GTA 5 — лучшая игра из когда-либо созданных?

Нет,одна ИЗ ЛУЧШИХ.

Комментарии: 124
Ваш комментарий

Тема для срача. Коротко скажу что и у нового и у старого есть свои преимущества и недостатки,абсолют недосягаем.Выйдет GTA 6 и ее ты тоже назовешь лучшей из когда либо созданных,при этом забыв об этом посте.

18

Mk.SERGO_2.0v
Ну наверное каждый геймер с детства, хотел такую игру, где можно бы было делать всё(ну почти всё) вот Роки и сделали это, дали свободу действий и много геймплея. Я ещё когда на восьмибитке в 90-х играл, хотел такую игру и знал что когда-то, кто-то с большими возможностями создаст её. Разве никто больше об этом не думал?

13

Пожалуй на игру года она покатит, но за пятилетку не думаю.

10

Игра года, но из за не очень физики авто, мото, ей не стать игрой десятилетия или лучшей, гта 4 она не смогла переплюнуть по физики, а только наоборот стала хуже...

10

Jorau
угловатое говно сан андреас
Это лучшая игра серии. Пятёрку ещё толком не объездили, может и она займёт это место.

10

ni874
о такой игре в детстве и не мечтали...
Ну а я мечтал, кто вам виноват, что вы не мечтали.

9

Худшая из серии, скорее разочарование года. Пустые улицы, слоу поки акулы , физика аля саинс ров, повреждения видем только после поезда. Зато добавили куча фигни для школоты , типа вызов шлюх или спаривание собак, так что хомяки схавают, корову же ударить это так круто!? а Auto лучше уж из названия убрать, а то после гта 4 физика машин на уровне Сан Андреас как то не очень смотрится

8

GTA V - лучшая игра из когда либо созданных?
Нет

8

Лучшая в серии, одна из лучших вообще.

.

Бест гейм эва это фоллаут 2, и я сомневаюсь, что будут игры круче, атмосфернее и шедевральнее

7

Jorau
Пора уже вырости
Это уж точно. И не писать всякий бред.

7

Лучая из когда-либо созданных? Пфф. Скажите это первым фолаутам и TES.

7

Не в коем случае она не лучшая. И близко не стоит. Просто добротная игра для сруб. бабла, где все технически хуже чем в 4 части.... Делаем выводы!

6

качала с торрентов гташечку
Jorau совсем уже, сама себя школотой признала...

6

GTA V - лучшая игра из когда либо созданных?
Такой вопрос можно задать только в адрес Fallout 2.

6

Она одна из лучших, и самая дорогая игра на данное время.

5

В жанре песочницы определенно лучшая.

SanSanZ
Лол. Трафик как раз очень умен и избегает аварий, порой очень резко уходят в поворот, чтобы не вписаться в тебя, если резко останавливаешься. Аналогично люди обходят тебя. Машин на улицах как раз в самый раз. Не слишком много, но и не мало. Даже пробки бывают порой. По мне так количество машин реалистично. Людей меньше, чем раньше на улицах. Но лично мне это ничем не мешает и не расстраивает.

5

Last Engineer 2077
Все правильно написал, никто как только школьник будет боготворить ЭТО

5

DaeMan610
Любить и кричать игра поколения и другие очень спорные заявления, разные вещи =) я и сам люблю гта и понятно что пройду ее, но закрывать глаза на очевидные вещи глупо. Я и сам в компьютерном клубе отстреливал головы в вайс сити xD Всему свое время. А лучше San Andreas для меня не будет наверное, думал что может 5тая станет, но явно нет

5

DaeMan610

Просто школьникам ГТА особенно нравится. Xотя может нынешние, выросшие на мыльце кинце не будут так течь, как в свое время делали мы. ГТА вxодила в обязательную развлекательную программу празднования дня рождения школьником.

5

По каким критериям вы определили, что она лучшая?Лучшей игры нет.Каждая игра - уникальна и особенная.Это как сравнивать:какой цвет лучше:красный или синий?

5

Меня задолбали олдфаги со своей халфой и прочей мурой - это все устарело и никому больше не нужно!
Это твой пост, ересь, не нужен. Судить игры только по новизне - удел жертв информационного навязывания, которым без разбору суют всякий современный шлак, а те все подряд хавают. Я, конечно, не имею ввиду 5-ку.

5

Это всего лишь GTA . Каждая её часть становится культовой для определенного поколения школьников. Для меня культовой является Vice City. Нынешнее школопоколение наверняка будет величать эту часть. Но она не лучше и не xуже другиx, все GTA примерно одинакового качества.

4

Last Engineer 2077
Печально что ГТа считается игрой школоты. Не ужели в ней детский сюжет или ещё что, всегда было это интересно. А то я вроде как вырос, а люблю ГТА с детства.

4

Gera95
Я тоже третий, вайс, СА прошел с удовольствием, четвертая уже не вызвала интереса. Дарк ты забыл потому, что просто не погрузился. Там довольно таки сложная подача сюжета.
Jorau
Потому, что халф напичкан инновациями, за это его уважают и запомнили.
Мироррос эдж тоже уникальна геймплеем, до нее ничего подобного не было
Портал уникален
Ворлд оф гуу уникален
Дисхоноред уникален
Продолжить ?

4

Только из солнечной калифорнии как и ожидалось-челюсть в пол,миссии проходить не хочеться,хожу с открытым ртом и рассматриваю,
мир-живой,много красивых эффектов,с первой миссии ехал медлееенно,ибо рассвет,лучи,блики,хром обалденно сделали,из радио-Филл Коллинз,
в воздухе пух летает,и это только начало...отражение собственных фар в других авто-офень кинематографично
И постоянный вопрос в голове-как это всё крутиться на каррентгене?всё таки раздельная разработка на разные консоли принесла потрясающие плоды
А как горит разлитый бензин... Ночной город потрясающей красоты,сколько огней,бликов,отсветов,от асфальта даже.

ГТА4 на фоне выглядит прошлым веком,корявым и невзрачным.

innervizionman
Всё как я и думал,нижайшая плотность траффика и педов.

Плотность трафика такая что я в первых миссиях не мог проехать толком-все перекрёстки забиты тачками,педов много и очень разноообразны.

4

Я бы сказал не лучшая, а одна из лучших ! И несомненно самая масштабная игра последних 5 лет !!! Внимание к мелочам просто отличное !!! Однозначно нужна РС версия, которая точно поднимет планку качества игры на ещё большую высоту !
P.S. Хочу сказать всем товарищам которые ждут РС версию, запасайтесь железом, не бухайте, не курите, не ходите в тупые ночные клубы, занимайтесь лучше спортом, работайте и копите денежку хотя бы на новую видеокарту, игра точно выйдет нужно только время. Я к чему это говорю, чтобы потом вы же не говорили мол - ла ла ла тормоза, игра не оптимизирована и тп.

4

GTAманъ
Посмею согласиться, так как в the last of us я даже не играл, при том что имею пс3, ну как-то не интересно просто. А вот ЭТУ игру я целых 2 года ждал, и кажется ожидания мои оправдаются.

4

ni874
Что перестань? А почему нет? Первая GTA появилась в 1997 году, а разрабатываться начала куда раньше, и поражала своими возможностями на то время, значит не я один думал о таком проекте в то время.

4

Странные люди, судят игру в которую даже не играли, начитались на форумах чуши и поверили, физика вполне хорошая для игры, лучше чем в 4 части, трафик тоже оживленный и людей на улицах хватает, миссии увлекают, нет сплошной стрельбы, добавили много плюшек. SanSanZ , шлюхи были во всех частях ...

3

Helgisatan
я конечно люблю эти игры, но ооооочень сомнительно, что это лучшие игры из когда либо созданных :)

3

Лучшая последних пять лет это Dark Souls. Действительно игра, меня со времен фалаут 1,2, арканум, моровинд так не затягивало. Все, что сейчас выходит - ЙОБА игры в которых ведут за руку, разжевывают и кладут в рот. Я фалаут 1 играя первый раз не прошел потому, что не успел найти чип и убежище погибло. И вообще, игра может претендовать на шедевр только если в ней есть ИННОВАЦИЯ , а не новая обертка на чуть улучшенный рецепт.

3

У игры нативное разрешение 720, при апскейле в 1080 картинка растягивается и выглядит еще хуже.

спойлер

(особо любопытным - ps3 через hdmi). У дрейкфейса появился серьезный конкурент.

3

innervizionman
Спорить бессмысленно. GTA 5 на порядок выше чем 4ка. Тут даже думать не надо.
И мне нравиться как ты приводишь в довод качество видео 1080p при том что та же GTA не тянет их.
Смешной ей богу. =)

upd/ весело наверное рассуждать не играв в игру, но при этом смотря YouTube.

3

Нет. Лучшей игры нету, есть лучшие игры.

3

консольщики такие консольщики - уже забыли "ЩИДЕВР, ГОТИ 100000/10, ИГРА ТЫСИЧИЛЕТИЯ!!!1111", который вышел 3 месяца назад. что и требовалось доказать. какая там следующая "ИГРА ВЕКА, СУПЕРМАГИГАЭКСКЛЮЗИВ(ДЛЯ ПС3) КРУЧИ ВСЕГО ВМЕСТЕ ВЗЯТАГО!!111"?

3

Восьмирукий Семихеръ
В отношении GTA оценка «ЩИДЕВР, ГОТИ 100000/10, ИГРА ТЫСИЧИЛЕТИЯ!!!1111», в принципе, куда более обоснована, чем в случае с другими играми. И уж эксклюзивность тут совсем ни при чём.

3

Блин.. реально в очереди одни школьники и студенты.

Что то так думаю, как олдфагу, пора на что то другое переезжать. )))

3

Jorau
Каждый играет в то во что он любит играть.А те, кто утверждает, что старые игры говно, что нужно играть в новые, как все - значит он школота или быдло.

3

По поводу GTA 5 согласен с Антоном Логвиновым (

)- игра может по праву считаться полноценной пятой частью серии. Может по части графики она далеко вперед и не шагнула от "четверки"(та же игровая платформа, однако, графические улучшения видны с первых минут игры), но технически те же три играбельных персонажа очень сильно меняют игру. Теперь многие скучные моменты игры опускаются, и игрок просто наслаждается кинематографичным экшеном, избавляя себя от ненужных действий переключением персонажей. Ну и сюжетная история конечно же, от этого только выиграла.

По части физики - многие игроки(и Антон Логвинов в их числе) признали, что спортивные авто получили безусловно более аркадную физику, но всякие масл-кары и внедорожники остались со сложной управляемостью, так что на мой взгляд здесь присутствует некая квинтэссенция физики разных частей гта.

Вообще, на мой взгляд, GTA 5 - некий симбиоз лучших идей и наработок всех предыдущих частей серии, а также других недавних игр Rockstar* - MC, MP3, RDR и пр., так что вполне имеет право считаться лучшей игрой серии. Но не думаю, что она - "лучшая игра из когда-либо созданных". Для того, чтобы так судить, нужно как минимум переиграть во все существующие игры.

3

ni874 Ну ты даешь. Конечно мечтали о таких играх ещё со времён Дэнди. Я ещё со времен Дэнди мечтал чтобы игра вобще охватывала весь мир, а не тупо один город как в ГТА. И чтобы делать можно было всё что хочешь и играть со всеми на одном сервере - в одном огромном мире. Так что ГТА ещё далеко до того, о чём мы мечтали.
Что уж может быть проще чем мечтать.

3

Jorau
Пустые улицы из-за старых консолей

http://i.minus.com/ibq15rLwmgFDCC.gif

2

Game collector
Отловили момент, не больше того. Там где нет нагрузки, но трафик я еще раз говорю не основная проблема, а одна из них и что бы быть игрой поколения их не должно быть.

2

Не ужели в ней детский сюжет или ещё что, всегда было это интересно.
Да нет. ГТА3 еще можно назвать игрой школьников. Мне она в свое время и не нравилась. Друзья резались, прикалывались.
Вайс ни так ни сяк, поэтому школьникам и нравится.
А вот начиная с СА, да.. там и юморок школьникам не понятный. Темки затрагиваются, вскользь и намеком, и такие, до которых детям дела нет сейчас, т.к это родители расхлебывают. )
4ка этим понравилась. Только там геймплея толком нет.
В 5-ке для детей пинай коров запилили.. как дело с остальным обстоит, посмотрим.

2

Nevada junkie

точняк. особенно ТЭС, Конечно и ГТА классная игра

2

Воу воу, а как же Last of us, на который все фапали "шедевр, игра года, игра всех времен и народов", а биошок инфинити? Извините, но до той же серии фаллаута(кроме 3) и ТЕС, ей как до луны пешком. Если ее рассматривать, как СОВРЕМЕННАЯ песочница, то может быть и можно

2

xxxApocalypsexxx
То есть графика 5 хуже чем в 4 2008 года? Ты признаёшь это?Прогресса НОЛЬ?

2

Игра лучшая из серии. Хотя нет такого бума как было с четверкой. Четверка лучше всем, кроме скучноватого сюжета и маленького города. Игра в теннис, много одежды, прически, которые есть в GTA 5 - это все мелочи.

2

да хрень а не игра. хорошая - это да. с радостью поиграл бы на пк . но назвать ее игрой года - ни как язык не поворачивается. были игры и лучше

2

Le0_o
это все устарело и никому больше не нужно! Давайте идти в ногу со временем.
А у самого в списке любимых игр половина начала двухтысячных.

2

Восьмирукий Семихеръ
Я понял твою мысль, просто отметил, что в случае с GTA такое консольно-фанбойское нахваливание внезапно попадает в цель :)

Tom Cruise
Я думаю, игры типа TLoU могут быть сколько угодно качественными, но они просто не в той весовой категории, чтоб называть их «играми поколения» или как-то так.

По поводу GTA 5. С одной стороны, как-то нескромно сразу после выхода называть её лучшей, чем всеми признанная классика. Но, с другой, если мерилом крутизны считать сочетание реалистичности, развитого фриплея и больших масштабов, то тут вроде как нет равных GTA 5. Кроме того, GTA — это воистину народная серия, интересная людям разных возрастов, разного культурного уровня и т. д. Причина это, я думаю, в том, что игра является пародией на реальность. Не всем понравится какой-то специфический сеттинг типа, например, фэнтезийного или космо-оперного, а вот мир такой же как наш, но где можно побеспределить или просто поделать что-то недоступное в реальности, естественно, привлекает многих.

2

Michael de Santa
Не гони на платформу и всех её пользователей, ок? Оспаривай мнение конкретного юзера, а то похоже на троллинг.

2

Знаете, наверное я был не совсем прав, написав:
не думаю, что она - "лучшая игра из когда-либо созданных". Для того, чтобы так судить, нужно как минимум переиграть во все существующие игры.

Я прикинул так игровую индустрию в целом, и понял, что каждый безусловно имеет свою точку зрения на вопрос "лучшая игра из когда-либо созданных". К примеру, я понимаю, что TES Skyrim наверняка отличная игра, но не для меня, поскольку я холоден к фентези; а кому-то не нравится сеттинг ГТА и т.п.
А всё почему? Потому что видеоигры, безусловно, стали искусством, наряду с фильмами, музыкой, книгами и т.п.

Я к чему - название темы по-идее так же глупо звучит, как "Доктор Айболит - лучшая книга из когда-либо написанных?". Перестаньте уже сраться между собой.
Большинство видеоигр не сравнимы между собой, особенно из-за технического прогресса.

2

нет такого, *лучшая игра когда либо созданная*
есть по категориям, есть по платформам, но опять же, на вкус и цвет....
для меня вот танчики на денди самая лучшая игра, остальные сейчас от лукавого

2

Игра года,но никак не игра всех времён.Вообще,эти звания не благодарная вещь,каждый сам для себя решит какая для него самая лучшая.

2

Такие обширные возможности в GTA V результат развития серии и ничего более. Была Сан-Андреас с кучей возможностей и из-за которой мы будучи еще малыми школярами уроки прогуливали (мамка с папкой на работу, а я минут так сорок в соседнем дворе пошатаюсь и домой за комп. Было время, да... Потом правда заловили, но это уже другая история). Потом вышла спорная четверка где кроме прохождения сюжетки заниматься особо то и нечем было. И вот теперь имеем GTA V где возможности SA получили воплощение на "новом" движке.

2

Я о такой игре стал мечтать когда играл в гта 1, кто не знает там вид сверху) Играл и думал, вот бы вид как из глаз и полное свобода действ) тогда мне было где-то 7-8 лет

2

Helgisatan
Например ?
Правда интересно..)

1

хорошая игра да, но не как типо игра поколения "щидевар" и т.д.

1

Last Engineer 2077

Я говорил что Vice City древняя и олдфажная? Я просто в это время в школе учился. Будь внимательней

1

Ctrl. Alt. Delete.

Я упорот мне можно

1

Gera95
На вкус и цвет как говориться.
Я вот сейчас прохожу F.E.A.R и понимаю, что лучшего шуттера я до сих пор не увидел. Какой же там непревзойденный ИИ :з ))))

1

На вкус и цвет как говориться
Ну это то да.
Только если так рассматривать, что только стоили архивы в Зона 51, которые надо было искать, и читать потом про опыты и т.п.
В ней вроде впервые применили раздельное прохождение. Когда полигры проходил нормальным, а потом в монтряку превращался. )
В общем, сюжетом она больше захватывала. До сих пор помню, а вот из халфы только псина запомнилась, и как после пустыни в городе месиво было. Раз 6ть то место проходил. ))

1

Gera95
Да, я помню зону51, шикарная игрушка. Плюс я ещё с детства был помешан на X-Files, так что она мне сразу полюбилась

1

Про плохой графон говорят только те, кто даже не играл, походу. лол.
Нормальная в Пятерке графика. Она намного, повторюсь, НАМНОГО лучше Четверки без ENB выглядит.

1

innervizionman
Да пожалуйста.

Спойлер
1

какая игра года? еще не вышел его главный конкурент... Watch Dogs

1

s1ash
Если я поставлю 720р,всё будет ещё печальнее.

Lightning.
На твоей фотографии (скрины то никак не сделать?) даже колёса у машин не круглые а квадратные.



1

innervizionman
А вот это уже я бы уже назвал паранойей.

1

Да забейте,одна из тех тем которую в топку сразу!
Для меня так это Company of Heroes Blitzkrieg!Короче в топку,и базарить тут вечность можно! Такие темы вообще в бан надо сразу!

1

Ctrl. Alt. Delete.
Есть, это о госпади десять из десяти ласт оф ас))) А так, игра лучшая в серии.

1

Sanhizz
Вот о трафике не надо, ага )))

1

GTAманъ
мой пост не о ГТА, которую я не оцениваю, т.к. не видел, а о консольщиках, у которых каждые 3 месяца ЩИДЕВР, ГОТИ 100000/10, ИГРА ТЫСИЧИЛЕТИЯ!!!1111 выходит, причём только на пс3.

1

GTA V - лучшая игра из когда либо созданных?

[Личное мнение] Нет. Вокруг игры накручена огромных масштабов истерия. Нет лучших игр. [Конкуренты за звание игры этого года тоже не «лучшие игры всех времен», если что, логика применима везде]

upd
Другой вопрос состоит в том, как будет держаться оная истерия, и как игру будут оценивать в итоге. Как и любой раскрученно-популярный продукт, её легко продавить массой, оставив позади конкурентов. Так что стать может, являться — не бывает однозначного ответа. Такое определение вообще — глупость.

1

Да как то. В сравнении с самой собой, я бы не сказал что лучшая.
Да возможностей много. Физику подправили, повреждения.. когда на велосипеде можно в восьмерку колесо превратить, я с этой фишки вообще выпал. )
Карта, в принципе большая.. если сильно не придираться. Можно пива выпить дома или купить. Какие то разговоры постоянно.
В целом вроде все хорошо, но.. все портит это разтроение протагонистов.. у меня пока раздвоение, но уже ощущается. Теряется какая то целостность. Ну не ощущаю я себя в игре. Как то рвано все получается. Нет какого то целостного повествования, какой то одной линии судьбы, поведения, характера, как у того же CJ, или даже Нико. Чем то Симс напоминает правда. Так же бегаешь одним, переключился на другого.. тот там своими симс замутами занимается, ты этим бегаешь. Не позиционируешь себя в игре вообще никак. В общем, курятник какой то. )))
В этом игра сильно потеряла в сингле. В он лайн будет конечно один персонаж.. но то он лайн.

1

Всем известно что GTA V просто идеальна для любителей подобных игр. В GTA V мне кажется что можно на, пальцах посчитать чего там
нет или чего нельзя делать. Ну вот откуда Rockstar в точности предугадала что нужно игрокам в GTA V?
Обсуждение? Опросы? Или же Rockstar хорошо знакомы с тем что можно в GTA V?))).

1

лол...Да я в детстве уже о матрице мечтал -когда ещё и фильмов о ней в помине не было...

1

Бест гейм эва это фоллаут 2, и я сомневаюсь, что будут игры круче, атмосфернее и шедевральнее
Half Life, например.

0

Поexавший
Нет я не из тех. И жалуюсь я в основном на физику поведения машин, которая здесь очень убогая это не игра поколения , поскольку мнения людей очень разделились и справедливо разделились, и бо есть хомяки и люди которые оценивают игру по игре. Да и трафик уныл, улицы пустые.
А на 19той минуте физика во всей красе.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=U1ILeDcRcOc#t=1145
Ужас сколько людей, ой, да их практически нет когда он ездит,как и машин!

Играл я тоже на боксе так еще просадки в 20 фпс и текстурки погружались было и это не только я говорю, но это не так важно. Бетонные кусты это вообще что то как и анимация персонажей... Этой игре точно не быть игрой поколения, ей даже среди гта не быть лучше.

Aimhack
Это был лишь пример.

0

на шедевр только если в ней есть ИНОВАЦИЯ
Да как бы для игр, основной показатель - Зато в нее можно играть оооооочень долго! :)
Это ведь игра.
СА инновациями не блистала, зато проходил я ее больше года, от - новая игра, и до титров.
ГТА4 инновация, три месяца прохождения от корки до корки.. плюс полтора месяца эпизоды.
Дарк Соулз я прошел за две недели, и уже забыл про что она. )

0

innervizionman
А что текстурки то такие мыльные?
Ты где их взял? :)

Плазма наверно, через стандартный шнурок..да еще и х-бокс? )

0

Фигня, многие сказали, что игра так ото. С сан адреас и рядом не стоит!!!

0

Lightning.
Ну запость скрин из 5. Мой из 4 без модов находится выше.

0

Lightning.
Всё как я и думал,нижайшая плотность траффика и педов.

0

Watch dogs - будет унылой пострелушкой в которой будет нечем занятая когда сюжета надоест. В общем ничего кроме взлома, угона и убийств. Она скорее всего будет жутко походит на серьезный шпионский боевик нежели на бытовой блокбастер наполненный проблемами отдельного персонажа.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

innervizionman
Всё как я и думал,нижайшая плотность траффика и педов.
Это ты определил по одному скриншоту из бедного района?


Pentium 4 1.17Mhz GTS 250 512 Мb оперативной памяти HDD 2,5 ТБ Монитор 15' Samsung SyncMaster.

И как вообще можно придираться к графике, имея ТАКОЙ-ТО КОМПЬЮТЕР?! Иди отсюда. Не позорься.

0

Да ладно вам. В любом случае, выход новой GTA - событие мирового масштаба. И игру года ей дадут уже только потому, что это гта. Ситуация примерно как с TES'ом. Игра десятилетия - наврятли

0

innervizionman
Ты для начала бы сравнил графику между консольной четверкой и пятеркой, а не сравнивал бы консольную версию с ПК где все настройки можно выкрутить на максимум, естественно что на ПК в 4 графика лучше будет чем в консольной 5. Хотя и тут еще можно поспорить, текстуры на большинстве зданий куда четче чем в 4.

Хотя прогресс и так виден, над освещением и тенями очень хорошо поработали, разница очень заметна, хотя тебе, не имея консоли, этого не понять. Она местами, по крайней мере в динамике, не стоя на месте и не разглядывая каждый пиксель, смотрится примерно на том же уровне что и 4 с ЕНБ и т.д. (опять же, над освещением поработали,текстуры дорог более детальные чем в 4,примерно на том же уровне что и с модами,хоть и с поправкой на ресурсы консолей) Признавать твой бред я не собираюсь, у меня есть и бокс и хороший игровой комп (не тот что в профиле), есть с чем сравнить. Из консолей выжали все соки, больше уже некуда было. Графон выкрутят на всю катушку когда игра выйдет на ПК, вот тогда уже всем станет ясно что 5 по графике лучше 4, темболее что и на 5 можно будет поставить моды.

А насчет 2008 года, игра прежде всего должна быть игрой, и эту роль 5 выполняет на все 100, в 4 же после прохождения вообще нечем заняться. в 5 же занятий полно, и кстати впервые в серии (не считая гта 2) армия - не просто декорация, раньше во всех частях либо армейки не было вообще, либо громе как стрелять из винтовок они ничего не умели, тупо танки по городу катались и все, а в 5 попробуй заедь на военную базу, живым оттуда уйти будет очень проблематично, танки стреляют, самолеты и вертолеты тоже.

0

Игра лучшая из серии!
Куда вернее будет!

0

Хотел три раза написать большими буквами ДА, но потом все же призадумался- ведь игра не революционна даже для серии. Однако на ближайшие полгода все же лучшая.И лучшая в серии.

0

GTAманъ
Нет. Категория у них как раз одна и так же. ААА-игры, хорошо рекламировались и т.д. Популярность тоже не особо важную роль играет. Главное - это всё же сама игра.
Игрой 6-го поколения консолей считают RE4, например, а не GTASA. Хотя последняя была намного популярней.
Спорить не собираюсь. Джаст сэинг.

0

Lightning.
Нет. Категория у них как раз одна и так же. ААА-игры.
AAA-игры — очень растяжимое понятие. А если учитывать бюджет GTA 5 и уровень продаж, то это можно назвать AAAA-классом. Но я имел в виду не это, а масштабы самой игры во всех смыслах этого слова. Одно дело просто экшен, и совсем другое — песочница.

Игрой 6-го поколения консолей считают RE4, например, а не GTASA.
Кто считает?

0

Роман Романыч
Что за бред ты несешь?В GTA 5 и SA плохая физика??Похоже, что ты никогда не играл в NFS 1!

0

Kostner
На вкус и цвет,товарищей нет!Лично я думаю что одна из лучших,но не самая лучшая.Лучшая для меня второй Фалаут.
Но не думаю, что она - "лучшая игра из когда-либо созданных". Для того, чтобы так судить, нужно как минимум переиграть во все существующие игры.
Согласен,что бы создать шедевр в игровой индустрии нужно поиграть в старые игры.Увы но сейчас за 2 года ни одна игра сильно меня не зацепила.

0

"GTA V - лучшая игра из когда либо созданных?"

Нет, еще есть Скурим. Вообще, эти две великие серии игр(гта и ТЕС) по мне так самые лучшие из всех, т.к. никакие другие игры меня так сильно не цепляли. Опенворлд у обеих серий потрясающий, из них я не могу выделить лучшую.

0

На счет лучший когда либо созданной игры сказать не могу. Но, то что это самый лучший и красивый когда либо созданный открытый игровой мир - ЭТО ФАКТ!

0

Gera95
Ты прям мои мысли выразил.
Надеюсь будут дополнения где надо будет играть за одного, а не за трех.

0

MassChester87
Да перестань)) Ты хочешь сказать, что мог представить что-то покруче тогда... Когда-то Дэнди был пиком прогресса) И, хочешь сказать, что какие-нибудь 30 лет назад думал, что было бы круто, если бы была игра как GTA 5 (ну, понятно, про GTA ты тогда не думал).

0

MassChester87
Dimas1515
Ну, может вы и правы... Я не помню... Наверно, я не мечтал)

0

Порно Слоник Игра отличная, но даже не придираясь а оценивая объективно - можно сказать что она не идеальна и можно там далеко не всё. Более того - в ней нет некоторых вещей, которые были доступны даже в предыдущих частях серии.

0

Лучшая игра пятилетки, как минимум.

-1

ребята, вы уверены ,что у вас игравших ,или у Youtube-ров , установлены HD текстуры из комплекта ,и имеется хороший телевизор, У меня даже тени без квадратиков.:D

-1

(Кстати,.как выяснил т.к. ХД текстуры ставяться на жесткий диск, они еще и увеличивают плотность трафика,добавляют побольше брызгов-взрывов)

-1

и запомнили.
Я не помню.. хоть и играл. Только времени уже сколько прошло.
Да и в то время, мне больше Зона51 понравилась.
Халфа шутер был, с комнатным прохождением. Прибегаешь в одно место, перестрелял всех, побежал дальше. Новое Метро ЛЛ так же сделана, по тому же принципу,. не особо то она и впечатляет в наше время. ))

-2

innervizionman
Купи нормальный телевизор, настрой консоль, и не парь тут мозг.

-2

Если не придираться как критик 100 лвл или тролль 100 лвл,то игра идеальна и там можно все ))

-2

Last Engineer 2077
Иди поспи, сам с собой уже разговариваешь =)

-3

sti11man
я вообще в шоке от такого графена уровня сани.(хотя на ПК с модами текстур Саня выглядит получше)

-3

innervizionman
Шел бы ты отсюда, удалено, очень *умно* сравнивать консольную графику из 5-ки с ПК графикой с модами из 4-ки.

Тролль — не тролль, а от оскорблений стоит воздержаться.

-3

Не прошёл ещё, но, возможно, одна из лучших игр этого поколения, наравне с МГС4, РДР, Ласт оф Ас.

-4

Gera95
Плазма- кал,это 1920х1080,но видео 720 разрешения,поэтому и мыло видимо.

-4

Для сравнения -скрин ГТА 4 (без модов на графику)



2008 год

-4

GTA V - лучшая игра из когда либо созданных?

IGN в своём обзоре на GTA V сказали именно так. Лучшая в истории видеоигр.

-4

Автор, ты прав. Игра шедевр. Меня задолбали олдфаги со своей халфой и прочей мурой - это все устарело и никому больше не нужно! Давайте идти в ногу со временем.

-4

MassChester87
Чувак, я не знаю, какое детство было у тебя, но в моем мы ни о чем круче, чем какой-нибудь Elite и думать не могли. Потому что представить что-то более крутое было невероятно. Такие игры, типа GTA 5, стали появляться уже в 21 веке. Я не знаю какого ты года рождения, но большинство "геймеров" о такой игре в детстве и не мечтали...

-4

Last Engineer 2077
Ну офигенный олдфаг, игра 2002 года у него великая и древняя, лол хD

Я всегда играл в гта ради невероятной атмосферы, насыщенности, и тонкой пародийности на реальный мир, а пиф-пыщололо и покатушки отходили на второй план. В пятой и с тем, и с другим все отлично, кстати.

-5

Восьмирукий Семихеръ
Как что-то плохое. У ПКшников так вообще ничего нет.

-5

Aimhack
Тебя в детстве уронили ? Где физика лучше ??? в гта 5 самая худшая физика из всех серий гта ! На уровне санандрес , да нет даже в санандрес лучше физика !

Не оскорбляйте других!

-5

пока что она лучшая, самая лучшая. и в ближайшие 4-5 лет, круче нее не будет.
Когда она выдет на некстген, а потом на ПК, графодрочеры немного успокоятся

-7

Конечно лучшая,особенно графен.




Далеко ли ушла от Сан Андреаса?
На дворе 2013 год,а не 2000.

-10

Game collector
Да,это заметно даже по роликам в 1080р


-10

SanSanZ
Ты [УДАЛЕНО]? У тебя либо бокс кипит, либо ты по пустыне ходишь и ищешь машины. Я в FSD включил вентилятор, бокс вообще не греется, а трафик самый реальный. На шоссе потоки машин, на простых улицах по 8 штук. Мне кажется этого достаточно. Но ты наверное из тех, кто если увидит в игре, что-нибудь типа "фу! у этой машины фары не реалистичные! игра гавно!", удаляет её и идет писать всякую чушь на форумах.

Это 100% игра поколения. Ведь San-Andreas 2! Правда, я козел, её спиратил... Столько возможностей, давление животных машинами чего только стоят (моралфаги валите, гта не для вас)! Может не лучшая в истории, но в последних двух поколениях такого еще не было.

Воздержитесь от оскоблений! Устное предупреждение.

-11