Пустые сессии при подключении к GTA Online [PC]

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Не могу полноценно поиграть в online режим. Присоединяюсь только к пустым сессиям. С друзьями в закрытой получается поиграть только через раз. Мои приглашения в игру не работают,

Спойлер

(при присоединении друзей ко мне, им пишет ошибку, после длительной загрузки в нижней правой части экрана)

а так же ни коем образом не получается зайти в сессии друзей.

Спойлер

(Просто не видит приглашения)

2

Alex497
через впн попробуй. если поможет, пытай провайдера или меняй его.

1

А скажите, для владельцев PC версии и для других платформ (ps3/ps4) - разные сессии?

Насколько я знаю, в одной банде могут быть игроки разных платформ. А вот увидят ли они друг друга в игре, и смогут ли присоединиться с разных платформ - это хотелось бы уточнить. Заранее спасибо.

1

как ни зайдёшь в сессию постоянно все выходят и всегда остаёшся один что делать?

1

У меня такая тема у знакомого со слабым компом, возможно в этом дело?..

1

LongVampire
ПК совсем не слабый.
P.S. Как купил гта, проблем не было. Пол месяца не играл, и появилась такая проблема.
(Настройки Сети / ПК не менял)

1

Alex497
Попробуй драйвера обновить до последней версии, переустановить, улучшить интернет-соединение, Etc.
Идеи кончились..

1

LongVampire
Драйвера последние, интернет-соединение нормальное, а вот кэш попробую проверить. Спасибо за совет.

meagarry
VPN не решение, так как до недавнего времени всё прекрасно работало и провайдер тут не причём.

1

liquidator_pro
Эта проблема действительно существует у ряда игроков. Одной из причин является провайдер и особенности его оборудования NAT. У тебя может быть высокая скорость и отличный пинг и в большинстве игр проблем с онлайном нет, но именно в этой игре настройки твоего провайдера могут не подойти. Решить эту проблему помогает использование VPN. Одной из таких программ является Avast SecureLine, но он платный. Можно пользоваться и бесплатными решениями, но большинство из них не дают нужного результата. В любом случае надо искать официальные VPN-сети и использовать их. Покупать программу я тебя призывать не хочу и не стану. Решай сам.

0

Еще осталась у кого-нибудь такая проблема? У меня до сих пор пустые сессии, по 10 раз пытаюсь зайти в новые и все равно нету людей. Начал гуглить, нашел что-то про белые айпи, про то, что нужно порты открывать. Еще говорили, что обновление пофиксило это, а у меня как раз игра почему-то сама не обновлялась. Удалил папку апдейт, запустил заново, скачалось обновлений на 8 гигов - все равно пустые сервера. Есть ли действительно рабочее решение этой проблемы?

0

Вот "что-то про белые айпи" - единственное, что помогло мне, всё остальное - шлак. Мучай провайдера и не трать время на другую бесполезную муру...

0

Warsnake
Ну а чего его мучать, там вроде все понятно, надо ставить внешний ip, только вот он платный и немного странно это, что такая компания, как Рокстар, не может обеспечить нормальное соединение без танцев с бубном. А тут к тому же непросто танец, а еще и деньги из кармана вываливаются во время танца.

Вот я и подумал, мб есть таки решение где ты не отдаешь деньги? (еще хрен его знает, поможет ли внешний айпи, провайдер Акадо).

1

Тоже были проблемы с онлайн играми.
Заказал внешний IP у провайдера, дали потестить некоторое время. Стоимость 1-2$ в месяц.
Почитай про NAT и не пеняй, что такая компания, как Рокстар, не может обеспечить нормальное соединение.

0

OlegFO
То бишь внешний IP поможет полюбас?

-1

Привет всем.
В интернете встречал проблему, что у некоторых игроков вдруг пропала возможность подключаться к сессиям. То есть в сетевой режим игра входит, но в сессии вы одни, при попытке найти новую сессию и при попытке присоедниться к заданию затеи оборачиваются провалом.
Вот и я столкнулся с этой бедой.
Буквально 5 дней назад когда заходил последний раз все было хорошо.
Порты вроде как все открыты которые нужны, IP "белый".
Подскажите какие еще есть методы решения этой проблемы?

0

PsyLove
Вот несколько ссылок которые могут помочь.

Спойлер

https://support.rockstargames.com/hc/ru/articles/206210548

https://support.rockstargames.com/hc/ru/articles/200525767-Проблемы-с-подключением-к-GTA-Online

0

Если есть друзья, то пытайся присоединиться к ним. Проверь, не сидишь ли ты в одиночной сессии/по приглашениям. Главное - не сдавайся.

0

DonateMaster
Друзей нет которые играют.
Сессия открытая.
Все равно спасибо.

0

Тем похожих много,и создавать ещё одну просто тупо.Захожу в онлайн,всё нормально - вижу игроков на карте,чат,задания и т.д.Проходит минуты 3 и все улетают - я один в сессии.После этого сколько не ищи - один в сессии всегда.Потом снова можно увидеть игроков и тоже минуты на 3 - потом опять один....что не так? Что блокирует эту (мат)?...Недавно подключил внешний ip - до этого даже не мог зайти в rgsc....а онлайн всё равно не работает.Абсолютно чистая/свежая винда....скорость интернета отличная.Все остальные игровые сервисы работают безукоризненно.
1.Думал про порты - мой провайдер сказал,что дело во внешнем ip/

0

Waffen
У меня что-то подобное было я и роутер с розетки выдергивал для перезагрузки,затем в центре управлениями сетями шаманил,отключал,включал сеть, и как-то проблема ушла,правда так и не понял в чём было дело,списал на провайдера,а может роутер доживает свой "век''.

0

Dryntish99
слабый connect с сессией

Нужно от 1 Мбит/сек

-1

важен пинг а не скорость. если пинг 300+ то ждите проблем в онлайне

-1

Вы заметили, после патча тема затухла? Значит проблема у всех решена

-1

Провайдер АКАДО. После установки последнего патча (от 2 мая 2015 года ), сессии стали полными. Ip динамический, ничего в настройках не менял, глупостью, в виде покупки белого Ipшника не занимался. Рокстар - спасибо!

-1

Rinzzz
где патч можно скачать?

-1

гдекфыемгф , его автоматически скачал Social Club, при запуске игры . Сам мучался с проблемой пустых сессий ( без VPN клиентов вообще ни разу не поиграл нормально, провайдер Акадо ), потом несколько дней не играл, и вот вчера (2 мая ) запустил игру, Social Club скачал свежее обновление (около 300 мб ), после чего всё само установилось, я запустил игру и с первого раза попал в сессию к 16 игрокам, потом тестировал, перезапускал игру и каждый раз сессии по 15-20 человек, не меньше. С тех пор сколько не запускаю gta online, ни одной сессии где я бы был один. Поищи , эта обнова ещё называется, вроде бы Update 5 , наверняка откуда-то ещё можно ручками скачать её, я не знаю, повторюсь, у меня Social Club сам всё скачал и поставил. Теперь всё стабильно работает, без шаманства и без дополнительных кормёжек АКАДОвцев в виде покупки у них белых айпишников ))) Надо было лишь немного подождать, рокстар молодцы!

-1

Ничего не исправили они, у меня также сессии пустые плюс еще и стало писать не удалось найти сессию!!
Никакого патча от 2 мая мне не приходило.

Rinzzz где его скачать?

Rinzzz у меня в папке update.rpf дата изменения 29 апреля

-1

Я же сказал, что обнова у меня автоматически подкачалась, при запуске игры (когда Social Club проводит проверку на обновы), в конце апреля мне прилетела какая-то обнова (около 150 мб) после неё у меня по прежнему НИЧЕГО НЕ РАБОТАЛО, а в начале мая, то есть ВЧЕРА (2 мая), вечером запустил игрушку и пришла обнова через Social Club в 300 мб (может чуть больше весит, 350 ), которая у меня скачалась, установилась (сама) и всё работает, все сессии полные (по 15-20 человек), редко кидает туда, где 7-10 , но пустых сессий больше нет . Я не знаю откуда его вручную качать, я лишь констатирую тот факт, что у меня до сих пор и по сей час всё работает после этого патча. Спокойно играю в гта онлайн без проблем с соединениями и с полными сессиями, поищите на офф сайте, ребят ! Я никого не обманываю, да и смысл мне это делать! Последняя майская обнова должна всем помочь! (по крайней мере, у кого КАКАДО )

-1
-1

nicknnname , нет, коробку покупал в магазине.

-1

Rinzzz
Дату изменения файла update.rpf в папке update скажи пожалуйста.

-1

nicknnname 29.04.2015 15:33 . Похоже, это и было последнее обновление.В таком случае, быть может тебе нужно вручную проинсталлировать его? Или сделать так, чтобы оно скачалось и поставилось заного. Я могу сказать тебе, какая у меня версия игры, ты скажи где посмотреть.

И, кстати говоря, в предыдущей части данной темы, в самом конце обсуждался некий 4 патч (обновление), вышедший 30 апреля, после которого у многих всё заработало (сессии стали полными).

-1

Rinzzz онлайн 1.26 сборка 350 в начале игры написано

-1

nicknnname то же самое! В таком случае ищи проблему не в настройках провайдера ( Теперь , после последней обновы,строгий NAT и динамический IP не должны больше быть помехой для игры в Gta online, у меня и то и другое ). Попробуй воткнуться напрямую провайдерским патч-кордом в системник, минуя домашние роутеры, отключить брандмауер (пуск / панель управления/ брандмауер). (самый крайний варинат, переустановить игру и вручную проинсталлировать обновы, многие ребята из предыдущей темы делали так и после этого у них всё работало.Ищи проблему в другом. Я бы рад был тебе помочь советами, да не так много могу посоветовать.

-1

Rinzzz Уже все работает! Попадаю в полные сессии., правда бывает не с первого раза, но все же. Я отключил файрволл в настройках самого роутера.Может это патч помог а может и отключение firewall protection...Не проверял..

-1

nicknnname Отлично! Добро пожаловать в Gta online ) Кстати,заметь, тема совсем опустела... проблема, скорее всего, реально ушла. По крайней мере будем надеяться!

-1

У меня проблема такая, что после некоторого времени игры все люди на сессии выходят разом и я остаюсь один. Но приглашения на задания приходят, иногда после завершения миссии я попадаю в другую сессию и на ней человека 2-3 остается, приходится переподключаться к другим, но миссии обычно прохожу без выхода других игроков, пинг видимо скачет потому что игроки лагают, сам я с казахстана, интернет 40 мбит, что можно сделать в моем случае кто-нибудь знает? Также еще выходит иногда сообщение что не удалось подключиться к сессии зайдите в гта 5 и попробуйте позже, перекидывает в одиночку и оттуда пробую зайти в онлайн, не всегда сразу подключает

-1

thelostkz
интернет тухлый как и у меня. а у тебя еще и казахстан....

-1

Решение:

Внесите игру в список исключений брандмауэра(антивируса) и всех остальных сетевых устройств.
Введите в командной строке wf.msc. Далее Правила для входящих подключений - создать правило - Для программы - Путь программы GTA5.exe - Профиль - поставить все галки - Готово.Зайдите в свойства правила - Протоколы и порты - Тип протокола UDP - Выбрать все порты - Применить.

Для тех у кого роутер/марщрутизатор:

Откройте UDP порты в настройках маршрутизатора 6672, 61455, 61456, 61457, 61458

Установите telnet клиент. Введите в командной строке - dism /online /Enable-Feature /FeatureName:TelnetClient
Далее в новой командной строке - telnet 192.168.0.1
Вводите то, что запросит роутер(логин/пароль) от веб-интерфейса.
После того, как появилось приветствие - вводите echo 0 > /proc/sys/dru/udp_filter/enable и нажимаете Enter. Работает до перезагрузки.

-1

100% проблем с пустыми сессиями из-за провайдера.у меня два провайдера,оба мобильных,провода нет вообще.на одном(йота) почти постоянно пустые сессии и картинка подлагивает часто,хотя и пинг до сотни,и скорость 5 мбит.на другом(МТС) проблем вообще практически нет-и сессии полные,и картинка плавная и "телепортации" других игроков нет.

-1

liquidator_pro
зайди в онлайн, нажми Esc, Сеть, настройки, там снизу будет строка что то типа "всегда оставаться хостом сессии" если там стоит галочка, убери её.
мне помогло.

-1

Может просто на игру забили?

-1

CRASBULLET
Не думаю, на сайте сошиал клаба целый гайд написан, как NAT соединение настроить, и порты открывал, и брэндмауэр с фаерволом отключал, и vpn клиент скачивал, пробовал несколько разных серверов - не помогает нифига )

-1

Погуглите Betternet . Вроде говорят неплохой VPN бесплатный и без ограничений. Игра очень капризна к IP. Не любит динамические и внутренние IP.

-1

MiGamer86
У меня интернет перестает работать когда конекчусь через Betternet ;)

-1

Заррок
Я уже писал про Avast! SecureLine. Но он плкатный, как и белый IP. Тк что смотри что ыгоднее и нужно ли это тебе вообще учитывая количество читеров в сессиях.

-1

Установил модификацию(вскрыл и изменил ресурсы игры), после этого при попытке зайти в gta online заходит только в пустые сессии, но при этом модификация успешно работает.
Вскрывал и изменял программой - OpenIV.
Из за чего так происходит, возможно ли зайти в сессии с людьми?

-7

Qwerry122
попробуй пригласить людей

0

Qwerry122
В онлайн вообще-то без модов играют, так что нечего тебе рядом с честными людьми делать

3