Как убрать ненужное оружие?

Как удалить ненужное оружие навсегда? А то я удаляю на F9, а после перезапуска миссии или сессии весь ненужный хлам появляется заново?

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Раньше было проще, нажал выкинуть оружие и оно после перезапуска сессии или при входе на задание не вернется к вам в инвентарь, сейчас если выкинуть ненужный "пистолет, автомат и и.т.д" он всё равно вернется.
Это печально, и хочется найти способ избавится от лишних стволов, если вы знаете рабочий способ то делитесь в комментариях.
Вчера пробовал расстрелять все патроны , надеясь что пустой УЗИ можно выкинуть и он не появиться.
Можете не проверять, оружие просто без патронов в инвентаре.

14

FoggyStar
Я в игре не первый день )
поверь, Я знаю о кнопке "TAB" но я хочу свести все действия к минимуму и максимум удобства, однако кучи лишних автоматов , пистолетов, дробовиков очень мешают.

7

Никак. Вообще оружие в GTA Online выбросить навсегда нельзя, что бесит - хлама в инвентаре скопилось немерено и найти среди него нужный ствол долго и трудно.

7

Ренат Имамбаев
У меня б тоже не отваливался, если бы выбор оружия четче фиксировался. А то иногда приходится несколько раз туда-сюда мышкой двигать, чтобы на нужный слот попасть, потом еще крутить энное количество наименований в слоте. Долго это все, боты-то застрелят десять раз за это время, про живых игроков молчу.
Альтернативой выкидыванию оружия вижу жесткую фиксацию в настройках перса основного оружия в машине и вне ее. И пусть там хоть двадцать наименований в слоте, но если для перса выбрано основным оружие № 3, к примеру - пусть оно всегда оказывается в руках по умолчанию.

6

Поддерживаю вопрос. Нужно действительно этого добиться от RS. Автору большое спасибо если дотрясет )

И действительно, есть игроки (я в том числе), которые требовательны к управлению и к быстроте опций игры. В данном случае к выбору/переключению оружия.

4

Хм, сам мечтаю избавиться от винтажного пистолета. Вот не нравится он мне и всё =)
Хочю видеть в инвентаре только определенные стволы и ничего лишнего.
Кстати, в одиночке можно навсегда скинуть ствол, надо только получить одну звезду розыска, сдаться с пустыми руками, и в момент поднятия рук выставить ненужный ствол.

4

Многие на жалуются по этой теме. В стиме даже статья с ссылкой на петицию есть.

Спойлер

http://steamcommunity.com/app/271590/guides/?searchText=&browsefilter=trend&browsesort=creationorder&requiredtags%5B%5D=Russian#scrollTop=2200

P.S: Ещё идея по избавлению от ненужных пушек вошла в топ 10 предложений к рокстарам. Так что её возможно реализуют в ближайших апдейтах.

4

SoulAssassinS
Писал ли ты в саппорт? И что они ответили по этому поводу?
Заинтересован чтоб по-скорее пофиксили этот недочет. Наверное и я напишу им )

ps: Для тех кто в танке. Да, оружие выкидывается через F9, но ТОЛЬКО для текущей сессии. При обновлении сессии - оружие возвращается. И получается по 4 ненужных пистолета/дробовика/автомата.

3

Увы никак, лучшие оставить не получится и придется постоянно выставлять вручную.

2

WoRG55
как его выстволять ?

0

WoRG55
Ну может есть какая лазейка ?
Вообще я Рокстар геймз трясу.... Пускай сделают возможность продажи или сдачи в утилизацию.

BzDanilka
Я не про это, но за очевидное всё же спасибо.
Имелось ввиду выбросить навсегда, чтоб больше не появлялся ствол в инвентаре , который выбросил в Online.

Den Good
Я знал, что будут люди с такими вопросами, есть несколько категорий людей, кому то пофигу и можно выбрать любой ствол, а кто то хочет иметь только один вид пистолета и автомата , ну и дробовика.
Я вот например не хочу садясь в машину, чтобы автоматически у меня выбирался Микро ПП , раньше у меня в место него был бронебойный пистолет, и что то меня дёрнуло купить его, а еще винтажный пистолет , я его не покупал - а он появился у меня после переноса персонажа.
Но больше всего я не люблю стандартный пистолет.

2

FoggyStar
Вам ясна суть моего вопроса?
если нет, то прочитайте пожалуйста еще раз и вы поймёте, что Я спрашиваю - не какой кнопкой выкинуть, а как выкинуть навсегда оружие, чтобы оно потом не появилось снова.

Traun
ну мне в одиночной игре доступен и в онлайне, он стал доступен после обновления "День независимости" на PS3 и XBox 360

Gamejoy
в одиночной игре вообще можно просто выкинуть и оно не появится , жаль в онлайне так нельзя, по крайней мере сейчас нельзя.
Просто раньше можно было выкинуть случайно автомат с обвесами или другое оружие, а потом подобрав его снова, оно исчезало после перезахода в игру, видимо R* решили пофиксить это таким образом.

2

да мешает сам скидывал толку 0 зачем стока стволов

2

SoulAssassinS: Да дельный форум ты открыл РОКСТАРОВЦЫ СРОЧНО ИСПРАВЛЯЙТЕ ЭТОТ БЕСЯЧИЙ НЕДОЧОТ

2

Gamejoy
Кажется чудо. Попробуй еще раз )) И накупи по-больше оружия для убедительности ))

2

Prince_Saint
менял сессию и оружие восстановилось, если была такая фича, то роки про нее сказали бы

2

UnrealNPSnake
Ты видимо из тех игроков, которые никогда не играли в Quake или HL. Где динамика, в т.ч. переключение оружия, имеет большое значение. И не только влияет на исход перестрелки, но и на личною эргономику. Может кому-то не мозолит глаза невероятный арсенал оружия, а многим, например, наличие Винтажного пистолета - на.. не нужно )

2

oligarh565046
Давно не играл, но вроде в офисах, где есть возможность купить оружейный шкаф, можно выбрать какое оружие отображать, а какое скрыть.

2

kolobok1184
Да, в свободном режиме оно скрыто. Но в ограблениях или "сессиях" появляется.

4

Можно выбрасывать на F9, но увы оружие снова появится в следующей сессии(( Самому очень хочется выбросить хлам который берется в руки сразу.

1

Prince_Saint
Писал в сапорт, но лучше писать на почту по таким вопросам и желательно на их родном языке.
GTAOnline@rockstargames.com
На данный момент ничего не ответили, но я жду.
Нас таких очень много, по крайней мере я знаю как минимум 726 человек включая тебя.
На англоязычных форумах таких людей еще больше в разы. Я думаю R* всё же увидят данную проблему и решат этот вопрос.

1

Особенно в тачке как неудобно найти нужноеРуйдер

1

Paulo Kash
Это недоделка игры - придется таскать. Возможность выкинуть пока не предусмотрена. "Позитивный" момент в том, что по мере прохождения игры насобираете столько хламного оружия, что винтажный пистолет просто затеряется среди этого многообразия. У меня вот почти на каждом слоте висит 3-4 наименования, на некоторых (те же пистолеты) - до 10. Еще фиг докопаешься в такой куче оружия до винтажного пистолета.

1

остаётся только привыкать выбирать оружие и это уже не становится проблемой, но иногда так и хочется выбросить ненужное

1

После патча сбросил ненужный винтажный пистолет, на следующий день зашел, и весьма удивился. Он не появился в инвентаре, неужели чудо?! =)

0

По идее, я этот пистолет в магазине не покупал, Рокстар как бы мне его ''прописал'', при входе в онлайн. Вот если бы я сам купил, то наверное, он бы сохранился. Вообщем нафиг такой эксперимент, столько мечтал избавиться от него...
P.S. Сейчас зашел в онлайн, ради проверки, в инвентаре только беретта =)

0

Рокстар это не предусмотрели, оружие и вправду всегда появляется.
Руйдер
На самом деле очень не удобно когда у тебя целый склад оружия, а тебе из каждого типа нужно 1-2 гана максимум, постоянно листаешь туда-сюда

0

Colt47pc
Ну да, во время ограблений с таким сталкивался.

0

И это не единственная фишка, которая не перешла из GTA 4 в GTA 5. Возьмите к примеру выход из машины с включённым двигателем. Конечно, пару раз удавалось выйти из тачки и оставить двигло включенным, но видимо это баги/рассинхроны с серваками.

0
Комментарий удален

lyaga11
Посмотри в раскладке клавиатуры (Назначение клавиш)

1

lyaga11
Да уж, всех бесит эта проблема. Пиши в тех. поддержку R*.

0

lyaga11
Нельзя, оно возвращается после перезапуска, или перехода в другую сессию.

0

Мод такой есть, для удаления оружия. но это для сингла, для онлайна ничего путного нет и не будет

0

Кучу раз писал в тех поддержку и напрямую к разработчикам на почту писал и в твиттере официальном их доставал, ни одного ответа не получил ниразу.
Это раздражает многих, много людей подписывались под моим вопросом но R* игнорят.
Есть предложение завалить их поддержку разом с этим вопросом , чтобы было куча тем от разных людей с проблемой о оружии. И возможно тогда они увидят масштаб проблемы, но как всегда среди форумчан найти энтузиастов это как пальцем в небо.
Надо людей хотя бы 1000 человек и в одно и то же время написать текст о проблеме выброса оружия навсегда в онлайне.
Проблема найти 1000человек.

0

много раз обсуждалось, думаю разрабам самый простой вариант это сделать что бы оружие сохранялось на выбранных позициях даже после перезахода в игру , и выкидывать ничего не нужно будет, но как ни странно они не занимаются этим вопросом.

0

DeLaKoren
Сохранить оружие на выбранных позициях можно путем установки в сингле нужных пушек в слотах и сохранении игры через телефон. Разве этот способ уже не работает?
Меня больше раздражает, что при переключении на другое оружие перс часто включает кулаки (хотя выбран, например, миниган). Это реально мешает играть.

-2

nat.mih
Да дело в том, что я в сингл не играл, и после онлайна что-то совсем не хочется.

1

Да фишка с синглом работает но если тебя не цепануло к сессий, то даже если ты закрыл игру оружие снова сбивается.

0

Знаю что вопрос очень глупый но всё же спрошу: в игре накопилось много пушек, а реально используется несколько. Можно ли как-то избавиться от лишних стволов? Оставив только необходимые. Пробовал выбрасывать на F9 F10 всё равно опять появляется.

0

Hobo Sexual
В офисах и в новых мотоклубах, есть оружейные стойки (их нужно докупать), в них можно оставлять оружие.

4

Kirill22092
Наиграть почти косарь часов и не знать... Спасибо за инфу, не раз дох или проваливал задание пока отыскивал нужный ствол. Тема закрыта.

-2

Hobo Sexual
Угу, только учти, что эта оружейная стойка активна только в свободном режиме, а на миссиях, ограблениях и перестрелках у тебя всё равно будет весь твой арсенал...

4

всё равно на ту же кнопку куча раз нажимать приходится

0

в офисе в оружейном шкафу можно настроить

0

viktor.kalmanov
это точно? не хотелось бы паражником покупать этот оружейный шкаф

0

Саня-суицид
Абсолютно точно, сам отключил таким образом оружие которым не пользуюсь.

0

в ночном клубе сразу есть этот шкаф, но в нем нельзя убрать "боевой пистолет" и "микро-ПП"

0

SoulAssassinS
винтажный пистолет он так и называется? Только в Онлайне доступен?

-1

Модами могли бы допилить.

-2

Выкидываю винтажный писталет,но он появляется всегда опять в инвентаре,вроде как после ограблений !
Как избавиться от него?

-3

Мне оружие не мешает. А крутануть колесико мыши лишний раз у меня палец не отваливается

-5

О боги, да что вы ноете? Для этого придумали горячие клавиши с 1 до 9 на клаве для выбора нужного оружия, как в сингле, так и в онлайне. И носить склад с собой вообще не напрягает. Мышку можно вообще не трогать, только давите левую и правую кнопки. Единственное, что по-настоящему стрёмно так это то, что руку при прицеливании нельзя переключить для левшей допустим, или чтобы удобней было из-за угла стрелять.

-8

UnrealNPSnake
а ничё так что на кнопки 1-9 выбираетчя только вид, а в слоте обычно стоит какое-то говно

1

Оружие абсолютно не мешает. Что касается машины - на ПК есть чудо-кнопка "[", которая листает оружие назад.

-8

SoulAssassinS
как на счет кнопочки Tab?

-12

Ну вообще тебе ответили. F10.

-14

Зачем избавляться? Их ведь можно носить все одновременно. И мешать лишние оружия не будут

-37