Лицензия или пиратка

Следуя традициям форумов Пегача - создал такую тему.

Лицуха.

Комментарии: 508
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Мы все ТАК ДОЛГО ждали РС-версию. Неужели вы не можете купить игру в Steam?
Одна лишь GTA ONLINE затянет вас не на одну сотню часов.
Пиратить такую игру - неуважение к самому себе, и неуважение к Rockstar!

47

YamyyYamyy
На мой взгляд, даже лучше если дурачки будут играть на пиратке - не хотел бы я их видеть в онлайне))

28

Пиратить такую игру - Уважение к самому себе, и заслуженное неуважение к Rockstar!

12

куплю сперва лицензию, а потом пиратку
Где логика?

9

YamyyYamyy
... и неуважение к Rockstar!
ага я вижу как R* 2 года уважала PC, а точнее уважает уже 12 лет с момента выхода Vice City сначала на консоли

9

Rock Man
Как же бомбит у [удалено])
Сидел бы и молчал лучше)
Цена еще не самая высокая.

9

Лицензия!
Пиратство противозаконно.

6

Rock Man
РС версия будет в итоге самой лучшей. Разве не видно?
То,что ты получишь - это будешь как изгой и [удалено] сидеть и играть в неполноценную версию.
Не получишь полноценных ощущений.

Оскорбления пользователей недопустимы. Устное предупреждение.

6

За игры рокстара стоило бы и заплатить,ибо все их игры великие!
Все игры от R* должны стоять на полочке в лицензионной коробочке(с)

5

...должны стоять на полочке в лицензионной коробочке.

+1 Эт. точно. Провальных игр (по крайней мере на ПК) у "них" не было.

5

Ещё не факт,что в пятой части будет мультиплеер..

Будет обязательно.

5

Rock Man
Ну почему-то везде находятся такие люди которые говорят то, что они не играют в сетевой режим, им это нафиг не надо. Играют в игры только ради сюжетки. Сюжетка во многих играх стоит того, но не везде. Ну это еще для кого как. Например игры серии БФ как-то больше приходит на ум сетевой режим, а не сюжетка. Не мало пиратов даже и не хотят играть в сетевой режим. Ну вот и боятся скорее всего. Может даже и играют в сюжетку на легком(если есть выбор сложности), но в гта обычно не бывает выбора сложности. Но есть люди которые думают то, что если сетевой режим, то это как в кс. Одни школьники и т.д. От большого скопления школьников на сервере сбежал бы из сетки и я :) Кто ради чего играет.

5

Мне пиратка GTA V нужна лишь для того что бы посмотреть пойдёт ли игра.
Если пойдёт куплю игру!
А если не пойдёт,то отрестоврирую свой комп, а потом куплю игру!

5

куплю сперва лицензию, а потом пиратку

4

Сначала качну пиратку, посмотрю пойдет или нет игра, если пойдет то иду в магаз за лицухай )))

4

Естественно лицензию. Совершенно не понимаю тех людей, которые говорят «зачем же покупать игру, если ее можно скачать?». Из-за таких как вы, хорошие игры и выходят с задержкой на ПК или вовсе не выходят. Да, базара ноль, если продукт – шлаковата, на него смысла нет тратить деньги, поиграл и забыл. Но это же GTA и тем более Rockstar никогда херни не делали, за качество можно и заплатить. Скоро все докачаются и Rockstar забьют на ПК как на игровую платформу. И GTA просто не будет выходить на компы так же как и Red Dead Redemption. И вы опять фигню разводить начнете в духе «разрабы-уроды, не выпускают игры на ПК». Сами же во всем виноваты будете. Эта игра сто пудово стоит своих денег. Так что покупайте, не воруйте такие игры, чтоб такого не было в будущем.

4

Конечно если игра новая, то лучше лицензию куплю. Либо на PC, либо на PS3

3

Полюбому буду брать лицензию, скажем нет пиратству!!! :))))

3

Похоже, тема заиграла новыми красками после объявления официальной цены на игру :).
Интересно, а при каких условиях продажи игра бы полностью удовлетворила требования так жаждущей ее школоты и прочих господ? :)
Наверное по цене в 300 руб, да? :)
Я уж точно за 2500 брать не буду, за полторы еще подумаю :)

3

Предзакажу в torrent, pc естественно

3

Пиратка.
Не плюй в колодец из которого пьешь (про рокстар) (с)

3

Лицензия, даже не представляю сколько прийдется выложить.

2

лицензия ясен пень. а если будет коллекционка на PC то её.

2

Если как и 4-ка выйдет сначала на консолях, то качну, а на ПК - лицензия.

2

посмотрю, насколько спешным будет пиар игры, понравится ли мне она, возможно лицензия.

2

Лицензия сначало на коробку, а потом на ПК...

2

Сначало скачаю пиратку, погляжу... Если понравится - куплю лицензию!

2

лицензия 100%, все gta брал лицухи и буду брать.

2

Че-тот вопрос тупой.. конечно лицензия ибо пиратиш это преступление :D

2

Скачать, скачаю обязательно...а там как пойдёт.Если в город не завезут в ближайшую неделю,другую - то забъю!
Слышал где-то,что там контент какой-то загружаемый будет,посмотрим...

2

на пека куплю в торрент-марките, на x-box куплю в магазине за 2390

2

обкатаю пиратку,посмотрю ютуб и почитаю о мультике.если все устроит,то куплю как и 4ю,там веселый мультик наверно до сих пор.забросил из-за читеров и тупой школоты иностранной,да и нашей тоже в общем.нужно жестче с возрастным ограничением,эт такая формальность в россии емае.

2

лицензия такой труд ,такой тяжкий труд , такое терпение , рокстар заслуживает денег.

slavino
"хрен вам а не деньги", - что это ты говоришь тогда не покупай воще игру и не играй, сами то в игру играть хотят а платить нет

2

Лицензию возьму конечно же! Прямо в первые дни, чтобы насладиться игрой раньше всех

2

Вот, собственно, и раскрылась завеса тайны по поводу цены (2500р (2499 по версии эльдорадо)) на GTA 5, цена на мой взгляд абсолютно оправдана и является приемлимой...НО! давайте подумаем сколько пирожков не сможет купить школота, ради покупки (если, конечно, они ее попросту не скачают) этой игры, ведь если съедать один пирог за 15р в день, то среднестатистический некурящий школьник откажет себе почти в 170 пирожках...Да и если немного изменить масштаб до России в целом, то можно сказать, что покупка игр идет довольно туго, да и если идет, то через Steam и со скидкой ~75% в остальном же, проще скачать :D Итак, пришло время разделиться на 2 лагеря:
Buy or uTorrent? The choice is YOURS!

Спойлер

Перенесено.

2

До последнего собирался купить Steam-версию, наивно рассчитывая на адекватную ценовую политику. Но как увидел ценник в полсотни долларов - чувство, будто кувалдой между ног огрели. Ещё хуже стало, когда увидел, что для бразильцев игра стоит заметно дешевле. В общем, требовать за порт игры, которой полтора года, да которую ещё и постоянно переносят, по $49.99 - безумие.

Так что пока нацелен на пиратку, а лицензию подумываю купить на распродаже. Ну, конечно, если они уменьшат цену до ~$30 - игру предзакажу. Я же не огромный GTA-фанат, чтобы отдавать сумму, на которую я могу купить десятки игр на распродаже, за одну GTA V.

2

Торрент форевер, пока не станем жить как за границей)

2

Теперь твёрдо нацелен на пиратку.

2

bеstia
Пишите пограмотнее, пожалуйста. Вашу мысль сейчас
вообще не понял, какой-то набор отрывочных слов.

2

Для консоли диск есть поэтому скачаю с торрентов

2

А если у меня инет дохлый, на кой мне лицуха с онлайном.

2

Сначало пиратку скачаю, потом по инету закажу лицензию.

1

Лицензия :) За такую игру не жалко :)

1

если на пс выйдет,то лицуху,т.к на комп мало выпускают нормальных игр,одни экслюзивы для приставок,нужно показать,что делать игры на пс ВЫГОДНО, а то так и будет,весь смак консолям...

1

Лицуха на X-box 360, ради мульта потрачусь на GOLD-подписку в Лайве.

1

Игра от рокстар - лицуха. Возьму сначала на иксбавкс, а потом еще и на пека, если видеоредактор будет :D

1

Все игры которые я покупал от R*, были лицензиями.

1

конечно лецензию ворюга не каждый год выходит

1

Лицензию, ибо не в одной части не разачаровывался, разрабы не халтурят. Цену игры отрабатывают на 110%

1

Только лицензия! GTA (любая) стоит тех денег! Если будет коллекционка (мало ли для пк) - то куплю ее.

1

тут два варианта:
1 брать сразу лицензию
2 скачать пиратку и проверить на производительность, а потом купить лицензию

1

Лицензия, но если она выйдет на 2 дня раньше для Америки то скачаю пиратку поиграю 2-3 дня (пока в мой город дойдет + еще 1 день), удалю и куплю лицензию.

1

Куплю лицензию на PC ВОТ ОТВЕЧАЮ посоны!

1

В лиценции, по крайней мере, намного меньше багов.

1

Лицензия сто пудов))) что бы можно было бы в мульт РУБИЦЦАА))))

1

естественно лицензия, была бы у меня власть, я бы всё пиратство уничтожил, ненавижу пиратки.

1

Если сразу на всех плотформах то лицуху, если на пк позже то пиратку.... ЭТ будет МЕСТЬ за опоздание *имххо* :D

1

колекционнка 100%
другую не возьму.

1

ради ГТА САН АНДРЕАС в свое время я купил приставку PS-2 (потому что компьютера у меня тогда еще не было). В первый день продажи ГТА4 я купил не прошитый X-BOX 360 ради нее (т.к. на PC её не было) и лицензионный диск GTA4. Потом когда вышли эпизоды я их тоже купил на лицензионном диске. Когда EFLC появилась на PC я продал Икс Бокс. Если ГТА5 появится сначала на консолях, а на PC не будет, придется опять купить Икс Бокс и лицензионный диск. Другие игры я скачиваю с торрент сайтов, но они меня впринципе не интересуют.

1

Очень редко это говорю, но лицензионная копия игры. Jewel Edition ®

1

FredDurst
Например?
Например: корявый перевод, отсутствие радио или звёзд розыска, траблы с текстурами и т.п.

1

Что за вопрос, лицухи на все платформы + коллекционка.

1

Лицензия! Хочу чтоб на полочке дома стояла. Для игры, наверно пиратка, так как бесит каждый раз диск вставлять.

1

лица по любому, так как труда в игру вложено немерено.. а за такое надо платить..

1

хм мнек кажется пиратов в тюрьму посадят будет лицезния

1

ДаНиЛа-ПрОгТаШнИк
и кто тогда останется играть ?

1

лицензия fosho. у меня gta 4 была пиратка,в ней телевизор вырезали,перевод ужасный и текстур небыло

1

Если озвучка оригинальная и сабы "без купюр" (aka GTA IV от 1С) то лицуха. Если переведут и звук то с торрентов копия американки/европейки и русификатор текста.

1

Boлaнд
никогда не будет русской озвучки.
Во-первых переводить очень много.
А во-вторых Рокстар не даст согласие,только субтитры.
Только если Вася какой-нибудь переведет своим корявым голосом,то тогда будет озвучка

1

Salieri Ennio
А чем же плохи сабы?Да и оригинальные голоса намного лучше тех,которые переозвучат героев..

1

А чем же плохи сабы?Да и оригинальные голоса намного лучше тех,которые переозвучат героев..
Эт точно,наши плохо озвучивают игры(А субитров вполне хватит для полноценной игры =)

1

Не знаю как вы, но Я заплачу за такое добро.. (только если она не будет стоить 400 грн).

1

Плевать на цену же.Все игры от R* должны стоять на полках в лицензионных коробочках(с)
И я не перестану это утверждать ;)

1

Скачаю, гляну, пойму что ничего нового и удалю.
Что ты хочешь нового? Чтоб GTA перестала быть GTA?

Так можно про любую игру сказать, что в ней ничего нового, потому как жанры давно сформировались, и что-то принципиально новое практически нереально придумать.

1

Например мафию (первую) отлично озвучили
Это было около восьми лет назад.А вот в наши дни качество озвучки оставляет желать лучшего.

1

А вот в наши дни качество озвучки оставляет желать лучшего.

ну насчёт 2011 года не знаю, а год или два назад некоторые игры отлично озвучили, пример: Darksiders, Batman: Arkham Asylym)).

1

На ноут пиратку, на стационарник лицуху (для мульта)!

1

Скорее всего, куплю лицензию. Но никаких коллекционок, обычного издания вполне хватит для комфортной игры.

1

ЛИЦУХа сто пудов...такие игры надо покупать!!)

1

конечно что лицензия,пиратка с багами)

1

При выборе что покупать не отталкивайтесь от того как зарекомендовала себя GTA IV!!!!!!!!!!!!!!!!! Разрабы тогда ещё тока сделали движок, и на выведение всех багов ушло бы очень много времени. Для GTA V это время было, я думаю она выйдет намного оптимизированней. И представьте какой коктейль нововведений будет в игре по сравнению с GTA IV, и это на более качественном уровне! Просто грех показать разрабам средний палец и нажать на ссылку "Скачать торрент"! Ради такой великой игры можно немного раскошелиться.

1

Лицензию куплю(если по системным подойдёт).

1

Куплю лицензии на XBox 360 и на PC

Игра заслуживает внимания. Я не понимаю тех людей кто будет покупать пиратку GTAV или скачивать с интернета...

1

Тоже возьму на обе платформы - Xbox360 и PC.. Раскошелиться придётся не слабо, но для такой игры не жалко.. Опять придётся лет 4-5 в нее играть :)

1

лицуху на шайтан коробку. и пк тоже если будет, то расширенную

1

100% лицуху на бокс! Тут даже без раздумий просто... А ещё на комп может быть. На соньку не буду, так как 99% самая хреновая версия будет, лесинки и просидание фпс....

1

FredDurst
с чего тебя вдруг это стало волновать

1

KOsMILE
Просто интересно.. Первый раз в четверку я как раз поиграл на PS3..

Нет! Это корявость порта! Второй же патч всё исправил!
На лицензии такой проблемы небыло..

1

Andrej293
ты че.. ставишь кряк другой и все..

Я вообще когда скачал была версия 1.0.0.0 или какая там... поставил руссик сверху и все окей было.. ни разу не встречал, такой камеры. А у брата лицуха он то и дело вообще ни че не видел ни че не слышал.. Я ему звоню говорю "патч новый вышел" а он "Уже скачало давно".. итд итп.

FredDurst
ну я не знаю что там с PS3 вроде все окей. Хотя знаю что Рокии по более с микрософтом дружат..

1

лицензия на PC (а ещё лучше коллекционное издание)

1

По любому лицензию. За такую игру готов заплатить.

1

ВОТ ЭТО БУДЕТ МЕГАИГРА! Лицензия ОДНОЗНАЧНО, и по-возможности коллекционное издание :)

Если честно не понимаю как такие игры можно качать... она же наверное 25ГБ будет весить :D Да вообще не только из-за этого... надо поддержать разрабов деньгой, чтобы когда-нибудь вышла Grand Theft Auto 6... я всех призываю покупать лицензию! :) GTA 5 запросто может стать самой продаваемой игрой за всю историю

1

GTA 5 запросто может стать самой продаваемой игрой за всю историю
Говорю тебе, я ванга - она станет самой продаваемой игрой за всю историю, 100% предсказание!

1

если только цена не будет выше 500р тогда куплю лицуху

1

Куплю лицуху если игра будет хорошо оптимизирована и привязана к стиму (а не к этому дибильному games for windows live убил бы того кто этот сервис придумал).

1

даже если будет стоить 2-3 рубля, я куплю лицуху...потому что там будет СЕТЕВАЯ ИГРА!!!!

1

Ради ГТАшки хоть коллекционку куплю.

1

Если на боксе будет ключик на мульт придётся брать лицуху.

1

FredDurst

Значит на пеку возьму дисок дабы с вами в конкурсы которые нико делает гонять :)

1

Честно говоря маразмом будет если игра выйдет в этом году. У игры недостаточно рекламы и практически никакой информации. GTA IV вышла через год, только после того как дату релиза объявили! И почти пол года, мы ждали порт на PC (не после выхода консольной версии, а после объявления даты релиза о порте). R* еще долго будут как ты говоришь "играть на нервах" и если игра выйдет весной следующего года, то это будет чудо.

1

то есть в том, что у тебя руки из ж0пы роки виноваты?

1

Если будет как Max Payne 3 под стимом то лицуха. Я даже GTA IV лицуху брал, о чем правда пожалел, ибо удалял игру как-то неправильно, не дезактивируя ключ GfWL, а потом заново ставил активируя этим же ключом и в итоге я лишился его. Не действует он уже давненько. Там 15 активаций что ли ограничение было. Вот и валяется бесполезная коробка.

1

Если выйдет на ПК - возьму лицензию. R*-цы говне*о ещё не делали. Серии Пэйн и ГТА - яркий тому пример.

Кстати, всех с концом света. )))

1

Почитал коменты и понял – что у Пк дела совсем хреноваты. Если R* не выпустят игру на Пк – то правильно сделают.

1

Даже пиратку не буду качать, смотреть че да как, как это было в случае с четверкой, сразу лицуха!

1

Качну пиратку, посмотрю работает или нет, а потом в магаз за коробкой

1

AlSar
Эти 500 или 800 тысяч - это много в игре?
Для онлайна не много, в онлайне цены на порядок выше чем в одиночной игре. Можно спустить всё сразу, купив элитные апартаменты за $500 тыс. или быстрый спорткар. Если без особого размаха, то можно купить скромную квартиру в пределах $50.000-100.000 тыс., недорогой автомобиль спорт класса типа "Banshee" за $126.000.Останутся деньги на тюннинг, обновку гардероба, оружие и боеприпасы для него. Однако ассортимент всего этого будет ограничен, до тех пор, пока персонаж не достигнет определенного уровня.
В одиночной игре мало на что можно потратить деньги.Часть оружия заблокирована, возможность покупки бизнеса не доступна, биржа не доступна. Всё это открывается после достижения определенного этапа сюжетной линии. Можно купить транспорт, потратить деньги на тюннинг, обновить свой гардероб. Игровая валюта особенно ценна для онлайна, в сюжетной компании после совершения ограблений, денег будет более чем предостаточно.
P.S. Пока писал сообщение, ещё больше убедился что самая лучшая экономическая система в GTA Vice City. В плане мотивации покупки имущества, выбора прибыльного бизнеса для вложения своего стартового капитала и т.д.

1

Похоже пиратка. Страшно смотреть сколько будет стоить игра, когда доллар 65 рублей. Да и вообще-то санкции - сам запад нам и устроил. И пусть вот запад сам и страдает, и весь их бизнес тоже страдает. Я был готов купить лицуху, но если запад и дальше продолжит гнать на мою страну бочку и просто ни во что не ставить - тогда я сам, гражданин России, буду ни во что не ставить запад, их труды и старания. Пошли они все нахер, как говорится.

1

Пойду на абордаж. Ничего удивительного нет ( в моем случае). А те кто пишет "Теперь только торрент маркет", они и не собирались её покупать. Те кто отменяет, то же не понять.

1

AlSar
большинство из них в любом случае лицензию бы не купило
ПРЕДЗАКАЗЫ же отменяют

1

AlSar

ПэГЭ Холмс возвращается =)
Да болтовня это пустая в большинстве случаев...
Думаю всем известна аудитория игры? Если ты пишешь коммент "Отменил предзаказ блабалабла" другие соглашаются с тобой. Если они соглашаются, то ставят плюсы. Если ставят плюсы, капают боунсы. Капают бонусы, появляются деньги на ГТА5. *Profit

1

Pirat-AC3
Капают бонусы, появляются деньги на ГТА5
Ох, долго так копить придется, очень долго...

warp 37
по релизной цене брать просроченный и постоянно переносящийся порт
Ну тогда я вас опять же не понимаю. Если вышел бы на 3 недели раньше,
он бы резко перестал быть просроченным? Именно эти три недели определили?
Если уж для вас он просроченный, то на год или полтора, что было бы логичнее.
Переносящийся? Это был же далеко не первый перенос. Никакой надежды, что
переноса не будет, тут не было. Да и сейчас таковой нет.

1

Зависит от того, как быстро ее ломанут. Еще несколько недель после ее выхода я ждать не намерен, но стоимость 2000р меня немного смущает. Плюс я терпеть не могу, когда добавляют всякую ненужную хрень, которая отбивает интерес к игре и нарушает баланс (это я про 1млн внутриигровых баксов за предзаказ говорю).

1

YamyyYamyy
ну так призываешь купить, будто сам покупал каждую игру, каждый просмотренный фильм и каждую скаченную музыку
П.С сам я купил игру

1

YamyyYamyy
ну не все же такие буржуи как ты

1

baskspace2014
Навряд ли, R* должны это понять после того как запустили 01.10.13 Online на консолях.

1

Конечно, скачаю, еще платить им, ага.
Опять будут сраные глюки до 4 патча.

0

Wild Rider
Не прокатит! На Боксе игры будут на новых дисках, пиратство сойдёт на нет.

0

Ещё не факт,что в пятой части будет мультиплеер..Хотя в четвёрке он был очень даже ничего

0

спасайся кто может!!! у Pechenko125 69 пост!!!

0

Лицуха на PC (если конечно на pc игра будет)
пиратка,а то вдруг как мафия II гавно будет
R* ещё никогда г**на не делали ._.

0

На PS3 куплю лицензию. Потом подожду выхода на ПК со всеми нужными патчами и скачаю с торрента.

0

В лиценции, по крайней мере, намного меньше багов.
Например?

0

А в коллекционке что содержится?

0

бесит каждый раз диск вставлять.
Скачай no cd/no dvd и "ноу проблем"!

0

все их игры однообразны и одинаковы
Они,в основном,объединены одним жанром.Во всём остальном их игры разные.

0

зажатые педали с пьяными камерами,
Как раз таки эта проблема была на пиратках из-за кряков..

0

Как раз таки эта проблема была на пиратках из-за кряков..
Эту проблему создали рокстары с целью борьбы с пиратством, наивно полагая, что, столкнувшись с этим, все сразу побегут за лицензией.
Поэтому я и говорю, что рокстары, вместо того, чтобы направить умы своих разработчиков целиком и полностью на игру, занимаются соплежуйством типа пьяных камер, зажатых педалей и запретов на переозвучку.

0

Ага.И она поспособствовала покупке лицензии довольно большой аудиторией.До сих пор народ пишет "были проблемы с автогазом и пришлось купить лицензию".С коммерческой стороны ход довольно таки продуманный и хороший.

0

Salieri Ennio
а я разве что то отрицаю. Я вообще ни разу не встречал этот баг или как его назвать :)

0

вместо того, чтобы направить умы своих разработчиков целиком и полностью на игру, занимаются соплежуйством типа пьяных камер, зажатых педалей и запретов на переозвучку.
Можно подумать что тем самым их игры будут лучше продаваться, ога.

0

Albo
Разрабы тогда ещё тока сделали движок, и на выведение всех багов ушло бы очень много времени.
Движок уже был до разработки IV. Большее время R* тратили для оптимизации игры на Xbox, т.к. она выдавала меньше производительности по сравнению с PS.

Для GTA V это время было, я думаю она выйдет намного оптимизированней.
Зависит от того, если игра сразу выйдет на все платформы, что мне кажется маловероятно..

0

Mr. Seal
ого. Я думал ты на флехе возьмешь как всегда !

0

Не ужели с PS так все печально?
Выглядит также как и на боксе, только лесенок больше и фпс сильней проседает.

0

voventus22
Покупая лицензию у нас в СНГ ты поддерживаешь не разработчиков,а издателей.Т.е 1С или ту же Буку.

0
0

Покупая лицензию у нас в СНГ ты поддерживаешь не разработчиков,а издателей.Т.е 1С или ту же Буку.
И разработчиков, и издаталей.

0

Я скачаю лицензию и всуну туда кряк.. Это считается ))

0

Стоит взять лицуху ради мультиплеера, надеюсь будет на подобии Red Dead Redemption...

0

voventus22
я СКАЧАЮ лицу и всуну туда кряк :D

0

KOsMILE
А, ясно :D

Принц Диман
Я бы и такие деньги отдал, хотя знаю что лицензия на PC будет стоить намного меньше.

0

voventus22
Ну, я вообще то пошутил.Так как уже давно сделал для себя вывод что это труд людей за который надо платить. (Правда я беру только те игры где есть мульт, и вообще мне нравятся. То есть их мало примерно выходит в год около 2 - 5 игр в год. Если брать 2011г.)

0

KOsMILE
Я с тобой согласен, поэтому у меня лежит 5 лицензий за 2011 год, скоро придет Battlefield 3 и будет уже 6 :) А на следующий год обязательно закажу и GTA 5))

Если игра мне понравилась, обязательно беру лицензию, а иногда делаю предзаказ если игра уж больно многообещающая.

0

Куплю лицензию, если буду в отпуске во время выхода. Если же нет - тогда чужая лицензия с кряком:)

0

Торрент эдишн, такое г*вно еще и покупать? :D

0

и те кто купит пиратку или скачает её потом долго и нудно будут плакать на форумах с текстом "А когда кряк выйдет? " а я уже 1/4 игру пройду и в мульт поиграю.. ахахах

0

KOsMILE
20.12.11 00:44
Ты уж определись как-нибудь.

0

а что тебе не понятного в моём сообщении.. ?

0

Ну тут либо я что-то не догоняю, либо ты сам себе противоречишь ;)

0

ахахах ты по любому не догоняешь..

Пост 20.12.11 23:36
Ну, я вообще то пошутил.Так как уже давно сделал для себя вывод что это труд людей за который надо платить. (я не знаю как ты это понял, но еще если прочесть посты за другие числа то там я писал про покупку лицензии. Раз ты уж взялся читать мои посты читай их все)..

пост 09.01.12 12:51
и те кто купит пиратку или скачает её потом долго и нудно будут плакать на форумах с текстом "А когда кряк выйдет? " а я уже 1/4 игру пройду и в мульт поиграю.. ахахах (еще раз показываю что я буду покупать лицуху )

0

Neket37
Ты бы писать для начала научился, а потом деньги мамы на игрушки тратил.

0

Усё, вкурил, мой косяк :) Я сначало увидел 20.12.11 00:44 и 09.01.12 12:51

0

сначала пиратку если все будет норм то лицензию

0

я лучше лицуху закажу со всеми примочками тобишь, карта, руководство, какой-нибудь путеводитель по Лос Сантосу, и всё такое)))

0

Shavoo
и я так же.. хоть раз в жизни надо ))

0

Очень хочу лицензию, но скорее всего пиратка.

0

Полюбому лицензия,хорошие игры надо покупать!!!

0

По-любому это как, даже если денег не будет? Что, воровством займешся?)

0

Если выйдет в декабре, то можно уже откладывать по чуть-чуть, как раз для PS 3...

0

Brando9
Деньги то есть и будут,а вот если копию игры будешь искать 2 месяца и на пути будет лежать пиратка,всеравно дождусь!!! Помню с мортал комбатом было такое!

0

качал бы с торента если бы жил в России, а так куплю естественно, за качество можно заплатить

0

Сначала куплю лицензию,а потом выкину её с 10 этажа нахер и куплю пиратку,пройду 2 миссии сожгу диск и скачаю с инета,а потом ещё жетский диск на котором игра будет к чёрту сломаю об колено.

0

хоть раз в жизни надо ))
Поддерживаю. Надо наконец войти в бомонд:-)

0

Сначала скачаю пиратку, если понравится то куплю лиц.

0

deamon66699
И ты так поступаешь со всеми играми?)))

0

И ты так поступаешь со всеми играми?)))
Почти вегда когда тогда вчера тогда затем вот так вот да окда ага?

0

ради такой игры не грех и лицуху купить

0

Walter Salivan
я поражаюсь этим словам.

Вы понимаете что мы качая пиратку нарушаем закон. Другими словами мы все воруем. Значит мы воры !

Не знаю как вы, но я когда качаю пиратку меня всегда (хоть не много, но) мучает совесть.

0

Сидя на ПГ,ты тоже в какой-то мере нарушаешь закон.Ибо на сайте выкладываются кряки,информация по разбору и моддингу игр и различные моды,т.е. поощряется и распространяется пиратство.Только не говори,что ты сейчас же уйдёшь отсюда..

0

k1slim
Это верно, но тут мне как то по боку.

0

Вор- тот человек который выложил пиратку и сказал вот пользуйтесь, а люди которые скачали не виноваты, они просто воспользовались халявой.

0

Нет.Вор - тот,кто скачал.Ведь выложивший покупал лицензию и перепаковывал её в пиратку.Хотя в таком случае он нарушает закон об авторских правах.

0

romich2
пользуясь чем то без каких либо ограничивающих действий это уже нарушение закона. Так как для ознакомления с игрой делают демки с ограниченными возможностями.

0

Если на PC не выйдет, то возьму PS3-версию.
Ну а если на PC всё таки выйдет, то сэкономлю и куплю джэвел.

0

Вы понимаете что мы качая пиратку нарушаем закон. Другими словами мы все воруем. Значит мы воры!
Своровать можно диск из магазина. Копирование информации — НЕ кража, потому что ты ничего не отнимаешь, и мало ли что там в законе написано. На заборе тоже написано, а за ним дрова лежат. Законы об авторском праве писались в доисторическое время и давно неактуальны.

0

Авторское право может и не "актуально", но оно - единственное и неоспоримое доказательство права собственности в суде, используя которое разработчик (в большинстве случаев - издатель) может предъявить санкции нарушителям, присвоивших авторство и продавая не принадлежащие ему "изобретения", так сказать.
В случае с незаконным копированием и распространением цифровой дистрибьюции, не пущенной самим собственником в общее пользование, издатель в праве требовать ее изъятия, из-за которого он терпит убытки. Или ему просто так захотелось, неважно. Причем это - нарушение авторского права, иначе, законопроекта.
Это так, но поскольку "пиратство" это не единичный случай, применять какие-либо меры к нарушителям очень проблематично, практически невозможно, из-за "глобализации". Поэтому авторское право действительно не играет большой роли, но тем не менее, это закон. Соответственно: пиратство - нарушение, выкладывание в "мир" - нарушение. Копирование из интернета - не кража в прямом смысле этого слова, но нарушение. Почему? Нелегальное использование. Точно также, как и в случае из серии: "скачал винду из инета - сам не выкладывал - значит я не нарушитель", но активировал лоадером - нарушил. Здесь "лоадер" - тот же процесс пользования.
-----------------------
-----------------------
Подытоживая вышесказанное, качать из инета взломанный софт, лиц.образы и т.п., НЕ ВЫЛОЖЕННЫЕ самим собственником в сеть - НЕ нарушение, а само пользование и распространение - да.

0

Я говорю, это всё бла-бла-бла.

Если убить файлообмен, народ станет покупать пиратки как в старые добрые времена, когда толкового доступа в Сеть не было. Если убить и пиратство, большинство не будет покупать ничего. Конечно, я говорю про эту страну и другие с невысокими доходами населения.

0

Никто ничего убирать и не собирается - это ж, как-никак, тоже способствует популяризации игр в целом.

0

Но за то все удивляются почему мы так плохо живем.. Потому что все воруется.. и всем пофигу

0

Kris Rebel
это тебе случаем не мертвая ванга сказал ?

0

Kris Rebel
На консоли так же есть пиратки, олух.

0

лицензия на PS3! Хоть о игре ничего толком пока не сказаи и не показали)))

0

Вообще,скачивая игру с интернета ты ничего не нарушаешь!На многих торрент трекерах написано,что все раздачи в ознакомительных целях.Например музыку когда качаешь,я на каком то сайте видел надпись "Музыка выложена чисто для ознакомления,просим вас удалить скаченное по истечению 30 дней".Так что оффициально мы просто ознакамливаемся,а потом,если конечно игра понравится,мы пойдём и купим лицензию,чтобы играть в мультиплеер например.

0

deamon66699
это верно... Но когда ты устанавливаешь игру ты соглашаешься с лицензией.. ))) В которой то и написано за нарушение..

0

просим вас удалить скаченное по истечению 30 дней
Ага все такие прям послушные и правильные что так и сделают

0

Лицензия, даже, если мультиплеера не будет, так так проект того заслуживает.

0

Почему я куплю лицензию:
1. На такую игру не жалко, я фанат серии, а так ни одной лицухи gta и не приобрел.
2. Надо же хоть как то отблагодарить разработчиков.
3. Мультиплеер естесссна...
4. Будет приятно видеть на полочке коробку от любимой игры.

0

когда будет стоить рублей 350-300 куплю. на большее не расчитывайте

0

santa_72_rus
Cейчас ненамного дороже - 500-550 деревянных.

0

Я вообще не могу понять, чего хотят разработчики. Неужели они верят, что человек может добровольно расстаться с деньгами, имея возможность не плятить? Наивные. Я скачаю пиратку.

0

hsafiogfioBBGF
чего хотят разработчики
Компенсации за вложения, оборудование, аренду, штамповку на заводе, приглашение звезд, лицензирование продукта, покупка саундтрека, потраченное время и силы в конце концов.

Наивные.
Глупый.
Ты один из тех процентов, кто не ценит чужой труд, нахально ворует и пользуется украденным, паразит одним словом.

0

hsafiogfioBBGF
600 рублей раз в 4 года - не транжирство. Кэп.

0

hsafiogfioBBGF
Если игра хорошая,то можно и лицензию купить.

0

Всё зависит от консоли,на которой я буду играть.Мой прошитый Xbox 360 получит пираткуXDа вот комп полюбас получит лицензию.Куплю в Steam!Нуу,может куплю и коробочную.Во всяком случае лицензия!

0

А я всё равно скачаю пиратку.

Не хочу скидываться по 999999 рублей на новые сиськи жене глвавного разработчика

0

Куплю на PS3.На PC у меня не пойдет скорее всего.
А если покупал бы на PC,то однозначно лицензию.GTA великая серия

0

Ну если системки подойдут то лицуха! (комп слабоват)

0

KOsMILE
30.01.12 13:42
Walter Salivan я поражаюсь этим словам.

я поражаюсь этим зарплатам

0

Walter Salivan
=)

Сейчас мы говорим что купим лицуху, хотя даже не знаем сколько там + будет.. =))
Когда узнаем то вообще и коллекционку взят мона..

0

GTA IV не разочаровала, как и её эпизоды.
На пятую однозначно потрачусь.

0

Grand Theft Auto V

Коротко об игре

Игры по жанрам: Action и Шутеры

Язык: Русский

Платформа: PC

Дата выхода: 2013 год

Издатель: 1С-Софтклаб

Цена-5555 руб (предзаказ)

0

Цена-5555 руб
Чё-то как-то многовато=)

0

куплю лицуху, все-таки возможность поиграть в мультиплеер в гта4 очень порадовала, в 5 будет не хуже :)

0

Лицензия однозначно! Помним пьяную камеру)))

0

Лицензия и только лицензия :)
Да уж пьяная камера ппц ( шейтинг ) ...

0

до тех пор пока у нас в стране не начнут привлекать к уголовной ответственности за скачивание контента, я скачивать его не перестану :)

а вообще, ради мультиплеера я бы купил лицензию. правда мой трафик, скорее всего, не позволит в него играть без лагов

0

Кривой порт ПК=пиратка.Если так,конечно,и будет...

0

Иногда даже пиратские игры лучше,чем лицензионные,купил пиратский диск,а его даже не отличишь с линцензионным,нет ошибок,вылетов и т.п.
Пиратский диск,не значит,что он должен быть обязательно с ошибками и прочими "вкусностями".Пиратская копия - копия,добытая с нарушением авторских прав и распространяемая с нарушениями правил,установленных владельцем.Пиратская копия той самой игрулины в большинстве случаев лишает игрока права играть в мультиплеер(если таковой имеется) и пользоваться индивидуальными услугами технической поддержки и,зачастую,иметь профиль в системе,привязанной к игре.А так же пользоваться некоторым контентом,например скачиваемыми дополнениями.А ошибки,вылеты и прочее появляется вследствие модифицирования нестабильными программами\утилитами игры пиратом,либо же вследствие создания репака,т.е. вследствие того,что из игры вырезается кусок.

0

Я покупаю лицензию чисто из уважения к авторам..

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ