Что бы сохранить свой личный транспорт на штраф стоянке достаточно утерять его и он отправится по назначению. Но, нужно помнить, что если вы утеряли свой транспорт, а штраф стоянка была переполнена, то одно из сохраненных транспортных средств на штраф стоянке будет замещено на только что утерянный транспорт.


Автотранспорт в личной собственности

Уникальный транспорт главных героев.
Каждый главный герой, по задумке разработчиков, имеет свой уникальный транспорт. Майкл – Obey Tailgater ; Франклин – Bravado Buffalo, Western Bagger; Тревор - Canis Bodhi;

В отличие от присвоенного или приобретенного вами транспорта имеет ряд особенностей:
1. Транспорт постоянно сохраняется и появляется на площадке перед убежищем главных героев, где бы он ни был оставлен.
2. Данный транспорт невозможно заменить на другой транспорт, потерять или навсегда избавиться от него путем полного уничтожения.
3. Исключены случаи попадание транспорта на штраф-стоянку, в случае утраты или уничтожения, транспорт появляется на площадке перед сейфхаусом.
4.Данный транспорт полностью поддается тюннингу , при этом, даже после уничтожения транспорта все изменения и обновления полностью сохраняются.

Приобретенный транспорт
Транспорт, приобретаемый за наличные средства на специализированных сайтах во внутри игровом интернете.
Покупка автотранспорта - приобрести транспортное средство за наличные возможно через специализированные сайты интернета. Что бы купить автомобиль, в личной собственности необходимо иметь гараж, автотранспорт доставляется только в гараж-бокс. Примечание: способы приобретения приведены ранее, см. пункт: Гараж-бокс. А также, гараж не должен быть переполненным, кол-во свободных мест в гараже должно соответствовать количеству приобретаемого транспорта. В противном случае, покупка и доставка транспорта не состоится.
Особенности:
1. Приобретаемый транспорт по умолчанию становится личным транспортом персонажа.
2. В случае уничтожения транспорта он будет безвозвратно утрачен.
3. Если вы потеряете или бросите ТС, оно отправится на штрафстоянку

Присвоенный транспорт
Проще говоря, угнанный транспорт с мест парковки и автомобильного трафика. Главный вопрос, как его присвоить, что бы в дальнейшем он обладал особенностями личного транспортного средства.
Способ первый: угнав транспортно средство, загоняем его в приобретенный гараж (гараж бокс).
Способ второй: этот способ более затратный, необходимо воспользоваться услугами Los Santos Customs и вложиться в автомобиль, достаточно перекрасить автомобиль или провести мелкий тюннинг.
Особенности:
1. Угнанный транспорт в процессе присвоения становится личным транспортом персонажа.
1. В случае уничтожения транспорта оно будет безвозвратно утрачено.
3. Если вы потеряете или бросите ТС, оно отправится на штрафстоянку.

Хочу сразу отметить, что в том случаи если не производить действия по присвоению транспорта, то такая главная особенность, как сохранность транспорта, не активируется. Парковка в гараж возле убежища сохраняет сам транспорт, но в случае дальнейшей его потери он исчезает навсегда и не отправляется на штраф-cтоянку.


Штраф-стоянка (доставка/изьятие транспорта и другие особенности.)



Вместимость, сохранение потерянного транспорта
Потерянный или брошенный личный транспорт в ходе сюжетных заданий, в свободной игре, попадает на штраф стоянку. Штрафстоянка имеет лимит на количество сохраняемого транспорта, установлен максимум – 2 единицы. Транспорт попадающий на штрафстоянку, сохраняются навсегда, вплоть до того момента пока игрок лично не заберет своё транспортное средство. Также исключается его пропажа за исключением одного случая.
Важные заметки:
Следует помнить, что в том случае, когда штрафстоянка оказывается заполнена, а вы теряете личное транспортное средство, оно заменяет один из автомобилей уже находящийся на штрафстоянке, который впоследствии пропадает навсегда. Комбинация данной схемы, будет повторяться вновь и вновь. Что бы этого избежать, достаточно своевременно забирать транспорт со штрафстоянки.

Доставка транспорта на штрафстоянку
Отправка транспорта на штрафстоянку осуществляется автоматически при достижении между транспортом и персонажем запредельно установленной дистанции. О доставке транспорта на штрафтоянку информирует сама игра посредством всплывающей подсказки на экране, если по какой-то причине сообщение не было замечено, узнать, о том было ли отправлено ваше транспортное средство на штрафстоянку, можно на карте в меню игры. Если на штрафстонке находится одно из утерянных вами транспортных средств, место на карте будет отмечено значком автомобиля.

Как забрать транспорт
После того, как транспорт попал на штрафстоянку его можно забрать. Штрафстоянка располагается на территории полицейского участка Los Santos(a).
Как бы ни было странно, поиски транспорта на прилегающих автостоянках, открытых парковочных местах к территории полицейского участка, окажутся тщетными. Транспорт попавший на штраф стоянку находится в двухместном закрытом гараже. Для того что бы забрать транспорт необходимо находиться напротив въезда в гараж. Войдя в меню взаимодействия, из списка выбираем необходимо транспортное средство, подтверждаем оплату (взнос 250$). После проведенной операции из открытого гаража забираем свой транспорт.

В разработке.

14

Просто, в предыдущих частях, по окончании миссии, рядом с вами появлялась та машина на которой вы на эту миссию приехали. Поэтому машина и не пропадала т.к. закончив миссию вы возвращались домой и сохранялись на свой машине. При этом её действительно можно было потерять, если скажем утопить/бросить/взорвать по пути домой и сохранится без неё.
Проблема ГТА5 в том, что она (в отличии от предыдущих игр серии) "ленится" запоминать на чём вы приехали на миссию и за частую подсовывает вам стандартную (приписанную за персонажем) машину.

В итоге, приезжаете вы на миссию на Бугатти за лям баксов, а возвращаетесь с неё на стандартной Ауди.

Второй косяк в том, что игра не только не запоминает на чём вы приехали на миссию, но и не заботится о вашей Бугатти (раз уж вы подсунули мне не ту машину, то позаботьтесь о той на которой я приехал), то есть вместо того чтобы вернуть её в гараж или на худой конец на штраф стоянку , игра её воспринимает как не нужную/брошенную и удаляет, забывая о том, что "бросили" вы её там не по своему желанию.

Собственно в этом то и есть отличие от предыдущих частей, именно поэтому раньше было не страшно ехать на своей машине на миссии. Да и вобще если машина и пропадала, то ты всегда об этом знал. А сейчас это как сюрприз - идёшь в гараж и ни когда не знаешь, стоит там ещё твоя машина за кучу бабок или уже нет...

P.S. Думаю, исправят с патчем, иначе теряется смысл как в покупке машин, так и в тюнинге.

13

Чемпион2008
а то что их машины с начала иры до конца остоютца у дома нормально?я их и бросал и взрывал и топил:Dда и в прошлых играх машины не покупались за чесно краденый деньги

12

Вузя
проблема как у всех.
Проблема скорее всего в том, что многие не до конца поняли особенности системы, принцип сохранения, пропажи автомобилей из гаражей, отправку на штраф стоянку.

Кстати, за всю игру на штрафстоянке у меня почему-то ничего никогда не было.
хотя машины кидал только так и на улице и на газоне..

Дело в том, что не всякий автомобиль использованный игроком отправляется на штрафстоянку.
Автомобиль находящийся(припаркованный) в гараже дома с сохранением, при потере, ни в каком случае не отравиться на штраф стоянку, а исчезнет на всегда.Сюда же и автомобили припаркованные на улице, взятые из трафика и в последствии не сохраненные в гараже, а оставленные где либо на улице.
Со 100% гарантией, машины загнанные в купленный гараж и в последствии их потери, отправятся на штраф стоянку.
Немногие и догадываются, что по приезду на штраф стоянку, автомобиль находиться не на территории штраф стоянки, а в закрытом гараже. И забрать его можно лишь внеся выкуп, выбрав нужный автомобиль из списка. (Осуществить это можно, находясь в непосредственной близости от закрытого гаража, нажав вправо крестовину на геймпаде и выбрав автомобиль из списка.)
Существует ещё такой момент. Только что, забрав свой автомобиль со штрафстоянки и случайно его потеряв, вы лишитесь его навсегда и он не отправится на штраф стоянку. После, того, как вы забрали автомобиль со штраф стоянки, его необходимо вновь сохранить в купленном гараже. Затем, можно не опасаться за свой автомобиль и в случае потери,он попадет на штрафстоянку.

К общему вниманию, описываемая ситуация, справедлива для угнанных и впоследствии сохраненных в гараже автомобилей. Как работает система с купленными автомобилями и имеет ли какие особенности, не проверял.

Вопрос по этой теме, много кого интересующий, в ближайшее время напишу более подробно и развернуто. Как работает система и типичные совершаемые ошибки.

10

Чемпион2008
ну этож игра...вот купи там тачку за 10 лимонов и потеряй...ну не ерунда выходит

8

GTAманъ
в других частях такого не наблюдал это даже не глюк как будто разрабы забыли добавить сохранение для гаража либо я туплю

8

на стоянку конфискованного авто ездил ? обычно там находил свои машины

7

от тачки по дефолту я избавился так: просто оставил ее где-то в городе, а потом мне сказали, что ее конфисковали, и теперь она на штраф-стоянке. Я ее оттуда не забирал, взял другую, она сохраняется в гараже, и у дома вроде...только вот недавно пропала, после миссии какой то, так что....хз, алгоритм странный. Я купил через нэт мотик, покатался на нем, где-то на миссии бросил, а потом он исчез...так нафига гараж покупать т тратить огромное бабло на тачки, если они после миссий пропадают? я понимаю, что главная фича гаражей-это сохранка через ifriut!!

6

Я может чего не понимаю, но чего вам не нравится? Вы забрали машину из гаража и не вернули, с чего бы она должна туда вернуться?

6

Чемпион2008
Потому что мы её купили на сайте

0

Чемпион2008
Что за чушь ты несешь, тебе просто поспорить захотелось? Ты вобще в ГТА играл когда-нибудь, хоть в какую-нибудь из частей? Во всех частях ГТА машины сохранялись - достаточно один раз поставить её в гараж, либо на специальное место у дома (так было в ГТА4) и эта машина всегда будет там появляться. ГТА это не симулятор - тебе заняться больше не чем, как после каждой миссии, пилить через весь город в гараж? Именно поэтому в ГТА так и сделано - ты можешь бросить свою машину покататься на любой другой, но твоя машина вновь появится в гараже. Более того, я тебе уже объяснял, что часто по миссиям тебе просто напросто не дают выбора, так что если бы ты даже захотел вернуть машину в гараж, то не смог бы этого сделать, иначе провалил бы миссию.
Поэтому, во всех частях ГТА, машины сохраняются и это при том, что в той же ГТА4, ты за машины не платил ни копейки. А здесь платишь деньги при чём не малые + тратишь время на тюнинг, выбираешь цвет, обвесы и ради чего? Два раза прокатился и она пропала.
Вот сейчас опять пропала машина у Майкла, как раз поехал на миссию на ней, по самой миссии пришлось кататься на другой машине (иначе никак - на неё маркер указывает - это машина чела с которым мы выполняем это задание). Всё - сейчас машины нет ни там где я её оставил, ни в домашнем гараже, ни в покупном гараже, ни на штраф стоянке, более того объехал все полицейские участки в городе, надеялся мож ещё где-нибудь есть штраф стоянка - ничего, нет машины - пропала.

Чемпион2008
То есть по вашему нормально, что машина каким то магическим способом вернется в гараж?
У каждого из тройки глав героев есть свои "обязательные" машины (джип у Тревора, Ауди у Майкла, Мтоцикл + масклкар у Франклина) - они вот никогда ни куда на пропадают и всегда появляются магическим способом в гараже. Это тебя значит не смущает? А вот если купленная за миллион Бугатти перестанет вдруг пропадать то это по твоему плохо, не правильно...
Я фигею с твоей логики...

olegofan
Не решается вопрос покупкой гаража - судя по всему баг это.

6

В гараже - нет, а если бросить где-то, то может.

6

Dimas1515
А играешь с HDD или нет? Может причина в чем другом.

По поводу ранних GTA 3 в том числе и в GTA IV любую машину можно было сохранить только в гараже. Если ты поехал на миссию и бросил ее там, то ее уже не будет, тупо угонят или пропадет. В GTA V видимо закрепленные тачки за персонажами тупо спаунятся как машина Свита, как уже говорили выше.

Возможно нужно парковаться в специальных отмеченных зонах как в случае описанном tachos. Но пока самое очевидное не брать купленные машины на миссии, а брать только для катания по городу и возвращать в гараж.

5

dimka3991
Лично у меня ничего не пропадает
Ты постоянно на ней ездишь? На все миссии?
Просто, как я уже говорил выше - всё это работает до поры до времени.
Если бы машины вобще не сохранялись - было бы ещё понятно, а они как раз то сохраняются, но не всегда - потому то и говорю что это баг.
И мануал я этот читал, но как видишь не помогает - пропадают тачки хоть с гаражём, хоть без.

Almondo
у меня вообще личные машины куда-то подевались, пока то пофиг, все равно миссии прохожу, но вот потом что делать
в гаражах пусто, только у негра мотик стоит во дворе

А у меня наоборот, у Франклина 2 одинаковых машины было + мотоцикл...

John Lokk
А играешь с HDD или нет?
Да
Но пока самое очевидное не брать купленные машины на миссии, а брать только для катания по городу и возвращать в гараж.
Ну это понятно, но ведь бесит - купить машину и не иметь возможности ей нормально пользоваться.

5

Сынка угнал ауди теперь возле дома появляется какая то телега(( Как сделать что бы возле дома не ведра появлялись,А КУПЛЕННЫЕ МАШИНЫ? И как избавиться от [УДАЛЕНО] Доджа и дыркача(мотоцикла)?

Не материтесь!

5

проблема как у всех.
Купил Бугати, поехал на ней в аэродром, там купил ангар - сохранился прям в машине (думаю чтобы наверняка в ней же и загрузиться).
загрузил сейв - машины негде нет. ни на штрафстоянке, ни в гараже.
майкл на своих двоих стоит посредине аэропорта :/

Кстати, за всю игру на штрафстоянке у меня почему-то ничего никогда не было.
хотя машины кидал только так и на улице и на газоне..
личный транспорт гг, типа Обей Майкла почему-то всегда спаунится у его дома.
где бы я ее не бросил.

И все таки обидно потерять купленный за 10 лямов авто.
Это не ерунда какая-нибудь из СА или четверки.
Тут на эти машины можно сказать свои кровные тратишь, а они пропадают.


наверное баг игры, ждем патч.

5

Да есть такой косячек в игре, факт.

5

Да,после каждой поездки,нужно в гараж
Все это уже лиммион раз сказано и пересказано
К большому сожалению,деньги на само авто или же на его тюнинг,тебе никто не вернет
Можно юзать страховку,но это только в GTA Online

5

T-and
Такая же ситуация, правда я просто сменил перса и тачка исчезла.

Кто то знает где машину можно найти?

4

Никак не могу понять по какому принципу сохраняются машины у дома.


Нужно поэкспериментировать, систему до конца не понял.
Как я понимаю, в гараже рядом личной квартирой, можно сохранить только по одному автомобилю.
Место рядом с домом, где припаркованы автомобили(По стандарту(по сюжету) у каждого героя своя машина, что-то вроде постоянного личного автомобиля) здесь они и появляются, если оставить её где-то, она всегда вернется и это место отнюдь не для сохранения автомобилей.
Если вы оставили, где-то свой автомобиль и он пропал, проверяйте штраф стоянку.

4

Dimas1515
Чувак, ты что-то путаешь. Начиная с гта3 тачки можно сохранять в гараже и/или на парковку, но эта машина не будет там всегда появляется. Если сохранить машину в гта3 в гараже, а потом взять её и уехать, потом потерять, бросить, уничтожить и т.д., то она не появится снова в гараже, какую бы ценность она не имела.
Может ты путаешь с гаражем из первой мафии, там машины в каждой миссии будут вновь появляться, если только их из списка гаража не удалить.
В гта же именно, как ты выражаешься это похоже на жизнь. В гта3, гтавс, гтаса, гта4 именно так - машины не возвращались в гараж

это о гаражах, но было бы логично, если бы наши потерянные машины попадали на штраф-стоянку. Если этого нет, то печально. Я только ЗА то, чтобы машины можно было вернуть. В превью вроде как об этом писали.
Ну и ты прав, просто жаль терять авто, на которое тратились бабки. Могу лишь одно предложить - старый действенный способ - перезагружать сейв, если авто таки потеряно, ну и ставить авто в гараж перед сменой перса

Я не считаю, что, если авто не будет пропадать - это плохо. Просто глупо ждать, что авто вернется в гараж, если раньше в серии никогда такого не было. Штраф-стоянка норм вариант, и если она не работает, то это плохо. Тем более что еще в гтаса были подобия штраф-стоянок.

Насчет тачек персов я уже писал, что там мб система не гаража-парковки, а эти машины просто спаунятся, как тачка свита и райдера в гтаса, тачка ланса и диаса в гтавс и тд

4

GTAманъ
езди не езди из гаража всеравно пропадет думаю со временем выпустят патч

4

dimka3991
tachos
Всё что вы тут описываете, действительно работает, но не долго.
Машина сохранена в купленном гараже - прохожу на ней миссии - после первой миссии - всё норм осталась там где оставил, после второй - так же, после третьей не поехал сразу туда где оставлял - так пришло сообщение - машина на штраф стоянке. Казалось бы всё отлично, но в чётвёртой миссии - она пропала прям у меня на глазах. Всё, машины опять нет - совсем, нигде - всё проверил.
Пропала в миссии где сломанную развалюху с наркотой нужно доставить эвакуатором. Я припарковался у развалюхи - эвакуатор стоит рядом - буквально метров 10 - 15. Пока сидел в развалюхе, пытался завести и слушал сюжетный телефонный разговор машина стояла рядом, но когда пошёл за эвакуатором - она исчезла.
Так что вы кончено сколько угодно можете рассказывать, о том что всё тут нормально работает - и всё так и должно быть - эт ваше дело, но я убеждён в обратном.

4

Я так понимаю, рокстар хотят от игроков, чтобы они на миссии ездили только на машинах персонажа, потому что каждая вторая миссия заставляет тебя бросить свой транспорт, хочешь выполнить миссию едь на сранненьком ауди майкла, а если хочешь покотаться на крутой ламборгини тогда просто катайтесь по городу и не забывайте вернуть их в гараж, и в свой дом нельзя их ставить, там они тоже исчезают, так то. У самого 5 машин пропало, бесит жутко, даже играть перехотелось. Рокстар: Because [УДАЛЕНО] you, that's why

Не материтесь на любых языках!

4

dominator_css
Что в техподдержке по этому поводу говорят? Какой смысл от денег тогда, когда что не купи все пропадет..

4

забрал машину со стаянки привез в гараж сохранил со следующим запуском игры проверил нету машину и гараж не покупал

3

Чемпион2008
"То есть по вашему нормально, что машина каким то магическим способом вернется в гараж?"
ГТА это не реалистичный симулятор жизни потому, да, это нормально, особенно если учитывать что тачка то не дешевая. В РДР например лошадь сохранялась и ее можно было вызвать в любой момент.
Штраф стоянку проверил там стояли какието левые тачки.

3

AlSar
Чемпион2008
Возможно я что-то путаю и машины не сохранялись на всегда и в предыдущих частях, но я не припомню что бы ранее у меня возникали проблемы с пропажей машин. И уж точно, в предыдущих частях серии, я не боялся брать "любимую" машину на миссии.
В этой же части я столкнулся с такой фигнёй с самого начала, ещё до покупки машин в магазине. Сперва я решил, что может они пропадают т.к. краденные, но оказалось что и честно купленные машины так же пропадают.
То, что это баг / упущение разработчиков - это очевидно. И в таком виде эта система работает только в данной части.

3

MiDzuKi
Со 100% гарантией, машины загнанные в купленный гараж и в последствии их потери, отправятся на штраф стоянку.
Я уже писал выше, что пропала сохраненная в гараже машина, причём пропала практически у меня на глазах, я её даже не бросал. Хотя, та машина была куплена, а ты я так понимаю говоришь о украденных.

Немногие и догадываются, что по приезду на штраф стоянку, автомобиль находиться не на территории штраф стоянки, а в закрытом гараже. И забрать его можно лишь внеся выкуп, выбрав нужный автомобиль из списка. (Осуществить это можно, находясь в непосредственной близости от закрытого гаража, нажав вправо крестовину на геймпаде и выбрав автомобиль из списка.)
Ну это понятно - т.к. если машина отправляется на штраф стоянку, то об этом приходит сообщение + появляется маркер на карте, соответственно найти штраф стоянку и саму машину не сложно.

Ну в любом случае жду с нетерпением от тебя мануала - может действительно, станет понятна закономерность пропажи машин и как с этим бороться.

3

Dimas1515
Визуально, на штраф стоянке 2 бокса (на 1 машину каждый), а вот сколько там может быть машин на практике хз.

Они все попадают в один бокс и их, как бы нет там физически.
При взаимодействии с гаражом, выводится список машин, которые находятся в гараже на штрафстоянке, у меня это колл-во доходило до 3. Происходит всё таким образом, что ты выбираешь машину из списка и она в этот же момент спавниться внутри гаража и тогда к нему открывается доступ.


Dimas1515
Я уже писал выше, что пропала сохраненная в гараже машина, причём пропала практически у меня на глазах, я её даже не бросал. Хотя, та машина была куплена, а ты я так понимаю говоришь о украденных.

Я так понимаю описание этой ситуации в этой выдержки из твоего сообщения:
Машина сохранена в купленном гараже - прохожу на ней миссии - после первой миссии - всё норм осталась там где оставил, после второй - так же, после третьей не поехал сразу туда где оставлял - так пришло сообщение - машина на штраф стоянке. Казалось бы всё отлично, но в чётвёртой миссии - она пропала прям у меня на глазах.

Я выше как раз уже об этом писал. (Только что, забрав свой автомобиль со штрафстоянки и случайно его потеряв, вы лишитесь его навсегда и он не отправится ни на штраф стоянку ни в гараж. После, того, как вы забрали автомобиль со штраф стоянки, его необходимо вновь сохранить в купленном гараже. Затем, можно не опасаться за свой автомобиль и в случае потери,он попадет на штрафстоянку.)

Как бы это глупо и нелогично звучало,но после того, как автомобиль посетил штрафстоянку, чудесные свойства сохранения или последующей отправки машины на штраф стоянку, в случае его потери, сбрасываются. И что бы не потерять свой драгоценны автомобиль, придется проделывать действия по отправки машины в гараж для сохранения, вновь и вновь.

3

Разочаровал тот факт что в большинстве случаев авто все-таки пропадает из гаража. Я в начале затюнинговал себе Торнадо и припарковал в гараже Франклина - и тут тебе на... его там уже не было когда однажды хотел снова взять прокатиться. То же самое проверял не один раз за каждого персонажа - обязательно исчезает даже не затюнингованное авто. Вывод - баг, и Рокстар, к счастью, собираются исправить эту проблему. Собственно пруф из саппорта:
http://support.rockstargames.com/hc/en-us/articles/200218557-Vehicles-disappearing-from-the-GTA-V-garage-or-losing-upgrades

3

foxskad
а че ты хотел. поедь утопи машину в реале. я посмотрю как она у тебя телепортируется обратно в гараж целая и сухая. :D

3

мне вот интересно вопрос к админу?

игра вышла два года назад - в связи с этим все темы засраны по 500 коментов, милион постов а САМОЕ ГЛАВНОЕ 90% ОТНОСИТСЯ К КОНСОЛИ - почему бы для этой игры не сделать исключение и не разделить ее по платформам консоль и PC из-за этого ничего нельзя найти а все темы связанные с транспортом в лучшем случае перекидывают в тему консоли или удаляют - надоело создавать и искать ответы на косяки PC версии игры - ведь в плане транспорта PC и консоль колоссально отличаются

3

Pro100Rambo
в сюжетном режиме нет функции страховки и т.п., только тюнинговать можно

3

На штрафстоянке посмотри, в полицейском участке.

3

В доме каждого героя можно сохранить до 2х машин (у Франклина еще и 3ий транспорт будет - мотоцикл). Одну машину сохраняем в гараже. И вторая машина, которая привязана к каждому персонажу, всегда будет появляться возле гаража.

Ради эксперимента сделал следующее - играя за Майкла, нашел поршик (комету) и затюнил его с определенным цветом. Такой цвет машины движок игры, по идеи, заспаунить не должен. Сохранил поршик в гараже (на улице стояла уже ауди Майкла). И на этом поршике поехал выполнять миссию, где Майкл с сыном катались на велосипедах и потом он еще дочку забирал с яхты. Т.е. мы на поршике приехали к пляжу, я припарковал машину на стоянке и пошли кататься на велеке. Отъехали от парковки достаточно далеко (практически весь пляж проехали от начала и до пирса с аттракционами). Далее по сюжету мне пришлось в плавь добираться до яхты и потом удирать с яхты на гидроцикле, где тоже пришлось довольно далеко по каналам города скрываться от преследователей. По окончанию миссия я появился снова на пирсе. Сел на первый попавшийся велик и обратно доехал до стоянки - поршик стоял на своем месте с моим тюнингом и индивидуальной окраской. Т.ч. на xbox 360 машина у меня пока сохранялась.

2

По поводу ранних GTA 3 в том числе и в GTA IV любую машину можно было сохранить только в гараже. Если ты поехал на миссию и бросил ее там, то ее уже не будет, тупо угонят или пропадет.
Отмечу только то, что в гтаса машины, которые мы брали на миссии, после очищения территории попадают на полицейские парковки, но это не описывается нигде в игре, да и механизм этих парковок сложен, поэтому это мало кто знает

2

Походу только купленная техника спавнится в гараже/ангаре и т.д? Угнал истребитель, поставил в ангар, попереключался между героями, самолет на месте, взял его, разбился, и больше его там нет... Однако ж купленный танк могу брать сколько угодно после уничтожения. Засада однако, постоянно угонять истребитель с военной базы это жесть, транспортник я даже и пробовать не стал, не реально с таким ракетным обстрелом...

2

у меня вообще личные машины куда-то подевались, пока то пофиг, все равно миссии прохожу, но вот потом что делать
в гаражах пусто, только у негра мотик стоит во дворе

2

Тоже начали пропадать. У Франклина в гараже в новом доме пропала Ламборджини, зато появилась на обочине какся то малолитражка.

2

Zborg
Просто, в предыдущих частях, по окончании миссии, рядом с вами
появлялась та машина на которой вы на эту миссию приехали.
Поэтому машина и не пропадала т.к. закончив миссию вы
возвращались домой и сохранялись на свой машине.

Это вы где такое видели, хоть один конкретный пример?
На чем ехали, на том и будете ехать после окончания миссии.
Вообще гаражи в GTA - для сохранения авто, которые вы бы хотели
оставить на память, а не активно использовать. Да, это печально.

2All
Авто из гаражей, а особенно с парковок в IV пропадали почти во всех частях серии.
Особенно в SA и VCS.

John Lokk
Полицейские парковки есть во всех 3х полицейских управлениях городов в СА:
В ЛС, СФ и ЛВ. А как туда поместить авто - это отдельный вопрос,
подробно рассмотренный в теме "Уникальный и редкий транспорт СА"

2

Вузя
Открываются некоторые. когда к ним близко гг подходит.
Чё то ты не то открываешь - на штраф стоянке не открываются.

kramorvs
где вообще эти гаражи покупать? сколько они стоят?
Гараж стоит 30 000$
Обозначаются на карте так же как и вся недвижимость которую можно купить - в виде "домика с значком $"

2

Короче с выходом игры на PC, модмейкерам явно будет чем заняться))))

2

Добавил информацию по штрафстоянке.

Чемпион2008
Да.
Самый простой и быстрый способ. Садимся персонажем в нужный автомобиль звоним другому и назначаем встречу. Встреча назначена, переключаемся на другого персонажа и ждем, пока первый подъедет на нужной нам машине (буквально 5 секунд, удобно для тех, кто не хочет тащиться на встречи через полгорода.). Когда он подъедет, сразу же сделает предложение типа: - Слушай, ты не хочешь прокатиться? - Только не разбей! Что и нам и нужно. lol Садимся за руль, дальше главное не дать сесть другу на пассажирское место, что бы в дальнейшем завладеть транспортом. Бросаем друга и уезжаем, встреча сорвана, машина наша.
Можно пойти другим путем, здесь придется поизвращаться, но без провала. Берем персонажем нужный транспорт и ставим метку на карте, обозначая своё местоположение. Далее переключаемся на другого и едим на метку, когда цель почти достигнута переключаемся обратно, выходим из транспорта и отходим от него, на такое расстояние что бы оно не пропало (Здесь такой момент. Что при случайной встрече двух героев они обычно воспроизводят между собой непродолжительный диалог и разбегаются, а если преследовать и быть настойчивым, можно и в морду получить. Поэтому, что бы персонаж ни слинял с нужной машиной, выкинуть его- то не получится, нужно воспроизводить данные действия.)Снова переключаемся, подъезжаем к транспорту хватаем его и уезжаем.


AlSar
Спасибо, исправил ошибки и недочеты.

2

Подымаю старую тему. В GTA V на PS4 всплыл, как мне кажется баг. Уже три тачки затюнингованных просрал.
Самое забавное, что ни одна из тюнингованных тачек так и не дошли до штраф стоянки. Врятли это можно назвать фичей, ибо дефолтные машины ГГ остаются и их всегда можно вернуть. А вот если оттюнинговать тачку и приехать, например на задание к ФБРовцу, где нашего ГГ отрубают - тачка исчезает, при чем даже на штраф стоянке не появиться.

А самое забавное, что на штраф стоянку попадает что угодно, но не купленный транспорт. У меня на штраф стоянки стабильно по 2 угнанные машины у каждого ГГ, которые я никогда в гараж не загонял.

Более того, выплыл еще и баг с оружием. Вчера вечером вышел в мультиплеер после компании, поиграл пять минут. На следующий день запустил ПС, запустил игру - ОП! У всех ГГ пропало все оружие.

2

ashleyalicia
игра вышла два года назад - в связи с этим все темы засраны по 500 коментов, милион постов
Во первых не засраны, как вы выразились, а содержат такие же комментарии от пользователей, как и ваши. И пожалуйста, ссылку на темы, где превышен лимит в 500 сообщений.

а САМОЕ ГЛАВНОЕ 90% ОТНОСИТСЯ К КОНСОЛИ

Где было необходимо, это в первую очередь касается технических проблем и вопросов связанных с работой игры на конкретной платформе, были созданы индивидуальные темы. К темам был привязан соответствующий тег [PC] [XONE] [X360] [PS3] [PS4]. По общим вопросам, прохождение миссий и всё то, что касается игрового контента, это делать нецелесообразно. Методы решения абсолютно идентичны, что на консоли, что на PC.

из-за этого ничего нельзя найти
Нельзя ничего найти из за бесчисленного кол-ва тем от пользователей, которые мало того, что дублируют существующие, но и создают новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса. Ежедневно, только на техническом подфоруме создается 80-120 новых тем, что в среднем увеличивает объём раздела на 2-3 страницы, и как правило такие темы содержат названия вроде - "Проблема на PC", "Помогите Ошибка". Это, на ваш взгляд, увеличивает информативность и способствует быстрому поиску нужной темы?

2

тема открыта черт знает когда - обсуждались там проблемы на консоли, соответствующих тегов
соответствующий тег [PC] [XONE] [X360] [PS3] [PS4]

Повторюсь, существуют общие темы, за такими темами тег не закрепляется.

а как я писал выше тема уникального транспорта в PC колоссально отличается от консоли
Методы получения уникального транспорта в миссиях - идентичны, места спавна редкого транспорта - идентичны. А вообще, большинство пользователей не знакомы с термином УТС в cерии GTA, но это отдельный разговор.

а как я писал выше тема уникального транспорта в PC колоссально отличается от консоли
По сравнению с версией для консолей нового поколения, изменения минимальны. На PS4|XONE транспорт из последних DLC был доступен в гараже и вызывался из контекстного меню, а на PC он покупается в интернете и добавлен в общий трафик.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, значит доныне его никто не задавал.
Конкретно по вашей проблеме, ближе эта тема: http://forums.playground.ru/gta_5/tech/problemi_s_sohraneniem_mashin_v_garagah-795105/

2

Почему у gta всегда одни проблемы в гараже ? у SR всё с этим нормально

2

Есть такие проблемы на лицухе. У меня три или 4 тачки уже пропало таким образом, жалко денег за кастомизацию.
P.S. Во избежание вопросов, тачки все были сохранены в гараже, пропадали в процессе миссий вроде как, при пересадке. После этого машин не было ни на автостоянке, ни в гараже.

2

Присоединяюсь к проблеме пропащих машин на лицухе

2

Купил машину через сайт, она появилась в гараже, сел в нее покататься, в итоге так получилось, что она взорвалась и купленной машины нет в гараже и нигде, купил вторую машину, так же взял ее с гаража и поехал кататься на ней, в поймали копы, после выхода из участка купленной машины опять же, нигде нет(( помогите пожалуйста(( страховать купленную машину не получается, в сюжетной игре, нет раздела безопасность

2

SypervizerТакой же прикол (лицензия) купил и майклу и франклину и все пропали ни на штраф стоянке ни в гараже ни в убежище даже в ангаре нигде нету...

2

Sypervizer
Если она взорвалась забудь ее забудь,копи на новую

Sypervizer
НЕЛЬЗЯ!

2

В игре просто очень быстро обновляются сектора. Даже личные автомобили очень часто переносятся назад к домам, стоит только выйти за приделы сектора. А еще пикапы очень быстро респавнятся из за этого. Хоть в оружейную не ходи)

2

У меня стимовская лицензия. Было такое. Подогнал к гаражу Тревора тачку. Но гараж был уже занят. Пока убирал из гаража машину, новая испарилась. Стояла в паре метров за спиной. Не думаю, что это баг. Так задумано. Более двух машин одновременно, вне гаража, персонажу не положено.

2

Light_Soul
а если это тачка у меня взорвется или брошу где нибудь ?

2

Русьик
Тогда можешь о ней забыть

2

купил машыну...гараж...взял ее погонять с гаража... броосил и все пропала с концами машина

1

AlSar
Парковки я видел. Однако чтобы эвакуировали туда ни разу не видел.

1

John Lokk
А это нигде не отмечено, об этом не говорится в игре.
Тем не менее, это можно даже использовать как дополнительные 3 гаража на 3 авто каждый.
При должной сноровке авто там можно хранить вечно.
Вот видео, где все показано.

1

А в игре нет такси для быстрого перемещения?

1

Чемпион2008
Визуально, на штраф стоянке 2 бокса (на 1 машину каждый), а вот сколько там может быть машин на практике хз

1

MiDzuKi
Чувак, спасибо.
Всё доступно разжевал. теперь хоть понял систему)
раньше я тупо приезжал на штраф и открывал тамошние боксы, разочаровывался, что они пустые и укатывал.

1

MiDzuKi
Я так понимаю описание этой ситуации в этой выдержки из твоего сообщения:
Да, действительно ты прав - похоже в этом всё дело. Спасибо за помощь - попробую дальше следовать этим советам, может и вправду перестанут пропадать машины.

Автомобиль находящийся(припаркованный) в гараже дома с сохранением, при потере, ни в каком случае не отравиться на штраф стоянку, а исчезнет на всегда.Сюда же и автомобили припаркованные на улице, взятые из трафика и в последствии не сохраненные в гараже, а оставленные где либо на улице.
А вот здесь вынужден тебя поправить. Только что на штраф-стоянку забрали тачку которую взял из трафика и проехал на ней до миссии буквально метров 500 (такси далековато остановилась вот и взял первую попавшуюся). Ни где её не сохранял, более того у "моего" Тревора вобще нет купленного гаража. А сейчас вот пришло сообщение что машину отправили на штраф стоянку - специально съездил проверил - действительно там была та самая тачка.
(миссия была где нужно угнать подлодку - именно до неё доехал на этой машине).

Вузя
раньше я тупо приезжал на штраф и открывал тамошние боксы, разочаровывался, что они пустые и укатывал.
Как ты их открывал? они ж вроде не открываются если там нет машины

1

у меня было вобще весело, стырил из какого-то дома тачку поглядел характеристики вроде нормуль, подтюнил слегка и погнал на гараж потом на гонку. Долго гонял на 1 место и здравствуй глюк. По окончанию гонки я стою носом к зданию и как бык его бодаю машиной ни какие кнопки не работали, только выход через меню консоли, после которого тачка и пропала, причём даже на том сейве где я на ней на гонку приехал. Для меня это мистика какая-то походу помимо сейва еще где чего пишется.

1

еще немного мистики :) по поводу что где-то чего-то еще сохраняется. Делал мисию где надо в телефон подсунуть бомбу, после чего когда по телеку смотришь звонишь ему башку взрывает, так вот у меня при переключении канала на телеке первый раз зависла консоль, естественно после перезапуска ничего не сохронилось надо было все сначала делать, начиная с заездом к это инвалиду Лесли или как там его. И все вроде ничего, но смс где он мне подкинул денег на пиджак у меня была на телефоне уже :), при повторном проходе появилась 2-я :), вопрос откуда ноги?... наверно оттуда куда и машины потом деваются :))

1

Обновление GTA V
В дополнение к открытию доступа к Grand Theft Auto Online, сегодня было произведено автоматическое обновление GTA V на обеих платформах с исправлениями проблем, с которыми вы, возможно, встретились в одиночном режиме. См. ниже список исправлений, и если вы имеете какие либо проблемы, не адресуемые здесь, пожалуйста, напишите в команду технической поддержки Rockstar или Twitter.

- исправлена проблема с сохраняемыми автомобилями, которые пропадали без вести и пропажа обновлений для вашего автомобиля(тюннинг);

С информацией и полным списком обновлений, можно ознакомиться по следующей ссылке:
http://www.rockstargames.com

1

да не все таки чето странное творится с машинами, в общем нашел тачку Майкла у ментов на стоянке (странно как она туда попала, ведь я на ней не разу до этого не ездил), загнал в гараж у дома, потом вроде там появилась, потом опять пропала, за Франклина тоже тачка нашлась у ментов, загнал раз в гараж, другой раз тоже, после чего их там появилось 2 копии, одну забрал, где то бросил, потом ни одной нигде не осталось, ни в гараже, ни у ментов... за Тревора тоже нашел транспорт в ангаре почему то... потом так же потерялся. Короче система явно не доработана и работает очень криво, что обидно, ибо нах я буду тратить деньги на покупку тачек и последующий тюнинг, если не могу когда захочу на них погонять?! а в лучшем случае приходится колесить по всему штату в их поиске... уверен, что лучше бы они каждый раз появлялись дома, где бы не бросил, пусть не реалистично, но мы блин не в симулятор жизни играем, это факт и если уж сделали систему покупки и владением транспорта, то должны были бы сделать ее удобной.

И еще момент раздражает, какие бы тачки крутые не покупал героям, при переключении они один фиг всегда ездят на своих стареньких изначальных, уже просто бесит этот дурацкий зеленый моцик Франклина и грузовичок Тревора. В общем покупка новых авто либо не доработана, либо сделана чисто для галочки, что очень печалит, так как в остальном игра просто великолепна.

1

innervizionman
Ты не поверишь, но я прошел игру и не встретил ни одного.

1

MiDzuKi
хорошая работа, спасибо.
такой вопрос, а можно сохранить тачку одним персом, потом встретить другого вне миссии и передать её ему для сохранения?

1

MiDzuKi
Отличный гайд, спасибо.
После доработки и починки сайта стоит разместить в первом посте.

Ошибки:
в случаи => в случае
1. 1. 3. => 1. 2. 3 (в нумерации списков)
Потеряв или бросив транспортное средство, транспорт отправляется на штраф-стоянку.
Фактическая ошибка. Правильнее "Если вы потеряете или бросите ТС, оно отправится на штрафстоянку"
Ну и ты очень любишь лишние запятые :)

1

Надеюсь , ПК-Версия выйдет пропатченная без бага по части сохранения автомобилей .

И да вопрос не по теме чуток - в каком магазине в игровом инете купить Лэндсталкера и Султана ?

1

Я покупаю не дешёвые машины на сайте legendary motor sport.net, полностью их прокачиваю и ставлю в гараж.Дело в том, что если я оставлю машину где нибудь, то она исчезает и приходиться покупать новую.Может я что-то не правильно делаю?

1

Holy-Jerusalem
в одиночной игре это не заложено - да они тупо исчезают и только если моды на PC исправят этот недостаток
а вообще данная функция только в Online работает

1

Holy-Jerusalem
даже я в курсе, хоть и играл неделю. Их на парковку отгоняют, оттуда забирать надо.

1

Если в гараже нажать вправо или влево(там будет написано)то можно выбрать полный список автотранспорта который есть в гараже

1

Dimchik94
Ауди майкла я топил и ничего :D
Появлялась же

1

Dimchik94
Шутки шутками а 450к в задницу получается.

1

Играю на ПК и та же фигня! 2 тачки прокаченные по 100 штук зелёных уже пропали за разных персов! Что делать?
Мало того, я не просто где-то оставляю, а потом они пропадают, я их ставлю в гараже возле дома, но после прохождения какой-нить миссии приезжаю, а там пусто

1

Bews
тоже самое. И не только с этим авто. Пиратка?

1

ashleyalicia
я сюжет весь прошел, миссии с вопросиком тоже

1

N-sky
вот конкретный пример
http://forums.playground.ru/gta_5/unikalniy_i_redkiy_transport_gta_5-791994/#comment-13308416
тема открыта черт знает когда - обсуждались там проблемы на консоли, соответствующих тегов
соответствующий тег [PC] [XONE] [X360] [PS3] [PS4]
на ней нет и туда скидываются проблемы с транспортом от PC когда в ней 90% обсуждения это консоль а как я писал выше тема уникального транспорта в PC колоссально отличается от консоли

1

купил тачку - прокачал - прошел пару миссий в одной надо было угнать эвакуатор - угнал, поехал на штрафстоянку забрал свою купленую машину - поехал на вторую миссию - угнал мусоровоз - снова еду на штрафтоянку - тачки нет - еду в свой гараж - тачки нет

вопрос где искать мою купленную машину?)

1

Evgeniy121
Насколько знаю, в первом гараже можно хранить только одну машину. Для остальных нужно еще покупать. Хотя у меня та же засада: гараж купил, машину купил и ее сразу туда прислали. Взял, покатался. Потом на сюжетной поездил. Вспомнил, что есть купленная. Поехал в гараж, но ее там не было. И вот хз где она. =/ Косяк.

1

jurmash54
В чем ее уникальность? У персонажей всегда спавнится ихнее авто, вот так же спавнились бы и тачки которые в гараже, было бы замечательно. Покупаешь машину, тратишься на тюнинг, а она пропадает, не ладненько это.

1

Sypervizer
Los Santos Customs тебе в помощь

1

Light_Soul
смотрел, там вообще левая машина за 250$, которую я впервые вижу, больше ничего((

1

У меня лиц. сколько раз такое замечал. Доходило до того что привез тачку хотел поставить в гараж. Вышел из машины зашел в гараж, выгнал старое авто, поворачиваюсь, а новой уже нет.

1

Иногда действительно пропадает транспорт, но пропадает только в тех местах где его не может быть. Т.е. те же самые рельсы, вода и др. На дороге ещё может стоять даже.
P.s. хотя я и понимаю почему пропадает на рельсах, но я не понимаю почему лодка на воде исчезает. WTF!!?
Кч баг багом, будут ли исправлять хз

1

есть такой косячок в игре!
помню угнал пикап, хотел проверить можно ли в кузов чего-нибудь загрузить. сел в погрузчик, поднял груз разворачиваюсь и пикапа и след простыл.

1

nurbak
Спасибо за ответ. Я прост думал как стандартное авто у героев они будут, искал инфу в инете не нашел про покупки и возвращение в гараж. Хорошо что у Майкла она не пропала, у него самая дорогая была за лям

1

BestRaccoon
Точняк, нашел свои машины :D спасибо)

1

Слыхал после последнего патча пропадают машины из гаража.

1

в гараже не исчезнет ни машина ни ее тюннинг

1

В одиночке даже истребитель с танком с военной базы угнать и оставить в ангаре можно. А уж простые машины тем более останутся.

1

а можно со штраф стоянки не выкупать свой авто, а без спроса забрать/угнать?

0

olegofan
я купил гараж и машину...а терь ее там нет надо будит на штраф стоянке поискать

0

Dimas1515
Опять ты ошибаешься, или ты не обращал на это внимание или очень мало играл. Практически в каждой миссии такое, что нужно пересесть в другую машину и твоя тачка пропадает изза очищения местности. Поэтому просто не стоит на каждую миссию ездить на своих машинах

Скорее всего ты не обращал внимание на пропажи авто, а тут вот бабло потратил м решил, что этого никогда не было

Это конечно плохо, но так было всегда

0

Помоему все предельно просто, начальные гаражи рассчитаны на 1 машину, к которым уже привязаны личные автомобили героев. Для того что бы хранить новые, нужно докупать гаражи и хранить в них. Во всяком случае у меня так, поставил в гараж дома-пропала, поставил в свободный гараж-осталась.

0

Чемпион2008
Знаю лишь что некоторые здание рассчитаны на покупку одним из 3 персонажей, т.е. например их может купить только Майкл.

0

olegofan
в других частях такого не наблюдал
Кто собирал уникальные тачки, тот в курсе. Если же в гаражах ничего не коллекционировать целенаправленно, то можно и не заметить.

0

GTAманъ
уменя исчезала только в том случае если на парковку у дома расчитаную на 2 места втиснуть 3 тачку

0

Dimas1515
Лично у меня ничего не пропадает. Вот собственно выдержка из мануала:

В Grand Theft Auto V вы можете владеть любым транспортным средством при уловии, что у вас еть где его хранить. Что бы купить машину, для начала нужно обзавестись гаражом. Если ваше транспортное средство будет уничтожено, оно появиться заново на ЛЮБОМ принадлежащем вам объекте недвижимости (кроме убежищ), где есть гараж.

0

Чемпион2008
Это где же эти парковки в GTA SA находятся?

0

Скажите, а Майклу дается красный седан Declasse как личная машина по сюжету, или это угнанная? Просто я её затюнил, а она пропала.
P.S. xxxApocalypsexxx, где найти танк? Я его купил, а куда его доставили - не написано. А по поводу истребителя - у него все-равно какое-то дерьмовое управление, лучше на шамале или люксоре летать.

0

Короче, купленные машины в специальном гараже, а те которые потерялись при езде, те у копов остаются, даже купленные и с тюнингом. Жаль все машины нельзя в спец гараж поставить

0

Grand Theft Aero
Я покупал его Майклу, доставили в ангар в аэропорту... Подозреваю что тревору доставят на его аэродром, а вот Франклину хз... А насчет самолетов, ну на шамале не установлены ракеты с пулеметом. Да и управление ничем не хуже остальных, просто он летает быстрее гораздо.

0

Печальбеда,а то все время за протюненными машинками ой как беда ездить когда у франклина хата новая((

0

AlSar
Ни хрена себе! А это всегда так? В смысле надолго они там стоят?

0

John Lokk
А) пока сам не заберешь
Б) могут пропасть (покажется что там ничего и не было) при неправильном перемещении по парковке
в) всего там 3 места, поэтому при следующей телепортация машины на парковку, если места все заняты, одна машина исчезнет

На парковку можно поставить машину двумя способами
1) заехать/залететь/затолкать на место где транспортные средства сохраняются и потом правильно выйти за территорию парковки

2) телепортации - на парковку телепортируется машина игрока, это происходит если машина находится в радиусе очищения местности

Это основные правила, но иногда по совершенно непонятным причинам на парковку переносится транспортное средство, на котором мы вообще не ездили, так однажды у меня после прохождения школы вождения на парковке Сф Появились два боксбурга

0

John Lokk
Ни хрена себе!
Почитай темы про УТС в разных частях и не такое увидишь ;)

0

_S-R_
Ну я не фанат искать транспортные средства, для меня сюжетка важнее, персонажи, отсылки к чему-либо. А так конечно интересно.
А в GTA V машину тоже телепортируют или подъезжает эвакуатор?

0

MiDzuKi
Очень бы хотелось, что бы написал) За лям я уже посеял авто, теперь с опаской думаю о покупке нового.

0

MiDzuKi
Да, опиши подробнее, пожалуйста
Еще интересно, удаляются ли тачки со штраф-стоянок или если не забрать, будут там постоянно
И еще интересно, есть ли размер у этой штраф-стоянки, то есть сколько авто там может находится

0

Открываются некоторые. когда к ним близко гг подходит.

0

где вообще эти гаражи покупать? сколько они стоят?

0

Люди сори за тупой вопрос. подскажите где у тревора возле дома в городе сохранять машину. именно в городе а не в пустыне

0

Может и так, но что с гаражами, у моего каждого героя есть гараж, не тот который рядом с домом... У каждого героя свой цвет гаража, ничего не покупал, или эти гаражи не годятся для сохранки, или это только мне дали три бесплатных гаража, а за 30000 ещё гаражей не встречал...

0

П.С. может гаражи мне дали за предзаказ.

0

YRII11
за предзаказ дать не могли, а вот за вход в Сошиал Клаб могли

0

Затюнил тачку, поставил к франклину в личный гараж в особняке, брал покататься и всегда ставил обратно, сейчас она просто пропала, хотя я ее загонял обратно в гараж, это баг? Или так и должно быть?

0

attacking_beaver
баг. исправят.
я так же пару машин потерял.

0

Вузя
Чё то ты криво в игру играешь.

Твои слова:
Открываются некоторые. когда к ним близко гг подходит.
Так вот когда подходишь - ничего не открывается - это во первых.
Во вторых - смысл проверять гаражи с зелёными лампами, когда конфискованные машины в гаражах с красными...

0

Есть такая тема с пропаданием авто из личного гаража (домашнего)... проснешься иной раз дома, хвать к гаражу, а машины нет. Прогуляешься по городу некоторое время и она вновь появляется... Не раз замечал. Личные авто, такая проблема не касается.

0

MiDzuKi
Всё таки не работают твои советы - пропадают машины как и раньше и штраф стоянка тут не причём. Беру машину прям с гаража - еду на миссию и пропадает.
С памятью о транспортных средствах чего-то Рокстаровцы совсем перемутили - машины пропадают, зато у меня подлодка у дома на парковке появилась )))))))))))
Вобщем ждём заплатку.

0

R* уже устраняют этот баг

0

Сегодня играл весь день, часов восемь. И все это время гараж Мики тупо закрыт.
Пустой и не открывается. В особняке который. Мда. Не смертельно, конечно.
Но обидно. Завтра подключу плойку к Сети и попробую качнуть патч.

0

Не пойму как сохранять и удалять машинки из гаражей. Как-то промелькнула надпись на тему того, что можно где-то купить гараж. Не нашёл. задолбался на одних и тех же тачках кататься. Даже в инете тачку купить не могу. пишет, мол "места мало".

0

не знаю у меня лично все норм

0

в общем даже после обновления у меня пропала покупная машина из гаража. 1 кастомная, вторая нет. и с парковки тревора 1 пропала, а вместо неё на штрафстоянке появилось 2 клонированые, что стояли в гараже первого дома. ужасть ))))

0

да, вижу еще не решили проблему, тоже с первого норм дела купил всем трем персам по тачке дорогой, успел поездить только на тачке Франклина, на двух других даже покататься не успел, все пропали((( что интересно, в онлайн режиме у перса куплено уже 3 тачки ни одна пока не пропала, стоят в гараже каждый раз как захожу где бы не бросал

0

Warlord24
Ога, еще б в онлайне пропадали... Там бы кипишь такой подняли..

0

тревором до сих пор не появилась ни одна из двух покупныйх машин. ни кастомная, ни стоковая. квадрик, тот что в конце подарили возвращается.
у остальных даже и не знаю: пробовать выезжать из гаража или нет )))

0

Warlord24
странно, у меня из гаражей ни одна машина ни разу не пропала. Купленные в том числе. Модификации тоже не теряются. Более того, остаются стоять машины, оставленные мной в городе (при условии если поставить их на парковку (но не больше одной одновременно)).

0

Warlord24
у Майкла тачку может его сын забирать. один раз видел, как он на ней уезжал. второй раз он сидел в ней около дома.
не утверждаю, что замысел игры, но говорю, как видел )
у тревора да. бяда с машинами. тоже, как и у тебя то пропадали, то клонировались. на штраф стоянке появились ТОЛЬКО через 4 дня.

а что касается зеленого мопЭда и ржавого корыта - я их затюнил, перекрасил, с мацака убрал "багажник" и вроде ничо так. можно ездить))

а вот лично для меня загадка, что я не могу найти обычные машины ))) такие как хаммер, банши, и еще пару спорткаров, которых в начале игры было полно :D

0

Warlord24
Да версия для консолей -один сплошной БАГ.

0

innervizionman
какбудто есть другие версии, кроме консолей и ютуба.

0

MiDzuKi ошибки\неточности:
1. Гаражи можно покупать с самого начала игры, либо они будут в собственности, если есть любой DLC, добавляющий машины(сейчас это SC DLC, либо CE DLC).
2. У Майкла есть ещё личный Declasse Premier, который появится после ссоры с семьей и пропадет после последних миссий в деревне.

0

Grand Theft Aero
1. Гаражи можно покупать с самого начала игры, либо они будут в собственности, если есть любой DLC, добавляющий машины(сейчас это SC DLC, либо CE DLC).
Странно, нужно перепроверять, специально перед написанием гайда начинал новую игру без выхода в Live и входа на аккаунт, что бы ни активировать дополнения. Так прошел пролог и первую миссию и гаражи для покупки доступны небыли.

2. У Майкла есть ещё личный Declasse Premier....
Внесу поправку. Пока не проверял характеристики и особенности, скорее всего сюда можно отнести и транспорт, подаренный Тревору после завершения сюжета.

0

купил гараж с улицы взял тачки вышел из игры зашол нету как их сохранять ? скажите плиз

0

Куда ставиш в гараж из гаража пропадают или как,если так то заедь Los Santos Customs и перекрась и ставь в гараж

0

Может ли угнанная машина стать личной?
Если да, то как это сделать? Ну или оставить себе эту машину

0

Может. Если ее сразу же овезти в LSC, то они откажутся, поэтому везем машину в гараж, чтобы механик поставил на нее трекер. Далее едем в автомастерскую и покупаем страховку. Все.

0

парни я смотрел как вы спорите кто то их вас сказал что в гта 5 нет багов я с табой несогласен ты посмотри ролики в yutube там и на деньги и на размножение машин
парни помогите у меня такая проблема купил тачку принёс в гараж сохранился утром не тронул пошёл на задание вернулся и [УДАЛЕНО] знает куда пропала это машина
машина стоила 30 лямов
зтайп
вот про птере машин рокстар [УДАЛЕНО] [УДАЛЕНО] я заплатил прокачал поставил гараж и нет машины

1. На нашем форуме нельзя размещать много сообщений подряд.
Пользуйтесь функцией редактирования поста, добавляйте в него, если хотите.
2. Материться в любой форме запрещено. Как новичку, устное предупреждение.
Но первое и последнее.

0

Ребят ,помогите , пожалуйста что делать.Прошел весь сюжет до конца, дали 18 млн.Купил Майклу z-type ,полностью прокачал и поставил к нему в гараж возле дома, переключился на другого персонажа, потом через некоторое время опять переключаюсь на Майкла зашел в гараж а z type(а) нету поехал на штраф стоянку, его там тоже нет. Я в растерянности, куда пропал z type, можно ли его найти?

0

первый патч же надо ставить, он эту проблему исправляет.. их вышло уже 5 штук вроде..

0

Valeryn47
Эти баги появились только на PS4 версии игры после недавнего обновления.

0

Dimas1515
Привет Всем! Поздравляю со старым новым годом!
Хочу поделиться своей историей по данной теме
Играю в GTA 5 на Xbox 360
Пока проходил основные миссии,нашел Бугатти(ADLER) и перегнал в гараж дома Майкла,также сделал с Франклином с той же самой машиной,найденой в том же самом месте.Все было ок,сохранялось,но как только основные миссии были пройдены,гаражи опустели вместе с моими Бугатти конечно ))).....супер....ок.Тогда я купил Франклином ее за миллион,пришло письмо в игре типо доставлено в Ваш гараж итд но когда пришел в гараж,там обнаружил 3 машины,купленой Бугатти нет ))) поехал в центр город и хотел угнать ее где обычно,где ее теперь тоже не оказалось....пробую купить новую,пишет,что гараж переполнен ))))...кстати,это не только с ней,вообщем с улиц,как я заметил исчезли-Lamborghini(Pegassio),Hummer итд.....вывод-плохая работа Rockstar games ;) Вот такая вот история,желаю всем удачи с сохранением авто в данной игре.

0

Делать надо так! Я про оффлайн. Тюнините вашу машину, отгоняете ее в гараж, выходите и сохраняете игру на телефоне. В следующий раз машина останется

0

Ограбил банк,купил себе гелик с 6 колесами,затюнил поехал кататься
Как это часто у меня бывает я его утопил,вытащить не смог когда побежал за машиной он исчез,отведенный для нее гараж оказался пустой когда я к нему вернулся
Как вернуть машину?
P.S играю за майкла

0

Глеб Долматов
там только левая машина

0

foxskad
Ауди майкла я топил и ничего
эту машину хоть взрывай, лол.
у каждого персонажа есть определенный транспорт, который нельзя уничтожить или потерять

0

Глеб Долматов
А другие транспорты можно?
То есть гелик я потерял совсем?

Dimchik94
Да и без того есть стимул играть
Но гелик жалко

0

foxskad
Гелик вернулся бы на штрафстоянку если бы ты просто бросил его где. Если уничтожил, значит уничтожил.

0

Alex Coachman
Да нет,я его почти утопил в море
Он застрял практически у берега
И я не мог его вытащить

0

foxskad
Значит эвакуатор тоже не смог его выташить) Как говорится чем мощнее джип, тем дальше за ним ехать трактористу.

0

Alex Coachman
Блин,жаль еще 450к отдавать за новый
И вдруг он опять исчезнет

0

foxskad
Зайди в страховую компанию.

0

foxskad
Это номер в контактах, если тачка взрываеться или просто уничтожена просто звонишь туда, и открываеться список машин которые уничтожены.В онлайне точно так же.

0

Я купил машину, тюнинговал ее и вот как сделать так чтобы она все время появлялась в гараже даже если я ее кину где нибудь?

0

Тут другой вопрос, угнал тачку, пригнал её в гараж, вышел из машины, переключился на другого персонажа, потом обратно, а машины нету.
Выходит он сейчас только те машины которые я покупаю?

0

Alexyankovskii
Едешь в участок и забираешь ее там, за 300 баксов)

0

Купил отдельные гаражы для каждого, поставил там машины и когда прихожу позже - машины пропадают. Как фиксить ? Я еще машину не покупал, а так, просто отобрал+тюнинганул. Если купить, то она не пропадет ?

0

Kosolapyi1
Я купил за 200к машину, затюнинговал ее, поставил в гараж, теперь не знаю где она

0

На ПК Imponte Dukes пропадает из гаражей (у всех персонажей), если бросить на улице - тоже пропадает, на штраф стоянке нету. Это только у меня так или общий баг?

0

патч какой? во втором исправили пропадание авто. у меня тоже Блиста пропала.

0

Это стимовская лицензия разумеется, со всеми последними патчами.
Отправил запрос в поддержку.

Сегодня поставился патч - проблема осталась. Поддержка молчит.

0

купил за майкла кар под 300 штук, потом оставил его где то, и он исчез...

КАКОГО хрена спрашивается, я ее покупал за такие деньги..


(гараж есть)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

После сюжетной миссии на кладбище стал спавница возле радиостанции в пустыне этот джип - но проблема в том что его негде сохранить в стандартные гаражи он не лезет да и выскакивает предупреждение об этом - единственный вариант в ангаре для купленных самолетов - но там он не сохраняется - стало быть покатался и выкинул или это косяк разрабов?
проверил играя за франклина, майкла , тревора не лезит ни в одноместные ни четырех местные гаражи пишет - цитата "это транспортное средство не может быть сохранено в этом гараже"
припарковал пока у стрип клуба тревора - вроде не пропадает

0

Это не баг, это так задумано.
А вот Duke O'Death можно в гараже сохранить.

0

а почему Duke O'Death не спавнится, 2 места проверил, по сто раз приезжал, а его все нет и нет

0

Robik Bobik
у меня пока тоже - думаю надо дальше по сюжету пройти - мой джип тоже не спавнился до миссии на кладбище - сто раз проверял

0

в онлайне его вообще ток вызвать можно. Так что это нормально.

0

ashleyalicia
Ты совсем не в курсе местной форумной культуры. Уникальный и редкий транспорт на форумах GTA больше 10 лет обсуждается в специально отведённых темах. По платформам деления не было и не будет, поскольку нет необходимости.

туда скидываются проблемы с транспортом от PC
Нет, это тема о редком и уникальном транспорте, а не о проблемах. И там всего 335 сообщений, а не 500.

а как я писал выше тема уникального транспорта в PC колоссально отличается от консоли
В чём же это «колоссальное» отличие?

0

GTAмaнъ
я задавал вопрос по поводу хранения этого транспорта - на консоли он ставился в гараж на PC нет, на консоли его надо покупать - на PC искать - разве это не противоположности друг другу - поэтому и колоссально и это только два примера конкретно в моем случае

0

ashleyalicia
я задавал вопрос по поводу хранения этого транспорта - на консоли он ставился в гараж на PC нет, на консоли его надо покупать - на PC искать - разве это не противоположности друг другу - поэтому и колоссально и это только два примера конкретно в моем случае
Это всё тонкости, для обсуждения которых и служит тема. У нас по старым GTA есть FAQ’и по сбору УТС, там тоже есть случаи, различающиеся для платформ, например. Для них просто указано, где как дела обстоят. Надеюсь, в обсуждаемой теме опытные игроки тоже сделают хотя бы списки с краткой информацией, где взять то или иное УТС.

P. S. Кое-что уже есть даже. Теперь нужны уточнения по PC-версии.

0

GTAмaнъ
Ты совсем не в курсе местной форумной культуры. Уникальный и редкий транспорт на форумах GTA больше 10 лет обсуждается в специально отведённых темах. По платформам деления не было и не будет, поскольку нет необходимости
давайте не будем обобщать все игры - все игры выходят на всех платформах одновременно если не в один день одна GTA с разницей в несколько лет я не против одной темы для всех платформ НО кроме GTA - к моменту релиза на компах я зашел и что же увидел - а увидел я трех годичный "кавардак у мак тармака" вместо 10-15 тем как положено для релиза новой игры

0

ashleyalicia
давайте не будем обобщать все игры
Речь идёт конкретно о серии GTA, в случае с которой ПК-версии выходили минимум на полгода позже консольных.

вместо 10-15 тем как положено для релиза новой игры
Да ничего не положено, форум нормально структурирован, только его новички регулярно загаживают, но мы с этим боремся как можем, проблема в том, что нас сейчас 2,5 из 3, а их десятки, а то и сотни. Тем на форуме должно быть как можно меньше, но не меньше, чем нужно. Про деление по платформам мой коллега выше пояснил, никаких весомых аргументов против этого быть не может. Мы исходим из объективных потребностей, а не желаний отдельных пользователей. Сейчас, кстати, ПК-версия затмит всё остальное, сделав окончательно ненужным деление на платформы ключевых тем.

0

Прокачал личную тачку Франклина, заехал в гараж у его дома, дверь гаража заблокировало ср*ной покрышкой, вывалившейся из гаража. Думал всё равно сохранится, перезахожу - тачки нет.

0

У меня наконец все норм (пиратка). После апдейта, все тачки из гаража не исчезают, а если потерял где-то, то вытаскиваешь из штраф стоянки. А вот если взорвать, то хз ) Проверять нет желания.

0

личные тачки у меня ни разу не пропадали. зато те машины которые я тюнинговал постоянно пропадают. если на миссию в ней едешь то с вероятностью 90% можно забыть про эту тачку. очень бесит.

0

В общем проблема такая, купил через интернет машину"зенторно", сделал ей тюнинг, сохранил в гараже (в доме Майкла)! На следующий день захожу в игру, машины в гараже нету, значка конфискованных машин на карте нету, поехал туда по памяти, полицейские машины стоят, но при подходе к гаражам ничего не происходит! За других персонажей когда играешь всё норм, значок есть.
Сталкивался кто с таким,есть ли решение как вернуть машину?

0

Машина за миллионь хривень купил пропала

0

Добрый вечер. Подскажите, я купил машину и и потом нечаянно ее взорвал, как мне теперь ее вернуть, ни в гараже, ни на штраф стоянке ее нету. Может позвонить кому? Синглплеер.

0

Ребята, подскажите в чем дело, пропадают из гаража купленные авто в сюжетном режиме, лицензия.

0

На штраф стоянке посмотри я там нашел.(белый значек машины)

0

saibot2012
Посмотрел, нету там их.

0

Alamut_95
Она типо из уникальных, что-то в этом роде, а так у меня три авто были куплены ни одной нету ни в гараже, ни на штрафстоянке.

0

Alamut_95
Так и на боксе было. Своеобразный реализм, хотя бестолковый и неудобный, не так как в предыдущих частях, где что бы ты с машиной не делал, она вернется обратно в гараж. Тут штрафстоянка - лучший вариант, в остальных случаях машина пропадает. По этому за машиной нужно следить и порой стремно куда-то на ней лишний раз ехать, глупость какая-то.

0

Pro100Rambo
Light_Soul
_сем_
В сюжетном режиме можно или нельзя поставить GPS или оформить страховку на купленную машину в Los Santos Customs?

0

https://support.rockstargames.com/hc/communities/public/questions/203560778-пропала-купленная-машина-в-gta-5

0

Все вот читаю, читаю ваши коменты и думаю- Как хорошо, что я её так и не покупаю. Спасибо Вам! На распродаже летней приобрету тогда. Есть пока во что играть.

0

The Jackal
у меня они пропали просто так при смене персонажей, поиграл Майклом вернулся на франклина а машины уже нету..

0

в сюжетке купленные машины живут своей жизнью
купил кар за 1кк, после миссии я его больше не видел

0

автомобили сохраняются только когда стоят в гараже (как во всех предыдущих гташках), никогда не пропадут только сюжетные авто персонажей

0

Sypervizer
страховка есть только в онлайне, в сюжетке беречь их нада!

0

В игре блин даже люди исчезают - помню обогнал пешком двух ментов, которые шли к своей машине, оборачиваюсь - а их уже нет

0

Пропали купленные машины с гаража у Франклина и Тревора, у Майкла осталась, и он ее берет везде с собой. После езды на машине ее обязательно возвращать в гараж? Я прост не вернул их.

0

На стоянке только последние две машины сохраняются, лучше на такси туда ездить.

0

Тогда еще вопрос, купленные машины и ворованные ничем не отличаются получается, раз и те и другие пропадают? Можно спокойно краденные собирать?

0

Шахбан Магомедов
Ничем не отличаются. А вот в онлайне уже элитные авто (как например суперкары, или некоторые спорткары) себе не присвоить, лишь купить. Ну а простенькие можно застраховать и сделать своими.

0

Всем доброго вечера!
Произошла такая ситуация. Довольно долгое время не заходил в игру, решил вспомнить, поиграть. При запуске игры начали загружаться обновления, игра запустилась. Но когда я зашел в гараж, то просто ахнул. Пропали все машины из гаража (4-5 машин, 2 мотоцикла, 2 велосипеда), осталась только Karin Kuruma (бронированная). Остальные так и пропали без вести. Звонки в страховую компанию ни к чему не привели. Кто-то в курсе кто угоняет тачки? Может я что-то упустил?

0

Pro-rock69
После перезапуска игры так же? У все по разному: у кого в другом гараже оказались, у кого на штраф-стоянке, у кого-то просто стали невидимыми...
Ты в гараже подойди к синему кружку и посмотри в меню гаража они на месте? Ну и попробуй машины повызывать.

0

Половина моего барахла переместилась в другой, ранее пустой гараж.

0

Вообще очень похоже на такой тонкий троллинг от RockStar. У меня например в основном гараже оставили только дешевенький джип с улицы.

0

Если в одиночке угнать тачку, протюнинговать и поставить в гараж она потом не исчезнет ?

0

в этом видео рассказано куда пропадают и как вернуть! ребят смотрите, помогло

0

Кирилл Лисовский
А при чем тут синглплеер? Речь-то об онлайне. ;) Там конечно тоже есть такая стоянка и у кого-то машины могут и там оказаться. Лично я свои нашел во втором гараже и парочка была уничтожена.

0

Как я понял, чтобы вернуть свою тачку, потерянную на миссии, надо сразу же после миссии дуть на штрафстоянку на такси, либо на одной тачке, не меняя её и не бросая. Тогда там можно найти ваш драгоценный авто. Лично не проверял, но такие выводы сделал из-за следующей ситуации:
За Майкла купил машину за 225 килобаксов + затюнил и на миссии меня пересадили на какое-то корыто. Забил на эту тему, прошел еще пару миссий и решил сесть на свою крутую тачку, а её нигде нет. На штрафстоянке вообще какие-то левые тачки стоят, при чем при перезапуске сохранения одна из двух машин иногда меняется на другую такую же левую (некоторые машины там - это машины, которые я когда-то угонял и бросал где-то, но опять же не все. остальные чисто левые). Но вот прикол. Один раз пока ехал на стоянку на каком-то кредитомобиле, каким-то чудом оказавшимся моим после отжатия сыном Майкла его ауди, я бросил этот кредитомобиль и он оказался на штрафстояке.
Отсюда вывод. Как только потерял машину - ищи её на штрафстоянке. А если покатаешься на других тачках, то свою уже не найдешь там, ибо её заменят другие машины(( Это чисто мой опыт. Если не прав, то подскажите как свою купленную тачку вернуть.

0

еду я как то по делам на хромированной, максимально тюнингованной, купленной Zentrono и тут мне звонят с кинотеатра с просьбой разбросать листовки, еду в аэропорт разбрасываю, приземляюсь а моей машины нет, осмотрел весь аэропорт, еду в гараж нет, еду домой нет, на стоянке конфискованного авто нет. Как в такой продуманной игре может быть такой баг ?

0

На миссии езжу на личных авто у каждого персонажа они есть, их не нужно загонять в гараж, можно тюнинга добавить, только после тюнинга сохраниться обязательно, и они такие же тюнингованные будут всегда. Они всегда возвращаются к дому. Только у Франклина одна из транспортных средств иногда пропадала, но через некоторое время она возвращается-это очень редко бывает. Их личный транспорт поменять нельзя. Можно только приобрести новых, и сохранять в гаражах. Только придётся возвращать их на место. Если не удалось вернуть, то загружать игру с сохранения когда она стояла в гараже. Это не удобно!!!!!!! Я все правильно написал?

0

Угнанные по фиг, но купленные хотелось чтоб не пропадали, 2 ляма как ни как тяжело набрать

0

Что делать если затюнил тачку с улицы ,а личный тс пропал(opressor) и в гараже не появляется

0

Это да но сюжетный машыны возврошчютса почемуто тогда почему нельзя зделать так что ты покупал машыну и она ставала твой основной

0

Привет из 2023, пропала машина из гаража за 750000 долларов :D На штраф-стоянке стоит машина Франклина (а играю я за Майкла) и ещё одна вообще непонятно откуда взявшаяся.

Не знаю, кто там собирался что-то фиксить, но ничего не пофикшено до сих пор

0

купил гараж за майка в ваинвуде помоему на 5 машин все машины как купленные так и краденые стали сохраняться вобщемто все логично без покупки гаража сохранить машины не выйдет это даже указано при покупки машины в нете без гаража купить ее нельзя

-1

Вот и решилась проблема)
А подскажите, сколько всего гаражей можно приобрести и каждый гараж отдельно для каждого героя? Может ли угнать машину тревором и отдать ее майклу?

-1

Чё то ты не то открываешь - на штраф стоянке не открываются.
Чё то ты криво в игру играешь.

секрет:
Когда подъезжаешь к боксам с зелеными лампами на штрафстоянке - они открываются О_о
Чудо

-1

T-and
Хахаха. Ты смешной. Зачем на миссию ехать на тачке за лям баксов. Аркадности в плане возврата тачки в гараж ни в какой ГТА никогда нет и не было и врядли будет.
Вот купил ты в реальной жизни машину поехал куда-то и оставил её там и что она вернётся??? Хахахахаха. Жди - телепортируется тебе в гараж!

-1

Машины на штраф-стоянке!!!

-1

foxskad
он сам свою тачку доставал :D

-1

foxskad
не реальных же. будет больше стимула задротить у тебя :D

-1

Alexyankovskii
достаточно один раз поставить ее в гараж. Потом она все время будет спавниться там

-1

Bews
Если это репак с торрентов, то жди рабочий. Если лицуха - напрягай техподдержку.

-1

Evgeniy121
Не ищи ее вконтакте

-1

Я тоже не понял как навсегда сохранить затюнингованную тачку. Некоторые сохраняются и не пропадают, найти их можно на штраф-стоянке, а некоторые пропадают, их даже на штраф-стоянке не бывает. Как эта система работает, я хз. Еще в гараже можно всегда выбрать одну машину по нажатии на Е, она что, особенная?

-1

С помощью gta V pc trainer beta 8 заспавнил машину duke o'death imponte, пригнал в гараж, вышел из него, сразу захожу обратно а машины нет. Снова сделал себе это авто, снова поставил в гараж, но после выхода она снова пропала. Если пытаться поставить какую-либо другую машину, то пишет что гараж полон, хотя там только 3 из 4.

-1

я скачял сейв 100% пройдено а гта 5 я беру машину с гаража и она проподает что делать?????

-1

Dimas1515
Чемп прав, то, что тебе не нравится — обычно для серии. Собственно, совет один — не ездить на миссии на ценных для тебя машинах.

-2

У меня пропадают машины из гаража на Гроув-Стрит.
Правда ли, что этот баг лечится отключением автосохранения ?

-2

Evgeniy121
никак не вернуть. так же не стоит тюнить: сталион, дюк, бенши

-2

Твои слова:
Открываются некоторые. когда к ним близко гг подходит.
Так вот когда подходишь - ничего не открывается


Да, именно "подходит", удалено ты форумный.
Ничего не открывается только у криворуких вроде тебя.
еще спорит же..

самые первые гаражи, когда подъезжаешь на штраф - бросаются в глаза. подходишь пешком - открываются.

-3

с которыми вы, возможно, встретились в одиночном режиме.
Для любителей тупить в общем. :)

у меня пропала покупная машина из гаража
В начале игры говорится, что гараж возле дома для сохранения машины.
То есть, им пользуешься один раз, для внесения в память машины.. и для и-фрута. Когда в него заезжаешь даже звук камеры сделан.
Потом машину надо возле дома ставить, ничего пропадать не будет.
На миссиях лучше ставить маркеры или запоминать где машину оставили, потом забирать во избежания раздвоения сохраненных машин. В некоторых миссиях такое может случатся.. но не всегда,.. и не во всех, и не у всех. :))
Не сохраненные, на которых ездили, забирают на штраф стоянку.
Все нормально работает, если не тупить.

-3

думаю всетаки возможно сохранения иначе зачем тратить бабло на покупку тюнинг тачки если нельзя ее сохранить думаю вопрос решаеться покупкой гаража

-4

olegofan
Глюки с такой пропажей машин были ещё в Трёхе, ВС и СА.

-5

Dimas1515
Ты вобще в ГТА играл когда-нибудь, хоть в какую-нибудь из частей?
Если судить по твоим постам, этот вопрос можно задать тебе.
Во всех частях ГТА машины сохранялись - достаточно один раз поставить её в гараж,
либо на специальное место у дома (так было в ГТА4) и эта машина всегда будет там появляться.

Это в корне неправильное суждение. Не веришь - проверь сам в любой игре от GTA III до GTA IV
P.S. Чемпион2008 - один из самых опытных GTA-шников
нашего сайта, к его постам стоит прислушаться, так, к сведению.

-5

andras77
Ну эти тачки не как сохраненные, а просто спаунятся у дома, как тачка свита в гтаса, например

Покупать можно было в гтаса, да и не забываем про УТС, которые в игре в 1экземпляре

-7

Я сохраняю не более двух и одна у меня обычно около гаража, а вторая в гараже. Они не пропадают. Для тюненых же и редких я купил гараж играя за Майкла. Там уместится много машин. Стоит: 30.000$

-8

Borov Ra
у тебя не лицензия а пиратка. На лицухе таких проблем нет, либо ты избранный. Смирись с этим.

-13

Возможно это проблема "всех" пиратов?

-14

То есть по вашему нормально, что машина каким то магическим способом вернется в гараж? Повторюсь, если машине куда и попадать, то на штраф-стоянку.

А пропажи машин своих и в предыдущих гта были, в том числе на миссиях. Какой же это баг, что машина не вернулась в гараж? Это норма

-19

Dimas1515
И что? В предыдущих частях этого не было чтоли? Почему машина должна возвращаться в гараж? Кто её вернет туда? Ладно я понимаю штраф-стоянка, но в гараж то с чего бы?

-22