Оружие Mk II

Пользуетесь ли вы оружием Mk II? Какие его преимущества для себя выделили? Отличаются ли они от обычных стволов чем-то кроме новых патронов и кастомизации?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Плюс к комментарию выше.Из всех МК2 только тяжёлая винтовка с разрывными патронами самая полезная

17

RBunny
_TEZ_
А 40 патронов в запасе вас не смущает? Как-то неохота с собой ПКП всюду таскать.

5

vatsonification
Не особо, я ей не так часто пользуюсь, и оно того стоит )

4

vatsonification
40 патронов для винтовки предостаточно,если ты пряморукий.А вот для ПП или пистолета,где нужно интенсивно стрелять и каждый патрон важен,смысла в модификации нет

1

RBunny
Вот сейчас батл против кучи народа был. Ушло 5 тыс патронов минигана. 50 ракет РПГ. И около 400 патронов снайпы. Это десять раз съездить в ПКП. Без патронов ты автоматом становишься беспомощным. Чтобы пополнить, нужно идти в пассив, ехать, снова выходить. И так каждые 10 минут. Вообще не варик.

6

Тяжелая снайперская Мк2 и самый главный мод для нее - тепловизор. Значительно повышает дальность прорисовки врага в прицеле и дает весьма полезный шанс поймать в прицел людей, использующих "призрака"...

9

Gamejoy
RBunny
++. Передавать приветы гидрам и их друзьям. Правда, сейчас вроде не такая мощная как на старте, но всё равно.
Жаль, что нельзя обе версии носить с собой (вместо лёгкой снайперской. зачем она вообще сейчас?), частенько в чате после выноса начинают писать что типа ты только с разрывными и умеешь – и надо куда-то ехать, переключаться, лень.
От остального пользы не ощутил. Напротив, запас патронов ничтожный, ещё и катайся в трейлер постоянно за ними. По идее, должны помогать пробивать бронетранспорт, но проще достать миниган, если рядом БТР или инсургент. В реальном бою ни разу не пригодилось ничего кроме снайпы.

8

оригамикиллер
Даа,нехватка патронов единственный минус,но и по сути самый огромный,из-за которого нет смысла юзать пистолет/пп/пулемёт

9

RBunny
мало это сколько? я не в теме, из обновы ничего не покупал

4

Gamejoy

Gamejoy написал:
Значительно повышает дальность прорисовки врага в прицеле

Бред, наоборот дальность прорисовки снижается. На большом расстоянии подсвеченную цель даже не увидишь.
А вот то, что подсвечивает за укрытиями или кустами/деревьями - значительный плюс.

6

vatsonification
На дальней дистанции отображается только транспорт с персонажем, если он выйдет из него, с обычной оптикой его уже не увидишь.
Тепловизор на этой дистанции может его показать, в виде размытого пятна, и этого уже достаточно чтобы попасть.

4

Автоматы новые годные только против ботов. А так по старинке особый карабин. В голову хоть с 1-го выстрела валит игроков и попадает нормально. С мк2 прямо беда, попадаешь в хэд, а он жив. Так что особый карабин самый сбалансированный и остался.
ПП ни о чем, бронебойный решает. Пистолеты вообще не знаю, где в суровом мире ГТА применяются, кроме бронебойного.
Пулемет неплох, применяю в ограбах. Ну а за снайпу сказали. Самое оно. Разрывные хороши только против гидр/вертушек/ТС. Для элитных испытаний тех же ограб хорошо подходят. Против pvp не годные. Каждый второй думает, что ты читер. Второе, они очень быстро кончаются. Бесит. И третье касается лично меня, с ними я хуже попадаю. Привычка под ноги лупить, вот и мимо часто. Ну и против бронебойных проще прятаться за заборами разными.
Прицел тепловизорный хорош в горах, кустах, в сумерках. Но дальности часто не хватает. Для разных ситуаций переключаю патроны. Когда вакханалия происходит, разрывные своим количеством и дольшей перезарядкой/меньшим магазом быстро дают о себе знать. В плохом смысле.

8

особенно с разрывными патронами. Курумы норм выносить.

7

Сделал себе автоматическую винтовку Mk II с максимальным апгрейдом. Особый карабин с глушителем по-ощущениям все равно лучше. Наверное, придется новую винтовку в оружейный шкаф убрать(

5

Несколько вменяемых гайдов, которые я смог найти:

Спойлер

&t=19s&list=LL6CSSGIH-Ai7Ht_4x4a_3-Q&index=18

&list=LL6CSSGIH-Ai7Ht_4x4a_3-Q&index=9

&list=LL6CSSGIH-Ai7Ht_4x4a_3-Q&index=1

1

А как вообще получить оружие линейки mk2?

1

Dirоn
Купить пкп и в нем прокачать в мастерской

1

Ребят у меня проблемка, у меня до сих пор не появилось оружие. в бункере всё улучшил, но всё равно нету, что делать?

1
Gamejoy написал:
и дает весьма полезный шанс поймать в прицел людей, использующих "призрака"...

шо такэ призрак?офрадар?

0

VerlA
и снова здравствуйте) да офф радар, ты купил шлем с тепловизором?

0

Denny717
куку, да, жаль что тепловизор нельзя настроить на включение только в прицеле, бегать с ним ну просто максимально вырвиглазно...а чем чаще клацаешь ф11(опустить поднять визор)тем быстрее тепло заглючит, и нужно будет опять лезть в М и включать его, мелочи конечно, но немного коробит)
tuman31
разрывные как мы знаем пофиксили, днём взял горелки, поджигает с первого попадания, но боезапас такой же как у разрывных(50?), сомнительное удовольствие как по мне, если конечно не попадать 100%

0

VerlA
переназначь на N визор, вполне можно приноровится, в чем вроде как и заключается какой никакой скилл)))
и если ты понимаешь всю механику бага тепловизора, то ты считай вообще профи или ты лезешь в М вкл. именно сам режим тепло?
если ты вдруг не понял то при удержании N(ф11) режим линз(не поднять - опустить линзы, а активировать тепло на линзах) переходит из состояния вкл/выкл, ну это так вдруг ты не знал...

0

В пвп имба зажигательные на тяжёлую снайпу. Даже если руки из жопы, то хватает всего одного попадания в высокоуровневую жертву, дабы снять основную часть здоровья, а об остальном позаботится огонь. С разрывными после патча меня убивали так: стреляли под, что бы я упал и потом добивали высокоточной. Шансов встать и ответить почти нет, потому против таких нужно играть из-за укрытия, которое не даст им стрелять под ноги, а в тело они не попадают, ибо нубы совсем.

0

_DooM_
помойму даже и не нубы пытаются стрелять под ноги, т.к. подсознательно знают что там аое)
а зажигалка с 1го выстрела срабатывает чтоли?

0

_DooM_
да, да, да тоже интересно про зажигательные патроны.. лучше чем разрывные стали?

0

tuman31
VerlA
На тяжёлой снайперке, да, с каждого выстрела поджигает.

0
Denny717 написал:
если ты вдруг не понял то при удержании N(ф11) режим линз(не поднять - опустить линзы, а активировать тепло на линзах) переходит из состояния вкл/выкл, ну это так вдруг ты не знал...

оу, у меня не работает обычное нажатие, просто ничего не происходит, а вот зажатие ф11, включает-выключает термо, но где-то спустя 10 включений оно багуется, и приходится лезть в М и включать линзы вручную

0

VerlA
ты какого уровня сейчас? выше 100го? может постреляемся в доках?
Ник в сошиал: K1rkaEzz

0

Denny717
static_revengers, кинул запрос

0

Дробовик тоже ничего,но для близкого боя в основном(боты в 1-ом акте ограбления в морге разлетаются на ура)

0

Купил себе автоматическую винтовку mk 2, сохранится ли модификация, если я верну оружие к стандартному виду? Или же придётся покупать заново?

0

Купил снайперскую винтовку МК 2 и улучшил, но в инвентаре её нету, что за дела?

0

Zod626
Смотри в шкафчике(Где можно скрыть или добавить в видимости оружие), мб что снайперская винтовка у тебя просто скрыта(в инвентаре)

0

Народ, у меня возник вопрос. Как увеличить боезапас разрывных патронов(Мк2), более чем на 400 единиц?

0