GTA 5 на PC: релиз 27.01.2015

10 июня 2014 года возможность выхода GTA 5 на ПК перестала быть предметом гадания на кофейной гуще: состоялся официальный анонс игры на персоналках и новых консолях. Между релизом игры на старых консолях и анонсом прошло 266 дней (это абсолютный рекорд для серии). 12 сентября 2014 года были объявлены точные даты выхода: на PS4 и Xbox One — 18 ноября 2014 года, на PC — 27 января 2015 года.

Трейлер, который демонстрирует улучшенную графику новых версий игры (композиция: Dan Croll - From Nowhere (Baardsen Remix) (купить) с игровой радиостанции Radio Mirror Park):

Трейлер от 12.09.2014 (“A Picket Fence and a Dog Named Skip”):

GTA 5 в Steam

Предполагаемые системные требования игры обсуждаются здесь.

Пожалуйста, уважайте своих собеседников и не нарушайте ПРАВИЛА САЙТА!
ВНИМАНИЕ! Анонс игры на ПК ни в коем случае не является поводом для провокационных постов в адрес консольщиков и тех, кто в выход игры на ПК не верил. Такие сообщения будут беспощадно удаляться. Любые другие провокации также будут пресекаться.


Архив:
|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|
|11|12|13|14|15|16|17|

Комментарии: 493
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

карочи всех с рождеством желаю что бы у всех гтаха пошла и что бы вышла в срок

30

Если налажают с оптимизацией, учитывая сколько времени у них было, я их прокляну.

22

К сожалению на компьютере у меня она и пойти похоже не пойдет и покупать дорого и ко всему прочему ломать её будут очень долго (возможно), поэтому (отчасти) купил я себе тристашестидесятого друга и пройду на нём этот шедевр)
Не смотря на это желаю тем кто ждёт релиз на PC в данную конкретную дату чтоб переносов больше не было и проект вышел в срок.

19

20 мать их дней, но тянуться они будут как 3 месяца, это всегда так, когда очень ждёшь чего-то.

18

не знаю кому как, но я наверно НГ не так жду как выхода ЖТА)

16

Мне кажется, что вся эта тянучка с системными требованиями сделана в качестве небольшого маркетинга. Посмотрите , как все в коментариях расбушевались на эту тему. Рокстарам нужна обсуждаемость, чтобы в интернетах на первых страницах быть.

16

Думаю, это будет последняя часть темы. В принципе, уже даже не о чем говорить, осталось лишь немного подождать. Скоро, вероятно, опубликуют системные требования, но для их обсуждения у нас отдельная тема.

15

Зашел в один из интернет магазинов и... Нашествия детей и неадекватности в онлайне не избежать.

Спойлер

В случае необходимости размещения оригинального, большого изображения, помещайте его под спойлер.

15

mos567
И че ? Предзаказы давно есть, только в стиме нету, да и в русском PlayStation только за 2 недели появился до выходы игры.
Alex Coachman
Игра отправляется в печать за 2 недели. + Это очень важная информация, о которой надо кричать всем
А ничего, что за месяц до релиза никакой разработки уже близко не должно быть?
С чего вы это взяли ? Разработка игры и тестирование идет в плоть до релиза игры, хоть игра ушла в печать, команда тестеров выявляет ошибки, а разработчики их исправляют, а день релиза выпускают патч.

13

Alexey66664
Инфа твоя протухла. Это старый пост как экскременты мамонта. Игра и вышла осенью на консоли, а на пк перенесли на 27 января

12

как меня заели эти ожидания , что они там вату катают ?!
ps/ скриншоты для ПК скоро будут, когда, после релиза?

12

ALKATRAZ_XXL
Какая в задницу Зака зака :D

11

Alexey66664
вы думаете перед тем как что то написать? хоть иногда, хоть через разок, постарайтесь подумать)
зарегился два дня назад уже получил предупреждение, хорош начало!)

11

Alex Coachman
мне лично до лампочки какая цена будет, я её куплю в любом случае

11

Судя по steamdb игру активно тестируют даже сейчас, и это радует. На этой стадии, по-хорошему, она должна быть готова и думается, что они просто делают последние штрихи. Скрещиваем пальцы на удачу и ждём. Уже скоро.

11

Чем ближе дата релиза, тем сильней у народа будет башню сносить.

11

Alex Coachman
Ну что? Кто-то еще верит, что ГТА5 выйдет 27 января?
Одного уже забанили за провокации на эту тему, желаешь присоединиться?

10

Статус GTA V в стим сменили с "Early 2015" на "Coming Soon"

ps с новым годом! Желаю всем всего самого наилучшего. И чтоб релиз GTA не был перенесен )

10

Хорошая новость пришла от Британского магазина game.co.uk: "Мы так долго ждали этого и все же GTA 5 выходит на PC ровно в срок. 27/01/15"
Предзаказ уже появился на полках магазина GAME Kendal.

10

Кто как думает насчет открытия предзаказа в Steam? Системные требования объявят на следующей неделе, по логике вещей до релиза остается месяц и почему бы тогда не открыть предзаказы в день оглашения системных требований?

9

Спаситель овец
Никто вас не считает низшим классом. Что за дискриминация вообще? То, что на ПК выходит позже - это просто коммерческий ход, вследствие пиратства. И всё. У многих людей одна только видеокарта стоит как консоль с несколькими играми.

9

RiZ444
Кто играет на XBONE или PS4, там что, действительно этих теней нет??

Никого не хочу расстраивать, но увы, действительно, теней от освещения фар там нет :( PS4
Лично я не сразу заметил, но забил на это очень быстро. Там есть занятия куда интересней, чем разглядывать качество теней :)

9

Нашествие - дело фиговое. Меня всегда мучал вопрос: откуда у детишек 2к на игрульку?
а) Родители покупают им игры с рейтингом 18+
б) Деньги с обедов, аля "накопил"
в) Воруют в магазинах диски
г) Свой вариант.

Реально интересно знать ваше мнение. Просто когда я был школьником, купить игрульку не составляло труда т.к. стоила не дорого (60-70р). Тогда я пиратку от лицухи не отличал, и спокойно катался в GTA:VC не думаю об этом. Сейчас я понимаю что без онлайна - совсем не айс кататься. Поэтому и задался вопросом: откуда "дровишки"?

9

Я уж не знаю какие будут требования, но думаю что те, кто может позволить себе играть в фаркрай и ватчдогс, тот без запарки насладится и гта. Все таки это не та игра которая будет плавить железо. На первом месте тут геймплей

9

20 дней осталось, в steamdb активно тестируется, что очень радует. Но в последнее время так интригует...

9

Ого, прямо сейчас 7 человек в игре. Походу крупное тестирование проводят

8

PoDuoH
а никто не отменил то, что тебя потом попросят доплатить или же вернут деньги ;)

8

северный алкогоглик
Разве это провакация?

Пользователь Alexey66664 не в первый раз спекулирует подобными сообщениями на тему выхода GTA 5 на ПК, за что и получил предупреждение. Пожалуйста, придерживаемся обсуждения в рамках этой темы.
Если у вас все еще остались вопросы, обращайтесь в ЛС или оставляйте своё сообщение в модераторской.

8

DragV Land
Вспомни как они божились что ГТА 5 разработана только для пастгена и "выход на некст-ген не планируется". (это цитата)
Таких евреев поискать ещё.
dd300
так-как большинство разработчиков не считают ПК игровой платформой и открещиваются от неё по причине пиратства, большинство ярких блогбастеров проходит мимо ПК,
Конкретно назови "большинство разработчиков" ,которые отказываются от ПК (тем более по причине пиратства),не считая внутренних студий Сони. Я жду.Хотя бы десяток назови. Единственная причина по которой выпускают эксклюзивные игры - это дань,заплаченная платформодержателем за эксклюзивность и студии,заключившие контракты/принадлежащие платформодержателю.
большинство ярких блогбастеров проходит мимо ПК
назови хотя бы 10 за год ярких "блокбастеров" которые не вышли на ПК ,исключая игры внутренних студий сони опять же.
И завязывай с наивняком.

8

iNIKEL
Оо. Зато мы теперь знаем, что GTA поддерживает видеокарты от NVIDIA xD
В общем, надо поискать в других дравах, может системки составим сами =)

8

может здесь уже проскакивало, но тем не менее выложу.

Спойлер

Два скрина, первый с рокстаровского трейлера GTA V на PS4 (как написано в конце трейлера)

Второй - с этой самой PS4 (v1.06), непосредственно геймплей. Локация одна и та же.

Как видно разница существенная, в основном заметно в освещении.
Тут два варианта, или трейлер на самом деле писался с ПК версии на ультра, или даже на ПК не будет такой графики, а Рокстар просто завлекают рендерными видиороликами. Если это второй вариант, то очень жаль, что такие разработчики как Рокстар, опустились до уровня всяких контор, которые горы золота обещают, а на деле пук в лужу.

8

silence_is_screaming
Эт хорошо что оптимизм присутствует. Лично у меня он иссяк после того, как гта5 перенести с ноября на январь. С тех пор опираюсь только на факты. Не поверите, но в свои 24 года я ждал эту игрульку в ноябре как младенец, думал что в ноябре уже буду...ай, к чёрту.
Жду только факты.

8

xxxzibit_
А если выйдет, то где то неделю-две в интернете будет тишина )

8

Прилетела тут мысль, может это и не рокстар тестируют, а производители видеокарт драйвера оптимизируют. В конце концов черт их разберет

8

Дополнительно напомню - не нужно продолжать оффтоп из прошлой темы.

7

N69

Grand Theft Auto V
RUB 3,969.32 это с офф сайта, они охрен..ли

7

Всех поздравляю осталось подождать месяц(наверное)

7

Tawn09
А на картриджах от восьмибитки не продают?

7

iNIKEL истину глаголишь! Действительно есть контакт!!!) это радует

7

Почитал гтафорумс, народ надеется что в ПК версию добавят тени от фар/освещения. Кто играет на XBONE или PS4, там что, действительно этих теней нет?? Тогда какой же это некст ген, если данная графическая фича ещё в гта4 была..

7

prowkan
Да причём тут сколько сжирала. Так можно и тени все повырезать с отражениями, чтобы ничего не сжирало. Главное что она была, а включать или нет уже дело каждого, на мощных машинах так вобще таких вопросов не возникает. Мало того, помимо гта4, почти во всех современных играх, где разработчики не положили х-р, уже есть тени от искусственного освещения. Тем более что обновлённая гта 5 под некст ген точилась.

7

Ждём вторник, первая инфа о ps4/xbo версиях были опубликована как раз за 3 недели до релиза http://www.rockstargames.com/newswire/article/52337/details-on-exclusive-content-for-returning-gtav-players-on

7

roverman
Быть может это тестирование стим фич в игре..

7

donartyom10
Ты про ачивки всякие? Ну да...вполне хороший вариант ответа. Спасибо.

7

roverman
*MCM Это по моему подпись сотрудника поддержки

7

pos.aleks
А может и каким-то журналюгам дали типа IGN, чтобы те составили статейку, как раньше перед выходом 5ки на ластгене и на карентгене) Вот эти журналюги и почувствовали халяву, рубятся день и ночь, заодно материальчик на статейку собирают.

7

D|EviL Pr0, ты реально молодец, я тебе плюсанул. Отсутствие зависти и беззлобность - большая редкость в наши дни.

7

Как вы думаете, когда откроют предзаказ GTA 5 в Steam?

Не создавайте аналогичные имеющимся темы.

6

Rick Sk1mmer
согласен,хоть я еще и тот джек воробей но на гта 5 деньгу оставил.

6

если курс валют будет и дальше расти,а скорее всего так и будет,то и игра будет стоить х.р знает сколько
Вот тебя серьезно это так сильно тревожит в падении рубля? ГТА ты один раз купишь, а вот, к примеру в магазин за продуктами каждый день ходить надо. И вот в этом разрезе цена на гта меня меньше всего волнует - пусть хоть 5 тыс стоит - куплю и забуду. Меня больше волнует, как выживать дальше, после того как цены резко вырастут, а зарплата них*ра.

6

saibot2012
Да за Максимку им респекТ и уважуха =) !!!

6

ivema
А кто-нибудь, кто впервые будет покупать GTA V на ПК, задумывался о том, как получить
дополнительный контент, который дают ТОЛЬКО тем, кто пришел со старых консолей?

Конечно же, уже задумывались над этим. Контент действительно значителен и упускать не комильфо.
Тех, кто говорит - все будет доступно модами/в репаках, не стоит слушать вообще.
Речь сейчас идет об официальной версии без всяких ненужных модов и т.п.

Может, кто-то знает, можно ли этот контент докупить, как DLC?
Само собой - нет. Контент не спроста эксклюзивен, не так ли?
Бонусы коллекционного издания можно будет купить за игровую валюту.
Бонусы RGSC и LifeInvader будут доступны на ПК. Бонусы предзаказа на ПК - свои.
А вот получить именно контент для "вернувшихся" без старой консоли нельзя.

Но если у вас есть друзья со старыми консолями или вы хотите взять напрокат, то метод такой:
1) Добыть консоль прошлого поколения и лицензионную GTA V
2) Создать аккаунт в PSN или Xbox Live (для этих целей лучше Xbox 360, поскольку акк Xbox Live
есть у всех ПК-геймеров, в свое время купивших GTA IV, т.к. он тождественнен акку GFWL).
3) Привязать аккаунт PSN/Xbox Live к своему аккаунту RGSC.
4) Войти на консоли в свой аккаунт PSN/Xbox Live, пройти "Пролог" в игре.
5) В вашем RGSC появится GTA V в списке игр. Теперь, когда вы войдете с ПК в этот аккаунт,
вам будут автоматически предоставлены бонусы для "вернувшихся".

Я не гарантирую 100% истинность данной информации. Но сами так делаем.
Ну по крайней мере по логике вещей это должно работать именно таким образом.

6

Сергей_31
Давно известна предполагаемая цена на коробочную версию игры. Цена на цифровую версию игры в стиме пока остается тайной. Так понятнее?

6

PoDuoH
по поводу "остальное-риски продавца" почитай позицию 1с в контакте.
https://vk.com/topic-32678621_30452872?offset=60

тут столько [УДАЛЕНО], да еще и [УДАЛЕНО] в сфере дистрибуции товара, что аж приятно почитать. Зашел сюда и все узнал как бизнес строится!
Вот берите пример с админов. С одной стороны высказывают абсолютно адекватные вещи, с другой стороны ничего 100 % не утверждают.

Давайте без сортирщины, пожалуйста.

6

Вкщт245
Вот берите пример с админов. С одной стороны высказывают абсолютно
адекватные вещи, с другой стороны ничего 100 % не утверждают.

Спасибо за столь высокую оценку мнений. Но сами посудите, разве можно на 100% утверждать
что-то о неизвестных точно вещах? Конечно же нет. А пустословить - это просто неразумно.
Чисто по логике можно судить в общем о проблеме, что я лично и делаю.

PoDuoH
продавцом выступает 1С?
Ну если это официальный локализатор, то ритейлом будут заниматься уж точно они.

6

давно я не видел таких хитрож..ых разработчиков как Rockstar?! LOL Они даже Electronic Arts переплюнули Это ж надо было заключить сделку с sony & microsoft и выпустить игру только на старых консолях и протянуть так год, тем самым поднять продажи уходящих консолей, а потом взять и выпустить уже полноценную версию на NextGen и ведь продажи у них хорошие и многие купили новые консоли, может и не только из-за этой игры, но по-сути именно из-за нее и самый сок в том, что они собираются продать pc юзерам игру полуторагодовалой давности за полную стоимость, это к примеру женится чел на девушке и ему заявляют, что она девственница, а её уже полтора года миллионы пользователей юзали как только могли

6

"Скоро выйдет" сменили опять на "Early 2015"! Да роки издеваются!

6

JekonyAGam
гта 5 наверное появилась в драйверах nvidia, у меня радеон, поэтому не знаю

6

Подтверждаю! Я тоже нашел!

Панель управления Nvidia > Управление параметрами 3D > Программные настройки (Снять галочку с "Показывать только программы, найденные на этом компьютере") > Выберите программу для настройки

6

Brando9
Для сингла - форевер. А для онлайна кошелёчек расстегнуть то придётся...

6

ч.осман
Предполагаю, что если не на этой неделе, то уж на следующей будут 100 процентов, причем сразу сист. требования, скриншоты и трейлер PC-версии.

6

globys777
Да, мы бедные, поэтому платить не хотим. А потом охаем Почему это разработчики похерили ПК платформу? Че за нафиг? Че это они системок не выкладывают а на консоли больше года назад выпустили? Падлецы рокстары. Пускай уже скорее вкладывают свой труд время и деньги чтоб я мог ихний товар побыстрее спионерить. А что? Я же бедный. Мне можно.

6

globys777
Дело даже не в том бедный кто или богатый. Богатые тоже только в путь качают весь нелегальный цифровой контент: фильмы, игры, музыку.
В нашей стране такой менталитет изначально, что воровать, брать взятки и обманывать это модно, красиво и выгодно и совсем не стыдно. Кто ворует тот живет хорошо, кто не ворует и вообще живет честно, тот дурак и неудачник. И социальное положение никакой роли не играет вообще.

6

Предзаказал игру на 1с,надеюсь мой i5 и geforce 660 потянут,денюшку отложил уже давно,лежит и ждёт своего часа)

6
Рокстаровцы я смотрю вообще заигрались
6

Чё то системки не публикуют, уже как бы 20 дней осталось. Да и скринов нету на оффсайте. Подозрительно.

6

killa211
это смотря на каком железе играть.... Многие хотят запустить тут и на железе 6 летней давности))
GTAмaнъ
системные требования, думаю опубликуют ближе к новогодним праздникам, ну или около того, а после НГ посыпятся скрины, видосы и т.д..... надеюсь

5

2000 для такой игры я считаю приемлемая цена

5

Радует, что на пека будут прелести вроде независимого радио и внутриигрового чата (не всем хочется слушать вопли иностранных детей в мультиплеере). Да и управление от первого лица наверняка удобнее с мышкой.... скорей бы уже январь.

5

Нахрен она сдалась после праздников.. выпустили бы 31 декабря, было бы клево, было бы чем еще заняться.

5

скоро консольные будут за 6000 рублей, доллар то растет))

5

Waffen
А что вы хотите увидеть? Интернет переполнен информацией и видео роликами с геймплеем. Дата выхода названа - 27 января, держим ориентир на эту дату.
К слову о новой информации...
Вчера, помимо информации о предстоящем выходе режима ограблений для GTA Online, RockStar в интервью с журналистами iGN подтвердили наличие расширенного видеоредактора для версии игры на PC.

5

Death220
Счастье будет если 2000, а то с курсом рубля и того больше будет

5

Новый год нужно перенести на 27 января

5

PoDuoH
Википедия например. Ну или надпись на диске для PS4, что издатель и локализатор 1С-Софтклаб

5

Alex Coachman
Да в чем.. Что тут непонятного?) Бабки они собирают от продаж. На всех консолях на рождество и на нг (в зависимости от страны) продажи жутко скакнут, и роки бабла хапнут по максимуму. Когда все поутихнет, числа 13го января можно будет по-тихоньку инфу открывать. В одну неделю системки и предзаказ, в другую скрины и трейлер. ну а на треью - выход игры)

5

Alex Coachman
Какие еще провокации?
Ок, я на всякий случай предупредил по поводу агрессивных утверждений, но ты, как я вижу, не буйный :) Просто сомневаться у нас, конечно, не запрещено. Но я лично я поводов не вижу. В случае с новыми консолями предзаказ ведь тоже не шибко заранее открыли.

5

Vinni-Pukh
Я так не думаю. Во-первых разработчики сказали, что игра на финальной стадии, во вторых даже были добавлены языки для достижений (на сайте steamdb). Да и вообще уже прошло очень много времени с момента ее выхода, так что наверняка выпустят в назначенную дату.

5

Как жаль, что я купил Radeon. Нужно было брать Nvidia...

5

Завтра должны выложить PC геймплей и системные требования.За 3 недели до релиза.

5

Хоть про дату еще с уверенностью говорят.

5

iNIKEL
А может это Дед Мороз, Санта Клаус, и его олени с эльфами играют!
Что толку гадать? Правду знают только в R* и Steam. Все эти домысли всё равно никак не ускорят приближение 27-го числа.
Ждём новостей...

5

BelarussianDUDE
Про 6 летнюю давность это конечно люди оптимисты по жизни)
Моему компу почти 2.5 года, уже побаиваюсь что не потянет, хотя юнити на высоких (тени низкие только) идет стабильно 47 фпс

4

Надеюсь с релизом не отложат на более поздний срок ссылаясь на какие либо проблемы.

4

Цена за игру взлетела еще выше, куда уж выше ... Я бы купил и за 2к, но я не богатый ...

4

N69
Ведь выпусти игру сразу на все платформы, то продажи на ПК явно были бы нулевыми.

Что за глупость? Нулевые продажи на ПК? Скажи это Ubisoft - при одновременном запуске Far Cry 4 на всех платформах продажи на РС были всего на 15 процентов меньше чем на PS4(и то можно списать на то что пираты за два дня до выхода выложили игру). Комп есть почти у всех в отличие от консолей.

4

Вот. Не хочется попасть как с 4кой. Так то я отдал 500р, да и хрен с ними, помучался пол годика с оптимизацией, потом уже играть стало более-менее нормально, пусть и фпс никакой, хотябы не выбивало каждую минуту из онлайна.
А тут заплати 2000р и получи кота в мешке. Некоторые говорят - спирать, попробуй, но ведь не факт что ее в день релиза крякнут и без багов. А пока крякнут нормально, скачаешь, весь фан пройдет. Начинать играть веселее с друзьями сразу, в день релиза, на лицухе)

4

Waffen
Имеется в виду предзаказ в стиме.

4

так и прошлые части работали в 60фпс,только было нужно соответствующий комп

4

Akon1990
уже говорили, цена не для нашего региона
1с смотрите официальный продовец у нас там 1800

4

Гет Охотник
Твой тролльско-хейтерский настрой мы помним ещё с тех пор, когда игра не была анонсирована на ПК, причём, естественно, всё оказалось не так, как ты говорил, так что кого-кого, а тебя следует слушать в последнюю очередь. Но в этот раз хоть обошлось без нарушений, молодец.

4

Как то тон у многих довольно унылый, и это меня реально беспокоит...действительно хочется больше информации,рекламы,новостей и т.д...деловое молчание уже раздражает(((

4

N-sky
наличие расширенного видеоредактора для версии игры на PC
Ожидаемо :)
По поводу появления новой инфы согласен, всё есть и так. Требования бы узнать, хотя это должно волновать больше тех, у кого компьютер на грани устаревания, а мне-то что, одни фиг, нужен новый.

4

ну что месяцок осталось потерпеть) а дальше в запой на неделю это точно)

4

Alex Coachman
А кто сказал, что сейчас идёт разработка? Сейчас идёт оптимизация и это хорошо можно увидеть в базе данных стим.

4

Честно говоря мне не очень такая политика, так-как большинство разработчиков не считают ПК игровой платформой и открещиваются от неё по причине пиратства, большинство ярких блогбастеров проходит мимо ПК, тут уж лучше либо вообще отказаться от пк и игр, либо сделать из него платформу на подобии приставки и выпускать время от времени улучшенную версию, на подобии макинотоша, чтобы все затачивалось под конкретное железо, обновлялось программное обеспечение и продавалось через стим... если смотреть правде в глаза, то миф пк и пиратства преувеличен... прошивки консолей взламываются, игры взламываются, на простые болванки записываются и так же качаются торрентами... конечно стим были попытки сделать подобие, но разработчики будь-то ослепли...

4

Nick_2033
ждать новостей 12-го числа.

С числа 5-го...
В большинстве стран старой Европы в т.ч Рождественские каникулы длятся с 24 декабря по 2 января.

4

Я просто оставлю это здесь.

Спойлер

?t=1m7s

Я честно не знаю (не понял, от куда это), но...

Danick,
"Статус GTA V в стим сменили с "Early 2015" на "Coming Soon""
Не совсем, там в "Дата выхода:" написано "Early 2015".
А это скорее всего означает, что скоро будет предзаказ.
Надеюсь.. =)

Тебя тоже с новым годом.

4

Сейчас 1 человек в игре. Видать тестит.

4

Спаситель овец
GTA 5 это не Valkyria Chronicles.

4

Crazy Cat_2015
Может ты [УДАЛЕНО] слегка [УДАЛЕНО]?)))
pos.aleks
Сразу видно,что шаришь)

Без оскорблений, пожалуйста.

4

Во, я нашел кое-что.
Опять же может я SlowПок, но..

Спойлер

En: https://support.rockstargames.com/hc/en-us/articles/203428177
Ru: https://support.rockstargames.com/hc/ru/articles/203428177-%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-PC-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8-Grand-Theft-Auto-V
Ещё сказано в поддержке было, что с.т. будут опубликованны здесь.
Вот, где нашел:
https://support.rockstargames.com/hc/communities/public/questions/203305276-System-requirements?locale=en-us

PS: с.т. = системные требования =3

4

в онлайне не избежать.
+1, к сожалению.

4

roverman
тут наблюдай https://steamdb.info/app/271590/graphs/

4

Пока мы тут сидим, игру в стиме активно используют 3 человека

4

Dr.Virus_
В стиме никогда не было даты 27 января. Всегда было Early 2015, или кратковременное "Coming soon"

4

на озоне предзаказ 1899ру выше уже некуда скакать... дороговато мягко говоря за такие деньги должна быть хорошая оптимизация

3

Waffen
про оптимизон согласен, но я думаю все будет норм. Не даром перенесли на следующий год. Рокстар не должны нас огорчить, это я о ПК.

P.S. Ааааа... 2 месяца осталось... ))

3

Круто Рокстар [УДАЛЕНО] Российским игрокам в связи датой выхода на ПК в январе,если курс валют будет и дальше расти,а скорее всего так и будет,то и игра будет стоить х.р знает сколько,да еще и предзаказа в стиме нет пока

3

4 Пальца
Консольщики отдают 3 к за 30 фпс удовольствия

3

mos567
Кликаем PC и держим стремительно выпадающие седые волосы в руках.
Ну это, насколько я понимаю, дисковая версия с учетом всех доставок из-за рубежа.
Надо на сайте 1С смотреть, на который ссылку я уже не один раз давал.

GTAмaнъ
Я не люблю, когда в фильмах делают бОльшую частоту кадров
Единственный фильм смотрел в 60FPS - "Великий Гэтсби", плевался. В фильмах не надо.
Там больше 30 fps выглядит более уместно.
Но с учетом оптимизации еще надо достигнуть, хе-хе.
Я просто говорю о сходстве с кино, это объективно.
Не вполне. Игры-таки не кино.
совсем нет свободных денег, я бы и за 1к не взял.
Нищ... ладно, ладно. А так-то и за 4к можно взять, не вопрос.

Чемпион2008
да, в зависимости от системы, будет разный ограничитель
Лол.

Никинед
Онлайн в гта не нужен
САМПы/МТА - не нужны. Официальный режим - нужен.
Рано или поздно появятся нормальные версии всё равно
Как знаешь. Пиратку просто обсуждать не хочу, это неприемлемо для меня в отношении GTA.

3

Где же пред заказ? я его так жду. Рокстар, мать твою, возьми уже мои бабки!!!

3

Абабков Денис
Да с того что не системок не хрена про ПК версию нет а до релиза осталось совсем не чего
Когда задерживался анонс на ПК, некоторые были уверены, что игры на ПК не будет. И чё?

3

8 человек максимум было. Тестируют ограбления и онлайн

3

Там какие-то ачивки привезли - https://steamdb.info/app/271590/history/
Наверное с ачивами будет.

3

GhostRusSPB
Что вы имеете в виду под дополнительным контентом? Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
Содержимое прошлых DLC и бонусы коллекционной версии с прошлых консолей (X360/PS3) будут доступны всем.
А вот контент, который дают возвращающимся игрокам..
http://www.rockstargames.com/V/ru_ru/news/article/52337/details-on-exclusive-content-for-returning-gtav-players-on
..будет доступен только тем, у кого есть отметка о прохождении пролога на старых консолях на аккаунте RGSC.

3

главное, что бы оптимизация была лучше чем в Unity или DAO3

3

mos567
А вам надо избавляться от привычки - цепляться к словам.
Я всего лишь анализирую сказанное вами, мы же можем взаимодействовать только текстово.
И зря занимаете пессимистическую точку зрения.
Ну в этом отношении она именно такова у меня.
Лично я, все таки, предпочел бы играть без пушки Гаусса
Вас никто не заставляет её использовать. Не в ней суть.
Там новые автомобили, и новые миссии, что как раз-таки вписывается в игру.
с новым сюжетным DLC, незаметно так, добавят для всех.
С сюжетным - просто исключено. Это попросту нелогично.
Единственный возможный вариант - Complete Edition какой-нибудь.
Но от момента релиза до такого издания пройдет во-первых очень много времени,
а во-вторых, далеко не факт, что уберут эту эксклюзивность.

3

Чемпион2008
Играй! Тебе никто не запрещает)

3

Sixvitander
вообще-то сказали, что на этой неделе скажут системные требования и сказали, что игра в финальной стадии разработки.

3

Ishamael
вот с этим беда, как в воду глянул))) жена так и сказала не каких запоев работать надо, но жта отказать сложно))

3

UnItalianoVero
если я на roxen.ru предзакажу и скачаю gta v, она у меня в Италии пойдет? Просто не знаком с региональными ограничениями.
Действует региональное ограничение:
"Мы гарантируем работу всех ключей активации купленных в нашем магазине, только если вы живете на территории России или СНГ".
http://roxen.ru/info/warranty/

3

UnItalianoVero
Или если я диск с игрой куплю, тогда ограничений не будет?
Существует несколько аппаратных и программных особенностей каждой серии дистрибутивов. В Европе в т.ч в России DVD диски продаются с пометкой PAL. Лучше узнавать регион до покупки, но проблем не должно возникнуть. Подойдет и Region free. Region free - означает без ограничений по региону т.е. будет работать в любой стране.

а есть какие-нибудь магазины без рег.ограничений?
А вот цифровые ритейл-версии в подобных интернет магазинах чаще всего привязаны к региону.

3

Появится после новогодней распродажи в стиме

3

Я тут решил найти что-то новое о GTA 5, зашел в Social Club.
Увидел:

Спойлер

ссылка на страницу:
http://ru.socialclub.rockstargames.com/games/gtav/xbox/career/overview/michael
заменил xbox на pc
она переадресовывает обратно.

Однако, если вписать заместо xbox не pc, а Windows, то перебрасывать будет не сразу =)
http://ru.socialclub.rockstargames.com/games/gtav/windows/career/overview/michael
Не знаю, может я пытаюсь найти, то чего нет, но все же.. Подозрительно..
А может я SlowПок =)

3

В этом разделе указываются приложения, которые установлены на компьютере

3

xxxevgen
вот настоящая цена http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/18728998/

3

sangen
Это не фейк, у меня тоже есть

3

Danick
кажись, старая фейковая фотка

3

noevidence, да это действительно беда, на всех серверах нашествия

3

roverman
Заработать можно. Или клянчить у кого нибудь =)

У меня есть идея:

Спойлер

Сделать мод, который добавляет к песку, грязи, физику из SpinTires. Допустим, у края пляжа можно оставить следы от колес, в которых машина пониже может застрять =) (Ну или хотя бы для неё грязь/песок были бы более вязкими). А зимой например: Добавить сугробы. =) И чтобы грязь со снегом смешивалась, получался такой грязный снег)) (Ну кто играл, тот поймет)

Я наверное модером (от слова "Модификация") стану, если такой мод возможен =)

И вообще было бы классно, если бы R* уделило бы модам на PC отдельное внимание.
Сделали бы Официальную поддержку модов, и выпустили Dev киты =)

3

MkSavin
Будет миллиард модов,грязь со снегом,усиленный ветер,физика на ветру.Все будет,вплоть до бэтмэнов и суперменов.

roverman
Может с ДР или НГ откладывал,

3

Chito-111
Выше писали:
Ждём вторник, первая инфа о ps4/xbo версиях были опубликована как раз за 3 недели до релиза www.rockstargames.com/newswire/article/52337/det..

Так что не знаю насчет других игр, а вот с данной такое уже было.

3

Может уже было, но на всякий пожарный скину) http://www.dns-shop.ru/catalog/i198851/igra-dlya-pc-grand-theft-auto-v.html#opinion

3

Надеюсь,хоть завтра выложат уже что нибудь. А так я смотрю,они активно тестируют игру))

3

bxlunltd
"Писал им в поддержку по поводу анонса сист.требований и выхода,ответили что следите новостной лентой и тд"
Они всех футболят на две стороны: либо на новостную ленту, либо сюда: https://support.rockstargames.com/hc/en-us/articles/203428177

3

На игромании реклама появилась с предзаказом на G2A

3

Снова начали что-то тестировать(или добавлять)
https://steamdb.info/app/271590/history/
Может таки системные требования сегодня выкатят

3

Очевидно, что с системными требованиями и вообще какой-либо информацией по игре будут тянуть до последнего, так как продажи на консолях нового поколения до сих пор не хилые.

3

Не говорят, возможно, потому что не хотят спугивать будущих возможных обладателей консольной next-gen версии игры. Тянут до последнего как сказал silence_is_screaming. А по-хорошему должны уже сказать. И если это произойдет, то ближе к вечеру (5-7 часам). По поводу трейлера из поста RiZ444: я думаю что это все-таки DEV-kit версия, т.к там есть кнопки от Playstation. Они же трейлер как-то в 60fps засняли

Ну или "отрендерили" ПК версию под якобы консольную :)

Ждем-с осталось совсем чуть-чуть. Побыстрее бы предзаказ в Steam.

Ссылка на видос

"

" а то плеер с ПГ 60 фпс херит

3

Да побыстрей, а то очень интригует...

Спойлер

я уже 1700 накопил

3

Да спорить и не надо. Я всего лишь хотел сказать что если игр на пк не покупать, то их просто не будет

3

Sixvitander, globys777

И без вас есть кому покупать их игру. Такая игра окупится даже на ПК, где большинство пользователей пираты.
Даже я куплю ее без разговоров (хоть и небогат: копил деньги в стиме около полугода, откладывая по мелочам, как и сколько приходилось). Там же и куплю.

3

globys777

Спойлер

я ужаснулся когда увидел цену за длс, да мало того f2p.

3

roverman
Понимаю твоё разочарование... Это было очень неожиданно, не смотря на то, что уже тогда кто-то пустил слух, что возможен перенос. Ну ещё бы не расстроиться... Лично я, как и многие другие думаю, что всё дело в деньгах. Вспоминаю слова представителей Rockstar Games о том, что игра себя отлично чувствует на паст-гене и на новые платформы не собирается. Потом спустя несколько месяцев поливают грязью паст-ген, говорят, что консоли маломощные и весь потенциал игры не раскрыт и бла-бла-бла, так что ждите на новых платформах. А случилось это когда? А тогда случилось, когда продажи начали падать и в действие вступает запасной план. Ну конечно же другие платформы... Наплевать. Все равно забудут и купят. И покупают. И выпустят тогда, когда им будет удобно. Думаю у них там рассчитано так всё, дескать, ровно тогда, когда нам это будет нужно, а не вам, товарищи геймеры.

3

А вы представьте: наступило 27 января, Rockstar так и не опубликовали никакой информации по поводу ПК версии (даже переноса), потом прошла неделя, месяц, а информация отсутствует. Пкашники бьют тревогу, гневаются, как же так Rockstar про нас забыли и обманули!
Сюрреалистичный сценарий игровой индустрии :)

3

Капец, уже четверо играют, а было даже и пять

3

Тема,кстати актуальна.Погадаем ребят :)
P.S.кто помнит когда был открыт предзаказ на Ps4,за сколько дней до выхода?

Думаю(надеюсь) с оптимизацией не подведут,раскрыли бы в декабре сис требования,или пару скриншотов ПК версии

2

ждем, надеемся , обгрейдим комп. Аминь. Теперь можно и доширак сьесть)

2

Буду брать самое буржуйское коробочное издание, игры уровня ГТА выходят не каждый год, тут без вариантов.

2

Для меня самое главное,чтобы был оптимизирован (отполирован можно сказать до блеска) сингл,а мультик меня меньше волнует...хотя 3-4 патча по любому будет...но на консолях вроде сейчас только мультик патчится или сингл тоже?
ЗЫ Да и главное,чтобы переноса не было...

2

_ASHO
Лицензия одиночной игры уже включает в себя онлайн. Даже если игра куплена на консоль, что бы поиграть в одиночку или онлайн на ПК, придется заново покупать.

2

GhostRusSPB
Консольщики отдают 3 к за 30 фпс удовольствия
консольщики уже прошли игру, а вы когда её получите, курс рубля будет такой, что за 3 косаря как раз пекате покупать придется

2

AlSar
Тот же, да не тот же.
А в чём разница?

Никинед
Жанр у гта сингловый прежде всего
По-крайней мере, официальный МП — это совершенно другой уровень по сравнению с самопальными, в него хотя бы можно играть :)

2

Сколько слышал от многих людей, что GTA 5 не выйдет на PC и прочее, но их считал идиотами, ну как Rockstar сможет упустить возможность срубить дополнительного бабла, хоть и пиратства очень много. Жду с нетерпением, лично с самого релиза 17 сентября 2013 не смотрел прохождения сюжеток и т.п, дабы впечатления получить от игры, хоть и вышла спустя полтора года релиза....в общем ждём, а вообще неплохо было бы подготовить релиз к 31 декабря, вот бы праздник то был у всех:)

2

Главное чтобы порт был хороший, не как с четвертой.

2

Два вопроса:
1.Не понял насчёт предзаказа - поясните...он же на Озоне давно?У самого 1499 руб.(ещё старая цена) висит в моём кабинете...
2.Сони и Майки не будут ли злобно шептать на ухо Рокам,чтобы те "слегка ухудшили" оптимизацию на ПК....???

2

Как думаете, сколько зелени запросят???

2

Sixvitander
А вот это, хороший вопрос. Тоже очень бы хотелось узнать.

2

не плохо бы иметь мониторинг цен на предзаказ в "шапке" у разных продавцов !!!

2

ну что народ поиграли в гта лицуху
В ПСсторе цена прежная - 3200 рублей.
Цены там словно под травкой написаны: сириосли, игра на пастгене дороже, чем на каррентгене? С каких заслуг это?
Короче, надо ждать ценника в стиме.

2

Rockstar молодцы, не перестают удивлять Шедеврами!

2

Не ну самый край следующая неделя я имею в виду пред заказ в стиме и системки, если до НГ не чего не скажут то опять перенесут(

2

Гет Охотник
А что, игры (в данном случаи гта) у нас только в стиме приобретаются? И почему то многие думают что в стиме должен появиться предзакз игры, но никто видимо не подумал, что игра там может появиться именно в день релиза, или токого быть не может? По поводу того что все кинуться покупать в праздники консоли, а вы цены видели? они тоже растут, вот пример, стандартная комплектация PS4 буквально 3-4 дня назад стоила 21500 рублей, сейчас уже 23. Вот как то так.

2

Абабков Денис
По крайней мере в трейлере ограблений уже есть отметка о ПК-версии, что уже неплохо

2

Абабков Денис
Откуда такие выводы??
Откуда вам в голову лезут мысли о переносе? С чего?

2

Чемпион2008
это всего лишь отметка ,не стоит предавать ей большое значение..тем более это R*, особенно после того когда они заявляли что релиз на ПК и некстген будет в один день...печально

2

Ну тут расклад такой, ждём следующую неделю объявляют системки то игра (славу Богу) выходит 27 января нет, ждём февраля.

2

AlSar
Большое спасибо за ответ! Постараюсь осуществить подобное в ближайшее время.
Как я понял, важно, чтобы на аккаунте RSC в списке игр стала отмечаться GTA V?

Бонусы коллекционного издания можно будет купить за игровую валюту.
Про это у Rockstar новость есть. В курсе.

mos567
Но лично я - не считаю что дисбалансная Гаусс-винтовка, самолет, пара новых машин и, веселый конечно, топорик стоят этих телодвижений.
Так помимо этого там есть еще и дополнительный геймплей: миссии и пасхалки.

2

ALKATRAZ_XXL
дождемся цены в стиме и посмотрим.

2

Почему бы просто не дождаться предзаказа в стиме? Зачем все эти левые магазины?

2

mos567
Чтож забивай, если тебе эта пушка так мешает. А по мне так играть нужно в самое полное издание.

2

Добрый день, всех с наступающим.
В первые решил купить игру в стиме за полную стоимость,
И к сожалению в нашей стране (Республика Беларусь) скорость интернета КРАЙНЕ мала и качнуть 40+гиг не так то просто, вот и вопрос к опытным стимовцам, будет ли пред загрузка игры в стиме, и если да, то когда обычно их открывают?

2

76benziNNa
Все зависит от игры, например в Metro Redux была доступна предзагрузка за 2 недели до релиза.

2

27 дней осталось, а про системки молчат, стиим версия пред заказа когда же появится ?

2

Crazy Cat_2015
ты галочку убери с "показывать только программы, найденные на этом компьютере" и найдешь, что там есть гта5.ехе
Так что НВИДИА уже готовится к запуску ГТА 5 на своих видео-картах, что не может не радовать.

2

Soger
"готовится"
Скорее уже готова, если профильный драйвер под игрульку написан.

2

MkSavin
Ага, сплю и вижу что 5-8-классник работает на каком-либо производстве :-D. Да скорее он школу прогуляет, а родители заработают ему на всё денежки!
А клянчить - всегда пожалуйста, тем более что и я таким был. Но клянчил не на игры, а на паяльник и технические журналы!

2

Да не перенесут пацаны.

Во первых - роки сами сказали ещё в декабре, что игра в заключительной стадии, во вторых - техподдержка опровергла слухи о переносе (да-да, я знаю что они мастера вешать лапшу). В третьих - британский магаз GameKendal получил комплект предзаказа. Я у них поинтересовался вчера, не фейк-ли это, ибо обложка очень уж выдаёт подпольное фотошопно-принтерное просхождение, на что ребятюни ответили, что эти коробочки прислали им сами рокстаровцы и все претензии по поводу обложки я могу высказать рокстару лично))))

Спойлер

Так что всё будет, ждём и верим. Завтра вторник, может чего скажут, хотя вряд-ли роки до 20-х чисел вообще будут шевелить пальцем. Всем добра и хватит трепать себе нервы. На GTA мир клином не сошёлся, на пк куча классных игр и без неё, вот 23 выходит Saints Row: Gat out of Hell, будет круто ^_^

2

Очень бы хотел чтобы пиратки на такую игру вообще не было.

2

Vinni-Pukh
Постоянно на одну и ту же ссылку отправляют, и больше ничего.

Такое ощушение что у них там бот стоит который про ключевым словам типа:"PC" "system specs" автоматически отправляет эту ссылку ) https://support.rockstargames.com/hc/ru/articles/203428177

Спойлер
2

Sixvitander
Мм, возможно.
От 1799 до 1999 р :)

А если серьезно, самому интересно узнать как системки, так и цену в Steam

2

Protocol10
Ну ты уж так не принижай 660. довольно неплохая видеокарта. Я думаю R* не будут идти по пути юбиков и требовать 680 в минимальных.

2

Поддерживаю комментарий Romana вполне реально )

2

да что тут гадать раньше чем 27-го все равно никто не порежится ждём все

2

roverman
Лично я склоняюсь к фейку
Я вот тоже. Больше всего насторожило даже не меню или шрифты, а строчка Video Memory.
Часть памяти всегда будет уходить на отрисовку рабстола и прочий "свободный режим".
Это около 20-30Мб в зависимости от разрешения. Следовательно, 2048 Мб
игре просто не будет доступно, она увидит чуть меньше, 2010-2020, примерно так.

Andrei Rayand
Когда юзаешь FXAA, MSAA отключается
Вы ошибаетесь. FXAA - это постобработка изображения, в отличие от MSAA.
Их можно использовать и совместно, проверьте сами в настройках драйвера.

2

frager2106
Cам жду не дождусь, скорее всего уже в декабре-январе


Death220
Я думаю что 1800, и ближе к релизу спада цены на игру не будет.. Наоборот, цена может подскочить, все из-за доллара проклятого :с

1

Не принимайте за выпендреж. Но, для ГТА 5 я спецом брал пс3 и лиц игру. плойка обошлась в 50000тг (10к руб где-то) + игра 12000тг (2,5к руб)... и доволен покупкой, прошел на 2 раза) Теперь дело за лиц.версией на ПК....

1

ak_bullet
Честно сам думал раньше брать плойку,предлогали за 40 000тг+гта 5,не взял.Сейчас подкопил и купил 970 видеокарту.Жду предзаказ в стиме

1

34_регион За 2 игры! Сингл Gta 5 и полноценный Online!

BelarussianDUDE
Я чтобы не огорчаться выкатил 780ti и периодически прогреваю ее в ожидании выхода GTA 5. Far Cry4 там... MGS опять же скоро...

Не мультипостите.

1

как раз там сессия к концу подходит)))

1

Посмотрел вот тут видеосравнения двух версий GTA 5 и мне тут подумалось вот что о грядущем выходе игры на PC:
- хотелось бы все таки увидеть работающие дворники и следы от дождя на лобовом стекле во время дождя от первого лица.
- хотелось бы увидеть работающий датчик топлива в машинах, и вообще это весь функционал связанный с бензином.... соглашусь что это всего лишь мечта.
- хотелось бы видеть в салоне авто реальные отражения в зеркалах
- хотелось бы дать возможность угнать это супермега поезд который как мне помнится из старых версий ничем не остановить... Вернемся в прошлое, СА, поезд.... его там не только можно было угнать, так еще и устроить грандиозную катастрофу, разогнав его до предельной скорости... Помните?
- хотелось бы животных в онлайне
- хотелось бы увидеть какие-то изменения с повреждениями машин... или там все машины из алмазной стали? ))

1

BelarussianDUDE
С топливом там есть один момент например то что могут пробить бак и бензин вытечет, машина заглохнет.

Насчет повреждений - скорее всего тачки были прокачаны. Машины в онлайне которые затюнены броней на максимум - трудноразрушимы.

Насчет поезда - можно грохнуть машиниста и поезд станет неуправляем, есть шанс встретить другой поезд навстречу и ба-бах.

1

Куплю в любом случае,хоть 5000 p. будет стоить,а так,думаю что цена выше 3000 не поднимется.

1

Кликаем PC и держим стремительно выпадающие седые волосы в руках.
на недавней распродаже в стиме я потратил ровно столько же.

в гта 4-5 он есть?
да, в зависимости от системы, будет разный ограничитель

1

mos567
Но не каждый имеет возможность купить игру за 2000,думаю именно такая цена будет,ну от 1500 до 2000.Не каждый может платить такие деньги.Что таить,я и сам не купил бы какой нибудь фаркрай или call of duty за 1500.Но ГТА я куплю за 2000,ибо такая игра...выходит раз в 5-6 лет и я как фанат серии обязательно куплю на ПК,осталось дождаться предзаказа в стиме.

1

Никинед
Онлайн в гта не нужен, а функционал необязательно обрежут.
Помимо сетевой игры подключение к онлайну требуют и некоторые внутре-игровые приложения, биржа Basaq, сервис Snapmatic... Плюс дополнительные бонусы, которые давались за регистрацию в RG Social Club. Оружие, автомобиль Annis Elegy RH8, эксклюзивные прически и т.д.

mos567
Как бы чуть чуть подумав мозгом, сразу понимаешь что консольщики и пэкашники не будут играть в одних сессиях,хотя бы потому что у них есть АВТОПРИЦЕЛ по дефолту.
Не столько по этой причине, как прежде всего из-за прерогативы Sony и Microsoft.
В GTA V на консолях присутствовал, как режим свободного прицеливания, так и авто прицеливания. В онлайне игрока перенаправляет в ту или иную сессию, в зависимости от его предпочтений в управлении и игровых настроек.

не встретишь ты консольщиков 150 уровня
Вряд ли. Достаточно людей, которые купили игру на старом поколении консолей и ждут её на ПК. А как известно, у игроков есть уникальная возможность, перенос персонажа и игрового процесса со старого поколения консолей на PS4, XboxOne или PC.

1

doAPPL
Администрация SteamPay подтвердила данную инфу, насколько я знаю они напрямую общаются с издателем

1

AlSar
Он просто для комфорта нужен, я считаю.
Ну, комфорт — это когда нет тормозов.

BelarussianDUDE
Это значит что версия для Next Gen и PC будет все таки отличаться чем то, кроме разрешения 4K.
Думаю, необязательно, но опубликовать скрины именно с ПК всё равно нужно, в том числе, чтобы показать отсутствие отличий, если так будет.

1

Предзаказ после Рождественских праздников объявят, а заодно и системки должны показать. 2 куска отложил , пожертвовав праздничными излишествами)), надеюсь этого будет достаточно)

1

Никинед
я просто говорил о ненужности мультиплеера в гта
Глядя на аудиторию даже фанатских SAMP-MTA, это мнение можно назвать очень спорным.

mos567
Администрация SteamPay подтвердила данную инфу
Скажите, а каким образом какой-то сторонний реселлер может быть связан с самим Стимом?
Бред, да и только, просто привлекают к себе внимание.

GTAмaнъ
Ну, комфорт — это когда нет тормозов.
Tastes differ.

1

ДА не предзаказ и системки уже в 20-х числах будут, так как после рождественских праздников чёт поздновато.

1

AlSar
Скажите, а каким образом какой-то сторонний реселлер может быть связан с самим Стимом?
Бред, да и только, просто привлекают к себе внимание.


Причем тут steam? Такие сайты как steampay закупают ключи напрямую у издателя. И инфу берут там же соответственно.

1

mos567
Причем тут steam?
Извиняюсь, невнимательно прочел ваше сообщение.
Такие сайты как steampay закупают ключи напрямую у издателя.
И инфу берут там же соответственно.

Впервые слышу подобное, можно какой-нибудь пруф?

1

mos567
А опять же кто тут говорит про Steam ключи?
Ну а тот сайт, что вы отметили, продает разве не Steam-ключи?
Как Rockstar решит - так и будет.
Ну если судить по прошлым играм, коробочная версия - только RGSC,
цифровую можно будет взять в Стиме.
Однако это уже цепляние к словам.
Однако "официальные дилеры, работающие с издателями" - это все-таки не издатели.
Нельзя выбрасывать такое звено из цепи.

1

Ну а тот сайт, что вы отметили, продает разве не Steam-ключи?
Нет. Уплэй и Ориджин с Батлнетом в наличии.

Нельзя выбрасывать такое звено из цепи.
Думаю дилер в этом случае - это абстрактное лицо отвечающие за оптовую продажу ключей, но располагающее какой либо подробной информацией о продукте лишь со слов издателя. Если продавец в магазине готов вам предоставить какую то подробную информацию о продукте, например о каком нибудь новом чайнике или пылесосе, то вряд ли он это все сам придумал.

Вот именно поэтому я выкинул это звено из цепи. Если на стимпэй сказали что 24 декабря будет инфа об активации, то я подозреваю что в итоге от кого бы они это не узнали, ветер дует от издателя.

1

Народ, дата релиза все ближе. А кто-нибудь, кто впервые будет покупать GTA V на ПК, задумывался о том, как получить дополнительный контент, который дают ТОЛЬКО тем, кто пришел со старых консолей? Может, кто-то знает, можно ли этот контент докупить, как DLC? Пару недель назад писал с таким вопросом в Rockstar на gtaonline@rockstargames.com. Так и не ответили.

Серьезно, что делать? Контента там не мало, упускать его ой как не хочется.
http://www.rockstargames.com/V/ru_ru/news/article/52337/details-on-exclusive-content-for-returning-gtav-players-on

Не покупать же ради этого старую консоль? Есть идея взять консоль напрокат. Но ведь к учетке Rockstar Social Club надо будет привязать учетку Xlive/PSN с пройденным прологом. Или я смогу взять консоль с игрой напрокат, подключить к ней свой новый консольный аккаунт (без игр на аккаунте, разумеется), а потом его привязать к RSC? Кто-нибудь уже проворачивал такое? Даже если не напрокат брать, а у друзей?

Абабков Денис
Разве что новый транспорт.

1

ivema
Да по части контента я думаю вопрос решится это же ПК)
Кстати не чего не слышно про DLC для одиночной, говорили что продолжение будет или тип того.

Устное предупреждение - прекращайте мультипостить.

1

Абабков Денис
Мне на LibertyCity.Ru попался слух,что какой-то актёр озвучки сказал,мол, GTA VI будет в Нью-Йорке.

По сабжу скажу,что тема позновато создана.Будет интересно на это посмотреть.
Konstantinum
А моды?

1

что так все заныли,испугались, что могу перенести? это у нас нг празднуется 10 дней а в сша(европе) его мало празднуют у них рождество больше в почете, так что у них как раз щас бум идет на приставки игры, потому что через неделю уже оно... так что рокстаровцы могу и вначале января сказать про пк версию

1

76benziNNa
Предзагрузка обычно за неделю до релиза. Когда МК 9 вышел предзагрузки не было.

1

Vinni-Pukh
А предзаказ за 3 месяца появился.

1

Jan Vanagels
Ну хорошо коли так. Просто обычно все-таки за месяц уже как минимум требования есть. А тут вообще прям так печально. Уже месяц ежедневно проверяю в стиме предзаказ, как-то задолбало уже. В чем проблема в стиме открыть предзаказ? В 1с же всяких уже есть. Просто если цена уже выйдет в больше 2к, то шли бы они тогда лесом. В пределах 2к еще куда ни шло. Вот мне и интересно очень какая цена в стиме в итоге будет.

1

MkSavin
Всё равно точно ещё ничего неизвестно. Он говорит что сегодня утром произошла утечка системных требований предположительно для PC версии. Он также не уверен откуда основной источник, он нашёл эту информацию на многих игровых новостных сайтах.

1

Какая разница "Coming Soon" или "Early 2015"? На сайте Роков все так-же 27-ое число, так-что нет сильного повода паниковать, вообще это Стимовские траблы. О некст-гене они тоже поздновато зашевелились, тут-же может быть тоже самое, и так-то у них сейчас праздники, все будет после 5 числа.

1

Maksim Chuvilin
7870. Радует то, что будет поддержка Mantle

1

Romueldo
толку от мантла? Он от силы в 4 играх будет, и GTA 5 не в их числе. С мантлом нормально работают только движки Frostbyte 3 и cryengine

1

Че за фигня игра через 20 дней выходит а сиситемных требований еще нет , было ли такое когда либо с другими играми ?

1

Ну скажем, не через 20 дней, а через 23 дня.
Да и предположительно во вторник (ровно за 3 недели до релиза) возможно (!) что-то и появится.

1

NepstR
Если не секрет где смотришь?
Cheburashka
Хоть убей, ни разу не видел школьников которые разносят газету/почту/посылки. Везде женщины или мужики 40+ лет.

1

Да реально появился
Стоит 60 баксов. Не хило так...

1

Решил все-таки взять сейчас. В ближайшее время дешевле не будет, скорее всего.

1

А я жду предзаказа в стиме. Если еще сделают предзагрузку, то это будет класс. В день выхода останется докачать ну максимум 1 Гб, и можно начинать играть

1

Sixvitander
Очень бы хотел чтобы пиратки на такую игру вообще не было.


Все будет зависеть от того какая будет защита. Если как говорят что denuvo не будет то ломанут и будет на всех трекерах сразу в день релиза. Если все-же будет denuvo то скорей всего появится только через месяц-другой или вообще не появится. Тем более после взлома denuvo в DAI создателям защиты нужно срочно восстанавливать свою репутацию и убирать уязвимости которые были найдены пиратами ранее.
С одной стороны если не ломанут приятно будет понаблюдать как бомбит у школьников ) С другой стороны я сам покупал игру на ps3 за 2600 в день релиза 2013 и как-то не комильфо снова выкладывать 1500-2000 рублей за PC версию.

1

mother 228
А какие мучения устроили рокстары? GTA4 вышла через 8 мес если не ошибаюсь. GTA5 из-за того что вышли консоли нового поколения чуть побольше запаздывает. Тем более надо учитывать что в 4-й части что было на ps3 и xbox360 то практически то-же самое что и на PC. Но в 5-й кучу фишек ввернули например тот же вид от первого лица, это не считая значительные улучшения графики, на все это понадобилось время.

1

Артём Скрынников
Будем надеяться, что скоро хоть что-то появится по PC версии. А пока все так же в твитере футболят по поводу системных требований.

Спойлер
1

В базу данных стим аж 4 изменения за час внесли.
Возможно, ведь сегодня вторник. Роки их любят.

1

roverman
Надежда умирает последней :) Куда уж без оптимизма... Ачивки вот совсем недавно добавили. Мне кажется, что такие вещи вносят далеко не в первую очередь, потому что мелочь, а стало быть куда более приоритетные задачи уже должны быть решены... Да и сами разработчики отнекиваются от переноса и тыкают носом в просьбу следить за их новостной лентой. Так что оптимизм имеет право на существование :)

1

19 дней осталось и тишина. Ни предзаказа, ни системок.

1

Следовательно, 2048 Мб
игре просто не будет доступно, она увидит чуть меньше, 2010-2020, примерно так


Ничто не мешает разрабам не быть столь скрупулезными в подсчете видеопамяти и просто брать общий объем. Вот если бы было написано, что доступно 2048/2048 - это было бы подозрительно.

1

Скрин - фэйк.Точнее любительский арт.
Таких полно было год назад.

1

Уже растаскали на разные сайты эти скрины.
http://giml.net/grand-theft-auto-pc-gameplay-gta-5-pc-system-requirements-revealed/#ixzz3OFSXoQvk

1

Вопрос сколько ещё она стоить будет? на сайте рокстар её цена 3,382 руб по предзаказу, хотя на каком то др сайте я видел цену около 2000 р. О пиратке даже не может быть и речи, только лицензия.

0

34_регион
думаю в стиме будет 1500 в идеале.А ближе к релизу спадет цена до 1299 или 1199

0

Andrei Rayand
Говорю за себя:Если даже 2000 будет,куплю.

0

Denis-Amkar
Вы о чем? Цена на игру для ПК и консолей стандартна - 60$/60€/45£. У нас Европа, те берем 60 евро и грубо умножаем примерно на 5. Получаем 3000₽. Дальше берем таможню + накрутку и получаем 3200₽.
Для цены на ПК в РФ. Берем вышесказанную цену и делим примерно на 40%. Получаем те самые 1900₽

0

По поводу цены: самый надежный источник - это официальный русский издатель 1С:
http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/18728998/
Как видно, 1800р, падать до 1000 не будет, это просто нелогично.
P.S. Куплю коробочную версию за любую цену, само собой.

0

killa211
Мда нет,с оптимизацией накосячить не должны...

0

Simon Friendly
лучше перестраховаться...

0

BergoVic
Главное чтобы оптимизон завезли в чем я сильно сомневаюсь.

0

BergoVic
Пришло время испытать технологию анабиоза!

0

ak_bullet
Зачем же 2 раза покупать одну игру, если разрабы разрешили переносить аккаунты на другие платформы?
Или я не прав ?

0

GhostRusSPB
Не путай приятное и вкусное... у Unity другой движок, а у gta 5 движек rage...

2К платить за одну игру в третий раз это наглость, лучше вообще отказаться... Я брал 4 от 1С за 400 рублей вполне адекватная цена...

Что касаеться характеристик вспомним: 4, max payne 3, La Noire примерно такие же чуть по выше

0

Kramble
в самом верху форума все четко и ясно написано про релиз на PC. Гайды? Зачем?

0

Death220
Не-не, какая еще накрутка, я что [УДАЛЕНО]?Ну там же большой функционал, надо хотяб знать как миссии включать или по игре обучат сами?
Пк:
i5
Gtx 770
8gb ОЗУ

0

Kramble
В какую цену брать собрался, может что подскажу, а то 770 на данный момент уже компромисс

0

Скорее бы, на консоли у знакомого играл и управление консольное для меня чужда, хочу ПК версию!

0

Нужно ли будет покупать лицензию(одиночной игры) на PC, чтобы играть в GTAOnline ? У меня есть купленная на ПС3,и достаточно ли того , что я перенесу аккаунт на PC ? Спасибо.

0

yarshal
Спасибо. Но у PC версии ,думаю,будут свои привилегии/отличия от консольных.Поживем - увидим

0

есть шанс встретить другой поезд навстречу и ба-бах.
Такого нет в GTA 5. Только в одной из миссий по сюжету врезаются поезда.

0

_Xz4ca920byX_
НА ПК с парой скриптов и модов поезда будут врезаться :) Если вы этого захотите

0

Docent5960
Орентируйтесь на 2 000 руб. и тогда правда будет не настолько печальна.... Хотя даже такие деньги на такую игру не жалко.

0

meagarry
Как боженька [удалено]. Надо будет я ГТА в кредит возьму. Как потом дальше жить хз)

0

Simon Friendly
интересно на тебя будет посмотреть когда ты отдаш стока денег и получишь 20 фпс удовольствия.

0

Vladik_11
Ну да, стандартная отмаза [УДАЛЕНО]...

Не используйте пренебрежительные названия платформ.

0

лижбы не перенесли релиз снова , устроим веселье !!!!!!!!!!!!!!!!

0

Причём на Озоне версия для PS 4 стоит дешевле PS 3///LOL

0

mr.Sirocco Да, с такой махиной насчет оптимизации можно и не заморачиватся)))

0

AlSar
Не это обычная американская цена на игру в 70 баксов с учетом курса доллара. Можешь даже посчитать. Поделить сумму на нынешний курс.

0

AlSar
Игры-таки не кино.
Но смысл тот же самый — эффект присутствия при большой частоте кадров .

А так-то и за 4к можно взять, не вопрос.
Именно. Игра же всё-таки на много лет берётся, стоит того.

0

ч.осман
Cкрины смотри на консолях новых, а системки получишь ... после НГ и рождественских продаж.

0

mos567
http://www.vgchartz.com/game/80324/far-cry-4/
http://www.vgchartz.com/game/80325/far-cry-4/
http://www.vgchartz.com/game/82098/far-cry-4/
Еще как! Продали меньше чем на Х360. Xотя тут не считаются цифровые продажи, но по сути в онлайн сервисах они схожи

0

AlSar
Интерактивность.
Ну да, в каком-нибудь шутере отзывчивость должна быть как можно выше, но в GTA-жанре 25—30 fps достаточно для нормального взаимодействия с игрой. Так что всё упирается всё-таки во вкусовщину.

0

GTAмaнъ
Конечно во вкусовщину. Ну и нельзя отрицать, что TPS - значительная часть GTA.
А в связи с последними событиями - еще и FPS.

0

AlSar
кто вообще говорит, что это САМП?

0

AlSar
А в связи с последними событиями - еще и FPS.
Но здесь пострелушки всё-таки не того уровня, что в киберспортивных дисциплинах, чтоб требовался большущий фреймрейт.

0

как насчёт защиты от читеров? Rockstar как-нибудь планирует с читерством бороться? если на консолях читеры не редкость, вы представляете сколько их будет с выходом на ПК, недавно заходил в мультиплеер GTA IV вы себе представить не можете какой там ад творится. Сказывается еще один немаловажный факт, PC юзеры начнут в мультиплеере с первого уровня качаться, а консольщики уже 150 уровня - это приведет только к увеличению читеров

0

Никинед
кто вообще говорит, что это САМП?
Я о твоем сравнении с незначительными МП-модами 3ей эры.

GTAмaнъ
чтоб требовался большущий фреймрейт.
Он просто для комфорта нужен, я считаю.

0

mos567
согласен. Если бы игра была кроссплатформенная то всех консольщиков в онлайне считали бы читреми с их автоприцелами))

Ксти ворос для обсуждения:
На оф. сайте рокстар белым по черному написано (скриншоты для PC скоро) - собственно вопрос. Это значит что версия для Next Gen и PC будет все таки отличаться чем то, кроме разрешения 4K. Или это очередной маркетинговый ход от Роков, так можно было несчастные скрины давно выложить... Ваши мнения?

0

BelarussianDUDE
Думаю НА РС будет:
Сглаживание отличное
Текстуры высокого разрешения(больше чем на консолях новых)
Мощный видео редактор
Увеличенная дальность прорисовки
Заданий не будет новых наверное,да и не важно

0

Друзья,в начале игры вся карта закрыта туманом,её можно открыть только с помощью поездки на авто и пешком? А облететь на самолете\вертолета её можно,чтобы открыть?

0

24 декабря будет информация от 1С о способах активации и о возможности привязки CD версии к аккаунту в Стим.

0

mos567
Ок, спасибо за инфу. Но все же, ссылки, скрины? что-нибудь есть?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ