Лучшая концовка в серии GTA

Заранее извиняюсь, если такая тема уже существует!!!

Какой финал из игр серии GTA вам больше всего понравился и запомнился? Аргументируйте свой ответ)

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Вот три самых лучших финала в серии GTA по моей версии: (внимание!!! спойлеры!!!)

3 место - GTA: San Andreas

Исключительно из ностальгии. Это первая GTA, в которую я играл (все остальные после неё). Все, что связано с этой игрой пробивает ностальгическую слезу. Концовка уж особенно запомнилась.
Убить своего друга детства, оказавшийся предателем, а затем догонять продажного копа, пресовавшего нас в течении игры, который угоняет на пожарной машине - это совершенно новый уровень GTA. Геймплейно также всё обставлено очень грамотно. Браво! Один из лучших финалов во франчайзе Grand Theft Auto.

2 место - GTA 4: The Lost and Damned

Финал игры реально НЕпредсказуемый - разнести в клочья тюремную колонию, чтобы добраться до своего лучшего друга, практически брата,......и не чтоб освободить, а убить....Ведь тот решил заложить братство, которое сам же и образовал! Гениально!
Сама миссия хардкорная, отовсюду прут копы, нужно быстро ориентироваться....Это задание лишний раз доказывает, какие же Безумные эти байкеры.
Финальный ролик отличный. Сжечь свой родной клуб, можно сказать дом, с которым было так много связано с нами, и смотреть как он догорает.... Ещё музыка в тему играет....Не возможно не прослезиться.
Вобщем, история про дружбу и предательство закончилась идеально!


1 место - GTA 4: The Ballad of Gay Tony

Сама игра не айс, но вторая половина игры и тем более концовка просто шикарны!!! Это самый лучший и запоминающийся финал в истории GTA (разумеется ИМХО).
Ну во-первых, это самая кинематографичная концовка. Полетом фантазии невозможно не восхищаться. Постановка просто поражает!
Оригинальная перестрелка в парке развлечений, прыжок с мотоцикла во взлетающий самолет, стычка непосредственно внутри самолета, затем взрыв и прыжок с парашютом.....Вобщем, это верх режесуры которой только можно представить! Голливуд отдыхает.

Во-вторых, геймплейно последняя миссия очень оригинально и разнообразно поставлена. Буйная перестрелка в Атракционе развлечений, поездка на мотоцикле где нужно лаврировать от взрывающихся машин, бунт в самолете, полет на парашюте. Блеск! Разнообразно, стильно, и все в оригинальных локациях.

Конечно, нехватает немного драмы. Хотя, предфинальный откровенный диалог с Тони в машине заставил переживать, когда Луис говорил типа "....я скорей всего не выживу, позаботься о моей маме, ты был моим лучшим другом....". В этот момент уже реально переживаешь с ГГ + зная серьезность намерений Булгарина (в мыслях вертится оторванная голова повара)....

Ну и, конечно, интересный финальный ролик. С юмором. Сколько людей погибло от брилиантов, сколько несчастья они принесли, и ради чего? Только чтобы их забрал бомж...))

2

1.Grand Theft Auto: Vice City Шикарная концовка,прям как в фильме "Лицо Со Шрамом"
2.Grand Theft Auto:San Andreas Город в панике,везде полиция,дома горят.Шикарно.
3.Grand Theft Auto:III Крутой конец игры,подстрелить вертолёт с Каталиной.Супер.

2

GTA 3 - плохая концовка. Каталина убита, Мария убита, с Клодом непонятно что.
GTA VC - творчество на тему "если бы Тони Монтана выжил во время перестрелки"
GTA SA - вполне нормальная концовка. Враги побеждены, все живы и счастливы
GTA LCS - странная концовка. Она не плохая, но и не хорошая. С одной стороны злодеи побеждены, но для Тони это ничего не дало. Плюс дон его обманул.
GTA VCS - отличная концовка - девушка убита, все злодеи убиты, Лэнс и Вик живы и залягли на дно.
GTA 4 - две концовки. Две хорошиы концовки.

2

Четвёрка. Никакого хэппи-энда, Нико становиться по-настоящему жалко. А уж пройдя игру со смертью Романа и вовсе всё внутри опустилось. Берёшь мобилу, хочешь пойти с толстяком в бар, а его нет.

2

1.The Lost & Damned
2. San Andreas
3. Незнаю...
Не понравилась TBoGT, слишком все както.. розово =\

2

GTA 3 - не очень концовка, но кинематографичная;
GTA VC - хорошая концовка, убийство Ланса и Сонни было заслужено;
GTA SA - трагичная концовка, ИМХО одна из лучших;
GTA LCS - немного бредовая концовка ИМХО, Торрини мертв, мэр освобожден, потом деньги откуда-то, в общем немного бред;
GTA VCS - тоже хорошая концовка, главные злодеи - Мартинес и Д. Мендес - мертвы, Луиза, тоже мертва, к сожалению, Ланс и Вик залегли на дно;
GTA 4 - обе концовки хороши, обе трагичны;
GTA TLaD - самая трагичная концовка ИМХО, тут тоже надо самому смотреть;
GTA TBoGT - зрелищная концовка, очень понравилась, погоня на байке за самолетом, "мясо" в кабине самолета и прыжок с парашютом под музыку - одним словом шик;
GTA CW - тоже трагичная концовка, главный злодей - родной дядя, который предал племянника и триаду ради лидерства - мертв.

2

SCAR.
В общем, с тобой согласен, но Вайс-Сити бы выделил из них всех.

2

AlSar
Учитывая, что Вайс-Сити одна из твоих самых любимых частей, то я не удивлен, почему именно ее ты выделишь. :3

2

Очень запомнились концовки, из GTA SA, GTA VC, GTA TLAD и из GTA 5.

2

В вайс сити в гта 3 или в гта 4 ну и в сан андреас . блин везде концовки классные и запоминающиеся.

1

GTA 4: The Lost and Damned как игра хорошая но концовка не как не из лучших это все понимают.
Кто это "все"? Многим концовка пришлась по душе, и считают ее одной из лучших и драматичных в серии.


Финал в GTA4 мне лично не понравился. Он хороший, но ожидал большего. Я тогда еще удивился "с какого титры пошли!" Единственное, что круто - смерть близкого человека на свадьбе. Сильный ход. Сам финал уныл, банальная перестрелка, похожая на другие которые были в игре, "главного гада" тоже банально убили...Ну это мое мнение))

1

Тоже самое в TLAD. Ну и что убили Билли и все...? хм хеппи энд.

deamon66699
Дай угадаю... ГТА 4 тебе вообще не понравилась? угадал? Из того что она у тебя тормозила? А ну да это игра виновата... точно... :/

1

Ха, только что узнал, что бомж, подобравший алмазы, открыл свой бизнес в Вайс-Сити, основанный на оружии и алкоголе. Вообще, много отсылок к Вайс Сити....Возможно, следующая часть будет именно там. И мы встретим этого бомжа в качестве криминального авторитета. Может туда же и Паки улетел, кто знает))

1

Мой ответ: концовки отличные во всех GTA.

1

VICtor94
Финального босса в GTA 4 убиваем тупо в спину, когда он убегает, а конечный выстрел в скриптовом ролике. Как то мало оригинальности. (в Баладе, например, геймплейно ликвидируем Булгарина + у того граната в руке и всё действие в самолете....шикарно, стильно). Хотя, то что на фоне Статуи Счастья это классно)). И свадьба тоже красиво срежессирована)

1

В Vice City очень понравилась концовка она неочень похожа на хэппи енд но всёже Томми становится королём!

MUH_NUKEM
вот с этим я согласен!

1

1)в 4-ке. понравилась больше драма, нежели хеппи-енд. Особенно в той концовке, где умирает Роман. а потом, месть, да...
2)Сан. Все равно как-то грустно после того как замочил Смоука. Развязка с Тенпенни понравилась, т.к. не мы его убили, а он сам погиб в аварии.
3)Баллада. Последняя миссия сама по себе эпична, да и развязка с брюлями очень понравилась.
4)Вайс. Самая счастливая концовка. Томми убрал своего бывшего босса, терь он заправляет в городе.
5)Лост. конечно, жалко немного Джона, но как-то не сильно впечатлило.
6)в треху не играл. не знаю.

1

Я затрудняюсь с выбором, но наверно отдам предпочтение концовке GTA 4

1

GTA The Lost And Damned настоящая,кларасивая и класная концовка!!!

1

1) В Grand Theft Auto 4 - две печальные и самые запоминающиеся концовки игры. Особенно та в которой мы убиваем Дмитрия.
2) В The Lost and Damned - тоже неплохая концовка, но меня почему то не так тронуло как в оригинальной четвёрке.
3) В GTA:San Andreas - Happy end, все враги побеждены, grove окреп, предатели убиты, хаос в городе прекратился т.к самый продажный коп Лос-Сантоса был мёртв. Хотя концовка действительно больше похожа на штамп многих боевиков, но меня она впечатлила(наверно потому эта моя первая пройденная часть GTA).

1

Самая печальная и лучшая концовка, я считаю, в Lost and Damned. Герой выживает, а вокруг него, то, чем он жил, больше нет.

1

1.Lost and Damned - самая драматичная и кинематографичная концовка(вроде всех недругов перебил,но при этом все потерял)
2.GTA 3 - очень запомнилась,ибо это первая gta,в которую я играл(отомстил всем супостатам и доволен)
3.Vice city - одна из ярчайших концовок во всей серии(как говорится и волки сыты и баранов всех на тот свет отправил)

1

Grand Theft Auto 4,игра с имеющимся смыслом

1

Не могу выбрать прям какой-то один лучший. Все финалы чем-то сильны. Во всех что-то нравится. И все, что я могу - лишь просто написать те финалы, которые мне понравились больше всех.

Очень люблю финал GTA:San Andreas.

Спойлер

После долгой и эпичной последней миссии наконец-то все становится хорошо: семья Джонсонов спасена, беспорядки в Лос-Сантосе закончены, район понемножку приходит в себя. Нравится смотреть этот момент, когда Карл с друзьями и родственниками мирно беседуют о делах и в этот момент приходит Мэд Дог (которого Джонсон и поднимал из ямы с дерьмом) и показывает золотой альбом. А в конце Карл выходит прогуляться по району и посмотреть, что там и как.
Милый, спокойный, в конце-концов просто приятный конец, который оставляет в душе позитивное настроение и понимание того, что ты не зря шел к этому всю игру.

Так же с детства нравится то, как закончился GTA:Vice City.

Спойлер

Массивный штурм особняка оканчивается тем, что Томми убивает Лэнса и Сонни (и поделом, они это заслужили сполна) и сам становится самым главным и опасным. И очень нравится, что всю эту, изначально мрачную (на первых кадрах) картину забавно скрашивает пугливый Кен Розенберг, который своим "финальным" диалогом с Томми всегда вызывает во мне улыбку.
И все это заканчивается тем, что Томми, дружески обняв Кена за плечо выходит из особняка, навстречу городу, а в это время играет приятная и спокойная мелодия.

Конец The Lost and Damned тоже запал в душу.

Спойлер

Билли хочет всех кинуть ради собственной шкуры, Джим погибает, с Эшли тоже куча проблем из-за наркотиков. Все это итак давит на Джонни... удивительно, что он вообще нашел сил (и безрассудства, да), чтобы решиться на штурм целой тюрьмы ради того, чтобы убить Билли. Человека, который был почти-что братом... но который сам же и наделал кучу вещей, которых уже не можешь простить.
И конечно же, сам финал с сожжением клуба очень сильно трогает. Вот так вот - взять и с концами уничтожить свой "дом", который был убежищем не только для тебя, но и всех твоих корешей.
Сильно. Именно это и показывает, что TL&D - именно драма. О том, как порой все может "слиться в унитаз" и в итоге ничего вокруг тебя уже не останется... Да и остался ли ты сам, на самом-то деле?.

И было бы просто неправильно, если бы я не упомянул финал GTA 5, которая тоже очень понравилась. (а именно, концовку С).

Спойлер

Длинный, напряженный, яркий, внезапно даже забавный и позитивный в конце... Вот именно чего-то такого я ждал от этой истории.
Чтобы все закончилось как-то так: И пострелять дали по плохим парням. И диалоги были интересные. И посмеяться можно было... И чтобы в итоге ты просто был доволен хорошим и приятным концом, который оставит на твоем лице как минимум, улыбку.
К черту концовки "А" и "В". Только "С", только яркий и позитивный финал.

1

ВС. В ВСС он какой-то слабенький, а в ЛСС непонятный.

0

[Шухрат]
В TLAD нет банальщины в финале. Последняя миссия не похожа ни на одну, которые были в игре, чего не скажешь про оригинал. Короче, у нас с тобой разные представления, что такое "блестящий финал". Останемся каждый при своем мнении :)

0

[Шухрат]
На средних норм идёт без глюков.Но мне сам сюжет не интересен,поэтому её не проходил.

0

[Шухрат]

А че, если человек тупо не записал в список ГТА4, то обязательно все надо спихнуть на тормоза? Постоянно так тут на форуме, чуть человек плохо сказал о гта4, сразу виноваты тормоза... без доказательств того. deamon66699 вообще ничего о ней плохого не сказал.

Сабж: 1. San Andreas, Vice city, GTA III

0

deamon66699
Не сравниваю с фильмом ЛИЦО со шрамом по ощущениям это совершенно разные концовки. ИМХО.
get awaY_[667]
Да меня сначала тоже не очень впечитлила концовка в гта 4 но почти. меня удивило просто что это было прямо на острове со статуей свободы и что они там стоят и рассуждают и на них да же копы не нападают. но зато очень символично и ШИКАРНО.
Брюс Уиллис
Сам ты творчество это щитай сиквел к лицу со шрамом герой то здесь абсолютно другой и с него ничего ни копировали (почти)\

0

А мне она все равно показалась скучной. Слишком уж короткая миссия вышла, много лишнего трёпа в машине и опять перестрелка, которую трудно хоть чем-то отличить от всех других таких же и потом просто сцена с вертолетом. Я вообще не почувствовал конца игры. все имхо

0

много лишнего трёпа в машине и опять перестрелка, которую трудно хоть чем-то отличить от всех других таких же
Вот вот

0

-DANTE-
Да да согласен СА она очень захватывающая ! ты наверно это и хотел сказать. кстати да забавно пожалуй интересно былоб увидеть СА на другом движке.
-DANTE-
дак а ты думал Нико он такой но он те не Хитман у него есть чувсто юмора которое он сохранил ... да и вобще он выглядит просто зверски по человечному оссобенно если учесть что он пережил.ежили тот же СД отморозок тот ещё ну несовсем он тоже лучше проработан ежели герой пред. частей Р* скаждым разом делают всё лучше и детальней.
Nitro25
А ты щитай конец игры на этом и не наступал ведь сдесь есть фриплей тебе обезательно позвонят поговорят с тобой ты встретишь каких либо случайных прохожих кароче если даже концовка и ненравиться тебе то она покрайне мере на УРОВНЕ. А В СА кстати да класно было всё масштабно... ЭЭххх

0

Ну наверное VCS.
согласен на 100%,но мне не понравилось то,что убиваешь Мартинеза с какой-душе-угодно-пушкой,а в ролике у Вика пистолет,который использовался только в катсцене,где знакомишься с Умберто Робино,это бесит!

0

VICtor94

Я имел ввиду сюжетного конца игры. Основной истории. А так да, занятся есть чем, но я забил. )

Дмитрий Левин[придираюсь к словам]

Да так же было и в Вайс сити в ролике убийства Диаза. Убивал его Томми с Лэнсом какой-душе-угодно пушкой, а потом в конце оказался с Питоном, которого вообще еще не должно было быть у него. Так во многих играх. Трудно учесть все моменты для одинаково повторяющихся роликов.

0

Самая лучшая в Vice City, хоть в какой-то GTA ГГ чего то добился.

0

Nitro25
да,но ведь когда Вик только вышел на крышу у него была в руке какая-душе-угодно пушка,с которой ты заходишь на крышу(было угарно смотреть,как Мартинез угрожал Вику Калашниковым,когда у Вика в руках миниган)

0

Ну просто нелепица... "условно" у Вика скорее тоже был Калашников или что похуже.)

0

если возьмешь калашников,то будет у Вика в ролике Калашников.попробуй купить перед началом миссии миниган,проходи миссию,перед тем как идти на крышу за Диего Ментезом,расстреляй все патроны на Калашникове,иди на крышу и...будет у Вика в руках миниган!
п.с.Мне почему то кажется,что Ментез из Ваис сити и из Сан Андреаса - один и тот же парень(и усы,и плохо по английски говорит,и лицо,только из ваиса Ментез подох гораздо раньше)

0

В GTA III, ибо для меня лично он был очень внезапным. Я думал, что поиграю еще пару дней, а тут на...

0

Egor_Pskov
Мне кажеться Егору надо выдать награду или медаль за самый лучший ответ!

0

-Dante- ты сам гавно машина для пожирания какашек

0

Лучшая Концовка Вайс Сити - так как Томми контролирует весь бизнес в городе и весь город, а из враждебных группировок остались, только огрызки форелли в Либерти, и гаитяне в Вайсе.

0

(не помню имя)

Кен Розерберг)

0

Кен Розерберг)

А, ну точно. Рози.)

0

1.The Lost and Damned
2.The Ballad of Gay Tony
3.Grand Theft Auto IV

0

Мне больше всего в GTA 2 понравился конец (куча копов, у меня пол-сердечка осталось и я каким-то чудом успеваю забраться в эту дверь за церковью)

0

1) San Andreas
Самая классная часть, отличная концовка! Карл настоящий молодец, выстоял под прессованием со стороны продажных копов, надрал задницы всем предателям, хоть ему и было больно, ведь предателями оказались старые друзья. Все получили по заслугам, и СиДжей - главная тому причина.
2) Vice City
Замечательный конец ! Томми с лихвой отомстил подставившему его Сонни, стал значительной фигурой в Вайс Сити. Одним словом, добился своего, хоть это было очень и очень непросто, установил порядок.
3) Очень неясное, и в то же время интригующее завершение. Клод подмял под себя Каталину, отомстил ей по полной. Хороший конец, правда неопределенный.

0

1. В San-Andreas.
2. В Vice City.
3. The Lost And Damned.

0

1) Сан-Андреас.
2) Вайс-Сити.
3) Трёха.

В ЛСС и ВСС не играл, у меня нет ни PSP, ни PS2; в четвёрку и эпизоды тоже не играл.

0

GTA Vice City

Очень запомнилась эта концовка. Все тебя предали (кроме адвоката, конечно же). В конце убиваешь предателя Ланса и гада Сонни. Ну и очень понравилось , как адвокат Розенберг в ролике говорит: "О, Томми, твоя рубашка! Она же вся в дырах!":)

0

хм.. странно что многим нравится концовка SA. мне допустим не понравилась. слишком банальная и неинтересная. согласен в TLaD самая грустная лучшая и жизненная. в ЛСС самая веселая. в ВСС мы получаем ответы на некоторые вопросы. в TBoGT самая зрелищная. в четверке пожалуй что она схожа с концовкой трехи и поэтому наверное все таки немножко скучновата хотя.... ну а в вайсе самая эпичная.

0

Ну в Са, наверное, концовка просто штамп многих боевиков. Хотя в гта3 точно так же. В Вайсе тоже попахивает штампом, если учесть, что почти вся игра держалась на некоем дыхании Скарфейса. Но вообще в Вайсе концовка понравилась больше других, какое-то странное чувство было... А вообще концовка Саныча меня тоже впечатляла долго, ведь эта была первая гта которую я прошел до конца и к тому же, парился над ней целый год. А тут бац и концовка, чего еще не видел в гта са.
Самая лучше сейчас для меня это концовка Вайса особенно после унылой концовки в оригинальной четверке.

0

В GTA SA хорошая концовка, моя любимая. ;)

0
Спойлер

Убийство Тревора. Так жалко его.. Но хорошо, что есть концовка, где все выжили, но она не такая драматичная.

Используйте, пожалуйста, спойлеры.

0

Хм.. GTA 4: The Lost and Damned как игра хорошая но концовка не как не из лучших это все понимают. The Ballad of Gay Tony тоже... ну и что там такого выразительного и гениального? прыжок из самолета? хм мало для супер концовки!
Мой вариант это на первом месте, трудно определиться... 1-и из лучших это в GTA IV и GTA SA... остальные части так себе, но хороши по своему...
1. Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: San Andreas
2. Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: The Ballad of Gay Tony
3. Grand Theft Auto: The Lost & Damned и Grand Theft Auto: Vice & Liberty City Stories

Grand Theft Auto: Chinatown Wars не могу судить так как не прошел её полностью.

-1

В SA не только концовка, но и весь сюжет отличны, играя в SA переживаешь, волнуешся, много миссий где не надо тупо кого-то завалить а например спалить поле с травкой, поехать графити позакрашивать и т.д.
В IV сюжет говно, в отличии от CJ, Нико просто машина для убийств и всё, вечно надо всех убивать, есть пару миссий, штук 5 где надо что-то сделать кроме того как убивать, да и концовки не найс.

GTA SA по мне самое то. Если-бы ещё всю SA перенести на движок IV, то будет вообще отлично!

-1

В TLaD печальная концовка, очень понравилась. Тронул момент горящего клуба Lost'ов под заглавную музыку эпизода.(
В TBoGT всё позитивно, всем хорошо. Хоть один хэппи энд в истории GTA IV.
В GTA IV всё печально, но как-то не очень тронуло. Ну тоже не плохо.
В GTA VC понравился момент, когда они с адвокатом(не помню имя) сидели на лестнице и говорили о том, что севера больше нет, остался только юг.
В GTA SA тоже хэппи энд, но не понравилось место завершения сюжетной линии, просто Грув Стрит и всё.(
В GTA III ничего интересного и особенного.

-1