Вся техника и транспорт в игре

В данной теме я хочу обсудить нововведения которые нас ожидают. Видимо сделают машины более функциональными. В трейлере видно что опускается крыша авто. По поводу бензина ничего не предполагаю, его не было ни в одной из серии так что думаю отпадает. Тюннинг? Возможно. Но мелкий - покраска там, спойлер, колпаки, покрышки. С повреждениями авто думаю поведут переработку мелкую. Более реалистичные повреждения, царапины. Об анимации автоугона, думаю что то добавят эдакое... даже не знаю что)) Может быть сделают анимацию типа вышвыривать горожанина прямо из окна не открывая дверей.
Хотелось бы миссий таксиста, пожарных, полиции.

Ваши мнения?

Комментарии: 112
Ваш комментарий

папа "Sikorsky CH-53E SuperStallion", мама "Chinook CH-47". Малыша скорей всего назовут "Cargobob".

Спойлер

если бы этот

полюбил эту

то у них родился бы такой малыш

18

Военный вертолет "Hunter".
Аналог "McDonnell Douglas AH-64 Apache" (Апач) — основной ударный вертолёт Армии США.

Спойлер
11

spitfire 26 rus
Hunter великолепный. На вооружении пушка (или пулемёт) и 4 ракетные установки. Эпично.

10

Про трамваи не знал, спасибо.

9

Просматривал фотографии в SNAPMATIC на RGSC и случайно натнулся на

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Можно ли на ЭТОМ ездить ?

9

Пока игра не вышла, здесь можете рассказать что нибудь интересное о транспорте и технике, который вы заметили в трейлерах и скриншотах.
После того как игра выйдет, можно обсудить особенности и возможности той или иной техники в GTA 5.
Будут выходить различные дополнения к игре, в том числе и транспорт.

Можете покопаться здесь, и найти что нибудь интересное о транспорте ГТА http://www.gtaforums.com/index.php?showtopic=532469



Спойлер

В доках будут работать огромные погрузчики.

8

Даже в GTA SA был только один истребитель, в GTA 5 же, их будет два!

1. Название первого в игре, пока неизвестно. Похож он на "F-16 Fighting Falcon", только вот нос и задняя часть этого самолета (с двумя хвостами), выглядит как у русских истребителей ("МИГ-29", "СУ-27"). И в отличии от "F-16", у этого забор воздуха раздвоен.

Спойлер

2. Второй - это штурмовик вертикального взлёта и посадки "Hydra". Он вернулся к нам из GTA SA.
Хвостовая и носовая часть, взяты у "F-35B", все остальное от "McDonnell Douglas AV-8B Harrier II".
Для того чтобы взлететь или сесть, Гидре не нужна взлетно-посадочная полоса, он может сесть хоть на крышу дома. Для этого у него есть выдвижные управляемые реактивные сопла, благодаря которым он может взлетать и садиться вертикально, не разгоняясь.

Спойлер

Если хотите посмотреть высший пилотаж на Гидре в GTA SA, наберите на Ютубе это название - GTA SA Hydra Stunts [HD]

8

Даже дирижабль не на пустом месте придумали. Про остальное тоже не знал, спасибо.
Как ни крути, а военные самолёты (да и летабельные пассажирские и транспортные) в контексте игры про бандитов — это всё-таки экзотика. Очевидно, нас ждёт не менее безбашенный сюжет, чем был в SA.

8
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Было еще во 2 трейлере, но все-таки вот - AM DB5 бондовский, номер прямо как мой ДР - 22.08.

8

Почему-то у машин с подобными бамперами в GTA под самим бампером нет никаких креплений для бампера. Мелочь, но как-то нереалистично.

7
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Frieght (или в GTA 5 он будет носить иное название?) по всей видимости является прототипом американского тепловоза EMD-SD40. Только вот SD40 - шестиосный, в отличие от нашего Frieght'a.

6
Спойлер

1. В игре будет аналог "Infinity FX"

2. Вернулась машина Райдера "Picador", из GTA SA.

Ее аналог "Chevrolet El Camino" 1970 года

3. Автомобиль "Tornado" в варианте кабриолет.

PlayGround.ru
PlayGround.ru

4. Chrysler Crossfire


это будет в игре

Спойлер
6

GTAманъ
конечно, тем более в ачивках заявлен Эпсилон и частицы НЛО, так что МиНЛО тоже будут

5

GTAманъ
Помнишь миссию в эпизодах- за байкера Джонни угнать грузовик с заключенными?Уже тогда проступали задатки отойти от убогих убей/укради/взорви.Надеюсь они развили эту тему и будут задания-захватить самолет или поезд с пассажирами,вот это будут приключения.

5

Чемпион2008
конечно, тем более в ачивках заявлен Эпсилон и частицы НЛО, так что МиНЛО тоже будут
Вот будет простор для многочисленных Малдеров и Скалли.

Тульский поцик
Помнишь миссию в эпизодах- за байкера Джонни угнать грузовик с заключенными?
Не играл.

Sepulcher
Frieght (или в GTA 5 он будет носить иное название?) по всей видимости является прототипом американского тепловоза EMD-SD40.
Наоборот только. Прототип — то, на чём основано.

4

GTAманъ
Поиграй пока еcть время,в дополнение про байкеров,тем более их группировка и главный герой будут в пятерке вести войну с Тревором.Будешь более информирован.

4

Джипы заезжают в самолет Титан, через задний грузовой люк.

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Похоже, соснули все, кто ожидал возможности полетать на огромных джамбо-джетах. Уже несколько человек сообщили, что возможности попасть в такой самолёт нет. Но ведь мы все видели этот скриншот:



И Тревор летит уж всяк не на Шамале или Титане. Или же постановка...

4

Пожалуйста, используйте картинки не более 400 пикселей по ширине и располагайте их так, чтоб они не растягивали страницу по ширине. Или же пользуйтесь спойлером. Также спойлер рекомендуется при большом количестве картинок.

4

Здесь собраны все виды транспорта: http://www.igta5.com/vehicles

Я просто поражен количеством. Круто.

Единственная странность: два гигантских самолёта летабельны, а один поменьше (который еще на AT-400 похож) - нет. Непонятно, почему так сделали.

4

На купленной тобой вертолетной площадке, Майкла и Франклина в городе, там на карте отмечено, рядом с пристанью. А Тревора возле его лачуги, там где ангар.

4

Ну зенторно точно есть в интернет-магазине, а про мотоцикл не знаю

4

Kirill22092
В интернет-магазине в сингле? Кто-то покупал, катался в сингле на ней? Просто я делаю мод для реалистичной физики авто, а эта тачка и еще несколько ни в какую не хотят меняться в игре. Спавню я эту тачку трейнером, вот и подумал - может, ее вообще для сингла нет?

-6

Хочу что бы в багажник можно было сувать людей. Не только живых, но и трупы.

3

spitfire 26 rus
Надеюсь, что мы сможем перевозить автомобили в грузовых самолётах. В SA можно было с помощью модификации добыть увеличенный вариант самолёта Andromada с проработанным грузовым отсеком. Можно перевозить транспорт, но он скачет по всему отсеку во время полёта, в результате транспорт взрывается. Может здесь будет более проработан этот момент.

3

Sepulcher
судя по второму трейлеру и этому скриншоту, Рокстар поработали над тем, чтобы можно было перевозить машины в самолете. Думаю автомобили не будут прыгать по грузовому отсеку, если конечно не делать на самолете в воздухе бочку или пике.

3

Vipick
Движок вроде глушится как в GTA IV автоматом, если тормозишь до конца.
То есть держишь кнопку до полной остановки, только потом выходишь.
Фары можно включать-выключать ПОЛНОСТЬЮ.
Иногда это может помочь тебе скрыться от ночной погони.
Ах, да, еще у машин теперь есть сигнализация.
Я сам не играл еще - возможно, можно кнопкой на сиге глушить мотор.

3

Пегасси Зенторно суперкар я находил во дворах домов, уже давно точно не помню, но на карте это место -западный вайнвуд, я шарахался около домов когда искал Беверли когда он вылазит из мусорного бака и щелкает Франклина, я как только увидал такую тачку сразу ее в гараж отвез в новый дом Франклина, удачи в поисках ;)))

3

alexdoksh
яСНО.сПАСИБО!!!

Ilya233
Бывает! Вот пытаюсь изменить эту тачку( в целом 10-15 штук в 2-х файлах не работают), а в игре никаких изменений вовсе нет.Выясняю причину...

0

Хотелось бы,чтобы у машин отлетали колеса,бампера.Анимация и так вполне нормальная при угоне.Хотелось бы,чтобы у машин были дворники,чтобы при дожде они работали,и были бензобаки,а то в гта 4 их не было 0_0

2

Хочу что бы отваливались бамперы и руль наконец то поворачивался а ещё что бы бензобак был хотябы нарисован и пох будет он взрыватся или нет.

2

Из повреждений хочется чтобы платсиковые детали (бампера, фары, решетки) ломались как пластик, а не мялись как железо. Чтобы отваливались бампера и колеса. Побольше разных экстр машин. И тюнинг лоурайдеров хочется, всё таки ЛА это столица этого стиля. В остальном вроде все устраивает.

2

я думаю это из за того что города это прототипы реальных городоа так же и с тачками
долго над этим думал?

в 4 много есть машин с отсылками на реальнве модели
а ну да, ведь раньше отсылок совсем не было

2

Sepulcher
Можт по сюжету дадут полетать.

2

Почему в игре есть 5-дверный Rancher XL, но нет обычного Rancher'а, 3-дверного?

2

TommyAssassin
"так захотел режиссёр" (с) Анонимус.

2

Кстати, самолёт Skimmer вырезали из игры, хоть он и был замечен в первом трейлере. Но учитывая планы Rockstar на DLC, он может вернуться.

2

и еще вопрос, это не совсем техника, это экипировка. кто-нибудь знает где достать экипировку подрывника из миссии по ограблению банка в палето-бэй?
Неужели такую прелесть сделали тупо для одного раза. не верю)

2

http://socialclub.rockstargames.com/games/gtav/career/vehicles

Всю технику можно тут посмотреть.

2

Почему Rockstar сделали маленький...

Ведь было бы гораздо интереснее, вот на таком ездить.
Или может оставили для следующей части на сладкое

Или на таком )))

2

Хотелось бы,что бы можно было открывать багажник,капот,открывать/закрывать окна.

1

Итак, всем известно, что машины в GTA в большинстве своем напоминают частями реальные кары. Некоторые из них Р до этого обходили стороной, но, думается, в пятой части вполне могут появиться аналоги следующих тачек:
- Мустанг последних 7 лет
- Nissan 350Z
- Mazda RX-8
- Lambo Miura
- последний Dodge Challenger
- Porsche Cayenne
- Lexus RX350 (Хабанеро все-таки больше похож на другие модели)
- "трешка" BMW предпоследнего поколения (можно назвать ее удлиненным Сентинелом, можно еще как-нибудь)
- пикапы Ford F-series (это САМЫЕ ПРОДАВАЕМЫЕ В АМЕРИКЕ АВТО)
- Шевроле Кобальт
- Mazda 3

Не называйте это флудом, предположения мои основаны на десятке статей с сайтов типа LAtimes или driving.ca о самых продаваемых/угоняемых (или "самых" в чем-то еще) авто в городе

1

Ребят,я хотел спросить.в одном геймплее видел то что можно на кабриолете открывать крышу и тем самым закрывать) а можно ли как в жизни там заводить машину и выкл двигатель. и фары вкл и выкл в игре?)

1

Sepulcher
На фото андромеда, на ней как минимум можно будет полетать по сюжету.
Насчет остальных самолетов, все должны быть летабельны. Видел видео как чел летал на 747, залез с крыши машины на крыло.

1

Давайте уж что ли тему развивать как то, а то ведь интересно Пекарям чего там нового из транспорта) Может кто-нибудь заскринить в игре Пожарку и кинуть сюда?

1

BergoVic
В списке транспорта, на который ссылка сверху, был HVY Dumper.
Ну как и в СА, значит можно.

1

alexdoksh
Спасибо бро!!!! Я прямо сейчас попробую найти в игре.

0

nigga40000
в интернет-магазине точно есть, я себе покупал

2

nigga40000
Zentorno есть в инет-магазе , проверил специально...

1

зенторно также появляется возле лос сантос кастом, но это тож раз на раз не приходится

1

Хочу что бы вернули правило двух машин

0

на сеголняшний день у машин gta4 отлетают капоты и двери если въехать в них. вообще идея с открытием капотов и багажников интересна. добавиди возможность типа такой. врезался на большой скорости, заглох. достал из багажника ремкомплект (автоугонщик думаю разбирается в движках) и че нить покрутил. магазины сделали не только со шмотками, а типа автосервиса. колеса запасные кидать в багажник на подобе ксенуса.

0

Хочу КАСТОМИЗАЦИЮ
не тюнинг, но чтобы если в Лос-Сантосе и ездили, скажем, Sentinel'ы, то они по возможности были бы разными - у одного спойлер, у другого диски (ВОТ - в GTA IV колеса всегда одинаковые) нестандартные, у третьего еще что-нибудь... чтобы тему развалюх развили, и мы смогли бы видеть иногда машину без бампера или там с пятнами краски.. блин, скрин с угоном тачки прямо с трака мне до сих пор покоя не дает, просто кайф, просто кайф !

0

Если в горах будет присутствовать снег, то хотелось бы возможности ставить шипованную резину на колеса автомобилей, которая будет упрощать управление машиной на снегу.

0

А откуда инфа что снег вообще будет? ))

0

с отвалившимися бамперами это я тоже поддерживаю. вот если вернуться к той же анимации гг. если заглянуть назад и вернуться к вайс сити. мы там видим что гг просто вышвыривает из машины за руку. в сане вышвыривал да и еще лупил руками или ногами. в 4 части и бил и просто вышвыривал. и оружием угрожал и прикладом калаша и дробовика бил... прогресс на лицо. думаю что то придумают интересное новое. рокстар как все знают к мелоч относится трепетно. вспомнить хотя бы царапины на авто. как гг переключает радиостанции. хотелось бы увидеть как гг переключает передачи. открывает опять таки багажник. ну раз уж пошло, то я думаю бензин не помешал бы))) сваливать от копов бесконечно на одной и той же тачке не получилось бы)

0

никто думаю флудом это не посчитает думаю. мустангу я был бы рад. или вообще что нить из мускул каров. рокстар будет делать тачки лишь чем то похожим на реальные. я думаю это из за того что города это прототипы реальных городоа так же и с тачками. в 4 много есть машин с отсылками на реальнве модели.

0

Хочу чтоб добавили тягачи с возможностью прицеплять фуры и миссии дальнобойщика вернули.

0

хотелось бы увидеть подушки безопасности

0

killa211
Территории одного Сантоса и сельской местности для грузоперевозок маловато будет, даже будь город больше Либерти Сити в 4-ке. К тому же, длинномерам негде развернуться будет, ведь перегонять их надо из города в город, а не по городу.

0

тягачи с прицепами будут по любому. в трейлере тягач проезжает раз. последний скриншот с чуваком на прицепе это два. может и вернятся миссия дальнобойщика

0

Скажите,а есть пассажирские поезда или только грузовые вот?

0

Может кто уже видел, есть ли в игре авто похожее на "Jaguar XJ" последнего поколения?

0

Ferz777 есть, и перед и зад просто скопированы!

0

Тепловозом таки можно управлять или нет?

Где найти все самолеты? Cargo, JET. Как сесть на лайнеры в Аэропорту?
Где найти forklift,Cutter, DockHandler,Dump,Voltic?
Имеется в виду вне миссий

0

adigyran
не тепловозом не трамваем нельзя

0

BergoVic эти БЕЛАЗы катаются в карьере, можно угнать.

0

Где можно посмотреть армейские машины?Выложите пару скринов....

0

Waffen
на сайте внутри игры есть армейские машины

0

На гидре кто летал?
на занкуде ее пока не находил.

0

Вузя
Тоже не нашел, вырезали ее походу либо на DLC оставили, в трейлере она была

0

BergoVic
можно в карьере стоит на эстакаде

0

Вузя
Попробуй на военной базе поискать, т.к ради этой брони мы угоняли военный грузовик со снаряжением, не факт конечно но мало ли, а то например у полицейского участка в ЛС можно найти бронь, может и с этой так же Сам не пробовал, оч трудно это будет

0

Гидры и танка на военной базе нет ! Танк был только когда крадешь с базы военный вертолет. Тоже хотел спереть Гидру и поставить к себе в ангар фиг там называется !

0

Jay C
Ты наверное не на военной базе был, т.к по периметру базы (в ее пределах) вдоль забора дежурят танки, а вот гидры и правда нет.

0

xxxApocalypsexxx
Нет я на ней был и по периметру бегал танков нет, на базу легко проникнуть не вызывая подозрений, берешь самолет и поднимаешься повыше в небо подлетаешь к базе и чуть не долетая выпрыгиваешь с парашютом, далее нужно спланировать на большой ангар, ну и пострелять можно из снайперки с глушителем. Конечно после пары выстрелов поднимается тревога, но бегают только солдаты и ездят грузовики, джипы. А так кто хочет туда приникнуть с земли через кпп к примеру не продержитесь долго.

0

Jay C
Тогда у тебя скорее всего баг, уже не один раз погибал от танка когда пытался с военной базы угнать истребитель.

0

мотоцикл hexer как у джонни клебица стоит в палетто бей иногда рядом тусуются байкеры при угоне начинают шмалять

0

Ребят, помогите, кто подскажет, где можно найти, в каком районе, Sabre GT? Я их встречал несколько раз, но, увы, сохранить не получилось....
Еще знаю есть фишка, в зависимости от модели на которой катаешься меняется окружение из авто, допустим взял джип, вокруг стало ездить много больше внедорожников, если взял гоночную типа Rapid GT - стало больше ездить спорткаров. Так вот, может кто знает на чем надо ездить, чтоб была вероятность появления Sabre GT

0

DeXSTREaM
Раз Сэбер ГТ маслкар - то по идеи на маслкарах.

0

то что не сделали гидравлику и пэинт джоб для лоурайдеров это эпик фейл.

0

А лоурайдеры до сих пор в моде?

0

Вполне, особенно на юге и западе США. Выставки/фестивали/шоу. Да и в ЛА лоурайдеров и их любителей много. Всего лишь надо было перенести наработки из MC LA..

0

Они всегда в моде. Особенно у цветных в Калифорнии. Просто о них перестали писать.
Рокстар в теме - в 2005 сняли фильм Sunday Driver о лоурайдинге и людей внутри этой культуры.
Да и в MCLA уделили ему немало внимания.
В GTA V просто черные и латиносы далеко не на первом плане.
И добавлять в игру просто от балды такой сложный элемент нет смысла.

0

Народ, подскажите как открывать грузовой отсек в самолёте "титан" (ps3)

0

вроде пинком. где-то тут было.

0

как угнать Титан в сингле? военные не дают этого сделать! Есть какой нибудь способ?
И еще вопросец, можно ли открыть задний грузовой люк в вертолете Каргобоб? Пробовал, он немного приоткрывается и все, а можно ли его открыть полностью?

0

Привет ребята...Я еще не играл в ГТА 5 хочу поиграть,но вот вопрос мучает))) Про машины. . Я так понимаю, там можно купить хорошие тачки, за деньги, тюнинг их сделать за деньги... Но вот думаю, не лишено ли это смысла, и будет ли интересно этим заниматься, ведь насколько я знаю, там можно подойти к любой понравившейся тачке, выгнать водителя,сесть в нее и уехать.. Так вот хотел спросить,есть ли изюминка какая, может не так просто угнать тачку, как я думаю,может мне не дадут угнать, либо полиция будет гоняться, если можно брать у всех любые, то мне кажется не интересно играть

0

andys1
Ты что раньше вообще в ГТА не играл?

0

andys1
Тебе будет морально стыдно красть чужое имущество.

0

Некоторые машины вроде Z, Vacca, Bugatti и т.д. еще найти нужно и забрать.
А в игровом Интернете можно купить и получить гораздо быстрее. Ваш К.О.

0

так и не дождался нормального ответа... ну да ладно, еще вопрос-- а вид из кабины(руля) можно сделать или нет?

0

andys1
Ну вот тебе нормальный ответ.
Тачку угнать можно абсолютно любую.
Игра называется юридическим термином, означающим автоугон.
В этом её главная идея и смысл.
Конечно, тебе будет мешать полиция, или сами владельцы авто, при открытом похищении.
Но можно делать абсолютно все, за это мы и любим ГТА.
а вид из кабины(руля) можно сделать или нет?
Нет, это не гоночный симулятор.
Только с помощью ряда модификаций.
В пятой части пока таких нет, в силу отсутствия ПК-версии.
Это не нужно, т.к. салоны авто проработаны скудно, для галочки.

0

AlSarСпасибо за ответ, я понимаю, что тачку можно угнать любую...Но зачем тогда апгрэйдить эти тачки, если можно эту кинуть, угнать намного лучше..... сммысл апгрейда , мне кажется теряется... И еще...смысл тогда ПОКУПАТЬ тачки.....вообще не понимаю, если, к примеру, можно просто угнать какую хочешь...

0

Угнать ты сможеш только корыто какое-то,а те машины которые продаются их нигде не найдёш.А апгрейды нужны для усиление брони,пулестойкие покришки,спойлери,турбонадувы и т.д.

0

andys1
Просто можно сохранить у себя в личной коллекции.
Можно то же самое и купить, и угнать.
Полная свобода. В ней и смысл.

0

Не поиму что делать у меня 14683$ а машина стоит 3000$ нажимаю купить пишет недостаточно средств
ПРОШУ ПОМАГИТЕ

0

4 Марта в новом DLC "The Business Update"

Не мультипостите, редактируйте старые сообщения.

0

Кстати хотелось бы обновления там где вертолёт заглох вылезаешь и чинит его Майкл,Тревор,Франклин.Добавте.

0

Где будет находиться вертолёт если его купить в интернете?

вызывать через лестера?

0

Установил Native Trainer, заспавнил андромеду и хочу открыть трап. Не подскажете, как его открыть?

0

А в Калифорнии вообще есть снег?

-3

Вопрос: Тачка zentorno, Джип huntley - есть ли они вообще в синглплеере? Или эта техника только для онлайна?

-6

nigga40000
Мотоцикл Huntley? Только джип такой есть, а мотоцикла вообще нету

6

Ilya233
Точно, джип. Запяматовал )))) Привет, дружище,кстати! Я вернулся к моду снова))) Вот после обновы понять не могу, чего тачки не меняются... Основные уже заменил, остались из DLC.

-3

nigga40000
Привет-привет. Какого-то у меня твой ответ в уведомлениях не высветился. Хотя должен был...

0