Полиция в игре

Здесь это, кажется, еще подробно не обсуждалось. Давайте поговорим о работе полиции в новом Сан Андреасе! Общие впечатления, интересные моменты, замеченные вами (фото?). В частности хотелось бы обсудить странное отсутствие патрульных машин на улицах города и сельской местности (хотя в наличии патрульные дорожной полиции, которые весьма пафосно, но классно выглядят, согласитесь)). Меня это, признаться разочаровало. Хотя отсутствие бдительных патрульных заменено бдительностью граждан, которые чуть что - бросаются звонить 911, отсутствие это как то совсем не логично (учитывая реальную систему полицейского надзора в штатах).

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Копы в 5-й ваще отмороженые, таранят, блокируют, звери одним словом. И уйти от них можно только в городе, закоулками, на трассе нереально. Очень понравились тачки гаишников на трассах, типа скорость пасут)) Остановился около одних таких, показал им фак, тут же получил 2 звезды и дробь в бочину, еле ушел))) Обидчивые какие...

25

у меня на днях был случай в игре, когда в горах кошка загрызла гонящихся за мной полицаев ))))

17

Honey Cocaine
И полицейские мотоциклы наконец то.

Спойлер
17

Что мне нравится, что есть много вариантов полицейский машин, как в плане мигалок, сделаны они в ГТА 5 как в реальности кстати, и это очень классно смотрится, все эти стротоскопы и т.д. , так и в плане выбора машин. Ещё очень жирный плюс копы стали очень-очень умными.

16

Просто умней стали. Не то что в 4 части хомяки бегали по городу некого поймать не могли.

16

GiliaSPB
Да нет, я буквально час назад играл и видел просто патруль, едущий по городу.
Иногда они встречаются, но действительно гораздо реже, чем ожидаешь.
Зато часто можно наблюдать погони и перестрелки, типа вот такой:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я пока еще не покидал пределы города. Но то, что видел на летсплеях, впечатляет.
Шипы, вертолеты, блокировки.... GTA 5 прям-таки содержит в себе целый NFS.

15

Нормальное AI полицейских и GTA- две несовместимые вещи.

15

Так в любой части GTA было. Разве если в San Andreas не провернуть описанный выше трюк с бомбой-липучкой или пистолетом с глушителем, не будет то же самое? Не помню, какие копы были в GTA 4 (мало в неё играл), но не думаю, что сильно лучше. Так что тут помогут разве что моды... =( ИИ никогда не был лучшей стороной GTA. А то, что менты забивают до полусмерти или вообще убивают просто за то, что ты поцарапал их машину, это вообще отличительная черта серии. Я был бы рад, если бы разрабы сделали что-то типа того, что было в "мафии" (выписывание штрафов, например...), но, вероятно, сами разрабы другого мнения и менять обсуждаемую вещь будут только в последнюю очередь.

15

Меня реально удивил момент, когда во время перестрелки с копами увидела, как один коп-другого, что был ранен перетаскивал из под огня в укрытие. И полицейские мотоциклы наконец то. Можно а ля Т 1000 гонять)

13

Есть обычные патрульные машины, хоть и реже их видно чем в 4, но они есть. На шоссе Лос Сантос вдоль дороги часто стоят ловят нарушителей.

8

dimka3991
так это и есть же дорожная полиция. Они еще в бежевой форме.

Waffen
да, женщины копы есть. Точно видел в рядах кантри полиции) А в Лос-Сантосе не замечал пока что.
Часто встречаются копы в процессе уничтожения преступников, но спокойных патрульных нет не в машинах, не на тротуарах.

Не размещайте подряд несколько сообщений. Используйте кнопку "Редактировать" для дополнения вашего поста.

8

слегка задел полицейскую машину корпусом авто - получи картечь в сердце.

7

сделали как в мост вантеде.
Так-же ведут себя они очень неадекватно
Инстинкта самосохранения за рулем у них нету

+2

Только вот игре это пришлось очень кстати.
Теперь оторваться от копов - это целая игра-в-игре, а не просто одна из забав.
Кстати, если не пытаться скрыться, то никто в тебя стрелять и врезаться не будет.
Копы в 5 части быстрые, идут на таран, ставят шипы дорожные блоки.
Они используют вертолеты и радиосвзязь, они заезжают в переулки...
И делают все это не абы как, а вполне активно и почти по-настоящему.
Хотя по-прежнему нелепо выглядит полицейская "самоотверженность".
Роки почему-то отказываются научить копов реагировать на окружение.
В ГТА 4 можно было спокойно сбрасывать хвосты.... нет, не по встречке.
Как раз вполне реалистично и даже логично, что в таком случае бывают аварии.
Но в игре легко гнать копов за собой, а потом объехать какой-нибудь столб, трамплин или тупик.
И полицейские с радостными лицами продолжат переть напролом. В GTA V таких моментов полно.
Копы прыгают в океан. Копы давят прохожих. Копы прыгают с крыши многоэтажной парковки.....
Это не чтобы большие недостатки. Скорее просто придирки. Но все эти нюансы довольно-таки обидные.
GTA-погоня как полноценная и правдоподоюная система работает ТОЛЬКО в том случае, если не делать ничего необычного.
Впрочем, это вполне нормально.

6

Огромное спасибо за такой развернутый ответ! Слава Богу, среди игроманов еще встречаются столь любезные коллеги, что очень приятно, тем более потому, что общий фон обсуждений в форумах становится мрачноватым из-за отношения друг к другу.

6

Немного напрягает, что как бы хорошо ты ни управлял машиной, коповский толчок сзади все равно заставит твою колымагу "танцевать" ж..пой. Скрипт этот никак не обойти. Хотя это чисто геймплейная фишка, и можно смириться, иногда все равно бесит.

5

Игру прошел. Ни разу не видел чтоб раненного копа другой в укрытие тащил.

4

А ещё полицейские очень-очень меткие:на большущей скорости моментально простреливают колёса в машине.

4

вот что тебя ловят когда не было свидетелей это плохо,надо было рокам продумать эту часть.
да и сравнивать копов с sa не корректно, игра всё таки вышла давно,не те стандарты.

4

Grand Theft Aero
ты прямо узнал его по голосу? :)

3

Обратили внимание,что хриплый голос полицеского во время погони,очень напоминает голос полицейского вертолётчика из вайс Сити)))

3

Согласен с тобой на все 100 %, в Mafia 2 такого не было , там не пытались тебя сразу убить, если не было свидетеля то ник то и не узнавал

3

Только начни в игре устраивать беспредел, они как мухи на навоз слетаются, и не важно что ты убил бомжа в подворотне со ствола с глушителем, звезду тебе обязательно выдадут через десяток секунд…а поймать звезду можно да же находясь в заброшенной шахте 100 летней давности.
Копы в игру видимо попали из фильма «Особое мнение». Вобщем душевный беспредел устроить очень сложно, звезды ловятся быстро, копы прилетают моментально и убивают очень быстро.

3

Zloy.exe
Разве что можеш зайти в режим Режиссёра, и настроить бессмертие и отключение копов, (легально,в спец.меню) вот там уже и можно повеселиться! ;)

0

Zeditez

LOL. Впервые слышу за несколько месяцев игры, спасибо.

2

очень раздражает что полиция приезжает очень быстро из-за одного выстрела, даже если ты находишься в глуши, даже в горах - это тупняк. А про гта онлаин я вообще молчу, там ее нужно сократить раз в пять. В ГТАОНЛАИН постоянно езжу с 2мя - 3мя звездами, уже на копов внимание не обращаю (хорошо что Vacca ссзади не простреливается). Один выстрел, даже если ни в кого не попал и у тебя звезда. Посмотрел на кого нибудь косо - дали 2 звезды. Путаются под ногами, мешают передвигаться, Это очень бесит. Я бы на месте Роков поубавил бы наличие полицейских в игре. Не думаю что только меня это раздражает.

2

Сделал прискорбное для себя умозаключение, что полицейские из "GTA V" - самые идиотски сделанные копы.
Не знаю, баг ли у меня такой или у вас то же самое, но их поведение и чутьё за гранью фантастики.
Чтобы вы не сделали противозаконного и как бы вы это не исполнили, они всегда знают, что искать надо вас и решение только одно - "Нарушитель должен лежать в гробу".
Давайте рассмотрим несколько ситуаций из моего опыта игры в GTA V:
1) Облил бензином любую машину, провел от неё длинную бензиновую дорожку, предположим, за угол, где нет людей, с помощью пистолета с глушителем поджёг её, и она, разумеется, взорвалась. Искать будут вас. Каким образом они вышли на Майкла/Тревора/Франклина - непонятно.
2) Повторяем весь пункт один, только не делаем бензиновую дорожку, а стреляем винтовкой с далекого расстояния из скрытного места по машине. Она взрывается. Опять ищут вас.
3) Бомбы-липучки. Без свидетелей прикрепляем к днищу машины бомбу. Паркуем машину где угодно. Отойдя далеко взрываем. Копы снова ищут нас.
4) Просто апогей всего. То, что заставило меня открыть эту тему на форуме.
Купил реактивный самолет на сайте. Взлетел на нём на максимальную высоту( очень высоко, мир казался маленьким) и выпрыгнул . Самолет падает с этой несколькокилометровой высоты, падает на что-то, возможно, убивает кого-то. Копы в туже секунду начинают искать меня, хотя открыл парашют на той высоте, на которой выпрыгнул из самолета. Т.е. на парашюте мне спускаться минут 7-10.
Не помню, чтобы в какой-то из GTA копы обладали экстрасенсорными способностями.

2

".....................вышел без оружия, они тебя не повалят на землю руками, а расстреляют............"
И что?Всё максимально правдоподобно, в америке так, что новости не смотрите?

2

РикоЧико
Могут. Если, конечно, не сопротивляться аресту.
С одной звездой розыска полиция будет нас преследовать и попытается осуществить арест. Начиная со второго уровня розыска полицейские начнут вести огонь на поражение. В GTA Online, начиная с первого.

2

есть как и спокойно патрулирующие полицаи, так и угоняющие автобусы :D

1

Где-то стали лучше, чем в прошлой части, но общие впечатления, только минус! Их сделали как в мост вантеде. На какой-бы машине ты не ехал, они тебя догонят, что только усугубляет дерьмовую физику в гта 5. Так-же ведут себя они очень неадекватно. Инстинкта самосохранения за рулем у них нету вообще. Если в гта 4 ты чувствовал, что за рулем полицейских машин люди, то тут словно с роботами гоняешься.
Все остальное либо мелочи, либо плюсы.

1

Кратко о полиции в GTAV-Звери!

1

Ильич IV, это значит, что вашему персонажу не хватило денег на оплату такси, и таксист вызвал копов!

1

В GTA ИИ не была лучшей стороной игры,изобьёшь прохожих в тебя без предупреждения всаживают несколько пуль,в Гта 4 как я помню,гонялись и пытались словить не стреляя в тебя,просто пытались посадить за решётку,а не как в SA или VC,где пытались из тебя выбить дурь дубинкой при первой звёздочке.Не знаю как с этим дела обстоят в ГТА 5,но в четвёртой было реалистично,особенно радует то-что копы могут не одного тебя упрятать за решётку,но и других людей пытаются поймать.

1

Stels 94
Связать воедино упавший самолёт и парашютиста спускающегося в это время тоже большого ума не надо.

1

Копы, как копы к ним только нужно привыкнуть.
Конечно не стоит цепляться с ними на открытом пространстве, пришьют только так, тем более у большинства из них дробовики, которые наносят значительный урон.
Нужно найти многоэтажную парковку, в ней их можно валять штабелями один за другим, только нужен хороший автомат, мне например нравится модифицированная M4 она самая меткая из всех, прокачанная тачка (со 100% бронёй и пулестойкими шипами) для отхода, когда надоест перестрелка.
Почему то, при 5 звёздах никогда не наблюдал вояк, ну разве что, если схлеснуться с ними рядом или на военной базе, но там шансов выжить мало.

1

А здесь можно как в 4, спровоцировать педа на драку и подойти к копам, чтобы они его задержали?

1

Edvins

Спойлер

При одной звезде розыска, полиция преследует вас и пробует задержать, держа под прицелом. Если вы в автомобиле, то офицер откроет дверь и заставит вас выйти, наведя на вас пистолет. Максимум вас могут преследовать две полицейских машины.
При двух звездах полиция ведет себя более агрессивно. Они уже стреляют по игроку, а если преследуют на машине, то таранят. Одновременно вас может преследовать максимум три машины.
При трех звездах полиция начинает использовать тактику. Это блокпосты из автомобилей и фургонов. Копы надевают бронежилеты. Появляется полицейский вертолет и преследует вас, а также стреляет. Вас также преследуют на воде. Максимум за вами может гнаться четыре полицейских автомобиля и вертолет, но при прохождение блокпостов, вы стягиваете на себя и этих офицеров.
При четырех звездах к полиции подключается спецназ NOOSE. Они устраивают блокпосты из бронированных фургонов и стреляют по вам из вертолета (а когда не могут попасть, то спускаются на землю и пытаются достать уже там). За вами охотиться 2-3 вертолета и максимум 5 наземных полицейских машин. Также вы стягиваете на себя дополнительную силу при прохождение блокпостов.
При пяти звездах все улицы заполнены полицейскими, и они при помощи NOOSE (их тоже гораздо больше) ищут вас. За вами гонятся максимум 6 полицейских машин и 4 вертолета, но их число увеличивается, по мере прохождения блокпостов.

1

В чем может быть дело,кто знает?Перебил кучу машин подавил кучу людей а полиции нет!

1

ssikret
Такого не может быть

0

Мне не понравилось, что один из актеров озвучки для копов уже был использован в гта 4. Этот кок часто орет в мегафон во время погони и в гта 4 он тоже часто орал в мегафон, поэтому это очень заметно.

0

wypa
Фишка с "догонят любую машину" не взята из воздуха, это вам не Россия, у них в США на ведрах стоят очень мощные движки.
P.S. На более менее хорошем спорткаре никогда не догоняют, а на Бугатти и подавно.

0

Вот в Либерти тоже копы редко ездили. Женщин копов хотели сделать в 4-ке, можно увидеть ранних трейлерах, но Роки перестраховались и не вставили в игру женщин копов. Есть ли в игре полицейские собаки?

0

Подскажите где найти полицейские мотоциклы?

0

artemf375
На трассе чаще всего стоят, на обочине, "типа с радаром".

0

а можно вообще за полицейского играть миссии выполнять ну и тд!?
по поводу такси я в курсе!

0

Honey Cocaine
Ни разу не видел чтоб коп своего раненого напарника тащил в укрытие, но хотел бы такое увидеть.
Еще в игре не видел как копы арестовывают и надевают преступникам наручники, хотя в инете много таких фоток.

Женщин полицейских видел два вида. Одну из них, женщину - шерифа, можно увидеть возле полицейского участка в Сенди Шорс, она часто там стоит.
А вторая, в черной форме, как у полицейских Лос Анджелеса. Похожа на ту, (латино-американку) женщину-полицейского, которая изображена на официальном арте, где она арестовывает дочь Майкла. Но ее я видел только один раз, в тот момент, когда меня убивала куча полицейских, она была среди них.

0

Dark Kahn
Танк есть, большой и страшный.
БТР нет, зато есть фургоны и джипы с перилами, на которых стоят бойцы НУП.
А также грузовики, плюс седаны полиции разных моделей и мотоциклы.

0

BergoVic
БТР тоже есть, но в онлайне.

0

Естественно вы их не увидите.В ГТА4 город прототип Нью-Йорка.Гугл гласит что в Нью-Йорке 40000 аттестованных сотрудников полиции.В Лос-Анджелесе всего 10000.Так что логично,что их меньше,будет.
Кстати,еще до выхода читал,что если тихо убьешь(пистолет с глушителем) копа,без свидетелей,звезд не будет,что то не заметил.
ПыСы.одежду копа выдавали на миссию,сын Майкла где то добыл военную форму.А так вообще можно напяливать на себя военную,полицейскую форму???

0

Ведут себя не очень правдоподобно. Очень любят стрелять, очень. Даже когда у тебя 2 звезды, ты остановился, вышел без оружия, они тебя не повалят на землю руками, а расстреляют. Теперь, кстати, очень любят таранить, да и машины их иногда быстрее спорт-кара с модифицированным двигателем.

0

КОЛБАС
Ими небось Сталин командует.

На форуме запрещено использование грубых и нецензурных выражений, а также размещение картинок аналогичного содержания.

0

Вот с самолетом правильно. Отследить покупку в интернете проще простого.

0

Егор Молчанов
Полицейска форма будет дома у Тревора и Майкла после прохождения сюжета.

0

меня прикольнул охранник , охраняющий поле для гольфа , приехал ночью первый раз , он мне такой , стой , типо всё закрыто , приходите утром, ну я без задней мысли достал телефон , что бы посмотреть время , он рыпнулся ко мне , ну я понял, не будем раздражать охрану , тока сделал от него пару- тройку шагов , бум , бадам , в спину , и я готов ...беспредельщики блин

да , действительно, у копов , какая то мотивация огромная тебя поймать , или лучше всего хлопнуть , такое ощущение , что им за мою голову премию выпишут в размере один лям зелёных рублей.....

0

shhelkun Ну а ты прям не знал
что им за мою голову премию выпишут в размере один лям зелёных рублей.....
Конечно прям как на Диком Западе за Пойманного беглого Негра раба =))

0

Что дает количество звезд розыска?

0

Edvins
ты первый раз в gta играешь?

0

Именно в первый раз, если бы знал-не спрашивал.

0

На что надо давить чтобы сдаться полиции?

0

Dаkоtа
На жалость дави, чтобы не застрелили :) А вообще, насколько понял сдаться можно только с 1 звездой, т.к. иначе они просто будут палить по тебе.

Если хочу кого-нибудь сдать полисменам, то просто звоню им и когда приезжают показываю как меня избивают

0

У МЕНЯ СТРАННОСТЬ мочу людей,давлю их и т,п,а копов нет,что за баг?

0

Задам вопрос не совсем по теме, тюнинговать полицейскую машину можно или хотя бы сохранять в гараже?

-1

За 2 месяца игры нашел столько нычек в городе и на природе, что спокойно теперь ухожу даже от 5 звезд на чем угодно.

-1

бывает...
на то и есть копы

-1

Хм... Так это во всех играх так. При чем тут GTA V? Меньше или больше но реакция полиции всегда напоминает экстрасенсорную. В той же Мафии даже если чудишь без свидетелей, все равно начнут искать.
В противовес в GTA V полиция действует не только на игрока, но и на NPC, чего практически нигде не увидишь, даже в других играх серии.

-1

MiGamer86
как раз в других играх она тоже взаимодействовала с другими педами, по мере проработанности)

А копы в гта 5 могут арестовать на нескольких звёздах, как в гта 4 они иногда выкидывали из машины?

-1

Хм, наверно можно оправдать роков сказав, что кругом видеокамеры, но с самолетом конечно не прокатит))

-1

nikita2112
Когда появляются такие защитники чего-либо, становится даже смешно. Хорошо, покупку легко отследить. А легко ли в ту же секунды после падения самолета, упавшего в нескольких километрах от игрока(в высоту и по расстоянию, ведь самолет - не вертолет, падает по другому.) понять, что пилот жив, и что именно тот парашютист, который даже не виден с земли, преступник?

-1

по моему,ребят,вы стали забывать что по большей своей сути,гта-игра аркадная.и глупо для аркадный игры делать расследования аля вычисления покупки по интернету и т.д.

-1

а если полицейских убивать то есть предел ?

-1

Копы безумные :D 1 звезда - в тебя уже палят с пушек. Хотябы предупреждение было.. Ну или поймать пытались х)) Так же на 5 звездах нужно больше танков х) На 4 звездах вертолетов тьма, фиг скроешься... У меня все xDD

-1

В этой части как понял, копы вообще не могут арестовать как в 4ке.

-1

Наврят ли, поскольку копов патрульных нет.

Кстати, если собрать трёх героев вместе, созвонившись с ними и усадить их в четырёхдверную машину, и заиметь розыск, то они будут хорошо отстреливаться от копов.
Как это было в SA со своими бандюками.

-1

Если бы копы были умными, вы бы заколебались удирать от них. Едите такие, выполнить миссию беверли того же, а тут на тебе, цокнули случайно пешехода на повороте. И началась борьба не на жизнь, а насмерть.........

-1

В реальном Лос Анжелесе копов на патрульных машинах тоже нечасто встретишь, однако при нарушении правопорядка они, можно сказать, тут как тут. Прохожие тоже попытаются посодействовать в этом, лишь бы нарушитель был пойман. Кроме того, в городе полно камер видеонаблюдения. Так что, разработчики сделали в игре практически как в жизни, основываясь на работе реальной полиции.

-1

Dark_gk
Полицейска форма будет дома у Майкла и Тревора после прохождения сюжета.
Насчет военной формы Джимии не знаю - возможно, она тоже доступна где-то.

-2

а где взять полицейскую форму, ну форму полицейских которые на мотоциклах

-2