Бан в гта онлайн

Ребят, у меня произошла крайне странная вещь. Вообщем, у меня был аккаунт с гта 5, на котором я подрубил читы, и за это получил заслуженный бан. Далее я решил купить новый аккаунт, предварительно удалив ту программу с пк, и вообще полностью очистив файлы игры и тд. Но. Зайдя в игру на новом аккаунте я поиграл там чуть меньше 30 минут, (вообще, я только зашёл, прошёл пролог, создал персонажа в гта онлайн и 2 минуты побегал по городу.) после спокойно вышел и пошёл спать. Но на утро я обнаружил одно забавное сообщение "ВАШ АККАУНТ ЗАБЛОКИРОВАН ДО 24.11.2017", тогда было ~22.10.17, т.е. бан прилетел на месяц. Повторюсь, на новом аккаунте я не делал совершенно ничего плохого. Ах да, мне ещё удалили моего персонажа, ага, персонажа 1 уровня с начальными 9 тысячами долларов. Разумеется, я был шокирован данным происшествием и сразу же начал ломиться в техподдержку РОКСТАР, но как я думаю, вы знаете, поддержка у них работает, мягко говоря, плоховато, и потому я получил только шаблонный ответ в духе "за читы - бан", какого-то нормального объяснения я не получил.

Тогда я просто решил забить болт на всю эту ситуацию и не заходил в гта около 2 месяцев с того момента. Но сегодня у меня опять появилось желание поиграть в гта онлайн, но я дико опасаюсь, что мне снова прилетит бан не за что, но только уже навсегда. Хотелось бы узнать у вас, с чем может быть связан такой бан, как я могу его избежать и тд?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Макс Соловьёв
Видимо не до конца почистил файлы с прошлого читерства, либо недоразумение, хотя по мне, все заслуженно и недоразумения нет, даже если уже не будешь читерить. Читеры должны страдать, даже если бывшие.

5

Bupycop
Хм, а если я полностью удалю гта, а после скачаю, шансы, что мне снова прилетит бан уменьшатся? Ты не думай, на первом аккаунте я не злоупотреблял читами, мы просто пофанились с другом, спавня машины в пустой сессии и бегая с бессмертием, т.е. другим игрокам я не мешал, деньги не крутил.

-2

Макс Соловьёв
А ты разве так не делал, после того, как словил бан еще первый раз? В любом случае, не могу ничего гарантировать, поступай на свой страх и риск.

1

Bupycop
Не понял. Чего не делал? Если ты про файлы, то вполне возможно, что я мог облажаться и удалить не все следы читов.

-4

Макс Соловьёв
Бан прилетел на чистом аккаунте по hardware idenтификатору - или по железу.

Hardware ID (HID) — это идентификатор вашего компьютера, который формируется на основании данных о вашем оборудовании. В комплекс этих данных входят многие компоненты, такие как материнская плата, оперативная память, процессор, жесткие диски и так далее.

При каких условиях HID может изменяться?
При изменении конфигурации оборудования ПК (добавление нового диска, оперативной памяти, переустановка ОС и пр.) меняется и идентификатор компьютера HID.

4

переустанови винду с смени аутентификаторы железа. Айдишники железа.

4

Проверь мне. Просто так тебя не забанят. Либо тебе кто денег начитовал, либо ещё ты что-то сделал. Тоже знаю многих бывших читеров, которые купили новую копию и они до сих пор играют. Так что ...

3

Янчик Ванагелс
Мне просто физически не могли успеть накрутить деньги, тк повторюсь, я только зашёл, создал персонажа, побегал 2 минуты и вышел. Вполне возможно, что я и вправду не до конца очистил файлы игры.

-4

Макс Соловьёв
Возможно причана в hwid. Как его сменить показано тут

Спойлер
2

demothen
Большое спасибо, ещё не знаю, поможет это мне или нет, но это уже что-то стоящее, и потенциально способное мне помочь. Тк проблема скорее всего именно в этом.

-2

Это еще ладно. У меня случай был один. Примерно больше полугода не заходил в акк стима, и мне его тупо взломали. Когда через кучу писанины и тонну доказательств я все же его восстановил, решил посмотреть что там вообще изменилось. Появились какие то не понятные друзья, было совсем другое имя, в КСГо куча всяких покупок и так же продаж, пропали все заслуженные значки и т.д. И самое обидное, что ГТА онлайн был забанен на веки вечные. Доказать конечно не реально, что меня взломали и читерили. Вот так я остался без ГТА онлайн. Покупать не собираюсь это игру больше, и доверие к рокстарам пропало абсолютно, за такое скудное обращение к пользователям.
p.s. Поддержка мне кстати. ответила один только раз, из примерно 30 моих заявок. И ответ этот, я думаю, знают все.

2

второй бан абслютно заслуженный,возмущения не понятны

-6

Mortaliss
За что же я заслужил второй бан, дорогой друг?

2