Вылетает интернет во время игры в GTA ONLINE

Проблема такая недавно появилась, когда играю в GTA ONLINE с другом, у меня вылетает интернет, а в TeamSpeak'е появляется голос: Connection lost. Проблема как показано на практике не была до недавнего времени, когда я играл один, а сейчас, когда начал играть с другом, все было нормально, но вот в последнее время появилась эта хрень. При том, что просто, когда сижу в интернете, или играю в какую-нибудь игру, интернет ведёт себя нормально, если даже учитывать то, что я сижу в TeamSpeak'е с другом. Прошу ответов, иначе поиграть и поугарать в GTA ONLINE с другом хочется))

Комментарии: 9
Ваш комментарий
Furr Fox написал:
у меня скачка идёт со скоростью 700 Кб

ADSL что-ли? Были похожие проблемы, правда не ГТА. Причина, скорее всего, кроется в железе и проявляется при открытии большого количества параллельных соединений. Смена модема/роутера может помочь, хотя это ещё не факт...

2

Печаль беда(( Ну хотя бы спасибо на том, что объяснили, почему такая хрень твориться. Ну вот играя в другие игры по сети все нормально. Ну значит буду разбираться с интернетом, что надо было делать уже давно изначально. Жаль что возможности это сделать нету :((

1

Что то я тут подумал: Ведь если подумать, то вот такие вылеты интернета были бы у моего друга, с которым я играю, потому что у него такая сеть и, такая же медленная, как у меня. Почему у него все нормально? Похоже что я склоняюсь к тому, что дело тут либо в моём пк, хотя в нём все нормально, или в самой игре, что похоже вероятно. Интересно, а можно как-нибудь диагностику файлов игры проверить? Или она там постоянно проверяется перед запуском? Вообще бред какой-то, если честно...

1

Furr Fox
Вобще GTA Online не очень требовательна к качеству интернета. Я в онлайне играл и со скоростью 32-128 кбит/с и с 30% потери пакетов, когда у провайдера свитч подыхал. В перестрелках игроки просто по 3-5 секунд стояли на месте. Редко появлялось сообщение что игровые сервисы рокстар недоступны.
Можно попробовать подключить комп напрямую к интернету без маршрутизатора, если он есть. Проверить линию на потери пакетов. Проверка файлов скорее всего ничего не даст, ведь вылетает не игра.

1

Похоже, что проблема, таки, именно у вас. Онлайн работает по принципу пир-ту-пир (как торрент). И если обрывы есть, то они у вас. Бывало, что вы остаётесь одни в сессии, когда все от вас отключаются? А вообще-то по интернету у рокстаров в техподдержке есть статьи: https://support.rockstargames.com/hc/ru/articles/200525767-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%BA-GTA-Online

-1

Furr Fox
Используй другую программу для голосовой связи, в чём проблема? Скайп, дискорд и т.д.
Если и с этими ПО вылетает, то что-то не так либо с роутером\модемом, либо с компом. Ну, или просто твой инет не тянет и игру и голос (что вряд ли, ибо надо сидеть в такой жопе мира, где даже ростелеком не работает...)

-3

Izuru Hitachi
Другую прогу использовать не вариант. Да и к тому же с тем же скайпом такая же проблема. Насчет самого роутера - хз. Ведь просто так, играя в другие игры, сидя в интернете, такой проблемы нет. А насчет жопы: Поверь, существуют жопы такие, что инет там как в Африке. Я вот как раз таки в такой, у меня скачка идёт со скоростью 700 Кб. Но моего интернета хватает на голос и игру, это проверено.

2

Furr Fox
Какая скорость отдачи интернета?
Для GTA ONLINE нужна такая скорость интернета:

Скорость загрузки: 3 Мб/с
Скорость отдачи (рекомендованная): 1 Мб/с
Скорость отдачи (минимальная): 0.5 Мб/с
Эта скорость именно для паблика пусть даже сессия с другом 1 на 1 там может будет по скромнее аппетит игры к интернету, а для одиночки в онлайн интернет нужен чисто символической скорости чтобы была синхронизация статистики с серверами рокстар

Просто Oнлайн требователен к интернету, чем больше игроков тем больше скорости ему надо, если для одиночки онлайн твоей скорости хватает так как сервер (сессия) поднят у тебя локально, интернет используеться только для синхронизации статы с серверами Рокстар раз в несколько минут, а когда друг подсоединяется то по требованиям онлайн твоей скорости тупо не хватает чтобы держать друга в сессии (вся скорость тарифная уходит на постоянную синхронизацию между тобой и другом отсюда и отключение интернета так как требовательный онлайн отжирает сколько может интернета и на другое уже не хватает его), не важно твоя сессия или сессия друга, то с другом уже не поиграешь так как онлайн отжирает всю твою скорость интернета и для тимспика не хватает уже скорости...

Лечиться это просто:
Или у провайдера купить самый быстрый интернет тариф если доступен, или если есть возможность сменить провайдера на более быстрого.

Если это не возможно то или забить на онлайн с другом, или накуриться и самому в одно рыло угарать в онлайне....

0

Furr Fox
будешь абузить бан получишь)

-3