Низкий фпс(10-25)в игре по неизвестной мне причине..*не пинайте*

*характеристики моего пк*
-Процессор: AMD Athlon(tm) II X2 245. на 2.90 GHz
-видеокарта: GeForce GTX 1050.
- и 10 гб озу
-сама системка 64-разрядная
Начнем с того, что игра у меня лицензионная, а не скачанная с торрента и тд. Что странно, это то, что я наблюдаю в среднем 10-25фпс и на низких и на ультрах...*звучит бредово, но говорю как есть*
Компьютер абсолютно без вирусов и прочей гадости, но проблему это не стирает, ну так что, может кто знает выход? Заранее благодарен вам.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

А проц не слабоват? я в АМД не шарю, но вроде как там 2 ядра всего, не?
P.S Я бы грешил на проц. А у меня была трабла с гта, фризила жутко, решилась покупкой ссд, ибо винт не справлялся. Так что тоже смотри, вообще лучше что бы система и игра на разных винтах стояла

7

mavlan
да, процессор этот с двумя ядрами, слаб кнчн. Но неужели в одном только процессоре кроется причина?

2

mavlan
а что можно выбрать, если в разгонах я человек не понимающий?)

0

OleMBrony
Снижай разрешение экрана экрана почучуть, что бы было более менее играбельно и не сильно отвратительно, если хочешь поиграть, или системник обновляй)
С разгоном ничего не подскажу, никогда этим не занимался

0

mavlan
эх, что на фул hd, что на 800x600*вроде такой минимум* фпс не меняется:( Ну вот бери и выбрасывай пк

0

OleMBrony
Ну почему же, сапера то он все еще запускает...

2

OleMBrony
Проц не тянет, нужен хотя бы intel core 2 quad q8300 разогнанный до 3 - 3.5 GHz.

4

OleMBrony
Это однозначно процессор,игра довольно требовательна к цп,в твоём случае только покупка нового камня решит твою проблему.

3

Нашел видео с этим проциком, там у парня 25 фпс тоже в среднем, но у него 1366x768 разрешение стоит, а у тебя почему то мне кажется монитор получше

2

OleMBrony
Поставь MSI Afterburner, настрой вывод данный по процу и видюхе на экран в игре и увидишь в чем проблема, хотя и так понятно что проц.

2

сверни и разверни игру и все должно быть норм, у меня это постоянная процедура

1

Попробуй конфиги поискать с понижением всего и вся, графон правда как в вай сити будет...

1

твой процессор стопорит всю твою систему. не важно сколько у тебя озу или видюха, проц слабый и не вытягивает. лучше иметь мощный проц и все остальное слабое чем наоборот

1

Всё в проц упирается. на нём GTA4 бы наврядли хорошо работала.

1

Попробуй низкое разрешение, если лаги останутся, то чисто вина процессора, слабый. 2 ядра АМД на 3 ГГц - ничто по меркам ГТА 5.

1

я не думаю, что это прокатит~

0

OleMBrony
The Evil Within 2, легкая игра?
Она того года!

0

OleMBrony
http://forums.playground.ru/gta_5/tech/igra_nachinaet_zhutko_frizit_posle_5_30_minut_igry-944009/

0
OleMBrony написал:
...по неизвестной мне причине...
...Процессор: AMD Athlon II X2 245...
...наблюдаю в среднем 10-25 фпс и на низких и на ультрах...

Вот и причина - игра "упёрлась" в производительность процессора, "понижение" графики не даст значительного прироста, т.к. более высокие графические настройки нагружают в первую очередь видеокарту. Был у меня когда-то Athlon II X2 250 (на котором видеоролики в некоторых играх "заикались"), со временем заменил на Athlon II X4 640 - даже он не "тянул" процессорозависимые игры (малая производительность на одно ядро, нет кэша L3). Про некоторые новые игры, с поддержкой SSE 4.1 / 4.2, можно забыть - эти инструкции не поддерживаются (процессор устарел). Если есть возможность меняй его на более новый - в современных играх желательно иметь процессор как минимум с 4 ядрами / потоками.

0

Кстати тоже интересует вопрос по поводу ФПС в игре, на моем ведре i5 4690k (4.7Ghz) и 1070 (2070Ghz) с ослиной памятью в размере 12 попугаев на ВЫСОКИХ настройках в городе проседает до 40-45, я хер знает с чем это связано, 3 года назад на 960 у меня все гуд работало, стабильные 50-55 фпс было при любом экшоне, а сейчас дичь какая то. Играю на FHD

-1

rus_Inversion
Такая ж бубуйня была, игра стояла на том же винте что и система, купил ссд ни одного проседания

0

mavlan
У меня система на SSD сидит, а игра на Харде.

0

rus_Inversion
3570/980. Та же проблема, после Судного дня. Но и раньше после некоторых апдейтов понемногу комфортность падала. А раньше на 680-ой проблем не знал.

mavlan написал:
Такая ж бубуйня была, игра стояла на том же винте что и система, купил ссд ни одного проседания
rus_Inversion написал:
У меня система на SSD сидит, а игра на Харде.

На SSD и игра и система – никаких отличий от старого харда. те же проседания в центре и фризы.
Проблемы, правда, только на полных серваках, так что наверно и не в железе дело.

OleMBrony написал:
да, процессор этот с двумя ядрами, слаб кнчн. Но неужели в одном только процессоре кроется причина?

минимальные требования:
"Процессор: Intel Core 2 Q6600 @ 2.40 Ггц (четырехъядерный) / AMD Phenom 9850 (четырехъядерный) @ 2.5 Ггц"

0