Заблокирована функция в телефоне «запросить дело» в GTA online

Звоню любому из персонажей , все как один говорят , что сообщат когда будет дело . Кнопочка запросить дело залочена замочком . Помогите , не знаю что делать .

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Никита Фомичёв
ну если ты только начал то жди и качайся а если ты на 20 уровне и не дают задания то ты попал

5

Никита Фомичёв
Уровень маленький, вот и не дают. Проходите пока задания и миссии, запущенные другими игроками.

1

Никита Фомичёв
у меня такая же фигня докачался до 30 уровня и не в какую а ограбления вообще только 2 прошел, больше лестер не давал

1

в общем ситуация такая , купил GTA 5 и первым делом ушёл в онлайн часов на 10 , прокачался уровня 15-18 , прошёл миссии Ламара , он сказал перезвонит , стал думать , чем бы заняться . Начал листать тел.книгу , заметил контакты Симона , Мартина и им подобных. Они звонили по 1 разу. НО вот беда , я не могу взять у них дело ( запросить дело ) поскольку напротив висит замок . думал дело в уровне , но нет . Прокачался уже до 30 лвл, бестолку , ни звонков от Ламара , не миссий из тел.книги (((( печаль. беда. Создал нового персонажа всё тоже самое ((((( РЕБЯТА СПАСАЙТЕ ИГРАТЬ ХОЧУ(((

4

No Name 123123
Они рандомно выдают простенькие задания, глобальные миссии ты получишь только у Лестера и Рона.

4

No Name 123123

Возвращайся на персонажа с 30 уровнем. Эти замки норма. Желательно играть или в закрытых сессиях, или в открытых. Все работодатели должны сначала хоть раз дать задание (Симона и Джеральда не касается, вроде) и тогда ты сможешь им потом звонить.
Примерный разблок. звонков из личного опыта НОВЫМ персонажем:

Спойлер

Симон - 15-20 (Выдаёт 1-2 задания на угон, потом можешь хоть 10 раз в день игровой звонить)
Джеральд - 25-35 (До этого может выдать задание "Под "Льдом"", но звонки не откроются)
Лестер 35-40 (Выдаёт задание "Понтовый кейс", после этого можно звонить.)
Мадрассо 40-45 (Выдаёт задание по спасению какого-то парня, также после задания можно будет звонить)
Рон - 50-75 Точно не помню, пока ещё не дошёл до его открытия.

Ну и где-то ходило мнение, что навыки нужны прокаченные для заданий, но мне слабо верится, так как мои навыки не очень хороши.
Мои навыки:

Спойлер

Выносливость - 100%
Стрельба - 68%
Скрытность - 6%
Вождение- 100%
Пилотирование - 24%
Объём лёгких - 7%

Как и говорил ранее, мне становились доступны задания (А соотвественно и звонки) только после того, как перешёл в закрытую сессию для друзей (В открытой такого не наблюдал, но мало ли)

P.S. 40-50 уровень легко взять, если не забывать, что награда за задания зависит от количества затраченного времени (Чем больше времени потратил, тем больше денег и опыта получил). Каждое задание выполняю 10-16 минут и получаю 18-20к денег и 4к опыта :)

2

Всем доброго времени, ребята!
Хочу поделиться с игроками своим опытом решения проблемы с отсутствием "скриптовых событий" - звонков от Лестера, Мартина, Рона, а также с проблемой разблокировки заданий.
Собственно проблема была в том, что, докачавшись до 38 уровня, Тревор мне вообще ни разу не скидывал СМС с заданиями, несмотря на мое нахождение в районе Сэнди Шорс, что в открытой, что в закрытой сессии, а задания от остальных персонажей, хотя и были разблокированы, но с ними происходило что-то не то - на запрос нового "дела" что Лестер, что Мартин, что Рон отвечали, что ничего нового у них для меня нет - хотя я точно знал, что должно быть, ориентируясь, например, вот на этот список и на свой уровень
http://rockstar-games.ru/gtaonline/missions/
Начав разбираться,я по крупицам и обрывкам идей с разных форумов собирал информацию, пробовал разные методы, и, как мне кажется, таки победил.
Итак, как я выяснил методом проб и ошибок, чтобы развитие сценария в игре шло без глюков, косяков и прочего, нужно:
- обязательно (!) после создания персонажа выбрать обучение перед началом игры - это когда вы летите на самолете, выглядывая в иллюминатор на город, а в аэропорту вас встречает Ламар, выдает оружие, далее следует гонка;
- до 15 уровня качаться очень внимательно, то есть ни в коем случае не "перескакивать" уровни выполнением высокоуровневых миссий; я даже делал так - после получения каждого нового уровня минут 10 катался, грабил магазинчики, дрался, и.т.п. - все это ради того, чтобы не пропустить скриптовые события - звонок от Лестера с приглашением к нему домой на знакомство (именно домой, а не на склад), звонок от Рона на знакомство с ним и Тревором в фургончике, звонок от Мартина.
Теперь поясню - когда я играл самым первым персонажем - по глупости где-то на начальных уровнях зашел в Выживание с каким-то из игроков выше 100 уровня и точно помню, что по завершении вроде бы 8 волн "перескочил" как минимум один уровень. Не могу ручаться, что именно это событие привело к обозначенной мной проблеме, но других каких-то примечательных событий за время прохождения 38 уровней у меня не было.
Далее, при создании второго персонажа, я пропустил обучение. В итоге к 38 уровню мне так и не звонил Лестер с приглашением к знакомству, не звонил и Рон знакомиться с ним и с Тревором в фургончике. Замочек заданий Лестера у меня хотя и был разблокирован, но, как я упоминал, он постоянно отвечал, что новых заданий у него нет. Та же история и с Мартином.
Решив обобщить весь свой опыт и сделать последнюю попытку, я создал третьего персонажа, сделав все так, как я упомянул в начале сообщения, и, как мне кажется, я добился цели.
Это мой личный "рецепт", за абсолютную правильность которого я не ручаюсь, но, по крайней мере, в моем случае с третьей попытки (третьим персонажем), после танцев с бубнами, наконец-то все работает, 51 уровень, полет нормальный:)
Надеюсь, кому-то из игроков поможет эта информация. Извиняюсь за много букв. Удачи всем!

4

Зайди в меню взаимодействия и включи дела.

3

Уже 39 уровень, но персонажи(Лестер, Ламар и т.д.) не выдают задания как автоматически (Звонят сами), так и по запросу. Думал, проблема в том, что не проходил бандитские разборки, однако уже штук 15 их прошел и ничего. В чем проблема?

2

_nick69_
такая же проблема была

2

а что бы позвонил лестер купи хорошенькую квартиру

2

возможно таки дело в уровне, там на некоторые миссии нужен 60+ уровень. Сам могу их вызывать и они дают задание (от 1 или 2 до 8 игроков)

2

у меня такая же проблема на одном акке который купил осенью то были недоступны, то стали доступны, но не дают ограбления кроме первых двух но задания Лоурайдеров дают сразу как 5 уровень получил только с пятым уровнем там делать некуй пришлось играть на старом акке

2

Та же хрень, уже 42 уровень. Из всех заданий доступны только задания Ламара из обновления "Лоурайдеры". "Подо льдом" проходил, с Лестером (в его доме) и Тревором знакомился, но заданий не выдавал никто, только Симон иногда отправлял СМС с машинами. Последний сюжетный звонок был от Мартина насчёт бандитских разборок. Ограбления проходятся нормально.

2

Никита Фомичёв
Ребят, нашел решение этой проблемы. чтобы можно было позвонить например Симону, нужно зайди в Сеть>Дела>Начать дело>Созданные Rockstar>Задания. Там выбрать задание, когда зайдете в лобби будет написано: название задания (имя например: Симон). если вы пройдете несколько миссий Симона (4 или 5), вы сможете звонить Симону и запрашивать дела.
Спасибо игроку Rascon63

2

с повышением уровня открываются задания, а сейчас, из того что уже проходил можно запустить ручками через меню, или создать быстрое задание через телефон - левое меню посередке, быстрый запуск. Из тех кто регулярно спамит заданиями - только Симон, который раз в сутки просит привезти тачку из списка. Остальные не спамят.

Ну и на 30+ уровне уже ограбления надо фармить, 3 хейст например, или 5.

1

mooseyaka
Так дело в том, что я не проходил задания их. Гонял с игроками, в перестрелках участвовал, во фрируме фармил. Но задания персонажей не проходил. А теперь хочу проходить, а заданий нет.
Boss_Timurchik
И как решилась?

2

_nick69_
и к Лестеру не ходил домой?

2

mooseyaka
Только на фабрику, за ограблениями.

2

_nick69_
да вроде как заново с новым персонажем стал играть вроде как решилась опять таки после задания подо льдом *вот у меня к тебе вопрос у тебя рокстаровская версия или стим*

1

_nick69_
а к нему самому, сразу после покупки квартиры - не ходил?

3

Зайди в меню, сеть, дела, созданные рокстар, задания и выбирай из доступных

1

S.V.A.E.I.G.
Там только уже пройденные

1

Вроде как надо пройти задание подо льдом от Джеральда, после этого остальные НПС начнут давать другие задания

1

Сергей Бушма
Прошел его. Только его. Больше ничего не получал.
Boss_Timurchik
Стим
mooseyaka
К нему на фабрику, или домой? На фабрику, как сказал уже, за ограблениями ходил.

1

_nick69_
у меня на акке от рокав такая хрень так что прохожу на старом акке со стима

1

_nick69_
именно домой, знакомиться, все дела. он и другие после этого задания давать начинают.

2

mooseyaka
Никогда не слышал такого, чтобы к нему домой. Только в сингле было такое. У меня друг играет тоже со стима, говорит, заходил к Лестеру, как и я, только на склад, за хейстами. И у него все нормально.

1

_nick69_
Насколько мне не изменяет мой склероз (дело было в мае месяце):
Для того, чтобы Лестер давал задания, мне пришлось съездить к нему домой (именно ДОМОЙ) - он сказал, что я новый человек в ЛС, но многие уже хотят меня ограбить, а скоро будут хотеть убить. После этого вроде бы пошли от него задания, плюс появилось меню от Лестера (сбросить звезды, исчезнуть с радара и т.п.).
Для того, чтобы Рон и Тревор давали задания, пришлось ехать в Сэнди Шорз. Там в фургоне Тревора произошло знакомство, после которого стали приходить задания от ТФИ и халтурки от Рона.
Как познакомился с Мадрасо - не помню, но по-моему он просто позвонил или написал (драматичной встречи, как у Майкла в сингле, не было).
С Джералдом познакомил Ламар. Собственно, это было первое знакомство (после знакомства с самим Ламаром) в ЛС. После этого открылась "команда уцелевших", и после ее прохождения - задания от Джералда.
Звонок Лестера после достижения 12 лвл и покупки квартиры с комнатой для ограблений (любая, где есть гараж на 10 мест) никак не связан с визитом к нему домой за заданиями и доп.возможностями.

1

После достижения 10-11 уровня Лестер звонит и приглашает к себе домой для знакомства. После 12-го он предложит приехать к нему на склад потолковать об ограблениях. А после 15-го позвонит Тревор и тоже позовет к себе знакомится. Мартин не помню с какого уровня дает задания, но к нему за знакомством вроде ехать не надо.

1

MiGamer86
Странно, никто из них не звал к себе.

2

_nick69_
Уровень какой? Случаем быстрой прокачкой не занимался? Ты мог проскочить эти уровни и тем самым сбить скрипт. Может у тебя в телефоне и контактов этих нет? Тогда дело плохо - только пересоздавать персонажа.

1

_nick69_
А с Мартином Мадрасо ты знаком?

1

MiGamer86
39. Уровень не накручивал. Как только создал перса и прошел обучение - сразу в гонки и перестрелки с другом. Там поднял ~15 лвл, а дальше уже как попало: то во фрируме, то немного гонок и т.д.
_DooM_
Нет, он даже не звонил. В этом и проблема.
victorzh
Кроме какого-то там льда (От Джеральда первое задание) и приглашения на склад за хейстами от Лестера никто знакомится не приглашал.

Создал нового персонажа, позвали знакомится, начали давать задания.

1

_nick69_
Видимо ты пропускал те уровни, на которых звонят персонажи, и скрипт не срабатывал.

2

Возможно, истина где-то рядом, но мы всё ходим кругами.

1

Всем привет. У меня возникла проблема. Уровень в гта сейчас 37, я съездил на отметку т к трэвору домой и после ролика мне показало точку на карте, где надо было оборонять завод, но я проиграл и этого задания больше нет. Если позвонить рону, то там типа замок и написано дождитесь когда у рона будут задания для вас. Трэвор тоже не звонит и я вообще не знаю должен ли он звонить и как проходить его задания. Помогите, кто проходил эти задания , что надо делать или это глюк игры? Ограбления и задания , ламара на карте видно.

1

axy19
Это вроде задания на выживание, обозначаются значком похожим на щит их вроде 8-10 штук всего.

2

Kiker_48
У меня на карте нет ни каких заданий вообще. Может надо в настройках включить что-то, чтоб они отображались на карте? А так спасибо за ответ, а то конкретного ничего не могу найти.

3

axy19
В меню взаимодействия в разделе Параметры отображения включи отображение заданий и выживаний. Найди тот завод и пройди его. Хотя помнится я тоже его не прошел полностью, только до 4-й волны вроде... Так что возможно глюк.

2

Спасибо всем, попробую и отпишусь тут, что получилось.
Включил задание выживание, появились метки на карте для их прохождений, я так понимаю это и есть задания от трэвора.

1

Уже 46 уровень, а миссии Джеральда, Рона, Лестера и Тревора не открываются. Если звоню то замок висит. Создавал второго персонажа (дошел до 4 лвла) - то же самое. Кто знает решение?
Гуглил - не нашел решения. Не пробовал только полную переустановку игры, но боюсь персонажей потеряю. Персы на компе хранятся или в соц клабе?

1

Спс. А могло этот быть следствием того, что у меня на компе пиратка стояла давно?

1

Mexx by step
Проходил ли ты обучение после создания персонажа? Также миссии могут не открыться если ты перескакивал уровни на которых они открываются.

3

MiGamer86
А как их теперь открыть, прост у меня на втором персе такая же шняга, как у этого чела. Я не читал смс, не ходил на задания знакомых, а опомнился лишь ближе к сотому уровню.

2

_DooM_
Только чтоб друзья на них приглашали. Потом они в меню паузы будут.
Я на втором персе у себя тоже так сломал, потому что не знал.

2

Переустановил игру - не помогло
_DooM_
я все читал и даже второго перса заново начал.... появилось задание ламара, а потом пропало. 4 лвл

1

Баг мож там у них...у них.. где-то там....
Мне вот тоже смсит лишь один Мартин и парашютист... Но в меню паузы [в делах] все эти задания Треворские, Лестерские и т.п. есть и активируются без проблем...

1
Комментарий удален

axy19
Ну нет, там еще есть несколько миссий от Рона и Тревора, но их немного.

1
Комментарий удален

Mexx by step
персы хранятся в соц клабе

Как альтернатива, попроси друзей, чтобы пригласили тебя на эти задания. После прохождения, задания появятся в меню паузы

2

takaya je situaciya, glyuk nashol,prodal doma vishevo klassa i kupil nizkovo i tut simon poyavilsya

-2

Помогите у меня 7356 уровень мне как то внезапно прокачал читер уровень и я когда звоню лестеру там все замочком закрыто !!!
И там на одном замочке пишет что надо иметь 5 лвл,но у меня 7356 ( я не хотел это все сделал читер ) до этого было у меня 14 уровень

-2

Все персы говорят мол: предмет станет доступен после того как у ... появится дело для вас. Но сука,я уже на 80 лвле! Сначала не придавал этому особого значения а сейчас заволновался. Как решить проблему?

-4

__KenZi
Сеть-дела-начать дело. Выбираешь и радуешься.

6

__KenZi
а там разве сначало не надо проити ограбления все доступные и тока после этого появляется эта возможность. сейчас тока в в допе планировке заданий делать доступное

1

все онлайн ограбления прошел? Обычно после них можно брать у всех задания.

-7