Сбор народа для петиции Рокстарам по поводу банов

Да, баны, да, все это не ново, но я, как и многие, до последнего не верил в возможность такого огромного количества необоснованных банов. Сегодня же я на своей шкуре убедился в их правдивости
Предлагаю здесь писать свои ники сошалклаба тем людям которых их недоделанная античит-система забанила просто так.
Если вы использовали читы - не пишите, получали деньги от читеров - не пишите, ставили моды - не пишите, использовали дырки игры для обогащения - точно не пишите.
Цель всего этого состоит в том, чтобы отправить рокстарам коллективную заявку на расследование обоснованности банов аккаунтов.
Я хочу чтобы они стали шевелить задницами для выявления реальных читеров, коих я встречал в игре дохрена, а не просто вставили анчтичит-систему кривую и им все равно кого она банит.
Коллективную заявку они по крайней мере не завернут обратно роботом, даже не читая, как они делают с индивидуальными.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

честно?) я думаю им пофиг на эту петицию будет)

26

Chestir
Скорее всего ты прав, но почему это должно останавливать кого-то. Если есть хоть маленький шанс на то что к нам прислушаются...

-6

Tdante
эй браток, а можно ссыль на профиль соц клаба, хочу посмотреть на стату "несправедливо забаненного"?

12

Azaz Ololoev
xenkok82 смотри на здоровье

3

Azaz Ololoev
Та пожалуйста смотри - ник такой же "Tdante"

1

Tdante
так ты профиль-то открой, что ж ты стату скрыл всю

8

Azaz Ololoev
Я так понимаю, там не скрыта стата всё же, а уже сразу обнулена, по опыту знаю, у меня друга как забанили, у него сразу на сайте стата по нулям вся была, как только ему письмо пришло...

6
Tdante написал:
на расследование обоснованности банов аккаунтов.

Чувак,каждый день банится огромное количество игроков,и теперь представь,сколько времени нужно,чтобы всё это "расследовать"
Банят-значит есть за что,а то вот таких вот "святых" целые сессии,а потом у тебя в гараже какая-нибудь фигня спавнится,игроки каждую секунду умирают.Даже выйти из дома спокойно нельзя

7

Tdante
1) Им глубоко плевать на петиции, они их даже не смотрят.
2) Забей на GTA Online и играй в сингл/другие игры. Ты конечно заплатил те 2к, но он уныл до ужаса. И что-то мне подсказывает, что несколько месяцев-год он таким и останется.

7

Может петицию на нормальную загрузку онлайна?

7

Да конечно, ни за что что вас банят. За скайпы и бандикамы. Ну-ну. Я почти уверен, что тут либо сами читы были, либо накрутку покупал, думая, что это безопасно, вот и попались. А может каких-нибудь "безобидных" ретекстуров понаставили или ранее играли каким-нибудь железным человеком и не до конца подчистили за собой. Что угодно, но только не "за просто так".

7

Бан может прилететь за говнооптимизаторы виндовс, которые лезут в процессы и оперативную память, ибо действие их сродни читэнжину. Однако читеров меньше не становится, отсюда вывод - атичит этот - полная шняга.

6

правильно и делают что банят. Ибо не надо юзать читы... даже единожды... А теперь пиши не пиши... Не надо корчить святых тут, типа мы не приделах

5

sergigno
"мы не приделах" - именно так. Я тоже не верил что просто так банят. Я тебе желаю никогда не испытывать того, что я испытал сегодня.

3

Интересно, а много ли людей сознается в том, что использовали читы в игре и по этому получили Бан ? А на счет предьяв в Рокстар - там ответ думаю очевиден: Бабушке своей сказки рассказывай и всё!

5

LIRW
Задолбали "Фомы неверующие". Если б я юзал читы - я бы не полез создавать темы на форумах. Я бы знал за что забанен. А так я не знаю и у меня бомбит.

-6

Tdante

Tdante написал:
Задолбали "Фомы неверующие". Если б я юзал читы - я бы не полез создавать темы на форумах. Я бы знал за что забанен. А так я не знаю и у меня бомбит.

Как уже достали такие нытике читеры как ты :) я уже наиграл почти 300 часов в онлайне и не получал даже первого бана на 10 дней, что я делаю не так? Играй просто без читов и не умничай ))))))))))))))
stratusss

stratusss написал:
Скайп, Фрапс, и Бандикам. Те кто их используют распознаются системой как злостные читеры.

Вот только не надо придумывать сказки, скайп использовал, фрапс использовал, также msi afterburner и EVGA PrecisionX, мышь использовал с макросами (logitech g502 proteus core) и прога для мыши весит в памяти. Может если запустить косынку или сапера то точно бан дадут ))))))))))))))))

2

MagicHero
В стиме на это был высказан гениальный ответ, чтобы ты понял на сколько нелогичны твои выводы. Твоя фраза сродни вот этой: "Хаха, я живу уже 30 лет и до сих пор не умер, значит смерти нет."

-4

Tdante
В стиме как раз уже было несколько таких "незачтозабанненых" и им как и я многие игроки, которые даже по 1000 часов наиграли писали что банов не получали по простой причине, они не использовали читов и багов. Там так же писали что типа если ты играешь с читаком который телепортируют тачку, разбрасывается деньгами или просто бессмертен то тоже дадут бан. Мне попадался такой и я катался с читаком который телепортировал тачку, разбрасывался деньгами и был бессмертный и как видишь бана нет т.к. я не читерил. Проги тоже в памяти многие висят: разгон и мониторинг видюхи, прога от мыши для настройки макросов, прога для руля, антивирус, проги для сбора статистики по работе компа (температура, частоты, загрузка и т.д.) и бана мне почему то просто так не давали, может причина в том что я читов не использую )))))))))))))

3

MagicHero
Аналогично моему предыдущему посту. Твоё мнение сродни вот этому: "Хаха, я живу уже 30 лет и до сих пор не умер, значит смерти нет."
Да не за читы и не за глитчи банят, блин, поймите вы уже, тут что-то иное. Ни в одной игре с онлайном в стиме нет такого количества жалоб на необоснованный бан.
У меня вообще возникло жесткое подозрение что бан я получил за Вайбер, скайп, телеграм. Проще говоря, месенджеры. Переключение альт-табом на них, ответ на сообщение и обратно в игру. Сюда же можно отнести переключение в браузер для гугления всяких гайдов по игре.

-4

Смотрите какая здесь ситуация доходящая до абсурда. Ведь бан и в самом деле прилетает просто так, казалось бы ни за что. И это "ни за что": Скайп, Фрапс, и Бандикам. Те кто их используют распознаются системой как злостные читеры. Но в то же самое время, читеров-китайцев использующих телепорт, навешивание всяких предметов на игроков, спавнящих любой транспорт, не становится меньше. На самом деле список их читов огромный. Почему этих сволочей не банят? И это при том, что они спокойно разгуливают в сессиях, где находятся 25-30 человек. На прошлой неделе всей толпой мы гонялись за таким козлом. За него была назначена награда, но уничтожить его было невозможно. Потому что он отображался на карте, но фактически был невидимым. Народ кипел в чате, призывали кидать на него жалобы, а ему было смешно. Захожу в его профиль - китаец. В другой раз почти та же история. Вижу игрока за которого назначена награда, почти доехал, он стоял за углом. Он то естественно меня видел. Но он не стал от меня убегать, он просто включил пассивный режим, и написал в чате: ha ha. Когда любой из вас попытается включить пасс. режим если за вас назначена награда, вы увидите это: пассивный режим не доступен, если за вашу голову назначена награда. И да, это тоже был китаец. Таких примеров миллион. Поэтому мне не понятно почему R*, не банят уродов - китайцев, но обычных игроков банят просто так. И не говорите "что не нужно использовать читы, чтобы не получить бан", нормальные игроки их не используют, но многие уже получили этот самый бан. Кстати, на петицию им наплевать.

4

Забаненные НИЗАШТО и ПРОСТОТАК - пишите честно, где покупали игру.

4

OlegFо
Покупал через стимбай. А что это может стать причиной бана? Тогда почему сразу не перманент?

-2

Петиция нужна.Только немного другого содержания:
Уважаемые Рокстар, ввиду неадекватного осознания действительности некоторыми игроками, просьба в причинах бана помимо собственно причин указывать еще и адреса офисов ближайших психологов , а иногда (в особо запущенных случаях) и детских соцработников...

3

Я уже давно не играю в эту игру, но периодически мне прилетают рассылки подобных тем на разных источниках, и там люди продолжают писать что их банят не пойми за что, даже сейчас.
Мне все равно сколько будет минусов и сколько народу будут меня поливать грязью, я утверждал и буду продолжаь утверждать, что меня забанили по рандому, и продолжают банить людей непонятно за что.
За мои примерно 16 лет игрового стажа я не был забанен ни в одной игре или сервисе, только у роков. Только роки не могут обосновать за что и при каких обстоятельствах летит рандомный бан, только роки никогда не извиняются, не обещают разобраться, не позволяют аппелировать. Эта компания ложила большой и жирный болт на своих клиентов, отписываясь роботами. У меня всё.

3

Да стата не скрыта, я сам пару дней назад из бана вышел. Всё было по нулям, когда был в бане.

2

Всем всегда плевать на петиции, но вот простые игроки явно этого не понимают. Петицией можно максимум подтереться, да выбросить ее.

2

Автор, прежде, чем городить такую чушь, скинь пруф, что R* хоть раз необоснованно заблокировала игрока, признала свою ошибку и извинилась перед пользователем. Такой ситуации еще не было. И вряд ли она случится, даже если вы попросите помилование коллективно))) Необоснованных банов не бывает, соответственно, все эти петиции читачков к R* могут идти лесом....

2

Буквально вчера встретил красного игрока с его другом, ну думаю, на таких можно и оторваться =) Взял байк, начал его взрывать и расстреливать. В результате, через 4 килла, красное тело включает телепорт ко мне и таким способом 2 раза меня убивает, я в пассив, затем на меня кидает клетку. Собственно, к чему я это все...
Вот смотришь, вроде честный игрок - берет в руки автомат и начинает ''играть по правилам'', но у него ничего не получается. Обидно и досадно, но в арсенале есть же чит =) И вот буквально на минуту, он его использует. Никто этого не заметит, а где-то это останется и... тут же полученный репорт. Возможно, скоро и его бан прилетит =) Хотя, со стороны, это будет честный игрок, которого забанили за просто так... И своему другу он скажет, какой чит? Не, тебе показалось.
P.S. Ценность данной петиции для Рокстар - 0%.

2

Просто рофлю , ну надо же ему просто так обнулили и влепили бан ))))) кому ты тут заливаешь

2

Сергей Добровольский
Ну то что ты надо мной сейчас издеваешься не меняет положения вещей. Рокстары обосрались с античитом и конкретно прикрывают себе задницы закрыв обжалование банов и отвечая только роботами.

-4

О, мою темку подняли. Я тут столько минусов насобирал)))
И, тем не менее, это правда, роки банят рандомно.

2

Tdante Tdante
ТС с реддита в последнем апдейте темы пишет что обнаружил выводок троянов у себя на компе, и после зачистки баны больше не прилетают.

1

Привет. Такая ситуация. Мы с молодым человеком решили вчера поиграть в гта онлайн, начинаем грузиться и приходит сообщение, типо на месяц его забанили и через месяц обнулят его игру. Что произошло мы не знаем. Те кто пишет, что банят только за читы, я не буду такой доброй, как Tdante и пожелаю Вам говна!) Пусть и у Вас произойдет такая же херня, а потом посмотрим на Вас. А тебе Tdante желаю не обращать внимание на троллей и игнорировать их. Так вот, за что ему пришел бан мы не знаем. Я от своего имени отправили в рокстар два письма, в котором просила проверить наши аккаунты так, как они практически одинаковые, мы играем только вместе и не пользуемся никакими читами. Если честно мы даже не знаем, как их вводить, не пробовали, уроки не смотрели. Никаких модов и прочего говна не качали. Единственное, что я прочла из сообщений, что могут банить за плохой инет, у него как раз интернет два дня тупил, он вылетел из сессии со мной, немножко поиграл в одиночной сессии и ушел спать. По поводу того, что он мог мне написать все что угодно, нет не мог так, как мы живем вместе и играем, только вместе, у него большой монитор, который я вижу в метре от себя. Поэтому в тихаря он точно не мог. Нас самих эти сволочи читеры бесят, поэтому мы не играем в публичных сессиях. К примеру у нас еще и батлфилд 3 есть, так если туда приходят читаки, мы либо выходим, либо не возрождаемся, чтобы не добавлять скилла(опыта) этим гадам. Игру я ему лично подарила на диске. Там этих дисков около 7 штук. Моя игра куплена в стиме. Никому ничего матного он не писал. Но банить из-за интернета? В общем я считаю, что петиция может помочь, сейчас подобные штуки набирают обороты. И если, что к нам присоединяться еще 2 наших друга так, что + 4 человека точно есть. А вообще если эти гады мне не ответят я завалю их письмами на разные темы, ну и в конце, если и это не поможет, буду думать о более глобальных вещах. Я как и ты писал, человек принципов, я из принципа не могу позволить этим гадам вот так просто забанить и все, тем более, что это мой подарок. Да и к тому же, где долбанная гарантия, что его еще раз не забанят. У него уровень то всего 62, а у меня 58, мы практически совсем не играем в публичных сессиях, только в 2ем иногда в 4ом, из имущества у него пара машин, одна бесплатная за 0 баксов, одна за 14 000, но это же мелочи в игре, 1 гараж, дом и вот только только накопил и купил себе базу, потратив при этом все бабки. Поэтому лично я тебе на 100 % верю! Он говорил голосом по инету, но через саму игру и никаких прог параллельно запущено не было.

2

IsidaPS
Скажу сразу, писать петиции это бред, если она и дойдет до rockstar они посмеются и все. Из-за плохого интернета не банят. Их античит не любит различные оптимизаторы систем, особенно те, что оптимизируют память.

2

В последние пол года редко заходил в гта, перед этим играл в январе. Пару дней назад решил посмотреть что нового и зашел поиграть, при подключении к миссии у меня была бесконечная загрузка, я подождал минут 10 и вышел. Недавно прочитал новость о банах и решил ради интереса проверить, ну вы догадываетесь что я увидел. И пофиг на этот необоснованный бан на месяц, я и так туда не чаще заходил, но еще и персонажа обнулят.

2

Подтягивайтесь, ребята. Особенно я рад тем, кто мне не верил год назад)

2

Тем, кто уверен в своей непорочности и тем не менее забанен – думаю, логичнее было бы для помощи другим потенциальным жертвам выкладывать максимально полные конфиги, дабы можно было примерить к себе и сравнить. Т.е.: ОС (версия, лицензия/пиратка, устанавливаются ли апдейты, срок жизни), весь перечень установленного софта (особенно – пользуетесь ли оптимизаторами памяти, очистителями реестра, улучшателями винды), где куплена игра, были ли проблемы с разнообразной вирусней, имеет ли доступ к ПК кто-то в ваше отсутствие, и т.п.

2

Блин, ребят, античит не банит, если вы читы не используете. Единственная оговорка, прилетит бан за RaidCall

1

Drive21
Это не только читы, но и моды, и даже хреновый интернет(случаев таких десятки, мол подключились через телефон и сразу бан через пару часов игры). Чувак, даже в их автоматических письмах-ответах написано что банят за всё, что "влияет на геймплей других игроков".
Я так понял что сюда относится даже нецензурная лексика в сторону игроков.
А теперь коронный номер!
Ты набил себе уровень, взял инсургент и пошел косить других игроков. Ты не юзаешь читы и моды - ты просто всех валишь(ну захотелось тебе так, что зря левела набивал чтоли). Эти униженные игроки тут же кидают на тебя жалобу в стиле "мешает играть" (ну или что читер, чтобы тебя наверняка забанили). Система ловит эту кучу жалоб и сразу тебя банит. Это проверенная херня. Система рокстара очень хреново умеет разбираться в том, на сколько честно ты играеш, но вот жалобам верит 100%.
Еще одна проверенная хрень:
Ты делаеш те же действия, но на тебя не кидают жалобы а просто голосуют за твой кик из сессии. Один раз - ок, выкинуло. Второй раз - уже вероятность бана. Кикнули третий раз - гарантированный бан.
Вот так ребята, так что не вопите что все забаненные - читера.

-3

плэйграунд это последнее место куда надо писать по поводу читов, у людей тут справедливость головного мозга)
тебя заминусуют, обосрут в комментах, скажут какой ты ВЦабол и вообще твои проблемы что с читами играл, найдут по айпи, забанят железо и отправят на марс, чтобы больше в гта не играл:)))))))

минусовать не буду, но верится с трудом что бан не обоснован..я 2ой год играю, схватил море репортов от рукожопов за выдуманный "буст, аим, гм" и тд, с недавних пор начал юзать читерный сквозьстенный тепловизор, за что тоже репортили, но нет, бана нет..

помню давеча друга забанили прогу-оптимизатор, которая вычищала хлам из озу

Tdante написал:
Что касается меня, то я получил бан за использование Skype.

по кд в скайпе зависаю во время игры, ничего не прилетало, возможно что-то стороннее открыто было.

1

ради прикола тоже решил попробовать нарваться на античит...пока час играю, полёт нормальный

1

А чё петиция эт жеж хорошо - рокстарам легче будет в перманент переделать бан.

0
Комментарий удален

Rockstar pidorasi
Что у тебя произошло, что ты зарегал акк на ПГ с ником, дающим понять, что ты плохо относишься к рокам, и написал "здравую" мысль в тему годичной давности?

2

Хых.. За проги вас банят? Не знаю,ни за дискорд,ни за скайп,ни за торрент, ни за диспетчер задач для выкидывания всех игроков из сессии,ни за накрутку 1 миллиарда денег и открытие всех заблокированных предметов,не забанили.
Вчера попался на читера,который накрутил всем игрокам 3000 уровни и статус "ненадёжного игрока" на три года.
Сегодня играю,встречаю людей 3000 уровней.. Даже за такую тупую накрутку их не побанило.
Рокстары видать свой античит вконец порезали >_>

ЗЫ,если тут есть читеры,добавьте в друзья Kostr184,пожалуйста! Снимите с меня этот badsport :-(

0

Без приватного чита не играйте на ПК!

0

Аххха смешно с вас игра гав меня забанили с другом мы бомбанули и забили а вы тут ноете

0

Я согласен чтобы меня перманентно забанили просто ради того чтобы они начали расследовать такие случаи. Дело принципа. И бесит конкретно что никто не верит(

-1

Tdante
Такие уверенные ребятки заткнутся лишь тогда, когда их самих забанят... Ты только представь их глаза в 5 рублей...

-1

Tdante
Посмотрел твою историю скачиваний на PG. До сих пор юзаешь Cheat Engine ?

4

nickSIA
Это очень подлый троллинг, и истину он раскрыть не поможет. Может еще напишеш когда именно я это качал и в какой игре использовал?

-5

Почитал я англоязычные форумы, и малость прозрел. Рекомендую для самых злобных неверящих как минимум вот это почитать: https://www.reddit.com/r/gtaonline/comments/5aqtql/falsely_banned_in_gta_online_my_experience_with/ и посмотреть тамошние видосы о том как техподдержка мастерски врет по телефону, и о том, за что же на самом деле прилетают баны.
Что касается меня, то я получил бан за использование Skype. Да, именно так. За все время игры я запустил его именно в тот вечер, когда был забанен. Мне пришло сообщение, я переключился чтобы его посмотреть, переключился обратно, и практически сразу прилетел бан. Тайна раскрыта.

-1

Tdante
Ура Шерлок вы раскрыли дело , поздравляем , шампанского всем

-1

капец играл сег в гта ток разбанили ладно прошлый бан был с причиной деьги накрутил без базара а сегодня зашел поиграл час и опять забанили навсегда только и ни за что

-1